Перейти к содержимому

Видео на Ютубе. Кто такие армяне?


Recommended Posts

Мои ,родители, всегда слушали и любили, азербайджанские народные песни и музыку.

И, из-за конфликта в Карабахе, не прекращали слушать -азербайджанскую музыку и песни. 

Особенно, любили Зейнаб Ханларову. 

А, вообще, знали всех певцов и певиц. 

Я, честно, говоря, не слушал азербайджанские песни, но, не потому что, была война, между нашими народами.

Просто, предпочитаю попсу, зарубежную.

Но, часто, для родителей, находил в инете, записи азербайджаснкой музыки и включал их. 

Они, также любили и армянскую музыку и грузинскую, а мать, еще знала, почти наизусть, песни из старых, советских кинофильмов, на русском языке.

Отец, играл на дудуке. И мелодии, всегда были разные, армянские, азербайджанские. 

Я, пишу все в прошедщем времени, потому что, к сожалению, моих родителей, уже нет на этом свете, 

Поэтому, глупо, из-за , Нагорно-карабахского конфликта, спорить о блюдах, о музыке и прочем. 

Я, бы даже сказал, что это -абсурд. 

Территориальный конфликт, переводить на другие плоскости- религия, музыка, еда, искусство. Это нонсенс.

Возьмите, Францию и Англию, столетняя война из-за территорий . Причем, обе страны -христианские. 

Или , 130 лет, спора об Эльзасе, между Германии и Франции. 

Или, возьмем спор, из-за Кашмира, между Пакистаном и Индией. ( и те и те, индийцы, только одни мусульмане, а другие индусы.)

Вот так, территориальный спор, переходит на индивидуальную ненависть, представителей народов. 

Это не правильно.

Я, уверен, что многие, простые армяне, любят -азербайджанский народ, и думаю, что и азербайджанцы, любят простых армян. 

Но, мы, находимся, под действием пропаганды властей с одной и с другой стороны.

Нас натравливают друг на друга, чтобы, правительства обеих республик, удерживали власть в своих руках, как можно дольше.

Если, простой армянин, придет к Сержу, и скажет почему, мы плохо живем, он тут же, укажет на азербайджанцев. Мол, все из-за них.

Скажет, что, азербайджанцы, хотят нас всех уничтожить и вырезать, потому что, они кровожадные и все такое, приведет, пример резни в Баку и Сумгаите.

Думаю, тоже самое, только для азербайджанцев, скажет Алиев. 

А, решить эту проблему, никто не хочет. Никому не выгодно, ни правительствам, ни третьим странам. вообще никому.

Наши/ваши, молодые 18 летние пацаны, вынужденны сидеть в окопах, и убивать друг друга. 

Но, мы простые и рядовые азербайджанцы и армяне, должны оставаться - людьми. В любом случае. 

Можно, быть врагами, и уважать друг друга и вести себя -благородно.

Нужно прекращать ,оскорблять друг друга, придумывать, всякие мифические обвинения, натравливать народы, издеваться  друг на другом. 

У наших народов, нету доверия друг к другу. 

Пропаганда с двух сторон, убивает, последние остатки доверия между народами. Вместо того, чтобы наводить мосты, и вспоминать, положительные и добрые дела, между нашими народами, которых было, намного больше, чем плохого. 

Надо признаться, что наши народы, использовали как пешек, в чужой большой игре. 

Но, у нас и у Вас, не хватает ,мудрости, чтобы прекратить, все это безобразие, и даже наоборот, мы как роботы, копаемся в инете, чтобы найти очередную, глупую тему для споров. Дошли уже, до богини Анахит , до христианское время!!!!!! извините, за 1800 лет до сегодняшних дней. Или, приводят доводы, что армяне, пришлый народ из Фригии, которые !!!!!!!, внимание, 16 веке до НАШЕЙ ЭРЫ!!!!!!!!!!!!!!, пришли жить на Кавказ))))) Это, полный абсурд. 

При этом, многие не замечают, что к примеру, слово турок, относилось к крестьянам мусульманам в Османской империи. 

Интеллигенция и правящая элита, называли себя просто -мусульманами, и назови, их словом турок, в те времена, сочли бы это -оскорблением.

Но, прошло, 100 лет, и теперь, каждый бывший османец, бьет себя в грудь и гордо, называет -турком. 

Так что, не замечать, что некоторые понятия и божества, со временем, поменяли свое предназначение, все равно, что быть, безграмотным в 21 веке, в эпоху всемирного интернета. 

Я ,так думаю !

Полностью с вами согласен!

Но есть такие люди, как с армянской стороны, так и с азербайджанской, которые ведут пропаганду в том числе и на форумах, отрабатывая деньги. А некоторые с обеих сторон пишут по "истории" книги, занимаются монтажём роликов и т. д. ...

А такая позиция, как вы написали сверху, выгодна только политикам с обеих сторон. Этот прием нужен для манипуляции массами людей.

Политики, при этом, легко своё воровство с обеих сторон спихивают взгляд народа  на Карабахскую проблему, делая её куда важнее.

Это сейчас модно.

Как я писал ранее в своём комментарии, это подхватила и Россия, теперь у неё есть тоже внешний враг, Украина, США и Евросоюз. что необходимо иметь при аналогичной  власти.

Так, что здесь сложно какого-то переубедить в обратном. Умные, образованные люди всё это понимают и думает по-своему,  а с ПТУшным образованием думают по это, по-другому и т. .д......

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Полностью с вами согласен!

Но есть такие люди, как с армянской стороны, так и с азербайджанской, которые ведут пропаганду в том числе и на форумах, отрабатывая деньги. А некоторые с обеих сторон пишут по "истории" книги, занимаются монтажём роликов и т. д. ...

А такая позиция, как вы написали сверху, выгодна только политикам с обеих сторон. Этот прием нужен для манипуляции массами людей.

Политики, при этом, легко своё воровство с обеих сторон спихивают взгляд народа  на Карабахскую проблему, она куда важнее.

Это сейчас модно.

Как я писал ранее в своём комментарии, это подхватила и Россия, теперь у неё есть тоже внешний враг, Украина, США и Евросоюз. что необходимо иметь при аналогичной  власти.

Так, что здесь сложно какого-то переубедить в обратном. Умные, образованные люди всё это понимают и думает по-своему,  а с ПТУшным образованием думают по это, по-другому и т. .д......

Да, вижу пропаганду между Россией и Украиной. 

Я, конечно же в шоке. 

Для меня, и Украинцы и Россияне, братья. И ,когда вижу, как простые украинцы и русские, хают друг друга, у меня волосы, поднимаются дыбом. 

Как можно? Это, же братские народы, славяне, история которых, переплетается друг с другом. 

Я, всегда скептически отношусь к тому, когда, армянин, гордо говорит, что ,мы победили в Карабахской войне и т.д

у Кого ,выиграли?  у наших соседей? Так с соседом, надо все по-любовно договариваться, на то, они и соседи. 

По хорошему и по- доброму, можно большего добиться, чем войной. Из-за войны, мы испортили отношения между  нашими народами, на 100 лет вперед. А, ведь ,могли мирно сосуществовать, помогая друг другу. 

То же самое, и война грузин с осетинами и абхазами, кто бы мог подумать, что будет война между этими народами, там смешанных браков, так много, что, я часто ставлю знак равенства, между грузинами и осетинами. Я, люблю, два этих народа, абсолютно одинаково, так же как и украинцев и русских. У меня, одна сестра (двоюродная) замужем за Украинцем, а другая за русским. 

Теперь, одна сестра, поддерживает украинцев, а другая -Россию. И, спорят друг с другом, чуть ли не бранятся. 

Я, им говорю, что, Вы с ума сошли. Не лезьте в политику, Вы сестры, должны, любить друг друга и поддерживать.И, если есть проблемы, то готов, и сам помочь Вам. Для меня, национальность ваших мужей, ровным счетом, ничего не означает, я их люблю- одинаково. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын Антонио хороший армянин, мы его уважаем. Вот если бы все армяне были бы такими, а не как Ручечник, то тогда не было бы и проблема Карабаха. Видимо так..., по крайней мере, так кажется.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вижу пропаганду между Россией и Украиной. 

Я, конечно же в шоке. 

Для меня, и Украинцы и Россияне, братья. И ,когда вижу, как простые украинцы и русские, хают друг друга, у меня волосы, поднимаются дыбом. 

Как можно? Это, же братские народы, славяне, история которых, переплетается друг с другом. 

Я, всегда скептически отношусь к тому, когда, армянин, гордо говорит, что ,мы победили в Карабахской войне и т.д

у Кого ,выиграли?  у наших соседей? Так с соседом, надо все по-любовно договариваться, на то, они и соседи. 

По хорошему и по- доброму, можно большего добиться, чем войной. Из-за войны, мы испортили отношения между  нашими народами, на 100 лет вперед. А, ведь ,могли мирно сосуществовать, помогая друг другу. 

То же самое, и война грузин с осетинами и абхазами, кто бы мог подумать, что будет война между этими народами, там смешанных браков, так много, что, я часто ставлю знак равенства, между грузинами и осетинами. Я, люблю, два этих народа, абсолютно одинаково, так же как и украинцев и русских. У меня, одна сестра (двоюродная) замужем за Украинцем, а другая за русским. 

Теперь, одна сестра, поддерживает украинцев, а другая -Россию. И, спорят друг с другом, чуть ли не бранятся. 

Я, им говорю, что, Вы с ума сошли. Не лезьте в политику, Вы сестры, должны, любить друг друга и поддерживать.И, если есть проблемы, то готов, и сам помочь Вам. Для меня, национальность ваших мужей, ровным счетом, ничего не означает, я их люблю- одинаково. 

Что, касается Карабаха, то там негодяями была  подстава наших народов. Погибли люди с обеих сторон, с обеих сторон сотни тысяч беженцев и т. п...

Тоже самое на Украине, также была подстава двух народов. Как, я писал выше, это уже модно.

Не имеет значение то, что братские народы или нет. В жизни бывает такое, что говорят, что сосед лучше родственника и конечно всё зависит, от того  какой сосед и какой родственник.

Если-бы у власти наших двух республик сидели-бы честные люди, то это была-бы не проблемой. Она бы давно была-бы решена и спокойно было-бы найдено решение.

Что, касается проблемы Украины и России. Это проблема между Западом и Россией.

Но она не была-бы такой, как сейчас, если-бы Россия не захватила-бы Крым.

А Россия не могла этого не сделать. Если-бы Крым не был-бы взят, то Россия в дальнейшем попрощалась-бы с влиянием на Чёрном море.

Но это не оправдывает взятие Крыма. Крым был отдан Украине, значит он должен был остаться с ней. Если народ его не хочет быть в составе Украины, то по международному праву, они вполне смолиг-бы получить статус отдельного государства.

США это бы поддержала-бы, Россия нет.

Тогда были-бы проблемы влияния на этот полуостров со стороны России и США.

Если взять Украину, то по российским каналам говорят всякую чепуху, зомбируя этим людей и на украинском ТВ такой же негатив о русских и о России в целом.

К примеру, вчера мне нужно было купить отвёртку. Я пошёл в магазин, стою у отдела, а там висит китайская отвёртка и на ручке её нарисован американский флаг. Подходит мужчина и говорит, что за безобразие, надо выкинуть такие отвёртки. Я не постеснялся и спросил его, а, чем  вам не нравится американский флаг? Он ответил, что они твари, их всех надо уничтожить. Я ему ответил, а вы знаете, что 40% американцев даже незнают о войне на Украине, а другим 60% всё равно, что там происходит и при чём здесь американский флаг? Он покраснел и стал даже кричать, эта обезьяна Обама и эти твари украинцы. Я ему ответил, Обама, эта пешка, которая в себе несёт интересы кучки негодяев, а что касается украинского народа, вы не плохо зомбированы. После я ушёл.

Всё это неприятно.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поют тюрки на любом языке:

Это, турки поют?

действительно -классно. 

Я, почему-то ,подумал, что это -армяне)))

Очень похожи. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, турки поют?

действительно -классно. 

Я, почему-то ,подумал, что это -армяне)))

Очень похожи. 

Это какие-то кретины, с дебильными рожами кривляются.

Музыку наложили на это кривляние.

Это песню исполняют настоящие певцы, а не эти придурки, если не ошибаюсь язык - латынь.

Если не ошибаюсь, эту песню исполняет германская  группа  "Enigma"

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие-то кретины, с дебильными рожами кривляются.

Музыку наложили на это кривляние.

Это песню исполняют настоящие певцы, а не эти придурки, если не ошибаюсь язык - латынь.

Ясно. Гахраман,решил пошутить. Это, уже не плохо. ))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын Антонио хороший армянин, мы его уважаем. Вот если бы все армяне были бы такими, а не как Ручечник, то тогда не было бы и проблема Карабаха. Видимо так..., по крайней мере, так кажется.

 

позволь поправлю тебя.

Сын и брат не был хорошим армянином. Он тут стал хорошим. (не знаю только, на сколько его хорошести хватит..)  вспомни его ранние посты.

Всё - наше! Кусок земли, где ты стоишь - наш. Небо, что над головой - наше. Воздух, чем дышишь - тоже наш.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволь поправлю тебя.

Сын и брат не был хорошим армянином. Он тут стал хорошим. (не знаю только, на сколько его хорошести хватит..)  вспомни его ранние посты.

Всё - наше! Кусок земли, где ты стоишь - наш. Небо, что над головой - наше. Воздух, чем дышишь - тоже наш.

Эда, что-то, Вы, явно преувеличиваете)))) 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, что-то, Вы, явно преувеличиваете)))) 

нет, Сын и брат, Эда всегда  в точку и невзирая на лица.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Сын и брат, Эда всегда  в точку и невзирая на лица.

Эда, мне нравится, что, Вы, очень общительная, и говорите всегда все в точку, с Вами, точно не соскучишься))). 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ,родители, всегда слушали и любили, азербайджанские народные песни и музыку.

И, из-за конфликта в Карабахе, не прекращали слушать -азербайджанскую музыку и песни. 

Особенно, любили Зейнаб Ханларову. 

А, вообще, знали всех певцов и певиц. 

Я, честно, говоря, не слушал азербайджанские песни, но, не потому что, была война, между нашими народами.

Просто, предпочитаю попсу, зарубежную.

Но, часто, для родителей, находил в инете, записи азербайджаснкой музыки и включал их. 

Они, также любили и армянскую музыку и грузинскую, а мать, еще знала, почти наизусть, песни из старых, советских кинофильмов, на русском языке.

Отец, играл на дудуке. И мелодии, всегда были разные, армянские, азербайджанские. 

Я, пишу все в прошедщем времени, потому что, к сожалению, моих родителей, уже нет на этом свете, 

Поэтому, глупо, из-за , Нагорно-карабахского конфликта, спорить о блюдах, о музыке и прочем. 

Я, бы даже сказал, что это -абсурд. 

Территориальный конфликт, переводить на другие плоскости- религия, музыка, еда, искусство. Это нонсенс.

Возьмите, Францию и Англию, столетняя война из-за территорий . Причем, обе страны -христианские. 

Или , 130 лет, спора об Эльзасе, между Германии и Франции. 

Или, возьмем спор, из-за Кашмира, между Пакистаном и Индией. ( и те и те, индийцы, только одни мусульмане, а другие индусы.)

Вот так, территориальный спор, переходит на индивидуальную ненависть, представителей народов. 

Это не правильно.

Я, уверен, что многие, простые армяне, любят -азербайджанский народ, и думаю, что и азербайджанцы, любят простых армян. 

Но, мы, находимся, под действием пропаганды властей с одной и с другой стороны.

Нас натравливают друг на друга, чтобы, правительства обеих республик, удерживали власть в своих руках, как можно дольше.

Если, простой армянин, придет к Сержу, и скажет почему, мы плохо живем, он тут же, укажет на азербайджанцев. Мол, все из-за них.

Скажет, что, азербайджанцы, хотят нас всех уничтожить и вырезать, потому что, они кровожадные и все такое, приведет, пример резни в Баку и Сумгаите.

Думаю, тоже самое, только для азербайджанцев, скажет Алиев. 

А, решить эту проблему, никто не хочет. Никому не выгодно, ни правительствам, ни третьим странам. вообще никому.

Наши/ваши, молодые 18 летние пацаны, вынужденны сидеть в окопах, и убивать друг друга. 

Но, мы простые и рядовые азербайджанцы и армяне, должны оставаться - людьми. В любом случае. 

Можно, быть врагами, и уважать друг друга и вести себя -благородно.

Нужно прекращать ,оскорблять друг друга, придумывать, всякие мифические обвинения, натравливать народы, издеваться  друг на другом. 

У наших народов, нету доверия друг к другу. 

Пропаганда с двух сторон, убивает, последние остатки доверия между народами. Вместо того, чтобы наводить мосты, и вспоминать, положительные и добрые дела, между нашими народами, которых было, намного больше, чем плохого. 

Надо признаться, что наши народы, использовали как пешек, в чужой большой игре. 

Но, у нас и у Вас, не хватает ,мудрости, чтобы прекратить, все это безобразие, и даже наоборот, мы как роботы, копаемся в инете, чтобы найти очередную, глупую тему для споров. Дошли уже, до богини Анахит , до христианское время!!!!!! извините, за 1800 лет до сегодняшних дней. Или, приводят доводы, что армяне, пришлый народ из Фригии, которые !!!!!!!, внимание, 16 веке до НАШЕЙ ЭРЫ!!!!!!!!!!!!!!, пришли жить на Кавказ))))) Это, полный абсурд. 

При этом, многие не замечают, что к примеру, слово турок, относилось к крестьянам мусульманам в Османской империи. 

Интеллигенция и правящая элита, называли себя просто -мусульманами, и назови, их словом турок, в те времена, сочли бы это -оскорблением.

Но, прошло, 100 лет, и теперь, каждый бывший османец, бьет себя в грудь и гордо, называет -турком. 

Так что, не замечать, что некоторые понятия и божества, со временем, поменяли свое предназначение, все равно, что быть, безграмотным в 21 веке, в эпоху всемирного интернета. 

Я ,так думаю !

Очень много ласковых слов для слуха,.и между слов-типа,власти виноваты с обеих сторон.А вы,армяне,населения Армении не виноваты???Разве вы, пили антибиотик от "миацума"???Разве вы ,прекратили вопит о "великой армении"???Может быть вы, прекратили территориальные амбиции к своим соседям???...................Вы,как народ прекратили все это и осталось только власть образумит???ДА???? .............................................................................Наша власть может нас обманут,оно так и есть,обманывают.НО,мы как народ,мы как Азербайджанцы,не заражены бециллой ненависти и земельными притязаниями к соседям.У нас только одно восприятие, событий-на наши земли покушались "мирные"соседи и мы должны исправит эту несправедливость.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много ласковых слов для слуха,.и между слов-типа,власти виноваты с обеих сторон.А вы,армяне,населения Армении не виноваты???Разве вы, пили антибиотик от "миацума"???Разве вы ,прекратили вопит о "великой армении"???Может быть вы, прекратили территориальные амбиции к своим соседям???...................Вы,как народ прекратили все это и осталось только власть образумит???ДА???? .............................................................................Наша власть может нас обманут,оно так и есть,обманывают.НО,мы как народ,мы как Азербайджанцы,не заражены бециллой ненависти и земельными притязаниями к соседям.У нас только одно восприятие, событий-на наши земли покушались "мирные"соседи и мы должны исправит эту несправедливость.

его на место поставил.

 

эти пишут так хитро, (наверьно многие там готовьят тексти для него) что незнаеш как отвечат. ругаю ,сразу баньят. у нас тоже грамотные, ,но вы,иЭдаФ  смогли ответит ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его на место поставил.

 

эти пишут так хитро, (наверьно многие там готовьят тексти для него) что незнаеш как отвечат. ругаю ,сразу баньят. у нас тоже грамотные, ,но вы,иЭдаФ  смогли ответит ему .

мНЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО, вЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МНЕ КТО-ТО ГОТОВИТ ТЕКСТЫ)))000

Я, это пишу от души. Как есть. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много ласковых слов для слуха,.и между слов-типа,власти виноваты с обеих сторон.А вы,армяне,населения Армении не виноваты???Разве вы, пили антибиотик от "миацума"???Разве вы ,прекратили вопит о "великой армении"???Может быть вы, прекратили территориальные амбиции к своим соседям???...................Вы,как народ прекратили все это и осталось только власть образумит???ДА???? .............................................................................Наша власть может нас обманут,оно так и есть,обманывают.НО,мы как народ,мы как Азербайджанцы,не заражены бециллой ненависти и земельными притязаниями к соседям.У нас только одно восприятие, событий-на наши земли покушались "мирные"соседи и мы должны исправит эту несправедливость.

На самом деле, идея Великой Армении, я понимаю, что это -утопия. 

Так, как территории Исторической Армении, оказались сразу у всех соседей. 

Никто из них, не будет согласен, отдать эти территории нам назад, добровольно. А, воевать со всеми, мы не можем, да и не нужно.

Правда, то что, на Армянском Нагорье, нет армян, это все равно, что В Азербайджане, не будет -азербайджанцев. 

Мы. эти территории потеряли не вчера, и даже не 100 лет назад, а много больше. 

Теперь, возврат территорий, не возможен, так как на них живут, другие народы, которые за последние 100-200 лет, уверенны, что это их земли.

Другое дело, что если попросить или выкупить наш символ у Турции, Сурмалинский уезд с горой - Арарат.

Это, было бы, хорошим добрососедским жестом со стороны Турции, которое, я уверен, оценило бы все армянство. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мНЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО, вЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МНЕ КТО-ТО ГОТОВИТ ТЕКСТЫ)))000

Я, это пишу от души. Как есть. 

Может быть ,от души пишите.Тогда может и ответите от души-что делать с притязаниями вашего народа???Разве,с такими притязаниями к соседям-имеете ли моральное право,говорит о мире???Любой разумный человек может понять,что мечты и деяния  армян,приведет большому насилию,убийстве,разрухе и в итоге очередному slaughter в ответ.Разве,можно ли, так мечтать о мире???МИР,это ПОСТУПОК,а не словесный понос.......Когда же вы прекратите, лицемерит и глупо хитрит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио ермениди?!)))

Bəli, mənim dostum, mən erməni am))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ,от души пишите.Тогда может и ответите от души-что делать с притязаниями вашего народа???Разве,с такими притязаниями к соседям-имеете ли моральное право,говорит о мире???Любой разумный человек может понять,что мечты и деяния  армян,приведет большому насилию,убийстве,разрухе и в итоге очередному slaughter в ответ.Разве,можно ли, так мечтать о мире???МИР,это ПОСТУПОК,а не словесный понос.......Когда же вы прекратите, лицемерит и глупо хитрит???

Я об этом и говорю,что, претензии к соседям, это утопия. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю,что, претензии к соседям, это утопия. 

Раскройте свою мысль -какие претензии,утопия ?......Вам можно поверит,только при одном случае-если предельно ясно,без выкрутасов и без двухголовых  выражений, выскажитесь......................если нет,тогда все получается по армянски............................................................к примеру:Скажет, что, азербайджанцы, хотят нас всех уничтожить и вырезать, потому что, они кровожадные и все такое, приведет, пример резни в Баку и Сумгаите.

Думаю, тоже самое, только для азербайджанцев, скажет Алиев. Вроде бы мирно,разумно рассуждаете,но даже здесь вы не обходитесь без знаменитый армянской хитропопостью. Приведя в пример Сумгаит и Баку,(они кровожадные,приведет пример резни)как то очень по армянски вы обошли,через выкрутас,(тоже самое),что натворили армяне,УМАЛЧИВАЕТЕ. (в Ходжалах и т.д. )И говоря о мире,"мирно"стараетесь очернять Азербайджанцев.Мирный диалог устроили,через Пушкинского армянина -так нельзя, "дорогой".Вы очень далеко стоите, от объективности.  

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bəli, mənim dostum, mən erməni am))))

Ня яхшы) достум)

+1 к сообщениям Тони выше.дузь языр

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскройте свою мысль -какие претензии,утопия ?......Вам можно поверит,только при одном случае-если предельно ясно,без выкрутасов и без двухголовых  выражений, выскажитесь......................если нет,тогда все получается по армянски............................................................к примеру:Скажет, что, азербайджанцы, хотят нас всех уничтожить и вырезать, потому что, они кровожадные и все такое, приведет, пример резни в Баку и Сумгаите.

Думаю, тоже самое, только для азербайджанцев, скажет Алиев. Вроде бы мирно,разумно рассуждаете,но даже здесь вы не обходитесь без знаменитый армянской хитропопостью. Приведя в пример Сумгаит и Баку,(они кровожадные,приведет пример резни)как то очень по армянски вы обошли,через выкрутас,(тоже самое),что натворили армяне,УМАЛЧИВАЕТЕ. (в Ходжалах и т.д. )И говоря о мире,"мирно"стараетесь очернять Азербайджанцев.Мирный диалог устроили,через Пушкинского армянина -так нельзя, "дорогой".Вы очень далеко стоите, от объективности.  

Вы, уже придираетесь к словам. 

Тоже самое ,скажет Алиев своему народу, я и подразумевал -про Ходжалы и про другие случаи. 

Ваша, пропаганда, тоже пишет, что армяне -кровожадный и жестокий народ. 

Я, это имел ввиду. 

Я, не очерняю азербайджанский народ, я понимаю и знаю, что большинство азербайджанцев, в целом спокойные , добрые и гостеприимные люди. И, поэтому, уверен, что добрососедские отношения в будущем, все таки состоятся. 

Это в интересах простых людей. 

Не надо вспоминать все время ,только плохое в наших отношениях, тем более что хорошего, было всегда больше. 

Я, очень рад, что в Москве, у нас с азербайджанцами, нет проблем. Сложились, хорошие дружеские отношения.

Люди, дружат семьями. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг ол Гахраман гардаш)

Честно говоря, я своим сыновьям даю читать некоторые твои посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ня яхшы) достум)

+1 к сообщениям Тони выше.дузь языр

Ала, йека кишисян...кяндива гял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zangilanski:Саг ол Гахраман гардаш) Честно говоря, я своим сыновьям даю читать некоторые твои посты. 

 

Спасибо!

https://independent.academia.edu/ГахраманГумбатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг ол Гахраман гардаш)

Честно говоря, я своим сыновьям даю читать некоторые твои посты. 

 

Не завидую я твоим сыновьям, если они изучают историю по постам Гахрамана Гумбатова. Потом будут удивляться- почему во «Всемирной истории» пишется одно, а в постах Гахрамана Гумбатова- (https://independent.academia.edu/%D0%93%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2) совершенно другое.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-44982-0-65029200-1420723567_thumb.jpg

 

 

Нынешнее армянское население Южного Кавказа о существовании высоко в горах местах летних пастбищ древних тюрков, каменных памятников узнало относительно поздно Поэтому у него были смутные представления о предназначении этих камней. Впервые столкнувшись с этими культовыми камнями (балбал, гошун даш), оставленными их предшественниками, армяне продолжительное время испытывали страх перед этими каменными изваяниями, и дали им название самого страшного существа известного им- «вишап», что означает дракон. Современные армянские авторы пытаются сочинить модернизированную этимологию для этого древнетюркского памятника.     

      К сожаленью, необходимо отметить, что после принятия армянами христианства большинство этих памятников были уничтожены.

         О том, что армяне на Кавказе являются пришлым народом доказал ещё в 1968 году известный российский учёный -лингвист в книге «Предыстория армянского народа». И.М.Дьяконов написал об этом следующее: «Поскольку древнеармянский язык не родственен языкам автохтонов Армянского нагорья — хурритов, урартов и т.п., ясно, что он занесен сюда извне…Протоармянский язык был занесен на Армянское нагорье позже середины II тыс. до н.э. и, конечно, раньше середины I тыс. до н.э. — периода, к которому восходят первые пласты заимствований из иранских и семитских языков в древнеармянский. Таким образом, единственной ветвью индоевропейской языковой семьи, к которой может быть отнесен древнеармянский язык, является фрако-фригийская, датируемая в Азии XII в. до н.э… Мы приходим к выводу, что носители протоармянского языка, известные древним под названием мушков (восточных) и, возможно, также урумейцев, пришли в долину верхнего Евфрата и нижнего Арацани во второй четверти XII в. до н.э».

      А вот что пишет об этой проблеме известный израильский лингвист А. Долгопольский: «Из 12 (или 13) известных ветвей позднеиндоевропейского праязыка семь (или восемь) обнаружены на Балканах либо происходят оттуда. Это греческий, македонский, фригийский, армянский (ведущий происхождение с Балкан, согласно древним авторам и лингвистическим данным), фракийский, возможно, дако-мизийский, иллирийский, пеласгский».

       В 2007 году о происхождении армян высказался известный российский учёный – археолог Л. С. Клейн в книге «Древние миграции и происхождение индоевропейских народов»: «Поскольку армянам пришлось не раз отстаивать свою территорию и самостоятельность от мощных соседей, в армянской науке была очень сильна тенденция доказывать исконность проживания армян в Закавказье: мол, они ниоткуда не переселялись, миграции (из Фригии) осуществлялись только внутри Малой Азии, а элементы фригийского заимствовались в результате соседства. Поэтому концепция Дьяконова наталкивалась в Армении на ожесточенное сопротивление. Ныне отдельные выступления сторонников автохтонности армян в Закавказье, конечно, возможны (автохтонность всё еще имеет хождение среди популистских политиков, всё еще звучит ультра-патриотически), но концепция Дьяконова завоевала общенаучное признание».

 

Исторической прародиной древних тюрков  является Южный Кавказ. Древние тюрки в 6 тыс. до н.э., освоив отгонное скотоводство, в течение последующих 2 тысячелетий не покидали свою прародину – юго-западное побережье Каспия. Затем, когда тюркская общность численно возросла, часть из них, в поисках новых пастбищ двинулись в северном направлении вдоль западного побережья Каспия. В конце III тыс. до н.э. в их жизни, произошёл резкий поворот, который был связан с приручением лошади и изобретением железа. Имея опыт приручения диких животных, древние тюрки в ближайшее время смогли доместицировать дикую лошадь - тарпан. И вскоре, с освоением ими производства железа наступил период более интенсивного освоения Евразийской степи, которая до этого практически не была заселена. В ближайшее тысячелетие вся Евразийская Степь от Дуная до Енисея была заселена степными скотоводами. Дальнейшая судьба древних тюрков - степных скотоводов хорошо иллюстрируется многочисленным археологическим материалом (древнетюркские курганы).

-армяне на территории Южного Кавказа являются пришлым народом. Армяне и их предки, никакого отношения не имеют к памятникам древнетюркской культуры Южного Кавказа (к наскальным рисункам, каменным изваяниям, каменным стелам – гошундашам, загонам- аранам, оленным камням и курганам). Армяне появились в данном регионе на 4-5 тысячелетий позже того как древние тюрки создали здесь свою уникальную культуру. С целью дезавуировать мировую общественность, армянские власти после переселения на древнетюркские земли, стали поспешно менять все тюркские топонимы на армянские и уничтожать тюркские памятники.

- повсеместно уничтожаются памятники древнетюркской курганной культуры (курганы, оленные камни, балбалы, каменные ограды загонов, наскальные рисунки, рунические надписи и др).

«Историческая прародина тюрков. От Арана до Алтая».

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

         О том, что армяне на Кавказе являются пришлым народом доказал ещё в 1968 году известный российский учёный -лингвист в книге «Предыстория армянского народа». И.М.Дьяконов написал об этом следующее: «Поскольку древнеармянский язык не родственен языкам автохтонов Армянского нагорья — хурритов, урартов и т.п., ясно, что он занесен сюда извне…Протоармянский язык был занесен на Армянское нагорье позже середины II тыс. до н.э. и, конечно, раньше середины I тыс. до н.э. — периода, к которому восходят первые пласты заимствований из иранских и семитских языков в древнеармянский. Таким образом, единственной ветвью индоевропейской языковой семьи, к которой может быть отнесен древнеармянский язык, является фрако-фригийская, датируемая в Азии XII в. до н.э… Мы приходим к выводу, что носители протоармянского языка, известные древним под названием мушков (восточных) и, возможно, также урумейцев, пришли в долину верхнего Евфрата и нижнего Арацани во второй четверти XII в. до н.э».

 

 

С каких это пор занесение языка влияет на автохтонность? Если на какой-то территории жил народ, говорящий на одном языке, потом, вследствие каких-то обстоятельств стал говорить на другом языке, то по вашему этот народ пришлый? Это же чушь какая-то! И где здесь Дьяконов говорит о "пришлости" армян? Здесь речь идет о языке.

 

 

 А вот что пишет об этой проблеме известный израильский лингвист А. Долгопольский: «Из 12 (или 13) известных ветвей позднеиндоевропейского праязыка семь (или восемь) обнаружены на Балканах либо происходят оттуда. Это греческий, македонский, фригийский, армянский (ведущий происхождение с Балкан, согласно древним авторам и лингвистическим данным), фракийский, возможно, дако-мизийский, иллирийский, пеласгский».

       В 2007 году о происхождении армян высказался известный российский учёный – археолог Л. С. Клейн в книге «Древние миграции и происхождение индоевропейских народов»: «Поскольку армянам пришлось не раз отстаивать свою территорию и самостоятельность от мощных соседей, в армянской науке была очень сильна тенденция доказывать исконность проживания армян в Закавказье: мол, они ниоткуда не переселялись, миграции (из Фригии) осуществлялись только внутри Малой Азии, а элементы фригийского заимствовались в результате соседства. Поэтому концепция Дьяконова наталкивалась в Армении на ожесточенное сопротивление. Ныне отдельные выступления сторонников автохтонности армян в Закавказье, конечно, возможны (автохтонность всё еще имеет хождение среди популистских политиков, всё еще звучит ультра-патриотически), но концепция Дьяконова завоевала общенаучное признание».

 

 
Вы или не читали Дьяконова, или подстраиваете его высказыания под свою "теорию", приводя этих авторов. Дьяконов нигде и никогда не утверждал, что армяне не являются автохтонами. Наоборот, он писал, что именно ярмяне являются автохтонами Армянского нагорья:
 
"Модификация Дьяконова объединяла известные лингвистические и антропологические данные, сочеталась с первоначальной миграционной теорией, однако в то же время делала армян в основном биологическими потомками населения Армянского нагорья как минимум I тысячелетия до н. э., в определённом смысле удовлетворяя политической необходимости утверждать автохтонность армян на Армянском нагорье с I тысячелетия до н. э"
 
Согласно Дьяконову  армяне представляют собой смесь хурритов и урартов, лувийцев и мушков. А где образовалась эта смесь? На Луне или Армянском нагорье? 
 
"Дьяконов предположил, что индоевропейские племена протоармян продвинулись на Армянское нагорье с запада, однако, с одной стороны, они не были фригийцами, а с другой стороны, на Армянском нагорье после распада Урарту эти племена составляли явное меньшинство населения и этнически растворились в смеси хурритов, урартов и других автохтонных для Армянского нагорья племён, в силу каких-то причин сохранив основу своего языка, лишь заимствовав большой пласт местных хуррито-урартских слов. Подобные метаморфозы к тому времени уже были неоднократно отмечены в лингвистике. В качестве вероятного кандидата для таких племён Дьяконов выделил племена мушков."
 
На каком основании вы утверждаете, что армяне пришлые? Или вы мушков приняли за армян?
 

Исторической прародиной древних тюрков  является Южный Кавказ. Древние тюрки в 6 тыс. до н.э., освоив отгонное скотоводство, в течение последующих 2 тысячелетий не покидали свою прародину – юго-западное побережье Каспия. Затем, когда тюркская общность численно возросла, часть из них, в поисках новых пастбищ двинулись в северном направлении вдоль западного побережья Каспия. В конце III тыс. до н.э. в их жизни, произошёл резкий поворот, который был связан с приручением лошади и изобретением железа. Имея опыт приручения диких животных, древние тюрки в ближайшее время смогли доместицировать дикую лошадь - тарпан. И вскоре, с освоением ими производства железа наступил период более интенсивного освоения Евразийской степи, которая до этого практически не была заселена. В ближайшее тысячелетие вся Евразийская Степь от Дуная до Енисея была заселена степными скотоводами. Дальнейшая судьба древних тюрков - степных скотоводов хорошо иллюстрируется многочисленным археологическим материалом (древнетюркские курганы).

-армяне на территории Южного Кавказа являются пришлым народом. Армяне и их предки, никакого отношения не имеют к памятникам древнетюркской культуры Южного Кавказа (к наскальным рисункам, каменным изваяниям, каменным стелам – гошундашам, загонам- аранам, оленным камням и курганам). Армяне появились в данном регионе на 4-5 тысячелетий позже того как древние тюрки создали здесь свою уникальную культуру. С целью дезавуировать мировую общественность, армянские власти после переселения на древнетюркские земли, стали поспешно менять все тюркские топонимы на армянские и уничтожать тюркские памятники.

- повсеместно уничтожаются памятники древнетюркской курганной культуры (курганы, оленные камни, балбалы, каменные ограды загонов, наскальные рисунки, рунические надписи и др).

«Историческая прародина тюрков. От Арана до Алтая».

 

 
В отличие от других народов, для исследования которых имеются письменные источники, для исследования прародины и происхождения тюрков эта база отсутсвует:
 
"Среди специалистов-тюркологов и тюркских исследователей нет единодушия по многим принципиальным вопросам. Проблема границ тюркоязычного ареала в древний период - до нашей эры - остается самой сложной и неразработанной. В основном выводы об областях распространения тюрков базируются на археологическом материале и отсутствие письменной базы затрудняет исследование."
 
Но это не мешает вам разработать собственную сказку о прародине и происхождении тюрок. Как мог Южный Кавказ быть "исторической прародиной древних тюрков", да еще в 6 тыс. до н.э, если ни один античный историк, исследователь, географ или путешественник ничего не написал о древних тюрках? Но, в то же время о других народах, в частности, об армянах, оставили богатый исторический материал. 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой из этого вывод? Если гонитесь за  большим количеством просмотров-скиньте в You Tube эротический ролик или приколы, например, как этот (https://www.youtube.com/watch?v=YhBkFoO08uA), набравший 4 127 913 просмотров.

Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурные обладисименты вам мой дорогой Гахраман очень полезные видео материалы увас на канале yotube пусть все смотрят и убедяться в истинном лице армян их друзей клоунов и пусть все убедиться бесовестном фалсивикациях армян!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...