Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Россия, Армения, Грузия и Иран подписали "дорожную карту" по объединению энергосистем 13 Апр в 19:21 Россия, Армения, Грузия и Иран сегодня подписали "дорожную карту" по подготовке совместной работы по объединению энергосистем четырех стран. Также сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере энергетики. Подписи под документами поставили министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Йолян, министр энергетики Ирана Хамид Читчиан и заместитель министра энергетики Грузии Илья Элошвили, передает .. Азербайджан также имеет свои интеграционные проекты в сфере электроэнергетики: Азербайджан-Грузия-Турция и РФ-Азербайджан-Иран. Еще в прошлом году национальная генерирующая компания ОАО Azerenerji пыталась получить лицензию на поставку и реализацию электроэнергии в Турции с перспективой выхода на электроэнергетический рынок ЕС, однако турецкой лицензии она так и не получила. http://www.vestikavkaza.ru/news/Rossiya-Armeniya-Gruziya-i-Iran-podpisali-dorozhnuyu-kartu-po-obedineniyu-energosistem.html © - Вестник Кавказа[/size]
  2. В пригороде Махачкалы уничтожены трое боевиков 13 Апр в 19:41 {caption} В ходе спецоперации в пригороде Махачкалы Ленинкент, по предварительным данным, уничтожены трое боевиков. "Предварительно, ликвидированы трое боевиков. Сейчас на месте работают взрывотехники, которые будут выявлять СВУ. Бандиты часто закладывают самодельные бомбы в таких ситуациях", - цитирует свой источник в местных правоохранительных органах РИА "Дагестан". Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в этом поселке был введен режим КТО. http://www.vestikavkaza.ru/news/V-prigorode-Makhachkaly-unichtozheny-troe-boevikov.html © - Вестник Кавказа
  3. Президенты Азербайджана и Турции провели закрытую встречу 13 Апр в 19:49 Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Известно, что встреча прошла во дворце Йылдыз в закрытом для прессы режиме и длилась около 45 минут. Напомним, что Ильхам Алиев прилетел в Стамбул для участия в XIII саммите Организации исламского сотрудничества. Раннее он успел провести переговоры с председателем Президиума Боснии и ГерцеговиныБакиром Изетбеговичем, передает Тренд. http://www.vestikavkaza.ru/news/Prezidenty-Azerbaydzhana-i-Turtsii-proveli-zakrytuyu-vstrechu.html © - Вестник Кавказа
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com68036 Митинги у посольства России в Ереване ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ[/size] 13 Апреля 2016, 19:32 В Ереване с Площади Свободы стартовало шествие протеста к посольству России в Армении. Как сообщает "Новости-Армения", шествие завершится перед зданием посольства России в Армении. Здесь будет опубликовано заявление от имени участников акции протеста со следующими требованиями к России: исполнение своих обязанностей де-юре политического союзника, в дальнейших своих решениях уважать национальные интересы и безопасность Армении и незамедлительно прекратить продажу оружия Азербайджану.
  5. http://haqqinreklama_zapreshena.com68034 В Крыму запретили Меджлис татар 13 Апреля 2016, 19:16 Прокурор Крыма Наталья Поклонская вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар. «Сегодня мной было принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения "Меджлис крымскотатарского народа" в целях недопущения нарушения федерального законодательства»,— цитирует ее ТАСС. Решение о приостановке деятельности Меджлиса будет действовать до вынесения решения Верховного суда Крыма по иску Поклонской. Напомним, 17 марта Верховный суд Крыма начал рассматривать иск прокуратуры республики о запрете в России деятельности Меджлиса крымских татар. Прокурор Крыма обвинила организацию в том числе в проведении энергетической и экономической блокады полуострова. Защита Меджлиса иск надзорного ведомства считает неправомерным. На заседании суда адвокаты организации настаивали на том, что Меджлис не может нести ответственность за действия части его членов.
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com68038 В Сирии продолжают гибнуть иранские военные 13 Апреля 2016, 19:57 В Сирии убит еще один военный чиновник Ирана. Как сообщает Fars, капитан Хамдуллах Бахшенде был офицером направленной на прошлой неделе в Сирию 65-й бригады спецназовцев Вооруженных сил Ирана. Он был убит выступающими против Башара Асада оппозиционными силами во время противостояния на юге Халеба. Отметим, что с начала апреля в столкновениях в Сирии Иран потерял 24 военнослужащих, в том числе 1 полковника и 5 спецназовцев.
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68042 Саудовская Аравия избавляется от шариатской полиции 13 Апреля 2016, 20:58 Власти Саудовской Аравии лишили религиозную полицию — шариатскую гвардию — права преследовать подозреваемых и задерживать их, сообщает BBC News. Члены комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока будут обязаны докладывать о всех своих подозрениях обычным полицейским. «Долг по поощрению добродетели и удержанию от порока должен осуществляться гуманным и добрым способом по примеру, который установил пророк Мухаммед и его законные последователи», — говорится в тексте закона. Шариатские гвардейцы патрулируют улицы и общественные места, следят за приличиями в одежде и тем, чтобы посторонние мужчины и женщины не общались друг с другом. Кроме того, они обеспечивают соблюдение запрета на реализацию и употребление наркотиков, алкоголя и свинины.
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68043 Тяжелые бои с террористами в Махачкале 13 Апреля 2016, 21:09 Спецоперация в пригороде Махачкалы в поселке Ленинкент, где блокировали боевиков, приостановлена, штурм дома продолжат в четверг, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. "Активная фаза спецоперации приостановлена в связи с наступлением темного времени суток. Штурм дома перенесен на завтра", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что точное количество укрывающихся в домовладении боевиков пока не известно, информация уточняется. Ранее сообщалось, что режим контртеррористической операции введен в среду в поселке Ленинкент, где с утра проходили адресные проверки для выявления боевиков.
  9. http://ru../politics/127168 Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с Бакиром Изетбеговичем - ФОТО Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области энергетики. Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с председателем Президиума Боснии и Герцеговины Бакиром Изетбеговичем. Как сообщает ., на встрече было выражено удовлетворение динамичным развитием наших отношений, отмечено, что для дальнейшего расширения взаимосвязей имеются хорошие возможности. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области энергетики. Президент Ильхам Алиев проинформировал о работе, проводимой в рамках проекта «Южный газовый коридор». На встрече был проведен обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, в частности, о напряженности, возникшей в последнее время на линии соприкосновения войск. Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович пригласил Президента Ильхама Алиева совершить визит в его страну. Глава государства выразил признательность за приглашение, пригласил председателя Президиума Боснии и Герцеговины с визитом в Азербайджан.
  10. Петицию о Нагорном Карабахе подписало более 100 тысяч человек Петиция была создана AVCİYA. Петиция, размещенная на интернет-ресурсе Администрации Белого дома, набрала нужное количество подписей. Как передает ., подписавшиеся просят администрацию президента Обамы поддержать резолюцию ПАСЕ № 2085, содействовать освобождению оккупированных Арменией азербайджанских территорий и предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе. Петиция была создана Ассоциацией содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA). www..
  11. http://musavat.com/news/novosti-iz-karabakha/albert-baqdasaryan-azerbaydzhan-vosstanovit-territorialnuyu-chelostnost_339575.html Альберт Багдасарян: «Азербайджан восстановит территориальную целостность» КАТЕГОРИЯ: Новости из Карабаха ДАТА ПУБЛИКАЦИЯ: 13 Апрель 2016 20:07 Армянский аналитик, член комитета «Карабах» Альберт Багдасарян в интервью армянскому Первому информационному порталу заявил, что последние события показали: Россия не является союзником армян. «Власти Армении особенно в последнее время цинично сделали все возможное, чтобы она стала страной-изгоем. Страна-изгой означает, что ни одна страна в мире не будет рассматривать тебя в качестве партнера, никто не будет надеяться на тебя, Армению сегодня в лучшем случае будут рассматривать в качестве вассала России, марионеточной страны, следовательно, ничего нового не выяснилось, по крайней мере, для меня. Очевидно одно, что наши власти не руководствуются государственной политикой… например, была война, и тревожная ситуация, но они молчали, не говорили, куда дошли азербайджанцы, какие села захватили, народ узнавал сам, начал сбор добровольцев и так далее. 4-ый день войны, предыдущие и последующие дни показали, что у нас нет министра иностранных дел, у нас есть агент российского КГБ Эдик Налбандян, которому сказали, что он армянин, и ведет армянскую политику, это то же самое, что сказать, что армянами являются, и преследуют армянские интересы люди, выступающие по Центральному телевидению, которые готовы ради российских интересов напасть и на Азербайджан, и на Армению, и на весь мир, и они открыто говорят, что они живут в России, руководствуются российскими интересами», — заявил аналитик. «Вообще Россия свои колонии и свой народ кормит пропагандой. Наши власти являются местными марионетками российских властей, и этой пропагандой кормят наш народ. Мы создаем не реальные политические векторы, политические ценности, которыми будут определяться союзники, ценность союзничества, глубина, перспективы, а просто говорим пустые слова, что Россия – наш стратегический союзник. Когда ты говоришь об этом, то должен описать стратегическую роль союзничества в деле развития твоей экономики, этого нет, в военном направлении тоже нет, эта война показала, что все лгут. Когда Серж Саргсян, стоя рядом с Меркель заявил, что мы воюем с помощью оружия 80-х, а здесь кормит народ ложью, что нам дали сверхсовременные виды оружия, недавно взяли еще один долг в 200 млн долларов за наш счет, якобы, мы хотим за наши деньги купить оружие, это тоже пока не дали», продолжил он. Багдасарян также прокомментировал участие своей страны в ОДКБ и ЕАЭС: «Армения в этом году должна была стать руководителем ОДКБ, не позволили, отложили до этой войны, все это взаимосвязано, не просто так, и там все решения принимаются с согласия России, и под диктовку России. Проголосовали 103 человека, и Армения стала членом ЕАЭС, а остальные стали «дергающимися маргинальными силами», это показывает уровень одного из наших бывших президентов, который далек от политики, и имеет рабское мышление, и это началось с 92-го года. Членство в ЕАЭС обосновывают тем, что это – экономическая структура, забывая о том, что вчера говорили другое, что это гарантия безопасности и так далее. Но не позволили, чтобы Армения стала учредительным членом». «Армения не стала председателем ОДКБ, не стала учредительным членом ЕАЭС, и это преподнесли армянскому народу так, что какая разница, ведь наш Тигран Саргсян стал премьер-министром, премьер-министром всех. И сейчас Серж Саргсян выражает недовольство, но в политике никто не руководствуется словом. Даже если в простых человеческих отношениях один постоянно клянчит, ему плюют в лицо, а он говорит, что дождь идет, его бьют, а он говорит, что удар был несильным, даже голову не разбили, и этого человека ты не можешь считать партнером, не будешь ходить с ним на охоту, на свадьбу, будешь стыдиться говорить о нем, как о своем партнере. Мы сейчас находимся в положении этого попрошайки, который иногда протестует. Азербайджан восстановит свою территориальную целостность, но четко понимая одно: путинская империя не вечная, путинская империя просуществует несколько десятилетий, или меньше, и после разрушения этой империи она больше не допустит той ошибки, чтобы Карабах стал независимым, и захватил территории, тогда будет работать турецко-азербайджанский тандем, и ставшая изгоем, экономически, политически и психологически уничтоженная и опустошенная Армения после очередного развала империи исчезнет с лица земли», — подчеркнул он.
  12. http://minvalreklama_zapreshena.com123571958 Уорлик: Мы готовы оказать любую помощь для решения конфликта в Карабахе «Как мы и заявили во время визита в регион, сопредседатели и страны-сопредседатели продемонстрировали единую позицию по нагорно-карабахскому конфликту». Об этом АПА заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик, выражая свое отношение к вопросу более активного по сравнению с США участию России в предотвращении последней напряженности в Нагорном Карабахе. По его словам, посредники и страны-сопредседатели призвали стороны принять меры для соблюдения режима прекращения огня и немедленно начать переговоры по мирному соглашению: «Для усиления этих месседжев мы продолжим работать со сторонами, готовы любыми путями оказать им помощь для достижения прогресса в мирном урегулировании конфликта».
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com68035 Генсек "путинского НАТО" снова едет в Армению 13 Апреля 2016, 19:24 Генсек ОДКБ Николай Бордюжа посетит Армению 14-15 апреля, где проведет встречи с высшим политическим и военным руководством страны, говорится в сообщении на сайте организации Договора о коллективной безопасности. "Четырнадцатого-пятнадцатого апреля состоится рабочая поездка генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Республику Армения. В ходе визита Николай Бордюжа встретится с президентом Армении, председателем Совета коллективной безопасности Сержем Саргсяном, министром иностранных дел, председателем СМИД ОДКБ Эдвардом Налбандяном и министром обороны, председателем СМО ОДКБ Сейраном Оганяном", — говорится в сообщении ОДКБ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Бордюжи надо встретиться не с этими негодяями ,а с их родителями. И высказать ,что он думает об этих мерзавцах. Памперсы не забыть, носовые платки ну и пару шапалах всем выписать обделанным. Представляю какая встреча с "героями" ему предстоит...
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68040 Переговоры Алиева и Эрдогана в Стамбуле ФОТО[/size] 13 Апреля 2016, 20:23 В Стамбуле прошли переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает «Анадолу». Встреча прошла во дворце Йылдыз в закрытом для прессы режиме и длилась около 45 минут. Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Турцию для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. ◀▶
  15. http://haqqinreklama_zapreshena.com68039 Уорлик: "Мы призвали к немедленным переговорам по Карабаху" 13 Апреля 2016, 20:15 «Как мы и заявили во время визита в регион, посредники и страны-сопредседатели продемонстрировали единую позицию по нагорно-карабахскому конфликту». Об этом АПА заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик, выражая свое отношение к вопросу более активного по сравнению с США участия России в предотвращении последней напряженности в Нагорном Карабахе. По его словам, посредники и страны-сопредседатели призвали стороны принять меры для соблюдения режима прекращения огня и немедленно начать переговоры по мирному соглашению. «Для усиления этих месседжей мы продолжим работать со сторонами, готовы любыми путями оказать им помощь для достижения прогресса в мирном урегулировании конфликта», - сказал он.
  16. Протесты у посольства России в Ереване. Live Ереванцы стекаются к резиденции посла России в Армении.
  17. Иран начинает газовую экспансию в Европу? 13 Апр в 17:00 Две иранские компании заключили соглашение о строительстве магистрального газопровода для транспортировки газа с месторождения Южный Парс через Ирак и Турцию в Европу. Об этом сообщают СМИ. "Две иранские компании подписали соглашение о строительстве трубопровода протяженностью 1,3 тыс км и стоимостью $2,3 млрд, который обеспечит экспорт газа из Ирана в Европу. Иранский магистральный газопровод IGAT-6 будет проложен от крупнейшего газового месторождения Южный Парс через соседний Ирак", - приводит сообщение иранского телеканала Press-TV ТАСС. Контракт был подписан Иранской инженерной компанией по развитию газовой отрасли (IGEDC) и Компанией по развитию энергетики "Пасаргад". Строительство, эксплуатацию и транспортировку газа на 25% будет оплачивать заказчик проекта (IGEDC), прочие инвестиции предоставит государственный Национальный фонд развития Ирана. Вложения будут в дальнейшем окупаться за счет экспорта газа в Ирак, Иракский Курдистан и Турцию. До границы с Ираком протяженность трубопровода составит 590 км. Его строительство, равно как и создание пяти компрессорных станций на его маршруте, займет два года. Старший аналитик "Уралсиб Кэпитал" Алексей Кокин в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" подчеркнул, что, хотя иранский газ и сможет составить конкуренцию российскому на европейском рынке, однако произойдет это не ранее 2025-2030 годов. "Иранский газ - это известная угроза российскому экспорту, и обсуждается она не первый день, однако аналитики обычно рассматривают ее как нечто долгосрочное, ведь строительство трубопроводов - затратное и трудное дело. В данном случае рельеф местности довольно сложный и в Иране, и в Турции, а расстояние большое. Самое главное - Иран и Турция редко сходятся по политическим вопросам. Замечу, что для "Газпрома" иранский газ - безусловный конкурент в первую очередь на рынке Турции, где он может оказаться дешевле российского из-за более низких транспортных расходов", - указал эксперт. По его оценке, заявленный газопровод сможет поставлять около 15-20 млрд кубометров газа в год. "Я думаю, это максимум, который может поставлять Иран, причем достичь его удастся только к 2025-2030 годам, а на первом этапе мощность будет около 10 млрд кубометров. Затем, возможно, проложат вторую нитку или добавят мощности компрессорных станций", - ожидает Алексей Кокин. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, в свою очередь, напомнил, что у Ирана есть проблемы с газотранспортной инфраструктурой. "Газопровод из Ирана в Турцию уже существует, по нему прокачивается порядка 6 млрд кубометров в год. При этом внутренняя иранская газопроводная сеть плохо развита, так что, экспортируя 6 млрд кубометров в Турцию, Иран 9 млрд кубометров закупает у Туркменистана. Конечно, Россию давно пугали, что Иран станет альтернативным поставщиком газа в Европу, возможно, санкции с него для этого и были сняты, но к Тегерану тут много вопросов", - сказал он. "Иран не смог стать конкурентом России на европейском рынке в досанкционный период, так как после исламской революции 1979 года нефтегазовая отрасль республики была национализирована, и иностранные компании все эти годы не спешили туда возвращаться. В этом плане ничего не изменилось. Компании по-прежнему не торопятся вкладывать большие деньги в Иран, так как новых гарантий сохранности инвестиций не появилось. Вторая проблема прокладки газопровода в Европу состоит в том, что для разработки месторождения Южный Парс необходимы колоссальные средства, чтобы оно давало приличное количество газа, скажем 30 млрд кубометров в год одних только поставок в Европу. Эту мощность нужно еще проложить от побережья Персидского залива через всю территорию Ирана, а дальше будет стык с иракскими и турецкими территориями, где высока военная напряженность. Неясно, кто будет контролировать строительство и безопасность газопровода на территории Ирака", - перечислил ряд проблем Игорь Юшков, добавив, что заявленная стоимость в $2,3 млрд слишком мала для такого проекта. В связи со всеми этими соображениями, по его оценке, речь пока идет больше о медийном, нежели о реальном проекте. "Реальных очертаний проекта еще не видно. Замечу, что Ирану наиболее выгодно за короткий период наладить поставки газа в Пакистан, ведь с иранской стороны газопровод до границы с Пакистаном уже построен. Второе прибыльное направление - это не Европа, а экспорт сжиженного природного газа. Я думаю, Иран будет пытаться либо договориться с Total и Shell о строительстве завода по сжижению газа, либо вести переговоры с Бахрейном, чтобы на его территории сжижать газ и затем отправлять на мировые рынки. Так он сможет продавать газ значительно большему числу государств", - обратил внимание ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности. "Американцы и европейцы будут всячески поддерживать идею строительства газопровода из Ирана в Европу на политическом уровне. Когда же дело дойдет до денег, то европейские компании, выбирая в качестве поставщика между Россией и Ираном, на 99% сделают выбор в пользу России, ведь у нас намного меньше рисков. Политически, конечно, европейцы за, скажут "да-да, стройте, чем больше поставщиков газа, тем лучше", но когда встанет вопрос о реальном строительстве, вряд ли найдутся компании, готовые вложить в это средства", - уверен Игорь Юшков. http://www.vestikavkaza.ru/news/Iran-nachinaet-gazovuyu-ekspansiyu-v-Evropu.html © - Вестник Кавказа
  18. Александр Новак предложил Натигу Алиеву провести консультации перед встречей в Дохе 13 Апр в 17:59 Министр энергетики России Александр Новак предложил своему азербайджанскому коллеге Натигу Алиеву провести консультации перед встречей ведущих нефтедобывающих стран в Дохе, сообщила пресс-служба Минэнерго АР. "Министр энергетики РФ Александр Новак позвонил азербайджанскому коллеге Натигу Алиеву и выступил с предложением провести консультацию перед встречей в Дохе. Предложение носило цель провести консультации по вопросу заморозки добычи нефти", - цитирует ее РИА Новости. http://www.vestikavkaza.ru/news/Aleksandr-Novak-predlozhil-Natigu-Alievu-provesti-konsultatsii-pered-vstrechey-v-Dokhe.html © - Вестник Кавказа
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com68032 Минобороны о создании международного трибунала по Карабаху 13 Апреля 2016, 18:59 Официальный Баку больше Еревана заинтересован в создании международного военного трибунала по боестолкновениям в Карабахе, заявляют в Минобороны Азербайджана. «Азербайджан больше Армении заинтересован в создании международного военного трибунала по последним событиям, и в целом по конфликту. Только в таком случае можно будет доказать суть действующего криминального военно-политического режима Армении и ее бесчисленные преступные действия против азербайджанцев. Это неоспоримый факт», - в пресс-службе Минобороны. В оборонном ведомстве отметили, что только геноцида, учиненного против мирных азербайджанских жителей в городе Ходжалы, достаточно для того, чтобы руководство Армении и армянские полевые командиры предстали перед международным уголовным судом и понесли заслуженное наказание. Ранее главный помощник министра обороны Армении Алик Аветисян заявил, что армянская сторона не исключает возможности создания специального международного трибунала в связи «с действиями Азербайджана в зоне карабахского конфликта в период со 2 по 5 апреля» ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Хачики скулят как побитые щенки.)))
  20. http://minvalreklama_zapreshena.com123571893 В Баку сеть «сборщиков падали» травит народ – шокирующие факты С разницей в 5 дней распространились новости: «В Джалилабаде за сутки пропали 50 голов лошадей» и «В Баку задержана 700-килограмовая партия конины». Наше небольшое расследование пролило свет на интересные моменты. В распространившейся 12 апреля информации сообщалось, что в Джалилабадском районе с пастбищ пропали принадлежащие сельчанам лошади. По информации Репорт, случай произошел в селе Союгбулаг. Сельчане рассказали, что днем они используют лошадей для сельскохозяйственных работ, а по вечерам отправляют их на выпас. Но на утро сельчане не обнаружили своих лошадей на пастбище. В целом за несколько дней в селе Союгбулаг пропали принадлежащие различным лицам более 50 голов лошадей. Как рассказали сельчане корреспонденту ANS, они предполагают, что их лошадей украли и сдали на колбасу. Они отметили, что обратились в полицию. В Джалилабадском РОП сообщили, что подозреваемые лица уже установлены, в настоящее время проводятся мероприятия по их задержанию. В распространившейся 7 апреля информации говорилось, что сотрудники Управления следствия и дознания Министерства внутренних дел на посту Государственной дорожной полиции в Гарадагском районе остановили автомобиль, принадлежащий жителю Бардинского района Фаигу Сулейманову. В ходе досмотра автомобиля было обнаружено около 700 кг конины. Мясо было отправлено в Республиканскую ветеринарную лабораторию, где было установлено, что оно не пригодно для употребления и не отвечает требованиям ветеринарно-санитарных норм. Когда Фаиг Сулейманов рассказывал следователям, у кого он купил конские туши и куда он их вез, распространилась информация о пропаже лошадей в Джалилабадской районе, что наталкивает на определенные мысли. Видимо, часть этой конины Фаиг Сулейманов вез в Баку. Как сообщил председатель «Союза свободных потребителей» Эюб Гусейнов газете «Йени Мусават», около 15 лет они хотят разоблачить сеть, которая привозит в Баку не соответствующее санитарным нормам мясо конины и другое мясо неизвестного происхождения. Но пока им это не удается: «Мы предоставляли госорганам информацию о месте обработки, хранения и продажи подобного мяса. В 4-м микрорайоне на территории Насиминского района годами действует такой пунтк. Мы давали информацию о нем госорганам, но они не могут достичь совместной деятельности. При обращении в полицию говорят, что они обеспечивают безопасность, и не могут брать там образцы мяса и отправлять на экспертизу. К сожалению, госорганы не хотят ничего с этим делать». «Доставка в Баку конины и ослятины – обычное дело» По словам Эюба Гусейнова, в Баку продается опасное для употребления мясо: «Доставка в Баку конины и ослятины – обычное дело. Госорганы иногда задерживают пару поставщиков такого мяса, но они не говорят, куда и кому везли его». Как заявляет Э.Гусейнов, на конину и ослятину спрос в Баку есть: «Если бы не было спроса, то не было бы и предложения. Значит, в Баку существуют реальные условия для обработки и использования этого мяса. Тот факт, что госорганы открыто не говорят об этом, вызывает подозрение». Э.Гусейнов сообщил, что в Баку действует «сеть сборщиков падали»: «Я передавал госорганам адреса и контакты этих лиц. Я получил эту информацию от различных лиц. Госорганы должны проверить эту информацию, подтвердить или опровергнуть ее. Но они никак не реагируют». «Падали придают «товарный вид» и продают на рынке По словам Ю.Гусейнова, 12 апреля ему из Саатлы сообщили о лицах, собирающих падаль: «Собранные по различным районам Азербайджана трупы скота привозятся ночью на базу в 4-м микрорайоне. Там до утра падаль разделывают, придают ей товарный вид, а утром продают на рынке. Один саатлинский фермер написал мне, что выбросил труп коровы в камыши, чтобы его не обглодали бродячие собаки. Но через некоторое время он увидел, как тушу уносят. Он просил меня сообщить об этом в госорганы. Я сообщил, но толку никакого. Госорганы останавливают 20 тонн мяса неизвестного происхождения, но не расследуют, куда его везли. А даже если расследуют, информацию общественности не предоставляют, скрывают это. Значит, за этим кроется что-то серьезное, эти вопросы не расследуются уже на протяжении 15-ти лет!». По словам Э.Гусейнова, он установил ареал деятельности «сборщиков падали»: «Эта группа активно действует в Джалилабаде, Нефтчале, Сальяне, Сабирабаде, Саатлы, короче от Барды до Средней Мугани. В этих районах есть конкретные лица. Если у кого-то сдохла корова, заболела лошадь, состарился осел, можно позвонить им, и они купят их за бесценок». Как сообщает Эюб Гусейнов, за все эти годы они смогли добиться наказания всего 1 члена группы «сборщиков падали»: «Из Сабирабада позвонили и сообщили, что «сборщики падали» разделывают тушу выброшенного на помойку животного. Мы сообщили в полицию, этого человека задержали и оштрафовали. Мы не может полностью разоблачить эту сеть». К продаже конины и ослятины в Азербайджане причастны армяне! По словам Э.Гусейнова, согласно принятому в советское время решению, конина и ослятина указана как съедобное мясо: «Нет приказа об отмене этого решения. Я уверен, что в то время это решение было принято благодаря армянам. Из 15 постсоветских республик только в Азербайджане официально разрешено употребление этого мяса. У Министерства экономики есть полномочия отменить это решение». Затем Э.Гусейнов отметил, что конину в Баку привозят не только для продажи на базаре, но и поставляют в дорогие рестораны и некоторые дома торжеств: «В некоторых европейских странах конина считается деликатесом. Возможно, в ресторанах в Баку, куда ходят иностранцы, подаются блюда из конины. В Баку есть некоторые рестораны и дома торжеств, где покупают такое мясо. Нас беспокоит то, что госорганы не сообщают, куда и для чего в Баку поставляют конину и ослятину. В этот вопрос должна быть внесена ясность. Иначе в селах будут продолжать пропадать лошади и ослы». «У нас нет достаточно полномочий для расследования этого вопроса» В связи с этим вопросом мы связались с Государственной ветеринарной службой. Руководитель пресс-службы Йолчу Ханвели сообщил «Йени Мусават», что они стараются расследовать вопрос поставок в Баку мяса неизвестного происхождения: «Поставщики этого мяса не дают нам информации, откуда поступает это мясо и в какой пункт поставляется. Они не говорят, кто является их клиентами. Этот вопрос должны расследовать правоохранительные органы. У нас нет достаточно полномочий для расследования этого вопроса». В 2016 году в Баку привезено 65-70 тонн конины и ослятины! Йолчу Ханвели дал информацию о количестве мяса неизвестного происхождения, привезенного для продажи в Баку: «Не знаю, откуда Эюб Гусейнов взял цифру 20 тонн, с начала года и по сей день было привезено 65-70 тонн такого мяса. С начала года в Барде было обнаружено 25 тонн мяса неизвестного происхождения, в поселке Гюздек в Баку – 4 тонны». На вопрос, кто покупает это мясо и какую продукцию из него готовит, Йолчу Ханвели ответил, что они уничтожают обнаруженное мясо неизвестного происхождения. Остальная часть такого мяса может отправляться в дома торжеств, донерные и колбасные цехи. «Недавно мы обнаружили в массиве Гушчулук в Масазыре цех, производящий колбасу и колбасные изделия из мяса неизвестного происхождения. Это мясо было уничтожено согласно ветеринарному законодательству. Такой же цех был обнаружен и в поселке Бакиханова Сабунчинского района». По словам Й.Ханвели, цехи по производству колбасы проходят регистрацию. Проверка мяса, из которого в этих цехах изготавливают колбасу, находится в полномочиях Государственной ветеринарной службы: «Дело в том, что цех в Масазыре тоже был зарегистрирован. Мы требуем ветеринарный документ о том, где было куплено используемое там мясо. Если документа нет, то мясо изымается как товар неизвестного происхождения и отправляется на проверку». Й.Ханвели отметил, что в крупных компаниях по производству колбасы и колбасных изделий нет представителей Государственной ветеринарной службы: «Но мы можем проводить в них проверки. В этих компаниях есть свои лаборатории, где проверяется мясо». По словам руководителя пресс-службы, в Азербайджане нет запрета не продажу конины: «Если это мясо будет проверено и выявлено, что животное было здорово, и если оно будет продаваться, как конина, то это не запрещено» Как отмечает Й.Ханвели, до сих пор в Государственную ветеринарную службу никто не обращался с просьбой проверить конину для ее последующей продажи: «Если кто-то хочет зарезать лошадь и продать, то он должен обратиться в Государственную ветслужбу. Работник службы должен взять пробу. Если не выявится наличие болезней, то мясо можно продавать как конину. То есть на ценнике на базаре должно быть написано, что это именно конина. В конине могут быть очень опасные, смертельные для человека вирусы». Плати 300 манат и продавай мясо неизвестного происхождения! Й.Ханвели отметил, что согласно Кодексу административных правонарушений, штраф за продажу мяса неизвестного происхождения составляет 200-300 манат. Э.Мамедалиев.
  21. http://minvalreklama_zapreshena.com123571897 Российские ученые прогнозируют мощное землетрясение на границе Азербайджана Разрушительное землетрясение магнитудой до 6,5 баллов прогнозируется в районе Дагестана в 2016 или 2017 годах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель директора Института физики Земли Российской Академии наук Евгений Рогожин. «Прогноз есть по Восточному Кавказу. Это район Дагестана, граница с Азербайджаном — там может быть в этом году, может быть в следующем году сильное землетрясение. Мы прогнозируем примерно 6-6,5 магнитуду, это значит 7-8 баллов «, — заявил Рогожин, добавив, что МЧС России уже получило эту информацию, а местные власти располагают временем для укрепления уязвимых зданий и повышения их сейсмостойкости.
  22. http://haqqinreklama_zapreshena.com68028 Минобороны Азербайджана: «Азербайджанская армия не занимала Ходжавенд (Мартуни)» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 13 Апреля 2016, 18:28 Автор: Отдел информации Информация, распространенная РИА Новости, об освобождении Ходжавенда (Мартуни) не соответствует действительности. Подразделения азербайджанских войск не входили в этот аннексированный Арменией город, который по сей день находится под оккупацией, говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, направленном в редакцию haqqin.az. Далее в заявлении говорится, что азербайджанская армия остается на освобожденных территориях во время недавних активных боевых действий и не покидала ни одну из занятых позиций. Напомним, накануне РИА Новости распространило репортаж своего собственного корреспондента, командированного в Карабах. В спецрепе собкор РИА Новости со ссылкой на заместителя командира танкового батальона оккупационной армии Карабаха сообщил, что во время четырехдневной войны азербайджанская армия ненадолго заняла город Мартуни (Ходжавенд).
  23. http://haqqinreklama_zapreshena.com68022 В Армении «кампания страха»: как спастись от азербайджанских беспилотников 13 Апреля 2016, 17:34 После четырехдневной войны, вселившей настоящий ужас в армянском обществе, началась своеобразная «кампания страха». Самым большим сюрпризом для армянской армии и граждан этой страны, проживающих в оккупационной зоне, стали новейшие азербайджанские беспилотники-смертники, наносившие смертоносные удары по позициям оккупационных сил. Сегодня, как передает Новости-Армения, ДОСААФ Армении выпустил специальную инструкцию о том, как укрыться от беспилотников. В инструкции гражданам Армении, проживающим в оккупационной зоне Карабаха, советуют прятаться от беспилотников в тени зданий, деревьев, а также в лесах, прибегать к тепловой маскировке – спасательным одеялам, запрещается использование мобильной связи. ------------------------------------------------------------------------------------ Технику тоже под одеяло. И не высовываться! Хороша жизнь оккупанта в Карабахе.))))
  24. "Армении сообщило еще об одном погибшем солдате" 13 Апреля 2016, 17:53 Следственный комитет Армении выясняет обстоятельства гибели солдата Севака Хачатряна, сообщает пресс-служба следственного комитета, передает Новости-Армения. Согласно информации, 12 апреля около 10:30 на наблюдательном пункте N-ской воинской части был обнаружен рядовой Севак Хачатрян. Солдат погиб от огнестрельного ранения в области головы. Отметим, что армянские правозащитники неоднократно критиковали Минобороны Армении в сокрытии потерь на линии фронта. ------------------------------------------------------------------------- Пусть скрывают, нам этого и надо. Родители не должны знать как коньки кинули их выкормыши. А мы их в Карабахе чпок, чпок и ножками вперёд в Лачинский коридор.
  25. http://haqqinreklama_zapreshena.com68027 В Карабахе погибло больше азербайджанских солдат, чем воевало? АРМЯНСКАЯ ЛОГИКА[/size] 13 Апреля 2016, 18:06 Автор: Акпер Гасанов Наши соседи в Армении всегда славились умением представлять любое событие в выгодном для себя свете, не гнушаясь ни вранья, ни подтасовок, ну а сейчас, после оглушительного провала самими же инициированной краткосрочной военной кампании в Карабахе, похоже, вообще объявили конкурс на лучшую байку о своих «успехах». Напрочь отбросив стыд, соискатели на звание лауреата этого состязания выдают на-гора рассказы о «немыслимых» потерях с азербайджанской стороны. Теперь понятно, откуда черпает «данные» «Мейдан-ТВ», хотя ему, конечно, в этом плане далеко до армянских СМИ. Оказывается, согласно россказням этих изданий, азербайджанская сторона потеряла убитыми две с половиной тысячи человек. Понятное дело, что никаких доказательств своим утверждениям армяне не приводят. Совсем. Да и откуда им взяться, если их нет, да и быть не может? Это все к тому, что во всех операциях, которые азербайджанская армия вела в ходе четырехдневной войны, участвовали только тактические группы, численность которых не превышала двух тысяч человек. И каким же это образом в апрельских боях в Карабахе могло погибнуть больше азербайджанских солдат, чем вообще воевало?! Кроме того армянские борзописцы упустили из виду, что даже армянские военные эксперты признают огромное преимущество Азербайджана, обладающего самым современным оружием. Они, конечно, дружно сетуют, что армянской стороне приходится воевать очень старыми советскими танками и прочей рухлядью. Что уж говорить, если даже президент Серж Саргсян с несколькими фигурами помельче который уж день бьются головой об стену, умоляя Россию и Израиль прекратить продажу Азербайджану самых новейших видов вооружения. А это значит, что оружие азербайджанской армии здорово их напугало. Понятное дело, что к их мольбам никто не собирается прислушиваться, но речь в данном случае идет не о бесполезности стенаний официального Еревана, а о специфике «работы» армянских СМИ, действующих по указке властей. А руководству Армении попросту надо хоть как-то оправдаться за крах своих провокаций на передовой, за фиаско в четырехдневной войне, за фиктивные рапорты о силе духа своих солдат и неодолимости «линии Оганяна». Вот и устроили в армянских СМИ конкурс на самую сногсшибательную байку о последних схватках в Карабахе. Показательно, что участвующие в нем «акулы пера» устанавливают новые рекорды бесстыдства без малейшей оглядки на подтвержденное Минобороны Армении число жертв с их стороны. Но разве армянские СМИ когда-либо беспокоились о такой мелочи, как собственная репутация? Не удержусь и посоветую им вообще не мелочиться, а сразу написать, что в ходе четырехдневной войны из переделанного в оружие убойной силы мифического «арменикума» и с помощью опустошенных Сержем Саргсяном бутылок коньяка было уничтожено 8 миллиардов азербайджанцев. Да, на Земле ныне проживает меньшее число людей, но разве такая мелочь остановит писак из Армении? Думаю, нет. Им ведь еще долго придется работать адвокатами официального Еревана, который послал армянских солдат на верную смерть, устроив провокацию, приведшую к четырехдневной войне. ------------------------------------------------------------------------------------ Не вижу смысла вступать в перепалку с хайскими СМИ. Потерпите, российским экспертам надоест хайский трёп и сами разгромят "союзников" их в пух и прах без восстановления репутации.
×
×
  • Создать...