Перейти к содержимому

Мои Рассказы.


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

В этом разделе я хочу представить свои рассказыи истории.Прошу только об одном:не судите строго! :gizildish:

[I]С любовью [/i]мисс_кисс!

----------------------------------------------

Любовь похожая на сон.

Лаида уже целый месяц скиталась из одного дома в другой,от оного родственника к другому. Но сегодня была особенная ночь: ночь уличных приключений. Было достаточно поздно, и она не знала куда себя приткнуть,и где переночевать. Она блуждала по пустынным улицам. «Ах, Лаида, Лаида! Тебе и этого мало.» подумала она. В бар ее конечно бы не пустили; там ведь свои законы..И тут, надо признаться ,ее осенила поистине гениальная идея. Отыскав на одном из скамеек удобное местечко, она решила обустроиться там, и любоваться видом Республиканского дворца. Ведь впереди ее ожидала длительная и полная удивительными приключениями ночь. Я не буду вдаваться в подробности того, как она пыталась пристроиться на крохотной скамеечке. Сначала это ей казалось совершенно невыносимым унижением. Но вскоре ,она стала смиряться с положением дел. Машин на дороге уже почти не было, только от случая к случаю, а людей тем более. Но по любому ей надо было как-то защищаться. И вот все ее опасения и меры предосторожности были напрасны. Внезапно, она заметила свет, приближающееся в ее сторону .Машина остановилась у дороги рядом. Эта была дорогая машина. Лаида не очень то разбиралась в машинах ,но не узнать Мерседес она не могла. Так как было лето, она четко слышала голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто на английском. Потом он сошел из машины, но не переставал говорить по телефону. Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное чувство благоговения и тягостного беспокойства, и она жаждала лишь одного: быстрее избавиться от него ,и чтобы он ее не заметил. Но мене чем за 5 минут разговор был окончен. И наконец он обратил на нее внимание.

-Ну, рассказывай.

Но Лаида молчала.

-Ты что тут живешь? А может ты еще к тому же немая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом вернулся к машине, открыл дверь.

-Ну, давай залезай.

-Простите,…но…нет, нет.

Но потом ,словно ягненок на привязи, она покорно пошла в сторону серебристой машины. Она не решительно посмотрела на него, и быстро села в машину. И вот они уже проезжали мимо Портофино , Торгового, м.Сахиль.

-Давай знакомиться. Самир.

-Лаида - еле слышно ответила она.

-А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

-Нет, нет- пробормотала она, -ради Бога ,нет!

У нее вдруг замерло сердце. Это уж слишком! Ничего подобного она не ожидала. Ею овладело тягостное чувство, какое бывает у человека, когда он начинает опускаться на дно.

Всю дорогу они молчали. Он ехал в сторону Баилова, а Лаида продолжала смотреть на пустынные улицы. Наконец они приехали. Она сошла ,но стояла в нерешительности. Перед ней был 3 этажный особняк.

-Ну что ты такая? Давай в дом.- сказал Самир

Она проглотила подступивший к горлу комок и прошептала:

-А можно?

-Нужно – нежно ответил хозяин дома.

У дверей их встретил некто ,походящий на секьюрити.

-Самир муаллим,тут вот вам…

-Ну ладно,это потом …на сегодня ты свободен.

Потом Самир повернулся к Лаиде. Она с удивлением разглядывала каждый уголок гостиной , полной антикварными мебелью и посудой. А тем временем ,он пристально изучая ее, пришел к мнению ,что она даже ничего .У нее были светлые длинные волосы ,голубые как небо глаза ,и пухлые губки. Наконец ,решив ,что ей пора поесть ,Самир спросил:

-А ты что не голодна?

-Да, но не волнуйтесь, я потерплю до утра, а …завтра утром я уеду…

-Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать.

Она покраснела, и опустила голову.

-А сейчас марш в ванную комнату, а я приготовлю ужин.

Менее чем за 15 минут все было готово, и они уже сидели за огромным столом, сервированным самим Самиром. Чего тут только не было! Хотя она и не питалась уже целый день, все же ей не хотелось вызвать у него отвращение, и поэтому она ела тихо и бесшумно. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось, что он тут бывает редко, в основном живет в Швейцарии или Канаде. Приезжает в Баку по особым случаям: бизнес и родители. Но в целом , он был процветающим деловым человеком. Но тем не менее,. Она заметила какую-то опустошенность в его глазах. Наконец она могла внимательно его рассмотреть. Да, он был слишком хорош! Спортивное телосложение,186-87, зеленные глаза, и белая кожа.

-А теперь твоя очередь. Расскажи мне о себе. Прежде чем сказать, что то, Лаида тихо вздохнула ,и не поднимая глаз произнесла:

-А что именно?

-Ну, все… как ты очутилась в парке?

-Понимаешь, моя мама уже целый месяц , как уехала в Россию. Продала квартиру, все забрала с собой. Она предлагала мне поехать с ней, но я отказалась. Думала, что смогу сама чего-то добиться. Я ведь нархоз закончила - бодро добавила она , но потом сообразила ,что это и не важно- Ну вот, жила то там ,то тут ,всех родственников обжила … я думаю теперь ясно все … а работу так и не нашла.

«Бедняжка, - подумал Самир, - крепко же ты попалась!»

-Послушай , оставайся здесь, пока не выпутаешься –и помимо воли тише добавил- оставайся у меня ,ведь дом огромный , да и еще ,как-то вечерами скучно. Эти ненужные банкеты и встречи меня уже достали. А к тому же, я не скоро вернусь в Европу. А вот еще что, я сам подберу тебе работу, когда придет время. И тут она заметила позади Самира фото, на комоде. Самир почувствовал, как Лаида пристально уставилась на нее.

-Да это моя жена и дочь. Дочери уже 16 лет. Красавица , правда?

Но Лаиду эти слова нисколько не обидели.

-Они в Швейцарии?

-Да, но эта другая история. – почти в полголоса добавил Самир – Ну, еще по бокалу вина, а потом по койкам.

Через 15 минут она уже лежала в своей комнате, но так и не могла заснуть. И на следующее утро она никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Самира дома. Да и ему нравилось, как она готовила. Что-то особенное было в ее стряпне! Итак, судьба послала Лаиде Самира. Проходили дни, но Самир не торопился избавиться от нее, и не собирался покинуть Баку в ближайшем будущем. Однажды вечером за ужином Лаида спросила:

-Послушай, ты мне обещал найти работу. Конечно же ,ты мне ничего не должен, но…

-Тебе что надоело мне прислуживать? – спокойным тоном ,без какого-либо особого намека, спросил Самир.

Лаида засмутилась.

-Да нет, но просто не хочу быть тебе обузой.

-А ты мне и не обуза , и к тому же, я уже договорился о твоей работе. Когда буду уезжать, я все устрою.

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лаиде новый подарок..

Звонок.

-Лада, тут за тобой мой шофер приедет. Возьми у него мою кредитку .И поезжай за покупками .

-Но зачем?

-У меня нет времени на сопровождение, но я надеюсь на твой вкус. Подбери себе нечто изысканное . Возьми платье и туфли…все. Ок? – торопливо сказал Самир.

-Ты можешь объяснить, в чем дело?

-Да ,у меня сегодня важный прием в Хаят Редженси. Все там будут со своими дамами , ну и я решил тебя взять с собой. А ты что против этого? – удивленна, прошептал Самир.

-Ну,…ты думаешь,…я

-Все, все,… да еще, не забудь заглянуть в парикмахерскую, и сделай там же себе макияж. Я тебя буду ждать в семь перед отелем. Шофер обо всем знает.

Уже через 30 мин Лаида, окрыленная этой новостью, бродила по магазинам Торгового и центра Хагани. Простых людей всегда поражает, когда они видят, что судьба им уготовила сюрприз. Наконец наступил долгожданный момент. Машина подъехала к отелю ,и Лаида сильно взволнованная, плавно сошла из нее. Как и следовало ожидать, Самир был сильно поражен. Перед ним стояла просто красотка. Да она и сама себя едва узнавала. Изысканное платье ,туфли на высоком каблуке, и потрясающая прическа. Но козырной картой Лаиды являлись ее глаза, улыбка и губы.

«Ах, если бы можно было бы остановить время!» - подумала она. Тут были сливки общества. Бизнесмены, политики, модели. Вино и шампанское лилось ручьем. И Самир подписал самый важный контракт своей жизни. Разумеется, всю дорогу Самир сопровождал Лаиду удивленным взглядом. Он вспоминал их первый день знакомства, и не понимал, как же человек может измениться за такой короткий срок. Кто знает, может он и в прям чувствовал уже нечто к Лаиде. А тем временем, она блестящими глазами смотрела на Самира, и делилась впечатлениями. Очевидно ,это было началом их отношений ,и любовь –то ,что делает женщину совершенной и придает смысл ее существованию.

Полностью осознав .что он вряд ли сможет удержаться ,Самир прижал Лаиду в своих объятиях и прошептал:

-Кажется, я влюбился.

И вот, допустив любовь в каждую часть их жизни, Самир и Лаида окунулись в свое чувственное влечение.

На следующее утро, когда Лаида проснулась, Самира уже не было.

«Сон?» подумала она. Но оглянувшись, она увидела огромный букет роз. Ей никто еще не дарил таких цветов. А рядом лежала записка:

«Я хочу чтобы, ты навсегда осталась со мной. Я хотел сказать- моей женой!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ушёл, оставив букет роз...??????????????

кто же оставляет любимую женщину утром? НЕ ВЕРЮ!!!!

---

сказка “золушка”....

фильм “Красотка”..

и куча романов на 1 сюжет..

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ не плохой, но Маэстро демишкян написан под впечатлением фильма "Красотка" и ему подобных...

Но все равно молодец... В следующий раз напишешь что-нибудь в стиле "Отелло"!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В этом  разделе я хочу представить свои рассказыи истории.Прошу только об одном:не судите строго! :gizildish:

[I]С любовью [/i]мисс_кисс!

----------------------------------------------

            Любовь похожая на сон.

Лаида уже целый месяц  скиталась из одного дома в другой,от оного родственника к другому. Но сегодня была особенная ночь: ночь уличных приключений. Было достаточно поздно, и она не знала куда себя приткнуть,и где переночевать. Она блуждала по пустынным улицам. «Ах, Лаида, Лаида! Тебе и этого мало.» подумала она. В бар ее конечно бы не пустили; там ведь свои законы..И тут, надо признаться ,ее осенила поистине гениальная идея. Отыскав на одном из скамеек удобное местечко, она решила обустроиться там, и любоваться видом Республиканского дворца. Ведь впереди ее ожидала длительная и полная удивительными приключениями ночь. Я не буду вдаваться в подробности того, как она пыталась пристроиться на крохотной скамеечке. Сначала это ей казалось совершенно невыносимым унижением. Но вскоре ,она  стала смиряться с положением дел. Машин на дороге уже почти не было, только от случая к случаю, а людей тем более. Но по любому ей надо было как-то защищаться. И вот все ее опасения и меры предосторожности были напрасны. Внезапно, она заметила свет, приближающееся в ее сторону .Машина остановилась у дороги рядом. Эта была дорогая машина. Лаида не очень то разбиралась в машинах ,но не узнать Мерседес она не могла. Так как было лето, она четко слышала  голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто на английском. Потом он сошел из машины, но не переставал говорить по телефону. Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное  чувство благоговения и тягостного беспокойства, и  она жаждала лишь одного: быстрее избавиться от него ,и чтобы он ее не заметил. Но мене чем за 5 минут разговор был окончен. И наконец он обратил на нее внимание.

-Ну, рассказывай.

Но Лаида молчала.

-Ты что тут живешь? А может ты еще к тому же немая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом вернулся к машине, открыл дверь.

-Ну, давай  залезай.

-Простите,…но…нет, нет.

Но потом ,словно ягненок на привязи, она покорно пошла в сторону серебристой  машины. Она не решительно посмотрела на него, и быстро села в машину. И вот они уже проезжали мимо Портофино , Торгового, м.Сахиль.

-Давай знакомиться. Самир.

-Лаида - еле  слышно ответила она.

-А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

-Нет, нет- пробормотала она, -ради Бога ,нет!

У нее вдруг замерло сердце. Это уж слишком! Ничего подобного она не ожидала. Ею овладело тягостное чувство, какое бывает у человека, когда он начинает опускаться на дно.

Всю дорогу они молчали. Он ехал в сторону Баилова, а Лаида продолжала смотреть на пустынные улицы. Наконец  они  приехали. Она сошла ,но стояла в нерешительности. Перед ней был 3 этажный особняк.

-Ну что ты такая? Давай в дом.-  сказал Самир

Она проглотила подступивший к горлу комок и прошептала:

-А можно?

-Нужно – нежно ответил хозяин дома.

У дверей их встретил некто ,походящий на секьюрити.

-Самир муаллим,тут вот вам…

-Ну ладно,это потом …на сегодня ты свободен.

Потом Самир повернулся к Лаиде. Она с удивлением разглядывала каждый уголок гостиной , полной  антикварными мебелью и посудой. А тем временем ,он пристально изучая ее, пришел к мнению ,что она даже ничего .У нее были светлые длинные волосы ,голубые как небо глаза ,и пухлые губки. Наконец ,решив ,что ей пора поесть ,Самир спросил:

-А ты что не голодна?

-Да, но не волнуйтесь, я потерплю до утра, а …завтра утром я уеду…

-Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать.

Она покраснела, и опустила голову.

-А сейчас марш в ванную комнату, а я приготовлю ужин.

Менее чем за 15 минут все было готово, и они уже сидели за огромным столом, сервированным  самим Самиром. Чего тут только не было! Хотя она и не питалась уже целый день, все же ей  не хотелось вызвать у него отвращение, и поэтому она ела тихо и бесшумно. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось, что он тут бывает редко, в основном живет в Швейцарии или Канаде. Приезжает в Баку по особым случаям: бизнес и  родители. Но в целом , он был процветающим деловым человеком. Но тем не менее,. Она заметила какую-то опустошенность в его  глазах. Наконец она могла внимательно его рассмотреть. Да, он  был слишком хорош! Спортивное телосложение,186-87, зеленные глаза, и белая кожа.

-А теперь твоя очередь. Расскажи мне о себе. Прежде чем сказать, что то, Лаида  тихо вздохнула ,и не поднимая глаз  произнесла:

-А что именно?

-Ну, все… как ты очутилась в парке?

-Понимаешь, моя мама уже целый месяц , как уехала в Россию. Продала квартиру, все забрала с собой. Она предлагала  мне поехать с ней, но  я отказалась. Думала, что смогу сама чего-то добиться. Я ведь  нархоз закончила -  бодро добавила она , но потом сообразила ,что это и не важно- Ну вот, жила то там ,то тут ,всех родственников обжила … я думаю теперь  ясно все … а работу так и не нашла.

«Бедняжка, - подумал Самир, - крепко же ты попалась!»

-Послушай , оставайся здесь, пока  не выпутаешься –и помимо воли тише добавил- оставайся у меня ,ведь дом огромный , да и еще  ,как-то вечерами скучно. Эти ненужные банкеты и встречи  меня уже достали. А к тому же, я не скоро вернусь в Европу. А вот еще что, я сам подберу тебе работу, когда придет время. И тут она заметила позади Самира фото, на комоде. Самир почувствовал, как Лаида пристально уставилась на нее.

-Да это моя жена и дочь. Дочери уже 16 лет. Красавица , правда?

Но Лаиду эти слова нисколько не обидели.

-Они в Швейцарии?

-Да, но эта другая история. – почти в полголоса добавил Самир – Ну, еще по бокалу вина, а потом по койкам.

Через 15 минут она уже лежала в своей комнате, но так и не могла заснуть. И на  следующее утро она  никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Самира дома. Да  и ему нравилось, как она готовила. Что-то особенное было в ее стряпне! Итак, судьба послала Лаиде  Самира. Проходили дни, но Самир не торопился избавиться  от нее, и не собирался покинуть Баку  в ближайшем будущем. Однажды вечером за ужином  Лаида спросила:

-Послушай, ты мне обещал найти работу. Конечно же ,ты мне ничего не должен, но…

-Тебе что надоело мне прислуживать? – спокойным тоном ,без какого-либо  особого намека, спросил Самир.

Лаида засмутилась.

-Да нет, но просто не хочу быть тебе обузой.

-А ты мне и не обуза , и к тому же, я уже договорился о твоей работе. Когда буду уезжать, я все  устрою.

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лаиде новый подарок..

Звонок.

-Лада, тут за тобой мой шофер приедет. Возьми у него мою кредитку .И поезжай за покупками .

-Но зачем?

-У меня нет времени на сопровождение, но я надеюсь на твой вкус. Подбери  себе нечто  изысканное . Возьми платье  и туфли…все. Ок? – торопливо сказал Самир.

-Ты можешь объяснить, в чем дело?

-Да ,у меня сегодня важный прием в Хаят  Редженси. Все там будут со своими дамами , ну и я решил тебя взять с собой. А ты что против  этого? – удивленна, прошептал Самир.

-Ну,…ты думаешь,…я

-Все, все,… да еще, не забудь заглянуть в парикмахерскую, и сделай там же себе макияж. Я тебя буду  ждать в семь перед отелем. Шофер обо всем знает.

Уже через 30 мин Лаида, окрыленная этой новостью, бродила  по магазинам Торгового и центра Хагани. Простых людей всегда поражает, когда они видят, что судьба им уготовила сюрприз. Наконец наступил долгожданный момент. Машина подъехала к отелю ,и Лаида сильно взволнованная, плавно сошла из нее. Как и следовало ожидать, Самир был сильно поражен. Перед ним стояла  просто красотка. Да она и сама себя едва узнавала. Изысканное платье ,туфли на высоком каблуке, и потрясающая прическа. Но  козырной картой Лаиды являлись ее глаза, улыбка и губы.

«Ах, если бы можно было бы остановить время!»  - подумала она. Тут были сливки общества. Бизнесмены, политики, модели. Вино  и шампанское лилось ручьем. И Самир  подписал самый важный контракт своей  жизни. Разумеется, всю дорогу Самир сопровождал Лаиду удивленным взглядом. Он вспоминал их первый день знакомства, и не понимал, как же человек может измениться за такой короткий срок. Кто знает, может он  и в прям  чувствовал уже нечто к Лаиде. А тем временем, она блестящими глазами смотрела на Самира, и делилась впечатлениями. Очевидно ,это было началом  их отношений ,и любовь –то ,что делает женщину совершенной и придает смысл ее существованию.

Полностью осознав .что он вряд ли сможет удержаться ,Самир прижал Лаиду в своих объятиях и прошептал:

-Кажется, я влюбился.

И вот, допустив любовь в каждую часть их жизни, Самир и Лаида окунулись в свое чувственное влечение.

На следующее утро, когда Лаида проснулась, Самира уже не было.

«Сон?» подумала она. Но оглянувшись, она увидела огромный букет роз. Ей никто еще не дарил таких цветов. А рядом лежала записка:

«Я хочу чтобы, ты навсегда осталась со мной. Я хотел сказать- моей женой!»

Очень живо и с сюжетом. Это уже большая редкость на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В этом  разделе я хочу представить свои рассказыи истории.Прошу только об одном:не судите строго! :gizildish:

[I]С любовью [/i]мисс_кисс!

----------------------------------------------

            Любовь похожая на сон.

Лаида уже целый месяц  скиталась из одного дома в другой,от оного родственника к другому. Но сегодня была особенная ночь: ночь уличных приключений. Было достаточно поздно, и она не знала куда себя приткнуть,и где переночевать. Она блуждала по пустынным улицам. «Ах, Лаида, Лаида! Тебе и этого мало.» подумала она. В бар ее конечно бы не пустили; там ведь свои законы..И тут, надо признаться ,ее осенила поистине гениальная идея. Отыскав на одном из скамеек удобное местечко, она решила обустроиться там, и любоваться видом Республиканского дворца. Ведь впереди ее ожидала длительная и полная удивительными приключениями ночь. Я не буду вдаваться в подробности того, как она пыталась пристроиться на крохотной скамеечке. Сначала это ей казалось совершенно невыносимым унижением. Но вскоре ,она  стала смиряться с положением дел. Машин на дороге уже почти не было, только от случая к случаю, а людей тем более. Но по любому ей надо было как-то защищаться. И вот все ее опасения и меры предосторожности были напрасны. Внезапно, она заметила свет, приближающееся в ее сторону .Машина остановилась у дороги рядом. Эта была дорогая машина. Лаида не очень то разбиралась в машинах ,но не узнать Мерседес она не могла. Так как было лето, она четко слышала  голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто на английском. Потом он сошел из машины, но не переставал говорить по телефону. Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное  чувство благоговения и тягостного беспокойства, и  она жаждала лишь одного: быстрее избавиться от него ,и чтобы он ее не заметил. Но мене чем за 5 минут разговор был окончен. И наконец он обратил на нее внимание.

-Ну, рассказывай.

Но Лаида молчала.

-Ты что тут живешь? А может ты еще к тому же немая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом вернулся к машине, открыл дверь.

-Ну, давай  залезай.

-Простите,…но…нет, нет.

Но потом ,словно ягненок на привязи, она покорно пошла в сторону серебристой  машины. Она не решительно посмотрела на него, и быстро села в машину. И вот они уже проезжали мимо Портофино , Торгового, м.Сахиль.

-Давай знакомиться. Самир.

-Лаида - еле  слышно ответила она.

-А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

-Нет, нет- пробормотала она, -ради Бога ,нет!

У нее вдруг замерло сердце. Это уж слишком! Ничего подобного она не ожидала. Ею овладело тягостное чувство, какое бывает у человека, когда он начинает опускаться на дно.

Всю дорогу они молчали. Он ехал в сторону Баилова, а Лаида продолжала смотреть на пустынные улицы. Наконец  они  приехали. Она сошла ,но стояла в нерешительности. Перед ней был 3 этажный особняк.

-Ну что ты такая? Давай в дом.-  сказал Самир

Она проглотила подступивший к горлу комок и прошептала:

-А можно?

-Нужно – нежно ответил хозяин дома.

У дверей их встретил некто ,походящий на секьюрити.

-Самир муаллим,тут вот вам…

-Ну ладно,это потом …на сегодня ты свободен.

Потом Самир повернулся к Лаиде. Она с удивлением разглядывала каждый уголок гостиной , полной  антикварными мебелью и посудой. А тем временем ,он пристально изучая ее, пришел к мнению ,что она даже ничего .У нее были светлые длинные волосы ,голубые как небо глаза ,и пухлые губки. Наконец ,решив ,что ей пора поесть ,Самир спросил:

-А ты что не голодна?

-Да, но не волнуйтесь, я потерплю до утра, а …завтра утром я уеду…

-Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать.

Она покраснела, и опустила голову.

-А сейчас марш в ванную комнату, а я приготовлю ужин.

Менее чем за 15 минут все было готово, и они уже сидели за огромным столом, сервированным  самим Самиром. Чего тут только не было! Хотя она и не питалась уже целый день, все же ей  не хотелось вызвать у него отвращение, и поэтому она ела тихо и бесшумно. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось, что он тут бывает редко, в основном живет в Швейцарии или Канаде. Приезжает в Баку по особым случаям: бизнес и  родители. Но в целом , он был процветающим деловым человеком. Но тем не менее,. Она заметила какую-то опустошенность в его  глазах. Наконец она могла внимательно его рассмотреть. Да, он  был слишком хорош! Спортивное телосложение,186-87, зеленные глаза, и белая кожа.

-А теперь твоя очередь. Расскажи мне о себе. Прежде чем сказать, что то, Лаида  тихо вздохнула ,и не поднимая глаз  произнесла:

-А что именно?

-Ну, все… как ты очутилась в парке?

-Понимаешь, моя мама уже целый месяц , как уехала в Россию. Продала квартиру, все забрала с собой. Она предлагала  мне поехать с ней, но  я отказалась. Думала, что смогу сама чего-то добиться. Я ведь  нархоз закончила -  бодро добавила она , но потом сообразила ,что это и не важно- Ну вот, жила то там ,то тут ,всех родственников обжила … я думаю теперь  ясно все … а работу так и не нашла.

«Бедняжка, - подумал Самир, - крепко же ты попалась!»

-Послушай , оставайся здесь, пока  не выпутаешься –и помимо воли тише добавил- оставайся у меня ,ведь дом огромный , да и еще  ,как-то вечерами скучно. Эти ненужные банкеты и встречи  меня уже достали. А к тому же, я не скоро вернусь в Европу. А вот еще что, я сам подберу тебе работу, когда придет время. И тут она заметила позади Самира фото, на комоде. Самир почувствовал, как Лаида пристально уставилась на нее.

-Да это моя жена и дочь. Дочери уже 16 лет. Красавица , правда?

Но Лаиду эти слова нисколько не обидели.

-Они в Швейцарии?

-Да, но эта другая история. – почти в полголоса добавил Самир – Ну, еще по бокалу вина, а потом по койкам.

Через 15 минут она уже лежала в своей комнате, но так и не могла заснуть. И на  следующее утро она  никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Самира дома. Да  и ему нравилось, как она готовила. Что-то особенное было в ее стряпне! Итак, судьба послала Лаиде  Самира. Проходили дни, но Самир не торопился избавиться  от нее, и не собирался покинуть Баку  в ближайшем будущем. Однажды вечером за ужином  Лаида спросила:

-Послушай, ты мне обещал найти работу. Конечно же ,ты мне ничего не должен, но…

-Тебе что надоело мне прислуживать? – спокойным тоном ,без какого-либо  особого намека, спросил Самир.

Лаида засмутилась.

-Да нет, но просто не хочу быть тебе обузой.

-А ты мне и не обуза , и к тому же, я уже договорился о твоей работе. Когда буду уезжать, я все  устрою.

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лаиде новый подарок..

Звонок.

-Лада, тут за тобой мой шофер приедет. Возьми у него мою кредитку .И поезжай за покупками .

-Но зачем?

-У меня нет времени на сопровождение, но я надеюсь на твой вкус. Подбери  себе нечто  изысканное . Возьми платье  и туфли…все. Ок? – торопливо сказал Самир.

-Ты можешь объяснить, в чем дело?

-Да ,у меня сегодня важный прием в Хаят  Редженси. Все там будут со своими дамами , ну и я решил тебя взять с собой. А ты что против  этого? – удивленна, прошептал Самир.

-Ну,…ты думаешь,…я

-Все, все,… да еще, не забудь заглянуть в парикмахерскую, и сделай там же себе макияж. Я тебя буду  ждать в семь перед отелем. Шофер обо всем знает.

Уже через 30 мин Лаида, окрыленная этой новостью, бродила  по магазинам Торгового и центра Хагани. Простых людей всегда поражает, когда они видят, что судьба им уготовила сюрприз. Наконец наступил долгожданный момент. Машина подъехала к отелю ,и Лаида сильно взволнованная, плавно сошла из нее. Как и следовало ожидать, Самир был сильно поражен. Перед ним стояла  просто красотка. Да она и сама себя едва узнавала. Изысканное платье ,туфли на высоком каблуке, и потрясающая прическа. Но  козырной картой Лаиды являлись ее глаза, улыбка и губы.

«Ах, если бы можно было бы остановить время!»  - подумала она. Тут были сливки общества. Бизнесмены, политики, модели. Вино  и шампанское лилось ручьем. И Самир  подписал самый важный контракт своей  жизни. Разумеется, всю дорогу Самир сопровождал Лаиду удивленным взглядом. Он вспоминал их первый день знакомства, и не понимал, как же человек может измениться за такой короткий срок. Кто знает, может он  и в прям  чувствовал уже нечто к Лаиде. А тем временем, она блестящими глазами смотрела на Самира, и делилась впечатлениями. Очевидно ,это было началом  их отношений ,и любовь –то ,что делает женщину совершенной и придает смысл ее существованию.

Полностью осознав .что он вряд ли сможет удержаться ,Самир прижал Лаиду в своих объятиях и прошептал:

-Кажется, я влюбился.

И вот, допустив любовь в каждую часть их жизни, Самир и Лаида окунулись в свое чувственное влечение.

На следующее утро, когда Лаида проснулась, Самира уже не было.

«Сон?» подумала она. Но оглянувшись, она увидела огромный букет роз. Ей никто еще не дарил таких цветов. А рядом лежала записка:

«Я хочу чтобы, ты навсегда осталась со мной. Я хотел сказать- моей женой!»

Очень живо и с сюжетом. Это уже большая редкость на этом форуме.

Thanks,это придает мне силы написать тут еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже целый месяц Лятифа скиталась по улицам любимого Баку. Бары, отели, ночные клубы... кочевание от одного родственника к другому, от одного дяди к другому папе. Но сегодня у нее была особенная ночь, ночь, когда ей никто не позвонил, когда ее уже выкинули отовсюду, откуда только можно было выкинуть... деньги закончились, контуры тоже, макияж растекся, вид у нее был такой потрепанный и затрапезный, что в бар ее, конечно, не впустили; там ведь свои законы. Она блуждала по пустеющим улицам, взглядом потерянного щенка оглядывая прохожих... но тут ее осенила воистину гениальнейшая идея. Отыскав скамейку, с которой открывался живописный вид на Республиканский дворец, она стала пристраиваться на ней, чтобы вволю полюбоваться открывшейся перед ней величественной панорамой из бетона и стекла с мрачно (и в этом был особый шик) нависавшей над входом крышей... Я не буду вдаваться в подробности того, что ночь была пустынной, ни тебе бомжей, ни пьяниц, ни полицейский, ни, даже, маньяков. Одна беда, ноги ее никак не размещались на крохотной скамеечке, и это показалось ей невыносимым унижением. Но в скоре она стала смиряться с положением дел: не мог же столяр или кто там еще, делавший эту скамейку лет 20 назад, знать, что однажды она, Лятифа, решит на ней переночевать... От этой мысли ей стало даже весело,.. но тут смех замер на ее губах... мало ли что... надо бы принять меры предосторожности. Она огляделась. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. На всякий случай она покрепче сжала в руке свой асельсан 99-ой модели, который был размером с кирпич, да и весил не меньше...

Внезапно она заметила свет, приближающийся в ее сторону. Одна фара... Байкер, подумала она. Хеви метал, рок, цепи, садо… от ужаса она содрогнулась… вот они превратности улицы... и тут она разглядела, что это все-таки машина. Машина остановилась рядом со скамейкой. Это была иномарка.

Лятифа не очень то разбиралась в машинах, но не узнать Запорожец она не могла. Так как было лето (не зима, ни осень, ни какое другое время года) звукораспространяемость была повышенная, и она четко слышала доносящийся из машины голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто сам с собой на талышском. Потом он вылез из машины, но так и не перестал говорить. «Фраер какой-то»- подумала она – «Ах, Лятифа, Лятифа! Тебе и этого мало» Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное чувство благоговения (а вдруг все-таки это Ангел) и тягостного беспокойства... она прикинулась шлангом и жаждала лишь одного - чтобы он ее не заметил. Но он продолжал говорить еще минут 5, даже не глядя на нее. Тут ее женское самолюбие было задето. «ааа, какой чушка», подумала она и стала ерзать, поправлять прическу и кашлять, чтобы привлечь его внимание. Увидев, что ничто не помогает, она громко высморкалась.. И наконец он замер и посмотрел на нее.

- Аз, сян кимсян.. – спросил он, что в переводе означало, давай, мол, рассказывай.

Но Лятифа молчала, как комсомолец на допросе.

- Ты что, глухая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом осмотрелся по сторонам и вернулся к машине.

-Ну давай, залезай.

-Нет-нет, что вы я не такая...

Но из машины так вкусно запахло колбасой, что она, как ягненок на привязи, покорно поплелась в сторону оранжевого одноглазого монстра и быстро села на заднее сиденье рядом с кульком в котором лежали завод чоряи и кусок того, что источало столь манящий аромат… И вот они уже проезжали мимо Портофино, Торговой, Сахил, Гагаринский мост, улицы, улицы, улицы… безликие днем, и тем более неопознаваемые ночью многоэтажки...

-Давай знакомиться. Закир.

-Лятифа - еле слышно ответила она.

-А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

- Нет, нет- пробормотала она, отковыривая очередной кусочек от хлеба и стараясь не шуршать кульком -ради Бога ,нет!

Всю оставшуюся дорогу они молчали.

-Говсаны. Приехали, - сказал Закир.

Она вышла из машины и замерла в нерешительности. «лучше бы я осталась на скамейке» подумалось ей... Перед ней была одноэтажная халупа, крышу которой заменяли куски шифера, приваленные кубиками. Она сделала несколько неуверенных шагов в темноте. Наступила на что-то мягкое. Раздался дикий визг, перешедший в стон и глухое поскуливание...

-Ааа, это Топуш, мой секьюрити, - оскалился Закир.

Послышалось тихое позвякивание: он подбирал нужный ключ. Дверь распахнулась, и Лятифа шагнула во мрак... что ждет ее там?

-Да будет свет, - сказал Закир и протянул руку к выключателю. Раздался щелчок.. и все. Отупело пощелкал им еще несколько раз...

-Опять этот бармек Ё*!&@!!! ... Подожди, я сейчас.

Он достал зажигалку. Ее огонек на миг озарил его призрачным светом. «Ай Аллах... какой урод», подумала Лятифа. Он на мгновение вышел. Внезапно лампочка заморгала и вспыхнула, озарив помещение бледным грязно-желтым светом.

Потом Закир вернулся к Лятифе. Она с удивлением разглядывала каждый уголок этой странной комнаты, заваленной хламом и немытой посудой. А тем временем, он, пристально изучая ее, пришел к мнению, что она даже ничего.

У нее были Светлые длинные волосы, Голубые как небо глаза, и пухлые губки, обведенные карандашом и помадой в стиле Ильхамы Кулиевой. «настоящая кавказская женщина»- подумал Закир.

- Что нибудь хочешь?

- мне бы.. немножко покушать... немножко... - она покраснела, и опустила голову.

- Эээ, ты что голодная? Ужин-то уже прошел, джана, ночь на дворе.

- Да не волнуйтесь, я потерплю до утра, а ...завтра утром я уеду...

- Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать. Раздевайся.

«Вот, началось»... Она поставила свою лаковую сумку сиреневого цвета на стул. С ее образом жизни ей было не привыкать, но...

- Мне бы умыться...

- там, на кухне, возле раковины ведро стоит...

- а дУша у тебя нет...?

-Ты что совсем дура? Тут и вода толком-то и не идет...

Менее, чем через 15 минут она была готова. Она вернулась в комнату, тускло подсвеченную етимской лампочкой на длинном етимском же шнуре. Закир расщедрился. На столе, поверх расправленной газеты лежал нарезанный кусками хлеб, ломтики колбасы, дольки чеснока и початая бутылка водки... Лятифа не заставила себя долго упрашивать. Она не ела уже целый день, поэтому ей было не до того, вызовут ли ее манеры отвращение. Тут как говорится: голод не тетка. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось тут он живет редко, в основном пропадает на заработках в России или Иране. Заезжает в Баку по особым случаям: подкалымить на стройке или еще где. Но в целом , он считал себя процветающим деловым человеком: вон и машину прибрел. Она заметила, как ей показалось, какую-то опустошенность в его глазах...

но тут он отложил колбасу, рыгнул, и придвинулся к ней поближе... От него пахло перегаром и чесноком...

<< НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ОПИСЫВАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ДАЛЬШЕ, ТАК КАК ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТЕРОМ >>

И на следующее утро она никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Закира дома. Да и ему нравилось, как она готовила. Если не обращать внимания на волосы, то и дело попадавшиеся в пище... Что-то особенное было в ее стряпне!

Однажды вечером за ужином Закир спросил:

- Послушай, может, ты все-таки найдешь себе работу?

Лятифа смутилась...

-Ладно, я сам все устрою...

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лятифе новый подарок...

- поедешь на толкучку. Возьми платье, туфли. Все. – сказал Закир, и протянул несколько бледных купюр с изображением исторического памятника.

- Хеир олар, - от неожиданности опешила Лятифа.

- ...завтра я тебя на работу поведу устраивать… не хочу, что бы люди подумали, что я вожу знакомства с оборванцами.

«а сам то кто», подумала Лятифа, но вслух ничего не сказала...

- да, и не красься, как обезьяна… в приличное место идем...

Уже через несколько часов Лятифа, окрыленная этой новостью бродила между контейнерами, завешанными разнообразным товаром. На несколько ширванов не очень-то и разойдешься, но она чувствовала себя принцессой, к ногам которой бросили весь мир...

Прошел месяц, другой. Она работала. Уборщица – это не то о чем она мечтала, но все же свой кусок хлеба... Закир никак не мог найти постоянный заработок в Баку и, поэтому уже начал поговаривать о переезде в Россию. Их переезде... Это мы – очень воодушевляло Лятифу... Кто знает, может он и в прям уже чувствовал _нечто к ней.

Однажды вечером она была необычно молчалива и лишь изредка блестящими глазами смотрела на Закира, словно не решаясь завести разговор о чем-то очень важном…

наконец она сказала: «...кажется я беременна...»

Закир устремил на Лятифу удивленный взгляд... затем последовала безобразная сцена полная взаимных упреков и грязных оскорблений... В конце концов, Закир ушел, демонстративно громко хлопнув дверью...

На следующее утро, когда Лятифа проснулась, Закира все еще отсутствовал.

А на столе лежала записка:

«Я хочу, чтобы, когда я вернулся, тебя здесь уже не было. И не думай украсть что-нибудь - найду - ноги переломаю!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю кому теперь литературную премию присуждать!

-Да будет свет, - сказал Закир и протянул руку к выключателю. Раздался щелчок.. и все.

:gizildish:) :luv:) :luv:) :luv:) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     В этом  разделе я хочу представить свои рассказыи истории.Прошу только об одном:не судите строго! :gizildish:

[I]С любовью [/i]мисс_кисс!

----------------------------------------------

            Любовь похожая на сон.

Лаида уже целый месяц  скиталась из одного дома в другой,от оного родственника к другому. Но сегодня была особенная ночь: ночь уличных приключений. Было достаточно поздно, и она не знала куда себя приткнуть,и где переночевать. Она блуждала по пустынным улицам. «Ах, Лаида, Лаида! Тебе и этого мало.» подумала она. В бар ее конечно бы не пустили; там ведь свои законы..И тут, надо признаться ,ее осенила поистине гениальная идея. Отыскав на одном из скамеек удобное местечко, она решила обустроиться там, и любоваться видом Республиканского дворца. Ведь впереди ее ожидала длительная и полная удивительными приключениями ночь. Я не буду вдаваться в подробности того, как она пыталась пристроиться на крохотной скамеечке. Сначала это ей казалось совершенно невыносимым унижением. Но вскоре ,она  стала смиряться с положением дел. Машин на дороге уже почти не было, только от случая к случаю, а людей тем более. Но по любому ей надо было как-то защищаться. И вот все ее опасения и меры предосторожности были напрасны. Внезапно, она заметила свет, приближающееся в ее сторону .Машина остановилась у дороги рядом. Эта была дорогая машина. Лаида не очень то разбиралась в машинах ,но не узнать Мерседес она не могла. Так как было лето, она четко слышала  голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто на английском. Потом он сошел из машины, но не переставал говорить по телефону. Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное  чувство благоговения и тягостного беспокойства, и  она жаждала лишь одного: быстрее избавиться от него ,и чтобы он ее не заметил. Но мене чем за 5 минут разговор был окончен. И наконец он обратил на нее внимание.

   -Ну, рассказывай.

Но Лаида молчала.

   -Ты что тут живешь? А может ты еще к тому же немая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом вернулся к машине, открыл дверь.

   -Ну, давай  залезай.

   -Простите,…но…нет, нет.

Но потом ,словно ягненок на привязи, она покорно пошла в сторону серебристой  машины. Она не решительно посмотрела на него, и быстро села в машину. И вот они уже проезжали   мимо Портофино , Торгового, м.Сахиль.

   -Давай знакомиться. Самир.

   -Лаида - еле  слышно ответила она.

   -А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

   -Нет, нет- пробормотала она, -ради Бога ,нет!

У нее вдруг замерло сердце. Это уж слишком! Ничего подобного она не ожидала. Ею овладело тягостное чувство, какое бывает у человека, когда он начинает опускаться на дно.

Всю дорогу они молчали. Он ехал в сторону Баилова, а Лаида продолжала смотреть на пустынные улицы. Наконец  они  приехали. Она сошла ,но стояла в нерешительности. Перед ней был 3 этажный особняк.

   -Ну что ты такая? Давай в дом.-  сказал Самир

Она проглотила подступивший   к горлу комок и прошептала:

   -А можно?

   -Нужно – нежно ответил хозяин дома.

У дверей их встретил некто ,походящий на секьюрити.

   -Самир муаллим,тут вот вам…

   -Ну ладно,это потом …на сегодня ты свободен.

Потом Самир повернулся к Лаиде. Она с удивлением разглядывала каждый уголок гостиной , полной  антикварными мебелью и посудой. А тем временем ,он пристально изучая ее, пришел к мнению ,что она даже ничего .У нее были светлые длинные волосы ,голубые как небо глаза ,и пухлые губки. Наконец ,решив ,что ей пора поесть ,Самир спросил:

   -А ты что не голодна?

   -Да, но не волнуйтесь, я потерплю до утра, а …завтра утром я уеду…

   -Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать.

Она покраснела, и опустила голову.

   -А сейчас марш в ванную комнату, а я приготовлю ужин.

Менее чем за 15 минут все было готово, и они уже сидели за огромным столом, сервированным  самим Самиром. Чего тут только не было! Хотя она и не питалась уже целый день, все же ей  не хотелось вызвать у него отвращение, и поэтому она ела тихо и бесшумно. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось, что он тут бывает редко, в основном живет в Швейцарии или Канаде. Приезжает в Баку по особым случаям: бизнес и  родители. Но в целом , он был процветающим деловым человеком. Но тем не менее,. Она заметила какую-то опустошенность в его  глазах. Наконец она могла внимательно его рассмотреть. Да, он  был слишком хорош! Спортивное телосложение,186-87, зеленные глаза, и белая кожа.

   -А теперь твоя очередь. Расскажи   мне о себе. Прежде чем сказать, что то, Лаида  тихо вздохнула ,и не поднимая глаз  произнесла:

   -А что именно?

   -Ну, все… как ты очутилась в парке?

   -Понимаешь, моя мама уже целый месяц , как уехала в Россию. Продала квартиру, все забрала с собой. Она предлагала  мне поехать с ней, но  я отказалась. Думала, что смогу сама чего-то добиться. Я ведь  нархоз закончила -  бодро добавила она , но потом сообразила ,что это и не важно- Ну вот, жила то там ,то тут ,всех родственников обжила … я думаю теперь  ясно все … а работу так и не нашла.

«Бедняжка, - подумал Самир, - крепко же ты попалась!»

   -Послушай , оставайся здесь, пока  не выпутаешься –и помимо воли тише добавил- оставайся у меня ,ведь дом огромный , да и еще  ,как-то вечерами скучно. Эти ненужные банкеты и встречи  меня уже достали. А к тому же, я не скоро вернусь в Европу. А вот еще что, я сам подберу тебе работу, когда придет время. И тут она заметила позади Самира фото, на комоде. Самир почувствовал, как Лаида пристально уставилась на нее.

   -Да это моя жена и дочь. Дочери уже 16 лет. Красавица , правда?

Но Лаиду эти слова нисколько не обидели.

   -Они в Швейцарии?

   -Да, но эта другая история. – почти в полголоса добавил Самир – Ну, еще по бокалу вина, а потом по койкам.

Через 15 минут она уже лежала в своей комнате, но так и не могла заснуть. И на  следующее утро она  никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Самира дома. Да  и ему нравилось, как она готовила. Что-то особенное было в ее стряпне! Итак, судьба послала Лаиде  Самира. Проходили дни, но Самир не торопился избавиться  от нее, и не собирался   покинуть Баку  в ближайшем будущем. Однажды вечером за ужином  Лаида спросила:

   -Послушай, ты мне обещал найти работу. Конечно же ,ты мне ничего не должен, но…

   -Тебе что надоело мне прислуживать? – спокойным тоном ,без какого-либо  особого намека, спросил Самир.

Лаида засмутилась.

   -Да нет, но просто не хочу быть тебе обузой.

   -А ты мне и не обуза , и к тому же, я   уже договорился   о твоей работе. Когда буду уезжать, я все  устрою.

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лаиде новый подарок..

Звонок.

   -Лада, тут за тобой мой шофер приедет. Возьми у него мою кредитку .И поезжай за покупками .

   -Но зачем?

   -У меня нет времени на сопровождение, но я надеюсь на твой вкус. Подбери  себе нечто  изысканное . Возьми платье  и туфли…все. Ок? – торопливо сказал Самир.

   -Ты можешь объяснить, в чем дело?

   -Да ,у меня сегодня важный прием в Хаят  Редженси. Все там будут со своими дамами , ну и я решил тебя взять с собой. А ты что против  этого? – удивленна, прошептал Самир.

   -Ну,…ты думаешь,…я

   -Все, все,… да еще, не забудь заглянуть в парикмахерскую, и сделай там же себе макияж. Я тебя буду  ждать в семь перед отелем. Шофер обо всем знает.

Уже через 30 мин Лаида, окрыленная этой новостью, бродила  по магазинам Торгового и центра Хагани. Простых людей всегда поражает, когда они видят, что судьба им уготовила сюрприз. Наконец наступил долгожданный момент. Машина подъехала к отелю ,и Лаида сильно взволнованная, плавно сошла из нее. Как и следовало ожидать, Самир был сильно поражен. Перед ним стояла  просто красотка. Да она и сама себя едва узнавала. Изысканное платье ,туфли на высоком каблуке, и потрясающая прическа. Но  козырной   картой Лаиды являлись ее глаза, улыбка и губы.

«Ах, если бы можно было бы остановить время!»  - подумала она. Тут были сливки общества. Бизнесмены, политики, модели. Вино  и шампанское лилось ручьем. И Самир  подписал самый важный контракт своей  жизни. Разумеется, всю дорогу Самир сопровождал Лаиду удивленным взглядом. Он вспоминал их первый день знакомства, и не понимал, как же человек может измениться за такой короткий срок. Кто знает, может он  и в прям  чувствовал уже нечто к Лаиде. А тем временем, она блестящими глазами смотрела на Самира, и делилась впечатлениями. Очевидно ,это было началом  их отношений ,и любовь –то ,что делает женщину совершенной и придает смысл ее существованию.

Полностью осознав .что он вряд ли сможет удержаться ,Самир прижал Лаиду в своих объятиях и прошептал:

   -Кажется, я влюбился.

И вот, допустив любовь в каждую часть их жизни, Самир и Лаида окунулись в свое чувственное влечение.

На следующее утро, когда Лаида проснулась, Самира уже не было.

«Сон?» подумала она. Но оглянувшись, она увидела огромный букет роз. Ей никто еще не дарил таких цветов. А рядом лежала записка:

«Я хочу чтобы, ты навсегда осталась со мной. Я хотел сказать- моей женой!»

Очень живо и с сюжетом. Это уже большая редкость на этом форуме.

Thanks,это придает мне силы написать тут еще что-нибудь.

А вы знаете я знаю девушку с такой судьбой... А про творние doctora скажу что это та самая современная реальность - увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже целый месяц Лятифа скиталась по улицам любимого Баку. Бары, отели, ночные клубы... кочевание от одного родственника к другому, от одного дяди к другому папе. Но сегодня у нее была особенная ночь, ночь, когда ей никто не позвонил, когда ее уже выкинули отовсюду, откуда только можно было выкинуть... деньги закончились, контуры тоже, макияж растекся, вид у нее был такой потрепанный и затрапезный, что в бар ее, конечно, не впустили; там ведь свои законы. Она блуждала по пустеющим улицам, взглядом потерянного щенка оглядывая прохожих... но тут ее осенила воистину гениальнейшая идея. Отыскав скамейку, с которой открывался живописный вид на Республиканский дворец, она стала пристраиваться на ней, чтобы вволю полюбоваться открывшейся перед ней величественной панорамой из бетона и стекла с мрачно (и в этом был особый шик) нависавшей над входом крышей... Я не буду вдаваться в подробности того, что ночь была пустынной, ни тебе бомжей, ни пьяниц, ни полицейский, ни, даже, маньяков. Одна беда, ноги ее никак не размещались на крохотной скамеечке, и это показалось ей невыносимым унижением. Но в скоре она стала смиряться с положением дел: не мог же столяр или кто там еще, делавший эту скамейку лет 20 назад, знать, что однажды она, Лятифа, решит на ней переночевать... От этой мысли ей стало даже весело,.. но тут смех замер на ее губах... мало ли что... надо бы принять меры предосторожности. Она огляделась. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. На всякий случай она покрепче сжала в руке свой асельсан 99-ой модели, который был размером с кирпич, да и весил не меньше...

Внезапно она заметила свет, приближающийся в ее сторону. Одна фара... Байкер, подумала она. Хеви метал, рок, цепи, садо… от ужаса она содрогнулась… вот они превратности улицы... и тут она разглядела, что это все-таки машина. Машина остановилась рядом со скамейкой. Это была иномарка.

Лятифа не очень то разбиралась в машинах, но не узнать Запорожец она не могла. Так как было лето (не зима, ни осень, ни какое другое время года) звукораспространяемость была повышенная, и она четко слышала доносящийся из машины голос молодого мужчины, который в свою очередь обсуждал нечто сам с собой на талышском. Потом он вылез из машины, но так и не перестал говорить. «Фраер какой-то»- подумала она – «Ах, Лятифа, Лятифа! Тебе и этого мало» Самый вид этого молодого мужчины вызывал у нее смешанное чувство благоговения (а вдруг все-таки это Ангел) и тягостного беспокойства... она прикинулась шлангом  и жаждала лишь одного - чтобы он ее не заметил. Но он продолжал говорить еще минут 5, даже не глядя на нее. Тут ее женское самолюбие было задето. «ааа, какой чушка», подумала она и стала ерзать, поправлять прическу и кашлять, чтобы привлечь его внимание. Увидев, что ничто не помогает, она громко высморкалась..  И наконец он замер и посмотрел на нее.

- Аз, сян кимсян.. – спросил он, что в переводе означало, давай, мол, рассказывай.

Но Лятифа молчала, как комсомолец на допросе.

- Ты что, глухая?

Он хотел приблизиться к ней, но потом осмотрелся по сторонам и вернулся к машине.

-Ну давай, залезай.

-Нет-нет, что вы я не такая...

Но из машины так вкусно запахло колбасой, что она, как ягненок на привязи, покорно поплелась в сторону оранжевого одноглазого монстра и быстро села на заднее сиденье рядом с кульком в котором лежали завод чоряи и кусок того, что источало столь манящий аромат… И вот они уже проезжали мимо Портофино, Торговой, Сахил, Гагаринский мост, улицы, улицы, улицы… безликие днем, и тем более неопознаваемые ночью многоэтажки... 

-Давай знакомиться. Закир.

-Лятифа - еле слышно ответила она.

-А что это ты не спрашиваешь, куда мы едем? Или ты уже привыкла ,а ?

- Нет, нет- пробормотала она, отковыривая очередной кусочек от хлеба и стараясь не шуршать кульком -ради Бога ,нет!

Всю оставшуюся дорогу они молчали.

-Говсаны. Приехали, - сказал Закир.

Она вышла из машины и замерла в нерешительности. «лучше бы я осталась на скамейке» подумалось ей... Перед ней была одноэтажная халупа, крышу которой заменяли куски шифера, приваленные кубиками.  Она сделала несколько неуверенных шагов в темноте. Наступила на что-то мягкое. Раздался дикий визг, перешедший в стон и глухое поскуливание...

-Ааа, это Топуш, мой секьюрити, - оскалился Закир.

Послышалось тихое позвякивание: он подбирал нужный ключ. Дверь распахнулась, и Лятифа шагнула во мрак... что ждет ее там?

-Да будет свет, - сказал Закир и протянул руку к выключателю. Раздался щелчок.. и все. Отупело пощелкал им еще несколько раз...

-Опять этот бармек Ё*!&@!!! ...  Подожди, я сейчас.

Он достал зажигалку. Ее огонек на миг озарил его призрачным светом. «Ай Аллах... какой урод», подумала Лятифа. Он на мгновение вышел. Внезапно лампочка заморгала и вспыхнула, озарив помещение бледным грязно-желтым светом.

Потом Закир вернулся к Лятифе. Она с удивлением разглядывала каждый уголок этой странной комнаты, заваленной хламом и немытой посудой. А тем временем, он, пристально изучая ее, пришел к мнению, что она даже ничего.

У нее были Светлые длинные волосы, Голубые как небо глаза, и пухлые губки, обведенные карандашом и помадой в стиле Ильхамы Кулиевой. «настоящая кавказская женщина»- подумал Закир.

- Что нибудь хочешь?

- мне бы.. немножко покушать... немножко... - она покраснела, и опустила голову.

- Эээ, ты что голодная? Ужин-то уже прошел, джана, ночь на дворе.

- Да не волнуйтесь, я потерплю до утра, а ...завтра утром я уеду...

- Так ,так, давай договоримся. Пока ты в моем доме, я решаю, как мне поступать. Раздевайся.

«Вот, началось»... Она поставила свою лаковую сумку сиреневого цвета на стул. С ее образом жизни ей было не привыкать, но...

- Мне бы умыться...

- там, на кухне, возле раковины ведро стоит...

- а дУша у тебя нет...?

-Ты что совсем дура? Тут и вода толком-то и не идет...

Менее, чем через 15 минут она была готова. Она вернулась в комнату, тускло подсвеченную етимской лампочкой на длинном етимском же шнуре. Закир расщедрился. На столе, поверх расправленной газеты лежал нарезанный кусками хлеб, ломтики колбасы, дольки чеснока и початая бутылка водки... Лятифа не заставила себя долго упрашивать. Она не ела уже целый день, поэтому ей было не до того, вызовут ли ее манеры отвращение. Тут как говорится: голод не тетка. А тем временем, он рассказывал ей свою историю. Оказалось тут он живет редко, в основном пропадает на заработках в России или Иране. Заезжает в Баку по особым случаям: подкалымить на стройке или еще где. Но в целом , он считал себя процветающим деловым человеком: вон и машину прибрел. Она заметила, как ей показалось, какую-то опустошенность в его глазах...

но тут он отложил колбасу, рыгнул, и придвинулся к ней поближе... От него пахло перегаром и чесноком...

<< НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ОПИСЫВАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ДАЛЬШЕ, ТАК КАК ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТЕРОМ >>

И на следующее утро она никуда не уехала. Через 6 дней она уже довольно хорошо освоилась у Закира дома. Да и ему нравилось, как она готовила. Если не обращать внимания на волосы, то и дело попадавшиеся в пище... Что-то особенное было в ее стряпне!

Однажды вечером за ужином Закир спросил:

- Послушай, может, ты все-таки найдешь себе работу?

Лятифа смутилась...

-Ладно, я сам все устрою...

Прошло 2 недели. Судьба у готовила Лятифе новый подарок...

- поедешь на толкучку. Возьми платье, туфли. Все. – сказал Закир, и протянул несколько бледных купюр с изображением исторического памятника.

- Хеир олар, - от неожиданности опешила Лятифа.

- ...завтра я тебя на работу поведу устраивать… не хочу, что бы люди подумали, что я вожу знакомства с оборванцами.

«а сам то кто», подумала Лятифа, но вслух ничего не сказала...

- да, и не красься, как обезьяна… в приличное место идем...

Уже через несколько часов Лятифа, окрыленная этой новостью бродила между контейнерами, завешанными разнообразным товаром. На несколько ширванов не очень-то и разойдешься, но она чувствовала себя принцессой, к ногам которой бросили весь мир...

Прошел месяц, другой. Она работала. Уборщица – это не то о чем она мечтала, но все же свой кусок хлеба... Закир никак не мог найти постоянный заработок в Баку и, поэтому уже начал поговаривать о переезде в Россию. Их переезде... Это мы – очень воодушевляло Лятифу... Кто знает, может он и в прям уже чувствовал _нечто к ней. 

Однажды вечером она была необычно молчалива и лишь изредка блестящими глазами смотрела на Закира, словно не решаясь завести разговор о чем-то очень важном…

наконец она сказала: «...кажется я беременна...»

Закир устремил на Лятифу удивленный взгляд... затем последовала безобразная сцена полная взаимных упреков и грязных оскорблений... В конце концов, Закир ушел, демонстративно громко хлопнув дверью...

На следующее утро, когда Лятифа проснулась, Закира все еще отсутствовал.

А на столе лежала записка:

«Я хочу, чтобы, когда я вернулся, тебя здесь уже не было. И не думай украсть что-нибудь - найду -  ноги переломаю!»

Мой плагиат все равно лучше, и не надо было так коверкать мою работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... а хотите, я его стукну!.... он станет фиолЭтовым в крапинку...."

("Тайна Третьей Планеты", мультик)

"... почему для выражения гнева люди выбирают фиолетовый цвет..?"

(мысли вслух)

Мисс-Кисс. Поверь, у меня не было намерения оскорбить твои авторские чувства.

Ты просто вдохновила меня на создание альтернативной истории.

Жаль, если ты обиделась. :gizildish:

DoctorL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... а хотите, я его стукну!.... он станет фиолЭтовым в крапинку...."

                                      ("Тайна Третьей Планеты", мультик)

"... почему для выражения гнева люди выбирают фиолетовый цвет..?"

                                      (мысли вслух)

Мисс-Кисс. Поверь, у меня не было намерения оскорбить твои авторские чувства.

Ты просто вдохновила меня на создание альтернативной истории.

Жаль, если ты обиделась.  :gizildish:

DoctorL

Поверь мне все прекрасно... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже целый месяц Лятифа скиталась по улицам любимого Баку. Бары, отели, ночные клубы... кочевание от одного родственника к другому, от одного дяди к другому папе.....

ой хорош...! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...