Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Этот сучок делает всякого рода заявления о не сдачи Карабаха для того, чтобы сдержать отток населения и придать оккупантам надежду в его стойкую непоколебимость. Наши молчат, не делают ни каких заявлений.
  2. http://www.vestireklama_zapreshena.com290347 ФРАНЦИИ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕОБХОДИМ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА РЕЖИМОМ ПЕРЕМИРИЯ В КАРАБАХЕ 25 Апреля 2016 19:07 - Политика. Прочитано - 285 раз(а) Госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир считает, что необходим международный контроль за режимом прекращения огня в зоне карабахского конфликта. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, по его словам, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта исходят из того, что режим перемирия должен неукоснительно соблюдаться, и нужны механизмы, которые позволят контролировать этот процесс. "Именно поэтому необходимо установить механизмы контроля, и сделать это под эгидой международного сообщество. Эту роль может исполнять ОБСЕ — с наблюдателями, электронными устройствами, другими техническими или людскими средствами, которые в каждый момент позволят знать, какова ситуация, и проверить. И это должна быть объективная информация", — сказал Дезир. Он добавил, что обострение конфликта в начале апреля показывает, насколько опасна ситуация. "Надо заставить пушки замолчать. Нет военного пути решения карабахского конфликта. Есть одно решение – возвращение за стол переговоров", — отметил Дезира. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Французы могут раскручивать хайскую идею заморозки оккупации сколько им угодно ,но нам это должно быть до лампочки. Стреляют и взрывают внутри французского государства и ни чего. ни кто комендантский час на 30 лет во франции не устанавливает. Друзья армении млять! Так ,что хайская идея для нас не приемлема.
  3. Как я понимаю он хочет именно выбить безопасность для Хаястана в случае начала войны. Это позволит ему перекинуть максимум войск из Хаястана в Карабах. И в случае чего спровоцировать конфликт между нами и гарантом безопасности. Этот сучок русским не доверяет. пост № 27039 Вести Каваза.
  4. Сейчас разговаривал с одним человеком имеющий родственников хаев в Карабахе. Хаи начинают покидать Карабах, многие хотят и есть кто уже перебирается в Пятигорск!
  5. http://www.-/azerbaijan/karabakh/2524718.html В Агдамском районе Азербайджана восстанавливают дома после армянских обстрелов 25 апреля 2016 17:04 (UTC+04:00) БАКУ /./ - Агентство по реконструкции и восстановлению территорий Азербайджана приступило к восстановлению домов в Агдамском районе, которым был нанесен ущерб в результате артобстрела армянских вооруженных соединений со второго по пятое апреля, сказал в понедельник . глава Исполнительной власти (ИВ) Агдамского района Рагуб Мамедов. По его словам, уже подготовлены смета и список домов, которым был нанесен ущерб. "Агентство уже приступило к ремонту квартир и объектов в четырех селах района на линии соприкосновения войск, которые пострадали в результате армянской провокации", - сказал глава ИВ. По словам Мамедова, после восстановления домов Агентство по реконструкции и восстановлению территорий Азербайджана начнет строить и капитально ремонтировать полностью разрушенные и сожженные здания. В результате обстрела Агдамского района армянскими вооруженными соединениями со 2 по 5 апреля в районе пострадали 72 частных дома и три административных здания. В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения. С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены. Несмотря на договоренность о прекращении огня, армянская сторона постоянно нарушает ее на всей линии соприкосновения войск. Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией. (Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)
  6. Ереван прекращает переговоры по Карабаху http://www.vestikavkaza.ru/news/Erevan-prekrashchaet-peregovory-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа 25 Апр в 16:35 Война в Карабахе может разгореться с новой силой в любой момент, а вероятность разрешения нагорно-карабахского конфликта с помощью переговоров крайне мала – и потому Армения не будет возобновлять мирный переговорный процесс, заявил в интервью западным СМИ армянский президент Серж Саргсян. "Перемирие, которые было инициировано российской стороной, может быть недостаточным для того, чтобы предотвратить еще больший по своим масштабам конфликт после "четырехдневной войны" между Азербайджаном и Арменией, в которой участвовало несколько сотен танков и 30 тыс единиц артиллерии. Для Армении бессмысленно возобновлять переговоры с Азербайджаном без гарантий безопасности, потому что сегодня ситуация абсолютно другая: мы будем вести переговоры где-то в другом месте, в то время как здесь военное командование будет затевать войну, чтобы разрешить конфликт военным путем", - приводит его слова агентство Bloomberg. Саргсян негативно отозвался о российской работе по урегулированию конфликта. "Министр Сергей Лавров не предложил ничего нового, потому что отлично понимает, что нет смысла вести переговоры сразу после четырехдневной войны. Хотя министр обороны России был посредником на переговорах о прекращении огня, российским миротворцам нечего делать в зоне конфликта. Разговоры о развертывании российских вооруженных сил имели основание на предыдущих мирных переговорах, но если переговоры не ведутся, как российские войска могут оказаться в Карабахе?" - задал вопрос президент Армении, все же добавив, что Россия "ведет сбалансированную политику в отношении Армении и Азербайджана". Также он впервые публично признал освобождение части оккупированных азербайджанских территорий. "Азербайджанские войска заняли участки земли к северу и югу от линии соприкосновения, которая теперь имеет стратегическое значение для армянских сил", - сказал он, назвав эти участки "маленькими". Таким образом, Саргсян отверг новую российскую дипломатическую инициативу. Напомним, в прошлую пятницу, находясь с визитом в Ереване, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт не имеет и не может иметь военного решения, а преодоление его способно идти лишь по политико-дипломатическому пути. Министр призвал к полному и неукоснительному соблюдению соглашений о прекращении огня 1994 и 1995 годов, "которые являются бессрочными и должны таковыми полностью всеми уважаться". "Россия и в своем национальном качестве, и как член "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ будет делать все, чтобы оказывать сторонам всемерное содействие на данном этапе. Считаем важным уделить внимание практической реализации тех мер доверия, обеспечения безопасности и расследования инцидентов на линии соприкосновения, которые были согласованы в 2011 году президентами Азербайджана и Армении при российском участии и над воплощением которых все эти годы работала ОБСЕ", - призвал глава МИД РФ, добавив, что "дальнейшее промедление с претворением этих решений в жизнь было бы неправильным". Ранее в интервью "Вестнику Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков отмечал, что основным препятствием на пути политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта по-прежнему остается нежелание Еревана отказываться от удобного ему статус-кво. "Казанская формула не состоялась не только из-за разных видений мирных процессов, но и из-за того, что Армения вообще не "горела" выходить на этот компромисс – она просто хотела оставить все так, как оно сейчас есть. Вспышка боевых действий оказала воздействие и на руководство Армении, и на руководство России, и на руководство Франции и США, и на представителей других международных организаций, показав, что подобное ничегонеделание не может продолжаться бесконечно. Если текущие переговоры вновь закончатся неудачей, то следующая вспышка военных действий, как мне представляется, будет неизбежной, и тогда, вероятно, определенная часть оккупированных территорий вернется под контроль Азербайджана", - предупредил Сергей Марков. В свою очередь, политический аналитик Института ЕврАзЭС Надана Фридрихсон обратила внимание на изменившееся положение дел в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Азербайджан в результате боевых действий занял новые позиции и тем самым, по сути, переиграл весь статус-кво, оказался в переговорном процессе на более выигрышной позиции. К сожалению, стороны конфликта не готовы решать вопрос только в плоскости мира, потому что все равно каждая из них останется недовольной – да и риски достаточно велики как для Азербайджана, так и для Армении, чтобы идти на уступки. Я не думаю, что стоит ждать какого-то прорыва в ближайшее время", - заключила она. Отказываясь от мирных переговоров под предлогом нестабильной обстановки на линии соприкосновения войск, Ереван ставит под сомнение все предыдущие дипломатические усилия посредников, в том числе России, действительно приближая новые боевые действия – высокая степень напряженности в зоне конфликта дает Армении предлог откладывать мирный процесс неопределенно долго, нейтрализуя выигрышную позицию Азербайджана и добиваясь консервации статус-кво, несмотря на невозможность его сохранения, доказанную апрельскими боями за Карабах. http://www.vestikavkaza.ru/news/Erevan-prekrashchaet-peregovory-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68946 Логика заявления посла России в Армении НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size] 25 Апреля 2016, 17:43 Автор: Акпер Гасанов Всему в этой жизни есть объяснение. В том числе и заявлению Ивана Волынкина, посла России в Армении. А сказал он то, что и так давно известно. Разве кто-нибудь пытается оспаривать, что между государствами существуют разные формы отношений? Может быть стратегическое партнерство, а может и стратегическое союзничество. Если конкретно об Азербайджане и России, то во всех подписанных этими странами соглашениях речь идет о «стратегическом партнерстве», а вот что до российско-армянских договоров, то там черным по белому указывается «стратегическое союзничество». Нельзя сбрасывать со счетов и то, что Азербайджан входит в ГУАМ и не входит в ОДКБ и ЕАЭС, тогда как Армения, соответственно, не является членом ГУАМ, но состоит в рядах ОДКБ и ЕАЭС, где пребывает и Россия. Так что ничего нового, тем паче неожиданного посол РФ в РА не сообщил, по сути, всего лишь констатировав известный факт. Должно ли нас как-то беспокоить различие в характере азербайджано-российских и армяно-российских отношений? Нисколько. Во-первых, Азербайджан давно является самостоятельным и серьезным игроком на политической арене и не строит свои отношения с другими государствами вне зависимости от их связей между собой. Во-вторых, Азербайджан никогда не сомневался во взаимной выгоде партнерства с РФ. У наших стран достаточно широкое поле для сотрудничества, в том числе и в военно-технической сфере. Азербайджан закупал, закупает и планирует далее закупать новейшие разработки российского оружия, а Россия продавала, продает и впредь будет продавать его всем, кто попросит, в том числе и нашей стране. Как показала жизнь, и отказываться себе в ущерб от поступлений по этой статье дохода Россия не намерена даже ценой «стратегического союзничества» с Арменией. В-третьих, именно поступление (пусть и за деньги) российского оружия в нашу страну и вызвало истерическую реакцию в Армении. А потому слова посла РФ логичны и объяснимы: потребовалось срочно успокоить армянскую общественность, пусть даже преувеличением признаний в любви и дружбе. Реального влияния на развитие азербайджано-российских отношений, особенно в военно-технической отрасли, не будет. В-четвертых, Волынкин является послом России в Армении, а значит кому как нему отвешивать реверансы армянской публике. Вне сомнений, что в случае необходимости посол России в Азербайджане господин Дорохин прежде всего озвучит массу комплиментов нашей стране. Служба, понимаете ли, у них такая – дипломатическая. На это и нужны послы, чтобы развивать связи своей страны с той, куда эта самая служба забросила работать. Разве мы забыли, как иранские послы в Ереване и Баку делали совершенно различные по содержанию, порой диаметрально противоположные и взаимоисключающие заявления. В-пятых, никакие отношения Армении с Россией, равно как и с любым иным государством, не в состоянии поколебать позиции Азербайджана в карабахском вопросе. Официальный Баку будет неизменно настаивать на основополагающем международном принципе - территориальной целостности и восстановления ее Азербайджаном. И с юридической точки зрения наша позиция безупречна, поскольку подкреплена резолюциями Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи ООН и целого ряда иных международных организаций. Таковы факты. А напоследок позволю себе одно предположение. Не исключаю, что заявление посла РФ в РА господина Волынкина как раз укладывается в список мер, которые на днях озвучил кремлевский политолог, член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков. Одним из деликатных моментов во время визита в Ереван главы МИД РФ Сергея Лаврова, стало осуждение помощи, которую бы смогли оказать российские деятели Сержу Саргсяну, дабы он смог достаточно внятно объяснить своему народу, что российскому плану карабахского урегулирования придется-таки подчиниться. А ведь в свое время у населения была очень даже негативная реакция на Казанский документ... так что вполне возможно, что выступление И.Волынкина было прелюдией к разговору С.Саргсяна с народом.
  8. http://www.vestireklama_zapreshena.com290329 САРКИСЯН: «БЕЗ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА» 25 Апреля 2016 17:36 - Политика. Прочитано - 215 раз(а) «Война может начаться в любой момент и для решения конфликта у переговоров очень мало перспектив». Как сообщает АПА, об этом в своем интервью «Bloomberg» сказал президент Армении Серж Саркисян. Он сообщил, что без гарантий безопасности для Армении не имеет никакого смысла вести переговоры с Азербайджаном по спорным землям. «Потому что сейчас ситуация совсем иная. В то время как мы будем вести переговоры, военные могут начать войну», - сказал он. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Шантаж и выбивание себе слёзно безопасности для очередного геноцида азербайджанцев это хайчата могут профессионально. Напасть ,оккупировать и после требовать себе безопасность под видом договариваться уже не получится и война может начаться в любое время пока мне не дадут гарантии придумано по хайски по сучьему и такую безопасность ему обеспечивает ОДКБ слесарь об этом забыл? Нет, он хочет разыграть карту перед европейцами типа , ОДКБ это фигня и то,что мы туда входим ни чего не значит, защищайте нас или нас все и всех уничтожат. Лавров мог привезти план действий, которые уголовник отверг .
  9. http://haqqinreklama_zapreshena.com68942 Микаел Золян: «Армения оказалась в дипломатической изоляции» 25 Апреля 2016, 17:05 «Этой четырехдневной войной мы еще больше отдалились от мира. Повысилась вероятность широкомасштабной войны. Мы видим, что наша политическая элита неадекватна и не готова к сегодняшним вызовам. Армения оказалась в дипломатической изоляции, и это является следствием нашей внешней политики», - сказал в интервью армянскому сайту 1in.am аналитик Центра региональных исследований Армении Микаел Золян. Карабахский конфликт, по мнению Микаела Золяна, рано или поздно должен решиться на основе компромиссного варианта. Аналитик убежден: Армения как региональный фактор начала терять свою роль в результате провала армяно-турецких протоколов.
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com68941 Госсекретарь Франции: Статус-кво по Карабаху более неприемлем 25 Апреля 2016, 17:05 Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте более неприемлем, так как способствует росту напряженности и угрозе возобновления конфликта, заявил госсекретарь Франции по европейским вопросам Арлем Дезир на пресс-конференции в Ереване, сообщает Новости-Армения. "По нашему убеждению, статус-кво более неприемлем, так как способствует росту напряженности и угрозе возобновления конфликта. Наш подход - только путем переговоров можно достичь решения конфликта", - заявил Дезир. За последние годы все видели большое число жертв и страданий, и продолжение конфликта провоцирует новые жертвы и страдания, заявил госсекретарь Франции. В этом контексте он отметил, что мнение, будто Европа считает, что конфликт ее не касается, ни в коей мере не соответствует действительности. "Это не так. Не может быть речи о международной стабильности, пока в регионе Нагорного Карабаха есть риск возобновления конфликта. Потому Франция, будучи сопредседателем МГ, причем единственной европейской страной-сопредседателем, приложит все усилия для мирного урегулирования", - подчеркнул госсекретарь Франции.
  11. http://haqqinreklama_zapreshena.com68944 Путин подшутил над профессией журналиста 25 Апреля 2016, 17:25 Президент РФ Владимир Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Йошкар-Оле пошутил по поводу профессии журналиста, сообщает в понедельник, 25 апреля, сайт телеканала RT. «Вы были преподавателем? А стали журналистом? Какое падение! Шучу», — сыронизировал глава государства, обращаясь к гостье форума. Межрегиональный форум ОНФ стартовал 24 апреля. На мероприятии обсуждаются итоги опросов, в которых приняли участие около 20 тысяч активистов, а также исполнение «майских указов» и поручений президента.
  12. http://musavat.com/news/politika/qossekretar-franchii-vezet-v-baku-poslanie-ollanda-po-karabakhu_342503.html Госсекретарь Франции везет в Баку послание Олланда по Карабаху 25 Апрель 2016 16:54 Правительство и президент Франции направили послание о мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Как передает news.am, послание привез госсекретарь Франции по европейским вопросам Арлем Дезир. Сегодня он находится в Ереване, откуда отправится в Баку. «Я здесь по поручению правительства и президента Франции и привез послание о примирении и начале возобновлении переговоров», — заявил Дезир на пресс-конференции в Ереване. По его словам, призыв политического руководства Франции связан с необходимостью снижения напряженности, потому что ситуация чрезвычайно напряженная и взрывоопасная. «Франция, будучи другом Армении, желает, чтобы Армения жила в мире. Война унесли уже много жизней среди военных и мирного населения. Именно поэтому я здесь и привез месседж возобновить переговорный процесс. Длящийся 30 лет конфликт, в результате которого погибли более 25 тысяч человек, не может характеризоваться как замороженный. Каждый год уносит новые жертвы, становится больше беженцев. Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, не жалеет усилий, как и другие сопредседатели, чтобы найти окончательное урегулирование конфликта. Вместе с российским и американским сопредседателями Франция прикладывает все усилия, чтобы реализовать принципы, которые принято считать Мадридскими – неприменение силы, территориальная целостность, право народов на самоопределение. На этих трех принципах должно базироваться урегулирование», — заявил Дезир. По его словам, сейчас приоритетом является укрепление режима перемирия и внедрение механизмов контроля его соблюдения. «Это часть предложений которые были представлены еще в 2014 г президентом Франции Олланд президентам Армении и Азербайджана. На этой встрече была также предложение создать механизмы доверия чтобы создать условия, более благоприятные для переговоров», — отметил госсекретарь. «Франция, как я сказал сегодня на встречах с президентом Армении и моим другом главой МИД Эдвардом Налбандяном, приложит все силы и потенциал для содействия продвижению процесса. Это же послание я озвучу завтра в Баку на встрече с политическим руководством. Как я сказал, в послании есть два важнейших элемента: внедрение механизма контроля и удержание сторон от применения силы. Переговорный процесс, основанный на компромиссах», — отметил Дезир. ------------------------------------------------------------------------------------------------ "Как я сказал, в послании есть два важнейших элемента: внедрение механизма контроля и удержание сторон от применения силы." - спросить желающих притворить в жизнь введения механизма контроля, на фига хачушкам потом договариваться, если территория оккупирована, ни кто не стреляет, войну предотвратили и что , эти паразиты начнут после договариваться и освобождать территории? Вы чё лягушками объелись? Далее ,что значит друг ариении? Почему друзьям армении можно признаваться в односторонней поддержке , а Турции нельзя?
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com68936 Срочно: Армения отказалась от переговоров с Азербайджаном 25 Апреля 2016, 16:25 В своем интервью агентству Bloomberg президент Армении Серж Саргсян впервые открыто заявил, что его страна отказывается от переговоров с Азербайджаном и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях. «Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он. Саргсян также отметил, что глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван каких-либо новых предложений. «Лавров хорошо понимает, что проведение переговоров сразу после четырехдневной войны не имеет смысла», - сказал он. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Замечательно! Прекрасно! На конец-то! Баран ты недорезанный! Требует безопасности Армении! Этот недоношенный карабахский ишак видно струхнул так, что перешёл от глупостей на откровенную дурость.
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68935 Серж Саргсян: «Армения была готова вернуть 5 районов Азербайджану» 25 Апреля 2016, 16:07 Нагорно-карабахский конфликт в любой момент может снова вспыхнуть, перспективы переговоров по урегулированию конфликта очень низки. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил президент Армении Серж Саргсян. Саргсян отметил, что в 2011 году в Казани во время переговоров президентов Армении и Азербайджана армянская сторона была согласна вывести войска из пяти районов с дальнейшим вводом в регион миротворцев. «Однако азербайджанская сторона выдвинула новые условия», - сказал Саргсян. Рассказывая о боевых действиях в начале апреля, Саргсян отметил, что тогда Азербайджан привлек «сотни танков и тысячи артиллерийских установок». В своем интервью Саргсян впервые открыто заявил, что Армения отказывается от переговоров и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях. «Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он. Саргсян также отметил, что глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван каких-либо новых предложений. «Лавров хорошо понимает, что проведение переговоров сразу после четырехдневной войны не имеет смысла», - сказал он. Президент Армении подтвердил информацию, что в ходе боевых действий армянские солдаты потеряли позиции и территории: «Это небольшие территории на севере и юге». ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ "Серж Саргсян: «Армения была готова вернуть 5 районов Азербайджану» - как мы знаем, хаи не говорят ни одного слова правды. У этого убийцы очередная трепотня - припомните, когда эта тварь хотя бы раз говорила о сдачи 5 районов? Ни когда! Поэтому бабский трёп о том,что видите ли сейчас новые условия сложились является пробным шаром кинутым на слова Лаврова -о бессрочном договоре не применении силы. В роде того, что, а теперь ,что вы нам сделаете? Да то же самое ,что 2 апреля только с худшими последствиями для вас. Вот ,что сделаем. То ,что тебя шакала потом растерзают твои сородичи нам до этого нет ни какого дела.
  15. Дубнов: Азербайджан вынудил участников пересмотреть концепцию по Карабаху[/size] Журналист Аркадий Дубнов полагает, что после обострения ситуации в Нагорном Карабахе Азербайджан вынудил пересмотреть концепцию по мирному урегулированию конфликта участников процесса. http://www.vestikavkaza.ru/video/Dubnov-Azerbaydzhan-vynudil-uchastnikov-peresmotret-kontseptsiyu-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа http://www.vestikavkaza.ru/video/Dubnov-Azerbaydzhan-vynudil-uchastnikov-peresmotret-kontseptsiyu-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа[/size]
  16. http://minvalreklama_zapreshena.com123576770 Сегодня день рождения легендарного Альберта Агарунова 25 апреля – день рождения величайшего сына азербайджанского народа, Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова. Агарунов родился 25 апреля 1969 года в поселке Сураханы (Баку). По национальности — горский еврей. После окончания восьми классов школы № 154 в пос. Сураханы, он поступил в Среднее профессиональное техническое училище № 1 Азизбековского района, после окончания которого получил специальность тракториста-водителя. Агарунов учился также в музыкальной школе по классу трубы. Проработав токарем на машиностроительном заводе, он в 1987 году был призван в ряды Советской армии и, пройдя службу в Грузии курсантом в учебном подразделении, получил звание младшего сержанта, после чего был назначен командиром танка. После армии работал на Сураханском машиностроительном заводе. С началом Карабахской войны Агарунов отправился добровольцем на фронт, так как считал, что воюет за землю, на которой родился. В ходе боевых действий в направлении Ханкенди, Дашалты, Джамилли им было уничтожено значительное количество живой силы и бронетехники противника. За его голову армянами была назначена денежная награда. Назначенный командиром танка, Агарунов был направлен в Шушу. Ранним утром 8 мая 1992 года Альберт Агарунов по приказу командира танкового подразделения А.Касумова, вступил в свой последний бой на окраине Шуши. Из сводки боевых действий: «Возглавляемый командиром взвода старшиной Альбертом Агаруновым, оставшимся вдвоем с Агабабой Гусейновым, головной танк, искусно маневрируя, вышел на огневую позицию и выстрелом в упор подбил танк противника. Вскоре экипаж Агарунова подбил второй танк неприятеля. Меняя позицию, Агарунов заметил на земле, прямо перед своим танком, тела погибших в бою однополчан. Альберт выбрался из боевой машины, чтобы перенести их в сторону. Добежав до убитых, он начал переносить их, и в этот момент был сражён пулей армянского снайпера. После его гибели азербайджанские танкисты называли свои боевые машины «Альберт». Указом президента Азербайджанской Республики №833 от 7 июня 1992 года Агарунову Альберту Агаруновичу было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно). Похоронен на Аллее Шехидов в Баку.
  17. http://www.-/other/commentary/2524347.html Мировое сообщество считается с Азербайджаном - эксперт 25 апреля 2016 15:42 (UTC+04:00) БАКУ /./ - Азербайджан достиг нескольких своих целей во время последних событий, произошедших на линии фронта в начале апреля, сказал политический эксперт Сахиль Искендеров в ходе очередных обсуждений экспертной группы Baku Network.Обсуждения были посвящены политической ситуации, сложившейся вокруг нагорно-карабахского конфликта после известных событий на фронте, и седьмому Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который проходит в Баку 25-27 апреля. По словам эксперта, азербайджанская армия достойно ответила на провокацию армян и показала свою мощь. "ВС Азербайджана освободили от противника несколько стратегических высот. Именно после этого появилась новая реальность в решение конфликта в дипломатической плоскости. Азербайджан показал, что заявления, с которыми выступает Азербайджан, это не просто слова", - сказал Искендеров. По его словам, в ходе событий Армения была изолирована как на поле боя, так и в дипломатической сфере. "Не осталось ни одной авторитетной организации, которая ни осудила бы действия Армении", - сказал эксперт. В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения. С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены. Несмотря на договоренность о прекращении огня, армянская сторона постоянно нарушает ее на всей линии соприкосновения войск. Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией. Коснувшись седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций, Искендеров сказал, что Азербайджан стал центром проведения престижных международных мероприятий. "Мировое сообщество считается с Азербайджаном. Это результат успешной политики, заложенной великим лидером Гейдаром Алиевым, и проводимой сегодня Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал Искендеров. (Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com68930 В Баку пройдет азербайджано-испанский бизнес-форум 25 Апреля 2016, 15:08 Автор: Отдел информации В рамках визита в Баку делегации во главе с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо 26 апреля состоится азербайджано-испанский бизнес-форум. Мероприятие пройдет при организационной поддержке Министерства экономики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo). Как сообщили haqqin.az источники в МИД Испании, в бизнес-форуме ожидается участие более 50 компаний, функционирующих в сферах производства продовольствия и сельского хозяйства, ИКТ, строительства, легкой промышленности, туризма, фармацевтики, образования, авиации, консалтинга и в других областях. «Испания заинтересована во всестороннем развитии отношений с Азербайджаном, а также готова поддерживать Азербайджан в рамках международных организаций, в том числе в НАТО и ЕС», - сообщил тот же источник.
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com68931 Кремль назвал ситуацию в Карабахе «очень хрупкой» 25 Апреля 2016, 15:24 Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта остается очень хрупкой, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс. На вопрос о том, как в Кремле расценивают ситуацию в зоне карабахского конфликта, Д.Песков ответил: «Как очень хрупкую».
  20. http://haqqinreklama_zapreshena.com68932 Ильхам Алиев принял «Друзей Азербайджана» 25 Апреля 2016, 15:31 Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую депутатом Национальной ассамблеи Франции, президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Манселем, сообщает официальный сайт главы государства. Подчеркнув, что депутат Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель является близким другом Азербайджана, глава государства особо отметил его роль в развитии отношений между двумя странами. Глава государства выразил уверенность в том, что визит Жан-Франсуа Манселя в Азербайджан будет успешным. Депутат Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель подчеркнул, что они поддерживают справедливую позицию Азербайджана в нынешней сложной ситуации. Депутат сказал, что они ведут работы, направленные на то, чтобы правительство Франции продемонстрировало справедливую позицию в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также на то, чтобы французская общественности лучше узнала Азербайджан.
  21. http://haqqinreklama_zapreshena.com68933 Запорожские правоохранители задержали киллера и заказчика покушения на бизнесмена, после того как имитировали удачное покушение на его. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления криминальной полиции Запорожской области Сергей Прудченко, передает УНИАН. Оказалось, что информация о взрыве автомобиля с бизнесменом в Запорожской области — спецоперация правоохранителей. Предприниматель, на которого планировали совершить покушение, выходец из Азербайджана, который уже 19 лет проживает в Украине. Убийство его заказал конкурент по бизнесу — гражданин Азербайджана. После того, как правоохранителям стало известно о запланированном покушении решено было провести спецоперацию. Подозреваемый в исполнении покушения был задержан сразу после того, как он пытался совершить покушение, после чего через СМИ была обнародована информация об убийстве бизнесмена. «Информация была обнародована для того, чтобы заказчик убедился в факте убийства и передал последнюю часть денег. Тогда он и был задержан», — сообщили правоохранители во время брифинга. Сейчас задержанным предъявляют обвинение в заказном убийстве.
  22. http://newsru.co.il/photo/25apr2016/coachella.html Коачелла-2016: завершение фестиваля музыки и любви. Фоторепортаж время публикации: 10:15 | последнее обновление: 10:15 Фото: Getty Images В воскресенье, 24 апреля, завершился второй, заключительный этап музыкального фестиваля Coachella Valley Music & Arts, который проходит в долине Коачелла (Калифорния) с 15 апреля. Фестиваль считается одним из главных и самых крупных событий года в мире современной музыки. Ежегодно в нем принимают участие около 200.000 зрителей, среди которых звезды кино, сцены и шоу-бизнеса. Многие участники не стесняются проявлять свои эмоции и чувства на публике, а некоторые используют фестиваль как отличный повод, чтобы сделать предложение руки и сердца.
  23. http://newsru.co.il/auto/25apr2016/kon_600.html Около миллиона россиян проголосовали за лучшие автомобили года время публикации: 05:20 | последнее обновление: 05:28 В Москве названы победители конкурса "Автомобиль года в России-2016". Они были определены по результатам интернет-голосования, в котором приняли участие более 930 тысяч человек. Как сообщает UsedCars.ru, в этом году за премию боролись 353 модели, официально продающиеся на российском рынке. Награды были присуждены в 24 категориях и трех специальных номинациях. Победители конкурса "Автомобиль года в России-2016" в основных номинациях Городские автомобили – Kia Picanto Малый класс – Hyundai Solaris Малый средний класс – Kia Cee’d Средний класс – Skoda Octavia Бизнес-класс – Ford Mondeo Представительский класс – BMW 7 Series Представительский класс "премиум" – Mercedes-Maybach S-Класс Компактные внедорожники – Nissan Qashqai Легкие внедорожники – Hyundai Tucson Средние внедорожники – Range Rover Sport Тяжелые внедорожники – Toyota Land Cruiser 200 Компактвэны – Volkswagen Caddy Минивэны – Volkswagen Multivan Новинка года – Lada Vesta
  24. http://minvalreklama_zapreshena.com123576724 СМИ: Выезду супругов Юнус содействовала Мехрибан Алиева Выезду из Азербайджана правозащитницы Лейлы Юнус и ее мужа Арифа Юнуса предшествовал диалог, который состоялся по инициативе первой леди Мехрибан Алиевой. Представители первой леди довели до сведения Юнусовых желание ее готовность содействовать их выезду за границу на лечение, а также в решении других вопросов. Как сообщил агентству Turan информированный источник, супругам было передано пожелание о возвращении их на родину после лечения и о создании условий для их общественной и научной деятельности в будущем. Лейла и Ариф Юнус вылетели из Бакинского международного аэропорта в 2 часа ночи 18 апреля рейсом Turkish Airlines Стамбул-Амстердам в сопровождении лечащего врача Кристиана Витта. До самолета их сопровождали лица, обеспечивающие беспрепятственный и безопасный вылет из Баку. В тот же день супруги прибыли в Амстердам и провели там два дня с дочерью Динарой, а затем их препроводили в Берлинскую клинику, где они проходят лечение.
  25. http://haqqinreklama_zapreshena.com68929 Мясникович на переговорах с Ильхамом Алиевым 25 Апреля 2016, 14:55 Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял председателя Совета республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича, сообщает официальный сайт главы государства. Председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания президента Александра Лукашенко. На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних связей в политической, экономической и других сферах с Беларусью, являющейся дружественной страной и страной-партнером, а также отмечено, что межпарламентское сотрудничество вносит вклад в развитие двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Беларуси Александра Лукашенко, попросил передать его приветствия главе белорусского государства.
×
×
  • Создать...