Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Patrick

    Эвтаназия

    Эвтаназия является гуманным решением для тяжело больного человека не зависимо о ком идёт речь конкретно.
  2. Правильно будет , - а другая воплощает свои дерзкие фантазии.
  3. http://haqqinreklama_zapreshena.com68959 Встреча Алиева и Эрдогана ОБНОВЛЕНО[/size] 25 Апреля 2016, 20:16 В Баку состоялась встреча между президентами Азербайджана и Турции, сообщает АзерТАдж. Согласно информации, Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили успешное развитие между двумя братскими странами и выразили уверенность в развитии связей. Во время встречи были обсуждены вопросы, вызывающие взаимный интерес. * * * Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прибыл с рабочим визитом в Азербайджан, сообщает АзерТАдж. В аэропорту президента Турции и его супругу Амину Эрдоган встречали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица.
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com68961 Закир Гасанов: "Переговоры по Карабаху не дают результатов" 25 Апреля 2016, 20:43 Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в Азербайджане новоназначенным генеральным секретарем Совета министров обороны стран СНГ генерал-майором Юрием Дашкиным, сообщает пресс-служба Минобороны. Министр обороны проинформировал Дашкина о последних событиях на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск и текущей ситуации. З.Гасанов особо отметил факты обстрела со стороны армянских вооруженных формирований азербайджанских населенных пунктов и мирного населения. «На протяжении более 20 лет международно признанные азербайджанские территории находятся под оккупацией Армении, свыше миллиона граждан стали беженцами и вынужденными переселенцами, а переговорный процесс практически стал безрезультатным», — отметил министр обороны Азербайджана. Касаясь отношений в военной области со странами-участницами СНГ, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что существуют перспективы дальнейшего развития данного сотрудничества. Генерал-майор Ю.Дашкин выразил свое удовлетворение в связи с тем, что свой первый визит в качестве Генсека СМО стран СНГ он сделал именно в Азербайджан. Также он отметил важность расширения отношений в военной сфере между странами СНГ.
  5. Азербайджан получит 2 самолета из Украины Первый полет Ан-178 совершил 7 мая 2015 года Согласно графику Государственная компания «Антонов» в краткосрочной перспективе планирует выпуск 9 самолетов. Среди заказчиков - Китай, Ирак, Азербайджан и Министерство обороны Украины. Как передает . со ссылкой на Цензор, об этом заявил председатель Совета инновационного регионального аэрокосмического кластера «Мехатроника» Виктор Попов во время брифинга «Реанимация украинского авиастроения: как отрасли выйти из крутого пике?» приуроченного к Международному дню полёта человека в космос. «На совещании в государственной компании «Антонов» речь шла о развитии украинского самолетостроения. Сегодня идет разговор о поставках 9 самолетов: 2 - в Китай, 2 - в Азербайджан, 4 - в Ирак и 3 - Минобороны Украины», - сообщил Виктор Попов. По его словам, государственный заказ - это решающий фактор возобновления серийного производства самолетов и дальнейшего развития авиационной промышленности Украины в целом. Отметим, что ранее сообщалось о контракте между Silk Way Airlines и ГП Антонов на поставку 10 самолетов Ан-178. Первый полет Ан-178 совершил 7 мая 2015 года. www..
  6. http://www.vestireklama_zapreshena.com290342#ad-image-0 РАЗРУШИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН МИФ – МИФ О ВСЕМОГУЩЕСТВЕ АРМЯНСКОГО ЛОББИ В РОССИИ -ФОТО 25 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 2130 раз(а) 1 / 4 StartStop «Власти Москвы дали четко понять, что второго Нагорного Карабаха в российской столице они не допустят» Накануне в Москве была реализована очередная провокация в отношении Азербайджана. Так, в Москве на площади Краснопресненской заставы состоялся митинг, посвященный «101-й годовщине геноцида армян» в Турции. Мероприятие посетили представители армянской и греческой диаспор. Гостями митинга стали политики, активисты, студенты и представители старшего поколения. Присутствующие держали в руках тряпку «арцаха». В частности, здесь присутствовали члены Союза армян России, Русско-армянского содружества, Молодежной ассоциации Союза армян России, Ассоциации армянской молодежи Москвы. Мероприятие в общей сложности посетили более тысячи человек. Митингующие принесли с собой плакаты, содержащие различные лозунги: «Геноцид армян и карабахский конфликт – звенья одной цепи», «Цель Эрдогана – Османская империя от Крыма до Казани», «Сирия, курды, Гарабах – безнаказанность, вседозволенность», «Признать независимость Гарабаха», «Турция – пособник международного терроризма в Сирии, Карабахе и Ираке», «Сохраняя нейтралитет, Россия приравнивает жертв и палачей» и прочие. Член Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Пахолков рассказал, что Германия признала свои преступления против человечества и раскаялась в этом, а Турция провоцирует войну на планете. - Это одно из самых страшных преступлений на планете кровоточит по сегодняшний день, и мы прекрасно понимаем, что именно в 1915 году было заложено вот то, что творится сегодня в Карабахе, и кровь продолжает и продолжает литься, и причина этого самая простая – виновник не хочет признавать то, что он сотворил, - отметил Олег Пахолков. Своим комментарием относительно вчерашнего мероприятия армян в Москве с .поделился известный российский политический аналитик Олег Кузнецов. - Лично я, как и всякий другой здравомыслящий и не зараженный патологической армянофобией человек, ничего не вижу предосудительного в том, что представители армянской общественности России, в который уже по счету раз собрались на достаточно тихой площади Москвы, на сравнительном удалении от центра российской столицы, чтобы мирно и без нарушений общественного порядка высказать свое отношение к реально волнующему их событию прошлого. Это они делали на том же месте и в прошлом году, правда, более буйно, устроили даже несанкционированный автопробег в сторону области, закончившейся преследованием патрулями дорожной полиции и задержанием участников, и три, и десять лет назад. Данное действо превратилось в своего рода ритуал, который никак не отражается на жизни москвичей и не привлекает к себе их внимания. Россия – достаточно демократическая страна, гражданам которой конституционно гарантировано и административно обеспечивается право свободного мирного участия в шествиях и митингах. Пришедшие 24 апреля на митинг на площади Краснопресенской заставы в Москве представители армянских общественных организаций – Союза армян России, Русско-армянского содружества, Молодежной ассоциации Союза армян России, Ассоциации армянской молодежи Москвы – на законных основаниях воспользовались своим конституционным правом и без всякого нарушения законов и при полном соблюдении правопорядка реализовали его. С формально-правовой точки зрения нет и не может быть ни малейшей претензии к организаторам и участникам этого мероприятия. У властей российской столицы не было ни малейшей возможности запретить, перенести или отложить дату проведения данного митинга. В отличие от прошлого года на этот раз все прошло в полном соответствии с нормами и правилами российского законодательства. Я прекрасно понимаю и знаю, что выдвигавшиеся митингующими требования признать пресловутый «геноцид армян» в Османской империи или признать независимость «арцаха (Нагорного Карабаха)», даже такое требование присутствовало на плакатах, раздражают представителей турецкого, азербайджанского, узбекского и других тюркских народов, пострадавших от рук армянских боевиков, террористов и сепаратистов в разные моменты истории ХХ столетия. Но давайте будем честны сами с собой и ответим на вопрос: а к кому, собственно, было адресовано требование на плакате в руках одного из митингующих признать независимость «арцаха (Нагорного Карабаха)» - к властям России или все-таки Армении, которая не хочет легитимизировать свой оккупационный режим на захваченных азербайджанских территориях в политико-правовой плоскости? Абсурдность и практическая бессмысленность большинства требований митингующих очевидна абсолютно любому здравомыслящему человеку, у большинства москвичей они вызывают легкое недоумение, которым нет ни какого дела до проблем армянского народа. Поэтому они из года в год проходят мимо с легким недоумением и сочувствием к собравшимся, дескать, чего людям дома не сидится? Место проведения митинга армянской общественности также было выбрано со знанием дела с оперативной точки зрения. Площадь Краснопресненской заставы с четырех сторон окружена улицами с интенсивным движением, которые сами по себе являются физической преградой для разного рода провокаторов и экстремистов. Особенности места полностью исключают возможность межэтнических столкновений, любая попытка которых будет пресечена полицией. Тем самым достигалась двуединая цель с точки зрения обеспечения правопорядка и общественной безопасности: с одной стороны, митинг никак не мог перерасти в несанкционированное шествие; с другой стороны, его участники не могли быть атакованы провокаторами, что могло спровоцировать армяно-турецкие или армяно-азербайджанские столкновения. Власти Москвы дали четко понять, что второго Нагорного Карабаха в российской столице они не допустят. Поэтому митингующие были инертны, несмотря на нервозность и темперамент, присущие армянскому народу. Митинг армянской общественности Москвы 24 апреля ставит на повестку дня вопрос о том, что мешает представителям и общественным структурам азербайджанской диаспоры в России и ее столице 26 февраля или 31 марта? Согласен, фактор московских природно-климатических условий в это время года играет свою определяющую роль: сложно простоять на морозе два часа и не замерзнуть. Но это никак не означает того, что власти российской столицы откажут азербайджанцам в проведении мероприятий мемориального характера, если от них поступит соответствующая заявка. Но если быть объективным, то лично я не вижу в подобных мероприятиях особого смысла, поскольку поводы к ним и их суть абсолютно непонятны и неинтересны москвичам. А создать информационный повод или прецедент для масс-медиа можно более легким и менее затратным способом. Я посмотрел отчеты второстепенных российских средств массовой информации об этом мероприятии, – ведущие масс-медиа обошли это событие молчанием, – и увидел в них лишь одну фамилию депутата Государственной Думы РФ Олега Пахалкова, являющегося на все публичные мероприятия, проводимые армянской общественностью Москвы. Ни одной другой фамилии в публикациях не указывалось, на митинге не было даже депутатов Сергея Миронова и Николая Левичева, вносивших в январе этого года в Государственную Думу законопроект о криминализации отрицания «геноцида армян». Не прошло и трех месяцев, а эти два конъюнктурных персонажа уже перестали быть воинствующими армянофилами, оставив Пахолкова в полном одиночестве выражать поддержку армянским требованиям со стороны российских законотворцев. Данное обстоятельство явственно указывает на то, что все лоббистские усилия армянской диаспоры в высшем законодательном органе России превратились в жалкие потуги, стоило только азербайджанской армии нанести лишь один болезненный удар по позициям армянских сил в Нагорном Карабахе. Митинг представителей армянской общественности 24 апреля в Москве наглядно показал умеющим анализировать людям дутость мифа о всемогуществе армянского лобби. Стоило только президенту Владимиру Путину и его политическому окружению на словах заявить о равноудаленности России от обеих сторон нагорно-карабахского конфликта, как число записных армянофилов в рядах второго эшелона российской политической элиты резко сократилось и в геометрической прогрессии начинает стремиться к нулю. Собственно, ситуация возвращается в свое естественное состояние, когда основной массе граждан России нет никакого дела до желаний, чаяний и проблем политического истеблишмента армянского народа. Подводя итог сказанному выше, скажу, что традиционный митинг армян в честь дня «геноцида» их этноса в Османской империи, состоявшийся 24 апреля в Москве, показал депрессивное состояние армянской общественной мысли и движения в России, от него веяло обреченностью, которую нельзя было скрыть даже за строчками журналистских репортажей. Человеку, умеющему читать между строк, стало понятно, что разрушился еще один миф – миф о всемогуществе армянского лобби в России. Он канул в небытие как три недели назад на стратегических высотах близ Тертера азербайджанской армией был уничтожен миф о непобедимости армянских войск в Нагорном Карабахе. Исмаил Алиев
  7. http://minvalreklama_zapreshena.com123576924 Давид Шахназарян: Лавров понял, что российских миротворцев встретят свинцом Бывший руководитель СНБ Армении, ведущий аналитик Центра региональных исследований Давид Шахназарян сделал интересное заявление в беседе с представителем Первого Информационного. «Возобновление эскалации я считаю возможным, начиная с этого момента, вплоть до конца лета. Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в Карабахе встретят не с хлебом и солью, а свинцом. Это не я говорю, об этом говорят в Карабахе», — заявил Шахназарян. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в арабахе встретят не с хлебом и солью, а свинцом." - тем хуже для оккупантов из Хаястана. Все знают, в Карабахе в основном проживают старики. )
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68959 Эрдоган в Баку 25 Апреля 2016, 20:16 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прибыл с рабочим визитом в Азербайджан, сообщает АзерТАдж. В аэропорту президента Турции и его супругу Амину Эрдоган встречали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица.
  9. http://news.-/politics/774196.html Закир Гасанов рассказал российскому генералу о ситуации на фронте 25 апреля 2016 20:11 Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник встретился с находящимся с визитом в стране новоназначенным генеральным секретарем Совета министров обороны стран СНГ генерал-майором Юрием Дашкиным. Как передает http://-/ соссылкой на ., министр обороны проинформировал гостя о последних событиях на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и текущей ситуации. Генерал-полковник Гасанов особо отметил факты обстрела со стороны армянских вооруженных формирований азербайджанских населенных пунктов и мирного населения. "На протяжении более 20 лет международно признанные азербайджанские территории находятся под оккупацией Армении, свыше миллиона наших сограждан стали беженцами и вынужденными переселенцами, а переговорный процесс практически стал безрезультатным", - отметил министр обороны Азербайджана. Касаясь отношений в военной области со странами-участницами СНГ, генерал-полковник Гасанов отметил, что существуют перспективы дальнейшего развития данного сотрудничества. Генерал-майор Дашкин выразил свое удовлетворение в связи с тем, что свой первый визит в качестве Генсека СМО стран СНГ он совершил именно в Азербайджан. Также он отметил важность расширения отношений в военной сфере между странами Содружества. Министр обороны генерал-полковник Гасанов пожелал успехов генеральному секретарю СМО стран СНГ на новой должности, а также в его дальнейшей деятельности. Во время встречи были обсуждены также вопросы, представляющие взаимный интерес.
  10. Опубликовано: 9 апр. 2016 г. В ночь с первого на второе апреля в результате провокацийи артиллерийских обстрелов населенных пунктов вдоль линии фронта Вооруженными Силами Армении были убито и ранено азербайджанское гражданское население. В ответ Вооруженные силы Азербайджана вынуждены
  11. http://haqqinreklama_zapreshena.com68955 Саудовская Аравия перешла в наступление: 800 убитых за час 25 Апреля 2016, 19:32 Бойцы саудовской коалиции вместе с лояльными беглому президенту Йемена Абд Раббо Мансуру Хади начали масштабную кампанию на юге страны, в ходе которой был освобожден портовый город Эль-Мукалла. За час после начала наступательной операции было уничтожено 800 террористов, сообщает BBC News. По словам жителей Эль-Мукаллы, сам город сдался практически без боя: боевики «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» (АКАП) добровольно покинули свои позиции. Сообщается, что они пытались поднять жителей городов на борьбу с «захватчиками», но потом оставили эту затею. В результате в город вошли около двух тысяч солдат из Йемена и Объединенных Арабских Эмиратов. Они возвели на его улицах сеть блокпостов. По данным The Wall Street Journal, мирному отходу террористов из города способствовали переговорщики из рядов мусульманского духовенства. Известно, что после захвата города руководство АКАП даже обратилось к центральным властям Йемена за разрешением добывать нефть и экспортировать ее, перечисляя часть дохода в столицу, но в заключении такой сделки было отказано.
  12. http://haqqinreklama_zapreshena.com68957 Армянские военные летят в Москву 25 Апреля 2016, 19:55 Объединенная рабочая группа Министерства обороны и Генштаба Вооруженных сил Армении прибудет в Москву с 25 по 27 апреля для участия в мероприятиях по оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на период до в 2017 года, говорится в сообщении Минобороны Армении, которое цитируют армянские СМИ.
  13. http://news.am/rus/news/323999.html ВС Азербайджана вновь применили SPIKE – и вновь безуспешно 08:57, 25.04.2016 Азербайджанские ВС в ночь на 25 апреля более 120 раз нарушили договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, противник применил стрелкоео оружие различного калибра, минометы калибра 60 мм (3 снаряда), 82 мм (4 снаряда), гранатометы «АГС – 17» (57 снарядов) и зенитную установку «ЗУ – 23 – 2» (11 выстрелов). На северо-восточном направлении (Мартакерт) противник в очередной раз применил ПТУР SPIKE (1 штука), и вновь безуспешно. «В результате карательных действий передовых подразделений Армии обороны НКР активность противника была подавлена», - отмечается в сообщении. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- "ВС Азербайджана вновь применили SPIKE – и вновь безуспешно" - если опять безуспешно, значит убит танковый экипаж из Карабаха. То есть, их хоронят без визга. Так, закопали, и на этом дело с концом. «В результате карательных действий передовых подразделений Армии обороны НКР активность противника была подавлена», - отмечается в сообщении." - и кого это сучья свора покарала?
  14. http://minvalreklama_zapreshena.com123576418 Азербайджан подбил танк Армении, применив израильский комплекс Spike Как сообщалось ранее, в воскресенье, 24 апреля, Вооруженные Силы Азербайджана уничтожили армянский танк. По информации оборонного ведомства страны, танк был уничтожен в ходе предотвращения атаки армян на позиции азербайджанской армии. «ВС Армении в ночь на воскресенье вывели свои танки на огневые позиции на линии соприкосновения войск и обстреляли позиции ВС Азербайджана, а также попытались при поддержке дополнительных сил провести наступление. Наступление танков противника было предотвращено и один танк вместе с экипажем был уничтожен. После этого армяне начали отступление», говорилось в сообщении министерства обороны. В свою очередь Министерство обороны Армении поспешило опровергнуть данное сообщение азербайджанской стороны, действуя в привычной для себя манере. Однако по информации армянских СМИ, армянский танк все-таки был сбит, причем он был уничтожен сверхточным ракетным противотанковым комплексом SPIKE MR/LR. Отметим, «Спайк» — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработано фирмой «Rafael». Предназначен для поражения танков, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей. Комплекс использует неохлаждаемую инфракрасную головку самонаведения или. Семейство ракет включает четыре варианта, начиная с легкого носимого комплекса SPIKE-SR с дальностью до 800 м и заканчивая комплексом большой дальности SPIKE-ER. SPIKE-МR и SPIKE-ER отличаются только принципом наведения, в то время как на SPIKE-ER установлена более тяжелая БЧ. Уникальной для серийных комплексов возможностью является оптико-волоконная связь оператора с запущенной ракетой (только на SPIKE-LR (вариант конфигурации) и SPIKE-LR, SPIKE-ER), что позволяет: Выбирать цель после запуска или изменять цель, например на более важную Получать разведывательные данные в реальном времени и опознавать цель Осуществлять захват цели ГСН после старта, вести огонь с закрытых позиций Достигать высочайшей точности на максимальной дальности. Минимизировать сопутствующий ущерб и исключить огонь по своим Оружие уже состоит на вооружении в Израиле и Сингапуре, Финляндии, Нидерландах и Румынии и, возможно, будет выбрано и некоторыми странами, такими Италия и Испания (EUROSPIKE). Ракета имеет среднюю скорость на траектории 130-180 м/с, полет на максимальную дистанцию SPIKE-LR занимает 26 секунд, данные по бронепробиваемости, предоставленные министерством обороны Польши составляют 700 ммстальной гомогенной брони для SPIKE-LR и до 1 000 для SPIKE-ER. Комплекс может применяться при температуре от -320 до + 490 и хранится при температуре от -450 до + 710.
  15. Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку очень значим - верховный представитель 25 апреля 2016 19:04 (UTC+04:00) БАКУ /./ - Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку очень значим, сказал на пресс-конференции в понедельник верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер. По его словам, диалог играет важную роль во всем, в том числе и в разрешении конфликтов. "Этот форум собрал нас всех вместе, чтобы обсудить современные вызовы и найти решения", - сказал Аль-Насер. Верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер с 22 апреля находится в Азербайджане для участия в работе VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (25-27 апреля). (Автор: Анаханум Хидаятова)
  16. http://www.-/azerbaijan/politics/2524809.html Президент Азербайджана принял делегацию Сената парламента Казахстана (ФОТО) 25 апреля 2016 19:05 (UTC+04:00) Баку /./ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Сената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Председатель Сената передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Коснувшись VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, гость подчеркнул, что идея и цели форума имеют большое значение в период современного кризиса, отметил значимость проведения такого мероприятия ООН в Баку. Глава государства отметил, что проведение в Баку очередного форума Альянса цивилизаций является результатом оценки деятельности Азербайджана в рамках диалога между цивилизациями. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что проводимые мероприятия, работы, осуществляемые в этом направлении в Азербайджане, служат делу сближения народов и укреплению взаимопонимания. Президент Азербайджана Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на недавнем очередном саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Глава государства выразил признательность за то, что Казахстан представлен на столь высоком уровне на проводимом в Баку VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, оценил это как интерес к вопросам, которые будут обсуждаться на форуме, и как хороший показатель отношения к Азербайджану. Глава государства выразил удовлетворение визитом председателя Сената парламента Казахстана в сопровождении большой делегации в Азербайджан, а также уверенность в том, что мероприятие создаст хорошую возможность для проведения интересных обсуждений и рассмотрения повестки двусторонних отношений между странами. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, попросил передать его приветствия глава Казахстанского государства.
  17. http://minvalreklama_zapreshena.com123576837 Эрдоган с супругой вылетели в Азербайджан Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в 16.45 по местному времени вылетел в Азербайджан. Об этом сообщает «Анадолу». В аэропорту Эсенбога в Анкаре главу государства провожали министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым, генеральный секретарь аппарата президента Фахри Касырга, административный директор Великого национального собрания (парламент) Салим Услу, губернатор Анкары Мехмет Кылычлар. Президента Эрдогана сопровождает его супруга Эмине Эрдоган.
  18. http://minvalreklama_zapreshena.com123576856 Армянские депутаты вызывают «на ковер» Оганяна и Налбандяна Депутат из фракции АНК Грант Багратян предложил вице-спикеру НС РА Эдуарду Шармазанову пригласить в парламент начальника штаба Вооруженных Сил РА Хачатурова и руководство Министерства обороны, чтобы ознакомиться с тем, как тратятся выделенные на армию средства, что солдат после с наступлением темноты ничего не видит, нет приборов ночного видения, в армии нет даже простых систем связи ALINCO. Шармазанов в ответ предложил организовать отдельную встречу Багратяна с Сейраном Оганяном, чтобы он имел бы возможность получить ответы на волнующие его вопросы. Но ряд депутатов возразил, что этот вопрос волнует их всех, пусть руководство министерства обороны явится в парламент, и ответит на вопросы. Об этом информирует «Аравот». Руководитель фракции ППА Наиры Зограбян отметила, что проведенное закрытое заседание парламента не рассеяло тревог депутатов: «Есть вопросы, которые требуют серьезных обсуждений, есть вопросы, которые недопустимо разглашать перед СМИ, и мы не хотим, чтобы они задавались во время парламентского часа вопросов правительству. Есть вопросы, которые мы хотим задать лично премьер-министру, лично главе МИД РА и лично министр обороны». Другой депутат, Заруи Постанджян, напомнила, что война не закончилась, надо быть готовыми к широкомасштабным операциям. А Хачатур Кокобелян потребовал, чтобы министр иностранных дел Армении представил парламенту четкую информацию относительно переговорного процесса, чтобы они не были вынуждены черпать информацию из российских СМИ.
×
×
  • Создать...