Перейти к содержимому

Человек И Его Национальность.


Flint

Recommended Posts

  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 Дрим-Тим

///А мог бы и автомат в руки взять...///

Я тебе охотно верю.

А разве 20 января 1990, 27 апреля 1920 и раньше не такие как ты автомат в руках держали?

Браво! Ты поразительно умеешь показать свое нутро, хотя до этого всячески пытался его скрыть... Вот то, о чем я и говорил... Конечно, я не стал дописывать "а мог бы и автомат в руки взять, но не взял", потому что для тебя и это не было бы аргументом. Ты просто молодец. Продолжай в том же духе, и страна будет гордиться тобой. Правильно! Только вот не такие как ты потом мстили русским старикам, женщинам, детям, прячась от вооруженных солдат? Не такие, как ты продавали оружие армянам и кричали потом о плохой вооруженности армии? Когда было землетрясение в Степанакерте, Баку послал туда поезд с помощью, но его отправили под откос на территории Армении. Неужели ты думаешь, что люди, лежащие под завалами думали "молодцы! так этим азерам и надо!" ??? Ну тогда бери гранату, езжай в Москву и мочи СВОИХ, потому что очень много азербайджанцев там общаются с армянами. Знаешь, я недавно в Москве, проходя паспортный контроль, заметил некое оживление. Оказалось, что в это же время прилетел рейс из Еревана. Знаешь, что делали наши, которые здесь на каждом углу кричат "эрмянисян - олмялисян!"? Они прятали лица, отходили подальше и стремились как можно быстрее выбежать из аэропорта... Мне было стыдно, хоть я и не азербайджанец, стыдно за свою Родину... Как же вы хотите вернуть земли, если боитесь даже невооруженному в глаза посмотреть?

Уважаемый Дрим Тим,

Я не советую вам продолжать дальше спор с Cangi. Как я уже писал выше- это фашист. И вы это сами уже прекрасно увидели. Я сам уже давно не живу в Баку. В последнее время, читая этот форум , я даже радуюсь этому факту. Потому что я человек с чувством собственного достоинства. И на любые замечания этого Cangi в реале о том что мне делать, где жить и как говорить- просто взял бы в руки палку и дал ему по башке. Ну и ничего хорошего в этом бы не было. Мне, однако, очень хочется верить что таких людей как он в Баку и Азербайджане-абсолютное меньшинство. А если это так- то ещё есть шанс и ещё есть надежда.

С уважением, Флинт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ненужного срача разводить. Со мной русские ребята служили, наряду с азери, лезгинами и талышами, и служили честно и достойно. Бизим биринджи Милли Гяхряманлардан ким ийди, оз арамызды?

Дри-Тим, царство небесное твоей бабушке(((( Не люди, а ублюдки без национальности.

Джанги, уродов хватает везде, а российская милиция - это отдельная история. гомик - понятие наднациональное.

ЗЫ. В тему.. Если будут тонуть nидар и армян - да хер с обоими, пусть тонут, стану я ноги мочить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приведу тебе пример, который не люблю вспоминать, но все же...

Это было 9 лет назад. Моей родной бабушке вечером стало плохо. Отец позвонил в скорую, но они повесили трубку... И еще раз, и еще... Тогда мы с ним пошли в ближайшее отделение скорой помощи... Там нам сказали, что мы относимся к другому и помогать они не будут... На вопрос "что же делать" они дали номер телефона и предложили позвонить. Отец позвонил прямо оттуда... Результат тот же - услышали только его голос и нажали на отбой. После нескольких попыток дозвониться врач скорой сам решил туда позвонить. Дозвонился, и дальнейший разговор я запомнил на всю жизнь: "Только что вам звонили - вы зачем отбой даете? Ну и что, что русский... Как это не приедете. Там человеку плохо. Русские - враги? Почему? Потому что не азербайджанцы? Слушай, ради меня, они здесь сидят и не уходят, пошли кого-нибудь, чтобы они от меня отстали"... Разговор был на азербайджанском, но я прекрасно говорю на этом языке, сдавал экзамены, иногда даже лучше азербайджанцев...

P.S. Она умерла в этот вечер...

ochen jal chto takoe proizoshlo.no kak skazala Belushka,urodi vezde est.million takix sluchaev i s azerbaijancami proisxodit. podobnoe otnoshenie chasto vstrechaetsa k azerbaijancam v rossii..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе привести сотни примеров, когда людей унижали, обделяли из-за их национальности... И это все в Азербайджане...

da mojno privesti takie je sotni primerov kak unijali obdelali azerbaijancev v rossii,v evrope,v usa

neskolko sluchaev iz svoey jizni toje mogu opisat...i vse iz za togo chto mi azerbaijanci,musulmane..

takoe otnoshenie k lyudyam est vezde. tochno tak je italyanci svisoka smotrat na drugie nacionalnosti,ili u francuzov allergiya na anglichan..i t.d eto ne v knijkax prochitano,sama stalkivalas. ne tolko u nas proisxodat podobnie veshi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Флинт

///Я сам уже давно не живу в Баку..., я даже радуюсь этому факту///

Инан меня, я тоже так этому радуюсь.

Чему ты радуешься? Что я могу позволить себе жить там где я хочу? Что могу и в Баку жить? Могу даже недорого купить себе гражданство Азербайджана. Могу приехать, уехать и снова приехать...:gizildish: Этому ты радуешься? Моей свободе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Flint

///Чему ты радуешься? Что я могу позволить себе жить там где я хочу? Что могу и в Баку жить? Могу даже недорого купить себе гражданство Азербайджана. Могу приехать, уехать и снова приехать... Этому ты радуешься? Моей свободе? ///

Мне искренне жаль тебя, Флинт, ведь тебе не дано понять, что человек может радоваться счастью другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Cangi

Сорри, может я ошибся с городом, но вот только про поезд с провизией мне рассказывал человек, который к организации этой акции братской помощи принимал непосредственное участие, так что с этим все ок.

В других странах я всегда говорю, что я из Баку, и горжусь, блин, своей Родиной, которая, оказывается, приютила меня из жалости, и за это я должен быть ей дико благодарен...

Я уважаю тех, кто чтит традиции, хранит память, стремится помочь, реально помочь своим землякам. Если в России семья азербайджанцев (грузин, армян, немцев и т.д.) живет, соблюдая обычаи своей Родины, я ничего, кроме уважения, к ним чувствовать не буду. Если они не ненавидят мою страну, я не буду считать их врагами, какую бы нацию они не представляли.

Я горжусь ребятами-азербайджанцами, воевавшими в Карабахе, уважаю память погибших.

Я ненавижу офицеров-азербайджанцев (русских, лезгинов и т.д.), продававших и подставлявших своих солдат.

Я ненавижу тех, кто расправлялся с жителями Баку в 90-м, и мне плевать на их национальность.

Я горжусь тем, что я русский, так же как мои друзья гордятся, что они азербайджанцы, лезгины, афганцы, турки и др. Когда в нашей компании появляется новый человек, мы никогда не интересуемся его национальностью, важнее всего его внутренний мир...

Настоящий патриотизм - это гордость своей нацией и уважение к другим. Важнее доказать, что Я ЛУЧШЕ, а не то, что ДРУГИЕ ХУЖЕ.

20 Января 90-го в Баку были убиты азербайджанцы, русские, армяне, лезгины... Отбора по национальностям не было, так что не надо тыкать мне в лицо то, что все русские - убийцы. Когда на улице бросали камни в русских старушек, в качестве оправдания можно было сказать, что эти старушки в 90-м держали в руках автоматы?

Убить простого человека за то, что представитель его нации убил твоего собрата - это низко. Хочешь отомстить - возьми автомат и иди на передовую... Сидя за компьютером в другой стране не пытайся доказать, что ты лучше меня только потому, что я другой нации. Я-то здесь, живу в этой стране, работаю на благо этой страны и горжусь этим, несмотря на то, что часто вместо уважения часто получаю фразы типа "ничего, и до вас доберемся - придет время"...

Во время Второй Мировой фашистские солдаты были вольны уничтожать местное население захваченных районов, как это делали армянские солдаты в современную эпоху. По твоей логике советские войска должны были делать то же с жителями германских земель, с которых были выбиты фашисты. Однако за такое любого солдата и офицера СА ждал трибунал.

Фашисты - это люди, разделяющие народы на "чистые" и "грязные". Они были немцами, итальянцами, японцами... Нельзя нацию назвать фашистской. Я не поддерживаю этим армян, я просто констатирую факты...

Я уверен в своих словах, не подстраиваюсь под общественное мнение и не играю на публику. Все, что я говорю - это то, что я думаю. Я никогда не был националистом, и не буду им. Каждая нация имеет свое право на существование, свою историю, и никто не может говорить, что эта нация недостойна существовать на чужой земле.

По той же логике цыгане давно должны были прекратить свое существование.

Дальше продолжать спор не вижу ни малейшего смысла... Это все равно, что кричать в пропасть, а потом слышать в ответ обрывки собственных фраз.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну помоему вы просто зашли далеко. А ведь речь шла только о приоритете, кого бы мы выбрали в абсолютно одинаковых условиях. И это не значит что я не помог бы представителю другой нации, а просто помог бы ему после азербайджанца. А для тех кто считает что саме главное человек, вопрос:

Если бы вы стояли перед выбором спасти своего брата или просто другого(быть может хорошего) человека, кому бы вы помогли???

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lisa

Вот как раз Армяне и есть Фашисты

Вы посмотрите на участников форума (не всех), думаю, конкретно называть ники нет необходимости.

Они и есть фашисты, правда виртуальные... и больно храбрые на форумах.

А армяне как нация - не фашисты.

Не национальность определяет фашизм, и не мне вам это говорить. Хотя, может, до вас это и не доходит, или вы как стадо, все кричат-бей армян, и вы вместе с ними, полностью brain-washed.

И от вашей поголовной ненависти к армянам и выскакиванием на форумах-уже противно.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще если я люблю свою нацию это не значит что я не уважаю другие! У меня очень много друзей Бакинцев не Тюркской национальности. Я дружу с ними потому что они уважают традиции моего народа, следовательно меня. Про Азербайджанцев в России!!! Знаете ли вы Азербайджанца живущего в России и неговорящего на Русском???

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от вашей поголовной ненависти к армянам и выскакиванием на форумах-уже противно.

.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поверьте что на то есть причины. Само по себе ничего не происходит. Когда мы слепо дружили с Армянами, их родители учили всегда защищать своих армян(1983-86 гг). Это факт. Мой "друг" арменин стал драться со мной только потому что я ударил другого Армяниниа.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от вашей поголовной ненависти к армянам и выскакиванием на форумах-уже противно.

.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поверьте что на то есть причины. Само по себе ничего не происходит. Когда мы слепо дружили с Армянами, их родители учили всегда защищать своих армян(1983-86 гг). Это факт. Мой "друг" арменин стал драться со мной только потому что я ударил другого Армяниниа.

Мне жаль, что с Вами поступил так друг.

У меня же до сих пор есть хорошие друзья-армяне, такие же, какими мы их знали, и я никогда в жизни не смогу обозвать всю нацию целиком, чтобы ни случилось.

Ведь точно также всех азербаиджанцев можно обозвать торгашами, или всех грузин - зазнайками, или всех чеченцев - убийцами.

Но ведь это же не так. Нельзя обвинять всю нацию в целом и равнять всех под одну гребенку.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один! Все Армяне враги Туркам! А Турки враги Армянам! Я считаю себя Турком, так что все Армяне мои враги. Пусть даже они Ангелы!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехристи вы много в вас злобы накопилось или маленькие еще когда мне было 8 я не знал что такое национальность в 13 я убил бы любого турка за моих предков замученных в 15г (из всей семьи в 8 человек выжил только дед) а в 21 когда под дулом моего автомата на раст 100 метров гуляли 2 подвыпивших аз солдата я не выстрелил потому что научился чувствовать чужую боль и потому что у меня есть душа. И вообще убийцу иногда можно понять, но прощение нужно оставить на волю бога. Ненависть уродует человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитала все посты. Flint, ты неправильно толкуешь слова Cangi. Спорить не буду, ибо нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении. Но скажу одно: во многом поддерживаю Cangi.

West уже спросил, если перед стоит тобой выбор между твоим братом (пусть подонком) и хорошим человеком другой национальности, кого бы ты выбрал? Я бы выбрала своего брата.. И в этом случае, думаю, я помогу своему, а потом другому, если есть возможность.

Lisa, не надо так возмущаться, армяне - наши враги - всe, без исключений.. вы спросите любого армянина, даже самого близкого друга : "Карабах киминди?".. ответ на этот вопрос поможет вам определить друг он или недруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Brynetka!!! ya jivy v dalekoj strane. tak vot po priezdy syda, xodila v shkoly dla izychenija inostrannix yazikov! so mnoj je v gryppe ychilis i rebata iz Armenii, dovolno molodie rebata! Odnajdi na yroke, nash prepodavatel neakkyratno zadel temy Karabaxa. ny tak v shytky kak bi ne podymav sprosil gde naxoditsa Karabax. i skajy Vam nikto iz rebat arman ne otvetil chto na territoriiArmenii. prosto vse sdelali vid chto ne rasslishali voprosa, tyt je temy smenili. Tak vot k chemy ya eto skazala... ne znaju do siix por pochemy ni odin iz nix ne vskriknyl chto mol nash on Karabax. Vozmojno iz yvajenija komne, vozmojno chto ne schitayut oni etot vopros glavnim dla sebja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lisa

Вот как раз Армяне и есть Фашисты

Вы посмотрите на участников форума (не всех), думаю, конкретно называть ники нет необходимости.

Они и есть фашисты, правда виртуальные... и больно храбрые на форумах..

Полностью солидарна Лиса! :gizildish:)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитала все посты. Flint, ты неправильно толкуешь слова Cangi. Спорить не буду, ибо нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении. Но скажу одно: во многом поддерживаю Cangi.

West уже спросил,  если перед стоит тобой выбор между твоим братом (пусть подонком) и хорошим человеком другой национальности, кого бы ты выбрал? Я бы выбрала своего брата.. И в этом случае, думаю, я помогу своему, а потом другому, если есть возможность.

Lisa, не надо так возмущаться, армяне - наши враги - всe, без исключений.. вы спросите любого армянина, даже самого близкого друга : "Карабах киминди?".. ответ на этот вопрос поможет вам определить друг он или недруг.

Я такие тупые вопросы не задаю.

Мало мужиков, бьющих себя в грудь и кричащих, что армяне их враги, и ещё и женщины туда же.

Мне армяне не враги.

И жить ненавистью, как вы-не собираюсь.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...