Перейти к содержимому

АРМЯНЕ, спасибо вам от азербайджанцев


Recommended Posts

Да, именно так и не меньше. Когда встречаю здесь армянских радКАЛов, или говорю им спасибо, или же культурно бьем друг друга по морде.

Спасибо, что разбудили нас от 70-летнего сна. Армехоны, вы плохо читали свою историю. Того же Качазнуни вашего советую перечитать. Да История умеет посмеяться. Нет, если честно. Вы можетете вылить на меня сейчас ушат (шайку, ванну, бак и т.д.) грязи, но неужели вы не понимаете, что вы наделали?! Мы же не успокоимся. Да, Карабах может надолго затянуться. Но, если не повторение сценария (Истории) 20-го года (а Россия на это уже не способна), то ваша закавказская эпопея (начатая Грибоедом, которого вы, благодарные, потом подставили, Иблис она рехмет етсин) близится к логическому завершению. Вы же могли процветать здесь у нас. Нет, вы опять пожелали стать игрушкой в чужих геополитических играх.

Теперь вы это понимаете. Понимаете, куда вам деваться. У вас же нет способности к государственности. Вы же привыкли в лучших традициях Дашнакцютюна решать все террором (ах, Саркисян, ах, Демирчян). Хорош и Кочарян: за фразу "сын турка" (кстати, вполне возможно. Мать его была порядочной б***ью. Поверьте мне - я сам родом из Карабаха) телохранители прилюдно убили "грузинского" дашнака.

А где те реки инвестиций, которые диаспора обещала вложить в Армению? Да вашу диаспору больше волнует вопрос, как лучше вынудить Турцию выплатить "компенсацию" за то что курды в 15-ом году немного попехали вас.

Уезжайте, уезжайте в Россию. Стройте там "Великую Армению". Кстати, уже появляются труды армянских "историков", где основателями русских городов (Киев, например) показаны армяне. В России тоже есть тюрки-ваши постоянные враги: казаков вы же тоже причисляете к тюркам. Одну такую книгу "История России. Армянский след" (массивная книга, продавалась в обном из центральных книжных магазинов Москвы) я перевязал бантиком и послал одному знакомому казачьему атаману в Краснодар, пусть потешится.

АРМЯНЕ, наши спасители, бейте ножом в спину нас, придумывайте новые легенды, делайте пакости, умоляю вас. Держите нас в форме. Вы сильны (не военную силу имею в виду). А что есть лучше сильного врага?!

Что касается нас, азербайджанцев. У нас проблем много. Но призываю всех (кто еще не начал) способствовать всеми силами возможности армян выехать за рубеж. Пусть уезжают, пусть их защитники борятся за их права у себя на родине.

Я против ненависти. Нужен трезвый расчет. Армяне просто не способны жить вместе с нами: народ просто болен Айдатом, Миацумом, Арменоцидом, Арменикумом и прочими нехорошими инфекциями. Через определенное время (весьма скоро) его вдруг осеняет мысль, что место, на котором он живет, когда-то принадлежало его предкам. А разные геостратеги используют эту похвальную особенность "многострадального" народа, а потом выбрасывают их на помойку вместе с их Миацумом.

Я за многонациональный Азербайджан, я за то, чтобы к нам в будущем приезжали и другие народы: пусть приезжают, работают, платят налоги, способствуют процветанию моей и ИХ Родины. Но я против армян. Хотя мне посчастливилось встречать армян из того самого 1%. В Баку, в центре города, живет такой журналист и публицист, Роберт Аракелов. Может, уже и не живет. В 2000 году, когда я брал у него интервью, у него был паралич. Когда я шел к нему на встречу, думал, что там везде охрана. Нет. Обычный двор, во дворе играют дети, пенсинеры играют в домино. Я у них еще спросил, где живет Аракелов. Ни сколько не смущаясь, мне показали. Этого Аракелова преследовали в Армении и Карабахе за его объективные книги (может вы читали, "Нагорный Карабах: виновники трагедии известны", "Карабахская тетрадь") и статьи. Его Поляничко вывез из Ханкенди на вертолете в Баку. Я сохранил касеты с запписями. Это я пишу для тех, кто обвиняет нас в фашизме.

Так что земной поклон вам, армяне. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Адаш, очень хорошо пишешь... Не журналист часом?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто во времена повальной профанизации в этой специальности особенно приятно читать профессионала своего дела... Очень грамотно и стиль выдержан... В общем, с удовольствием буду читать твои статьи и посты в дальнейшем...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на соседнем форуме (межнацконфликты)...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы,как могу продолжить мысль Эльхана.

------------

Да,тысячу раз прав Эльхан,нам во многом сказать спасибо армянам.Как это кощунственно не звучит.Но они завоевав 20% кусок Азербайджана(который рано или поздно будет вновь нашим)навсегда потеряли Азербайджан.

А мы как ни странно,Азербайджан приобрели.

Давайте на секунду,представим.

Армяне тогда на Карабах не претендуют.

Сейчас бы в Баку,Шемахе,Гяндже и конечно в Нагорном Карабахе живут армяне.

И что?

1 Они бы создали бы армянскую партию Азербайджана(одну или две),без которой бы не решался бы ни один национально-государственный вопрос.

И как следствие,Армения бы имела бы самое мощный рычаг на внутриполитическую ситуацию Азербайджана,и на внешнюю политику.

2 Зная,хорошо,какие армяне умельцы,они первые бы привезли бы своих богатых родственников из США,Франции и Ближнего Востока и в следствие полностью бы контролировали бы нефтяную промышленность.

(особенно зная своих,что наша душа нараспашку)

3 Создали бы мощные проармянские СМИ,(свои и под видом азербайджанских)

4 Язык бы наш был бы потихоньку утерян,а был бы русский с примесью азербайджанских и армянских слов(а тех кто вопил об азербайджанском языке,называли бы чушками и шовинистами)

5 мелкая,средняя и крупная торговля,бытовое обслуживание было бы в руках армян

6 3-4 министра,обязательно все зам.министры были бы армянами

7 Нагорный Карабах,был бы де-юре азербайджанским,а де-факто армянским,при чём так,что мы бы не особеннно заметили бы(а кто бы заметил бы,того бы назвали бы чушкой и шовинистом)

8 Наши бы друзьями были бы иранцы и русские,я уже не говорю о пяти шести военных базах.

9 Думаю бы,пошла бы полная деградация культуры(Бока,Жорик кировобадский,были бы символом культуры)

10 армянские преступные авторитеты,были бы крышами малочисленных азербайджанских бизнесменов

11.... И.Т.Д.

Армяне,даже не поняли,что саморазоблачившись,они потеряли лакомый кусок под названием Азербайджан.

Они даже не поняли,что разбудили нас,надеюсь навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Benson. "Нагорный Карабах" я читал давно, когда жил в Баку и учился в школе. Одни воспоминания, что имя автора меня поразило. Эта книга у меня есть в Баку. "Карабахскую тетрадь" как раз недавно на досуге прочел. Она о периоде жизни Аракелова в Карабахе, о методах пропаганды среди населения, о его ощущениях во время встречи с разными людьми. В принципе, это дневник. О пропаганде очень смешно. Потому что очень глупо она выстраивалась. Но армяне верили. О первых наемниках и т.д.

Главное в его книге - это всеобщее помешательство, страх многих приезжих бакинцев-армян что-либо возразить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, только представил все что описал, плюс понял что это очень даже реалистично звучит - стало страшно.

Еще спасибо им за наше новое растущее поколение, которое в отличие от нас не имело армянских друзей и прочих элементов нашей недалекой истории, которое растет и знает что такое вероломство, предательство и горькая обида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Benson. "Нагорный Карабах" я читал давно, когда жил в Баку и учился в школе. Одни воспоминания, что имя автора меня поразило. Эта книга у меня есть в Баку. "Карабахскую тетрадь" как раз недавно на досуге прочел. Она о периоде жизни Аракелова в Карабахе, о методах пропаганды среди населения, о его ощущениях во время встречи с разными людьми. В принципе, это дневник. О пропаганде очень смешно. Потому что очень глупо она выстраивалась. Но армяне верили. О первых наемниках и т.д.

Главное в его книге - это всеобщее помешательство, страх многих приезжих бакинцев-армян что-либо возразить и т.д.

Эльхан,

а можно этот текст как-то отсканировать или передать ксерокопию? Можно было бы поставить на сайтах наших... Если очень даже хороший труд недоступен для чтения, то его эффект близок к нулю...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, я боюсь не успею отсканировать. У меня 2 августа самолет в Баку - я могу привезти "Карабахскую тетрадь" в Баку, а другая и так там.

Я могу встретиться и передать ее тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, с удовольствием встречусь... Телефон шлю на Приват...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну такую книгу "История России. Армянский след" (массивная книга, продавалась в обном из центральных книжных магазинов Москвы) я перевязал бантиком и послал одному знакомому казачьему атаману в Краснодар, пусть потешится.

Йазан еллерине губан брат!Елиш, гагаш, а инетовской версии этой книги нет? Забавно было бы прочитать.

Цитата с КВН "Араааа, Маскву кто Масковой сделал, АРА?! Армяне.Армяне!" :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно видеть появление новых, столь грамотных и патриотично настроенных людей на форуме. Давно я искал что то урек ачан. Честно, после каждого общения с такими энтузиазма и желания пахать на благо Родины намного больше.

Предлагаю перенести дискуссию на межнацы. Пусть хаи попотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну Ельхан во первых пожалуйста за твое спасибо

Потом когда ты говориш что якобы у нас нету способности к государственности, почитай Геродота или Римских инсториков. У нас государство было, когда вы еще жыли в шалашах и пасли коней и баранов(ну ето уже перебитая тема). Те госудатства котарые вы Турки-Качевники в натуре, в итоги "заимели" а вернее украли у других цивилизаций(Тюркская Цивилизация ето само по себе что то из ряда Фантастики). Как Турция основанная на готовой Византийской Империи которую Турки захватили и испоганили исходя ис ихней натуры, и Азербайджан ето часть Ирана которую тоже в 11 веке наводнили Тюркские племена большинство которых несмотря на Древнюю Иранскую государственность, и даже на то что даже Тюркские Династии сумели захватить Иранский престол, опять таки Тюрки вели Качевнический Образ жизни в плоть до 20-ого века.

Когда ты говориш об Армянах выехавших из Армении, вспомни что еше больше Азербаджанцев выехало из Азербайджана. То что вас больше ето изза вашей высокой степени Рождаемости(Традиционно у Мусульман больше детей чем у Христиан). И прирост населения у вас в основном из Сел и Низжих Необразованних слоев общества, которые в скором будущем окончательно вытеснят остатки Бакинской интелигенции. Так что еше не ясно выигрываете ли вы, или проигрываете.

CIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

//

Армяне,даже не поняли,что саморазоблачившись,они потеряли лакомый кусок под названием Азербайджан.

//

Привет, Некто, старый знакомый!

Вопрос на засыпку - а может не такие мы алчные, не нужны нам ваши нефть, министерские портфели и прочие лакомые кусочки? Может все-таки, есть у армян ценности поважнее - родина, свобода, родной дом, могилы предков... Те, кто шли на смерть в Карабахе, вряд ли переживали о потерянных нефтяных вышках. Может, они о чем-то другом думали перед смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Вопрос на засыпку - а может не такие мы алчные, не нужны нам ваши нефть, министерские портфели и прочие лакомые кусочки? Может все-таки, есть у армян ценности поважнее - родина, свобода, родной дом, могилы предков... Те, кто шли на смерть в Карабахе, вряд ли переживали о потерянных нефтяных вышках. Может, они о чем-то другом думали перед смертью.../////

да, именно поэтому, думая о возвышенном, они прикидываются педиками и бегут в роли угнетаемых сексменьшинств в Европы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

масенкини, здравствуйте.

вторая ссылка битая. можете обновить?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗЕРАЛЛ[/b].info/ru/armyanstvo/arm7-1.php"]http://karabakh-doc.disney.info/ru/armyanstvo/arm7-1.php

Вместо дисней должно быть азералл

Изменено пользователем masenkini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам армяне...хорошие вы ребята..жаль патронов маловато..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и не меньше. Когда встречаю здесь армянских радКАЛов, или говорю им спасибо, или же культурно бьем друг друга по морде.

Спасибо, что разбудили нас от 70-летнего сна. Армехоны, вы плохо читали свою историю. Того же Качазнуни вашего советую перечитать. Да История умеет посмеяться. Нет, если честно. Вы можетете вылить на меня сейчас ушат (шайку, ванну, бак и т.д.) грязи, но неужели вы не понимаете, что вы наделали?! Мы же не успокоимся. Да, Карабах может надолго затянуться. Но, если не повторение сценария (Истории) 20-го года (а Россия на это уже не способна), то ваша закавказская эпопея (начатая Грибоедом, которого вы, благодарные, потом подставили, Иблис она рехмет етсин) близится к логическому завершению. Вы же могли процветать здесь у нас. Нет, вы опять пожелали стать игрушкой в чужих геополитических играх.

Теперь вы это понимаете. Понимаете, куда вам деваться. У вас же нет способности к государственности. Вы же привыкли в лучших традициях Дашнакцютюна решать все террором (ах, Саркисян, ах, Демирчян). Хорош и Кочарян: за фразу "сын турка" (кстати, вполне возможно. Мать его была порядочной б***ью. Поверьте мне - я сам родом из Карабаха) телохранители прилюдно убили "грузинского" дашнака.

А где те реки инвестиций, которые диаспора обещала вложить в Армению? Да вашу диаспору больше волнует вопрос, как лучше вынудить Турцию выплатить "компенсацию" за то что курды в 15-ом году немного попехали вас.

Уезжайте, уезжайте в Россию. Стройте там "Великую Армению". Кстати, уже появляются труды армянских "историков", где основателями русских городов (Киев, например) показаны армяне. В России тоже есть тюрки-ваши постоянные враги: казаков вы же тоже причисляете к тюркам. Одну такую книгу "История России. Армянский след" (массивная книга, продавалась в обном из центральных книжных магазинов Москвы) я перевязал бантиком и послал одному знакомому казачьему атаману в Краснодар, пусть потешится.

АРМЯНЕ, наши спасители, бейте ножом в спину нас, придумывайте новые легенды, делайте пакости, умоляю вас. Держите нас в форме. Вы сильны (не военную силу имею в виду). А что есть лучше сильного врага?!

Что касается нас, азербайджанцев. У нас проблем много. Но призываю всех (кто еще не начал) способствовать всеми силами возможности армян выехать за рубеж. Пусть уезжают, пусть их защитники борятся за их права у себя на родине.

Я против ненависти. Нужен трезвый расчет. Армяне просто не способны жить вместе с нами: народ просто болен Айдатом, Миацумом, Арменоцидом, Арменикумом и прочими нехорошими инфекциями. Через определенное время (весьма скоро) его вдруг осеняет мысль, что место, на котором он живет, когда-то принадлежало его предкам. А разные геостратеги используют эту похвальную особенность "многострадального" народа, а потом выбрасывают их на помойку вместе с их Миацумом.

Я за многонациональный Азербайджан, я за то, чтобы к нам в будущем приезжали и другие народы: пусть приезжают, работают, платят налоги, способствуют процветанию моей и ИХ Родины. Но я против армян. Хотя мне посчастливилось встречать армян из того самого 1%. В Баку, в центре города, живет такой журналист и публицист, Роберт Аракелов. Может, уже и не живет. В 2000 году, когда я брал у него интервью, у него был паралич. Когда я шел к нему на встречу, думал, что там везде охрана. Нет. Обычный двор, во дворе играют дети, пенсинеры играют в домино. Я у них еще спросил, где живет Аракелов. Ни сколько не смущаясь, мне показали. Этого Аракелова преследовали в Армении и Карабахе за его объективные книги (может вы читали, "Нагорный Карабах: виновники трагедии известны", "Карабахская тетрадь") и статьи. Его Поляничко вывез из Ханкенди на вертолете в Баку. Я сохранил касеты с запписями. Это я пишу для тех, кто обвиняет нас в фашизме.

Так что земной поклон вам, армяне. Так держать!

что ж, давайте по порядку - статься попахивает дешевой пропагандой.

итак, начнем:

1) касательно истории - я не буду спорить пришлые ли армяне на территории нагорья своего имени: пусть будет так - но ведь тюркские татары прикочевали на эти земли значительно позже. вроде как теорию алтайского происхождения тюрков никто не отменял. я, конечно, понимаю, что в азербайджане считают, что якуты пришли на крайний север из закавказья, но увы... есть основания полагать, что это не совсем соотвтествует действительности.

2) о том что у власти в армении сейчас стоят не самые подходящие люди, я соглашусь, но вы на себя посмотрите. тем же объясняется и незначительный поток диаспорических инвестиций. хотя если вы посмотрите на грузию - там и этого нету.

3) к вопросу массового исхода из армении - да это имеет место быть, но по разным данным после распада ссср из азербайджана выехало до 50% населения, заметим, что в москве азербайджанцев почти в три раза больше, чем армян.

4) диаспора лоббирует не только вопрос признания геноцида, например, армения получает от сша самый большой объем помощи, после израиля. также армения попала в програму вызов тысячелентия.

5) то что среди армян есть радикалы - факт, а покажите мне народ, где нет людей подобного склада. сам не особо люблю таких, не зависимо от национальной принадлежност.

6) касательно многонационального азербайджана, хочется напомнить о том, что сразу после распада ссср вы по сути вынудили уехать всех горских евреев, лишали их работы, всячески затирали... я наполовину еврей и у меня жили в баку родственники по еврейской - я говорю не по наслышке.

7) о болезнях... могу провести параллели: миацум - пантюркизм, арменоцид - геноцид в ханкенди, при желании вы сами можете провести и другие параллели.

8) к вопросу о трудах армян, где адам был гражданином великой армении - да, есть такая категория пропагандистской продукции (тут надо заметить, что и в азербайджане есть такая индустрия). но вы делаете ложные обобщения, экстраполируя труды отдельных графоманов на мировоззрение народа в целом.

в целом статья написана грамотно с точки зрения пропаганды: на лицо приемы:

- ложных обобщений,

- ложных аналогий,

- ссылка на псевдоавторитеты,

- целевая однобокая подборка фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) к вопросу массового исхода из армении - да это имеет место быть, но по разным данным после распада ссср из азербайджана выехало до 50% населения, заметим, что в москве азербайджанцев почти в три раза больше, чем армян.

да потому что нас намного больше..В процентном соотношении разбираетесь?

6) касательно многонационального азербайджана, хочется напомнить о том, что сразу после распада ссср вы по сути вынудили уехать всех горских евреев, лишали их работы, всячески затирали... я наполовину еврей и у меня жили в баку родственники по еврейской - я говорю не по наслышке.

Бред

8) к вопросу о трудах армян, где адам был гражданином великой армении - да, есть такая категория пропагандистской продукции (тут надо заметить, что и в азербайджане есть такая индустрия). но вы делаете ложные обобщения, экстраполируя труды отдельных графоманов на мировоззрение народа в целом.

Убил))))Вот уж не думал,что Рай ..это на самом деле великая армения))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что нас намного больше..В процентном соотношении разбираетесь?

Бред

Убил))))Вот уж не думал,что Рай ..это на самом деле великая армения))

да, вас больше никто и не спорит - но вы посмотрите на форум эмиграция и натурализация - я думаю он довольно красноречиво говорит о том, как ваши соотечественники любят свое отечество.

гонение на горские евреев - не бред: мою тетку по сути вынудили уехать из баку в начале 90-х. ее сына регулярно избивали в школе, а ее мужа сократили - причем под сокращение из 3-х человек попали 2 еврея и грузин, что характерно.

я никого не убивал - и не собираюсь, равно как и не собираюсь отрицать, что армяне пишут много макулатуры о своей уникальности, которая, возможно, отчасти и обоснована, как впрочем обоснована уникальность большинства народов. но я говорил не о макулатуре, а о том, что факт ее наличия не говорит о народе в целом - это, как я уже говорил, ложное обобщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще я хочу сказать, я - за мирное сосуществование. к сожалению, пока существует подобная пропаганда и те, кто ее превозносят это невозможно.

есть несколько моментов, которые на принять

1) соседей не выбирают

2) пропагандой ненависти и насилия ничего не изменить

3) если нет возможности поделить земли - надо объединяться. в конце концов есть же на свете швейщария, жаль только, что нам до ее уровня культуры, как до луны пешком.

4) надо воспитывать в детях толерантность по отношению друг к другу - ведь если призадуматься, у армян гораздо больше претензий к туркам, нежели к азербайджанцам. а на пропаганде насилия кто-то делает политический, а кто-то, как автор этого поста и не политический капитал, ибо что бы ели журналисты армении и изербайджана, если б не карабахский конфликт :P

5) не надо никого ненавидеть - это не конструктивно. никто никогда ничего хорошего ненавистью не добивался.

сказанное выше относится ко всем заинтересованным сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите...

Мне не ясно...

У кого пропаганда ненависти и насилия? И что значит объеденяться?

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...