Перейти к содержимому

Человек И Его Национальность.


Flint

Recommended Posts

В свете последних дискуссий на некоторых темах у меня возник вопрос- насколько определяющим является в вашей жизни фактор национальности? Как этот фактор влияет на ваше поведение, взгляды, мировоззрение?

Представьте себе что перед вами два попавших в беду человека. Каждый из них молит вас о помощи. Вы знаете что сможете помочь только одному. И ещё вы знаете что один из попавших в беду людей - той же национальности что и вы. Повлияет ли этот фактор на ваш выбор того кому именно оказать помощь ? Пример немного крайний, но помогает лучше очертить суть главного вопроса темы.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я рискну первым отвечать! Национальность сама по себе не является определяющим фактором... Определяющим фактором является среда обитание...

Другой вопрос в этой среде есть свои национальные особенности и они формируют человека...И естественно влияют на поведения ,мировозрение и на взгляды...

Вот наглядный пример: Азербайджаец .который родился и вырос в Росии ничем не будет отличаться от Русского....Правда здесь есть свои ньюансы:Если родители не будут их воспитывать в духе своей национальности.....

Или же возмите русского ребенка и воспитайте его в семье азербайджанца ...

Он ни чем не отличится от других азербайджанцев..Разве только внешностью....

Последние дискусси показывают.многие наши азербайджанцы хотели бы иметь взгяды западного человека....Хотели бы..Но всеравно не могут....То есть они скажут,но не будут поступать как западнй человек...

Одним словом среда является определяющим фактором...

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россси во время одного из обсуждений в Думе хотели отменить графу в паспорте - национальность. Если бы у нас вынесли этот вопрос на референдум, я бы проголосовал за. Неважно, какой ты национальности, главное: чтобы ты был ЧЕЛОВЕКОМ.

Я также приведу крайний прирмер - если будет выболр между подлецом Азербайджанцем и нормальным человеком армянином, помогу арнмянину. (А теперь можете меня клеймить и вешать на позорном столбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

национальность по крупному счету не имеет никакого значения ,самое главное что б человек был хороший....

а все остальное придирки людей которым выгодно что люди разной национальности враждовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также приведу крайний прирмер - если будет выболр между подлецом Азербайджанцем и нормальным человеком армянином, помогу арнмянину. (А теперь можете меня клеймить и вешать на позорном столбе)

Podderjivayu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в паспорте не пишут национальность и даже прописка не обязательна....

я очень люблю свой паспорт, там тоже ничего такого нет и в помине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальность не имеет существенного значения, главное чтобы "ЧЕЛОВЕКОМ" был... Но где-то в глубине души хотелось бы помочь порядочному азербайджанцу, причем попавшего в беду в одиночестве...чтоб не выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальность не имеет существенного значения, главное чтобы "ЧЕЛОВЕКОМ" был... Но где-то в глубине души хотелось бы помочь порядочному азербайджанцу, причем попавшего в беду в одиночестве...чтоб не выбирать...

очень дипломатичный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное помог бы своему, при других равных условиях....и даже не при равных тоже...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашаюсь с Яном. Национальность - давно бы уже пора отменить это никчемное понятие. Надо оказывать помощь ВСЕМ, кто в ней нуждается. Выбирать не буду. Помогу обоим. Чего бы мне это не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное помог бы своему, при других равных условиях....и даже не при равных тоже...

Странно вы размышляете, товарищ Маэстро. А другие не люди что-ли? Мотивация непонятная (а если учесть тот момент, что благодарности от него вы не дождетесь? Или вообще, он из... скажем, Европы. С детства там живет) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогу каждому по мере возможности

однако при выборе друзей национальность для меня имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже национальность не имеет никакого значения. Я не делю людей на своих и чужих по национальному признаку. При равных условиях помогу тому, кому помочь подскажет сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди бывают или хорошими или не очень ( а иногда совсем бяки встречаются ёклмнпрст своего рода ) вот как надо делить всех

ты или ёклмнпрст или хороший

а национальность это дело вторичное ...в какойто нации есть по больше умников но это не говорит что у них уродов нет (мутации...радиация) так что ....помог бы себе :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jan согласен полностью. Respect !

Za kadrom

"Последние дискусси показывают.многие наши азербайджанцы хотели бы иметь взгяды западного человека....Хотели бы..Но всеравно не могут....То есть они скажут,но не будут поступать как западнй человек...

Одним словом среда является определяющим фактором... "

------

ошибаешься, родной.

Я как говорю, так и делаю. А то что я говорю как правило идет в разрез с местными правилами и убеждениями.

Но мне плевать. Мне мои принципы дороже общественного и любого индивидуального мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давиде, респект :gizildish:

Я тоже придерживаюсь мысли,что определяющим фактором является не национальность,а личные качества человека и его отношение к тебе лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вы размышляете, товарищ Маэстро. А другие не люди что-ли? Мотивация непонятная (а если учесть тот момент, что благодарности от него вы не дождетесь? Или вообще, он из... скажем, Европы. С детства там живет) :gizildish:

что странного?

:luv: когда спасашь человека , разве ты думешь о благодарности....

Яхшылыг ет,Балыгы ат дярйайа...

Балыг билмяся, халыг биляр....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности нации обуславливаются стремлением к собственничеству (не было бы границ и территор. ограничений - все бы смешались)

.....у меня в роду три крови.....много друзей - других национальностей.....живу в "чужой" стране......люблю девушку другой национальности......наверное поэтому меня никогда не посещали мысли рассиста

В понятие "чистота нации" я вкладываю следующий смысл: это нация без "падали", а не: azer+azer=azer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jan согласен полностью. Respect !

Za kadrom

"Последние дискусси показывают.многие наши азербайджанцы хотели бы иметь взгяды западного человека....Хотели бы..Но всеравно не могут....То есть они скажут,но не будут поступать как западнй человек...

Одним словом среда является определяющим фактором... "

------

ошибаешься, родной.

Я как говорю, так и делаю. А то что я говорю как правило идет в разрез с местными правилами и убеждениями.

Но мне плевать. Мне мои принципы дороже общественного и любого индивидуального мнения.

Значит ты не наш азербайджанец...Наш азербайджанец тот русский или еврей .который живет в Баку и уважает общественного мнения и уважает местные обычаи в пределах допустимого....

Мне не очень хочется продолжать дискуссию на эту тему..Отдельные отклонения меня не волнуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальность порой имеет очень важное значение, по крайней мере в этой стране - поверьте мне. Иногда тыкают тем, что ты не азербайджанец, такие люди, от которых этого совсем не ожидаешь... И не стоит говорить, что я просто общаюсь не с теми людьми - порой приходится иметь дело с людьми, которые считают, что они здесь хозяева, а ты гость, и они просто позволяют тебе жить в их стране, и относятся соответственно... Ну а мне в таких случаях бывает абсолютно плевать на последствия - я всегда ставлю их на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек соблюдает все правила страны в которой он живёт. Знает и говорит на его языке то его национальность не имеет значения. Но иногда некоторые граждане Азербайджана говорят что " Ненавижу этот язык и не буду его учить" то им здесь делать нечего.

Хотя может здесь когда знаешь человека то не спрашиваешь его национальность. Но если я встречу в ,Америке например, Азербайджанца то объязательно ему помогу не выяснив даже плохой он человек или хороший.

И ещё. Главное это человек! А армяне не люди. К ним это не относится. Это вообще даже не нация.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяшка будет сделаю все, чтобы ему еще хуже стало или еще лучше, чтобы он сдох.

А так помогу только своему-турку.

Тюркюн тюркдян башга досту йохдур.

Танры бизляри горусун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O cehm vi vse govorite???!!!!!!

KAk budto Nekotorim vse ravno , chto oni -Azerbaydjaci ili kto to inoy!

Da vi prosto ne ponemaete i ne znaete kak nujno lyubit sebya -svoyu naciyu...

Koroche ya u meny aslojilsya Antipatiya k tem kotorie tak bezrazlichno otnositsya k svoey nacii! MNE OCHEN JAL!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюркюн тюркдян башга досту йохдур.

Танры бизляри горусун!

----------------------------------------------------------------

Халадыр! Респект! Если мы не будем любить своих тюрков то никто нас любить не будет.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему вопрос был не в том есть ли у нас гнилые или все Ангелы! Имеет ли для вас значение что он тоже Азербайджанец и поможете ли вы ему при равных условиях. вы не знаете ни одного ни другого. Оба могут быть хорошими или плохими, но один Швед например а другой Азербайджанец. Поможите ли вы Азербайджанцу?

А гнилые они или нет мы не должны судить!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что странного?

:gizildish: когда спасашь человека , разве ты думешь о благодарности....

Яхшылыг ет,Балыгы ат дярйайа...

Балыг билмяся, халыг биляр....

Выходит, надо думать о национальности???? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальность порой имеет очень важное значение, по крайней мере в этой стране - поверьте мне. Иногда тыкают тем, что ты не азербайджанец, такие люди, от которых этого совсем не ожидаешь... И не стоит говорить, что я просто общаюсь не с теми людьми - порой приходится иметь дело с людьми, которые считают, что они здесь хозяева, а ты гость, и они просто позволяют тебе жить в их стране, и относятся соответственно... Ну а мне в таких случаях бывает абсолютно плевать на последствия - я всегда ставлю их на место...

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное помог бы своему, при других равных условиях....и даже не при равных тоже...

Вот читаю я вас, Маестро и не пойму. Взрослый вроде бы дядька, в шаxматы играете , а такое пишете. Значит , если в беде окажется азербайджанец -насильник и педофил и , скажем , русский- ваш друг и просто хороший человек- вы все равно окажете предпочтение монстру? Только берегитесь как бы после всего этого не стать его очередной жертвой ( а также жертвой своей извращенной и бесчеловечной идеологии).

А вот к Cangi я претензий не имею. Контузия и полная потеря рассудка.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...