Перейти к содержимому

Человек И Его Национальность.


Flint

Recommended Posts

Если человек соблюдает все правила страны в которой он живёт. Знает и говорит на его языке то его национальность не имеет значения. Но иногда некоторые граждане Азербайджана говорят что " Ненавижу этот язык и не буду его учить" то им здесь делать нечего.

Хотя может здесь когда знаешь человека то не спрашиваешь его национальность. Но если я встречу в ,Америке например, Азербайджанца то объязательно ему помогу не выяснив даже плохой он человек или хороший.

И ещё. Главное это человек! А армяне не люди. К ним это не относится. Это вообще даже не нация.

Вы знаете Омара Хайяма?

Читайте:

Котль человек чужой мне верен - он мой брат

Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.

Лекарство иногда опасней, чем отрава,

Болезни иногда излечивает яд.

Это - к тому, что достоинство человека не может перечеркнуть ни его темное прошлое, ни его среда, ни тем более, его национальность.

Второе:

Ты при всех на меня накликаешь позор;

Я безбожник, я пьяница, чуть ли вор!

Я готов согласиться с твоими словами

Но достоин ли ты выносить приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Flint gardash, мне кажется что ты слишком усложняешь ВСЕ!

Если долго думать будешь и взвешивать, то не поможешь никому....

А так...я сказал свое мнение. как хочешь так и понимай.

---

MIR, спасибо за хорошие рубаи.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я так и понял, когда ты имел ввиду педофила и насильника....

Я тебе руки не подам.....не спрошу даже национальности.....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из них молит вас о помощи. Вы знаете что сможете помочь только одному.

Бог помогает,человек распологает.

Распологаю к любой национальности, кроме армян.Если честно не считаю армян за нацию,скорее за болезнь.

Не стану распологать в ближайшие 100 лет к армянам не потому что они самые многоСрадальные,самые антиКварные и самые хиТронуные,а по причине их армянства в принципе.Хоть горшком себя назови,но только не армяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю ответа на этот вопрос ,но хотелось бы помочь обоим.Прочитав эту тему я поняла одно,наше с вами будущее мы делаем своими руками,лично я прожила очень долгое врмя в Баку ,знаю язык уважаю их быт и обычаи,но моя национальность всегда была там важна.Жаль что то, что я прочитала выше меня огорчило,мир не меняется ,не изменились и люди ......Никто не против того чтоб уважали свою нацию,просто и других людей (не говорю нацию) научитесь уважать,тогда уважение будет и вам.Для меня нет определения нация ,важна суть человека.С большим уважением ко всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Za  kadrom!!!  prostite  a  Vi  ne  tot  samij  «NEKSTATI«  KOTOrij  jivet  v  Pitire?    esli  Vi  tot samij ,  to  chego  tak  gromko  krichite  o  Baku  i  jivyshix  v  nem?

Тот самый! О каком крике речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O  TOM  SAMOM....  TI  J  PISHESH,  CHTO  NASH  AZER,  RYSSKIJ,  ILI  EVEJ  KOTORIJ  JIVET  V  Azerbajdjane.....a  sam  to  ti  gde?  Vot  narod  strannij  poshel.

Вы меня не совсем точно поняли! Это сравнительная характеристика...А суть сказанного в следующим: Если человек жиет в АР .но совсем не признает традиции азербайджанские ,то он еще не азербайджанец...Внезависимости от национальности...С другой стороны .если неазербайджанец живет в Баку и ценить местную культуру.я считаю .что он ничем не отличается от азербайджанцев...

Что касается меня лично,внезависимости где я живу.стараюсь следовать нашим традициям...Никогда себя не считал Русским и не собираюсь....У меня с Русскими ничего общего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ja mogy Vam dokazat obratnoe!!! eto ne spor konechno je, a beseda. Tak vot Vi jivete na territorii Rossii! i jivete yje dovolno dlitelnoe vremja naskolko mne izvestno! a chto takogo ne xoroshego imet chto-to s rysskimi? Vi chto eto za pozor schitaete? esli Vi takoj patriot, pochemy bi Vam ne perebratsa v Azerbajdjan, i ne cenit kak Vi govorite mestnyjy kyltyry i tradicii ne kosvenno, a pramo........DLA KRIVOTOLK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A  ja  mogy  Vam  dokazat  obratnoe!!!    eto  ne  spor  konechno  je,  a  beseda.  Tak  vot  Vi  jivete  na  territorii  Rossii! i  jivete  yje  dovolno  dlitelnoe  vremja  naskolko  mne  izvestno!  a  chto  takogo  ne xoroshego  imet  chto-to  s rysskimi?  Vi  chto  eto  za  pozor  schitaete?  esli  Vi  takoj  patriot,  pochemy  bi  Vam  ne  perebratsa  v  Azerbajdjan,  i  ne  cenit  kak Vi  govorite  mestnyjy  kyltyry  i  tradicii ne  kosvenno,  a  pramo........DLA  KRIVOTOLK

Честно говоря.я не совсем не уловливаю ход ваших мыслей! Я не сказал .что Русские плохие или же хорошие... Ни слова об этом не сказал... Может они даже лучше нас...Но.я азербайджанец .я не выбирал при рождения свою национальность... Я и не собираюсь менять наши ценности на какие то не было другие....

Где я живу, не важно... Главное не утратить свою самобытность .Если мои родители прививали мне какие то ценности.я должен их сохранить и передовать своим детям... Моя задача в этом.... Если сегодня я буду жить как Русский.то мои дети будут точно Русскими по образу жизни.... Меня это не устраивает ... Я все таки считаю себя ответственным в том.что мои дети считали АР своей Родиной,владели в совершенстве азербайджанским языком , знали нашу культуру и ценили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tak  vot  i  vopros  naprashivaetsa,  interesnaja  y  Vas  postanovka.  VI  yarij  potriot  svoej  Rodini,  no  pri  vsem  etom  jivete  v  Pitire,  rysskoe  obshestvo  Vam  ne  nravitsa,  no  jivete  Vi  vse  je  v  nem  i  vashi  deti  toje.

Имейте совесть! Процитируйте мне ,где я говорил, что Русское общество мне не нравится....

На этом форуме чего только мне не приписывали)))))Как вы читаете ?! Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chitayu ya normalno, eto Vi pishite sami ne znaete chto. yj kol rech zashla o sovesti, davajte govorit chestno, ne krivite dyshoj. Vse potrioti jvyt na Rodine, i chtat tradicii tam je i govrat na rodnom jazike s zemlakami. YA k primery daleko ot Baku, no vse je lublju svoju Rodiny, no ja ne bju sebja v gryd kak Vi k primery, chto ja takaja da takaja. ya pomnu i lublju svoj gorod i svoj narod, a narod nash dla menja sostoit ne tolko iz azerov , nas mnogo raznix . Prostite no eto Vas ponat slojno y Vas ohen mnogo mnenij , prishem na odny i ty je temy, vprochem kak i mnogo nikov, eto ni est xorosho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chitayu  ya  normalno,  eto  Vi  pishite  sami  ne znaete  chto.  yj  kol  rech  zashla  o  sovesti,  davajte  govorit  chestno,  ne  krivite  dyshoj.  Vse  potrioti  jvyt na  Rodine,  i  chtat  tradicii  tam  je  i  govrat  na  rodnom  jazike  s zemlakami.  YA  k  primery  daleko  ot  Baku, no  vse  je lublju  svoju  Rodiny, no  ja  ne bju  sebja  v gryd  kak Vi  k primery,  chto  ja  takaja da  takaja.  ya  pomnu  i  lublju svoj gorod  i  svoj  narod,  a  narod  nash  dla  menja  sostoit  ne  tolko  iz  azerov ,  nas  mnogo  raznix . Prostite  no  eto  Vas  ponat  slojno  y  Vas  ohen  mnogo  mnenij ,  prishem  na  odny  i  ty  je  temy,  vprochem  kak  i  mnogo  nikov,  eto  ni  est  xorosho.

Во первых я нигде не говорил .что я ПАТРИОТ! Никогда! Я всегда помню .что говорил........

Во-вторых ваша логика не понятное явление для меня...Честно вам говорю....

В целом вы забавная! Извините ,но это так...... Я совершенно не могу понять вас...

И вообще зачем я вам сдался? Здесь более 3800 ников........)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальность в личностных отношених всегда имела значение...

при выборе друзей...я никогда не имею в виду их нацию...но исключение есть....

Это армяне....просто ненавижу их...надеюсь никогда не буду стоять перед таким выбором что бы делать выбор основываясь на его национальности...конечно выберу человека хорошего а не ограша....

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня национальность не важна...кстати в новых паспортах(российских) такой графы, как национальность нет и это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak mojno govorit' o tom, chto nacional'nost' ne vajna?..Kak lyudi mogut ne gordishsya svoyey naciyey, esli u nee est' glubokiye korni, istorya, kul'tura???

_____________

ты совсем не поняла о чем я..это разные вещи..нет времени..потом объясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует не национальность как таковая а отношение к моей стране. То есть человек любой национальности -патриот Азербайджана ( я имею ввиду тех кто живет в Азербайджане) мне дороже и ближе азери не помнящих родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто можно любить свою нацию, гордиться национальностью и в то же время не быть националистом!!! помогать не исходя из национальности человека...

это бред: вот тебе я помогу ты азери..а вот тебе падла, нет, потому что ты не наш..так что ли???

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Flint

Раз уж речь зашла о национальности - скажи а кто ты по национальности?

С каких пор любить свою нацию и не любить врагов своей нации стало результатом контузии и полной потери рассудка?

Мне было лет 14 и мы шли по улице имени подонка-армяшки шаумяна и мой дед (он воевал с армяшками еще в 1920 году) сказал мне - вот увидишь придет день и мы поменяем названия улиц на свои родные. Я ему не поверил, честно говоря, был еще СССР и мне в голову не могло придти, что Российская империя уйдет с Южного Кавказа.

Так вот я тебе говорю придет время и такие как ты уедут навсегда из моего города и мои дети не смогут себя развлечь спорами с такими как ты. Интересно веришь ли ты мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяшка будет сделаю все, чтобы ему еще хуже стало или еще лучше, чтобы он сдох.

А так помогу только своему-турку.

Проблема твоя не в любви к своей нации , а в нелюбви к чужим. То что ты пишешь на этом форуме называется не иначе как фашизм. По скудоумию своему, ты считаешь что национализм=фашизм. Ты хочешь выселить таких как я из Баку? За то что я думаю иначе нежели ты? За то что я другой национальности или у меня другой цвет кожи? Этому научил тебя твой дедушка? А учил ли он тебя любить и уважать людей? Учил ли он тебя понимать и уважать чужое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько всего национальностей в мире вы не задумывались?

А что их всех объединяет вы не задумывались?

И как бы вы себя вели если бы не вам пришлось выбирать из двоих а выбирали бы вас вы не задумывались?

Человек это звучит гордо?

а вы вообще над чем нибудь задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Flint

Раз уж речь зашла о национальности -  скажи а кто ты по национальности?

С каких пор любить свою нацию и не любить врагов своей нации стало результатом контузии и полной потери рассудка?

Мне было лет 14 и мы шли по улице имени подонка-армяшки шаумяна и мой дед (он воевал с армяшками еще в 1920 году) сказал мне - вот увидишь придет день и мы поменяем названия улиц на свои родные. Я ему не поверил, честно говоря, был еще СССР и мне в голову не могло придти, что Российская империя уйдет с Южного Кавказа.

Так вот я тебе говорю придет время и такие как ты уедут навсегда из моего города и мои дети не смогут себя развлечь спорами с такими как ты. Интересно веришь ли ты мне?

Ну давайте тогда все разбежимся, каждый на свою историческую родину, чтобы не возникало вопросов... По этой логике пусть азербайджанцы, живущие в России, Америке, Европе "уедут навсегда" из тех мест и вернутся на родину, все представители других наций, включая меня, уедут отсюда, и будет мир во всем мире... Только задумайся, просто задумайся, сколько всего делали азербайджанцы в других странах и не-азербайджанцы здесь... Скажешь, что азербайджанцы могли бы развивать свою страну, а не работать на другие? А всегда ли есть возможности? Ну хорошо, не было бы у Баку Растроповича, у Америки не было бы Заде (основатель теории нечеткой логики, благодаря которой начались разработки в области искуственного интеллекта) - кому от этого было бы лучше? Тебе? Мне? Человека стоит ценить за то, что он делает, а не за его принадлежность к той или иной нации... Патриотизм - это ЛЮБОВЬ к своей родине, а не ненависть к другим. Чувствую, что дальнейшие разговоры приведут к предложениям возродить суды Линча, а кто-то будет писать книгу "Моя война"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Flint

А почему ты не скажешь какая у тебя национальность? Чего ты боишься?

И еще заметь - в отличии от тебя я ни разу ни попытался оскрбить тебя. Я просто высказал свою точку зрения отличную от твоей, а ты во всех своих постах очень грубо на меня пытаешься наехать (уже стал задевать моего дедушку за то что он не любил армяшек). Ты не проявляешь абсолютно никакой толерантности - может это и есть фашизм?!

2 Дрим-тим

Может ты имел в виду книгу под названием "Моя борьба" ("Майн кампф")?

И если ты прожив в Азербайджане так и не понял кто враг этой страны - то у меня к тебе нет никаких вопросов. Тебе действительно лучше уехать к себе на историческую родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...