Перейти к содержимому

Интересное Открытие :)


ORXAN-BEY

Recommended Posts

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендняя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдауждю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно забавно, а главное я и незамечала особо, что в тексте все слова написанны неправильно а читала так, как должно быть на самом деле интересс-то как!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть книжка где приводится методика как научить ребёнка читать. Она довольно длинная, я не буду её приводить всю, но суть сводится к тому, что "психологи показали, что слово опознаётся человеком по контуру и 1-6 буквам, как знакомый на цлице, и воспроизводится целиком, а вовсе не складывается каждый раз из отдельных букв и слогов, как тому учат в школе. Таким образом, сама школьная методика обучения чтению является причиной отсутствия навыка скорочтения у взрослых и барьером к ускоренному интеллектуальному развитию. Привычка складывать слово из слогов и проговаривать его про себя, возникшая в первом классе, мешает потом всю жизнь". Словом, слово мгновенно распознаётся по "контуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya pro4ilata eto vsyo s takoy lyogkostyu 4to daje ne obratila vnimaniya na to kak rasstavlenni bukvi. Zabavno :gizildish:)

я очень извиняюсь, но вы случайно не связаны с областью туризма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендняя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдауждю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Орхан, ученые английского университета не ошиблись :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY так ... просто спросил, мне это тоже пришло на e-mail. Среди адресов получателей я видел и адресс с твоим именем поэтому подумал, что знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это тоже пришло на e-mail.

Otoydu ot temi nemnogo: v poslednee vremya nachal poluchat ot znakomix devushek iz Azerbaijana pisma vrode "otoshli 7-m lyudyam i budet tebe schastye" i v bolshix kolichestvax. Eto seychas takaya fishka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дейсвительно не заметно когда так написаны все слова, но стоит все слова написать правильно, а в одном посадить очаткпеу и она сразу видна как бельмо на глазу.

_________________

English Version

"Aoccdrnig to rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deosn't mttaer in

waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the

frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and

you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey

lteter by it slef but the wrod as a wlohe "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disappear, удивительно, потому как я это на е-майл не получал :gizildish:

Данное сообщение я нашёл на каком-то сайте, но не по почте :luv:

Странно :luv: А что там был за адрес? Может какой-нибудь другой Орхан? :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten:

Otoydu ot temi nemnogo: v poslednee vremya nachal poluchat ot znakomix devushek iz Azerbaijana pisma vrode "otoshli 7-m lyudyam i budet tebe schastye" i v bolshix kolichestvax. Eto seychas takaya fishka?

Естественно фишка, основанная на суеверии людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по методике скорочтения можно читать страницу по диагонали: с верхнего левого угла страницы в нижний правый, выхватывая по два-три слова из каждой строчки. Получается быстро и информация почти не теряется.

Но меня почему-то именно это "почти" и не устраивает. Люблю красоту и точность во всем. Это как и с Вашими перекрученными словечками - все равно, что разговаривать с неопрятным человеком с грязными волосами и запахом из рта - все понятно, что говорит, но противно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать это открытие, не нужно никаких специальных исследований. Достаточно почитать наш форум.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

u nas samiy pravopishushiy forum na svete ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...