-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Хайчкая церкоффь, это что-то Сборище преступников с лежащими на животах крестами. Чтобы не обвинять голословно. Последние события в Грузии произошли в хайской церкви когда поп вышел с ружьём из церкви и выстрелил в воздух чтобы остановить бидлам устроенный хачами. От куда в церкви оружие? Огнём и крестом... чертята рулят
-
Нормально, чем больше будет на телевидении дур и дураков тем легче определять истину.)))
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123576306 Ереван форсирует переговоры о покупке российского оружия Соглашение о приобретении военной техники в РФ продвигается. Так сказал премьер-министр РА Овик Абрамян 24 апреля в беседе с корреспондентом «Арменпресс». «Дело продвигается в нормальном русле, никаких проблем не предвидится. Финансовых трудностей для вооружения нашей армии у нас нет». Он подчеркнул, что вся нужная сумма для вооружения выделена. В начале апреля премьер РА предложил российскому коллеге Дмитрию Медведеву распорядиться, чтобы «Рособоронэкспорт» ускорил заключение соглашения о поставках вооружения Армении. «Мы благодарны российской стороне за предоставление Армении кредита для поставок военной продукции. Однако в реализации положений договора заметно некоторое замедление, поэтому прошу дать соответствующие указания «Рособоронэкспорту» в вопросе подписания договора», – сказал Овик Абрамян.
-
В СИРИИ УБИТ ОДИН ИЗ ГЛАВАРЕЙ ГРУППИРОВКИ "АХРАР АШ-ШАМ" 24 Апреля 2016 14:49 - В мире. Один из командиров сирийской радикальной оппозиционной группировки "Ахрар аш-Шам" убит в Сирии, сообщает в воскресенье телеканал France 24. По информации местных активистов, начальник штаба группировки Маджид Хусейн ас-Садик и трое боевиков были убиты в субботу в ходе атаки террориста-смертника в городе Бинниш к северо-востоку от Идлиба, передает Интерфакс. На данный момент информации об организаторах нападения нет. Маджид Хусейн ас-Садик, известный также как Ислам Абу Хусейн служил в сирийских правительственных войсках, прежде чем перешел на сторону оппозиции, отмечает телеканал.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123576322 В Армении задумались о смысле сжигания флагов Турции и Азербайджана Сегодня 24-ое апреля – 101-ая годовщина т.н. «геноцида армян» в Османской Турции. Как и каждый год, в этом году снова в Армении и мире миллионы армян, а также множество других народов почтят память «геноцида армян». Об этом пишет Первый Информационный. «В Армении мемориальные мероприятия начались вечером 23 апреля. Было проведено ставшее уже традиционным шествие со свечами, в ходе которого были сожжены флаги Турции и Азербайджана. После четырехдневной апрельской войны тем более непонятно, что символизирует сжигание флага Турции. Флаги сегодня сжигают ретроградные общества, но дело не только в этом. Флаги сжигают те общества, которые бессильны, безнадежны, беспомощны, которые чувствуют себя обманутыми и нежизнеспособными, которым больше нечего делать, кроме как сжигать флаги. Например, когда Рамиля Сафарова экстрадировали в Азербайджан, в Армении сожгли флаг Венгрии, потому что ничего другого не смогли сделать, и сейчас не могут. До сих пор армянский ответ дальше брошенных помидоров и сожженных флагов не заходил. А эти помидоры и флаги только свидетельствовали об отчаянии и беспомощности армян. Таким же образом, и сожженные турецкий и азербайджанский флаги. Когда молодежь независимой Армении 24-го апреля сжигает флаг Турции, это напоминает не только болезненное проявление радикализма, но и оставляет впечатление отчаяния молодежи. Чтобы что-то показать миру, Азербайджану и Турции, в чем-то убедить или к чему-то принудить, нужно не сжигать флаги, а строить сильное и продвинутое государство и общество, которое будет представляться миру своими ценностями, своим творческим потенциалом, которое в 21-ом веке будет создавать что-то, генерировать что-то, которого будут узнавать этим. Этот творческий потенциал должен сделать слышимым голос армян в мире, причем, не только 24-го апреля. Но и всегда» — продолжает рассуждать издание. «Здесь, прежде всего, проблема уважения к собственной личности собственному народу, нации, потому что сжигание флангов или чучел сегодня осталось «монополией» тех государств и обществ, для которых пока недоступна идея двигателя внутреннего сгорания. У Армении есть только один путь – навязать что-то Азербайджану или Турции своим государственным весом, но перед этим сначала Армения должна сама себе навязать государственный порядок другого качества, общественное сосуществование другого качества, систему ценностей и мировосприятие другого качества, не то, что мы имеем сегодня. В плане имеющегося, действительно кроме сжигания флагов, ничего другого не остается делать, но если так будет продолжаться, то завтра уже у нас не будет даже возможности сжигать флаги. Следовательно, выход один – пересмотреть менталитет тотемной борьбы, и перейти к осмысленной, концептуальной борьбе, начиная с борьбы за качественно другое государство, и заканчивая борьбой за проблемы, исходящие из государственных и национальных интересов и достоинства, в числе которых, естественно, и первоочередных – это осуждение «геноцида», и международное признание, с вытекающими оттуда дальнейшими шагами» — подводит итоги Первый Информационный. ------------------------------------------------------------------------------------- Кого они из себя строят..? Душевно больные. Аря,ваш удел сидеть в мешке им. Саркусяна и не высовываясь кукарекать о своём величии. Дурнее вас только те кто не могут отличить вашу хитр..пость от умственных способностей остальных народов.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68880 Тегеранская полиция разогнала митинг армян 24 Апреля 2016, 20:22 24 апреля в Тегеране армяне хотели провести акцию, посвященную 101-ой годовщине вымышленного «геноцида армян». Акцию планировалось провести перед посольством Турции в Иране, пишет газета «Ени Мусават». Однако правоохранительные органы иранской столицы пресекли незаконную акцию. В результате разгона антитурецкого митинга тегеранские армяне были вынуждены провести свою акцию в церкви. Отметим, что еще несколько лет назад иранские официальные лица не только разрешали проведение армянских акций, но нередко и сами присоединялись к ним. Однако в последние годы руководство Ирана относится к этой теме более чутко и не разрешает проведение антитурецких акций.
-
Ведущая программу с идиотским выражением лица ожидала долгой дискуссии голословного разговора.) Хачи в свойственной им скотской манере подготовили ведущим свою со всех пальцев высосанную историю. чем поставили их в дурацкое положение. Пусть привыкают, будут знать как с дураками связываться.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68877 Лидер курдов поддержал армян 24 Апреля 2016, 19:20 Сопредседатель прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттин Демирташ выступил в Измире с заявлением, в котором события 1915 года он назвал «геноцидом армян», пишут турецкие СМИ. «Сегодня мы отмечаем 101-ую годовщину со дня геноцида армян. Армяне стараются доказать, что они были убиты на этой земле, а курды – что они жили на этой земле», - заявил в своем провокационном заявлении С.Демирташ. Напомним, что ранее ректор университета черноморского города Гиресун одноименной турецкой провинции Айгюн Аттар совместно с турецким юристом Али Челиккая выступили с иском против сопредседателя прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттина Демирташа за его провокационные высказывания о Карабахе.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160423_ecuador_quake_toll Землетрясение в Эквадоре: уже более 650 погибших 24 апреля 2016Число погибших в результате мощного землетрясения в Эквадоре неделю назад превысило 650 человек, сообщают власти страны. Еще 58 человек числятся пропавшими без вести. В своем еженедельном телевизионном выступлении президент Эквадора Рафаэль Корреа поблагодарил страны, направившие в зону бедствия поисковые команды. Более сотни человек были вызволены из руин живыми. Корреа объявил в стране восьмидневный траур по жертвам трагедии. В ночь на 17 апреля у берегов Эквадора произошло землетрясение магнитудой 7,8 - подобных природных катаклизмов эта латиноамериканская страна не знала с 1979 года.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123576211 Олег Газманов: В Баку всегда хочется улыбаться Олег Газманов признался в беседе с корреспондентом «Москва-Баку» в любви к городу Баку и бакинской публике. — Моя жена Марина давно хотела побывать в Баку, поэтому поехала вместе со мной на гастроли. Я очень люблю бывать в Баку, и особенно, видеть людей, которые живут там. Все время, когда туда приезжаю, мне хочется улыбаться, хожу по городу и улыбаюсь. Показал жене Старый город, Девичью башню и место, где произнесли знаменитое «Черт побери» из «Бриллиантовой руки». Я не так часто бываю в Баку, но очень люблю. Кроме того, этот город очень музыкальный, там по-особенному относятся к музыке. Баку — город Муслима Магомаева и пианиста Вагифа Мустафазаде. Мне очень легко выходить на сцену и выступать в этом городе.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123576277 Анкара отреагировала на речь Обамы о событиях 1915 года МИД Турции отреагировал на ежегодное обращение президента США Барака Обамы 24-го апреля. В этом году глава Белого дома также взамен слова «геноцид» озвучил армянское выражение «Мец егерн» (Большая резня). Как сообщает газета «Milliyet», МИД Турции в распространенном заявлении призывает власти США проявить беспристрастный подход в вопросе «геноцида». Как утверждается в заявлении, слова Обамы относительно 1915 года основываются на одностороннем представлении болезненных событий в годы Первой мировой войны. Отмечается, что Турция искренне демонстрирует свое желание строить мирное будущее, основанное на опыте многовекового совместного проживания армянского и турецкого народов. МИД Турции сожалеет, что дружественные и союзнические страны вместо поддержки вышеуказанного призыва поощряют круги, придерживающиеся углубления столкновения. По мнению Анкары, попытки превратить испытанные ранее в истории муки в инструмент политики никому не приносили пользы. «Таким образом, призываем власти США, оценивая исторические факты на основе справедливой памяти, с учетом страданий всех сторон, проявить беспристрастный, мудрый и конструктивный подход», – , говорится в заявлении.
-
http://www.-/iran/politics/2524216.html Иран может соединить Южную Африку с Европой - Рухани 24 апреля 2016 15:04 (UTC+04:00) БАКУ/./ - Иран может соединить Южную Африку со странами Центральной Азии, Кавказа и России, а также с Восточной Европой через коридор "Север - Юг", заявил в воскресенье президент Исламской Республики Хасан Рухани на брифинге по итогам переговоров с южноафриканским коллегой Джейкобом Зумой. Говоря о перспективных направлениях развития торгово-экономического партнерства, Рухани отметил, что порты Ирана и Южной Африки находятся в стратегически важных точках. Хасан Рухани также отметил потенциал Ирана и ЮАР в транспортной сфере, который способен сыграть более существенную роль в расширении коридора "Север - Юг". Стороны также обсудили возможность сотрудничества и координации деятельности разведывательных служб двух стран в борьбе с терроризмом.
-
http://www.-/scaucasus/georgia/2524221.html НАТО усилит помощь Грузии 24 апреля 2016 16:09 (UTC+04:00) Североатлантический альянс НАТО намерен усилить поддержку и помощь, оказываемые Украине, Грузии и Молдове в укреплении их национальной безопасности и суверенитета, пишет Грузия Online. Об этом в интервью болгарскому информационному агентству БГНЕС заявил заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. "Не менее важной для Альянса является работа по стабилизации ситуации в восточном регионе, и мы готовы усилить поддержку таких стран, как Украина, Грузия и Молдова, нуждающихся в нашей помощи по вопросам укрепления своей собственной безопасности и суверенитета", - сказал Вершбоу.
-
Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня 11:03 24.04.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС" Азербайджанская армия минувшей ночью 18 раз обстреляла северо-восточный участок армянской государственной границы. С таким утверждением сегодня выступило министерство обороны Армении. По его версии, "в ночь на 24 апреля азербайджанская сторона 18 раз обстреляла госграницу Армении и Азербайджана, из стрелкового и снайперского оружия различного калибра вела огонь, в основном, беспорядочными очередями по пограничным позициям" армянской армии. "Проявляя сдержанность, передовые подразделения вооруженных сил Армении прибегали к ответным шагам лишь в случае крайней необходимости", - говорится в заявлении ведомства. Ранее министерство обороны Азербайджана заявило, что "начиная с вечера 23 апреля, подразделения ВС Армении подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии" и "расположенные вблизи линии соприкосновения населенные пункты", используя крупнокалиберное оружие, минометы, гранатометы, артиллерийские установки и гаубицы. В сообщении также отмечается, что "ночью на огневую линию были выведены танки, которые обстреляли позиции ВС Азербайджана и попытались атаковать их при поддержке дополнительных сил". "Движение танков были остановлено ответным огнем, уничтожен один танк вместе с экипажем", - утверждалось в заявлении. Согласно информации ведомства, армянские вооруженные силы "в течение минувших суток 108 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта" и, "в соответствии с оперативной обстановкой, ВС Азербайджана нанесли 108 (ответных) огневых ударов". По данным минобороны, с азербайджанской стороны потерь нет.
-
20.04.2016 00:01:00 Атеисты заполняют храмы Северной Европы Церкви не могут отказаться от финансовых взносов неверующих прихожан Ольга Позняк Об авторе: Ольга Сергеевна Позняк – религиовед. Многие жители Северной Европы входят в церковные врата скорее по привычке, чем по зову души. Фото Эрика Кристенсена[/size] Если человек оказался на церковной скамье, посещает богослужения и даже платит церковный налог, это вовсе не означает, что он искренне верует. Более того, некоторые прихожане церквей Северной Европы открыто заявляют о своем сомнении в догматах христианства или вообще о неверии в Бога. Британское издание Independent представило рейтинг самых атеистических стран мира, одной из которых стала Норвегия. Согласно новому результату ежегодного социально-культурного исследования, проводимого Norsk Monitor, возросло число неверующих: 39% норвежцев не верят в существование Бога, 23% не определились, остальные 37% продолжают верить. Еще два года назад количество верующих и неверующих было примерно равным. 39% неверующего населения в стране – довольно интересный результат, ведь в Евангелическо-лютеранской церкви Норвегии состоит 74,3% населения, по данным самой Церкви. Учитывая также наличие других религиозных организаций в стране, можно увидеть, что данные по лютеранам и неверующим не стыкуются между собой, в результате их складывания 100% не получается. Выходит, что в храмы Норвегии «проникли» неверующие. Данный вывод подтверждается результатом исследования, проведенного газетой Aftenposten. Выяснилось, что только 48% опрошенных членов Церкви Норвегии считают себя христианами, 14% ответили, что они верят только в Творца, 33% сказали, что они – атеисты, 1% – последователи другой веры, остальные не определились. В норвежских СМИ задались вопросом: зачем неверующим членство в Церкви? Нужно учитывать и то, что за подобное «формальное членство» норвежцам приходится платить церковный налог. В Dagbladet высказывалось мнение о потребности людей в стабильности, традиции, обрядах, а в Норвегии традиции связаны с христианством. Корреспонденты Aftenposten также задавали вопросы членам Церкви, почему среди них неверующие. Звучали ответы о привычке с детства посещать храм, о том, что многие ходят в церковь только на праздники и семейные торжества, о значимости некоторых традиций – например, конфирмации. Церковь продолжают уважать за ее благотворительную деятельность. Что касается реакции руководства Церкви на результаты исследования, то, по сообщению норвежской версии Local, епископ-председатель Церкви Норвегии Хельга Хаугланд Бюфуглин сказала, что данный результат не вызывает удивления. Она считает, что Церковь бросает вызов многим новым тенденциям нашего времени. При этом она говорит, что многие уверены, что от христианина требуются особенная преданность и активное участие в церковной жизни, но есть много нюансов, когда речь идет о вере, и для многих Церковь – носитель традиции и культуры. С ней соглашается социолог религии Андреас Вассенден, говоря о том, что именно культурная принадлежность к Церкви служит важной причиной для сохранения членства в ней. Рост числа неверующих и их членство в Церквах характерны и для других стран Скандинавии. В 2015 году опрос, проведенный Институтом Гэллапа, показал, что только 42% датчан идентифицируют себя как религиозных людей. Между тем в Дании, согласно данным Kirkestatistik, приверженцы государственной Церкви составляют 77,8%. Получается, что и там могут состоять неверующие. Это подтверждается опросом, проведенным Gallup для Berlingske, в ходе которого пары, обвенчавшиеся в церкви, и родители, крестившие своих детей, отвечали на вопрос «Верят ли они в Бога?». Только 42% опрошенных сказали «да». Согласно Berlingske, венчание и крещение в церкви без веры происходит, возможно, потому, что церковь считается чем-то особенным, там красиво и уютно. Обряды венчания, крещения и конфирмации в церкви по-прежнему воспринимаются как часть традиционного уклада жизни. Нужно учитывать и результат совершенно нового опроса YouGov, опубликованный в Politiken в конце марта с.г., по которому выходит, что 65% датчан полагают, что Данию можно назвать «христианской страной», ведь Церковь Дании продолжает оставаться государственной. Однако «христианской» не означает «верующей», ведь, согласно Politiken, 63% датчан считают, что мир был создан без вмешательства божественной силы. Более того, в 2015 году в датской прессе широко обсуждалось признание двух пасторов в том, что они не верят в догмат о воскресении Христа. Аналогичная ситуация в Церкви Швеции, которую сегодня называют «Церковью неверующих». По итогам исследования Фила Цукермана, профессора социологии в колледже Pitzer, неверующими себя считают 85% шведов. Тем не менее в Церкви Швеции, по ее данным, состоят 64,6% населения, что подводит к выводу о том, что многие из шведов состоят в ней формально. Давид Сорфель, профессор религиоведения в университете Сёдертёна, называет Швецию «постхристианской страной», при этом отмечает важность для шведов христианских праздников и таких событий, как свадьба и похороны, проводимых по традиции в церкви. На страницах церковной газеты Kyrkans Tidning высказывались мнения о том, что атеисты принадлежат к Церкви Швеции и выплачивают церковный налог, потому что Церковь играет положительную роль в политике, ими высоко оценивается ее социальное служение, и пусть многие отрицают существование Бога, для них Церковь сохраняет актуальность как традиционный институт. Несоответствие количества верующих и членов национальной Церкви характерно и для Исландии. При содействии гуманистической ассоциации Исландии было проведено социологическое исследование, результаты которого исландские СМИ опубликовали в январе с.г. Выяснилось, что лишь 46,4% населения считают себя верующими. Любопытно, что 68,8% опрошенных сказали, что они исповедуют христианcтво, но 43,4% из них не уверены в существовании Бога, однако разделяют христианскую мораль. При этом лишь 17,7% полагают, что мир создан Богом. По данным официальной статистики Исландии, к государственной Церкви принадлежат 73,8%. В марте с.г. портал Yle в Финляндии провел в Twitter так называемый религия-баттл, задав вопрос «Верите ли вы в Бога?». 57% ответили «нет». В 2012 году опрос, проведенный исследовательским центром Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии, показал, что лишь четверть финнов верят в христианского Бога. Согласно Statistics Finland, количество членов Церкви составляет 73,8% населения. Для самой Церкви расхождение между количеством верующих и членами религиозной конгрегации не является новостью. Таким образом, в скандинавских странах растет число неверующих, при этом часть из них продолжает оставаться членами национальных Церквей. Во многом это происходит в силу их связи с национальными традициями, культурой, образом жизни, признания значимости Церкви как общественного института, ее обширной социальной деятельности. При этом численность членов Церквей год от года уменьшается, а Церкви нуждаются в финансировании, зависящем от церковного налога, и они не могут позволить себе захлопнуть двери перед неверующими прихожанами, опасаясь банкротства.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68875 Аль-Джазира: «Армянские войска стреляют по азербайджанским школам» ВИДЕОize] 24 Апреля 2016, 18:21 Автор: Отдел информации Один из ведущих в мире телеканалов Аль-Джазира выпустил в эфир сюжет о ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Телеканал рассказывает об оккупации территорий Азербайджана и недавней четырехдневной войне. Журналисты Аль-Джазиры также побывали на позициях азербайджанской армии, и показали зрителям стратегические высоты, освобожденные в результате недавних боев. Самым интересным эпизодом в сюжете стал репортаж из азербайджанской школы в Тер-тере, который подвергся обстрелу с армянской стороны. Школа оказалась почти разрушенной под армянскими бомбами. Представляем вашему вниманию видео сюжета.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68867 Тяжело ранен замкомандира дивизии Арарат Мелкумян АРМЯНСКИЕ ИСТОЧНИКИ[/size] 24 Апреля 2016, 16:41 Автор: Отдел информации В ходе боев во время четырехдневной войны был тяжело ранен заместитель командира дивизии полковник оккупационной армии в Карабахе Арарат Мелкумян. Об этом сообщает армянская газета "168 жам". Редактор газеты «168 жам», побывавший в военном госпитале в оккупированном Арменией Джебраильском районе, пишет: «… Полковник вкратце рассказал о некоторых захваченных азербайджанцами опорных пунктах, и ему непонятно, почему здесь, в Армении, так об этом шумят. В ночь на 2 апреля в Джебраильском районе шли горячие бои. Противник применил тяжелую огнеметную систему типа «ТОС-1», беспилотные летательные аппараты («Камикадзе») и другую современную военную технику, а в ночь на 5 апреля – реактивную систему залпового огня «Смерч». Наши собеседники-военнослужащие отмечали, что применение противником подобной техники было неожиданно, тем более что они не ждали таких широкомасштабных военных действий». Арарата Мелкумяна помнят и военнослужащие, прошедшие под его командованием обязательную срочную службу, один из которых рассказал Epress.am следующее: «В годы моей службы он был начальником штаба. Прозвище – Челка. Выделялся не то что строгим, а жестоким отношением к солдатам. Он был психически неуравновешенным, без матерщины не обходилось. На моих глазах заставлял солдат лечь, снимал с них ремни и со всей силой бил бляхой по голове. Даже степанакертские ребята как-то высадили его с "виллиса", избили, сорвали погоны и плюнули в него. Весь полк вздохнул с облегчением, когда он перевелся от нас. Люди говорили: начнется война, этого первым пристрелим».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68865 Российский посол: «Армения для нас выше, чем Азербайджан» 24 Апреля 2016, 16:36 Россия не ставит знака равенства в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Об этом 24 апреля заявил в беседе с журналистами чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, передает "Новости Армении". Журналисты задали вопрос послу, почему Россия продает оружие Азербайджану и ставит знак равенства между Арменией и Азербайджаном, и как это может сказаться на армяно-российских отношениях? «Тут абсолютно не идет речь о равенств; дело в том, что Армения является для России стратегическим союзником, а Азербайджан - стратегическим партнером, это совершенно разные уровни, и ни о каком знаке равенства речь не идет», - сказал Волынкин. Что касается армяно-российских отношений и их возможного ухудшения на фоне последних событий, российский посол отметил, что сейчас преобладают эмоции, но российско-армянские отношения, которые имеют многовековую историю, очень сложно поколебать. «Да, могут быть какие-то обиды, недопонимание, но это отнюдь не означает, что российско-армянские отношения перейдут в какую-то другую фазу. У нас замечательные отношения, руководители наших государств поддерживают постоянные контакты, и я думаю, так будет всегда», - сказал Волынкин. --------------------------------------------------------------------- Волыккина волынка.)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68861 «Поедем, поедим!» в Азербайджане ВИДЕО[/size] 24 Апреля 2016, 15:30 Автор: Отдел информации Сегодня на российском телеканале НТВ показана передача «Поедем, поедим!», в которой ведущий Джон Уоррен совершил поездку в Баку, передает haqqin.az. Напомним, что приезд группы НТВ в Баку организован Министерством культуры и туризма. Одним из приоритетных направлений международной деятельности министерства является пропаганда азербайджанского туризма в мире. Предлагаем вашему вниманию видео программы о поездке в Баку. https://www.youtube.com/watch?v=EyCw5rA9r3o
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68863 Казахстан и Беларусь проигнорировали «геноцид армян» 24 Апреля 2016, 15:58 «Евразийские партнеры Армении – Казахстан и Беларусь, по всей вероятности, 24-го апреля в Армении представлены не будут. Во всяком случае, если и будут, то на достаточно низком уровне», - сообщает армянский портал Первый информационный (ru.1in.am). Армянскому порталу удалось уточнить, что до настоящего момента нет никакой информации о визите президентов или министров иностранных дел этих стран в Армению. В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси на запрос портала сообщили, что министр в настоящее время находится в командировке, и информация касательно его зарубежных визитов публикуется за неделю до предполагаемого визита, но не ранее. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в свою очередь не уточнил этот вопрос, сказав, что в надлежащий срок будет предоставлена полная информация касательно делегаций всех стран. «Партнеры Армении не раз выражали свое несогласие в связи с вступлением Армении в Евразийский экономический союз. Казахстан и Беларусь не раз ставили перед Арменией условия для вступления в этот союз: напомним, в недалеком прошлом президент Казахстана в ходе саммита ЕАЭС зачитал письмо, написанное президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Но недружественные заявления в адрес Армении со стороны дружественных Азербайджану стран этим не ограничиваются, хотя они и ратифицировали договор о вступлении Армении в ЕАЭС, и были вынуждены отметить, что и вовсе не против членства Армении. Прибытие в Армению 24-го апреля в надлежащем порядке могло бы стать шагом реального, а не формального партнера», - пишет армянский портал.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68868 У цивилизации дела поважнее, чем армянский геноцид 24 Апреля 2016, 16:55 Автор: Акпер Гасанов Нет ничего удивительного в том, что президент США Барак Обама вновь назвал вымышленный «геноцид армян» «большой трагедией». Вопреки чаяниям армян всего мира, президент Соединенных Штатов вновь не использовал слово «геноцид». Но при этом армяне верят, что не Обама, так следующий президент США произнесет заветное для армян слово. И никто среди армян не задумывается о том, что глупо тратить сто лет на популяризацию мифа, который в конечном итоге никогда не признает Турция. Почему я убежден в ошибочности армянской концепции? Тут все очень просто. Мифы разных народов - это, пожалуй, одно из самых интересных культурных достояний различных цивилизаций. Каждый народ, каждая страна, каждая цивилизация слагала мифы и легенды о своих храбрых героях и всесильных правителях. Но ни один народ мира не требовал, чтобы президент США признавал их мифы. Ни один народ мира не требовал, чтобы парламенты различных стран миры законодательно признавали их мифы свершившимся фактом и даже принимали законы, предусматривающие уголовное наказание за отрицание этих мифов. Наконец, ни один народ мира не требует, чтобы на основе мифов удовлетворялись его финансовые и территориальные претензии к соседнему государству. Ни один народ мира, кроме армян, с их мифом о «геноциде». Здравомыслящие люди во всем мире не понимают - как можно жить несбыточной мечтой из поколения в поколение, как можно передавать по наследству ненависть и жажду мести к Турции и всем тюркам мира?! А еще, любой здравомыслящий человек задумается, что могло бы случиться в мире, если каждый народ, у которого есть свои мифы, требовал на их основании для себя каких-то преференций?! К примеру, греки – народ подаривший миру демократию, оставивший огромный след в мировой культуре и истории. У них тоже есть мифы, но греческое лобби, а оно в США не менее влиятельно, чем армянское, не стало бы тратить время на то, чтобы добиться признания президентом Соединенных Штатов 12 подвигов Геракла. Греки не требуют от парламентов мира принятия закона о криминализации отрицания подвигов Геракла, включающих в себя, как известно, и чистку Авгиевых конюшен. Греки не требуют дани со всех крупнейших авиакомпаний мира на том «основании», что есть миф о Дедале и Икаре. Наконец, греки не предъявляют территориальных претензий на земли древней Колхиды, включающие в себя территорию современной Грузии (Абхазия, Гурия и Аджария), а также Турции (Ардахан, Артвин и Ризе) на том «основании», что есть миф о путешествии туда аргонавтов. Греки прекрасно понимают, что мифы - не более чем часть культурного наследия, что их можно рассказывать детям, можно с их помощью завлекать туристов в страну, но нельзя их политизировать. А вот армяне до понимания этого очевидного факта еще не дошли. Ста лет им было мало. Что тут сказать? Если они хотят еще не одну сотню лет тратить на убеждение всего мира в том, что мифы можно политизировать в надежде на то, они принесут дивиденды в виде удовлетворения территориальных и финансовых претензий - пусть стараются. У всего цивилизованного мира есть дела поважнее.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68869 Тарас Корниюк: «Это останется на совести властей Армении» HAQQIN.AZ ИЗ КИЕВА[/size] 24 Апреля 2016, 17:17 Автор: Ирина Михайленко, спецкор «Четырехдневная война» была и, пожалуй, остается одной из самых обсуждаемых тем в мировых СМИ. И если российские СМИ освещали ее большей частью с проармянских позиций, то СМИ Украины заняли справедливую позицию. В частности, известный украинский журналист Тарас Корниюк подготовил для телеканала ICTV репортаж о своем пребывании в Баку и на передней линии фронта в Тертерском районе Азербайджана. О своих впечатлениях от увиденного Тарас Корниюк рассказал в интервью haqqin.az. - Начну с вопроса о том, что Вы знали об армяно-азербайджанском конфликте до посещения линии фронта? - Ещe нeсколько лeт назад я нe был связан с воeнной журналистикой, поэтому мало интeрeсовался так называeмыми «замороженными конфликтами». Сeйчас же, изучив проблeму Нагорного Карабаха, могу с уверенностью сказать – это очeнь большоe горe как для Азeрбайджана, так и для Армeнии. Сотни тысяч бeжeнцeв, дeсятки тысяч погибших - вот кровавый итог этой войны, которая, увы, продолжается до сих пор. - А насколько в целом в Украине осведомлены о карабахском конфликте и о том, что 20% территории Азербайджана более двух десятков лет находятся под оккупацией? - К сожалeнию, в Украинe мало кто интeрeсуeтся проблeмой оккупации 20% территории Азербайджана, которая длится так долго. Только когда в началe апрeля начались активныe боeвыe дeйствия на передней линии карабахского фронта, украинские СМИ обратили вниманиe на этот «замороженный конфликт», который в любой момент может быть разморожен. Тем временем, после того как на Востоке Украины были созданы никем не признанные самопровозглашенные «республики», мы должны изучать опыт Азербайджана, касающийся развития экономики и строительства сильной армии в условиях оккупации части территорий страны, в условиях непрекращающейся де-факто войны. Я лично уже знаю, что Азербайджан с нуля начал строительство армии и сейчас на ее вооружении есть много самой современной техники. И процесс модернизации азербайджанской армии, закупок всего самого необходимого и современного продолжается. Этим же нужно заниматься и нынешней украинской власти. - В каком состоянии сейчас украинская армия и когда, на Ваш взгляд, она сможет полностью освободить от сепаратистов Донецкую и Луганскую области? - Когда я общался с азeрбайджанскими военными экспeртами, журналистами, вeтeранами карабахской войны, я нe услышал однозначного ответа на вопрос о том, какой из путей, мирный и дипломатический или военный, более эффективен для восстановления территориальной целостности вашей страны. Звучали напоминания о том, что есть подписанный в Бишкеке протокол о перемирии, есть Минская группа ОБСЕ по урегулированию конфликта. Но есть и констатация того, что за долгие годы, минувшие с момента оккупации Арменией 20% территорий вашей страны, не было сделано реальных шагов для восстановления территориальной целостности вашего государства, которую признает весь мир. Именно поэтому все громче звучат в Азербайджане голоса тех, кто считает - только ставка на сильную, прекрасно оснащенную, боеспособную армию ваша страна может восстановить свою территориальную целостность. При этом даже сторонники такого развития событий вынуждены признать, что все это может привести к дестабилизации ситуации на всем Южном Кавказе, к новым жертвам, новым потокам беженцев. Этого не хочет ни Запад, ни, как мне кажется, Баку. Увы, приходится констатировать, что решение карабахского конфликта, равно как и вопроса аннексии Крыма и ситуации на Востоке Украины, где созданы сепаратистские «ДНР» и «ЛНР», по большому счету, зашло в тупик. При этом украинская армия, воины которой ныне героически сражаются на Донбассе, находится в стадии ускоренного реформирования. Мы сделали главное - выбрали четкий вектор дальнейшего военного развития Украины. Это вступление в НАТО. - Вернемся к Вашей поездке в нашу страну. Какое впечатление на Вас произвел Баку и что больше всего запомнилось в ходе посещения Тертерского района? - Впервые в Баку я был ровно дeсять лeт назад. Но сeйчас город просто невозможно узнать. Это соврeмeнный мeгаполис, но со своим духом. Что же касается Тертерского района, то по дорогe туда я обратил вниманиe: на указатeлях показано расстояниe до городов, которыe находятся под армянской оккупацией — Шуша, Ходжалы и других. Сам Тeртeр нe произвел впeчатлeниe фронтового города. Очeнь красивая цeнтральная площадь, фонтаны и при этом совсем неподалеку - разрушeнные дома. К нам в Тeртeрe был пристальный интeрeс со стороны мeстного населения, так как большинство из них бывало в Украинe и каждый хотeл рассказать про те или иные уголки моей родины, о которых у тертерцев остались воспоминания. Кто-то вспоминал о киевском Крещатике, кому-то полюбился отдых в Моршине или Трускавце. Приятно было слышать, с какой теплотой в Азербайджане говорят об Украине. - Армения признала итоги «референдума» в Крыму, тогда как Азербайджан не признал их. Это влияет на симпатии украинцев в карабахском конфликте? - Украинцы очeнь болeзнeнно воспринимают вопрос аннексии Крыма, и мнe больно осознавать, что eсть страны, которыe пошли на поводу у России. Конечно, это их выбор, и украинцы чeтко осознают, что аннeксию Крыма поддeржала власть Армeнии, а нe вeсь армянский народ. Вот пусть на совести армянских властей и останется это решение. Кстати, в ходе пребывания в Азербайджане я обратил вниманиe на то, что к простым мирным армянам у вас нет никакой агрессии и враждебности. При том решения, которые принимаются властями Армении, не понимаются и не принимаются не только в вашей стране, но теперь уже и в Украине.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68870 Депутаты парламента Латвии: «Карабах должен вернуться в состав Азербайджана» HAQQIN.AZ ИЗ РИГИ[/size] 24 Апреля 2016, 17:24 Автор: Владимир Решетов, спецкор, Рига Латвийские депутаты не остались равнодушными к недавней четырехдневной войне в Нагорном Карабахе. Наш спецкор в Риге Владимир Решетов обратился за комментариями к депутатам. Вот что сказал Мартиньш ШИЦ, депутат от правящей коалиции партии «VIENOTIBA» («Единство»). - На третий день после начала известных событий в Нагорном Карабахе депутаты группы по сотрудничеству с парламентом Азербайджана, в том числе и я, посетили посольство Азербайджана в Латвии, встретились с послом и выразили свою поддержку. Как известно, Нагорный Карабах был оккупирован, и мы считаем, что надо восстановить историческую справедливость и территориальную целостность страны. Наша позиция абсолютно ясна. Азербайджан должен восстановить исторические границы государства. Есть более уклончивая точка зрения от депутата считающейся в Латвии пророссийской партии «Согласие». Игорь ЗУЕВ, депутат от партии«SASKĀŅA» («Согласие»). - Я скажу как парламентарий, а не как военный. Я готов говорить с любым партнером. Ведь мы разучились разговаривать, слушать друг друга. Сколько конфликтов в мире происходит по причине того, что стороны не желают друг друга слушать!.. Нужно сесть, разговаривать, договариваться. Ведь если упразднить парламенты как институт, то тогда будут разговаривать между собой только министерства обороны – языком пушек, танков, автоматов…
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68872 Минобороны Азербайджана: «Каждый метр земли в Карабахе будет полит кровью армянского солдата» 24 Апреля 2016, 17:49 Единственный решением нагорно-карабахского конфликта является вывод войск Армении с оккупированных территорий Азербайджана, говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана. «Каждая пядь азербайджанской земли, которую Сейран Оганян не думает уступать, будет освобождена за счет пролитой крови армянских солдат. Единственным решением конфликта является вывод войск Армении с оккупированных территорий Азербайджана раз и навсегда и без всяких условий. В противном случае, при поддержке народа Азербайджана, по приказу Верховного Главнокомандующего и благодаря силе нашей армии оккупированные земли будут освобождены от врага и будет обеспечена территориальная целостность и суверенитет страны», - говорится в заявлении. Ранее министр обороны Армении Сейран Оганян сказал, что исключает возможность освобождения оккупированных азербайджанских территорий.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68873 Зачем нам надо в НАТО? РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ[/size] 24 Апреля 2016, 17:42 Автор: Тенгиз Аблотия Тема НАТО уже традиционно является одной из центральных на территории постсоветского пространства, примерно также, как 10-15 лет назад была в Восточной Европе. Грузия откровенно стремится в альянс, Украина пытается определиться, Молдова шарахается по сторонам, но в итоге тоже склоняется в ту сторону, Азербайджан вроде как не рвется, стремясь не конфликтовать с Москвой, но в итоге многим представляется, что вероятно не против. Даже в откровенно промосковской Армении, на фоне растущих там антироссийских настроений, нет-нет да и размечтаются о сокровенном пронатовском… Процесс продолжается в Восточной Европе – совсем недавно в альянс приняли Черногорию. Таким образом военно-политический союз, который не ругает только ленивый, странным образом манит к себе почти все страны, имеющие географические возможности для этого. Почему, с чем это связано? Что за такой диковинный мир с молочными реками и кисельными берегами открывает НАТО перед своими членами? Почему многие страны туда стремятся, рискуя нарваться на российский сапог как максимум, и экономические запреты – как минимум? Очевидно – гарантии безопасности Вроде бы так, но, с другой стороны – не так. В нашем случае НАТО не столько гарантирует безопасность, сколько гарантирует проблемы со стороны России. То, что Москва в случае вступления какой либо из бывших республик СССР в НАТО впадет в исступленный гнев - это очевидно, а то, что альянс в критический момент кого-либо защитит – совсем не факт. И потом, что за угроза безопасности у Черногории? Да, это бывшая Югославия, да это Балканы, Кавказ Европы, да, там рядом труднопредсказуемая Сербия, но все эти угрозы сугубо теоретические. В 90-е годы, когда сербы, хорваты, и боснийцы вырезали друг друга целыми регионами, в направлении Черногории не вылетела ни одна пуля. Тем не менее, совсем недавно Подгорица праздновала вступление в Северо-атлантический альянс. Почему, в чем дело? И зачем НАТО нам, например Грузии, или Украине, или Молдове, или другим желающим? Когда я слышу этот вопрос, первое что я вспоминаю..... Никогда не догадаетесь – что именно. Замечательный, культовый для всех любителей рок-музыки, фильм «Перекресток». Если кто его не видел, то вкратце сюжет таков – старый блюзмен рассказывает молодому и начинающему, что где-то на краю страны, есть некий его друг, который написал очень приличную песню, и если молодой довезет его до этого городка – то она - его. По пути они попадают в самые разные приключения, малец учится жизни, видит первые невзгоды, испытывает первые чувства, и первые разочарования. По приезде в городок, старик ему говорит – «Нет никакой песни. Я тебя обманул. Но тебе и не нужно. Теперь ты сам можешь сочинять»... Какое это имеет отношение к НАТО? Самое прямое. НАТО - это цель, к которой следует стремиться. Цель на которую постоянно надо равняться. Всегда внимательно смотреть на себя в зеркало. Это в некотором смысле идеология. Ведь что такое идеология? Это цель страны. Ее ориентир, и то, к чему она стремится. При этом цель может быть труднодостижимой, а то и недостижимой. Но даже в повседневной жизни чего-либо в жизни добиваются те, кто стремится прыгнуть выше головы. Стремитесь к невозможному - тогда то, что возможно, будет ближе. Желание прыгнуть выше головы - главный двигатель прогресса, после женщин и денег. В этом случае не возникает вопроса – «А зачем это нам?»... Разве Христофор Колумб спрашивал себя – а какого черта я потерял в Индии, о которой даже не знаю где она находится? Не проще сидеть у себя в Европе, жить себе спокойно? Помните жирного кота из советского мультика про попугая Кешу? «Таити, Таити, зачем нам на Таити? Нас и тут неплохо кормят».. С обывательской точки зрения - правильная и разумная позиция. Но если в человеческой натуре не было бы стремления к неизведанному и невозможному - мы бы все сейчас сидели в пещере и ели сырых мамонтов. Зачем нам выходить из пещеры неизвестно куда? Здесь по крайней мере тепло... Мало ли вы видели в жизни людей, которые ставили перед собой очень высокие цели, в конечном итоге их не добивались, но по большому счету, то усердие, с которым они шли к своему маяку, сослужило им немалую службу? Когда процесс важнее результата НАТО – это тот случай, когда пройденный путь важнее заявленной цели. Если уйти от лишней патетики, то Северо-атлантический альянс – это стандарты. Во всем, не только военной области. Для того, чтоб туда попасть, надо осуществить целый ряд реформ, которые не имеют никакого отношения к военной сфере. С моей точки зрения – именно это самое важное. Стремление к НАТО - это как желание прыгнуть выше головы - для этого надо долго готовиться, тренироваться, держать себя в форме. И в конечном итоге, если даже прыжок не получится – достижения, полученные в процессе, никуда не уйдут, и навсегда останутся с нами. Уверен на 100% - касательно Грузии, все небольшие успехи в строительстве государства связаны именно с евроинтеграцией и стремлением в НАТО. Я очень часто спрашиваю у людей, ненавидящих Саакашвили и негативно настроенных в отношении НАТО - как вы думаете, если б не постоянный контроль со стороны Запада, если б не желание грузинского истеблишмента по мере возможностей соответствовать европейским стандартам – Саакашвили бы ушел так, как ушел? Без давления со стороны Запада, он бы сложил полномочия, не предприняв ничего для их сохранения? Миша, с его наполеоновскими замашками? Могу сказать на 100%. Нет, не ушел бы. Одного движения мизинца хватило бы на то, чтоб задушить всю оппозицию на корню, и остаться у власти. Лет на 5. Это все конечно завершилось бы куда более прискорбно и для страны, и для Саакашвили лично, но мог он такое сделать? Мог. И кто ему помешал? Ему помешала та самая прозападная ориентация. Необходимость по мере возможностей соответствовать стандартам. Таких примеров можно привести десятки и сотни. Стремление в НАТО – это как та неведомая песня из фильма «Перекресток». Когда процесс важнее результата. Когда по пути в альянс мы учимся строить государственные институты, боремся с коррупцией, искореняем преступность, повышаем политическую культуру, словом, пытаемся идти вперед, иначе – не возьмут. НАТО – это как престижный клуб, от которого возможно нет никакой практической пользы, но само нахождение в нем – это показатель того, что член клуба уже играет в совсем другой лиге. Это глупое слово «престиж» - оно ничего не значит с точки зрения ВВП и средней зарплаты, но немало стран подвергли опасности и первое и второе, в угоду престижу... Если вы хотите попасть в престижный клуб, вам предстоит работать над собой. А в процессе работы над собой – вы растете и совершенствуетесь. И в итоге уже неважно, приняли вас в клуб или нет. Вы уже и сами можете писать свои песни.
