Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://minvalreklama_zapreshena.com123571784 Ильхам Алиев прибыл в Стамбул. Обновлено 3 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прибыли с рабочим визитом в Турецкую Республику для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. В стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встречали высокопоставленные представители государства и правительства Турции. *** Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится в резиденции Мабейн в Стамбуле с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Информацию об этом распространил официальный сайт президента Турции. В сообщении говорится, что встреча между главами государств начнется в 17:00 по местному времени (18:00 по бакинскому). 14-15 апреля в Стамбуле пройдет 13-й саммит Организации исламского сотрудничества. Ильхам Алиев был приглашен на саммит Реджепом Тайипом Эрдоганом во время визита в Турцию 15 марта.
  2. http://haqqinreklama_zapreshena.com67999 Кочарян заговорил об ошибках Саргсяна в боях с Азербайджаном НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size] 13 Апреля 2016, 14:30 Автор: Фархад Мамедов Экспертное сообщество и дипломаты разных стран все еще обсуждают итоги короткой четырехдневной войны в Карабахе и в своих аналитических выкладках отмечают невиданную доселе дипломатическую активность России. Все авторитетные эксперты приходят к важному и общему знаменателю - Кремль предпринял дипломатические усилия для возобновления приостановленного переговорного процесса и обсуждения некоего «плана Лаврова». Однако детали этого плана все еще неизвестны не только общественности двух стран, вовлеченных в конфликт, но и экспертам. И предполагается, что речь идет о новом отредактированном варианте Мадридских принципов, подразумевающем референдум об определении юридического статуса Нагорного Карабаха. Ранее источники в Кремле сообщили газете «Коммерсантъ», что Москва готова организовать встречу президентов Азербайджана и Армении для обсуждения этого нового документа. Публичные заявления С.Саргсяна и его доводы не вселяют большого оптимизма относительно конструктивной позиции Армении за столом переговоров. После заключения нового перемирия и приостановления боевых действий на линии фронта президент Армении Серж Саргсян встретился с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном. Комментируя итоги консультаций с главой армянского государства, Тер-Петросян призвал все армянское общество и оппозицию оказать всемерную поддержку Саргсяну. По его словам, президент Армении должен почувствовать поддержку всего консолидированного армянского общества, чтобы продемонстрировать сильную позицию на переговорах. Не случайно, что Саргсян обратился за помощью именно к Тер-Петросяну. Ведь экс-президент Армении как раз и был свергнут карабахским кланом и полевыми командирами из-за того, что оказался готов дать согласие на поэтапное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Видимо, Саргсян, обеспокоенный новыми намерениями посредников, в первую очередь Кремля, разработавшего план поэтапного урегулирования, не очень жаждет повторить судьбу Тер-Петросяна, согласившись вернуть часть оккупированных районов. Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян, 1997 год Довольно примечательно и то, что один из радетелей в прошлом поэтапного урегулирования конфликта экс-президент Тер-Петросян неожиданно выступил против более выгодных для Армении Мадридских принципов. И даже осудил Кочаряна, который в свое время выразил готовность обсуждать эти принципы за столом переговоров. Тер-Петросян обвинил экс-президента Армении Роберта Кочаряна в том, что этот документ вообще появился на повестке дня. Неожиданная радикализация Тер-Петросяна – тема отдельного комментария, но уже сегодня можно предположить, что данное заявление первого президента, который все еще вовлечен в борьбу за власть в Армении, рассчитано на внутреннюю аудиторию и общественное мнение своей страны. В свою очередь, Роберт Кочарян не ответил на обвинения свергнутого им когда-то президента. Но член команды Кочаряна, экс-глава МИД Армении Вардан Осканян поспешил заявить, что армянская сторона никогда не давала своего согласия на принятие пресловутых Мадридских принципов. Осканян особо отметил, что в период правления Кочаряна армянская сторона приняла этот документ лишь за основу переговоров с оговорками и с тем, чтобы в дальнейшем в ходе переговоров суметь достичь более выгодных для армянской стороны положений в нем. «Однако этот документ является самым выгодным для армянской стороны проектом соглашения по карабахскому урегулированию из числа всех проектов, представленных сторонам до сегодняшнего дня. До сих пор на столе переговоров было шесть документов по карабахскому урегулированию – так называемые «Российские предложения», пакетные и поэтапные предложения Минской группы ОБСЕ от 1997 года, предложение Примакова по общему государству, Ки-Уэстский документ и, наконец, Мадридские предложения. Все эти документы полностью или частично в разные времена публиковались в армянских СМИ, и можно ознакомиться со всеми ими, сравнить и сделать соответствующие выводы», - заметил Осканян. Согласно информации армянских СМИ, сразу после завершения боев в Карабахе Роберт Кочарян вернулся из России в Армению. Он заявил, что не намерен встречаться с Саргсяном и тем более выражать ему поддержку, отметив необходимость сконцентрировать внимание на допущенных ошибках Армении в боях с азербайджанской армией. Армянские эксперты полагают, что Кочарян собирает все силы для участия в предстоящих президентских выборах 2018 года и намерен в своей политической борьбе использовать против Саргсяна застарелую карабахскую карту. ---------------------------------------------------------------------------------- Кочаряну кажется ,что он на месте Саркисяна повёл себя в каких-то ситуациях по другому в отношении с Россией. Он глубоко заблуждается, против его хитрости были бы скорректированы подходы и всё равно результат был бы сегодняшний. Единственное ,что могло пойти чуть не так , так . это сдача всего и вся на лет 5 позже, но всё равно история складывалась бы в той же последовательности. Хаи должны понять, их здесь не было и русские на эту территорию положили глаз. С ними, без них, это уже не важно. Поэтому хаям лучше . как говорится - не суетится под клиентом. Бесполезно, расслабьтесь и получите удовольствие.
  3. «В АЗЕРБАЙДЖАНЕ РОСТ РЕЛИГИОЗНОСТИ УГРОЖАЕТ УСТОЯМ СВЕТСКОЙ СЕМЬИ» 13 Апреля 2016 14:21 - Социум. Прочитано - 507 раз(а) «В Азербайджане рост религиозности угрожает устоям светской семьи». Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем мероприятии в Милли Меджлисе «Наши традиции в формировании семейного института» сказал заместитель председателя Госкомитета по делам религиозных структур Гюндюз Исмаилов. Он отметил, что такой процесс в перспективе создает в Азербайджане ряд проблем: «К сожалению в ходе этих процессов в некоторых религиозных группах целенаправленно сопоставляют нашу национальную и религиозную принадлежность. Другая проблема – эти процессы приводят к созданию в некоторых религиозных группах радикальных течений, которые выступают против светского государства. Одна из проблем, к которой приводит рост религиозности, угрожает устоям семьи, в частности в вопросе отношения к женщине». Г.Исмайлов отметил, что сюда входит право женщин на образование, трудовую деятельность, принятие участия в общественно-социальной жизни, права в семье: «Так как Азербайджан является светским государством, то все проблемы должны быть решены в правовой плоскости. Но наряду с этим должна вестись просветительская работа. В решении этих проблем, берущих начало в религии, важную роль может сыграть здоровое религиозное просвещение. Сегодня не все традиции и обычаи уходят корнями в религию. Но вопрос в том, все ли религиозные факторы, принимающие участие в формировании традиций и обычаев, берут свое начало в религии истинной или псевдо? Проблема не в Исламе. Неверные понятия преподносятся нам под завесой Ислама».
  4. http://www.vestireklama_zapreshena.com288991 ТАТЬЯНА ГЕТЬМАН: «УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОСТАЕТСЯ ДОСТАТОЧНО НИЗКИМ» 13 Апреля 2016 14:39 - Экономика. Прочитано - 437 раз(а) Азербайджану удалось возглавить список крупнейших производителей хурмы в Европе, а также занять лидирующие позиции среди производителей гранатов в Восточной Европе. Однако на сегодняшний день еще остается ряд проблем, которые негативно сказываются на развитии рынка овощей и фруктов Азербайджана. Как передает АПА-Экономикс, об этом в ходе аграрного конгресса в Баку заявила руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман. Она отметила, в частности, что Азербайджан имеет ряд преимуществ для успешного развития плодоовощного сектора, включая весьма выгодное географическое положение и благоприятный климат. «Климатические условия Азербайджана позволяют местным фермерам собирать несколько урожаев в год и значительно продлить сезон продаж овощей и фруктов». При этом эксперт отметила, что в последнее время участники рынка Азербайджана активно инвестируют в логистику и транспортировку плодоовощной продукции. Однако, несмотря на это, уровень развития инфраструктуры и технологий производства в этой стране на сегодняшний день остается достаточно низким. «Как результат - урожайность овощей и фруктов в Азербайджане на 30-50% ниже, чем у потенциальных импортеров азербайджанской плодоовощной продукции», - уточнила специалист. Еще одной проблемой Т.Гетьман считает весьма ограниченную географию экспорта плодоовощной продукции из Азербайджана. «Основным внешним рынком сбыта овощей и фруктов из Азербайджана является Россия, куда отгружается порядка 90% общего объема экспорта. Однако, сезон поставок ограничивается всего 1-2 месяцами. При этом наибольшей проблемой является тот факт, что Россия в последнее время зарекомендовала себя как весьма ненадежный торговый партер», - отметила она.
  5. http://www.vestireklama_zapreshena.com288997 РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ НАШЕЛ В КАРАБАХЕ ДЛИННОБОРОДЫХ ИСЛАМИСТОВ, ОДЕТЫХ В КАКИЕ-ТО ХАЛАТЫ 13 Апреля 2016 15:31 - Политика. Прочитано - 38 раз(а) Корреспондент даже раскрыл «военную тайну» Зачастили российские журналисты в оккупированный Нагорный Карабах. Почувствовали золотоносную жилу и помчались отрабатывать армянские подачки необъективными, предвзятыми, да и просто лживыми материалами. Причем не остались в стороне и крупные государственные СМИ, такие, к примеру, как РИА Новости. Так, некоего неизвестного корреспондента этого российского рупора, забывшего представиться, занесло в юго-восточную точку непризнанной «НКР», точнее в оккупированный Джебраил, где, как он пишет, «сходятся карабахская, азербайджанская и иранская граница». Впрочем, даже обильная лапша, которую вешали ему и съемочной группе армянские террористы, не смогла помешать ему, написать о том, что когда-то Джебраил был процветающим населенным пунктом. Но у него не возникло вопросов к тем, с кем он беседовал, почему собственно, теперь (цитата) «Джебраил, да и окрестные села, представляют собой унылое и немного мистическое зрелище - брошенные руины зданий, раскинувшиеся на много километров, постепенно зарастающие травой и деревьями. Даже по фундаментам видно, какие это было добротные основательные жилища - хозяева строили их на века, но жизнь распорядилась иначе». Для чего надо было захватывать чужие земли и не только не сохранить хотя бы то, что люди «строили на века», но превратить процветавший район в «зону» из советского фантастического фильма «Сталкер»? Корреспондент даже раскрыл «военную тайну». «Теперь кое-где в руинах прячутся карабахские танки Т-72, ожидающие возможного наступления». И хотя Т-72, вполне приличный танк, сохранивший свою убойную силу, это все же не Т-90. Откроем и мы небольшой секрет, взятый из совершенно открытых источников. Так вот, на вооружении Азербайджана имеются минимум 100 единиц Т-90С. Кстати, в тех же источниках есть информация, что сохраняется опцион еще на 94 танка Т-90С. Примечательно, что по «желанию азербайджанской стороны на танках были установлены комплексы оптико-электронного подавления под названием «Штора». Так что, как говорится, «мама, не горюй» или пламенный привет «Степанакерту». Однако далее снова засветился «величайший стратег» всех времен и народов пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян». Он своими комментариями открыл всем глаза на хитрость азербайджанской стороны, которая-де собиралась с севера и с юга взломать оборону оккупантов и двумя клиньями сойтись. Почти как историческая встреча американских и советских солдат на Эльбе. Эдакий Жуков, Рокоссовский, Малиновский и пусть даже Баграмян в одном лице в виде Арцруна Ованисяна. Но повторять его белиберду не хочется, пусть агентство РИА Новости заботят тактические замыслы азербайджанских Вооруженных Сил в изложении смехотворного пресс-секретаря МО Армении. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Беседуя с неким «замполитом танкового батальона» Артаком, российский журналист с удивлением узнал, что после внушительного артобстрела в атаку пошли «не азербайджанцы, а какие-то наемники». «Мы находили потом их тела - длинные бороды, как у исламистов, одеты в какие-то халаты». Чушь несусветная, и если в смутные годы начала 90-х она еще как-то смогла бы быть пропихнутой, но как скрыть все это сейчас. Где фотографии «бородачей в каких-то халатах»? Почему в репортаже государственного российского агентства их не было? Бред, одним словом. Но информация вброшена в сознание масс, а пропаганда, рассчитанная на рядового потребителя, действует точечно. И вряд ли кто-то из недалеких читателей копнет глубже и внимет сообщению пресс-службы Министерства Обороны Азербайджана, назвавшему информацию о наемниках «дезинформацией и фантазий». В завершении своего материала корреспондент приводит слова некоего Геворга Казаряна, которому в первую Карабахскую войну пулеметом оторвало кисть правой руки. Но это не помешало ему «вновь приехать на передовую, уже добровольцем и «наказать врагов». Мы должны защищать свою землю, за нас это не сделает никто» - торжественно вещает Казарян. Но какую родину? Оккупированные азербайджанские земли, которые превращены в упомянутую в самом начале «зону»? Зону отчуждения. Намик Ибрагимов ------------------------------------------------------------------- Не обращайте внимание , российское СМИ дааавно уже не является источником достоверной информации. ))) Кстати , сейчас в мире достоверную информацию получить не возможно, все лгут!
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com68001 Латышский депутат о своей встрече с карабахскими сепаратистами HAQQIN.AZ ИЗ РИГИ[/size] 13 Апреля 2016, 14:41 Автор: Владимир Решетов, спецкор, Рига «Моя поездка в Армению и Нагорный Карабах носила частный, ознакомительный характер. Я отправился туда не в качестве официального представителя Латвии. Поэтому могу лишь повторить слова посла Латвии в Азербайджане Юриса Маклаковса, что конфликт вокруг Карабаха может быть урегулирован только мирным путем на основе принципов международного права и под эгидой Минской группы ОБСЕ». Так объяснил haqqin.az свою не согласованную с МИД Азербайджана поездку на оккупированные азербайджанские территории депутат Сейма Латвии Сергей Потапкин. Напомним, С.Потапкин и греческий депутат Гарифалий Канелли 8-11 апреля посетили Армению и Нагорный Карабах, где встречались с лидерами сепаратистов. «Я просто хотел ознакомиться с жизнью людей, проживающих в Карабахе, в период развернувшихся между Азербайджаном и Арменией боевых действий. По-прежнему считаю, что у этого конфликта нет военного решения, и международное сообщество должно призвать конфликтующие стороны к прекращению огня, чтобы не повторилось то, что произошло в начале апреля», - сказал С.Потапкин. При этом латышский депутат признал, что не уведомлял о своей поездке в Карабах ни Посольство Азербайджана в Риге, ни МИД Азербайджана. «Я уже знаю о существовании «черного списка» МИД Азербайджана. Не предъявляя каких-либо претензий к азербайджанской стороне за этот «черный список», вместе с тем считаю, что это не самая лучшая практика. Нужно позволить людям получать информацию о конфликте из первоисточников. Если Баку предложит мне посетить Карабах со стороны Азербайджана, то я, конечно, рассмотрю положительно подобное предложение, дабы ознакомиться с жизнью людей, проживающих уже по эту сторону линии фронта», - сказал латышский депутат. --------------------------------------------------------------------------------- Достаточно прочитать объяснение на не законное посещение Н.Карабаха ,чтобы иметь представление о человеке. Он прекрасно знал для посещения азербайджанской территории необходимо разрешение ,но проигнорировал, теперь предлагает посетить Н.Карабах с нашей стороны , а ху-ху ни хо-хо? Умник, не таких видели!
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68004 Родственники Эмина Милли пришли в редакцию haqqin.az и поддержали Ильхама Алиева 13 Апреля 2016, 15:01 Автор: Отдел информации В редакцию haqqin.az обратилась супруга Назима Агабекова, брата жены Эмина Милли. Супруга Назима рассказала, что ее муж был задержан 23 июля 2015 года недалеко от дома, когда ехал на работу. При задержании со стороны сотрудников Управления по борьбе с наркотиками на Агабекова было оказано физическое и психологическое давление. Его обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Сам Назим, его семья и все, кто знает Назима, считают это обвинение совершенно абсурдным. Назим является хорошо известным и высококвалифицированным специалистом в компьютерной и телекоммуникационной областях. Работал в таких компаниях, как Azercell, BP, Digital Services, Simbrella Baki, RCom. Как считает защитник интересов Агабекова, известный адвокат Адиль Исмайлов, в деле с момента задержания огромное количество нарушений. На данный момент дело находится в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Афгана Гаджиева. В суде Адиль Исмайлов последовательно доказывает, что его подзащитный невиновен. Супруга Назима Агабекова, встретившись с новым докладчиком Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану господином Стефаном Шеннаком, попросила уделить особое внимание ее протесту против факта включения Назима Агабекова в список политзаключенных со стороны организации «Альянс без политзаключенных». Она сообщила, что включение Назима в этот список вызвало возмущение со стороны самого Назима, его семьи и родных. Господин Стефан Шеннак заверил, что с уважением относится к протесту Назима Агабекова и его родных, и этот протест, несомненно, будет учтен. Супруга Агабекова рассказала haqqin.az, что сестра Назима, Тораханум Агабекова, которая замужем за Эмином Милли, впервые предложила включить Назима в список политзаключенных в июле 2015 года, сразу после задержания брата. «Во время разговора c сестрой мужа я была поражена ее хладнокровной фразой: «Не беспокойся, и в тюрьме можно жить». Она предложила включить Назима в список политзаключенных. Аргументом стало то, что нам будет оказываться помощь деньгами и продуктами. Получается, что основной побудительный мотив - это не справедливое рассмотрение дела, не освобождение ее брата, а деньги и продукты. По моему мнению, это достаточно характеризует Эмина Милли и сестру Назима. Я возмутилась ее предложением, сказала, что Назим неоднократно заявлял, что поддерживает стратегию нашего президента Ильхама Алиева. Он сам, его семья и родители против включения его имени в этот список. Адвокат Назима, Адиль Исмайлов, также поддержал наш отказ от списка политзаключенных. Но в декабре 2015 года я узнала, что Назима включили все-таки в этот список, несмотря на наши протесты. Этот шаг, а также все выступления Эмина Милли по делу Назима Агабекова после задержания моего мужа преследуют только одну цель - использовать трагедию Назима и его родных, виной которой стали грубейшие ошибки и нарушения в ходе задержания и следствия, чтобы заработать политические дивиденды, показать мнимое давление и поднять рейтинг канала! По статусам Эмина Милли на Фейсбуке ясно видно, как старательно и небезуспешно он использует ситуацию в своих интересах, нисколько не думая, как это отразится на судьбе Назима. Играть судьбой человека, который находится в заключении, низко! А если у этого человека 9-летний ребенок, страдающий от порока сердца, для коррекции которого уже была запланирована операция - то это просто бесчеловечно! Назим Агабеков и его родные уверены, что суд объективно рассмотрит это дело, примет во внимание все выявленные грубейшие нарушения и вынесет справедливое решение! Освобождение Назима Агабекова будет сильнейшим аргументом против домыслов и провокаций со стороны Эмина Милли! Я благодарю сайт Haqqin.az за предоставленную мне возможность донести нашу позицию до широкой общественности страны».
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68007 На лидера курдов подали в суд за высказывания о Карабахе 13 Апреля 2016, 15:20 Ректор университета черноморского города Гиресун одноименной турецкой провинции Айгюн Аттар совместно с турецким юристом Али Челиккая выступили с иском против сопредседателя прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттина Демирташа. Они обвиняют лидера курдских сепаратистов в нарушении положений статей 216 и 304 Уголовного кодекса Турции, то есть в «разжигании ненависти и вражды в народе» и «разжигании войны против государства». «В иске, в частности, отмечается, что Демирташ во время визита в Россию коснулся последних событий, имеющих место в Карабахе. Он назвал Карабах «автономной республикой», что неправильно, так как в Карабахе никогда не создавалась автономная республика», – пишет турецкая газета Hurriyet. Причиной для судебного иска против Демирташа стало не только сделанное им заявление о Карабахе, но и ряд мыслей по поводу уничтожения российского военного самолета в Сирии и событий в Кобани.
  9. http://minvalreklama_zapreshena.com123571790 «Газпром» и компании Турции договорились о цене на газ «Газпром» и частные турецкие газовые компании решили все спорные вопросы по ценообразованию на поставки топлива, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. По данным источника, договоренность между переговорщиками была достигнута буквально на днях, официально об этом будет объявлено в самое ближайшее время. Подробности собеседник агентства не уточнил. В Турции, помимо государственной Botas, «Газпром» сотрудничает с частными газовыми компаниями Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. В конце апреля 2015 года «Газпром» уже договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ в 10,25%. Однако в начале марта 2016 года Enerco enerji заявила о том, что «Газпром экспорт» потребовал от импортеров повысить цену, по которым они закупают у него газ. После отказа турецкой стороны российская компания с конца февраля начала ограничивать поставки топлива.
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com67996 Алиев и Эрдоган встретятся в Стамбуле 13 Апреля 2016, 14:02 Сегодня в Стамбуле пройдет встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает официальный сайт главы Турции. Согласно информации, встреча лидеров двух стран начнется в 18:00 по бакинскому времени. Отметим, что 14-15 апреля в Стамбуле в рамках саммита Организации исламского сотрудничества пройдет встреча на высшем уровне глав государств-членов организации.
  11. Сергей Крикалев: космонавтика делает нас людьми мира 12 Апр в 22:56 Космонавтика позволяет сгладить разногласия и объединить членов общества, делая их людьми мира. Об этом рассказал корреспонденту "Вестника Кавказа" на полях пресс-конференции экипажа МКС в формате телемоста, приуроченной к 55-летию первого полета человека в космос, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса" Сергей Крикалев. Сергей Крикалев - советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе: 803 дня за шесть стартов по состоянию на 11 октября 2005 года. Крикалев - Герой Советского Союза, первый Герой России, причем он входит в число четырех человек, удостоенных обоих званий. Действительный член (академик) Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (2011). В 2009-2014 годах возглавлял НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. "Космонавтика тем и хороша, что мы становимся людьми мира", - подчеркнул он. Так, например, сотрудничество России и США в области космоса позитивно влияет на отношения Москвы и Вашингтона в целом, считает космонавт. "Независимо от того, какие согласия или разногласия есть на политическом уровне, когда мы делаем большую, сложную, ответственную программу, причем не сиюминутную, а рассчитанную на годы, мы сильно рассчитываем друг на друга, мы помогаем друг другу, мы подстраховываем друг друга. Поэтому я считаю, что те хорошие взаимоотношения, которые у нас установились в космической программе, помогают нам налаживать взаимодействие в других сферах и могут являться примером того, какими эти отношения должны быть", - отметил Крикалев. Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса" также рассказал о своей совместной работе с советским космонавтом Мусой Манаровым, родившимся в Баку. "С Мусой Манаровым меня связывают очень хорошие, дружеские отношения. Мало того, мы вместе готовились к полету в космос. Первым полетел он, и я менял его на борту станции "Мир". Когда Муса полетел второй раз, мы опять с ним работали вместе, я опять у него принимал длительную смену", - сообщил космонавт. "Хочу сказать, что это очень высокопрофессиональный, грамотный инженер, с которым было очень приятно работать в космосе", - указал он. Сергей Крикалев упомянул и о Герое Социалистического Труда, лауреате Сталинской, Ленинской и Государственной премий Кериме Керимове - уроженце Азербайджана, который на протяжении 25 лет возглавлял Государственную комиссию по пилотируемым полетам космических кораблей и станций. "Он был председателем госкомиссии и многих космонавтов провожал в космос. Самый большой вклад он внес в создание боевой ракетной техники, но к нам он тоже имел непосредственное отношение. Все космонавты относятся к нему с очень большим уважением", - подчеркнул исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса". Он поделился своими впечатлениями о том, как выглядит Кавказ из космоса. "Кавказские горы хорошо видно из космоса, можно разглядеть достаточно мелкие детали. Конечно, все очень сильно зависит от контраста. Но можно рассмотреть долины, реки, населенные пункты, крупные дороги, аэропорты", - рассказал космонавт. Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса" уточнил, что возможность сделать качественное видео или фотографию есть не всегда. "Мы летим быстро - на скорости около 8км/с. Кроме того, с момента, когда какой-то объект появляется в нормальной зоне видимости, и до того, когда уже не получится подлезть с камерой к иллюминатору, проходит порядка 40 секунд, и за это время нужно найти, опознать, навести камеру, снять и получить довольно качественный снимок", - пояснил он. "К сожалению, иногда мы замечали разводы нефти на Каспийском море. Космос - это еще и хороший инструмент для мониторинга окружающей среды, мониторинга экологии. И мы это делаем. У нас есть возможность показать, где возникают какие-то проблемы, рассказать о них для того, чтобы принять меры по предотвращению неблагоприятных экологических ситуаций", - заключил Сергей Крикалев. Космонавт Муса Манаров родился в Баку. Окончил МАИ, с 1974 года работал в НПО "Энергия", участвовал в натурных испытаниях кораблей "Союз", "Союз Т" и станций ДОС. В отряде космонавтов с 1978 по 1992 год. Совершил два космических полета, первый из которых установил мировой рекорд по продолжительности: он длился 365 суток 22 часа 38 минут 58 секунд, с 21 декабря 1987 года по 21 декабря 1988 года, на КК "Союз ТМ-4", "Союз ТМ-6" и ОК "Мир". Второй космический полет Манарова продолжался 175 суток 01 час 50 минут 42 секунды. За два полета провел семь выходов в открытый космос. Муса Манаров награжден орденом Ленина и медалью "Золотая Звезда" Героя Советского Союза (за первый, рекордный полет), орденом Октябрьской революции и медалями, а также орденом Свободы (Афганистан) и орденом Георгия Димитрова (Болгария). Ему присвоено почетное звание "Офицер Почетного легиона" (Франция). http://www.vestikavkaza.ru/news/Sergey-Krikalev-kosmonavtika-delaet-nas-lyudmi-mira.html © - Вестник Кавказа
  12. Микаил Джаббаров: сотрудничество России и Азербайджана в сфере образования имеет вековые корни 13 Апр в 12:35 Сотрудничество России и Азербайджана в сфере образования имеет вековые корни так же, как и традиции добрососедства, дружбы и стратегического партнерства между народами этих стран, заявил сегодня министр образования Азербайджанской Республики Микаил Джабарров, находясь с визитом в Москве, приуроченным к открытию Московского международного салона образования на ВДНХ. В рамках визита министр побывал в Российском государственном гуманитарном университете, где познакомился с преподавательским составом, провел переговоры с руководством вуза и дал совместную с президентом РГГУ Ефимом Пивоваром пресс-конференцию. http://www.vestikavkaza.ru/tags/образование+на+Кавказе?utm_medium=mtag © - Вестник Кавказа[/size]
  13. http://ru../world/127078 Китай рекордно увеличил импорт нефти Увеличилась активность нефтеперерабатывающих компаний. За январь—март 2016 года Китай импортировал около 91,1 млн тонн нефти, доведя суточные объемы импорта до 7,34 млн баррелей, что является рекордным показателем. Как передает ., об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. По данным агентства, в первом квартале 2016 года импорт нефти в Китай превысил результаты предыдущего квартала на 6%, а в годовом исчислении вырос сразу на 13%. Аналитики связывают рост спроса на нефть с увеличением активности независимых нефтеперерабатывающих компаний, стремящихся извлечь максимум выгоды из падения стоимости сырья в условиях неизменных цен на бензин. По данным компании ICIS China, в первом квартале переработка одного барреля закупленной в Омане нефти приносила китайским НПЗ доход в 16 долларов, что на 68% больше, чем в среднем по 2015 году. «Мелкие НПЗ чрезвычайно чувствительны к изменению маржи от нефтепереработки, и увеличение выгоды от работы в первом квартале резко увеличило их аппетиты», — отмечает аналитик пекинской China International Capital Corp Гуо Чаохуэй. По словам вице-президента United Petroleum & Chemicals Co. Чжуна Фуляна, по итогам 2016 года средний объем китайского импорта нефти на фоне увеличения спроса со стороны независимых НПЗ может вырасти до 7,5 млн барр. в сутки, что превратит КНР в крупнейшего импортера нефти в мире. В 2015 году лидером оставались США, импортировавшие по 7,37 млн барр. нефти в день. www..
  14. http://ru../society/127056 Чужие берега: Заборы вокруг Каспия продолжают расти – ВИДЕО Поставили шлагбаумы и сделали вход платным. Берег Каспия оградили так, словно построили крепость для защиты от врагов. По ту сторону забора же находится неприступная крепость. Те, кто считает море своей собственностью, забыли, что оно принадлежит народу. Как передает ., об этом говорится в репортаже, подготовленном телеканалом ANS. «Нефтяное богатство Каспия закончилось, чтобы диверсировать экономику в ненефтяной сектор, необходимо развивать туризм. Об этом много говорят, мол привлечем больше туристов и т.д. Давайте на миг поставим себя на место этих туристов. Баку узнают по морю, но есть ли реальные возможности для знакомства? Некоторые вообразили себя ханами и построили дворцы прямо в море, но и сами не отодвигаются и не отодвигают свои заборы. Наверное они ждут, что море само отодвинется… Разве иностранец, приближающийся к берегу, сможет разглядеть море по ту сторону высокого забора? Вряд ли. В Баку, на побережье Абшерона возвели «Китайскую стену». Не только иностранец, но и местный житель не может отдохнуть на берегу моря. Ближайший от центра пляж – пляж Шихово. То есть это место отдыха, куда может отправиться большинство людей. Но люди, которые поедут туда, вынуждены будут смотреть на море через железные решетки. Процесс «заборизации» Каспия продолжается. Кто-то пустил в ход технику и создает для себя условия. Боишься подойти, охранники как ястребы зависают у тебя над головой. Другие места же действуют, как объекты. Каждый поставил для себя шлагбаум и сделал вход платным. Не имеет значения, будешь ли ты внутри пользоваться этими услугами, или нет! Бесплатное купание никакое, инфраструктуры – ноль. Если хотите отдохнуть, то к вам подойдут, и скажут, что здесь есть владелец. Давайте взглянем на проблему с другого ракурса, допустим, мы получили возможность наблюдать за ситуацией с моря. Это панорама берега Баку. Заборы высотой 100 метров, виллы, дворцы: как с суши не видно моря, также и с моря не видно Баку. При виде роскошных вилл отвисает челюсть. Хотя бы оставили один свободный проход, чтобы люди могли попасть к морю - но, конечно же, и этого нет».
  15. http://ru../society/127082 Верующие Азербайджана обратились к миру «Нагорный Карабах – азербайджанская земля». В связи с провокацией, организованной врагом в апреле на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, от имени председателя УМК Аллахшукюра Пашазаде, архиепископа Баку и Азербайджана Александра, главы Общины горских евреев Мелиха Евдаева и председателя Общины европейских евреев Азербайджана Геннадия Зельмановича было принято обращение к мировой общественности. Как сообщает . со ссылкой на АПА, в обращении говорится, что религиозные лидеры, которые апеллируют к общечеловеческим ценностям, всегда выступают в качестве сторонников мира. «Совершенные армянами в последние дни на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск провокации еще раз доказали агрессивные намерения Армении. Желающая мирного разрешения конфликта азербайджанская сторона сначала объявила режим прекращения огня в одностороннем порядке. Несмотря на то, что в настоящее время достигнута договоренность о перемирии, армяне все же регулярно нарушают ее», - говорится в обращении. В обращении говорится, что всем, в том числе самим армянам известно, что Нагорный Карабах – азербайджанская земля. «Во всех международных документах признается территориальная целостность Азербайджана. Незаконное образование под названием «Нагорно-Карабахская Республика» не признается ни одной международной организацией. В результате, оккупированные территории превратились в неподконтрольное место для любых незаконных действий. Мы склоняем головы перед нашими соотечественниками, которые стали шехидами в бою с врагом ради территориальной целостности нашей Родины, выражаем глубокие соболезнования их семьям, близким, всему азербайджанскому народу, желаем раненым скорейшего выздоровления», - отмечается в обращении. www..
  16. http://haqqinreklama_zapreshena.com67992 Ильхам Алиев возрождает строительство НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size] 13 Апреля 2016, 13:29 Автор: Мамед Эфендиев Еще пару лет назад в Баку не было ни одной улицы, где бы не велись строительные работы. Возводились многоэтажные жилые дома, офисы компаний, сносились ветхие строения, на месте которых появлялись новые. Строились новые улицы, восстанавливались старые, возводились и расширялись действующие зоны отдыха. Многие даже жаловались, что в городе стало слишком пыльно, много строительного мусора. Однако за последние два года картина сильно изменилась – строительство многих объектов по понятным причинам заморожено, в городе почти не видно строителей. А ведь именно строительство было основным источником заработка многих азербайджанцев, особенно жителей регионов. Кризис разогнал их всех, что, по мнению многих, должно было сильно отразиться на социальном положении населения. Казалось бы, ничего нельзя было противопоставить охватившему весь мир глубокому экономическому кризису. Об этом говорила национальная статистика, это демонстрировал опыт других стран, в том числе и развитых. Но президент Азербайджана Ильхам Алиев пошел наперекор этому бичу мировой экономики. «Люди, в свое время работавшие в строительном секторе, но потерявшие сегодня работу, вновь будут обеспечены ею, что даст большой мультипликативный эффект», - заявил глава государства на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года и предстоящим задачам. Да, не мог президент оставить без внимания такой столь важный социально-экономический вопрос, как строительство. Тысячи людей, оставшихся без работы, конечно, уже начали оказывать ощутимое давление на экономику страны. Но глава государства, видимо, учел и другой, не менее важный фактор – именно в строительство направляются основные капвложения, эффективность которых проявляется спустя годы. Но если сегодня эти работы не будут проведены, то в скором будущем экономика страны испытает на себе все ее последствия. И вот в первом квартале по его указанию было создано 37 тысяч новых рабочих мест, в том числе 31 тысяча – постоянных. Правда, при этом закрылись 13 тысяч рабочих мест, но положительный баланс, как говорится, налицо. «Должен также отметить, что создание новых рабочих мест произошло больше в государственном секторе. Этот вопрос нашел решение по моему указанию, так как в строительном, других секторах некоторые работы были отложены. Поэтому для удержания безработицы на низком уровне я принял решение об открытии государственными компаниями, государственными структурами новых рабочих мест. Открываются места, связанные с общественными работами. Открытие в первом квартале такого количества рабочих мест, конечно, рассчитано на социальную защиту людей», подчеркнул президент. Но, по его словам, это не все, будут приняты дополнительные меры для создания рабочих мест. Частным структурам также рекомендовано постараться не допускать сокращений. Здесь на первый план выдвигается социальная ответственность бизнеса. Тем временем продолжается реализация инфраструктурных проектов по государственной линии - газификация, электроснабжение, водоснабжение, строительство сельских дорог. В этом году будет реализовано более 40 проектов сельских дорог, на что предусмотрены средства на сумму около 250 млн. манатов. Причем, строительство сельских дорог получит широкий размах во всех регионах. Это - социальный, экономический проект, в то же время при реализации данных проектов открываются тысячи, десятки тысяч новых рабочих мест, чтобы граждане были обеспечены ими. Кроме того, в этом году должны быть реализованы крупные проекты и в области регионального развития. Для осуществления намеченных проектов потребуется примерно 2 млрд. манатов, часть которых должна быть обеспечена за счет льготных кредитов государства, а часть – за счет предпринимателей. Таким образом, инвестиции, которые будут вложены в экономику страны, в ненефтяной сектор, сами по себе будут способствовать еще большему оживлению, созданию новых рабочих мест, в стране появится новая экспортная продукция. Вообще, у главы государства большие планы по оживлению строительного сектора. Этот мотив и лег в основу И.Алиева по созданию нового Госагентства по жилищному строительству. Так, в Баку достаточно много зданий, находящихся в аварийном состоянии. И сегодня в городе, по указанию президента, реализуются пилотные проекты по ним. Первый такой проект реализуется в Сабунчинском районе, и граждане очень довольны этим. Они временно размещаются в других местах, их дома сносятся, вместо них строятся красивые, современные здания. Людям предоставляется возможность избавиться от старых квартир, находящихся в аварийном состоянии. Они будут жить в новых домах, квартирах. Там у них жилая площадь будет шире. Это очень важно в экономическом отношении, но, в первую очередь, это реализуется как социальный проект. Сейчас данный процесс начался и в Гарадагском, и в других районах. В каждом районе Баку есть здания, находящиеся в аварийном состоянии. А строительство социального жилья, а также возведение на месте домов, находящихся в аварийном состоянии, красивых, многоэтажных зданий придадут огромный импульс строительному сектору. Да, президент Ильхам Алиев всегда утверждал, что социальная политика всегда была и будет для него приоритетом. Шаги, предпринятые в первом квартале, еще раз показывают, что Азербайджан является социальным государством. Все экономические реформы, успешная нефтегазовая политика нацелены на то, чтобы люди жили еще лучше. И это дает свои плоды. Обратите внимание, в настоящее время мир переживает кризис. Азербайджан тоже является частью мировой экономики, но это одна из тех немногих стран, которая преодолела этот кризис с минимальными потерями. И за примерами далеко ходить не надо: несмотря на падение цен на нефть в 3-4 раза, зарплаты и пенсии в этом году повысились на 10%. Обычно даже небогатые нефтью и газом страны либо замораживают зарплаты, урезают их, либо в выплате зарплат возникают проблемы. Так что, делайте сами выводы.
  17. http://haqqinreklama_zapreshena.com67991 Азербайджан наращивает сотрудничество с Израилем 13 Апреля 2016, 13:28 Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев принял чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Азербайджане Дана Става, сообщает пресс-служба Министерства экономики. В ходе встречи министр подчеркнул развитие азербайджано-израильских отношений. Он отметил, что в настоящее время в Азербайджане осуществляют деятельность 37 израильских компаний, которые также принимают участие в тендерах. Шахин Мустафаев сообщил, что ненефтяной сектор является приоритетным направлением экономики страны. По его словам, существуют широкие возможности для сотрудничества в сфере здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, ИКТ, туризма, экспорта ненефтяной продукции. Ш.Мустафаев отметил заинтересованность Азербайджана в производстве фармацевтической продукции и наличие возможностей для создания совместных предприятий в этой сфере. По его словам, для осуществления рациональной деятельности зарубежными компаниями, в том числе, компаниями Израиля созданы благоприятные условия в промышленных парках Азербайджана. Ш.Мустафаев пригласил израильские компании в Азербайджан для ознакомления с потенциалом ненефтяного сектора страны и изучения возможностей сотрудничества. Д.Став, в свою очередь, подчеркнул, что израильские компании проявляют интерес различным отраслям экономики, в том числе, фармацевтике, транспорту, телекоммуникациям, ирригации.
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com67977 Аллахшукюр Пашазаде: «Гарегин не пришел на встречу со мной» 13 Апреля 2016, 12:03 «В этих вопросах я благодарен патриарху Кириллу. Он сторонник справедливого урегулирования нагорно-карабахского вопроса. После последних событий на фронте патриарх Кирилл хотел организовать мою встречу с Гарегином, однако тот не явился на встречу», - сказал сегодня на мероприятии, посвященном памяти шехидов, председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль- ислам Аллахшукюр Пашазаде, передает АПА. Он отметил, что политика президента Ильхама Алиева – верная политика. «Хоть мы и духовные люди, но все как один солдаты главы нашего государства», - сказал шейх.
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com67978 В Баку женщина заказала экс-чиновника 13 Апреля 2016, 12:14 Задержаны два человека в связи с вооруженным инцидентом в Баку. Это Гюнель Сулейманова и Рамиль Гусейнли, сообщает Report. Потерпевший, житель Бардинского района Гусейн Гасымов заявил сотрудникам правоохранительных органов о том, что Г.Сулейманова задолжала ему 35 тыс. манатов, по этой причине она заказала Р.Гусейнли убить его. Напомним, 11 апреля на улице Джавадхана в Бинагадинском районе двое человек несколько раз выстрелили из автомата в бывшего чиновника Исполнительной власти Бардинского района Гусейна Гасымова, снимающего квартиру на данной территории. В результате Гусейнов был ранен в пятку, в больнице ему оказали медицинскую помощь, после чего он был выписан домой. Сотрудники 7-го отделения Бинагадинского районного управления полиции изъяли с места происшествия 10 гильз 7,62 калибра. ------------------------------------------------------------------------------------------ Снайпер, профи? В пятку не всякий сможет попасть из автомата стреляя очередью.)
  20. http://haqqin.az/oldage/67980 Брошенное армянами вооружение ФОТО[/size] 13 Апреля 2016, 12:24 Подразделениями Вооруженных сил Азербайджана захвачены брошенные на поле боя вооружение, боеприпасы, приборы ночного видения, боевые документы, автомобильная техника и другие средства, принадлежащие армии противника, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. Представляем эти фотографии. ▶
  21. http://haqqinreklama_zapreshena.com67981 В Армении призывают объявить Рогозина персоной нон грата 13 Апреля 2016, 12:37 «Объявить Дмитрия Рогозина персоной нон грата в Армении было бы вполне приемлемо для всех». Об этом пишет армянская газета «Айкакан Жаманак», комментируя последнее интервью вице-премьера России Дмитрия Рогозина радиостанции «Эхо Москвы». «Айкакан Жаманак» пишет: «Вице-премьер России Дмитрий Рогозин вчера в интервью радиостанции «Эхо Москвы» использовал некорректную лексику, говоря о продаже оружия Азербайджану со стороны России и связанном с этим недовольстве в Армении. «После моего визита там началась ужасная демагогия… не хочу называть имен, но люди повели себя плохо», - сказал Рогозин. Речь идет о его визите в Баку в начале прошлого месяца, целью которого было военно-техническое сотрудничество между двумя странами. На замечание журналиста о том, что идет война, и это понятно, Рогозин ответил более грубо: «Война требует вооружения, а не размазанных соплей, да еще и пропагандистских». --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Хаи в соплях и крови по привычке на этот раз шантажируют представителя президента РФ. Решили Рагозина взять на испуг.) Удачи. Пробуйте! Дорогу запомните, в случае бегства пригодится. )
  22. http://news.-/politics/769600.html Армения готовит еще один подлый удар по России 13 апреля 2016 11:00Явная активность России в дерганой и достаточно нервной дипломатии, начавшейся после очередной армянской провокации в зоне нагорно-карабахского конфликта, к вящему неудовольствию Москвы переместила реальные проблемы с армяно-азербайджанского фронта в плоскость российско-армянских отношений. Армяно-российские отношения дошли если не до кризиса, то, по крайней мере, до порога весьма серьезных, неминуемых корректировок. Армяне решили больше не скрывать очевидное разочарование в России, демонстрируя беспрецедентную до сегодняшнего дня наглость. Ереван впервые на самом высоком уровне открыто поставил под сомнение союзнические отношения с Россией, более того, открытым текстом обвинил (!) Россию, ни больше ни меньше, в поддержке Азербайджана. Армянские СМИ отмечают, что в интервью немецкому телевидению, с целью подчеркнуть это недовольство и, наверное, сделать больно Москве и привести ее в чувство, президент Серж Саргсян пошел на более радикальный шаг - он сравнил качество ответственности к стратегическим партнерам Турции и России, не в пользу последней: "Россия никогда не имела той роли для Армении, которую играет Турция для Азербайджана". Возникает вопрос - почему именно в этой напряженной ситуации, когда вроде психологическая и политическая поддержка союзника, а точнее, благодетеля была нужна больше чем когда-либо, Ереван резко сменил тональность и начал предъявлять требования Москве? "У нас, слава Богу, нет антироссийских настроений". Так говорят государственные деятели, так называемые официальные лица Армении, а также политики, руководители местных провластных СМИ, а также независимые аналитики и политологи, независимые исключительно в вопросах траты полученных от власти денег. Они также утверждают, что в Армении происходит "всего лишь" осознание интересов, оценка союзников и врагов. И эта оценка происходит далеко не в пользу России, ибо если раньше звучали только вопросы политиков, то теперь есть и ответы. Как пишет ереванская газета "Лрагир", если бы ни разветвленная российская агентура и пропаганда в Армении, Ереван в эти дни предпринял бы несколько важных шагов - заморозил бы членство в ЕАЭС и ОДКБ, заключил бы военно-политические договора с другими силовыми центрами, готовыми поставлять Армении противоракетные средства, денонсировал договор с Россией, которым провозгласил Москву гарантом безопасности Армении, и потребовал бы денонсации Московского договора 1921 года: "Эти шаги неминуемо зреют, и если в других странах освобождение от российской колонизации происходило при поддержке Запада, в Армении это может произойти, исходя исключительно из соображений суверенной безопасности". Бывший и первый президент Армении Левон Тер-Петросян на прошлой неделе заявил, что СМИ и политики России события в Армении расценивают с точки зрения вероятности возникновения антироссийских настроений. "Российская пропаганда делает все, чтобы указать на помощь Москвы армянам и представить все так, будто ключи от безопасности Армении в руках России. Мы же думаем иначе и руководству России в один прекрасный день придется одуматься", - сказал Тер-Петросян, впервые за последние годы произнеся столь гневные филиппики в адрес России. Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян высказался еще жестче: "Россия, которую многие из нас считают союзником и братской страной, все последние годы беспрестанно утверждала, что защитит армян от угроз. Взамен на эти обещания Армения отдала России все - коммуникации, активы, отказалась от ассоциации с ЕС, отношений с глобальными игроками, вступила в союзы и блоки, где тюркские государства имеют сильные и выгодные позиции, отказавшись от суверенитета. Все это было сделано, чтобы в случае потенциальной или явной угрозы Россия защитила Армению. Хотя многие, в том числе и я, предупреждали, что Россия, которая Московским договором 1921 года разделила Армению с Турцией, не может быть защитником безопасности Армении. Предупреждали, что Россия, которая продает ракеты Азербайджану, но не поставляет противоракетные средства Армении, не может быть защитником безопасности Армении. Но многим армянам, особенно, тем, кто зарабатывает на жизнь на российских харчах, не верилось в это. А наша властная клика, целиком и полностью зависящая от России, для обеспечения своих интересов и защиты установленной олигархической системы, продолжает нас обманывать". И, наконец, дашнаки. Газета "Еркир" гневно восклицает: "Россия должна, просто обязана сделать выбор - либо соблюдать свои обязательства по предоставлению Армении военной помощи, либо не соблюдать, потому что она больше не сможет скрываться в тени того объяснения, что Нагорный Карабах не находится под "зонтиком" российско-армянского военно-стратегического договора". Вот так - оказывается, карабахские сепаратисты уповают на милость, поддержку и помощь России, не желая признавать очевидный факт: Нагорный Карабах является территорией Азербайджана и все без исключения решения насчет карабахских армян могут быть приняты только с участием Баку и никак иначе. 16 января прошлого года в Ереване перед зданием посольства России в Армении прошла акция протеста, во время которой люди требовали передать право на проведение расследования убийств в Гюмри правоохранительным органам Армении. Демонстранты держали плакаты с лозунгами "Здесь вам не равнина - здесь климат иной", "Армянский няшмяш уже не тот", "Закон выше имперских амбиций", "Нам не нужны такие скрепы. Ваша "духовность" убивает наших детей". Протестующие отметили, что правоохранители Армении должны провести справедливое расследование дела, так как не исключено, что обвиняемый в убийстве военнослужащий дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков действовал не один, хотя, по их словам, обществу сейчас представляется версия о том, что солдат действовал в одиночку. С тех про прошло немало времени, Пермякова благополучно "спасли" от гнева толпы и линчевания, а также от судов Армении, объявили сумасшедшим и тихой сапой вывезли в Россию, что вызвало бурю негодования в армянском обществе, посчитавшем себя униженным и оскорбленным, чуть ли не преданным старшим братом, коим, согласно официальной пропаганде Еревана, армяне считают Россию. Несколько сот армян периодически собирались то перед зданием посольства России в Армении, то рядом с воротами 102-ой базы в Гюмри, скандировали, требовали справедливого суда, возвращения Пермякова в армянскую тюрьму, кричали о подлости местных чиновников, уступивших давлению Москвы - но толку от всех этих акций ноль, и Ереван пока не намерен инициировать похолодание в отношениях со своим сюзереном. Пока внешне, официально - а как будут развиваться события, намекают приближенные президента Сержа Саргсяна, покажет время и самое главное, изменения в позициях Москвы. Тем самым армяне рушат иллюзию братских и союзнических отношений с Россией, в очередной раз доказывая непреложную истину: видимость активных взаимоотношений с Москвой нужна Еревану только для обеспечения своих нужд, реализации планов всемирного армянства для получения конкретных геополитических дивидендов взамен уступок в виде ущемления суверенитета, перехода под полный контроль российских корпораций важнейших отраслей экономики Армении, неукоснительного следования данных Москве обещаний и гарантий о политической равноудаленности от США и ЕС. И вот теперь Армения, а также крупнейшие организации армянской диаспоры по всему миру, видимо, решили, что настал оптимальный момент для давления на Россию, удобного использования желаний Москвы решить нагорно-карабахский конфликт на собственных условиях, для чего "внезапно" очнувшийся от вассального сна Ереван изъявил желание уменьшить давление Москвы, начать торг со своим благодетелем и защитником на своих условиях. А если получится - и навязать России условия новой игры, где армяне стремятся выиграть максимальные преференции и воспользоваться привилегированным статусом неприкаянного, глуповатого, агрессивного, но верного слуги, твердо зная о том, что хитрому лакею с бегающими глазами хозяин простит многое, помня о ретивом исполнении своих приказаний в час нужды. Кроме того, фактор военно-политического отсутствия Запада, в особенности США в регионе, армяне ошибочно считают положительно удобной ситуацией для реализации новой тактики "обиженного младшего брата", направленного на выбивание как можно больших льгот, денег, оружия и помощи от России, что подразумевает под собой и политическую поддержку усилий армян на поддержание статуса-кво в переговорном процессе, направленном на мирное решение карабахского конфликта. Нынешнее ситуативное поведение Еревана направлено против "старшего брата" и если Москва все еще не узрела готовящуюся против нее армянскую игру (хоть и с весьма посредственным сценарием, но сулящую ослабление позиций России не только в Армении и на всем Южном Кавказе), то Россия столкнется с немалыми трудностями, обусловленными устранением последствий на первый взгляд неожиданного реверса армян к Западу. Да, каждое суверенное государство проводит свою, независимую внешнюю политику и каждый народ строит свое будущее, но только не угодливо говорящие о своей чуть ли "клятве верности" России армяне - и Армения, считающая Москву почему-то обязанной себе по многим вопросам. В средние века такие демарши смерда считались подлым ударом сюзерену и влекли нешуточные кары. Теперь же смерд требует от хозяина упразднения податей, увеличения помощи, а самое главное - оружия и денег, иначе он пообещал справить тризну по своей клятве. России не позавидуешь - единственная страна, которую она считает форпостом на Южном Кавказе, ненадежна, двулична и коварна. Эльчин Алыоглу reklama_zapreshena.com --------------------------------------------------------------- "Ереван впервые на самом высоком уровне открыто поставил под сомнение союзнические отношения с Россией, более того, открытым текстом обвинил (!) Россию, ни больше ни меньше, в поддержке Азербайджана." - все помнят слова Медведева о полном контроле происходящего в Н.Карабахе с космоса и из других источников.Так вот, Москва можно сказать, даже прикрыла хаев не сказав о том, что именно хаи пошли на обострение. Но, хаи это такое животное ,которое желает от своего союзника поддержке даже в совершённой ими подлости затянув его в круговорот вранья и коварства. "Армянские СМИ отмечают, что в интервью немецкому телевидению, с целью подчеркнуть это недовольство и, наверное, сделать больно Москве и привести ее в чувство, президент Серж Саргсян пошел на более радикальный шаг - он сравнил качество ответственности к стратегическим партнерам Турции и России, не в пользу последней: "Россия никогда не имела той роли для Армении, которую играет Турция для Азербайджана". - поймите, мокрушник сделал заявление которое говорит о том ,что они ни когда не доверяли Москве . Принижая роль Москвы убийца перечёркивает заслуги России в образовании хайского государства , в помощи оккупации Карабаха ,а так же присутствие контингента войск в Хаястане якобы в односторонней заинтересованности Москвы. То есть контингент войск находится не для защиты Хаястана, а для стратегических интересов Москвы. "У нас, слава Богу, нет антироссийских настроений". Так говорят государственные деятели, так называемые официальные лица Армении, а также политики, руководители местных провластных СМИ, а также независимые аналитики и политологи, независимые исключительно в вопросах траты полученных от власти денег. Они также утверждают, что в Армении происходит "всего лишь" осознание интересов, оценка союзников и врагов. И эта оценка происходит далеко не в пользу России, ибо если раньше звучали только вопросы политиков, то теперь есть и ответы." - антирусские , а позже антироссийские настроения в Хаястане были всегда. Это ложь. Достаточно того ,что они русских называли ещё с советских времён русапетами. Хаи наворочат кучу слов сами же после запутаются в своей словесной херни. Как может быть - "не было антироссийского настроений" и при этом звучали вопросы от политиков! Вопросы возникли в рамках одного дня? Нет! Значит было не подозрение ,а недовольство. Тугодумы корчат из себя что-то невообразимое не понимая простых вещей - ваши интересы не могут выходить за рамки искусственного образования. "Как пишет ереванская газета "Лрагир", если бы ни разветвленная российская агентура и пропаганда в Армении, Ереван в эти дни предпринял бы несколько важных шагов - заморозил бы членство в ЕАЭС и ОДКБ, заключил бы военно-политические договора с другими силовыми центрами, готовыми поставлять Армении противоракетные средства, денонсировал договор с Россией, которым провозгласил Москву гарантом безопасности Армении, и потребовал бы денонсации Московского договора 1921 года: "Эти шаги неминуемо зреют, и если в других странах освобождение от российской колонизации происходило при поддержке Запада, в Армении это может произойти, исходя исключительно из соображений суверенной безопасности". - поднятая тема в стенах ГД РФ о денонсации Московского договора недавно хаями была встречена буквально мёртвой тишиной , лишь некоторые визгнули с желанием получить желаемое из рук русских и при этом ни в чём не участвуя. После вовсе затаились набрав в рот г..а. Не забываем ,история совершенна свежая. О какой колонизации Хаястана идёт речь? За вас договор о нахождении российского контингента в течении 49 лет ни кто не подписывал , вы сами добровольно пожелали находится под российским зонтом. На кого жалуетесь?
  23. http://news.-/politics/769624.html беспилотники вызвали истерику в Армении 13 апреля 2016 11:29 Чтобы как-то нивелировать поражение и унижение, пережитое Арменией в начале апреля, власти все более распаляют антироссийскую истерию, вовлекая в нее все большие массы людей. Ведь переведя стрелки на Москву, можно отвлечь внимание общественности от собственных провалов и проблем. Как сообщает Armenia Today, сегодня в Ереване состоится шествие протеста в связи с позицией России в ходе последних столкновений в зоне карабахского конфликта и продажей оружия Баку. Участники акции потребуют от России выполнения обязанностей военно-политического союзника, учитывание интересов безопасности Армении при принятии тех или иных решений, а также неукоснительного прекращения продажи оружия Баку. Если требования не будут выполнены, общественность Армении окончательно убедится, что Россия не является союзником Армении, а Армения в свою очередь не ограничена союзническими обязательствами. Вот такие вот "страшные" требования. Москва, несомненно, сразу же испугается и забудет о своих собственных интересах. Так же, как и Израиль, где в эти дни армянская община и лобби развернули бурную деятельность, требуя от этой страны прекратить продажу оружия Азербайджану. Например, завтра армянская община Иерусалима намерена устроить акцию протеста. А лидер израильской партии "Мерец" Захава Гальон, известная своей проармянской позицией и активной защитой армянских интересов, уже направила министру обороны Израиля Моше Яалону обращение, в котором выражается протест против поставки беспилотников Азербайджану. Об этом пишет сайт телеканала "i24news.tv" со ссылкой на израильскую газету "Haaretz". Гальон призвала израильского министра обороны приостановить поставки беспилотников в Азербайджан до получения неких гарантий, что они не будут использоваться против вооруженных сил Армении. "Как вы знаете, Израиль поддерживает дружественные отношения с Арменией и Азербайджаном, и недопустимо, чтобы израильские вооружения использовались в войне между двумя странами", - заявила Гальон. Вот и еще один пример полного отсутствия логики. Госпожа Гальон, вообще-то, в курсе, что Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией и только с Арменией? У Азербайджана нет больше врагов, ни реальных, ни потенциальных, против которых ему надо было бы вооружаться. Наша страна вынуждена тратить огромные средства на вооружение, хотя могла бы направить их на развитие экономики и другие позитивные цели. Но Баку вынужден покупать все эти беспилотники и прочие вооружения, и не для того, чтобы ими любоваться, а в целях противодействия именно армянской агрессии, вооруженным силам Армении. То есть беспилотники у Израиля приобретаются для совершенно конкретных целей. Баку ни от кого этого не скрывает. И демагогия, откуда бы она не исходила, тут совершенно неуместна. Интересно, что Гальон оперирует аргументами, которые никак не могут рассматриваться в качестве серьезных. Например, приводит факт попадания израильского беспилотника в автобус с добровольцами. Этот факт армянская сторона пытается выдать за уничтожение "гражданского автобуса", но, помилуйте, эти добровольцы разве ехали на картошку? Они ехали на войну, с оружием, убивать азербайджанцев, в том числе мирных жителей прифронтовых сел. Сидели бы в своей Армении, глядишь, остались бы живы. Гальон стращает Моше Яалона предположениями о том, что перемирие якобы было нарушено с помощью израильского оружия. Вот так вот, и пусть ему будет стыдно. Странная, очень странная логика у армян и их наемников. Если это, вообще, можно назвать логикой. По каким соображениям вооружаться, причем по дешевке или бесплатно, имеет право только армянская сторона? В данном случае враг Азербайджана - армянское государство, и эту роль оно выбрало себе само. При первом же признаке просветления сознания у Еревана, Баку готов прекратить закупки вооружений. Наша страна не собирается ни с кем воевать, даже с оккупантом она готова договориться миром, если тот будет к этому готов. Но готова ли Армения? Давайте говорить открыто - Армения входит в военный союз с Россией, получает от нее пусть и не самое современное, но зато дешевое, вооружение. Кроме того, армянский арсенал уже не раз пополнялся, пардон, дармовым оружием и военной техникой, передаваемой за большое человеческое спасибо Еревану российской стороной. Армения также ежегодно получает крупные средства на военные расходы от США, которые еще самым бессовестным образом требует увеличить. Так в чем же дело? По какому поводу вой? Азербайджан, как говорится, не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому он будет приобретать самое современное оружие. Только наличие сильной армии способно урезонить аппетиты противника. А они у наших соседей просто безразмерные. Да, аппетит приходит во время еды. Но переедание, как известно, вредно для здоровья. Что армянская сторона должна была ясно почувствовать на себе в ходе событий начала апреля. Судя по всей этой возне и истерике, пережитые армянами ощущения были очень острыми... Зульфугар Ибрагимов
  24. http://news.-/politics/769624.html беспилотники вызвали истерику в Армении 13 апреля 2016 11:29 Чтобы как-то нивелировать поражение и унижение, пережитое Арменией в начале апреля, власти все более распаляют антироссийскую истерию, вовлекая в нее все большие массы людей. Ведь переведя стрелки на Москву, можно отвлечь внимание общественности от собственных провалов и проблем. Как сообщает Armenia Today, сегодня в Ереване состоится шествие протеста в связи с позицией России в ходе последних столкновений в зоне карабахского конфликта и продажей оружия Баку. Участники акции потребуют от России выполнения обязанностей военно-политического союзника, учитывание интересов безопасности Армении при принятии тех или иных решений, а также неукоснительного прекращения продажи оружия Баку. Если требования не будут выполнены, общественность Армении окончательно убедится, что Россия не является союзником Армении, а Армения в свою очередь не ограничена союзническими обязательствами. Вот такие вот "страшные" требования. Москва, несомненно, сразу же испугается и забудет о своих собственных интересах. Так же, как и Израиль, где в эти дни армянская община и лобби развернули бурную деятельность, требуя от этой страны прекратить продажу оружия Азербайджану. Например, завтра армянская община Иерусалима намерена устроить акцию протеста. А лидер израильской партии "Мерец" Захава Гальон, известная своей проармянской позицией и активной защитой армянских интересов, уже направила министру обороны Израиля Моше Яалону обращение, в котором выражается протест против поставки беспилотников Азербайджану. Об этом пишет сайт телеканала "i24news.tv" со ссылкой на израильскую газету "Haaretz". Гальон призвала израильского министра обороны приостановить поставки беспилотников в Азербайджан до получения неких гарантий, что они не будут использоваться против вооруженных сил Армении. "Как вы знаете, Израиль поддерживает дружественные отношения с Арменией и Азербайджаном, и недопустимо, чтобы израильские вооружения использовались в войне между двумя странами", - заявила Гальон. Вот и еще один пример полного отсутствия логики. Госпожа Гальон, вообще-то, в курсе, что Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией и только с Арменией? У Азербайджана нет больше врагов, ни реальных, ни потенциальных, против которых ему надо было бы вооружаться. Наша страна вынуждена тратить огромные средства на вооружение, хотя могла бы направить их на развитие экономики и другие позитивные цели. Но Баку вынужден покупать все эти беспилотники и прочие вооружения, и не для того, чтобы ими любоваться, а в целях противодействия именно армянской агрессии, вооруженным силам Армении. То есть беспилотники у Израиля приобретаются для совершенно конкретных целей. Баку ни от кого этого не скрывает. И демагогия, откуда бы она не исходила, тут совершенно неуместна. Интересно, что Гальон оперирует аргументами, которые никак не могут рассматриваться в качестве серьезных. Например, приводит факт попадания израильского беспилотника в автобус с добровольцами. Этот факт армянская сторона пытается выдать за уничтожение "гражданского автобуса", но, помилуйте, эти добровольцы разве ехали на картошку? Они ехали на войну, с оружием, убивать азербайджанцев, в том числе мирных жителей прифронтовых сел. Сидели бы в своей Армении, глядишь, остались бы живы. Гальон стращает Моше Яалона предположениями о том, что перемирие якобы было нарушено с помощью израильского оружия. Вот так вот, и пусть ему будет стыдно. Странная, очень странная логика у армян и их наемников. Если это, вообще, можно назвать логикой. По каким соображениям вооружаться, причем по дешевке или бесплатно, имеет право только армянская сторона? В данном случае враг Азербайджана - армянское государство, и эту роль оно выбрало себе само. При первом же признаке просветления сознания у Еревана, Баку готов прекратить закупки вооружений. Наша страна не собирается ни с кем воевать, даже с оккупантом она готова договориться миром, если тот будет к этому готов. Но готова ли Армения? Давайте говорить открыто - Армения входит в военный союз с Россией, получает от нее пусть и не самое современное, но зато дешевое, вооружение. Кроме того, армянский арсенал уже не раз пополнялся, пардон, дармовым оружием и военной техникой, передаваемой за большое человеческое спасибо Еревану российской стороной. Армения также ежегодно получает крупные средства на военные расходы от США, которые еще самым бессовестным образом требует увеличить. Так в чем же дело? По какому поводу вой? Азербайджан, как говорится, не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому он будет приобретать самое современное оружие. Только наличие сильной армии способно урезонить аппетиты противника. А они у наших соседей просто безразмерные. Да, аппетит приходит во время еды. Но переедание, как известно, вредно для здоровья. Что армянская сторона должна была ясно почувствовать на себе в ходе событий начала апреля. Судя по всей этой возне и истерике, пережитые армянами ощущения были очень острыми... Зульфугар Ибрагимов
  25. http://www.vestireklama_zapreshena.com288961 ВИДЕО «АРЦАХСКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ» «ОТБРОСИЛИ» АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НАЗАД: ТЕПЕРЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЗИЦИЯМИ НЕ 151 МЕТР, А 150 13 Апреля 2016 10:41 - Армия. Прочитано - 2048 раз(а) Говорят смех продлевает жизнь Наверняка, мировое армянство не догадывалось, что, после приглашения итальянского журналиста в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана, будет развенчан миф сепаратистского режима о том, что «доблестный арцахский воин» вернул ранее освобожденные военнослужащими ВС Азербайджана позиции. Так, итальянский телеканал «Sky TG24» подготовил репортаж с линии соприкосновения в Карабахе, оттуда, где со 2 по 5 апреля велись активные боевые действия. Один из военнослужащих, сопровождавший корреспондента, объяснил, что дорога, по которой они идут, вырыта для защиты от ракет и артиллерии азербайджанцев, которые находятся вблизи. По словам журналиста, азербайджанцы находятся на расстоянии 150 метров, потому нужно говорить тихим голосом. А для просмотра вида спереди нужно посмотреть в отверстие, сделанное специально для наблюдения, причем это нужно сделать в течение нескольких секунд, поскольку можно получить пулю в лоб. Далее военнослужащий, сопровождавший итальянца, рассказал о том, как азербайджанцы напали на их позиции, как их отбросили назад. «Мы стреляем лишь в целях нашей защиты, мы никогда сами не нападаем», - сказал он. У зрителя возникает естественный вопрос, как армяне отбросили назад азербайджанских военнослужащих, если в бинокль они видят азербайджанскую позицию и сами же отмечают, что азербайджанцы находятся в расстоянии 150 метров? Видимо азербайджанцы раньше находились на расстоянии 151 метр и благодаря «непокорной храбрости» армянских военнослужащих, теперь азербайджанцы находятся на расстоянии 150 метров. Брависсимо! Не имеющая аналогов армия, которая «отбросив» врага назад, боится получить в лоб с расстояния 150 метров. Ну что же, побольше бы таких репортажей и интервью «арцахских полководцев». Говорят смех продлевает жизнь… Исмаил Алиев -------------------------------------------------------------------------- На расстоянии 150 метров боятся разговаривать? - это хороший результат! Зашугали хаев!)
×
×
  • Создать...