Перейти к содержимому

Видео на Ютубе. Кто такие армяне?


Recommended Posts

Эрих Файгл: «Слово «армянин» может стать синонимом слова «террор»»

В обращении под названием «Обратный поток» ученый на основе исторических данных разоблачил армянский миф о так называемом «геноциде 1915 года» и выразил возмущение в связи с захватнической войной, развязанной Арменией против Азербайджана, настоящим геноцидом азербайджанцев, осуществленным в период 1988-1994 годов. Недавно по приглашению Государственного Комитета по делам проживающих за рубежом азербайджанцев побывал с визитом в Азербайджане известный исследователь тюркской истории, профессор Венского университета Э.Файгл. Во время пребывания, ученый был на приеме у Президента Азербайджана, в отдельных министерствах и ведомствах страны, встречался с журналистами и с общественностью Баку. Отметим, что ученый-тюрколог вот уже несколько лет работает в области доведения до внимания мировой обшественности правдивой истории Турции и Азербайджана. Достаточно напомнить, что из 62 документальных фильмов, в создании которых Эрих Файгл принимал участие как режиссор или сценарист, 17 посвящены культуре и истории тюркских народов. Он является автором множества статей, интервью, книг, где нашли свое отражение историческая правда об этих народах и армянская фальшь. Известный тюркский публицист Кемал Зейбек пишет: «Даже человек, не имеющий малейшее представление об армянском терроризме, прочитав книгу профессора Файгла, может познать истинное лицо этой омерзительности и на всю жизнь ненавидеть армянский терроризм». Автор новой книги «Шелковый путь проходит через Страну Огней», посвященной истории и быту Азербайджана, его роли и месту в современном мире, а также Нагорно-Карабахским событиям и невыносимой жизни вынужденных переселенцев, Э.Файгл сказал на проведенной в дни его пребывания в Баку пресс-конференции: «До того, как я написал книгу об Азербайджане, я считал себя близким другом Азербайджана, но после окончании работы понял, что я - азербайджанец». Говоря об истории своей привязанности к тюркским народам, историк отметил: «Я, может быть, стал первым человеком, снявшим фильм о Восточном Туркестане. Слово «юрд», употребляемое тюрками в двух значениях, я храню в своем сердце как частицу Родины. Армяне неоднократно совершали террористические акты против тюрок. Однажды армяне убили моего друга, работавшего в посольстве Турции в Вене. После этого я начал борьбу с ними, написал книгу об армянском терроризме. Тем самым я сумел убедить людей в том, что если покушения будут продолжены, то слово «армянин» станет синонимом слова «террор»». Австрийский ученый остановился на грязных методах, используемых на протяжении веков армянами в пропагандистской работе, привел факты об их фальшивых действиях, отметил необходимость объединения усилий и проведения последовательной работы для разоблачения этой провокации. Он также подчеркнул недопустимость незаконного заселения армянами территорий Азербайджана, находящихся под оккупацией. Гость сказал: «Сегодня армяне на государственном уровне осуществляют террор против азербайджанцев. Мы должны решительно пресечь это... Мы должны довести эту правду до всего мира и доказать, что Нагорный Карабах является исконной территорией Азербайджана. Во все времена турки и азербайджанцы подвергались геноциду со стороны армян... В 1918 году под руководством Степана Шаумяна был осуществлен геноцид против азербайджанцев. При помощи большевиков армянские дашнаки переименовали один из живописных уголков Азербайджана - город Ханкенди в Степанакерт. А сейчас эта территория находится под оккупацией». Ученый отметил, что депутаты парламентов, политики и общественные деятели многих стран мира буквально завалены различными армянскими книгами, брошюрами, газетами, рассказывающими о «геноциде армян», в связи с чем он подчеркнул, что надо вести постоянную целенаправленную работу для доказания надуманности «геноцида армян» в 1915 году, для чего имеются все необходимые факты и документы: «В архивах многих стран хранятся документы, проливающие свет на события 1915 года». Вместе с тем он подчеркнул важность работы по распространению правды о резне азербайджанцев в 1918 году, о Ходжалинской трагедии, карабахском конфликте. «Мы уже добились в Австрии и Германии раскрытия истинного лица армян. Могу с уверенностью сказать вам, что ни Австрия, ни Германия не признают их надуманный геноцид», - сказал Э.Файгл. В скором времени, наверное, весь мир подтвердит не только обнародованные австрийским ученым факты, но и всю правду в армяно-азербайджанском вопросе.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приднестровский журналист армянского происхождения признался в измене?

СМИ Приднестровья распространили видеоматериал, подготовленный Министерством госбезопасности непризнанной республики, в котором журналист армянского происхождения Эрнест Варданян дает признательные показания, признаваясь в сотрудничестве со спецслужбами Молдовы.

По словам Варданяна, он начал сотрудничать с молдавскими спецслужбами девять лет назад во время учебы в Кишиневском университете. "В мае 2001 года, когда я успешно обучался на четвертом курсе, я был завербован сотрудником Службы информации и безопасности Николаем Ботезату", - сказал журналист.

По его словам, сотрудники СИБ намекнули, что дальнейшая учеба Варданяна, а также его будущей супруги может пострадать в случае отказа от сотрудничества. "Принимая во внимание эти скрытые угрозы, я дал согласие на сотрудничество со службой информации и теперь понимаю, что совершил страшную ошибку", - подчеркнул арестованный.

Варданян заявил, что дал письменное согласие на сотрудничество с СИБ и после окончания вуза, работая журналистом в Приднестровье, собирал информацию о внутренней политике в республике, в том числе, используя встречи и беседы с чиновниками.

По словам министра госбезопасности Приднестровья Владимира Антюфеева, с просьбой предоставить ему возможность выступить с заявлением в СМИ к нему обратился сам журналист во время личной встречи с ним.

Официальный Кишинев пока не комментировал заявление арестованного журналиста.

Отметим, что в апреле LiveJournal-ах было распространено заявлении от имени Эрнеста Варданяна, согласно которому, его подвергают физическому и психологическому давлению и заставляют дать признательные показания. «Ради безопасности моей семьи я готов оговорить себя и сидеть столько, сколько понадобится органам и властям», - в частности, говорилось в заявлении от имени журналиста.

Уроженец города Гюмри, 30-летний Эрнест Варданян находится под арестом с 7 апреля. Как заявили в прокуратуре Приднестровья, в отношении Варданяна возбуждено уголовное дело по статье 271 УК ПМР (государственная измена), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

С осуждением ареста Варданяна выступили различные международные журналистские и правозащитные организации, потребовав от властей Приднестровья освободить журналиста.

Источник - Armenia Today (раздел - в мире животных)

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поможет этому армянскому сучонку?

http://dniester.ru/content/ernest-vardanya...go-aresta-video

Нашёлся "ботаник" в лице Алексея Венедиктова, шефа радио "Эхо Москвы". Срамота блин!

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано признание Варданяна

Министерство безопасности Приднестровья подготовило и распространило видеозапись признания арестованного 7 апреля журналиста Эрнеста Варданяна, в котором он подтверждает свое сотрудничество со спецслужбами Молдовы.

top_vardanean_tvpmr1.jpg

Арестованный спецслужбами Приднестровья 7 апреля 2010 года Эрнест Варданян выступил с видеообращением.

11 мая 2010 года в день рождения Эрнеста Варданяна, которому исполнилось 30 лет, коллеги арестованного жителя ПМР по форуму Опен Армениа организовали в Ереване митинг протеста неподалеку от здания Посольства России. Участники подготовили письмо генсеку ООН, а также президенту России, но прежде пожелали передать копию письма посольству России в Армении и офису ООН в Ереване, сообщает РИА «Днестр».

По данным американской организации по защите прав СМИ, Варданян был репортером молдавской комсомольской газеты «Плюс», редакция которой расположена в столице Молдавии - Кишиневе, а также работал на молдавскую и румынскую службы Радио «Свобода».

В молдавской столице в связи с арестом Варданяна прошел ряд пикетов, организованных активистами партии коммунистов и комсомольцами Республики Молдова. С требованиями об освобождении Варданяна также выступила Приднестровская Компартия Олега Хоржана. Данная политорганизация находится в партнерских отношениях с молдавскими коммунистами.

Cегодня в эфире ТВ ПМР был продемонстрирован материал, подготовленный пресс-службой МГБ Приднестровья, в котором приняли участие представители силовых ведомств республики, а также сам Эрнест Варданян.

В начале передачи министр госбезопасности ПМР Владимир Антюфеев проинформировал телезрителей о некоторых аспектах служебной деятельности ведомства:

Размер изменен на 86% (было 466 x 381) - Щелкните по изображению, чтобы увеличить.top_antufeev_tvpmr1.jpg

- Мы системно занимаемся контрразведывательной деятельностью, проводим соответствующие комплексы оперативных мероприятий по сковыванию действий нашего основного противника, которым является Служба информации и безопасности Молдовы, мы выявляем лиц из числа приднестровских граждан, которые по тем или иным причинам встали на путь предательства своего народа, и, подписав соответствующее соглашение со спецслужбами Молдовы, занимаются разведывательно-подрывной деятельностью, участвуют в формировании корпуса агентуры влияния помимо того, что собирают информацию, которая интересует СИБ РМ.

Что же их интересует на нашей территории? Какие у нас могут быть секреты? Секреты могут быть у любого государства - это и экономическая деятельность, и оборона, и безопасность, даже экология... Ровно так и было совсем недавно. Мы задержали жителя Бендер, некоего Козака, которому предъявлено в настоящее время обвинение в соответствии со ст. 271 УК ПМР - это государственная измена в форме шпионажа. Немного позднее, 7 апреля, нами был арестован Варданян Эрнест, о котором так много шума в связи с тем, что мы, якобы, задержали независимого журналиста, состоящего в оппозиции приднестровской государственности. Это не соответствует действительности ни в коей мере. Мы не имеем никаких претензий к Варданяну в связи с его журналистской деятельностью. Мы имеем к нему претензии, как государственная безопасность, в связи с той преступной деятельностью, которую он, как гражданин ПМР, осуществлял в пользу другого государства, в пользу другой спецслужбы, с которой он вступил в правовые отношения и дал обязательство работать в ущерб народу и государственности Приднестровья...

В связи с тем, что не так давно Варданян попросил о личной встрече со мной.. Эта встреча длилась около 2-х часов, где Варданян изложил обстоятельства, которые побудили его работать против своего государства. Он, на мой взгляд, сумел в момент встречи обосновать те мотивы, которыми он руководствовался. Безусловно, он совершил тягчайшее государственное преступление, он находится в той ситуации, в которой должен находиться как лицо, преступившее закон. Во время встречи Варданян обратился ко мне с просьбой сделать заявление для приднестровских СМИ по факту своего задержания, и попытаться самостоятельно объяснить, что же с ним произошло. Варданян, будучи задержанным, осознал то положение, в котором он находится, и стал сотрудничать со следствием. В каких условиях он содержится? Мы много слышим об этом. Много различных выдумок, доходящих под час до маразма.

Он содержится в камере с несудимыми. Бытовые условия в камере достаточно неплохие. Там есть электроплита, холодильник, телевизор с 15-ю программами, каждое утро в камеру доставляется свежая пресса, Варданян имеет возможность для ежедневных часовых прогулок, как и все его сокамерники. Он же получает передачи от своих родственников. Выдумка о том, что ему не предоставляют свидание с родственниками - она несостоятельна, по той простой причине, что он был задержан 7 апреля, а 14, 16 и 28 апреля он встречался со своей женой, со своей матерью и со своим ребенком. Состояние его здоровья весьма удовлетворительное, психологическое состояние - безупречное.

По поводу адвоката. Якобы, следствие не предоставляет адвоката Варданяну. Это также не соответствует действительностью. С момента задержания Вадраняну был представлен адвокат. Варданяна этот адвокат устраивает. Он не собирается, насколько мне известно, отказываться. А вот адвокатов, которых снарядила Служба информации и безопасности, и которые являются гражданами другого государства, в соответствии с нашим законодательством мы не можем допустить.

Поскольку речь идет о его сотрудничестве со спецслужбами противника, там есть определенные моменты, которые содержатся в материалах дела и не подлежат разглашению. Дело засекречено с момента его возбуждения, и суд, безусловно, будет закрытым.

Источник - Tert.am (галерея юного фашиста)

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«я знаю, как сорвать открытие границы - надо пригласить Бабаджана в Ереван и убить его на глазах десятков людей и телекамер». (с) Эрнест Варданян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников, участвующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причем начинать нужно с -швили армянского происхождения: бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят «армянский след», но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались. Живой пример баски (сепаратисты Испании) и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то, что с ними считаются это ФАКТ». (с) Эрнест Варданян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Хаи, я вернулся из Кишинева с интересной историей.

Знающие люди мне сказали, что коммунисты как по нотам "развели" оппозицию и скоро отымеют их во все дырки (дико извиняюсь )

Кстати, главный идеолог у коммунистов знаете кто? Армянин Марк Ткачук. Его отец украинец, мать - амшенская армянка. Я с ним лично встречался и разговаривал по-армянски. Знай наших.

Так вот, штаб коммунистов во главе с Ткачуком решил так: позволить манифестантам устроить маленький пипец на площади. "Пусть они ворвутся в здание парламента и президентуры (архитектор которой - армянин по фамилии Таманян), пусть они устроят там полнейший погром, полиция не будет им мешать", - решили коварные хаи

Согласен, это жестокий план, но слушайте дальше! Коммунисты позволили этому "демократическому" отребью показать свое истинное быдлячье лицо всему миру, полиция получила приказ не сопротивляться (хотя они могли разогнать эту пацанву за 15 минут - поражаюсь силе их нервов!). В итоге мы имеем разгромленные здания, разбитые головы полицейских, сожженную мебель из парламента, растоптанные портреты Воронина и (внимание!) сотни телекамер и фотоаппаратов, которые все это сняли и показали миру (весьмирзнает )

Зачем это нужно? Коммунисты хотели "канализировать" негативные настроения в сторону осуждения насилия, а не в сторону расследования фальсификации выборов. Проще говоря, надо было перевести стрелки.

И оппозиция схавала эту "котлету". Теперь никто уже и не вспомнит о выборах (хотя какие претензии?! - Европарламент, СНГ и ОБСЕ признали их демократическими). Теперь все внимание на варварах, выбрасывавших компьютеры из горящего парламента.

Что мы имеем в сухом остатке?

1. Оппозиция скомпрометирована, дезориентирована и расколота.

2. Мировое сообщество однозначно на стороне Воронина.

3. Ненавистная молдаванам Румыния (моя жена молдаванка подтверждает) поставлена на колени - шутка ли, выслать самого посла и ввести визовый режим!

4. Кремль, МИД и Госдума однозначно на стороне Воронина (Приднестровье, ожидавшее падения ПКРМ, теперь в тихом шоке).

5. Отдельные оппозиционные деятели (они же спонсоры) теперь в розыске и/или в бегах. Их бизнес "добровольно-принудительно" перейдет к семье Воронина.

6. США и ЕС скрепя сердце поддержали Воронина - признали выборы, теперь признавайте Воронина!

занавес». (с) Эрнест Варданян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Армянский терроризм возвращается в Москву?

Армянский терроризм возвращается в Москву. Есть целый ряд оснований для того, чтобы утверждать, что произошедшие сегодня на станциях метро столицы России террористические акты, жертвами которых стали десятки жителей Москвы, являются именно армянские террористические организации, получившие на то «добро» руководства Армении. Основание первое - слова Армения и терроризм давно уже стали синонимами.

Мотивом осуществления террористической акции со стороны армянских террористов вполне могут быть меседж руководству России , которое все активнее занимается процессом урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта Мол, мы вполне в состоянии превратить в ад жизнь жителей Москвы и других городов России, если руководство этой страны не займет односторонней проармянской позиции в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В пользу данной версии говорит то, что у президента Армении Сержа Саргсяна практически закончились даже формальные доводы, посредством коих он может оттягивать ответ Армении по вопросу ее отношения к обновленным Мадридским принципам На данный момент официальный Ереван не дает ответа на вопрос, согласен ли он с обновленным вариантом Мадридских принципов по урегулированию карабахского конфликта, тогда как азербайджанская же сторона уже заявляла о своем согласии с принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕНОЦИД АРМЯН - ЭТО ВЫДУМКА САМИХ АРМЯН!!!

Александра АкуловаЯ состаю в одном очень хорошем армянском сообществе на другом сайте. постоянно читаю, узнаю для себя много нового и вместе со всеми обсуждаю ту или иную проблему. Вот вчера мне взбрела в голову такая мысль: "А что же тогда обсуждают азеры"? И наткнулась на эту статейку.......

ГЕНОЦИД АРМЯН - ЭТО ВЫДУМКА САМИХ АРМЯН!!!

Двадцать четвертого апpеля аpмяне всего миpа отмечают день геноцида аpмян. Хотелось бы узнать, был ли вообще этот геноцид?

Никакого геноцида по отношению к аpмянам в Османской импеpии не было. Пpосто аpмяне пpидумали этот "геноцид" только для того, чтобы пpикpыть свои собственные пpеступления по отношению к тюpкам не только на теppитоpии Туpции, но и на теppитоpии севеpного и южного Азеpбайджана. Эту тему pаздувают пpежде всего те политические силы, котоpым выгодно спекулиpовать на ней с целью получения pазных политических дивидендов, и еще в этом вопpосе активность пpоявляет аpмянское лобби за pубежом, ради своих экономических выгод. Идея "аpмянского геноцида" напpавлена пpотив всего тюpкского миpа. И поэтому она выгодна недpугам тюpкского миpа и тем силам, котоpые снова хотят восстановить свое влияние на Кавказе - пpежде всего России и Иpану.

Тогда что же все таки случилось в 1915 году в Туpции?

Османская импеpия была втянута в войну, в pезультате чего очень ослабла. Этим обстоятельством воспользоались аpмяне, пpедательство в хаpактеpе котоpых заложено давно. Они, попав под влияние России, Фpанции и дpугих стpан, вpаждебных к Туpции, попытались нанести ей удаp изнутpи. Они начали истpеблять жителей Эpзуpума, Каpса, Ыгдыpа и дугих гоpодов Запдной Туpции. Уничтожались целые селения, аpмяне звеpски убивали детей, стаpиков и женщин. И в такой ситуации пpавительство Османской импеpии вынуждено было пpименить меpы с целью защиты своих гpаждан и наказания пpеступников. Как видим, законные действия властей Османской импеpии аpмяне пpеподносят как геноцид. Кстати, об этих событиях писали и пpогpессивные аpмянские писатели. А аpмянский писатель Гpант Матевосян пpекpасно описал хаpактеp аpмян, котоpые любят pаздувать миф из ничего. Вы не найдете ни одного документа в османских и дpугих аpхивах, потвеpждающего факт так называемого геноцида аpмян. Так что, геноцид - это выдумка самих аpмян.

Утвеждается, что в тех событиях они потеряли более миллиона человек. Насколько pеальны эти цифpы?

Это тоже очеpедная выдумка аpмян. Такого количества аpмян вообще не пpоживало в Туpции. Пpосто поpажает аpмянская ложь, котоpую они хотят пpеподнести как пpавду миpовому сообществу. В книгах аpмянских истоpиков тоже называются pазличные цифpы. Одни пишут, что было истpеблено 300 тыс., дpугие - полтоpа миллиона. Так кому же из них веpить? Аpмяне сами запутались в своей лжи. Я не удивлюсь, что чеpез некотоpое вpемя они скажут о более 3 млн убитых. Чеpез каждые полвека они увеличивают число жертв.

Но, несмотpя на это, некотоpые стpаны - и в том числе Россия - уже пpизнают геноцид аpмян?

Да, к сожалению, аpмяне заставили повеpить некотоpые стpаны в свою ложь. Я вижу в этом и некотоpую вину туpецкой и азеpбайджанской дипломатии, котоpые не смогли пpедотвpатить подобные попытки. Вот на днях паpламент Канады пpизнал геноцид аpмян. Это - pезультат активной pаботы аpмянской диаспоpы за pубежом. Пpизнанием геноцида аpмяне добиваются одной цели - ослабить Туpцию и весь тюpкский миp.

Почему вопpос геноцида аpмян поpою Азеpбайджан волнуюет больше, чем саму Туpцию? 12:26

Именно азеpбайджанские тюpки больше всех подвеpгались геноциду со стоpоны аpмян. Главным оружием Армении при решении политических проблем во все времена был, безусловно, терроризм. Армянский терроризм имеет давние корни. В начале пpошлого века аpмянский терроризм главным объектом террора избрал Азербайджан. В маpте 1918 года аpмяне вместе с большевиками устpоили самый настоящий геноцид по отношению к азеpбайджанцам, а что-то пpо это междунаpодное сообщество пpедпочитает молчать. Я пpиведу вам только некотоpые факты. В 1918 году геноцид азербайджанцев был устроен по всей республике - в Баку, Шемахе, Кубе, Хачмасе, Ленкорани, Аджикабуле, Сальянах. В Шемахе представители армянской революционной федерации "Дашнакцютюн" велели поджечь мечети, где спрятались старики, женщины и дети, а тех, кто пытался вырваться из огня, расстреливали. Трагический итог тех кошмарных дней и ночей – 12 тысяч смертей.Описывая ситуацию в Баку после мартовской трагедии, газета меньшевиков "Наш голос" писала: "Везде трупы - оцепененные, изуродованные, сожженные трупы, в отдельных местах кучами, в других - трупы по одиночке, трупы мужчин, женщин и детей... Возле мечети Тезепир страшное зрелище. Мечеть пострадала от обстрелов. Оскорбление святилища причиняет боль массам, трупы тревожат их гораздо больше". В документе, представленном Азербайджаном на Версальской мирной конференции, говорилось: "Почерк большевиков в этой кровавой акции не исключен. Именно из-за того, что они заняли позицию предателя и поддерживали армян, мусульманское население подверглось настоящим пыткам и тяжелым расправам". Армянский историк Лалаян пишет, что в 1918 - 1920 годах в Армении была пролита кровь примерно 60 тысяч азербайджанцев. Только в Зангезурском уезде были убиты 3257 мужчин, 2226 детей… Кроме того… 30 марта 1918 года в Губе были уничтожены 3 тысячи азербайджанцев".."Я уничтожал турецкое население в Басар-Кечаре, не разбираясь ни в чем, - сообщил в 1918 г. видный представитель "Дашнакцютюн" Ваарам. - Но иногда жалеешь пули. Самое верное средство против этих собак - это то, чтобы после боя собрать всех уцелевших, переполнить колодцы ими и сверху добить тяжелыми камнями, чтобы их не стало больше на свете. Я так и поступил: собрал всех мужчин, женщин и детей и покончил с ними, заполнив камнями колодцы, куда они до этого были мною брошены: Чтобы их не было больше на свете:". (А.Лалаян. "Революционный Восток", М., 1936 год, N2-3.) Армянские националисты вместе с большевиками в Баку вырезали азербайджанцев, а в Америке началось общественное движение в поддержку Армении, которому покровительствовал президент Вудро Вильсон. Американский комитет помощи Армении и Сирии собрал более 11 млн долларов, представители армянского католикоса были приняты в госдепартаменте и выступили в конгрессе США. В конце июля 1918 года госсекретарь США Фрэнсис Полк поручил американскому послу в Лондоне встретиться с британским премьером Артуром Бальфуром и, "учитывая исторический интерес народа США к армянам", поднять вопрос "о конкретных мерах, принимаемых для поддержания участия Армении в деле союзников", писала тогда "Hью-Йоpк Таймс". Вот видите, как это похоже на действия США и в новейшей истории - армяне устраивают геноцид азербайджанцев в Ходжалы, а конгресс США принимает решение об оказании безвозмездной помощи Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиль Искандеров

Призывы к террору: безответственное заявление Мурадяна или закономерность?

19.08.2010 16:20

В этот раз, как и всегда, сначала было, т.е. прозвучало, слово. А в каком русле будут развиваться события в дальнейшем, покажет время.

А если точнее, все зависит от того, какой резонанс вызовет в международном сообществе недавнее провокационное заявление небезызвестного армянского политолога И.Мурадяна об однозначном призыве к совершению террористических актов на территории России.

Именно он в первой декаде августа, в связи с распространившейся информацией о возможной продаже двух российских дивизионов ЗРК С-300 Азербайджану, в своей статье "Война уже началась", призывает армянских террористов уничтожить их либо на предприятии-изготовителе, либо, при транспортировке, либо на территории Азербайджана. Более того, он утверждает, что этим нужно было заняться давно, по крайней мере, четыре года назад. И.Мурадян уверен, что «пока Россия не получит по мозгам, она не перестанет совершать подлые шаги против Армении».

Мурадян утверждает, что если Армения не поступит с Россией именно таким образом, ей незачем обозначаться как государству.

Вот такое недвусмысленное заявление в отношении "стратегического союзника". Можно было ожидать, что со стороны международного сообщества, или, хотя бы, как минимум, со стороны Москвы, последует жесткая реакция на такой открытый призыв к террору. Но, как, ни странно, этого-то и не последовало. Единственным кто в России, скрепя зубы, выразил свой дежурный протест, оказался ИА "REGNUM". Редакция этого агентства, ссылаясь на Уголовные кодексы России и Армении, напомнила И.Мурадяну, что его статья содержит публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, что уголовно наказуемо. Агентство "стыдливо" напомнило даже о том, что до 2007-го года И.Мурадян был автором ИА REGNUM Новости.

Но, поддается ли логике "негодование" этого агентства по поводу заявления армянского политолога? Абсолютно нет. Ведь, именно ИА REGNUM, со дня своего основания, является одним из ведущих рупоров проармянской и антиазербайджанской пропаганды.

Стоит ли в таком случае, пенять на И.Мурадяна, который, в пылу гнева, раскрывает террористическую суть армянства? Агентство, пропагандирующее идеологию армянства, главным образом должна возмущать реакция (а еще вернее отсутствие реакции) официальных властей России.

По существу, И.Мурадян бросил вызов именно им. Москве недвусмысленно дают понять, что Россия является "стратегическим союзником" Армении только до тех пор, пока она не противится агрессорской политике Еревана. Стоит ей отойти от этой линии, она заносится в список заклятых врагов армянства, которое, готово применить против нее все средства, вплоть до террористических актов.

По всей видимости, некоторые представители российской политической и экспертной элиты либо принимают эти условия, либо серьезно пасуют перед армянским терроризмом. Иначе невозможно объяснить гробовое молчание не только официальных лиц, но и российского экспертного сообщества. Фундамент же такой ошибочной тактики в постсоветской России был заложен еще в 90-е годы прошлого века. Когда, российский суд за конкретную террористическую деятельность приговорил к смешным тюремным срокам членов армянской террористической группировки (подполковник Дж.Оганесян, руководитель отдела разведывательно-диверсионных операций на территории противника Государственного управления национальной безопасности (ГУНБ) Армении, сотрудник контрразведки ЗакВО России С.Ароян, подчиненный Дж.Оганесяна подполковник А.Голоян, сотрудник управления по борьбе с терроризмом ФСК России майор Борис Симонян).

Зато, недавно МИД России выступил с резким комментарием по поводу указа исполняющего обязанности президента Молдавии М.Гимпу, который наградил высшей государственной наградой страны- "Орденом Республики" П.Годяка, И.Илашку, А.Иванцока, А.Лешко, Т.Попа и Ш.Урыту, которые в свое время были осуждены судом сепаратистского режима Приднестровья на длительные сроки лишения свободы за убийства и террористические нападения во время молдавско-приднестровского вооружённого конфликта в 1992 году. Несмотря на то, что Молдавская сторона, действия этих лиц рассматривает как борьбу за территориальную целостность республики.

Согласитесь, что такая принципиальная позиция российского МИД в данном случае выглядит более чем удивительным на фоне отсутствия его реакции, когда дело касается армянского терроризма и призыва к террору со стороны армянства.

С другой стороны, награжденные в Молдавии, вели борьбу за территориальную целостность своей страны. Интересно, за целостность какой страны борются армянские террористы и идеологи армянства?

Кстати, указ о вышеуказанных лицах в Молдавии был подписан в тот же день, когда была опубликована статья И.Мурадяна, где он призывает к террору.

Следует отметить, что относительно призыва И.Мурадяна не последовало никакой реакции и со стороны США, которые выдают себя за главного борца с международным терроризмом в мире. В начале текущего месяца госдепартамент США опубликовал "Отчеты по странам по борьбе с терроризмом" за 2009 год, подготовленные Офисом координатора по контртерроризму при госсекретаре США.

В документе отмечается, что Азербайджан активно выступает против террористических организаций, которые стремятся перевозить людей, деньги и средства через Кавказ. Баку активизировал усилия и добился определенных успехов в сокращении присутствия террористических посредников и препятствует их деятельности.

Как говорится, спасибо на добром слове.

Такая объективная оценка не может не радовать. Но, проблема заключается в том, что Госдеп США не проявил достаточно объективности в другой части отчета, которая посвящена деятельности Армении на этом поприще. В докладе отмечается, что, несмотря на определенные успехи (?!) в этой области, широко распространенная коррупция мешает Армении полноценно осуществлять и обеспечивать законы, которые могут укрепить ее позиции в борьбе с терроризмом.

Самое время спросить: "Господа, а причем тут коррупция? И с каких это пор, страна, по сути своей являющаяся террористической, способна или вообще желает вести успешную борьбу с терроризмом?".

А, если даже дело, действительно, объясняется высоким уровнем коррупции в Армении, то, почему же правительство США ежегодно выделяет десятки миллионов долларов в виде помощи Армении и сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха (НК)? Чтобы ответить на этот вопрос Вашингтону сначала нужно разобраться со своими конгрессменами, которые небескорыстно содействуют выделению данной помощи.

Армянское лобби США не без гордости заявляет о том, что около двухсот конгрессменов США своим избранием должны быть обязаны его прямой финансовой поддержке. Вот вам и коррупция и ее прямые и побочные проявления. Именно поэтому, скорее всего, Вашингтон и умалчивает об армянском терроризме. Неужели, официальный Вашингтон и духом не ведает о том, что в ходе Нагорно-Карабахской войны армянство на полную катушку использовало международные армянские террористические организации, представители которых отличались особой жестокостью в карательных операциях против мирного азербайджанского населения?

Всему миру известно, что на пышных похоронах в Армении этих террористов всегда участвовали официальные власти страны, вплоть до президентов. И чем Госдеп может объяснить то, что в Армении этих террористов объявляют национальными героями, их именами называются улицы, парки, площади и т.д., существуют музеи "славы" армянского терроризма? Вряд ли, сами армянские террористы инициировали эти явления, без одобрения властей Армении. Можно ли, рассчитывать на искреннее желание Армении, которую нынче возглавляет один из главных организаторов и активных участников Ходжалинского геноцида С.Саркисян, бороться с терроризмом?

Политическая близорукость и ангажированность мировых держав мешает им увидеть даже самые вопиющие преступления в этой сфере.

В 2001 году в Армении была выпущена монета номинальной стоимостью в 100 драм, на реверсе которой с указанием имени и фамилии изображен генерал фашистской армии, армянский террорист Гарегин Нжде, совершивший кровавые преступления в балканских странах, Турции и Азербайджане, принимавший активное участие в боевых операциях вермахта в Крыму, и за эти "заслуги" перед вермахтом дослужившийся до звания генерала гитлеровской армии.

Аналогичные почести со стороны властей Армении также были проявлены в отношении Драстамата Канаяна (генерал Дро), который в годы Второй мировой войны совместно с Г.Нжде принял участие в формировании подразделений армянского легиона в составе вермахта, а после участвовал в деятельности Американского национального комитета армян (АНКА). Вот какую трогательную заботу проявили США всемирно известному армянскому террористу, позволяя ему принимать активное участие в работе АНКА.

Скончавшийся в марте 1956-го года Д.Канаян был похоронен в США в г.Бостон. Но, в конце мая 2000-го года, его останки были перезахоронены с большой помпой в независимой Армении. Судя по всему, у Вашингтона особое отношение к армянским террористам, которые в той или иной мере принимают активное участие в работе АНКА.

Об этом свидетельствуют и слова Госсекретаря США Х.Клинтон об американской армянской диаспоре, озвученные в ходе ее последнего визита в Армению. В Ереване она, высоко оценивая деятельность американской армянской диаспоры, выразила ей благодарность за особый вклад в дело развития и процветания (?!) США.

Браво! Не каждая известная политическая фигура осмелится, не моргнув глазом, озвучить дифирамбы в адрес организации, которая наравне с армянским духовенством является главным вдохновителем и финансовым агентом международного армянского терроризма.

Наверное, политическая элита США не считает нужным ознакомиться с произведением бывшего судьи, юриста из Арканзаса, верующего христианина Самуэля Виимса: "Армения: Тайны "христианского" террористического государства", хотя сам автор на суперобложке документального исследования настаивает, что эту книгу необходимо прочесть каждому христианину и каждому налогоплательщику в Америке. В противном случае, она нашла бы множество достоверных фактов об армянском терроризме и гнусной деятельности армянского лобби в США. Может тогда, Вашингтон, прежде чем ежегодно выделять финансовую подпитку агрессорской Армении и сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха, серьезно задумался бы о террористической сути армянского государства.

Эти слова в равной степени относятся и к Москве, которая души не чает в агрессорской Армении и российской армянской диаспоре. Но, несмотря на то, что после призыва к террору И.Мурадяна прошло достаточно времени, ни Россия, против которой и прозвучало это заявление, ни США, которые "успешно" воюют против "международного терроризма" где им заблагорассудится, никак не отреагировали на такой наглый вызов.

Если бы, мы стали свидетелями жесткого отпора со стороны Москвы и США, то призыв И.Мурадяна можно было бы расценить как безответственное заявление взбалмошного армянского политолога. Но, сильные мира сего своими действиями и молчанием превращают эти слова в закономерность, присущие террористическому армянскому государству.

Сахиль Искандеров, политолог

Член экспертного совета медиа-холдинга "Лидер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах: 3-й элемент в борьбе империй 

3-й элемент плана по развалу СССР охватывал уже подрывную работу внутри страны Советов. Многие истоки Карабахского конфликта видят в работе КГБ и сепаратистском движении, начавшемся в 1988 году с подачи армянских деятелей в виде академика Аганбекяна, Балаяна, Боннер, Капутикян и остальных «товарищей» армянской национальности.

Однако импульс для начала сепаратистского движения надо искать за океаном. Армянское лобби США, да и все мировое армянство, живет параноидальной идеей воссоздания мифа о Великой Армении. Вопрос Карабаха, никогда не сходил с повестки дня у армян, и США очень искусно использовали армян, как инструмент для начала дестабилизационной, подрывной деятельности на территории СССР.

Насколько сильно влияние армянского лобби на политическую систему США, об этом написано много. Принятие 907 поправки, выделение денег сепаратистскому движению Карабаха со стороны США показательны в этом отношении. Однако процесс лоббирования не однобокий, как может показаться с первого взгляда. Лобби в США являются одним из инструментов давления во внешней политике Соединенных Штатов.

США - это страна национальных интересов, а не интересов лобби той или иной нации. Все в политической системе США направленно на реализацию стратегических интересов Соединенных Штатов. Известно, что события вокруг Карабаха являлись одним из элементов развала системы Советского государства. Именно с Карабахских событий началась волна массового сепаратизма на территории СССР. США начали расшатывать СССР изнутри, благо фундамент страны в виде идеологии и сырьевой экономики был в глубоком кризисе. США надо было дать толчок процессам по дестабилизации внутреннего положения федеративного государства, коим являлся СССР. Сепаратизм армян в Карабахском вопросе привел к расшатыванию устоев федеративного государства.

Недавно пришлось услышать точку зрения о том, что все это спланировано было спец. службами СССР. Чтобы найти истину надо задать вопрос- кому это выгодно? Кому больше всего был выгоден сепаратизм в СССР? Самой Москве и спец службам СССР? Для чего? - Что бы расшатать свою же собственную страну?! Национально территориальные претензии внутри СССР были выгодны США и являлись 3-им элементом плана по развалу Советского Союза.

В подтверждение всего вышеизложенного, и в частности 3-го элемента «плана» по развалу СССР, приведем отрывок из еще одного документа времен «холодной войны» утвержденного президентом Рейганом, а именно директивы NSDD-75 (National Security Decision Directive-75) от 1983 года подтверждающей, что план по развалу СССР существовал: «США обладают необходимой мощью для разрушения СССР…

Следовательно, США должны приложить все силы в стремлении развалить СССР, что привело бы не только к силовому переделу мира, но и к глобализации американской сферы влияния и установлению американского мирового господства.

Основной постулат директивы – отрицание принципа мирного совместного сосуществования с Советским Союзом, являющегося фундаментом и основным принципом существующего международного права.

Основная политическая цель – дестабилизация и, в конечном счете, разрушение СССР при помощи массированных подрывных операций и огромных денежных субсидий пятой колонне». Одним из основных инструментов 5 колонны в СССР, послужили националистические настроения армян Советского Союза, их претензии на исконно азербайджанские земли Карабаха.

О сущности политики США по отношению к СССР высказался разработчик директивы NSDD-75, входивший в 1981-82 гг в совет по национальной безопасности США, профессор Гарвардского Университета Ричард Пайпс: "Директива "NSDD-75" означала разрыв с прошлым, - говорит Пайпс. - Это первый документ, утверждавший, что дело не только в поведении Советского Союза, но и в самой советской системе.

Директива четко формулировала, что нашей следующей целью является уже не сосуществование с СССР, а изменение советской системы. В основе директивы лежала убежденность, что изменение советской системы с помощью внешнего нажима вполне в наших силах".

Все гениальное просто, 3 элемента освещенные в материале показательны как стратегическая комбинация Вашингтона, которая уложилась в 9 лет, дала толчок для центробежных сил в СССР и привела в конечном итоге к развалу и исчезновению с политической карты конкурента на доминирование в мире. Рецепт развала: - гонка вооружений, снижение цен на нефть и использование идей сепаратизма, в том числе и националистических идей армянства с претензиями на чужие земли для начала разжигания межнациональной розни и территориальных претензий в СССР.

Такие явления в федеративном и многонациональном государстве являются началом конца существования государства, если это не пресекается в корне.

Роль армян в истории схожа с ролью Брута-младшего в древнем Риме. А именно еще во времена первой мировой войны в Османской Турции, армяне должны были сыграть роль пятой колонны для развала Турции изнутри. Тогда это им не удалось. Но спустя 70 лет, армяне вновь стали орудием в борьбе империй, но на этот раз империя под названием СССР пала.

Очень четкую трактовку по поводу политики США в 80-е годы 20 века дал Директора Центра политики и безопасности США Ф. Гафней: "Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза. Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана.

В конечном счете, скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом".

Резюмируя все вышеизложенное, хотелось бы отметить, что, когда берется по отдельности один из элементов из всего выше написанного, то выводы могут быть противоречивыми, но когда элементы складываешь в одну картину, то приходишь к выводу- СССР проиграл США интеллектуально.

Это и альтернативные независимые аналитические центры, разрабатывающие различные стратегии (коих в СССР не было вообще), и отсутствие технологий в экономике СССР, и недееспособность элиты СССР рекрутировать новые молодые кадры.

Все это привело к разрыхлению и ослаблению государства как системы. Не просчитав заранее последствий тех или иных действий и допустив грубые просчеты в стратегическом анализе ситуации в собственной экономике и в положении в мире в 70- х годах 20-го века, Советское государство поплатилось за это своим существованием.

На обломках Советской империи появились новые независимые государства, а в мире выстроилась однополярная, ассиметричная система нового мирового порядка, где «правит балом» победитель в холодной войне - США.

Однако наследие «холодной войны» периода, когда США планомерно разрушали СССР и использовали националистические настроения армян в виде замороженных конфликтов и в частности Карабахского, сохранилось.

Ответ на вопрос, почему США не оказывают давления на Армению и выделяют финансовые средства сепаратистам Карабаха? Надо искать в прошлом. США это страна директив, и возможно, что политика по окружению буферной зоной конфликтов уже современной России, может и является частью секретной директивы лежащей в Вашингтоне, которая еще не придана огласке.

Вопрос лишь в том, когда Москва поймет, что все еще находится под прицелом секретных директив США, и сама откажется от использования Карабахского конфликта как рычага давления на Южном Кавказе, который выгоден Вашингтону в призме рассмотренного вопроса борьбы двух империй.

И как было отмечено в начале первой части статьи, где была приведена выдержка из высказывания Збигнева Бжезинского - "Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена".

Подчеркиваю не СССР, а Россия. Врагом США была Россия, и она им остается, несмотря на потепления отношений между двумя странами на данном этапе времени. В конце 80-х годов такое же потепление было и в отношениях США с СССР, но это была политика, а реальность- это директивы США по развалу СССР.

Итог- СССР канул в лету. Так что России надо не повторять ошибок СССР и посмотреть на все под другим углом, под углом установления мира на территории сопредельных государств, как фактора безопасности самой России.

Эльдар Мусеибзаде

Эксперт в области стратегического анализа и разработки системных концепций.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
<br><b>Карабах: 3-й элемент в борьбе империй </b><br><br>3-й элемент плана по развалу СССР охватывал уже подрывную работу внутри страны Советов. Многие истоки Карабахского конфликта видят в работе КГБ и сепаратистском движении, начавшемся в 1988 году с подачи армянских деятелей в виде академика Аганбекяна, Балаяна, Боннер, Капутикян и остальных «товарищей» армянской национальности.<br><br>Однако импульс для начала сепаратистского движения надо искать за океаном. Армянское лобби США, да и все мировое армянство, живет параноидальной идеей воссоздания мифа о Великой Армении. Вопрос Карабаха, никогда не сходил с повестки дня у армян, и США очень искусно использовали армян, как инструмент для начала дестабилизационной, подрывной деятельности на территории СССР.<br><br>Насколько сильно влияние армянского лобби на политическую систему США, об этом написано много. Принятие 907 поправки, выделение денег сепаратистскому движению Карабаха со стороны США показательны в этом отношении. Однако процесс лоббирования не однобокий, как может показаться с первого взгляда. Лобби в США являются одним из инструментов давления во внешней политике Соединенных Штатов.<br><br>США - это страна национальных интересов, а не интересов лобби той или иной нации. Все в политической системе США направленно на реализацию стратегических интересов Соединенных Штатов. Известно, что события вокруг Карабаха являлись одним из элементов развала системы Советского государства. Именно с Карабахских событий началась волна массового сепаратизма на территории СССР. США начали расшатывать СССР изнутри, благо фундамент страны в виде идеологии и сырьевой экономики был в глубоком кризисе. США надо было дать толчок процессам по дестабилизации внутреннего положения федеративного государства, коим являлся СССР. Сепаратизм армян в Карабахском вопросе привел к расшатыванию устоев федеративного государства.<br><br>Недавно пришлось услышать точку зрения о том, что все это спланировано было спец. службами СССР. Чтобы найти истину надо задать вопрос- кому это выгодно? Кому больше всего был выгоден сепаратизм в СССР? Самой Москве и спец службам СССР? Для чего? - Что бы расшатать свою же собственную страну?! Национально территориальные претензии внутри СССР были выгодны США и являлись 3-им элементом плана по развалу Советского Союза.<br><br>В подтверждение всего вышеизложенного, и в частности 3-го элемента «плана» по развалу СССР, приведем отрывок из еще одного документа времен «холодной войны» утвержденного президентом Рейганом, а именно директивы NSDD-75 (National Security Decision Directive-75) от 1983 года подтверждающей, что план по развалу СССР существовал: «США обладают необходимой мощью для разрушения СССР…<br><br>Следовательно, США должны приложить все силы в стремлении развалить СССР, что привело бы не только к силовому переделу мира, но и к глобализации американской сферы влияния и установлению американского мирового господства.<br><br>Основной постулат директивы – отрицание принципа мирного совместного сосуществования с Советским Союзом, являющегося фундаментом и основным принципом существующего международного права.<br><br>Основная политическая цель – дестабилизация и, в конечном счете, разрушение СССР при помощи массированных подрывных операций и огромных денежных субсидий пятой колонне». Одним из основных инструментов 5 колонны в СССР, послужили националистические настроения армян Советского Союза, их претензии на исконно азербайджанские земли Карабаха.<br><br>О сущности политики США по отношению к СССР высказался разработчик директивы NSDD-75, входивший в 1981-82 гг в совет по национальной безопасности США, профессор Гарвардского Университета Ричард Пайпс: "Директива "NSDD-75" означала разрыв с прошлым, - говорит Пайпс. - Это первый документ, утверждавший, что дело не только в поведении Советского Союза, но и в самой советской системе.<br><br>Директива четко формулировала, что нашей следующей целью является уже не сосуществование с СССР, а изменение советской системы. В основе директивы лежала убежденность, что изменение советской системы с помощью внешнего нажима вполне в наших силах". <br><br>Все гениальное просто, 3 элемента освещенные в материале показательны как стратегическая комбинация Вашингтона, которая уложилась в 9 лет, дала толчок для центробежных сил в СССР и привела в конечном итоге к развалу и исчезновению с политической карты конкурента на доминирование в мире. Рецепт развала: - гонка вооружений, снижение цен на нефть и использование идей сепаратизма, в том числе и националистических идей армянства с претензиями на чужие земли для начала разжигания межнациональной розни и территориальных претензий в СССР.<br><br>Такие явления в федеративном и многонациональном государстве являются началом конца существования государства, если это не пресекается в корне.<br>Роль армян в истории схожа с ролью Брута-младшего в древнем Риме. А именно еще во времена первой мировой войны в Османской Турции, армяне должны были сыграть роль пятой колонны для развала Турции изнутри. Тогда это им не удалось. Но спустя 70 лет, армяне вновь стали орудием в борьбе империй, но на этот раз империя под названием СССР пала.<br><br>Очень четкую трактовку по поводу политики США в 80-е годы 20 века дал Директора Центра политики и безопасности США Ф. Гафней: "Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза. Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана.<br><br>В конечном счете, скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом".<br><br>Резюмируя все вышеизложенное, хотелось бы отметить, что, когда берется по отдельности один из элементов из всего выше написанного, то выводы могут быть противоречивыми, но когда элементы складываешь в одну картину, то приходишь к выводу- СССР проиграл США интеллектуально.<br><br>Это и альтернативные независимые аналитические центры, разрабатывающие различные стратегии (коих в СССР не было вообще), и отсутствие технологий в экономике СССР, и недееспособность элиты СССР рекрутировать новые молодые кадры.<br><br>Все это привело к разрыхлению и ослаблению государства как системы. Не просчитав заранее последствий тех или иных действий и допустив грубые просчеты в стратегическом анализе ситуации в собственной экономике и в положении в мире в 70- х годах 20-го века, Советское государство поплатилось за это своим существованием.<br>На обломках Советской империи появились новые независимые государства, а в мире выстроилась однополярная, ассиметричная система нового мирового порядка, где «правит балом» победитель в холодной войне - США.<br><br>Однако наследие «холодной войны» периода, когда США планомерно разрушали СССР и использовали националистические настроения армян в виде замороженных конфликтов и в частности Карабахского, сохранилось.<br><br>Ответ на вопрос, почему США не оказывают давления на Армению и выделяют финансовые средства сепаратистам Карабаха? Надо искать в прошлом. США это страна директив, и возможно, что политика по окружению буферной зоной конфликтов уже современной России, может и является частью секретной директивы лежащей в Вашингтоне, которая еще не придана огласке.<br><br>Вопрос лишь в том, когда Москва поймет, что все еще находится под прицелом секретных директив США, и сама откажется от использования Карабахского конфликта как рычага давления на Южном Кавказе, который выгоден Вашингтону в призме рассмотренного вопроса борьбы двух империй.<br><br>И как было отмечено в начале первой части статьи, где была приведена выдержка из высказывания Збигнева Бжезинского - "Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена".<br><br>Подчеркиваю не СССР, а Россия. Врагом США была Россия, и она им остается, несмотря на потепления отношений между двумя странами на данном этапе времени. В конце 80-х годов такое же потепление было и в отношениях США с СССР, но это была политика, а реальность- это директивы США по развалу СССР.<br><br>Итог- СССР канул в лету. Так что России надо не повторять ошибок СССР и посмотреть на все под другим углом, под углом установления мира на территории сопредельных государств, как фактора безопасности самой России.<br><br>Эльдар Мусеибзаде <br><br>Эксперт в области стратегического анализа и разработки системных концепций.<br>
<br><br>Браво Эльдар!!!....все слова в точку!!!<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Армянские фальсификаторы обманули российскую компанию

Оказывается, Россия отобрала у персов не азербайджанские ханства, а армянские меликства

Армяне продолжают заниматься ни чем не прикрытым присвоением чужого, не гнушаясь при этом самых подлых фальсификаций. Именно за армянами уже давно и прочно закрепился позорный ярлык «Пришел, увидел, присвоил», поскольку фактов присвоения армянами нашей интеллектуальной собственности, наших территорий, и истории собралось предостаточно.

Очередным наглядным примером присвоения армянами чужой истории служит сообщение ряда армянских СМИ () о том, что группа компаний «Стимэкс» (штаб-квартира в Красноярске) намерена возвести на территории Армении мемориальный комплекс «Дружба народов», посвященный 200-летию Гюлистанского договора!?

Информация об этом размещена и на официальном сайте отделения «Стимэкс» в Армении (): «Исторические культурно-торговые отношения армянского и русского народов существуют с давних времен. Народ Армении, окруженный с востока, юга и запада мусульманским миром, естественно, осознавал, что ему необходимо объединиться с сильным христианским народом.

12 октября 1813 года в Гюлистанской крепости между Российской империей и шахской Персией был подписан мирный договор о завершении русско-персидской войны 1804 — 1813 годов. По этому договору к России вместе с Карабахскими меликствами (!?) перешли шесть других восточно-армянских провинций (!?), а также некоторые мусульманские ханства (!?).

В память подписания 200 лет назад, 12 октября 1813 года, Гюлистанского мирного договора и добровольного вхождения армянских меликств (!?) в состав России разработан проект мемориально-исторического комплекса «Дружба народов».

Проектируемый мемориально-исторический ансамбль «Дружба народов» расположен на участке квадратной формы, площадью 2,3 га. В центре участка находится площадь с Центральным монументом, стоящем на ступенчатом стилобате. От углов сквера к центральной площади ведут четыре аллеи, вначале каждой из которых стоят входные парадные ворота.

Центральный монумент композиции представляет собой две, устремленные вверх арки, образующие своими опорами в плане — крест. По верху арки связаны многогранной капителью, при взгляде на которую снизу, просматривается звезда. Венчает композицию восьмигранный барабан, являющийся постаментом для скульптурной композиции «Дружба на века». Скульптурная композиция, это четыре фигуры — армянские и русские мужчины и женщины, кружащиеся в хороводе с венком дружбы на вытянутых руках. Завершает композицию монумента христианский крест, устремленный в небо».

По всей видимости, армянам удалось-таки запудрить мозги российской компании, производящей широкий спектр продукции из натурального камня, предназначенной для благоустройства площадей, скверов и парков, поскольку при разработке проекта мемориально-исторического комплекса «Дружба народов» они даже не удосужились проконсультироваться у историков. А зря, поскольку многострадальный народец серьезно подставил российскую компанию: ведь армяне не имеют НИКАКОГО отношения к Гюлистанскому мирному договору.

Редакция . намерена выразить решительный протест фальсификации истории со стороны армян и привлечения ими к осуществлению своих грязных замыслов российской компании, направив данный материал в центральный офис компании «Стимэкс» в Красноярске. В отличие от армян, мы не будем голословными и документально обоснуем свой протест фальсификации истории.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что Гюлистанский договор – это мирный трактат, заключенный между Российской империей и Персией 12 (24) октября 1813 года в местечке Гюлистан (азербайджанское селение в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, оккупированное армянами). Свои подписи под трактатом поставили генерал-лейтенант, главнокомандующий русскими войсками в Грузии на Кавказской линии в 1812-1816 гг. Ртищев Николай Федорович и Уполномоченный от Высокославного Государства Персидского Мирза Абуль Хассан хан. Данный договор завершил русско-иранскую войну 1804-1813 годов.

Договор оформил включение в состав России Дагестана, Грузии, Имеретии, Гурии, Мингрелии, Абхазии, а также Карабахского, Гянджинского, Шекинского, Ширванского, Дербентского, Кубинского, Бакинского и Талышского ханств (Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978).

Вот что говорилось в статье III мирного трактата: «Его шахское в. в доказательство искренней приязни своей к е. в. императору всероссийскому сим торжественно признает как за себя, так и за высоких преемников персидского престола принадлежащими в собственность Российской империи ханства Карабагское и Ганжинское, обращенное ныне в провинцию под названием Елисаветпольская; также ханства Шекинское, Ширванское, Дербентское, Кубинское, Бакинское и Талышинское с теми землями сего ханства, кои ныне состоят во власти Российской империи; при том весь Дагестан, Грузию с Шурагельской провинцией, Имеретию, Гурию, Мингрелию и Абхазию, равным образом все владения и земли, находящиеся между постановленной ныне границей и Кавказской линией, с прикосновенными к сей последней и к Каспийскому морю землями и народами» (Полное собрание законов Российской империи. Собрание первое. Том 32.1812-1815. СПб., 1830. С. 641-645).

Как видим, ни о каких «6 восточно-армянских провинциях» в трактате нет и речи. Их и быть не могло, поскольку армяне появились на территории Южного Кавказа лишь после заключения в 1828 году Туркменчайского мирного договора. То, что Карабах - не армянская земля говорит и тот факт, что еще Л.Брежнев в 1978 году сделал армянам подарок: памятник в честь 150-летия переселения первых армян на эти земли (памятник установлен в Карабахе). Кстати, с началом Карабахских событий этот памятник был переделан армянами – с него убрали слово «Марага» и дату – 150.

Интересно, что в знаменитом письме к Петру I, составленном в 1724 году карабахскими меликствами, сказано: «Мы агваны и по нации утийцы». То есть, представленные позднее некоторыми историками христиане Карабаха в качестве армян, на самом деле были потомками кавказских албан.

«Совершенно верно, - считает доктор исторических наук Керим Шукюров. – Историко-географическая территория Армении вообще находится за пределами Южного Кавказа. Если здесь не существовало историко-географической территории Армении, то о каких 6 армянских провинциях в Гюлистанском мирном договоре может идти речь? По всей видимости, армяне вообще никогда в глаза не видывали текста Гюлистанского мирного договора.

Армяне на Южном Кавказе появились лишь после заключения в 1828 году Туркменчайского мирного договора. Лишь после этого произошло коренное изменение демографической структуры Южного Кавказа.

Как известно, в состав Карабахского ханства входило несколько меликств – удельных феодальных владений, это не были отдельные политико-административные единицы. В основном, в этих меликствах преобладали албаны, которые впоследствии подверглись армянизации.

14 мая 1805 года был заключен договор о вхождении Карабахского ханства в состав российской империи. Подписали его генерал Цицианов и Ибрагим хан Карабахский и Шушинский. То есть, как Карабах, так и Шуша, признавались мусульманскими территориями, договор ведь заключался именно с мусульманами. Об армянах в договоре вообще нигде не говорится. А сейчас армяне вдруг возомнили Карабах и Шушу своими».

К сожалению, в центральном офисе группы компаний «Стимэкс» не смогли прокомментировать участие своего представительства в Армении в фальсификации истории со стороны армян.

В заключение отметим, что мы уже давно привыкли к тому, что на протяжении всего своего недолгого пребывания на Южном Кавказе армяне проводят политическую, военную и идеологическую агрессию против нашего народа, на землях которого они и создали свое государство в мае 1918 года. Одним из главных элементов идеологической агрессии армян является тотальная фальсификация истории. Владеющий искусным умением создавать поддельную историю, этот корпоративный этнос продолжает свою фальсификацию и в ХХI веке. «Геноцид», «армянский Карабах», «кровавый Сумгаит», «погромы в Кировабаде», «Великая Армения», - перечислять фальсификации армян можно долго. Теперь подошла очередь и фальсификации Гюлистанского мирного договора. Не далек тот день, когда армяне громогласно возвестят о том, что ниспосланы на нашу бренную Землю самим Всевышним. Скромности ведь этому племени не занимать…

Бахрам Батыев

P.S. «Стимэкс» вольна строить в Армении все, что угодно, однако, нам кажется, что уважающей себя российской компании не стоит столь слепо идти на поводу у армянских фальсификаторов. Ведь хорошо известно, что армяне всегда платят черной неблагодарностью всем тем, кто откликался на их слезные мольбы. Пример Александра Сергеевича Грибоедова весьма нагляден. Вот что писал 11-13 сентября 1819 года послу России в Персии Симону Мазаревичу русский писатель, а по совместительству главный инициатор переселения армян на Кавказ Александр Грибоедов: «Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом»…

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История одного предателя

http://www.yerkramas.org/2010/06/30/istoriya-odnogo-predatelya/ 

Житель Стамбула Левон Панос Дабагян собирается выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в Турции парламентских выборах. На состоявшейся не так давно конференции, посвященной противодействию международной кампании по признанию геноцида, он заявил, что усилия окажутся эффективными, только если турецкая пропаганда привлечет к сотрудничеству этнических армян. Предложив свои услуги, он дал понять, что считает себя достойным депутатского мандата.

Левон Панос Дабагян уже многие годы работает на турецкую пропаганду, стремясь доказать, что геноцида не было. По образованию он историк. Специализируется на изучении роли армян в развитии османской государственности. В 2003-м выпустил книгу под названием “История армян Турции”. Как в этом, так и во всех остальных своих научных трудах он утверждает, что если в 1915-м действительно была резня, то это была резня турок, учиненная армянами. Турки же перед армянами ни в чем не повинны. “В период Первой мировой войны Турция в связи с условиями военного времени вынуждена была депортировать часть армян, проживающих на ее территории. Однако она никогда не осуществляла по отношению к армянам политику геноцида”, — пишет Дабагян. Он утверждает, что в случившемся виноваты сами армяне, так как позволили втянуть себя в организованную русскими провокацию, выступив на их стороне. “Россия и западный мир решили воспользоваться армянами и подорвать могущество Турции. Большинство вооруженных столкновений было спровоцировано именно армянами, переехавшими в Турцию из России”, — утверждает турецкий агитатор с армянской фамилией.

Государственная пропагандистская машина успешно использует активность псевдоученого, полагая, что в устах армянина весь этот бред будет выглядеть более убедительно. Левона Паноса Дабагяна запускают обычно накануне обсуждения вопроса признания геноцида армян в парламенте очередной западной страны. Лучше всего он отработал после принятия Сенатом Франции закона о геноциде. Дабагян со всевозможных трибун кричал, что армяне не простят Франции то, что она взялась поссорить их с турками. Затем в этом же самом он обвинял канадцев, бельгийцев, греков, голландцев, словаков, швейцарцев, поляков, литовцев, аргентинцев, австралийцев, шведов, американцев… В последнее время он вновь активизировался. Недавно в турецком городе Ялова Дабагян выступил на конференции под названием “Армянский вопрос — исторические реалии”. Так как вокруг были все свои — то бишь турки, — он был предельно откровенным, полагая, что информация о содержании дискуссии не выйдет за пределы зала. Однако присутствовавший там корреспондент газеты “Хурриет” позволил себе в своей статье процитировать выдержку из выступления псевдоученого с фамилией на “ян”. Слова Дабагяна весьма наглядно характеризуют моральный облик этого человека. “Если даже утверждения армян о геноциде — это правда, то этот вопрос никого не должен волновать. Я не понимаю, при чем тут Армения. Мне 77 лет. 50 лет я прослужил Турции. Нас специально хотят разделить. Турки и армяне всегда жили в дружбе”, — заявил он. Обратите внимание — в кругу единомышленников Дабагян позволяет себе допустить, что геноцид на самом деле был. Но задачу свою от этого он не меняет: его миссия — доказать миру, что армяне нагло врут.

Дабы подкрепить свои ненаучные измышления, Левон Панос Дабагян придумал любопытную легенду. Он взялся разделить наш народ на две части: собственно армян и “армян-еретиков”. (Последних он на мусульманский манер называет “рафизитами”.) Ко второй группе Дабагян причисляет “нечистокровных” армян, имеющих еврейское происхождение, а также последователей католической веры. В качестве таковых в пример он приводит потомков Багратидов, которые, согласно версии Мовсеса Хоренаци, происходят от иудейского царя Давида и его сына Соломона. В своей книге “Происки зла в Османской империи” Дабагян утверждает, что первое армянское восстание 1862-го года в Зейтуне было устроено не “чистыми” армянами, а потомками Багратидов, которых спровоцировали на мятеж посланные французами армяне-католики. А провал восстания он объясняет тем, что “чистокровные” армяне-григориане “не поддержали мятежников, сохранив преданность Османской империи”. То есть, согласно автору, есть два сорта армян — “неправильные”, к которым, видимо, следует отнести Андраника, Геворга Чауша, Ахпюра Сероба, и “правильные”, к коим, надо понимать, относится сам Левон Панос Дабагян. Что ж, лично я считаю, что могу гордиться тем, что Дабагян меня причисляет к “неправильным” армянам, потому как быть в одной группе с ним для меня было бы просто унизительно…

Что же на самом деле движет этим странным человеком с армянской фамилией и турецкой душой? Разобраться в мотивации его действий не так уж и трудно, если ознакомиться с его биографией. Мне удалось выяснить, что еще в середине 60-х годов Левон Панос Дабагян вступил в ряды радикальной Партии националистического движения. Более того, он даже состоял в ее военизированном крыле — группировке “Серые волки”, которая прославилась благодаря многочисленным кровавым террористическим акциям, унесшим жизни тысяч людей в Турции, Европе и Америке. В числе акций “Серых волков” было и покушение на Папу Римского Иоанна Павла Второго. Говорят, Левон Панос был лично знаком с Мехметом Али Агджой, отсидевшим 19 лет за покушение на жизнь главы Католической церкви. Еще будучи активистом “Серых волков”, Дабагян начал публиковать в националистической прессе свои грязные антиармянские пасквили, отрицающие факт геноцида армян. Его инициативность высоко ценил сам лидер группировки Алпарсан Туркеш.

Услугами Левона Паноса Дабагяна с удовольствием пользовались не только партийные, но и государственные органы. Два года назад ряд областных структур министерства образования Турции, в частности управление просвещения округа Адана, рекомендовали учащимся общеобразовательных школ для внеклассного чтения псевдонаучные труды Дабагяна о подрывной деятельности армян в годы Первой мировой войны. Известно, что многие книги, написанные горе-историком, были изданы на средства государства. К примеру, издание книги “Османский период правления Абдул Гамида” было оплачено Государственным сообществом историков, которое считается главным идеологическим центром турецкой политики отрицания геноцида армян. От этой же структуры Дабагян, по-видимому, и получил гонорар за свой труд, который уместно сравнить с библейскими тридцатью сребрениками.

При всем при этом Дабагян имеет основания считать, что ценят его в турецком отечестве меньше, чем он того заслуживает. Даже депутатского мандата за самоотверженную деятельность не подарили. Однажды он уже пытался баллотироваться в меджлис от Партии националистического движения, но избиратель за него голосовать не стал. Видимо, это тот самый случай, когда предателями брезгуют даже те, на кого они работают. Но Левон Панос Дабагян и в свои 77 лет не теряет надежд на то, что в один прекрасный день окажется в парламенте. А пока старается продать себя подороже. На состоявшейся в конце мая конференции, организованной Союзом кемалистов и организацией “Националистический очаг”, Дабагян выступил с любопытной инициативой. Он призвал турецких правителей вовлекать во власть преданных турецкому отечеству армян, дабы они могли с самых высоких трибун говорить о недопустимости признания геноцида. Он намекнул, что сам себя очень хорошо представляет в этой роли. Что ж, быть может, действительно недалек тот день, когда с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы от имени турецкой делегации выступит армянин, который расскажет миру о том, что во всех бедах региона виноваты его соотечественники-армяне. Догадайтесь, как будет звучать фамилия этого человека…

Артем Ерканян, “Новое время”

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шакалий оскал всемирного армянства

Доказано азербайджанским ученым

В своей предыдущей статье, размещенной на сайте, я попытался дать характеристику природной сущности армянской нации. Насколько точно мне удалось передать ее, пусть судят читатели, тогда как лично я убежден в своей правоте и надеюсь, что мою точку зрения разделяет большинство думающих людей. Однако наблюдения за психическим состоянием наших соседей по несчастью были бы неполными, если не сопоставлять собственные мысли с объективными выводами специалистов в области изучения поведения животных. С одним из ведущих зоологов страны Бахрамом Рзаевым мы договорились встретиться в Бакинском зоопарке.

- Уважаемый Бахрам Вагабович, какие звери захватывают чужую территорию?

- Не захватывают, а метят. Захватывают люди.

- Действительно, мы же не о людях беседуем. Ну, хорошо, метят?

- Знаете, всех и не перечислишь. Самый распространенный пример – это собаки. А почему вас это заинтересовало, позвольте спросить?

- Видите ли, изучаем повадки, образ жизни и поведение животных применительно к людям, точнее к одной нации.

- Я догадываюсь, о какой нации вы говорите. Как бы вам сказать? Армянин – он и в Африке армянин, так что представители практически всех семейств, классов, видов и подвидов подходят под его описание. Так что задача у меня простая и сложная в то же время.

- Итак, собаки метят территорию. Может быть, тогда перейдем от общего к частностям. Так вам будет легче. К примеру, армяне ведут и довольно неплохо информационную войну. Надо отдать им должное. Захватив чужую землю, они еще умудряются выставить себя пострадавшими. На что это, по-вашему, похоже?

- Ну, такое поведение, дайте подумать…скорее свойственно шакалу из семейства псовых. Шакал очень криклив и голосист. Более того, перед выходом на охоту зверь издаёт громкий вой, похожий на высокий, скулящий вопль, который тотчас же подхватывают все остальные особи, находящиеся поблизости. Они начинают завывать и по другим поводам, например при звоне колоколов, звуке сирены и ружейных выстрелах.

- В самом деле, очень похоже. А вот, скажем, армяне набиваются в союзники к более сильным державам, чтобы заручиться их поддержкой. Похоже, что и здесь мы имеем дело с шакальими повадками. Помните, крылатую фразу из культового мультика «а мы пойдем на север».

- В мультфильме все несколько преувеличено, но доля правды есть. Даже в громадном, 10-миллионном Дели шакалы — частые обитатели заросших пустошей, кладбищ, захламленных городских лесопарков, полос отчуждения у железных дорог. При такой гибкости и высокой приспособленности к разным условиям шакал как вид, разумеется, находится вне всякой опасности. Но есть одно еще более существенное совпадение между рассматриваемыми субъектами. Шакал – это довольно робкий зверь, но при этом он отличается хитростью и нахальностью. А по степени дерзости нападений на птичники и крестьянские амбары он, пожалуй, превосходит даже лисиц.

- Да что вы говорите!? Какая лестная характеристика. Да, мы знаем, как бравые армяне с успехом воюют против мирного населения. Армяне считают себя древнейшей нацией на планете. Похоже, вообще, первый армянин появился на свет еще до ветхозаветного Адама. Что говорит нам по этому поводу зоология?

- Надо признать, что доля истины есть и в этом. Я, правда, не беру на себя смелость толковать Священное писание. Я все-таки не теолог и не историк, а специалист по животному миру. Но за одно ручаюсь точно. Шакалу отведено важное место в фольклоре народов Азии и Африки. Шакал - популярный персонаж индийских сказок, в которых выступает обычно как трусоватый, но ловкий пройдоха, обжуливающий всех встречных. Во многих местах Северной Африки шакала также уважают за хитрость и сообразительность. Ну что тут говорить, если шакал олицетворяет бога Анубиса. Вообще, в Древнем Египте шакал был одним из особо почитаемых животных.

- Да, подтверждается древность происхождения армян, хотя и косвенно.

- Но множество косвенных доказательств, как известно, складываются в одно целое. Например, у многих народов Востока образ шакала скорее негативный, хотя и не столь омерзительный, как образ гиены. Так, на мусульманском Востоке шакал ассоциируется с мелочным заискиванием, лизоблюдством, подхалимством. Причиной этому, очевидно, привычка шакала подбирать остатки трапезы крупных хищников, следуя за ними буквально по пятам.

- Подобное поведение действительно свойственно армянам. Это мы знаем из истории, когда армяне следовали по пятам российской армии и питались мясом и кровью убитых людей. Удивительное сходство. Кстати, о России, мы же договорились идти от общего к деталям. Так вот, недавно главный армянин Армении устроил в Москве прием армянских бизнесменов, проживающих в России, и те обещали выделить какие-то миллионы исторической родине.

- Здесь сложно мне говорить, как зоологу, поэтому я отвечу просто. Знаете, даже в великом и могучем русском языке для шакала нашлось особое место. Общеизвестно слово «шакалить». Оно как раз и обозначает то, о чем вы говорите - униженно выпрашивать подачку. Так что и здесь параллели налицо.

- Вы знаете, меня так увлекла наша беседа, что теперь меня больше интересуют шакалы, а не армяне. Кстати, это шакал (тут только собеседник показывает мне на табличку с надписью «шакал обыкновенный»)?

- Да это обыкновенные арм…Тьфу, вы меня совсем сбили с толку. Да, - это обыкновенный шакал, ну в смысле шакал обыкновенный…

- Невелика клеточка. Ему хватает места, ведь, как известно, ареал обитания у армян очень велик?

- Давайте поспорим, вы хотели сейчас спросить про армянскую диаспору и про то, что их везде много, про то, пересекается ли все это с шакалами?

- Угадали.

- Здесь, похоже, вас ждет разочарование. Шакалы по своей природе оседлые звери и не совершают сезонных миграций.

- Да, полного совпадения не получилось…

- …Хотя постойте, постойте. Иногда они уходят далеко от постоянного места пребывания в поисках поживы и появляются в районах, где был массовый падеж скота или диких копытных, чтобы покормиться падалью.

- Прямо от души отлегло. Ну, вот видите, определенное совпадение мы обнаружили и в этом вопросе. Хотя насколько известно, армяне питаются не только падалью, они еще и любят вкусно поесть за чужой счет, причем делают это так, что угощавший уходит, чувствуя себя обязанным. В этой связи вопрос: хоть какая-то польза для человека от шакалов есть?

- Если рассматривать шакала с чисто утилитарной точки зрения, то пользы от него немного. А что касается, того, чтобы вкусно поесть, то шакалы наносят большой ущерб садам, бахчам и плантациям, пожирая сахарный тростник, дыни, арбузы и даже виноград. Они любят сладкое и обычно выбирают среди плодов самые спелые, и от их набегов очень страдает местное население. Но еще раз замечу, что шакалы очень хитрые животные и часто люди, просто не подозревают, кто их обкрадывает, и винят во всем, к примеру, лис.

- Все в точности совпадает. Известно, что любой армянин может так исказить истину, что даже по самому примитивному вопросу собеседник примет его точку зрения, хотя точно будет знать ответ. Спасибо за увлекательную и, главное, познавательную беседу.

Н.ИБРАГИМОВ

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Внешний долг Армении растет

Издание «Айоц ашхар» пишет, что в течение прошлого года внешний долг Армении увеличился с 13% до 40% ВВП страны. Рост обусловлен увеличением внешних кредитов и совращением ВВП.

Ожидается, что до конца текущего года доля внешнего долга по отношению к ВВП составит 43-54%. По данным Нацстатслужбы, по состоянию на 1 октября внешний долг Армении составляет $3,7 млрд., увеличившись почти в 2 раза за 2 года.

Внутренний долг Армении за последние 2 года увеличился на $200 млн., составив 165 млрд. драмов.

News.am

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСАЛА возобновляет террор?

Турецкие дипломаты уже получили угрозы

 

Р.Оруджев  

(взято из Зеркало.аз)

Армянская организация АСАЛА (ASALA - Armenian secret army of the liberty of Armenia, Армянская секретная армия освобождения Армении) возобновляет свою деятельность, пишет газета "Иравунк" ("Право"). Дело в том, что после провала процесса внесения резолюции о "геноциде армян" в Конгресс США 22 декабря посольства Турции по всему миру получили сообщение, якобы от АСАЛА, в котором дипломатам советовалось быть осторожными, поскольку "расплата рано или поздно настанет". После этого, по сообщениям турецких СМИ, в Анкаре было организовано собрание около 150 представителей турецких посольств во всем мире, на котором в качестве главного вызова указывался армянский вопрос. "После победного исхода карабахской войны АСАЛА заявила, что завершает свою деятельность",- пишет газета. А источники, близкие к организации, затруднились ответить армянским журналистам, насколько серьезны сообщения о возобновлении деятельности АСАЛА. Известно, что АСАЛА - это международная террористическая организация, по одним сведениям, созданная решением Центрального исполнительного комитета армянской национал-шовинистической партии "Дашнакцутюн" в 1986 году в швейцарском городе Цюрихе для физического уничтожения неугодных дашнакам лиц. Первыми руководителями АСАЛА были Грант Ованесян и Акоп Акопян. АСАЛА имеет 16 региональных комитетов и 9 мобильных групп в Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Высшим органов АСАЛА является совет, который принимает решение о террористических актах.

11 января портал "Регнум" сообщил, что за несколько дней до того в Анкаре состоялся III конгресс турецких послов, на котором присутствовали руководители и представители турецких дипломатических миссий, аккредитованные в различных странах мира. В статье турецкого журналиста Утку Чакырозера, которая опубликована на сайте действующего в Анкаре Евразийского центра стратегических исследований, отмечено, что основными темами, обсужденными 150 участвовавшими на собрании дипломатами, были вопрос "геноцида армян", армяно-турецкий процесс и АСАЛА. Кстати, обсуждение последней темы прошло при участии руководителя Национальной разведывательной организации Турции (MIT) Хакана Фидана. "Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу и высокопоставленные чиновники внешнеполитического ведомства страны пригласили в Анкару всех послов Турции для обмена мнениями по поводу вектора внешней политики Турции на ближайшие годы. Самым важным вопросом, обсужденным в ходе конгресса, был армянский вопрос. В повестку дня были также включены адресованные турецким посольствам в различных странах мира угрозы армянской группировки АСАЛА со следующим содержанием: "Будьте осторожны, не думайте, что нас нет! Мы еще сведем с вами счеты", - пишет турецкий журналист, отмечая, что данный месседж АСАЛА в буквальном смысле поднял на ноги всю Анкару. "Эти месседжи были отправлены непосредственно после 22 декабря, то есть после того, когда произошел провал внесения резолюции о "геноциде армян" в повестку пленарного заседания Палаты представителей Конгресса США.

РЕКЛАМА

Об этих месседжах турецкие послы осведомили власти других стран, где они аккредитованы, и потребовали увеличить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности представительствам турецкой дипломатии. А во время заседания, состоявшегося в рамках конгресса послов в Анкаре, в котором принял участие также глава турецкой разведки MIT Хакан Фидан, была обсуждена и эта тема", - пишет Утку Чакырозер. Подчеркнув, что в преддверии 100-летней годовщины "геноцида армян", армянская диаспора осуществляет очень серьезные подготовительные работы с огромным бюджетом, турецкий публицист отмечает, что по данной теме у Анкары много хлопот и что турецкие власти до сих пор не разработали конкретных шагов в вопросе борьбы против признания "геноцида армян". "Во время конгресса турецких послов был обсужден ряд шагов, направленных на провал армянских планов, однако трудно сказать, что в рамках этого конгресса по поводу данной темы было принято конкретное решение. Были предложения, чтобы Турция перешла в наступление и также сняла бы фильм по поводу событий 1915 г. В ходе конгресса многократно была затронута тема процесса урегулирования отношений с Арменией. Многие турецкие послы требовали, чтобы были аннулированы подписанные с Арменией протоколы. Некоторые же послы предлагали, чтобы Анкара с более жестких позиций выступала против процесса международного признания "геноцида армян" и сделала конкретные предупреждения", - пишет турецкий журналист, подчеркивая, что тема "геноцида армян" продолжит оставаться в повестке дня Анкары вплоть до 2015 года.

Похоже, ни у кого в мире не вызывает сомнений то, что АСАЛА является сетью именно кровавых террористов. Даже прокремлевский российский вариант Wikipedia прямо пишет, что АСАЛА - это "армянская транснациональная этническая террористическая организация. Считается террористической Госдепартаментом США. Организация поддерживала леворадикальные и национально-освободительные движения во многих странах мира. Создана в 1975 году, после 1991 г. малоактивна (или же распущена). Руководитель группы - Акоп Акопян (Арутюн Тагушян), он был убит на пороге собственного дома в Афинах в 1988 году".

Основной целью этой организации являются принуждение Турции признать "геноцид армян" и включение в состав Армении востока Турции, севера Ирана, грузинской Джавахети и азербайджанского Карабаха.

Вооруженные акции мотивировались необходимостью принудить Турцию признать "геноцид".

В числе методов организации были использование насилия, атаки на турецкие представительства и институты по всему миру, а также те страны, которые ее поддерживают (!), и превращение Армении в базу для борьбы против Турции.

Первоначально организация предпринимала нападения на турецких дипломатов. В последующем АСАЛА совершила ряд операций против представителей западных стран: нападения на офисы авиакомпаний, а также нападения на официальных представителей стран, удерживавших боевиков АСАЛА в заключении.

Область операций: Европа, Ближний Восток, Ливан, Турция, США, Канада, Франция, Греция, Швейцария, Испания, Австрия, Великобритания, Италия, Иран, Венгрия и т.д. Также использовались названия:"Группа Гургена Яникяна", "Организация 3 октября", "Организация 9 июня", "Септембер Франс", "Организации Орли" и др. Wikipedia в свою очередь сообщает, что АСАЛА была сформирована в 1975 году в Бейруте ливанским армянином Акопом Акопяном, который принимал участие в деятельности палестинских вооруженных организаций в начале семидесятых. По некоторым данным, Акопян был членом Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), и НФОП помогала финансировать армянскую группу.

Первой атакой АСАЛА был взрыв в офисе Всемирного совета церквей 20 января 1975 года Бейруте, под названием "Группа заключенного Гургена Яникяна", которая через несколько месяцев сменила название на АСАЛА. 3 октября 1980 г., после преждевременного взрыва бомбы в женевской гостинице, впервые были арестованы члены АСАЛА - Алек Енигомшян и Сюзи Махсереджян. Через год от рака умер Акоп Тарагчян, в 1975-1980 гг. выполнивший десятки взрывов в Турции. Среди наиболее известных нападений АСАЛА - 15-часовой захват турецкого консульства в Париже (24.09.1981), захват аэропорта "Эсенбога" в Анкаре (7.08.1982), взрыв на крытом рынке Стамбула (16.06.1983), взрыв турецкого отделения аэропорта "Орли" в Париже (1983), серия из 4 взрывов в Тегеране (март, 1984) и другие.

Журнал "Таймс" в 1983 г. писал:"В последнее десятилетие 36 турецких дипломатов были убиты в разных странах, из них четверо - в США. Боевые группировки кажутся высокопрофессиональными: начиная с создания в 1975 году, самая известная из них - марксистская армянская АСАЛА - тренировалась на базах Организации освобождения Палестины в Бейруте".

За все время деятельности погибли более 30 членов АСАЛА, несколько десятков были арестованы. Первым был выпущен Алек Енигомшян, последним - Варужан Карапетян (в 2001 г.).

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Демократия в условиях современной Армении: миф и реальность

Те, кто хоть немного заинтересованы политической жизнью нашей страны (речь, конечно же, не идет о тех, кто беспрекословно «поклоняются» перед существующими властями, ибо они вообще лишены этого свойства) думаю хоть раз задавались таким «трудным» вопросом, как: какой же у нас в стране политический режим?

В Конституции нашей страны черным по белому написано: «Республика Армения - суверенное, демократическое, социальное, правовое государство» (гл.I, ст.1).

Получается, что у нас в стране демократический политический режим. Но об этом, ни то чтобы народ, наверное, даже сами власти не знают (или знают, но не понимают значение этого термина). Так как, принимая во внимание реалии, задаешься вопросом: является ли у нас в стране народ главным носителем и источником власти? Обеспечивается ли тайность голосования? Доходит ли голос народа до государственных структур? И если даже доходит, то может общественное мнение быть принято во внимание и что-то изменить? На все эти вопросы можно легко и лаконично ответить: нет! И в этом имеет часть своей вины и народ, ибо, как в свое время прекрасно подметил один из выдающихся французских гуманистов средневековья Этьен де Ла Боеси, «...тирания возникает разными способами, но держится привычкой народа к рабству. Причем он (народ) так внезапно и полностью забывает свою свободу, что его трудно разбудить для обратного отвоевания его». Высказанная в средневековье мысль полностью описывает сложившуюся у нас ситуацию.

Да, у нас пока что не тирания, но все ведет к этому (если не к худшему, конечно). На данный момент у нас, скорее всего, авторитаризм в виде «олигархической демократии», которая характеризуется тем, что власть и собственность рассредоточены между конкурирующими неформальными группировками, состоящими из представителей экономической и политической элит. Политический процесс, по сути, сводится к постоянной борьбе между этими группами за влияние на правительство и его политический курс, особенно на политику извлечения и распределения государственных ресурсов. Социальная же основа режимов конкурентных олигархий - политически пассивные слои населения.

Экономическая элита ориентируется на экспорт сырьевых ресурсов и не проявляет большого интереса к развитию национального производства. Одним из результатов такой экономической политики становится резкая социальная поляризация общества. Отсутствие у нас среднего класса (или его чрезмерная малочисленность) тому доказательство.

Вторым доказательством может служить отсутствие идеологии (надеюсь это ни для кого не секрет, ибо партии у нас формируются не на идеологической основе, а на основе единых взглядов по манипулированию общественным мнением и народом в целом). Подобные режимы не заинтересованы в широкой мобилизации политического участия, потому и не нуждаются в разработанной идеологии.

Естественно это не все, но, наверное, этого достаточно для осознания всей сложности ситуации, из которой просто необходимо выйти. Конечно, это будет не легко, но само осознание возможности выхода из него и того, что сам народ может сделать это и имеет на то право, которое делегируется ему Конституцией, будет первым шагом на пути к переменам. Ведь если мы осознаем, что наше будущее не в тех 5000др., за которую подавляющее большинство, по сути, «отказывается» конструировать свое будущее и будущее своей страны, а в наших руках, то мы начнем «процесс» положительных коренных перемен!

Нарине Саакян

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦЕНЫ РЕВНОСТИ

Россия объявила о своем согласии отменить все пошлины на экспорт нефтепродуктов в Киргизию, а Владимир Путин заявил, что в 2011 году Белоруссия получит от России беспошлинную нефть на сумму приблизительно в 4 миллиарда долларов. Россия предложила снять с Белоруссии все пошлины на экспорт нефти, при условии, что Минск вступит в единое экономическое пространство с Россией к 2012 году, наряду с Казахстаном.

Чего потребует Россия от Армении за цены на газ? Большего послушания уже быть не может – даже мэром столицы назначен человек, возглавлявший структуру Газпрома. Россия завладела всеми возможными инфраструктурами в Армении, она имеет абсолютное влияние на армянскую власть. Но что-то, все же, ей не нравится. Видимо, отсутствие влияния на умы общества, которое упорно не желает возвращаться к русскоязычному прошлому и все чаще оглядывается на Запад.

Россия устраивает по каждому поводу «сцены ревности», и уже очевидно, что они поднадоели даже армянской власти, которой уже давно хочется снять с себя «пояс верности». Председатель парламентской комиссии Гагик Минасян заявил недавно, что Армении следует смириться с рыночными ценами на газ. Возможно, армянские власти больше не желают быть заложниками цен на газ, с помощью которых Россия манипулирует ими. Симптоматично также то, что Серж Саркисян направил в Конституционный суд соглашение о продлении сроков пребывания российской военной базы в Армении, словно надеясь, что КС «подтвердит» его несоответствие Конституции.

Косвенным свидетельством того, что Армения желала бы «развестись» с Россией, может служить и последний визит Михаила Саакашвили в Ереван. Никто не знает, о чем поговорили президенты. Во всяком случае, очевидно, что Саакашвили, после визита в США, приехал в Ереван не для того, чтобы подарить ноутбуки детям. Да и об армянских церквях в Грузии разговора не было. Тогда о чем? Возможно, тайна кроется в заявлении Саакашвили о том, что Грузия намерена поучиться у Армении информационным технологиям. Возможно, Саакашвили передал Саркисяну готовность Запада финансировать в Армении интеллектуальное производство в обмен на согласие если не развестись с Россией, то хотя бы «спать в разных кроватях».

Правда, непонятно, согласится ли армянская власть на такую «сделку».

НАИРА АЙРУМЯН

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх очень скоро обует армяхонов. Сдаст или пожалеет Русь на этот раз?)))))))))) Прагматизм, бизнес, и ничего личного. Пора бы это узреть. Клоунские попытки Сержика о "выводе росвоенбазы в Гюмри" со смехотворным отсылом для рассмотра в Конституционный Суд РА вызывает дикий ржач.))))))))))))

Поделитесь травкой, кабаны.))))))))) Факнут вас или хакнут, как пить дать.smoking.gif

Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZE.Az > Политика > Армяне передумали проводить теракты на территории России?

armenia_rossiya_flag_220.jpgАрмяне передумали проводить теракты на территории России?вторник, 25 января 2011, 09:10 Баку, 05:10 GMTС сайта армянского издания удалены провокационные заявления Игоря Мурадяна, призвавшего начать террористические акты в России.

Как сообщает AZE.az, попытки ознакомится со статьей армянского политолога И.Мурадяна «Война уже началась», призывавшего к проведению террористических актов на территории России, у первоисточника на сайте газеты «Лрагир», не увенчались успехом.

Все попытки открыть ссылки на этот материал газеты завершились предупреждением об ошибке. Видимо, публикация была удалена с WEB-страницы газеты, пишет председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов.

На просьбу, адресованную в редакцию газеты о предоставлении возможности ознакомиться с указанной публикацией, от «Лрагир» было получено пустое электронное сообщение.

Напомним, что в статье «Война уже началась» армянский политолог и общественный деятель И.Мурадян пишет: «Русские эксперты давно ставили под сомнение стратегический характер российско-армянских отношений, подготавливая легализацию «сдачи» интересов Армении. Ожидаемые поставки Россией неких современных вооружений Армении – это только болтовня несостоятельных политиков. Нельзя допустить, чтобы эти средства ПВО оказались на вооружении в Азербайджане. ЗРК С-300 должны быть уничтожены либо на предприятии изготовителе (т.н., на территории России - прим. ред.), либо, при транспортировке, либо на территории Азербайджана».

При этом Мурадян призывает не пренебрегать опытом чеченских террористов.

Свидетельствуют ли удаление статьи, в которой армяне призывают так жестоко наказать своего стратегического партнера и покровителя, об отказе армянских террористов от проведения терактов на территории Российской Федерации, или это просто попытка газеты отмежеваться от получившего такой скандальный резонанс материала, говорить пока рано.

Тем более, что недавно одна из армянских террористических организаций АSALA заявила о возобновлении деятельности.

Гафар Азимов

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_armyane_peredumali_provodi_50347.html

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять оснований для подозрений: причастна ли АСАЛА к теракту в Москве?

thumb325_20110125051438235.jpg25.01.2011 17:24Вчера весь мир был потрясен известием о террористическом акте, который привел к многочисленным человеческим жертвам в аэропорту «Домодедово».Мы выражаем самое искреннее соболезнование родным и близким погибших. Аллах ряхмят элясин!

Жителям Азербайджана, прекрасно известно, сколь жестоки и кровавы бывают акции армянских террористов, унесшие жизни многих наших соотечественников. И потому боль погибших от рук террористов в «Домодедово» - наша боль. И, дабы эта боль не стала болью родных и близких жертв новых терактов, мы просто обязаны сделать все для того, чтобы найти тех, кто устроил взрыв в «Домодедово».

На мой личный взгляд, есть целый ряд оснований для того, чтобы предполагать, что к теракту в Москве причастна Армянская организация АСАЛА (ASALA - Armenian secret army of the liberty of Armenia, Армянская секретная армия освобождения Армении). Да, вполне возможно, на сей раз АСАЛА не возьмет на себя ответственность за теракт, но от этого не уменьшатся основания для того, чтобы предполагать, что взрыв в «Домодедово» - дело рук армянских террористов. Мы лишь перечислим эти основания.

Основание первое. Буквально на днях о том, что АСАЛА возобновляет свою деятельность написала армянская газета "Иравунк" ("Право"). Дело в том, что после провала процесса внесения резолюции о "геноциде армян" в Конгресс США 22 декабря посольства Турции по всему миру получили сообщение, якобы от АСАЛА, в котором дипломатам советовалось быть осторожными, поскольку "расплата рано или поздно настанет".

После этого, по сообщениям турецких СМИ, в Анкаре было организовано собрание около 150 представителей турецких посольств во всем мире, на котором в качестве главного вызова указывался армянский вопрос. "После победного исхода карабахской войны АСАЛА заявила, что завершает свою деятельность",- пишет газета. Несколько иного мнения придерживается депутат Милли Меджлиса, председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде, который в одном из своих интервью недавно заявил, что АСАЛА на самом деле никогда и не прекращало своей деятельности.

«Просто, после тех громких террористических акций, которые эта террористическая организация устраивала в Европе в 70—80-ых годах прошлого века, она одела маску ПКК – курдской террористической организации, которая продолжала проводить акции против мирного населения Турции, тем самым пытаясь оказать давление на официальную Анкару», - считает А.Моллазаде. Ныне, у АСАЛА также есть повод для активизации своей террористической деятельности с целью привлечения внимания к так называемому «армянскому вопросу».

Основание второе. Как известно, в самом конце прошлого года имел место провал процесса внесения резолюции о "геноциде армян" в Конгресс США. Резолюция N252 о «Геноциде армян 1915 года» даже не была включена в повестку Палаты представителей 111-го Конгресса США, что вызвало глубокое разочарование в среде американских армян. Об этом, в частности, заявил исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. Это – еще одно основание для того, чтобы подозревать, что взрыв в «Домодедово» - дело рук армянских террористов, стремящихся актуализировать вопрос «геноцида армян» любыми способами, наиболее привычным из которых для них является террор.

Основание третье. В армянских СМИ, после провала процесса внесения резолюции о "геноциде армян" в Конгресс США, началась настоящая истерия, переросшая в откровенные призывы к совершению террористических актов в целом ряде государств мира. К примеру, на сайте ArmenianReport был опубликован опус под названием «Страх возмездия», в котором писалось: «Уже сейчас можно сказать, что армяне всего мира возлагают ответственность за то, что может произойти в Турции, Азербайджан, Грузии, США, Франции и других странах мира – на правительства этих стран, вынуждающие нас прибегать к самым крайним методам ведения освободительной войны и восстановления исторической справедливости».

В данной статье звучат конкретные угрозы в адрес лидеров целого ряда государств мира. К примеру, по премьер-министру Турции Эрдогану, согласно данной статье, «давно уже плачет пуля настоящих патриотов армянского народа». Там же указывается, что это будет сигналом для президента Грузии Михаила Саакашвили: «Если он добровольно не пойдет на восстановление исторической справедливости в Джавхке, который является древней армянской землей, которую давно пора возвратить ее истинных хозяевам,? то мы вынуждены будем принудить его к этому, акциями наших патриотов в Тбилиси и Батуми».

Кроме того, в данной статье указывается, что представители армянской диаспоры в один голос заявляют, что пора уже продемонстрировать всю силу их негодования и президенту Франции Николя Саркози: «Нам от Франции нужна четкая? и твердая гарантия того, что она сделает все для того, чтобы Турция выплатила потомкам жертв Геноцида компенсации деньгами и историческими армянскими территориями, ныне входящими в состав турецкого государства.?Нам нужно, чтобы Франция оказывала официальную финансовую помощь народу Гарабаха (Нагорного Карабаха – ред.), доказав, что она на нашей стороне, а не на стороне торговцев газом и нефтью из Азербайджана. Если мсье Саркози этого не поймет сам, то мы напомним ему, как легко взлетают в воздух аэропорты, сколь уязвимы дипломатические представительства Турции, сколь легко доступны возмездию руководители французского государства, представители посольств Франции во всем мире», указывается в статье.

Вчера мы увидели, «как легко взлетают в воздух аэропорты».

Пока – аэропорт «Домодедово» в Москве. Но, разве есть гарантия, что следующим – не будет аэропорт в Турции, Франции или США? Тем более, что в указанной статье на ArmenianReport указывалось на то, что «понимать всю серьезность последствий игнорирования требований армянского народа должен и президент США Барак Обама».

«Мы устали ждать от него признания со стороны США Геноцида. Нам надоело то, что интересы армянского народа приносятся в жертву геополитическим играм Соединенных Штатов. Мы устали спонсировать конгрессменов и сенаторов, обещавших нам мирным путем достижения наших целей. Мы устали наблюдать за тем, как руководство США игнорирует наши интересы, назначая послом в Азербайджан? Метью Брайзу,? дабы умаслить официальный Баку, который очень нужен Белому Дому в свете его планов в отношении Ирана. Не понимают в США нашего миролюбия и долготерпения? Поймут, когда мы продемонстрируем им всю мощь и силу нашего возмездия, по сравнению с которым 11 сентября 2000 года им покажется детской забавой хулиганов-подростков», - откровенно угрожает данный армянский портал, видимо исполняяроль глашатая АСАЛА.

Основание четвертое.Теракт в московском аэропорту «Домодедово» состоялся именно в день, корда в Москве же состоялась я встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Вполне можно предположить, что устроив теракт в объекте стратегического значения, а именно им является аэропорт, АСАЛА направила «месседж» руководству России, угрожая перейти к новым терактам на иных стратегических объектах этой страны, в случае ее содействия в справедливом , основанном на международном праве, урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Основание пятое. Армянские террористы не раз и не два демонстрировали «слабость» ко всему, что связано с авиацией, устраивая свои акции перед зданиями перед зданием Турецкой авиатранспортной компании в Бейруте, перед зданиями Мадридского филиала американской авиатранспортной компании и компании «Британские авиалинии», перед зданиями римского филиала французской авиатранспортной компании и американской авиатранспортной компании Транс Уорлд Эйр Лайнс и так далее. Наиболее же громким терактом армянских террористов в аэропортах был то, что имел место 15 июля 1983 года. Тогда, у кассы турецких авиалиний в Париже в аэропорту Орли в результате взрыва погибло 8 человек. Среди них четыре француза, два турка, один американец, один швед. Кроме того, 60 человек получили ранения. Двадцатидевятилетний сирийский армянин по имени Варужан Карапетян, который являлся главой французского отделения АСАЛА, признал свое участие в организации взрыва, а также то, что бомба должна была быть взорвана на борту самолета.

Как видим, есть целый ряд оснований предполагать, что теракт в «Домодедово» является делом рук армянских террористов. Тех самых террористов, поддержку которым оказывает государство под названием Армения. Тех самых террористов, которые приняли самое активное участие в оккупации территорий Азербайджана. Тех самых террористов, которые и поныне являются угрозой спокойствию и безопасности для жителей любой точки Земли.

Акпер Гасанов

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Игоря Мурадяна с призывом к террору на территории РФ выкорчевана с РЕГНУМ и ЛРАГИР. Поздно заметать следы. Основание - поисковик http://yandex.ru/yandsearch?text=армянского+политолога+И.Мурадяна+«Война+уже+началась»&lr=10253

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх возмездия18.01.2011РАЗМЕР ТЕКСТА: plus.png?1285706338minus.png?1285706338

2575.jpg

Нам надоело то, что интересы армянского народа приносятся в жертву геополитическим играм Соединенных Штатов.

События, произошедшие в конце минувшего года, болью отозвались в сердцах армян всего мира. Слишком уж очевидным был процесс игнорирования наших национальных интересов со стороны мировых держав. После происшедшего, я обратился к представителям нашей диаспоры, проживающим в различных странах мира, дабы узнать, насколько решительны они в деле отстаивания идей, во имя которых и живет каждый армянин.

И сегодня, я бы хотел дать обобщенное мнение армян, проживающих в различных государствах, которые в один голос утверждают: мир, кажется начал забывать о том, сколь опасно заигрывать с нами, сколь чревато игнорировать наши справедливые требования, но, мы очень быстро можем напомнить, насколько ошибочна эта политика.

Уже сейчас можно сказать, что армяне всего мира возлагают ответственность за то, что может произойти в Турции, Азербайджан, Грузии, США, Франции и других странах мира – на правительства этих стран, вынуждающие нас прибегать к самым крайним методам ведения освободительной войны и восстановления исторической справедливости.

У них пока еще есть время одуматься, спасти своих сограждан от кары, которая падет на тех, кого власти этих стран приносят в жертву нежеланию понять, сколь решительны мы в своем стремлении к достижению поставленных целей. Время уже начало свой неумолимый отсчет.

Не скажу, что руководства стран, против которых будет направлена вся мощь нашего возмездия, не понимают того, что возмездие будет иметь место. К примеру, посольства Турции по всему миру уже получили сообщение от АСАЛА, в котором дипломатам советовалось быть осторожными. Мы свое дело сделали – предупредили.

Уверен, что простой анализ того, к чему приводило игнорирование наших предупреждений, должно навести Турцию на самые серьезные мысли. Тот же премьер-министр Турции Эрдоган слишком уж вошел в роль армянофоба , и по нему давно уже плачет пуля настоящих патриотов нашего народа.

По мнению настоящих армянских патриотов, такая же участь будет уготована для президента Азербайджана Ильхама Алиева – пора уже на корню пресекать иллюзии наших противников по поводу вероятности того, что исторически армянские земли священного Гарабаха (Нагорного Карабаха) могут снова входить в состав этого государства. Нам уже порядком надоели речи азербайджанской стороны, угрожающей начать военную операцию против Гарабаха (Нагорного Карабаха). Мы сумеем перенести поле войны на улицы Баку и Кировобада, потопив население этих городов в крови и страхе.

Это будет сигналом для американского выкормыша, президента Грузии Михаила Саакашвили. Если он добровольно не пойдет на восстановление исторической справедливости в Джавхке, который является древней армянской землей, которую давно пора возвратить ее истинных хозяевам, то мы вынуждены будем принудить его к этому, акциями наших патриотов в Тбилиси и Батуми.

Представители нашей диаспоры в один голос заявляют, что пора уже продемонстрировать всю силу нашего негодования и президенту Франции Николя Саркози, который слишком уж любит работать языком, исполняя капризы своей жены, которую в качестве жены главы государства могла воспринять только Франция с ее традициями возведения куртизанок в фаворитки королей. Нам от Франции нужна четкая и твердая гарантия того, что она сделает все для того, чтобы Турция выплатила потомкам жертв Геноцида компенсации деньгами и историческими армянскими территориями, ныне входящими в состав турецкого государства.

Нам нужно, чтобы Франция оказывала официальную финансовую помощь народу Гарабаха (Нагорного Карабаха), доказав, что она на нашей стороне, а не на стороне торговцев газом и нефтью из Азербайджана.

Если мсье Саркози этого не поймет сам, то мы напомним ему. как легко взлетают в воздух аэропорты , сколь уязвимы дипломатические представительства Турции, сколь легко доступны возмездию руководители французского государства, представители посольств Франции во всем мире.

Понимать всю серьезность последствий игнорирования требований нашего народа должен и президент США Барак Обама. Мы устали ждать от него признания со стороны США Геноцида. Нам надоело то, что интересы армянского народа приносятся в жертву геополитическим играм Соединенных Штатов. Мы устали спонсировать конгрессменов и сенаторов, обещавших нам мирным путем достижения наших целей.

Мы устали наблюдать за тем, как руководство США игнорирует наши интересы, назначая послом в Азербайджан Метью Брайзу, дабы умаслить официальный Баку, который очень нужен Белому Дому в свете его планов в отношении Ирана. Не понимают в США нашего миролюбия и долготерпения?

Поймут, когда мы продемонстрируем им всю мощь и силу нашего возмездия, по сравнению с которым 11 сентября 2000 года им покажется детской забавой хулиганов-подростков.

Видит Бог, мы слишком долго терпели и ждали. Теперь, пришла пора напомнить о себе. Это необходимо сделать , дабы воздать дань памяти жертвам Геноцида, дабы усилить позиции нынешнего поколения представителей армянской диаспоры во всем мире, а также – для будущих поколений армян, которым предстоит строить великую Армению. Строить, пользуясь поддержкой ведущих стран мира, которая должна быть основана на страхе возмездия с нашей стороны.

Грачья Алексанян

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский писатель: "Армения - страна воров, преступников, убийц и бездарей"

News.am

Проблема эмиграции из Армении все чаще становится темой обсуждения в самых разных кругах армянского общества.

Здесь и вправду есть над чем задуматься, так как если в годы карабахской войны эмиграция, достигавшая огромных размеров, укладывалась в нормы человеческой логики, то сейчас, в мирное время, столь массовый отток граждан из страны не может не вызвать вопросов. Дело дошло до того, что даже президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего недавнего визита в Ереван посоветовал гражданам не покидать Армению, жить там и развиваться.

NEWS.am решило выяснить мнение граждан Армении по этому поводу.

Итак, сотрудник полиции Вардан Саркисян в ответ на вопрос "Желали бы вы при возможности покинуть Армению и обосноваться в другом месте?" подчеркнул, что ни в коем случае: "У армян есть одно государство – Армения, со столицей Ереваном, и никуда я уходить отсюда не собираюсь. Я люблю свою страну, свой народ, и останусь здесь".

Ответ, надо сказать, уникальный, потому что следующий респондент и подавляющее большинство остальных опрошенных ответили совсем иначе. 18-летний студент Арутюн Аветисян считает, что за границей у него больше перспектив. "Здесь, конечно, они тоже есть, но за границей их гораздо больше". Другой студент – Исраелян Хачатур, придерживается того же мнения: парень намерен отправиться по учебной программе в США и не вернуться.

22-летняя Айарпи Мурадян считает, что Армения - крайне коррумпированная страна. Особенно, по ее словам, коррупция процветает в учебных заведениях. "Коррупция и несправедливость есть везде, но не в таких размерах, как у нас", - заявила она, приведя в пример Германию, куда и собирается отправиться в ближайшее время.

49-летний автослесарь Гагик Маркарян уверен, что Армения – дом для каждого армянина, его родная земля, однако когда встает вопрос о выживании, приходится уезжать. Таким же мнением отличилась 73-летняя Чобанян Нинель, физиотерапевт, которая отметила, что 10 лет жила за границей, однако вернулась в Армению. "Вернулась, и что? Денег нет, работы нет, условий нет, возможностей нет, роста нет... А что есть? Голодные люди".

"Желали бы вы при возможности покинуть Армению и обосноваться в другом месте?", - услышав вопрос, 38-летний Роберт лаконично ответил: "Уже". Оказалось, что он с семьей более 15 лет живет в Канаде и не намерен возвращаться. На логичный вопрос "почему?" Роберт поведал, что несколькими минутами раньше увидел бабушку, которая искала еду в мусоре на улице. "Вот поэтому", - с грустью сказал он, добавив напоследок, что "во всем виноваты паршивые власти этой бедной страны".

"Это вообще не страна. Нет справедливости, у людей нет желания помочь друг другу, нет стремления к всеобщему росту. Каждый думает о себе. Нет никакой культуры, искусства, все умирает, что было сделано до нас, сегодня убивают. Криминал, коррупция, бестолковое руководство, нечеловеческие приоритеты и "национальные" ценности, по крайней мере то, что под ними подразумевается, отсталый варварский менталитет – как здесь жить? Страна воров, преступников, убийц и бездарей, нормальных людей здесь осталось мало", - заявил 46-летний писатель Армен Мелконян.

Группа молодых людей, к которым подошел корреспондент NEWS.am, единогласно заявила, что "это не страна и жить здесь не место". "Вот, стоим, молодежь, ни работы не найти, ни занятия по душе. Делать здесь просто нечего", - отметил парень лет 25, пожелавший остаться неназванным. Аналогичные слова произнеслаШамцян Марина, инженер. По ее мнению, она не хотела бы уезжать из Армении, если бы здесь были созданы условия для нормального существования. "Хотелось бы жить по потребностям, а нынешнее социально-экономическое положение в стране этого не позволяет, разве что очень маленькому проценту населения", - заявила она.

Подводя итоги можно отметить, что среди 80 респондентов – 40 женщин и 40 мужчин в возрасте от 15 до 73 лет – наиболее популярным был положительный ответ. Люди говорили, что вынуждены уехать, так как им сложно жить в Армении, иначе бы у них не возникало такой мысли. 25-летний компьютерный техник Сакеян Арташес отметил, что непрерывный рост цен на продукты, газ, электроэнергию и прочие необходимые людям блага делают жизнь в стране просто невыносимой. "А самое ужасное, что власти не прислушиваются к народу, им плевать", - отметил он.

Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

СПРАВКА ДУШЕВНОБОЛЬНОГО

lragir.am/russrc/129750484738.JPG

Наша собеседница – социолог Гаяне Газарян

Гаяне, в последнее время все чаще можно услышать об успехах российского проекта «Соотечественники», в рамках которого тысячи армян покидают родину. А премьер Армении тем временем говорит, что революции противоречат нашему национальному интересу.

Честно говоря, когда премьер говорит о национальном интересе, мне хочется смеяться, потому что национальный интерес для премьера – это интерес его бизнес-клана. Подобное представление о национально-государственном интересе присуще всему политическому классу, и эти представления говорят о синдроме «справки душевнобольного». Видимо, именно национальному интересу и безопасности соответствует сбыт всего золотого запаса страны, стратегических объектов, что лишило нас суверенитета, парализовало все сферы жизнеобеспечения, в том числе, науку и экономику, и стало стимулом для эмиграции, безнаказанного уничтожения и извращения армии. Говорить об этом считается «предательством». Получается, что право на попрание национальной безопасности им дает «справка душевнобольного», а все остальные «льют воду на мельницу врага». В этом и состоит очевидный цинизм.

У каждого разумного человека свои информанты о «мельнице врага» и «соре из избы», и об этом он узнает не из газет, а из собственного опыта жизни в стране, где государству не принадлежат коммуникации и ни одна структура безопасности не подчинена армянскому государству. Но мифы очень удобно одевать на людей как смирительную рубашку и вести за собой уже «смирившееся» общество – безотносительно национального интереса.

Справедливости ради отметим, что среди всех лишь премьер говорит о модернизации. Правда, его деятельность так же «модернизирована», как политика Сержа Саркисяна, но можно заметить, что проект модернизации Тиграна Саркисяна – это проекция речей Дмитрия Медведева. И это подтверждает, что целью модернизации также является интерес армяно-российской бизнес-мафии. Модернизация в представлениях премьера – это российский КВН, русскоязычные школы и «вывоз» армян в Россию. России отдали все и остался последний «товар» - армянская семья.

Советник посла России в Армении Виктор Кривопусков говорит, что русский язык является языком безопасности в Армении.

Гарантией безопасности Армении может быть только независимое государство и суверенитет. Третьи государства не могут быть гарантом безопасности. Родной язык является фундаментальным условием суверенитета. Обучение на иностранном языке осуществляется лишь в бывших колониях. Армения – также бывшая колония России. А бывший колонизатор, судя по всему, никак не смирится с развалом империи.

Заявление Кривопускова – это часть советско-колониальной пропаганды России. Пропаганда фанатизма в России достигает абсурда: на днях российский журналист Михаил Леонтьев заявил, что карабахская проблема может быть решена лишь с восстановлением Советского Союза, поскольку только в этой стране не было проблем, в том числе, карабахской. Предано забвению то, что карабахская проблема возникла как раз при Советах и от их политики «управлять» конфликтами.

Колониальной политике России способствуют русофилия нашего правительства и его «комсомольское» и «КГБ-шное» прошлое. Поколение 50-60 годов (за исключением некоторых) тормозит развитие нашей страны, поскольку молодость его прошла в стране, закрытой для мировых развитий и информации, воспитанной на страхах перед миром и изоляции.

За 20 лет мировой порядок изменился, а Советская Армения до сих пор не поймет, что жила в фальши, доходящей до цинизма. Цветущий СССР был мифом, и его развал показал, насколько страна отстала от мира. До сих пор мерилом интеллекта считается знание русского языка, и мы никак не осознаем, что за последние годы на этом языке не создано ни одного ценного продукта.

Информации последних 20 лет было достаточно, чтобы у людей открылись глаза и они переосмыслили прошлое, но ощущение такое, что с момента развала СССР в Армении был введен комендантский час, что железный занавес сохраняется, а по телевизору вот уже 20 лет показывают «Гумберт в стране чудес».

Сохранению этого способствуют наши «интеллигенты», которые, также будучи продуктом Советов, привыкли видеть долг ученого в оправдании «партии» и генерировании регрессивных идей, во имя сохранения маргинального состояния.

С приближением выборов активность «обществоведов» по выполнению «партийного долга» растет – начинается марафон социологов, которые до сих пор репродуцируют элитистику 19 века, «отвращение» от народа и выполняют роль придворных шутов, оглашая спущенные сверху «рейтинги».

Где же выход?

В условиях, когда парализованы все институциональные системы регулирования общежития и рефлексии, единственным выходом становится высокая информированность общества и публичность задач – чем больше шума, тем лучше для того, чтобы решать задачи путем мобилизации и протестов. Этого механизма в ныне узурпированном обществе пока нет.

Беседовала

СИРАНУШ ПАПЯН

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В публикациях Wikileaks не было скандальных разоблачений вокруг Армении, в том, что Ереван всегда говорит то, что делает, и делает то, что говорит».

Интересно, как себя ощущает себя сейчас , после опубликования «Русским Репортером» омерзительной и страшной по причине своей правдивости документов Wikileaks, в которых рассказывается о том, что является позором для каждого уважающего себя армянского мужчины , министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян ?

Я не спроста вспомнил именно о нем. Ведь, это именно глава нашего внешнеполитического ведомства как-то «мудро» изрек: «Причина того, что в публикациях Wikileaks не было скандальных разоблачений вокруг Армении, в том, что Ереван всегда говорит то, что делает, и делает то, что говорит». Теперь, появились публикации, скандальнее и позорнее которых себе и представить трудно.

Благодаря им, всему ясно, что творится в Армении, сколь низко опущена честь армянского мужчины, сколь опорочена святая армянская женщина! И что? Почему молчит Эдвард Налбандян? Или, он по прежнему считает, что Армения делает то, что говорит и говорит то, что делает? А может, то что сейчас написал «Русский Репортер» не является разоблачением для главы нашего МИД? Может, он получше любых секретных материалов знает, что армянские женщины вынуждены торговать собой за кусок хлеба и рис? Вполне возможно. Ибо, он является частью власти, вынудившей нас глотать слезы стыда и унижения, читая правду, о которой теперь знает весь мир.

Хотя, вполне возможно, что такая аморальная власть, как та что управляет нашей страной, и не считает для себя унижением то, что армянки и проститутки становятся словами синонимами. Это же не их жены и дочери выходят на панель, а жены и дочери их обслуги, которой можно и кукиш показать, как это делал Сашик Саргсян, которую можно и приказать расстрелять, как это делал Серж Саргсян 1 марта 2008 года. Мы для них – расходный материал, который они еще и кормить вынуждены. Чем меньше нас будет, тем меньше средств на наш прокорм уйдет средств из бюджета, тем богаче будут наши власти..

«У несовершеннолетних девочек, едущих в Турцию на автобусах, имеется письменное разрешение на поездку от родителей. При этом родители в большинстве случаев сами отправляют туда своих дочерей, прекрасно зная, чем будут заниматься их молодые Анахиты и Армины, и как заработаны несколько сот долларов, которые они посылают ежемесячно им домой », пишет «Русский Репортер», публикуя документы Wikileaks. Это пик позора для каждого армянина, в какой бы стране мира он не проживал! Вдумайтесь – власти Армении вынудили армянских женщин отдаваться за деньги туркам., отцы и деды которых совершили Геноцид ! Как нам требовать от парламентов и сенатов мира признания Геноцида, если наши женщины массово едут заниматься проституцией в страну, которую мы призываем признать это страшное преступление?!

Не исключаю, что наш аморальный президент и этот фактор попытается использовать в свою пользу, и в нужный момент скажет, что по его инициативе , на смену «футбольной дипломатии» пришла «дипломатия проституток». Это – вполне в духе нашей власти. Ведь сама она политической проституцией занимается уже очень давно и выгодно для себя.

Учитывая то, что состояние Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна на двоих уже достигло 9 миллиардов долларов, их обоих вполне можно назвать элитными дипломатическими проститутками. Девочкам из Ванадзора нужно всю жизнь пропускать через себя клиентов, чтобы заработать то, что достается в качестве презента главе армянского государства за один сеанс пользования нашей страны различными центрами силы.

Постоянным клиентом Сержа Азатовича является Россия. Ей даже скидки предусмотрены при случках.. Именно поэтому я уверен, что журналистов «Русского Репортера» никто из руководителей нашей страны и не подумает включить в список персон нон-грата. Правильно, Армения же – не Россия, которая запретила въезд на свою территорию московскому корреспонденту Guardian Люку Хардингу , который освещал утечки секретной информации, опубликованные на сайте Wikileaks, и содержащиеся в них обвинения в адрес «путинской» России. У наших властей всего одна функция – отдаваться России без права демонстрации недовольства тем, как нашу страну пользуют.

В такой стране страшно жить! Но не только по причине того, что власти страны занимаются политической проституцией. Страшно жить дальше, зная, что в Армении есть девочки, вынужденные выживать торгуя собой. Еще страшнее жить зная, что есть родители, посылающие своих дочерей на панель и то, что такое положение вещей уже стало нормой, а не приговором режиму, который установил правила выживания в Армении.

Этот народ уже побежден , он уже опущен. Такой позор можно смыть только кровью тех, кто виновен в нашем сегодняшнем состоянии – кровью нынешних правителей Армении. Без этого акта справедливого возмездия – нет будущего у нации, дочери вынуждены с детских лет торговать собой и спать с врагами за пару кусков хлеба .

Мгер Арутюнян

Источник - Быдлярус

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Армянский эксперт подверг жесткой критике Саргсяна и рассказал о двух путях урегулирования карабахского конфликта

Интервью с председателем Кавказского центра миротворческих инициатив, армянским правозащитником Георгием Ваняном.

- Стоит ли в ближайшее время ожидать каких-то сдвигов в карабахском урегулировании в свете состоявшегося в Сочи очередного раунда переговоров в верхах?

- Накануне первой в этом году трехсторонней встречи президентов пресс-служба главы РФ отметила, что на встрече будут обсуждены "вопросы, связанные с урегулированием нагорно-карабахского конфликта". Учитывая опыт последних лет, это означает, что до урегулирования, как такового, еще очень и очень далеко. Первая в этом году встреча была проведена для первого в этом году очередного утверждения безальтернативности минского формата, который состоит в том, что процесса урегулирования нет, Россия - гарант сохранения этой ситуации, а США и Франция, так же, как и другие заинтересованные страны, - наблюдатели.

- Еще до переговоров в Сочи, 25 февраля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна. Можно ли предположить, что накануне трехсторонней встречи в верхах глава российского государства убеждал армянского коллегу отойти от деструктивной позиции?

- Обе стороны удовлетворены итогами закрытой встречи, это не только озвучено, но и подтверждено крайне жизнерадостными улыбками двух президентов. Но их оптимизм, в том числе и по поводу не повышения цен на газ, уже не в силах разделить изнеможенные гнетом социальных и моральных проблем граждане Армении.

Возможность убеждаться в чем-либо, возможность иметь и пересматривать свою собственную позицию, возможность вести диалог, и тем более урегулировать конфликт – это возможности, присущие политическому деятелю. Президент Армении Серж Саргсян таковым не является. В силу отсутствия политической воли? Или в силу объективно непреодолимых препятствий? Формулировки здесь уже не важны.

Это возможности, присущие политическому деятелю, а президент Армении Серж Саргсян таковым не является

- Как, по-вашему, можно ли ожидать, что США, которые, по мнению многих аналитиков, в последнее время проявляют минимум активности в карабахском урегулировании, и вовсе сведут на нет свои посреднические усилия? Как это может сказаться на урегулировании: ускорить или замедлить процесс?

- Еще раз хочу подчеркнуть: процесса урегулирования конфликта не было и нет на данном этапе. Следовательно, не может быть и посредничества. Неучастие и отстраненность США от процессов, происходящих в Армении, и фактическое отсутствие партнерства с США - это лишь производная проблема, это следствие самоизоляции Армении, суть которой очень метко охарактеризовал зампред правящей республиканской партии Галуст Саакян: "Армяне – едины в своем роде, и есть только один вопрос, который поставлен ими". Единство в постановке единственно важного армянского вопроса и ничего более – вот что дает Армения всему остальному миру. Безоговорочно принимаемая всеми политическими и общественными силами, эта установка приводит к отсутствию государства, и как следствие - к невозможности наладить политические отношения с каким-либо другим государством, будь-то США или Россия, Грузия, Турция или Азербайджан.

Единство в постановке единственно важного армянского вопроса и ничего более – вот что дает Армения всему остальному миру

Ускорение или замедление процесса, точнее, изменение ситуации и начало урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, возможно в двух случаях – в случае широкомасштабной войны или в случае, если Армения пересмотрит свои политические приоритеты.

- А как может измениться позиция России в карабахском урегулировании в свете событий в арабском мире?

- Позиция России состоит в обеспечении своего полного политического контроля над Арменией, и посредством армяно-азербайджанского конфликта - над Азербайджаном. Трудно представить, что какие-то изменения в мире на некоторое время "отвлекут внимание" и "ослабят бдительность" российских контролирующих структур, и Армения вдруг каким-то чудом "выскользнет" на свободу.

Хотелось бы представить другое, и единственно реальное - что в Армении наконец-то начнется процесс строительства демократического государства, описанного в ее Конституции, который должен начаться урегулированием армяно-азербайджанского конфликта.

В Армении наконец-то начнется процесс строительства демократического государства, который должен начаться урегулированием армяно-азербайджанского конфликта

- Могут ли события, охватившие арабские страны, перекинуться на Армению?

- Поле, на которое могут быть перекинуты события, охватившие Ближний Восток, оккупировано Армянским Национальным Конгрессом, во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, выступающим с лозунгом: демократия в Армении не должна быть установлена ценой Карабаха. Здесь оппозиция солидарна с властью, едина в своем роде и ставит перед миром тот же вопрос. И этот лозунг, выдаваемый за политическую программу, может означать все, что будет угодно тем, кто у власти и кто хочет получить власть – ведь именно под этим лозунгом Арменией уже 20 лет правят узурпаторы.

Гамид Гамидов (Москва, Россия)

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет других методов политической борьбы, кроме бунта?

Газета "Азг" предоставила вниманию армянского читателя статью "Азербайджанцы готовы отвоевать Нагорный Карабах", опубликованную в газете "Фигаро". В статье, в частности, говорится, что, несмотря на усилия международного сообщества, после развала СССР Нагорный Карабах остается в списке "замороженных" конфликтов, является спорной территорией с неопределенной судьбой. "Вопреки установившемуся после войны 1992-1994 гг. (22 тысячи жертв) режиму прекращения огня, ситуация напряжена. В прошлом году на линии фронта были убиты 25 солдат (в 2011 - уже 3). Президент непризнанной республики Карабах Бако Саакян в эти дни находится в Париже, однако официальные встречи с ним не проводятся. Баку продолжает считать полученный в сталинские годы Карабах своей территорией и хочет его отвоевать. Военный бюджет Азербайджана, подпитываемый доходами от нефти, в 2011 году возрастет на 45% по сравнению с 2010 годом, составив 3,1 млрд долларов (1/5 бюджета страны). Минская группа ОБСЕ не может найти политического решения, в частности, из-за сотен тысяч азербайджанских беженцев. "Если президент Алиев решит начать войну, вся наша община будет готова участвовать в ней", - говорит руководитель 80-тысячной азербайджанской общины Карабаха Мехди Абдуллаев".

"Директор Армянского центра международных исследований Ричард Киракосян считает, что какой-нибудь мелкий приграничный "инцидент" может в 2012 году стать поводом для войны. По мнению Международной кризисной группы, Иран и Турция могут вовлечься в конфликт. 5 марта президент Дмитрий Медведев провел в Сочи очередную встречу с президентами Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым", пишет издание.

"Фигаро" сообщает также о парижском визите и встречах Бако Саакяна, пишет "Азг". "Вечером 8 марта президент Саакян встретился с Советом армянских союзов. 9 марта он провел неофициальную конференцию в Институте международных отношений Франции, встретился с тремя десятками депутатов, некоторые из которых являются членами группы армяно-французской дружбы. 500-тысячная армянская община Франции является значительной политической и финансовой поддержкой для Карабаха. Бако Саакян не смог встретиться с сопредседателем Минской группы ОБСЕБернаром Фасье - в отличие от президентов Армении и Азербайджана, Саакян не принимает участия в переговорах, посвященных будущему Нагорного Карабаха", передает газета "Азг".

Пока политические наблюдатели единодушно оценивают состоявшуюся 5 марта в Сочи встречу президентов России, Армении и Азербайджана, как очередное свидетельство возрастания угрозы войны, в обеих странах возрастает вероятность обострения внутриполитической борьбы и столкновений, пишет провластная газета "Айоц ашхар", отмечая, что в Азербайджане оппозиция назначила день решающего митинга на 11 марта, а в Армении - на 17, "угрожая властям перспективой новых потрясений".

Разница только в том, пишет газета, что вследствие угроз в Азербайджане уже началась охота на организаторов "фейсбуковской революции", начались накладываться ограничения на использование интернета, избиения арестованных, МВД республики уже заявило о своей решимости сразу же разогнать митинг 11 марта, а в Армении наоборот - "в условиях очевидного увеличения военной угрозы оппозиция продолжает свободно пропагандировать революцию и даже социальный бунт". Более того, отмечает газета, властям представлены ультимативные требования, которые, в итоге, приводят к идее окончательной смены власти.

Напоминая, что в годы армяно-азербайджанской войны в деле победы немалую роль сыграла стабильное положение в Армении и нестабильность в Азербайджане, газета пишет: "В конце концов, когда до очередных выборов остается всего год, а враг по римскому изречению - ANTI PORTAS, неужели нет других методов политической борьбы, кроме бунта? Поскольку в результате бунта власть не изменится, а расколется страна, чтобы в предстоящих выборах АНК смог бы восстановить свой пошатнувшийся авторитет и смог войти в парламент. И как мы до этого будем противостоять неизбежным из-за потрясений новым нападениям врага? Не лучше ли для нынешних радикалов взять на вооружение поведение оппозиции 90-х годов, которая радикализировалась лишь в том случае, когда речь заходила об уступках в вопросе Карабаха, а в остальных случаях подумать о диалоге с властями без каких-либо предусловий?"

Митинг армян во Франции

Шарль Азнавур подтвердил, что 12 марта будет присутствовать на митинге, который состоится перед Сенатом Франции, участники которого потребуют ратификации закона о криминализации отрицания Геноцида армян, пишет газета "Еркир". Офис "Ай Дат" Франции отмечает, что известный певец, ставший символом Франции, впервые примет участие в подобной акции протеста. По сообщению газеты, в митинге, который будет проводиться под лозунгом "Предотвратить надо отрицание, а не закон", примут участие также представители правозащитных организаций и отдельные правозащитники Бернар-Анри Леви и Серж Кларсфельд. Акцию организовал Координационный совет Союза армянских организаций Франции, сообщает газета.

Кочарян и Путин

Вот уже несколько дней, как ходят слухи о том, что в те дни, когда Серж Саргсян находился в Сочи, Роберт Кочарян побывал в Москве и встречался с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, пишет газета "Грапарак". На вопрос издания, спикер Кочаряна Виктор Согомонянкоротко ответил: "Не встречался". На вопрос, а ездил ли Кочарян в Москву, Согомонян сказал: "Да, ездил. Участвовал в собрании совета директоров "Системы". На замечание "Грапарак" о том, что есть сведения о том, что дела Кочаряна в "Системе" идут не очень хорошо, спикер сказал: "Все, что связано с ним в "Системе" - очень нормально". К слову, пишет газета, по некоторым сведения, если Владимир Путин решится выдвигать на президентских выборах свою кандидатуру, то его примеру последует и Роберт Кочарян на президентских выборах в Армении.

Армянская Апостольская церковь

Газета "168 Жам" пишет, что в последние годы много говорится о том, что служители Армянской Апостольской церкви срослись с властной, олигархической системой. Подобные, кажущиеся надуманными оценки подтверждаются на деле. Например, пишет газета, предстоятель Араратской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Навасард Кчоян недавно поучил в подарок от своего крестного автомобиль марки "Бентли". Эту информацию газете подтвердила и пресс-служба Араратской епархии, и архиепископ Кчоян. Ответы, данные последним в телефонной беседе с корреспондентом газеты, ничем не отличались от ответов среднестатистического армянского олигарха, пишет "168 Жам". В частности, в ответ на вопрос, передаст ли он этот подарок церкви, духовный пастырь сказал: "Девочка, какое твое дело? Зачем ты лезешь в мою личную жизнь?" В очередной раз напоминая, что речь идет о предстоятеле Араратской епархии Армянской Апостольской церкви, газета отмечает, что он считается ближайшим духовным лицом властей, и в частности, премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. Газета отмечает также, что стоимость модели "Бентли", которую подарили Кчояну, колеблется от 180 до 200 тысяч долларов.

"Нетрудно предугадать, что машина не будет передана церкви, в противном случае архиепископ Кчоян сам бы об этом сказал", пишет "168 Жам".

В прошлое воскресенье армянская община Женевы отвергла пожелание Католикоса Всех армян Гарегина Второго основать в Женеве церковную епархию, пишет газета "Грапарак". "6 марта членское собрание Армянской Апостолькой церкви Женевы 88 голосами "против" и 2 "за" отвергло предложение католикоса основать в Женеве епархию, которая должна была действовать на средства местной общины. Немногочисленная армянская община Женевы считает, что необходимости в этом нет, что нынешний статус церкви удовлетворителен и дополнительные расходы за счет общины излишни", - сообщает "Грапарак".

Армения завидует Грузии?

Редактор газеты "Аравот" Арам Абрамян прокомментировал недавний призыв премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна "не завидовать Грузии", который он разместил в своем блоге. "Теоретически, конечно же он прав: зависть некрасивое чувство - граждан лучше характеризует гордость за достижения своей страны. Но вся беда в том, что, к примеру, 1700-летнее христианство или победа, одержанная при Аварайре не могут оставаться предметом для гордости навсегда. Людям нужны более свежие, более современные источники гордости. И вот здесь нас и начинает разбирать "черная зависть" к соседям. Речь, в данном случае, о том, что, согласно международной организации Transparansy international, полиция Грузии по низкому уровню своей коррумпированности находится в пятерке лучших стран мира. По данным организации, 78 процентов опрошенных в Грузии считают, что за последние 3 года уровень коррумпированности в стране резко упал. Подобный отчет представили вчера и представители нашего TI, и картина в Армении оказалась прямо противоположной - более 50% опрошенных отметили, что коррупция у нас растет. Около 17 лет назад мы на машине моего грузинского коллеги выехали из Тбилиси и тут же нашу машину остановили какие-то вооруженные люди. Водитель им заплатил, и мы поехали дальше. Наш коллега тогда сказал: "Не понимаю, полицейские это или разбойники? Хотя какая разница..." Тогда грузины завидовали нам...", - пишет Арам Абрамян.

По сведениям газеты "Жоховурд", владельцу авиакомпании "Армавиа" Михаилу Багдасарову наконец удалось продать грузинам принадлежащий ему Разданский цементный завод. Наконец, пишет газета, потому что он уже 4 года пытался это сделать, но ему не удавалось. Поскольку Багдасаров в настоящее время не в Армении, поговорить газете с ним не удалось, однако в "Армавии", не исключая, что завод может быть продан, сказали, что сама сделка пока не состоялась и нет даже такого процесса. И, тем не менее, источники газеты настаивают на том, что Багдасаров продал завод. Газета также напоминает, что Багдасаров уволил многих сотрудников "Армавиа".

Экс-начальник УГРО Армении замешан в убийстве заместителя начальника Полиции страны?

Одновременно с известием о смещении Ованеса Тамамяна с поста начальника Управления уголовного розыска Полиции Армении стало известно, что правоохранительные органы начали пересмотр уголовного дела по убийству заместителя начальника Полиции Геворга Мгеряна, пишет газета "Айкакан жаманак". В Полиции официально подтвердили, что уголовное дело по факту убийства Мгеряна Специальная следственная служба Армении вернула в производство полиции. По сведениям газеты, эти изменения опосредованно связаны со смещением Тамамяна. "Когда уже стало очевидным, что Генпрокурор Армении Агван Овсепян обвинит Тамамяна в фальсификации и сокрытии доказательств по факту другого убийства, было решено дело об убийстве Мгеряна вернуть полиции на доследование, поскольку розыскными работами по этому делу также руководил Тамамян", пишет "Айкакан жаманак".

"Космонавтика" в Армении

Министр по делам диаспоры Грануш Акопян накануне официально откликнулась на скандальную историю, связанную с самозванным космонавтом, 20-летним Артуром Погосяном, который сфабрикованными на компьютере документами убедил руководство Армении в том, что он является известным ученым, получил от американской NASA приглашение и будет первым армянским космонавтом, пишет газета "Айкакан жаманак", публикуя на первой странице их совместную фотографию.

Артура Погосяна принимали государственные должностные лица Армении, одним из которых была и Грануш Акопян. "Всем тем, которые были потрясены, посоветуем не так болезненно относиться к тому, что министр по делам диаспоры не проверила документы Артура Погосяна, прежде, чем его принять, - говорится в сообщении министерства. - И не стоит в связи с этой историей превращать в мишень для критики одно только Министерство диаспоры".

Действительно, отмечает газета, в развернувшемся вокруг "космонавта" скандале, остались в тени ключевые исполнители этой истории - Серж Саргсян и руководитель его аппарата Карен Карапетян. Карапетян также с большой помпой принял "космонавта". По сведениям газеты, после приема он проводил Погосяна к Сержу Саргсяну, и они втроем долго обсуждали перспективы армянской космонавтики и, в частности, перспективы перевода NASA в Армению.

regnum.ru

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Во время землетрясения в Спитаке, персонал Мецаморской АЭС трусливо разбежался – Российский эксперт

Многочисленные землетрясения в Японии, приведшие к авариям на местных АЭС, вновь заставили мировое сообщество задуматься о дальнейшей безопасности эксплуатации атомных станций.

Уже ряд европейских стран, в первую очередь Германия и Швейцария приостановили или полностью прекратили свои атомные программы из-за уроков полученных в свете землетрясения в Японии.

Азербайджанскую общественность в этой ситуации волнует далеко не праздный вопрос: если высокотехнологичная Япония с суперсовременными системами безопасности в эксплуатации АЭС не смогла избежать катастроф, то чего можно ожидать от морально и физически устаревшей Мецаморской АЭС в Армении. Дело в том что Мецаморская АЭС расположена в высокосейсмичной зоне и Армения вступая в СЕ дала обязательство закрыть ее. Эта АЭС морально устарела и является одной из самых опасных согласно рейтингу МАГАТЭ.

В этой связи возникает два вопроса:

1) Насколько теперь для мирового сообщества становится актуальным вопрос закрытия Мецаморской АЭС в Армении?

2) Какие шаги может предпринять Азербайджан, страны соседние с Арменией и с этим регионом, к примеру Турция, Россия, а также международное сообщество для достижения закрытия Мецаморской АЭС?

За комментариями по этим вопросам обратился к российскому политическому обозревателю Алексею Синицыну.

«Посмотрите на разброс мнений в самой Армении. Директор Научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций Ваграм Петросян утверждает, что площадка, на которой построена Мецаморская АЭС может выдержать сейсмический толчок в 8 баллов. Однако в Японии индекс катастрофы достиг почти 9 баллов, а землетрясения и их сила, практически, не прогнозируются. И выдержит ли Мецаморская АЭС меньший по силе удар подземных стихий, если, по словам лидера армянских «зеленых» Акопа Санасаряна, станция построена на пяти тектонических разломах, один из которых находится в 500 метрах (!) от реактора?», - отмечает российский эксперт.

«Впрочем, дело не только в силе землетрясения. Когда было землетрясение в Спитаке, Мецаморская АЭС устояла. Но никто не вспоминает, что ее персонал трусливо разбежался. Японской стойкости не хватило. Пришлось срочно заменять дезертиров специалистами из России», - вспоминает Синицын.

«На мой взгляд, Азербайджану необходимо требовать не только остановки действующих узлов Мецаморской АЭС, но и запрещения строительства ее нового 2-го энергоблока. Армяне считают его сооружение «политическим вопросом». Пусть он будет таковым и для Азербайджана, тем более, что и новый реактор ВВЭР-1200 российского производства.

Есть соответствующие Конвенции ООН, исходя из которых, Азербайджан должен настойчиво инициировать подписание международного протокола о согласии или несогласии соседних с Арменией государств на строительство нового энергоблока Мецаморской АЭС. Этот вопрос официальный Баку должен вносить в повестку большинства переговоров с лидерами соседних государств, крупных политических игроков, международных структур. Азербайджан вправе представить проблему армянской энергетики предметом дискуссий на важнейших политических площадках, включая, Генеральную Ассамблею ООН», - считает политический обозреватель.

«В информационном контексте наиболее плотно надо работать с европейцами, генетическими носителями ужаса перед повторением Чернобыля. А теперь, появился и японский аргумент. Армянская АЭС, куда ближе к Европе, чем «Фукусима 1» и европейцы, уже требовавшие от Еревана закрыть Мецамор, сейчас должны разделить обоснованные тревоги их азербайджанских соседей», - констатировал А.Синицын.

Ризван Гусейнов

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...