Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. ЕАЭС проведет майскую встречу премьеров в Ереване Lragir.am 13 Апреля 2016, 18:59 На заседании ЕМПС Стороны договорились, что очередная встреча глав Правительств ЕАЭС состоится 20 мая в Ереване. Об этом заявил председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян. «На заседании Межправсовета были обсуждены вопросы, по которым необходимо будет уточнить позицию Сторон, чтобы Комиссия могла продвигаться вперед и готовить новые документы. В частности, мы договорились, что на следующем заседании Межправсовета в Ереване мы вернемся к обсуждению вопроса о Концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов. В Ереване продолжится также обсуждение вопроса железнодорожных перевозок. Главы правительств стран ЕАЭС договорились, что будут проводить подобные встречи чаще»,- заявил Саркисян. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48075#sthash.YSzDic0g.dpuf ------------------------------------------------------------------------------------------------ Саркисян с ума сходит . Внешняя политическая ( не считая возни в диаспоре) активность равно нулю, вот и загоняет всех к себе в Зверенван ,чтобы народ увидел , что он не изгой.
  2. Россия, все же, решила поставить вооружения Армении? Lragir.am 13 Апреля 2016, 19:01 На заседании правительства Армении 15 апреля министр обороны Сейран Оганян представит проект решения о выполнении положений соглашения о кредите на государственный экспорт между правительствами России и Армении. Учитывая статьи 7 и 9 данного соглашения, нескольким ведомствам Армении даны поручения: Правительству и Министерству финансов будет поручено осуществлять контроль касательно выполнения армянской стороной взятых обязательств. Министру обороны будет поручено: А. уточнить список поставляемого Армении современного вооружения и техники. Б. С соответствующими российскими органами (в том числе федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и «Рособоронэкспорт») обсудить и подписать условия поставок – объемы, сроки и цены. Предложить главе Центрального банка Армении: А. С соответствии с 7-й статьей соглашения, до 29 апреля 2016 г с «Внешэкономбанком» РФ осуществить работы для учета кредита и заключения соглашения о техническом порядке ведения учетов. Б. В пятидневный срок проинформировать Министерство финансов и Министерство обороны о подписании соглашения. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/society/view/48076#sthash.0IReIrLd.dpuf ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ​Разве можно фашистам поставлять оружие? Это аморально.
  3. Я не встретил в российской новостной ленте ни одно упоминание о митинге в Хаястане перед посольством РФ.
  4. Леонов раскрыл настоящие причины гибели Гагарина Советский космонавт Алексей Леонов в программе на телеканале «Звезда»рассказал, как на самом деле погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин и почему были скрыты некоторые обстоятельства трагедии. В день гибели Гагарина, 27 марта 1968 года, Алексей Леонов также находился на аэродроме Киржач Владимирской области. Согласно плану учебных полетов, Гагарин должен был выполнять полеты на высоте четыре тысячи метров. По словам Леонова, взрыв самолета был отчетливо слышен на аэродроме. «Мы стояли возле КДП (командно-диспетчерского пункта. — «Газета.Ru») и услышали двойной взрыв и сверхзвук. Интервал между взрывом и сверхзвуком был полторы-две секунды», — рассказал Леонов. По его словам, он и присутствующие при этом другие летчики сразу решили, что источник сверхзвука — один объект, а взрыв — другой. Была назначена комиссия, которая пришла к выводу, что причиной катастрофы стало сближение и резкое уклонение от другого самолета, после чего самолет попал в плоский штопор. Тем не менее Леонов уверен, что именно другой самолет, который сблизился с машиной Гагарина, виноват в гибели первого в мире космонавта. «Однозначной причиной гибели стал летчик, который опустился ниже 400 метров под облака, включил форсаж и прошел рядом, не видя Гагарина. Это был самолет Су-15, он прошел на расстоянии 10–15 метров на скорости звука, возмущенным потоком перевернул самолет Гагарина. Им не хватило полторы-две секунды по времени, чтобы вывести машину», — пояснил он. Леонов также процитировал одно из писем, написанных в те дни участниками расследования: «Не поднимайте этот вопрос, дело не поправите, человека загубите». По его словам, у него сохранилось это письмо.
  5. http://minvalreklama_zapreshena.com123572090 Баку и Ереван обсуждают возвращение 6 оккупированных районов Азербайджана Глава МИД Армении Эдвард Налбандян пояснил, какой документ ныне находится на столе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В интервью Общественному телевидению Армении министр отметил, что рабочими документами считаются те, что были предметом рассмотрения сторон. Документы, по которым не удалось добиться прогресса, передаются на хранение в центральный офис ОБСЕ в Вене. «Документ, пока не переданный на хранение – казанский. Все остальные комментарии излишни», — отметил армянский министр. Портал хаккын.аз в свою очередь пишет, что за основу новых переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию могут быть взяты принципы, согласованные перед встречей президентов Азербайджана и Армении в 2011 году в Казани. Согласно этому документу для начала должны быть подписаны основные принципы урегулирования, после чего Армения и Азербайджан при посредничестве РФ, США и Франции начали бы работу над мирным соглашением. Затем Ереван должен вывести оккупационные войска с территорий вокруг Нагорного Карабаха, в том числе Физулинский, Агдамский, Джебраильский, Зангеланский, Кубатлинский и Кельбаджарский районы, а также 13 сел в Лачинском районе. Безопасность на этих территориях должна поддерживаться международными миротворцами. А в Лачинском районе установлен коридор, связывающий Армению с Карабахом. Правовой же статус Нагорного Карабаха через несколько лет должен определиться путем референдума, но при условии возвращения беженцев. Главное же в этом тексте документа заключалось в том, что Баку и Ереван отказывались от использования силы для решения споров, причем в юридически обязывающей форме. 7 апреля глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана — Эльмаром Мамедъяровым и Джавадом Зарифом, заявил, что президент России Владимир Путин уделяет карабахской проблеме личное внимание, проходят регулярные встречи на уровне министров. Он добавил, что практически все договоренности на столе, и «мы близки к их достижению». 24 июня 2011 года в Казани, при посредничестве тогдашнего президента России Дмитрия Медведева состоялись переговоры между президентами Армении и Азербайджана. Встреча могла стать исторической, так как ожидалось, что главы государств могут подписать документ о базовых принципах урегулирования карабахского конфликта. В итоге никаких документов в столице Татарстана подписанo не былo. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Условия выставленные на обсуждения понятны. Из чего вытекает: каким образом будем освобождать Карабах если нам навязывают решать мирно и юридически ответственно с последующим референдумом? Проводить референдум где будут проживать большинство цыган при всём желании выиграть будет не возможно . Мина замедленного действия закладывается будущему поколению. Хачики будут пользоваться открытыми коммуникациями и на них потом живущим более менее сносно ни как не подействовать... Предлагаемый вариант не выход. Односторонняя уступка с потерей Карабаха. Какая уступка от хачиков? Отдать занятую территорию вокруг Карабаха не является уступкой, она и так наша!
  6. Patrick

    Наблюдения-3

    Замечу, форум на самом деле сдыхает.) Если так пойдёт и дальше , то "вынос тела" не долго ждать придётся.
  7. 14.04.2016 00:01:00 Алиев прилетел в Турцию за поддержкой Организация исламского сотрудничества создала контактную группу по урегулированию карабахского конфликта Сохбет Мамедов Cобственный корреспондент "НГ" в Азербайджане Ильхам Алиев, находящийся с визитом в Стамбуле, надеется на понимание друзей. Фото с сайта www.president.az[/size] Накануне начался рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию. В отличие от мартовского, когда в связи с терактами в Анкаре было переиграно место проведения заседания Совета по стратегическому сотрудничеству двух стран на высшем уровне, нынешний визит был вписан в рабочий график главы Азербайджана. Дело в том, что сегодня Ильхам Алиев примет участие в работе 13-го саммита заседания Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле (14–15 апреля). Накануне вечером состоялась встреча Алиева с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Когда номер подписывался в печать, встреча еще продолжалась. По мнению некоторых наблюдателей, главам двух государств было о чем поговорить накануне саммита ОИС. Между тем генеральный секретарь организации Ияд Амин Маданипо накануне заседания Совета министров иностранных дел стран ОИС провел пресс-конференцию, на котором заявил, что «нынешний саммит, в работе которого принимают участие главы более 30 государств и правительств, станет рекордным». По его словам, заседание прошло в рамках подготовки к 13-му саммиту ОИС, и одним из наиболее важных его итогов является принятие Стратегической программы действий на период до 2025 года. Что же касается основных пунктов программы, то здесь следует выделить вопросы, касающиеся обеспечения мира, безопасности и межконфессиональной гармонии, прав человека и борьбы с бедностью, палестинскую проблему и проблему Иерусалима. Азербайджан, поддержав все эти инициативы, в то же время добился создания контактной группы по урегулированию нагорнокарабахского конфликта, а также конфликтов между странами – членами организации. На необходимость выступить с единых позиций по этой проблеме указали в своих выступлениях на заседании главы внешнеполитических ведомств Турции и Азербайджана Мевлуд Чавушоглу и Эльмар Мамедъяров. Турецкий министр, в частности, отметил, что армяно-азербайджанский, нагорнокарабахский конфликт должен быть решен на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана. Солидарность исламских стран в этом вопросе может внести вклад в справедливое урегулирование конфликта, сказал Чавушоглу. Предложения турецкого коллеги поддержал и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, который поведал участникам заседания о том, что 2 апреля Армения, грубо нарушив режим прекращения огня, подвергла обстрелу позиции азербайджанской армии и населенные пункты с гражданским населением вдоль линии соприкосновения войск. «Тем самым Армения еще раз продемонстрировала свою неконструктивную позицию в переговорном процессе. Азербайджанская армия дала адекватный ответ контрнаступлением на эти провокационные действия и отбила атаку вооруженных сил Армении», – сказал министр. «Армения и сегодня продолжает нарушать режим прекращения огня и, отвлекая внимание от важных для мирного процесса вопросов, демонстрирует международному сообществу свою истинную цель», – сказал Мамедъяров. Наряду с этим он выразил ОИС признательность за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны и осуждение оккупации азербайджанских территорий. По мнению местных аналитиков, тема урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, бесспорно, будет одной из главных на саммите, участники которого, очевидно, вновь выразят единодушную поддержку позиции Азербайджана. Баку
  8. https://istiglal.com/2016/04/13/оружие-и-техника-брошенные-армянами-п/#more-2830 Оружие и техника брошенные армянами при бегстве Posted: 13.04.2016 in Блиндаж 0 Ниже представлем вам подборку фотографий различного рода вооружений, техники, а также некоторых личных предметов, брошенных армянскими военнослужащими на занятых азербайджанскими подразделениями позициях.
  9. https://istiglal.com Потери армянской стороны достигли официально цифры 92 13.04.2016 Как сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнися, число погибших в ходе боев на линии фронта армянских солдат достигло 92. Среди убитых 15 офицеров. Кроме того, в ходе боев со 2 по 5 апреля противник потерял 14 танков, четыре БМП, 17 единиц артиллерии и РСЗО, до 20 единиц легкобронированной техники, более 10 грузовиков и автомобилей. Напомним, что со 2 по 5 апреля этого года, в результате успешных наступательных действий ВС Азербайджана силами до двух усиленных мотострелковых бригад, и отдельных частей спецназначения, поддержанных двумя танковыми ротами и четырьмя дивизионами артиллерии и РСЗО, выбили противника со стратегических высот, занимаемых им на Тертерском и Физулинском фронтах, а также установили контроль над рядом населенных пунктов оккупированных ранее со стороны ВС Армении.
  10. http://musavat.com/news/politika/istoriceskaya-amneziya-armyanskikh-liderov-i-ee-chena-dlya-naroda-cast-ii_339643.html Историческая амнезия армянских лидеров и ее цена для народа. Часть II 13 Апрель 2016 23:32 В первой статье я рассмотрел истоки зарождения «армянского вопроса» в Османской империи, его эволюцию и бесславный конец. Нельзя рассматривать «армянский вопрос» на Кавказе в отдельности от тех процессов, которые имели место в ХIX и в начале ХХ века в Османской империи. События в Османской империи и катастрофа, которую навлекли на свой народ армянские лидеры, оставили большой отпечаток на истории и самосознании армян, проживающих в Армении, Карабахе и Грузии. После оккупации Армении, Грузии и Азербайджана со стороны большевиков и включения этих стран в состав СССР национальные вопросы искусственно были задвинуты на задний план и замаскированы. Однако сделано это было весьма специфическим образом — путем перекройки границ и создания искусственных автономных административных единиц. Например, в 1923 году в Нагорной части Карабаха была создана Нагорно Карабахская Автономная Область (НКАО). На протяжении большей части существовании Советского Союза советское руководство с переменным успехом контролировало ситуацию. В советское время на территории Азербайджана проживало более 400 тысяч граждан армянской национальности. В то время как азербайджанское население Армении после этнических чисток 1918-20 годов и сталинских депортаций в 1940-х составляло около 200 тысяч человек. Для справки: согласно Энциклопедии Брокгауза и Ефрона, к началу XX века азербайджанцы составляли 49% населения Эривана (Ереван). Во времена Советского Союза многие «армянские герои», в числе которых были и нацистские преступники, были преданы забвению, по крайней мере так считала советская власть. Однако в 1980-х годах, когда армяне диаспоры почувствовали, что (не исключено что не без помощи западных спецслужб) постепенно СССР теряет контроль над национальными окраинами, они решили развязать конфликт вокруг Нагорного Карабаха и отторгнуть его у Азербайджана с целью присоединения к Армении. С этой целью собирались подписи, в западной и республиканской прессе публиковались материалы касательно принадлежности Карабаха, и так далее. С целью обосновать свои притязания на Западе, армянская диаспора придумала миф о якобы «подаренном Азербайджану со стороны Сталина Карабахе», некоторые армянские и западные авторы и по сей день тиражируют этот миф. Очевидно, расчет был сделан на то, что раз Сталин — общепризнанный злодей, то никто не будет сомневаться в том, что он совершил и эту гнусность, и никто не будет копаться в архивных документах, чтобы узнать истину. Однако, если посмотреть решение большевиков о создании НКАО, там черным по белому написано «Нагорную часть Карабаха оставить в составе Азербайджана и придать ей статус автономной области». На волне «карабахского движения» в Армении появились новые «национально мыслящие лидеры», которые дистанцировались от партноменклатуры. В Армении опять вспомнили своих «героев»: генерала Дро, Гарегина Нжде, Андраника и многих других. Армяне уже забыли, к чему их привела деятельности этих «героев» в начале ХХ века. К середине 1989 года маленькую Армению охватила большая эйфория и массовые этнические чистки азербайджанцев, все еще живущих на тот момент в Армении. Параллельно митинги и нападения на органы власти происходили и в НКАО. Когда в Азербайджане появились первые беженцы из Армении, избитые и замученные, новости об армянских зверствах начали быстро распространяться по стране. И если раньше КГБ и власти Армении утаивали суть происходящего в Армении, (при молчаливом согласии центральных властей СССР), то после этого утаивать стало труднее. Вслед за митингами в Ереване и изгнанием азербайджанцев из Армении начались митинги и в Азербайджане. Центр терял контроль над обеими республиками, а меры, которые предпринимались в Москве, были запоздалыми, а порой и вовсе подливали масло в огонь. Армяне, проживающие в Азербайджане, начали массово покидать республику. После Сумгаитских событий этот исход начал набирать обороты. Армяне, проживающие в Азербайджане, были далеко не бедными гражданами республики, среди них было большое количество врачей, инженеров, руководящих работников и так далее. В ходе конфликта огромное количество армян по вине «новых лидеров» «новой Армении» были вынуждены бежать из Азербайджана, бросив свое имущество. Армяне не извлекли уроки из своей истории, они не поняли, что только находясь в мире со своими соседями они могут нормально жить и развиваться. В 1992 году, когда Армения и Азербайджан были уже независимыми государствами, конфликт в Карабахе вышел на новый уровень и принял межгосударственный характер. Вооруженные силы новообразованной Армении вторглись на территорию Азербайджана. Активные боевые действия продолжались вплоть до мая 1994 года. В результате чего около 20 % территории Азербайджана, оказались оккупированными вооруженными силами Армении. Более 700 тысяч азербайджанцев были изгнаны с оккупированных территорий для того, чтобы 100 тысяч армян Нагорного Карабаха «жили независимо». С обеих сторон погибли десятки тысяч людей. Чтобы хоть как-то отвести от себя обвинения в оккупации территорий Азербайджана, армяне придумали так называемую «Нагорно Карабахскую Республику». Считаю уместным привести слова авторитетного европейского исследователя по вопросу «независимости» НКР. Дов Линч (Dov Lynch) в своей книге «Engaging Eurasia’s separatist states: unresolved conflicts and de facto states» пишет следующее; «В случае с Нагорным Карабахом независимость является всего лишь уловкой, плохо скрывающей реальность того, что это регион под контролем Армении».2 Многие в Армении полагают, что их лидеры привели их к победе. Если учесть, что Армения де-факто контролирует большую часть Карабаха то можно считать, что они правы. Давайте рассмотрим, во сколько обошлась Армении «победа» в войне. Армяне, населявшие крупные азербайджанские города и другие населенные пункты Азербайджана, были вынуждены покинуть свои дома, хотя, если бы не война, то армянская община могла бы играть весьма весомую роль в богатом энергоресурсами Азербайджане. Население самой Армении резко сократилось, и на данный момент составляет около 2 миллионов человек. В результате этнических чисток и систематического выдавливания людей неармянского происхождения Армения стала одной из самых моноэтничных стран мира. Карабахский клан, пришедший к власти на волне Карабахской войны, узурпировал всю политическую власть, создав криминально-клановый (у многих высших чиновников и политиков в Армении либо есть судимость, либо криминальные клички) режим. Армения превратилась с самую бедную страну на Кавказе. В результате агрессивных выпадов в адрес соседей две самые протяженные границы Армении закрыты. Армения осталась в стороне от всех региональных энергетических и транспортных проектов. Из-за дотационного характера армянской экономики и большого долга перед Россией правительство Армении было вынуждено отдать российской стороне в счет погашения долгов почти все предприятия, которые приносили хоть какую-то прибыль. Лишившись экономической независимости, Армения лишилась и политической воли. Армения вынуждена за свой счет содержать российские войска на своей территории (даже свои границы Армения не в состоянии охранять сама, и эта функция также поручена российской стороне). А также вступать в разного рода российские организации типа ОДКБ и ЕАЭС, что замедляет ее европейскую интеграцию и общий прогресс, втягивая ее еще больше в орбиту Кремля. За свои услуги Армения удостоилась звания «форпоста России». Перечисленные мною 8 пунктов — это заслуга новых армянских лидеров. За что армяне должны быть им благодарны. За все эти годы, пока Армения отдавала свои предприятия, она получала устаревшее российское оружие и пыталась бороться с оттоком населения. Азербайджану удалось сделать экономический скачок, осуществить ряд крупных энергетических проектов, поставить на ноги экономику, укрепить армию и свой авторитет в мире. На фоне убывающего за годы независимости населения Армении, население Азербайджана, напротив, выросло, и приближается к 10 миллионам. Военный бюджет Азербайджана превосходит весь бюджет Армении вовсе не потому, что Азербайджан все свои деньги тратит на армию. Просто у Армении нищенский бюджет, еле позволяющий сводить концы с концами. Все годы после 1994 года армяне тешили себя мыслью, что они «народ-победитель», что Азербайджан не сможет что-то поделать и так далее. События 1-5 апреля 2016 года разрушили много мифов, которые так старательно создавались армянской пропагандой для успокоения своих же граждан. Хваленная оборонительная линия армянских оккупационных войск, которую армянская пропаганда и военные считали непроходимой и укрепляли на протяжении более 20 лет, была прорвана сразу в нескольких местах. Армянские военные, которые угрожали в случае начала военных действий захватить Евлах и разделить территорию Азербайджана на две части, не смогли продвинутся ни на метр. Более того, на нескольких стратегических направлениях были отброшены назад и отступили, понеся потери и оставив стратегические высоты, чем создали прекрасную возможность для вооруженных сил Азербайджана в случае надобности держать под огнем почти все ключевые точки на оккупированных территориях. Заявления армянских «вояк» о том, что современное оружие в руках азербайджанцев — это груда никчемного железа, было опровергнуто ими же ну и конечно азербайджанской стороной. Например тогда, когда был отправлен к прадедам армянский командный пункт с высокопоставленными офицерами и генералом. Та часть армянского общества, которая уповала на помощь Кремля, стала свидетелем того, как их сыновья, отправленные карабахским кланом служить на оккупированные территории Азербайджана, методично уничтожаются новейшим российским оружием. Армения в очередной раз продемонстрировала, что Карабахский регион Азербайджана оккупирован именно Арменией, а иначе что там делает армянская армия, их вооружение и командование? Стычки, имевшие место между офицерами из ряда карабахских армян и призывниками из Армении, показали, что далеко ни все армяне хотят сражаться и умирать на территории Азербайджана. Спешная отправка на фронт ветеранов первой карабахской войны и прибытие в район боевых действий террористов из АСАЛА во главе с террористом Вазгеном Сисляном обнажили панику среди армянского руководства, которое решило бросить в бой всех, кого может. И это при том что Азербайджан не осуществлял крупных наступательных операций, не объявлял мобилизацию и не применял все виды вооружений, которые имеются в арсенале страны. Игнорирование Армении союзниками по ОДКБ и ЕАЭС и последующий скуляж и ябедничество Сержа Саргсяна на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым наглядно показали степень «авторитета» армянского лидера среди союзников. Я уже не говорю о других странах. Исходя из этого можно констатировать, что армяне в очередной раз повторяют прошлые ошибки. Опять у власти демагоги, опять конфликты с соседями, опять бедность и нищета. Похоже, что история время от времени любит преподавать армянам один и тот же урок. А армяне с тем же упорством не хотят ничего из этого извлекать… Али Гаджизаде политолог, руководитель проекта The Great Middle East [1] «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона»; в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907. [2] Dov Lynch, «Engaging Eurasia’s Separatist States: Unresolved Conflicts and de Facto States»; US Institute of Peace Press, 2004, стр 81.
  11. http://musavat.com/news/strana/baku-erevan-lyubimi-sposobami-staraetsya-sokhranit-sushestvuyushee-status-kvo_339645.html Баку: Ереван любыми способами старается сохранить существующее статус-кво 13 Апрель 2016 23:50 «Азербайджан всегда являлся сторонником субстантивных переговоров на пути к всеобъемлющему соглашению в процессе урегулирования конфликта». Об этом, комментируя высказывание американского сопредседателя ОБСЕ Джеймса Уорлика, заявил АПА глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. «К сожалению, в последние годы Армения избегает субстантивных переговоров, продолжая провокационные действия, служащие эскалации напряженности и любыми способами старается сохранить существующее статус-кво. Сегодня все прекрасно понимают, что именно руководство Армении препятствует обеспечению в регионе мира, стабильности и процветания», отметил Х.Гаджиев.
  12. 13.04.2016 00:01:00 Боевики начинают в Сирии воздушную войну Террористы готовятся к широкомасштабному наступлению в районе Алеппо Владимир Мухин Обозреватель «Независимой газеты» «Ночные охотники» сыграли особую роль в освобождении Пальмиры от террористов. Фото Евгения Волкова[/size] Вчера пришли сообщения о том, что под Дамаском вблизи авиабазы Эль-Думейр боевики из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) сбили самолет Военно-воздушных сил Сирии. А в районе города Хомс разбился российский ударный вертолет Ми-28Н («Ночной охотник»). Как отмечает Минобороны РФ, «по докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было». Однако полностью исключать тот факт, что в вертолет стреляли боевики, нельзя. В военном ведомстве подчеркивают, что «причины летного происшествия выясняются». «Ночной охотник» потерпел крушение в темное время суток, в ночь на вторник, в 01.29 по московскому времени. Это уже третья авиационная потеря России за время проведения в Сирии боевой операции. Как известно, 24 ноября прошлого года вблизи сирийско-турецкой границы турецким F-16 был сбит российский бомбардировщик Су-24М. А чуть позже в ходе поисково-спасательной операции огнем боевиков был уничтожен военно-транспортный вертолет Ми-8. Сейчас, когда значительная часть российской авиационной группировки выведена из Сирии, основную роль при ведении боевых действий в регионе играют вертолеты. Они действуют на низких высотах и доступны для уничтожения не только из ПЗРК, но и стрелкового оружия. Как заявил вчера президент Сирии Башар Асад на встрече с депутатами Госдумы РФ, «российские военные воюют в Сирии так, будто сражаются за Россию». По его словам, главная роль в освобождении Пальмиры принадлежит российским вертолетчикам, которые с риском для жизни на низких высотах атаковали террористов, не допустив повреждения исторических объектов. «Своими профессиональными, самоотверженными, но рискованными действиями российские пилоты вызывали восхищение и тревогу у сирийских военных», – отметил сирийский президент. Но боевые успехи, которые летчики Воздушно-космических сил (ВКС) РФ и спецназ продемонстрировали под Пальмирой, лишь отчасти изменили военно-стратегическое положение в Сирии, большая часть территории которой по-прежнему оккупирована террористами. При этом тяжесть боевых действий сместилась с юга на север в районы провинции Алеппо и под Дамаск. По сообщению арабских информагентств, в районе Дамаска сирийская армия при поддержке авиации отразила очередную попытку боевиков приблизиться к аэродрому ВВС Сирии Эль-Думейр. По данным сирийского Генштаба, в результате ударов с воздуха и налетов артиллерии террористы понесли большие потери и были вынуждены отступить. Хотя именно в районе авиабазы Эль-Думейр и был сбит вчера из ПЗРК сирийский боевой самолет. На данный момент подробности инцидента остаются неизвестными. Однако, по предварительной информации, оба пилота сумели катапультироваться и приземлиться на территории, подконтрольной сирийской армии. Но наличие у боевиков ПЗРК и других видов вооружений – тревожный симптом. Сирийские СМИ сообщают, что они в основном поступают из Турции. В том числе террористы имеют в своем составе противотанковые управляемые ракетные комплексы и средства поражения воздушных целей, которые они пытаются применять против правительственных войск и ВКС России. Известно, что 5 апреля боевики из «Джебхат ан-Нусры» в провинции Алеппо сбили сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22. Пилот успел катапультироваться, однако после приземления попал в плен. Пока о его судьбе ничего не известно. Несколько дней назад премьер-министр Сирии Ваиль Надир Аль-Хальки заявил, что правительственные войска готовятся к началу спецоперации по зачистке Алеппо от террористов. Но уже в минувший понедельник это опроверг начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. Он дал совершенно другую характеристику складывающейся ситуации. Из его слов понятно, что к крупномасштабному наступлению в районе Алеппо готовятся боевики запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра». Цель этой атаки – «перерезать дорогу между Алеппо и Дамаском» при поддержке Турции. Общее количество боевиков – около 10 тыс. человек с бронетехникой и «тачанками» (так называемые джихад-мобили). Это по численности три легкие мотопехотные бригады. Сколько правительственных сил действует в районе Алеппо, неизвестно. Но их явно не хватит, чтобы вести какие-либо наступательные действия. Генерал Рудской сообщил, что бандформированиями захвачены населенные пункты Эль-Эс и Зерба, ранее находившиеся под контролем правительственных войск. На севере Алеппо боевики не прекращают атаки в районах Шейх-Максуд и Аз-Загра, продолжается наступление на населенный пункт Хандрат. «Если не предотвратить эти действия террористов, то северные районы Сирии могут снова оказаться в блокаде. Поэтому все действия сирийских войск и российской авиации направлены на срыв планов бандформирований. При этом никакого штурма города Алеппо не планируется», – заявил генерал.
  13. http://news.am/rus/news/322150.html Глава МИД Армении: Карабах никогда не будет в составе Азербайджана 23:53, 13.04.2016 Глава МИД Армении Эдвард Налбандян пояснил, какой документ ныне находится на столе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.[/size] В интервью Общественному телевидению Армении министр отметил, что рабочими документами считаются те, что были предметом рассмотрения сторон. Документы, по которым не удалось добиться прогресса, передаются на хранение в центральный офис ОБСЕ в Вене. «Документ, пока не переданный на хранение – казанский. Все остальные комментарии излишни», - отметил министр. По его словам, есть разные идеи, но нет необходимости изобретать велосипед - главное, что Карабах никогда не может быть в составе Азербайджана. Эта мысль проходит красной нитью во всех документах. Отвечая на вопрос о целесообразности продолжать переговоры, при том, что одна из сторон пытается превратить их в фарс, министр напомнил, что все международное сообщество призывает вернуться за стол переговоров. «Ни война, ни военные действия вопрос не могут решить. История свидетельствует, что после войн стороны, иногда ухудшив позиции, возвращаются за стол переговоров. Думаю, никому не нужна новая война. Надо пытаться путем переговоров найти путь к урегулированию», - отметил министр. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Карабах никогда не может быть в составе Азербайджана. " - о чём с этой мразью договариваться?)))) Кто сядет с ним за стол переговоров? Совет не соглашаться на урегулирование получили от Пэтросяна? В смысле, просите больше получите меньше, просить будете мало ни чего не получите.))) У нас на вас есть ключ с винтом.)))
  14. http://www.vestireklama_zapreshena.com289011 «НИ ИЛЬХАМ АЛИЕВ, НИ СЕРЖ САРГСЯН НЕ ИДУТ НА ПОВОДУ У ГОСДЕПА» -ЭКСКЛЮЗИВ 13 Апреля 2016 17:12 - Политика. Прочитано - 4677 раз(а) Замдиректора Российского института политических исследований: «Армянская диаспора очень сильна в России» Интервью . с заместителем директора Российского института политических исследований Дарьей Гревцовой - Хотели бы узнать Ваше мнение по поводу недавней эскалации насилия в Нагорном Карабахе. - Обострение ситуации в Нагорном Карабахе показало, что конфликт не заморожен и требует скорейшего решения. Нынешнее состояние конфликта соответствует расстановке сил двадцатипятилетней давности, а не сегодняшней, и Азербайджан не готов мириться со статусом-кво. Азербайджан показал свои возможности и готовность военным путем дать отпор врагу и вернуть принадлежащие ему территории. Но Ильхам Алиев предпочел решать этот вопрос дипломатическим путем, что говорит о его мудрости и дальновидности. Война в регионе влечет новые человеческие жертвы, разбитые и несчастные семьи, международную изоляцию и экономический кризис. И больше, чем другие страны свою активную заинтересованность в дипломатическом разрешении нагорно-карабахского конфликта показала Россия. Свидетельство этому визиты в Ереван и Баку премьер-министра Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова и Дмитрия Рогозина. Руководством России прикладываются всевозможные усилия найти компромисс между обоими сторонами и предотвратить новое вооруженное противостояние. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что статус-кво в карабахском конфликте неприемлем, что, кстати, соответствует официальным высказываниям Баку. Нейтральная позиция России, Казахстана, Белоруссии и других стран означает, что, не смотря на дружеские отношения с Арменией и договор ОДКБ, руководство стран согласно с резолюцией ООН и не считает Нагорный Карабах армянской территорией. Это важно понимать, поскольку Россия рассматривает Азербайджан как своего стратегического партнера и друга. У нас много экономических и гуманитарных проектов, которые выгодно реализовывать вместе. И дипломатическое разрешение этого конфликта создаст еще больший стимул для укрепления наших отношений. - По-вашему правильно ли сделал Азербайджан, согласившись на перемирие? - Абсолютно правильно. Азербайджан показал, что если он захочет, если не будет компромисса, он готов к войне. И сейчас, когда это поняли в Армении, президент решил возобновить переговоры уже с большей интенсивностью. Военный путь – это худший вариант развития событий. Он не выгоден Азербайджану. - В России все чаще звучат мнения, что в эскалации насилия были заинтересованы третьи силы. Согласны ли Вы с этим утверждением? - Существуют версии, что в эскалации конфликта поспособствовали Турция или США. Я в это не верю. Азербайджан показал себя страной, в которой проводится независимая политика и все решения принимаются самостоятельно. Естественно, что друг и партнер Баку, - Анкара поддержала Азербайджан в этом конфликте и была готова помочь. Но то, что Турция спровоцировала вооруженное противостояние – это фантазии. Тоже самое и с США. Конечно, Западу выгодно, чтобы в мире творился контролируемый ими хаос и чтобы Россия была ослаблена войнами у ее границ, но ни Ильхам Алиев, ни Серж Саргсян не идут на поводу у Госдепа. Это видно по их внутренней и внешней политике. За что часто становятся предметом для критики и санкций со стороны США. - Как отразиться последняя эскалация на развитие в регионе? - Последняя эскалация была самой мощной за все время конфликта и, конечно, это будет иметь свои последствия. Мы видим огромный рост патриотических настроений в Азербайджане, огромное количество молодых людей изъявили желание идти на фронт и защищать свою Родину. Массовые акции, не только в Баку, но и за границей сплачивают людей и дают ощущение единства. Это очень важно для победы. В этой непростой ситуации действующей власти важна поддержка своего народа и она есть. - Война ли ключ к решению конфликта или должны быть предприняты другие способы решения противостояния? - Война – это крайняя мера, при которой даже победители несут огромные потери. С другой стороны, ее проще всего начать. Не надо думать над компромиссом, не надо договариваться. Хочется верить, что мудрые правители никогда такой путь не выберут. Они помнят опыт своих предков. Для решения конфликтов существуют и другие способы. Они трудные, требующие компромисса и уступок с обоих сторон, но они оправданы жизнями людей своего народа. Мне представляется, что способ решения противостояния уже есть, его поддерживают Россия, Франция и США. На первом этапе пять из семи оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха Армения передает Азербайджану, взамен Армения получает снятие с нее экономической блокады, открытие транспортных коридоров и размещение миротворцев. На втором этапе, когда беженцы вернуться в свои дома, когда начнутся экономические отношения и градус ненависти друг к другу спадет, будет проведен референдум о статусе Нагорного Карабаха. Таким образом, шаг за шагом, дипломатическим путем возможно вернуть себе земли. Это будет большой стратегической победой азербайджанского народа – без жертв и насилия. - Хотели бы получить вашу оценку освещения событий в Карабахе со стороны СМИ России. - От своих азербайджанских коллег приходится слышать, что российские СМИ предвзято освещают события в Нагорном Карабахе. Такую ситуацию вполне можно объяснить тем, что во многих СМИ: телевидении, газетах, журналах руководители и главные редактора армяне. Армянская диаспора очень сильна в России. Многие из них работают в медийном бизнесе. И это естественно, что они будут лоббировать свои интересы. У них довольно активные и подготовленные спикеры на телепередачах, ведется активная работа в социальных сетях. Но, по моему мнению, в данном случае стоит обращать внимание не только на ток-шоу, но и на выпуски новостей на федеральных российских каналах и слушать, как трактуют события там, поскольку они отражают официальную позицию властей. С моей точки зрения, повестка очень отличается от того, что мы могли бы услышать несколько лет назад. Ее никак нельзя назвать проармянской. Официальный представитель МИДа Мария Захарова ситуацию с выдворением журналистов LifeNews прокомментировала в поддержку Азербайджана, заявив, что они необъективно освещали события. Это беспрецедентный случай, когда МИД России поддержал высылку российских журналистов из другой страны. И общественное мнение Азербайджана должно видеть, что МИД России в этой критической ситуации очень позитивно относится к Баку. Также считаю, Азербайджану необходимо на медийном уровне активнее налаживать каналы коммуникации, использовать своих экспертов в ток-шоу на телевидении, доносить свою позицию через российских медийных лиц. На уровне пресс-служб министерств выпускать пресс-релизы и официальные сайты и на русском языке тоже, чтобы российские журналисты могли использовать эту информацию. Что касается тональности в российских СМИ, то за последние пару лет она значительно изменилась в пользу Азербайджана. Все больше в прессе появляются не криминальные сводки с участием азербайджанцев, а статьи о новых пунктах экономического и гуманитарного сотрудничества. Многие российские эксперты, включая и депутатов Государственной Думы и членов Общественной Палаты РФ, заговорили о важности сотрудничества с Азербайджаном. Количество друзей Азербайджана в России существенно увеличилось. Ариф Муровдаглы
  15. http://www.vestireklama_zapreshena.com289023 ТАРАСОВ ЗНАЕТ, ЧТО БАКУ НАРУШИЛ ТАЙНОЕ РОССИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ 13 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 6044 раз(а) И конечно Армения была в курсе происходящего Наступательные и освободительные действия азербайджанской армии в Нагорном Карабахе 2-5 апреля дали прекрасную возможность высказаться сонму армянских и проармянских экспертов, несущих по обыкновению несуразную ерунду. Не остался в стороне и поднаторевший в словоблудии и подгонке реальности под армянский заказ российский эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. Фантазии юродивого горе-эксперта, публикующего низкопробные статьи, хоть отбавляй. То он находит в Азербайджане боевиков ИГИЛ. То «сватает» аэродром в оккупированном Ханкенди Военно-космическим силам России для операций в Сирии. А совсем недавно в интервью армянскому Первому информационному интернет-порталу (http://ru.1in.am/1145924.html) этот словоблуд высказал ряд мыслей, которые точно характеризуют его как «эксперта по Ближнему Востоку и Кавказу». Так, Тарасов отметил, что «Азербайджан фактически нарушил тайное российско-азербайджанское соглашение, применив российские виды оружия против армянской стороны, хотя Россия заключала договоры о продаже оружия под предлогом борьбы с группировкой «Исламское государство». Вы что-нибудь поняли? Ей, Богу, прочитайте сами снова. Расшифровывать эту ахинею невозможно. И если что-то поймете, то наши контакты на сайте работают исправно. Будем признательны, если вы объясните нам, что имел в виду, этот, с позволения сказать, политолог. С удовольствием поделимся вашими комментариями. Но со своей стороны, отметим, что крупные поставки российского тяжелого вооружения в Азербайджан начались в 2006-2007 годах партией из 62 танков Т-72. Следующим крупным контрактом стала продажа Азербайджану двух дивизионов ЗРК С-300 Фаворит. Россия продолжала продавать Азербайджану танки Т-90, БМП 3, БТР-80, САУ МСТА-С, РСЗО Смерч, ТОС Солнцепек, ПТРК Хризантема, вертолеты МИ 24 и МИ-17, множество единиц инженерной и специальной техники - танковые мостоукладчики, бронированные ремонтно-эвакуационные машины, машины разминирования и т.д. Даже беглый взгляд на перечень продаваемого оружия дает понять, что эти вооружения предназначены для ведения наступательных действий. И конечно Армения была в курсе происходящего. В частности, в июле 2014 года в интервью аргентинской La Nacion президент Армении Серж Саргсян заявил, что обеспокоен продажей российского оружия Азербайджану. «Но я уверен, что у Армении хватит сил и умения, чтобы защитить свои границы. Несмотря на то, что Россия продает оружие Баку, я не сомневаюсь, что в трудную для нас минуту, Россия выполнит взятые на себя обязательства», - заявил тогда Саргсян (http://www.panarmenian.net/rus/news/180625). Что же касается бреда Тарасова о том, что Россия поставляла оружие Азербайджану для борьбы с террористической организацией ИГИЛ, то тут «эксперт по Ближнему Востоку и Кавказу» явно сглупил. Вышеупомянутая террористическая организация возникла в 2003 году в Ираке под названием «Аль-Каида в Ираке». В октябре 2006 года, после слияния с другими радикальными исламистскими группировками, была провозглашена как «Исламское государство Ирак». В 2013 году боевики ИГ вступили в гражданскую войну в Сирии против режима Башара Асада на стороне антиправительственных сил. Группировка обрела широкую известность летом 2014 года, когда боевики начали полномасштабное наступление на северные и западные районы Ирака, а также в северной Сирии. Между началом поставок российского оружия Азербайджану и усилением ИГ есть существенная разница во времени. Но только в больной фантазии Тарасова есть место «тайному соглашению» между Азербайджаном и Россией о якобы покупке оружии с целью обороны от ИГ. При этом Тарасова ничуть не волнует, что ранее армянская пропаганда заявляла о том, что Азербайджан перепродает российское вооружение террористам ИГИЛ (http://hayastannews.com/news/110394.html). Не сходится логика, зато армянскому читателю нравится. Это и подвигло Тарасова на дальнейший бред. По его словам, Россия может прекратить продажу оружия Азербайджану, и пересмотреть свою политику на Южном Кавказе, если Армения предъявит ультиматум, что выйдет из ОДКБ. Подобная наивность мысли просто умиляет. В ходе недавних 4-дневных военных действий армянские эксперты и пользователи соцсетей взывали за помощью к России и ОДКБ. А теперь с бухты-барахты Тарасов заявляет, что Армения сама без поддержки России в состоянии обеспечить охрану границы с Турцией и удержание оккупированных у Азербайджана территорий. Далее, Тарасов отмечает, что «новую войну в Нагорном Карабахе спровоцировала Турция, которая, проиграв в Сирии, мстит России, посредством Азербайджана». «По расчетам Анкары, инициирование вооруженного конфликта, рано или поздно, через 2, 3, или 5 дней должно было сделать Россию конфликтующей стороной, и ясно, что Россия встала бы на сторону Армении, поскольку Армения является членом ЕАЭС И ОДКБ, в свою очередь Турция, которая является стратегическим партнером Азербайджана, заявила бы, что она сторонник Азербайджана, и приступила бы к практическим шагам» - заявляет он. Насчет того, проиграла ли Турция в Сирии спорный вопрос, но непонятно каким образом страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, то есть посредник в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, неоднократно на самом высоком уровне заявлявшая о поддержке территориальной целостности Азербайджана, вдруг стала бы на сторону Армении. При чем тут членство Армении в ЕАЭС И ОДКБ? К тому же, согласно 51-й статье Устава ООН Азербайджан имеет право на освобождение оккупированных Арменией территорий. Но эти нюансы не смутили Тарасова, который купается в своей глупости. По его словам, после российского вмешательства «Азербайджан вместе с Турцией заявили бы, что Минская группа в нынешнем составе неэффективна, поскольку Россия является одной из конфликтующих сторон, следовательно, либо Россия и Турция должны объединиться, и решить проблему, либо Россия должна выйти из состава сопредседателей Минской группы». И самое главное, «это означало бы, что Минская группа разваливается, и не случайно, накануне конфликта Азербайджан совершил нападки на Минскую группу, обвинив ее в том, что она не урегулирует конфликт по его сценарию». Не мешало бы Тарасову, который с лупой в руках вместе с напарником-биипословом Фахраддином Абосзода отслеживает азербайджанские СМИ, напомнить, что власти Азербайджана на протяжении уже многих лет выражают недовольство деятельностью Минской группы ОБСЕ. Но как выше было подмечено у армянского читателя особые предпочтения, далекие от логики и которому глупости Тарасова очень импонируют. Ведь человек отрабатывает их деньги, надрывается, силится сказать что-то умное. Но не получается. Чего-то не хватает. Как там в фильме Балабанова «Брат-2»: «Потому что правды за тобой нет». Заур Нурмамедов -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Заур, тарасовщина, это своего рода машина по выпуску белиберды и глупости , если браться за разбор им написанного не хватит ни каких сил. Тарасов штампует в слепую ,как говорят некоторые - как глухонемой на одном дыхании. Всё, что взбредёт ему в голову. Историк ни когда не станет экспертом. Для того ,чтобы пересказывать историю нужна память, для того ,чтобы стать экспертом нужен тонкий аналитический ум. Как историк он себя показал- не знающему историю он мозги запудрит, столкнувшись с историком профи он выглядит бледновато. Тарасову надо попробовать себя в пасквилях. Должно получиться.))))
  16. http://www.vestireklama_zapreshena.com289047#ad-image-0 КНИГА РОССИЙСКОГО ИСТОРИКА ОБ АРМЯНСКОМ ТЕРРОРИЗМЕ ВКЛЮЧЕНА В КАТАЛОГ ПОПУЛЯРНОГО ПАРИЖСКОГО КНИЖНОГО САЛОНА 13 Апреля 2016 23:04 - В мире. Прочитано - 431 раз(а) 1 / 2 StartStop Азербайджан одержал еще одну серьезную победу в своем информационном и идеологическом противостоянии с Арменией Месяц назад, само того не подозревая, Азербайджан одержал еще одну серьезную победу в своем информационном и идеологическом противостоянии с Арменией. Как сообщает московский корреспондент АПА, благодаря усилиям известного российского историка и политического аналитика Олега Кузнецова, являющегося автором фундаментального научного труда «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии: Историко-криминологическое исследование», информация о его книге оказалась включена в каталог XXXVI Международного Парижского книжного Салона, работа которого прошла 17-20 марта. И это случилось в столице Франции, на политическую жизнь которой влияние армянской диаспоры традиционно очень велико. На днях Олег Кузнецов получил официальное извещение об этом. В нем, в частности, говориться: «20 марта завершилось одно из главных интеллектуальных событий года – Международный Парижский книжный Салон, прошедший под девизом «Книга в центре внимания». Торжественно открыл его своей речью президент Французской Республики Франсуа Олланд. Среди посетителей Салона были отмечены многие французские и иностранные политики, деятели науки и культуры. За 4 дня проведения Салона организовано более 800 встреч, посвящённых вопросам книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий. Участниками Салона стали представители 45 стран, число гостей превысило 230000 человек. В рамках реализации решений Президиума РАЕ о содействии и осуществлении информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость Ваше издание «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии: Историко-криминологическое исследование» было отобрано для представления на Международном Парижском книжном салоне 2016 года. Аннотация Вашей книги вошла в каталог Международного Парижского книжного Салона (17-20 марта 2016 го, Париж)”. Мы попросили Олега Кузнецова прокомментировать это важное в его научной карьере событие. - Олег Юрьевич, насколько значим для вас факт того, что аннотация вашей работы оказалась включена в каталог XXXVI Международного Парижского книжного Салона? - Быть просто упомянутым, а не то что полномасштабно представленным в каталоге Международного Парижского книжного Салона – это большая честь для любого человека, создающего научные труды или интеллектуальной литературу. Международный Парижский книжный Салон – это выставка действительно лучших интеллектуальных изданий со всего мира – научных монографий, инновационных учебников, классической художественной прозы – за последние несколько лет. Лично для меня – это качественный шаг вверх по ступеням профессиональной карьеры. Вот уже год ни для кого не секрет, что моя сугубо научная монография «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии» встречает всяческие препятствия на пути своего издания в России, сотрудники Управления по противодействию экстремизму МВД России уже несколько раз оказывали воздействие на издательства и типографии в нескольких российских городах с тем, чтобы те отказывались печатать эту книгу, хотя в ней нет ничего из того, что подпадало бы под понятие «экстремизм» в том виде, в каком его трактует федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Я очень сильно надеюсь на то, что после того как моя монография оказалась презентована мировой читающей публике в рамках XXXVI Международного Парижского книжного Салона и стала частью мировой науки сотрудники правоохранительных органов наконец-то изменят отношение в результатам моего интеллектуального труда и все-таки позволят опубликовать мои монографию в России. - Скажите несколько слов о том, как вам вообще удалось стать участником XXXVI Международного Парижского книжного Салона несмотря на то, что во Франции сильно влияние армянского лобби? - Не сочтите мои слова за кокетство, но я вообще не помышлял о такой возможности, так как в среде интеллектуалов участие в его работе, пусть даже и заочное, как это случилось в моем случае, является признаком высшего пилотажа. Я никогда не считал себя специалистом такого уровня, который может быть достоин этого, но оказалось, что я ошибался, и теперь мне предстоит пересматривать собственную самооценку. А оказался я среди участников Международного Парижского книжного Салона неожиданно просто. Дело в том, что в России различные академические структуры регулярно проводят разного рода конкурсы научной и учебной литературы, в которых я стараюсь принимать участие, когда для этого есть временные, материальные и финансовые ресурсы. Очень часто подобные конкурсы проводят региональные университеты, видя в этом способ пополнения книжными новинками своих библиотек практически задаром, когда конкурсант отправляет в адрес университета несколько экземпляров своей книги, при этом в подсознании понимая, что список победителей уже предопределен. Тем не менее, очень многие делают это, чтобы сохранить себя в общем потоке научной мысли страны. Не скрою, я также грешу этим и время от времени участвую в таких конкурсах. В начале этого года Российская академия естествознания, с которой я периодически сотрудничаю уже три года, объявила конкурс научных и учебно-методических работ, изданных в 2015 году. Я направил на него монографию «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии», которая к моему удивлению и радости была удостоена Золотой медали «Европейское качество» Европейского научно-технологического консорциума, участником которого эта академия является. Оказывается, что все ранее представляемые на конкурсы издания авторов, кто награждается такой памятной медалью, автоматически включаются в число участников Международного Парижского книжного Салона. Данной традиции уже много лет, и никакая политическая конъюнктура не может воспрепятствовать этому. Так что армянское лобби во Франции никак не могло воспрепятствовать попаданию аннотации моей книги в каталог этого книжного форума. И вообще, я глубоко убежден в том, по крайней мере, лично мой пример наглядно доказывает это, что разговоры о якобы существующем всемогуществе армянского лобби во Франции или России ведут тем недобросовестные азербайджанские чиновники, кто не справляется со своими служебными обязанностями, и чтобы оправдаться, кивает на «враждебные» внешние факторы. Я сам до недавнего времени думал также, но только стоило мне применить свой ум и смекалку, оказалось, что армянское лобби далеко не так всемогуще, как об этом любят порой говорить в азербайджанской прессе. Я попал со своей монографией в число участников XXXVI Международного Парижского книжного Салона, не имея абсолютно никакой поддержки в этом деле ни со стороны Азербайджана, хотя именно ваша страна, как никакая другая, должна быть заинтересована в продвижении своей позиции на международной арене посредством, как об этом любят говорить сегодня в России, «мягкой силы». - Какую бы помощь вы хотели видеть с азербайджанской стороны? - Знаете, я не из тех людей, кто привык стоять с протянутой рукой, поэтому крайне не люблю, когда мне говорят о помощи, особенно – о благотворительности. Меня больше устраивают деловые партнерские отношения, когда ни одна из сторон не пытается решать проблемы за счет другой стороны. Я сторонник взаимовыгодного сотрудничества, поэтому уже сейчас готов предложить официальному Баку несколько совместных действий в развитие имеющейся ситуации, которые, я надеюсь, привлекут к себе внимание и вызовут понимание. Я уже говорил о трудностях, с которыми сталкивается издание моей книги в России. Однако в союзной ей Белоруссии проармянские настроения в обществе и власти не настолько сильны и даже отсутствуют вообще. Достаточно вспомнить, что во время событий 2-5апреля президент этой страны Александр Лукашенко, не раздумывая не минуты, заявил о своей официальной поддержке военным усилиям Азербайджана по восстановлению юрисдикции над землями нагорного Карабаха и прилегающих к ним семи административных районов, оккупированных Арменией. В ответ на это, как мы все помним, официальный Ереван чуть ли не пригрозил разрывом дипломатических отношений с Минском. Но вовремя одумался. Поэтому я уверен, что инициатива официального Баку переиздать мою книгу на русском языке в белорусской столице и проведения там ее официальной презентации не встретит принципиальные возражения в политическом руководстве этой страны. Если начать действовать прямо сейчас, то презентацию вновь переизданной книги в Минске можно будет приурочить к 8 мая, дате оккупации Шуши армянскими вооруженными формированиями. Тем самым Азербайджан сможет достичь двойного политико-психологического эффекта, одержав еще одну, на этот раз – стратегическую победу над Арменией в глобальной информационной войне. Помимо этого, я думаю, азербайджанские структуры вполне могли бы поучаствовать в приобретении каталога XXXVI Международного Парижского книжного Салона для своих библиотек и научных учреждений, что станет демонстрацией признательности вашей страны его организаторам.
  17. http://haqqinreklama_zapreshena.com68050 Еще 17 погибших армянских военнослужащих 13 Апреля 2016, 23:23 Число погибших в ходе боев на линии фронта армянских солдат достигло 92, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Согласно данным армянской стороны, среди убитых числятся 15 офицеров, 15 контрактников, 34 солдата срочной службы, 11 добровольцев и тд. Ранее Минобороны Армении признало гибель и распространило имена 75 военнослужащих. Таким образом, с момента достижения перемирия 5 апреля число погибших армянских солдат выросло с 32 до 92. При этом никаких серьезных столкновений на фронте за это время зафиксировано не было. Ранее глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что потери армянской стороны в ходе боестолкновений в Карабахе превышают 200 человек убитыми и более 500 ранеными. ---------------------------------------------------------------------------- Стоит обратить внимание на то, что обычно атакующее подразделение теряет больше личного состава чем обороняющаяся, но не в нашем случае. Оккупанты потеряли больше личного состава из оккупационных войск чем мы. Поэтому хаи трусливо подняли хай ,шум, визг , писк и тд. Бо - ят - ся!
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com68046 РИА Новости: Азербайджан заморозит добычу нефти 13 Апреля 2016, 22:08 Азербайджан примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля, планируя присоединиться к инициативе по заморозке добычи нефти, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом подготовки к встрече. «Примет участие; планирует поддержать инициативу», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о позиции Азербайджана. РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в эту организацию, для обсуждения заморозки добычи пройдет 17 апреля там же.
  19. http://news.am/rus/news/322135.html Состоится встреча Левона Тер-Петросяна и Бако Саакяна 21:51, 13.04.2016 Достигнута договоренность о встрече первого президента Армении Левона Тер-Петросяна и президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна. Однако место и время встречи пока не уточнено. Об этом корреспондентуНовости Армении - NEWS.am сообщил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян. Напомним, что 9 апреля состоялась встреча Левона Тер-Петросяна и президента Армении Сержа Саргсяна. -------------------------------------------------------------------------------- Петросян по умней будет чем все остальные. но и он не на столько умный, чтобы выиграть у нас партию. Карабах он наш! -и все уловки хайские хитрж..е не прокатят.)))
  20. http://news.am/rus/news/322101.html Генерал: Продажей оружия агрессивному Баку Москва нарушает международные нормы 21:02, 13.04.2016 Россия совершает грубейшее нарушение международных норм, продавая вооружение агрессивному государству – Азербайджану. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am заявил генерал-лейтенант, армянский политический и военный деятель Норат Тер-Григорянц. По его словам, Россия продает оружие государству, которое именно этим оружием убивает армянский народ, поддерживающий Россию. «Политика Российской Федерации является просто непонятной. Эту политику я не принимаю и удивляюсь ей. Если они не хотят иметь в составе ОДКБ Армению, которая на юге является самым главным защитником России от НАТО, пускай скажут, что Армения им не нужна. Зачем Армении дружить со страной, которая продает оружие ее противнику?», - сказал Тер-Григорянц. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Зачем ждать когда скажут - "Хаястан не нужен", возьмите и выйдите сами , будьте мужиками.. А то получается вы в ОДКБ нахрен не нужны, но продолжаете якобы кого-то там поддерживать.))) Кстати , почему не признали независимость Абхазии и Ю.Осетии, не захотели ввязываться в Кыргыстане и Таджикистане ? Если Москва задаст вам эти вопросы , у вас горбатые носы в землю опустятся.))) Единственное в чём поддерживаю вас тупоголового так это в том, что продавать нам нельзя, надо так же как и вам его дарить . Если оккупантам оружие дарят , то по справедливости за нас должны вообще воевать.)))
  21. http://haqqinreklama_zapreshena.com68045 В Ереване против новых посредников в урегулировании карабахского конфликта 13 Апреля 2016, 22:02 Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил, что урегулированием в Нагорном Карабахе занимается Минская группа ОБСЕ, другие могут лишь поддержать ее усилия, сообщает РИА Новости. Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая в Стамбуле на заседании глав МИД стран Организации исламского сотрудничества, заявил о принятом решении создать в рамках ОИС контактную группу по урегулированию карабахского конфликта. «Нагорно-Карабахским урегулированием занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Другие организации могут поддерживать усилия сопредседателей», — написал Балаян на своей странице в Facebook. ----------------------------------------------------------------------------------- Какого хрена тогда бегаете за МГ ОБСЕ и требуете невыполнимое? Придурки!
  22. http://minvalreklama_zapreshena.com123572008 СМИ: Азербайджан планирует заморозить нефтедобычу Азербайджан примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля, планирует присоединиться к инициативе по заморозке добычи нефти, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом подготовки к встрече. «Примет участие, планирует поддержать инициативу», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о позиции Азербайджана. РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, для обсуждения заморозки добычи пройдет 17 апреля там же.
  23. http://minvalreklama_zapreshena.com123571944 Эрдоган и Алиев обсудили ситуацию в Карабахе. Обновлено Президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Азербайджана Ильхам Алиев обсудили в среду в Стамбуле двустороннее сотрудничество и последние события на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщается на сайте турецкого президента. «Региональные вопросы, вопросы двустороннего сотрудничества и последние события на линии соприкосновения в Карабахе были обсуждены в ходе встречи президентов накануне XIII саммита Организации исламского сотрудничества», — отмечено в сообщении. *** В Стамбуле прошли переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает «Анадолу». Встреча прошла во дворце Йылдыз в закрытом для прессы режиме и длилась около 45 минут. Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Турцию для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. book92[/size] T
  24. http://news.am/rus/news/322119.html В Ереване завершилась акция протеста против продажи Россией оружия Азербайджану 21:01, 13.04.2016 В Ереване завершилась акция протеста против продажи Россией оружия Азербайджану. Акция завершилась перед посольством России в Ереване. Участники акции призывали проживающих в других странах армян проводить митинги не только у посольств Азербайджана, но и России. По мнению участников акции, именно Россия, продавая оружие Азербайджану, дестабилизирует ситуацию в регионе. Порция претензий досталась и проживающим в России армянам. Участники акции потребовали у России в своих решениях уважать безопасность и национальные интересы Армении, а также немедленно прекратить продажу оружия Азербайджану. -------------------------------------------------------------------------------- Давайте поднимайте как бабы шум. Млядь не жить , не умереть не могут нормально как люди.
×
×
  • Создать...