Перейти к содержимому

Мстительность.


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Что может принести столь же безмерное упоение, как долго лелеемая, и

наконец-то свершившаяся месть? Обладание прекраснейшей женщиной, создание

гениального произведения, победа над ужасным недугом - все это меркнет

перед сладострастием удовлетворенной мстительности. Острое наслаждение, приносимое местью, воспитывает вкус к жизни и глубокое неравнодушие к происходящему. Свершившаяся месть наполняет душу умиротворением и покоем, особенно разительными после того напряжения, в котором она - неудовлетворенная - держала человека. И Я думаю, что не только целеустремленность, но и незаурядная выдержка является непременным спутником мстительности. Стремление мстить воспитывает самообладание, делает человека волевым, способным к выдержке в самые ответственные моменты жизни. Ведь чтобы осуществиться, месть должна немалое время таиться, скрываться от своей будущей жертвы, ожидая удобного момента для мстительного действия.

А как вы думаете , нужна ли человеку мстительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

по моему от того что ты в себе растишь план мести приятного мало да и после того как превоплотил план в жизнь тоже . Надо уметь прошать а если не можешь простить то уповай на Бога все за содеянное отвечают рано или поздно все ему или ей воздастся . Лично я никогда не мшу анчаг Аллаха тапшырырам , и в конце концов месть развивает такое чувство как ненависть а оно ест только тебя тоже самое и насчет зависти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мстительность... Тоесть злопаметность это такое качество о котором можно говарить часами но я выскажу свою точку зрения... Каждый человек для себя должен решить что ему можно простить а что нестоит... Быть злопаметным в наше время надо!!! А умение прощать-это великолепное качество!!! Нужно сочетать эти два качества!

А если посмотреть с точки зрения всего народа... Из-за того что мы (имею в виду Азербайджанский народ) незлопаметны, не мстительны и так далее, мы страдаем. Из-за этого 20% нашей земли у тех кто на протежении многих десятков лет делали нам больно! Эту часть моей точки зрения я пишу не в тот раздел... Вы меня поймёте, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Horizon. Мстительность надо заменять злопамятностью. Не уверена, что это точное определение, но под злопамятностью в этом случае я имею ввиду то, что когда по отношению к тебе нечестно поступают, теряется доверие к этому человеку и снова его вернуть будет уже непросто, а порой оно и не возвращается уже никогда.

Сама по себе месть гнусна и порочна и она никак не должна быть. В нашей жизни ничто не происходит просто так. Если по отношению к нам кто-то поступил подло, то нужно постараться хотя бы понять, почему этот человек так сделал, понять его мотивы, тогда, возможно, будет легче простить. А за грехи, как известно, все равно придётся расплачиваться и не нам решать, как наказывать обидчика. Зло рано или поздно обязательно вернётся оттуда, откуда пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikogda ne mstila. Ya prosto vicherkivajy obidchika iz svoej jizni raz i navsegda, on (ona) stanovatsa dla menja pystim mestom. Kakaya mest mojet sravnitsa s tem, chto tebja bolshe ne zamechajyt.... Tebja bolshe net.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.......не думаЮ, что стоит заменять мстительность злопамятностьююю.

Если уж так не терпится навредить, то сделайте это*) И как можно эФФективнее*))) . Чтоб долго помнили*)) Еще такая помню поговорка была в старом сериале мексиканском...или бразильском*) МЕСТЬ- ЭТО БЛЮДО, КОТОРОЕ НУЖНО ЕСТЬ ХОЛОДНЫМ*)))лОЛ*))))) по=моему Новая жертва назывался. Так вот... обдумайте и мстите себе на здоровье. *)

Кста. Граф Монте-Кристо- ПОТРЯЯЯЯСНАЯ КНИГА*))))

и еще..... злопамятными быть не рекомендую. На ауру отвратительно действует.Как бы разъедает.....*(((((( ббббР*)))) травмировать так что свою ауренку не надО*))) забывайте гадости*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.......не думаЮ, что стоит заменять мстительность злопамятностьююю.

Если уж так не терпится навредить, то сделайте это*) И как можно эФФективнее*))) . Чтоб  долго помнили*)) Еще такая помню поговорка была в старом сериале мексиканском...или бразильском*) МЕСТЬ- ЭТО БЛЮДО, КОТОРОЕ НУЖНО ЕСТЬ ХОЛОДНЫМ*)))лОЛ*))))) по=моему Новая жертва назывался. Так вот... обдумайте и мстите себе на здоровье. *)

Кста. Граф Монте-Кристо- ПОТРЯЯЯЯСНАЯ КНИГА*))))

и еще..... злопамятными быть не рекомендую. На ауру отвратительно действует.Как бы разъедает.....*(((((( ббббР*)))) травмировать так что свою ауренку не надО*))) забывайте гадости*))))

Я полностью с Вами согласна. А ещё я думаю, что если не отомстить, то враг посчитает тебя слабым - как в случае с Карабахом. В любом случае врагу нельзя показывать свою слабость. А бездействие и молчание - это и есть слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо*)))) Карабах = это отдельная тема....*)

Тока мне вот что неприятно. Все только и делаюТ, что говорят о своем патриотизме, на деле же от своих слов отрекается 3/4 ..*)

ЖЖАлько*)

Но . НЕ всегда бездействие и молчание - это показ своей собственной слабости. Иногда это хуже , чем самый дикий ответный удар*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Когда я ушел в армию то попросил своего друга помочь моей девушке, которую я тогда очень любил , если что то ей понадобиться , что бы он ей помог , так вот пока я мерз в окопах Мурова, он ей помог......не замерзнуть одной в постели...

Она потом рыдала говорила что сама не знает как это получилось, я его тогда пристрелить хотел.....Но потом я вспомнил именно "Графа Монте Кристо " и именно месть придала мне сил продержаться . Но я ничего не забыл . Долгое время эта мысль не давала мне спокойно жить, я ждал удобного момента , и наблюдал за ним . Её он конечно же давно бросил, женился на другой,родился ребенок. Через несколько лет я разрушил его семью , и все что ему было дорого,поломал всю его жизнь.

И какое чувство я потом испытал ? Чувство удовлетворения ? Совсем нет , скорее чувство отрешенности , но кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел - тебе мой нечеловеческий респект! Так их, гадов этих, давить всегда и везде. Halaldi!

Мне тоже чуждо это чувство - ударили по одной щеке - подставь другую. ПО мне так лучше ударившему и всей его родне щеки поотрывать и дело с концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно вот так сразу сказать, хорошо это или плохо - мстительность. Могу сказать лишь, что нельзя давать себя в обиду никому и всегда дать сдачи, чтобы в следующий раз неповадно было. Но, конечно, это следует делать с умом, а не поддавшись на клокочущие эмоции, ибо неуравновешенный человек в ярости бывает и опасен, и смешон одновременно. Ответить обидчику следует четко и ясно продумав свои слова, чтобы каждое слово навсегда оставило след в душе. Ведь физическая боль быстро забывается, а душевная рана не заживает годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько лет я разрушил его семью , и все что ему было дорого,поломал всю его жизнь.

Вы заплатили ему той же монетой? (говорю без иронии) Просто любопытно, неужели это действительно так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его тогда пристрелить хотел.....Но потом я вспомнил именно "Графа Монте Кристо " и именно месть придала мне сил продержаться .

а я тебе что говорю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО мне так лучше ударившему и всей его родне щеки поотрывать и дело с концом!

так и делают в государственном масштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bespechniy Angel!!!!!!!! Prostite no ne mogy yderjatsa, da vash « dryg »dnaznachno okazalsa podlecom. No vse je bolshaya vina, i otvetstvennost za slychivsheesa padaet na vashy bivshyjy devyshky. Prostite eje on chto nasilno polojil pod sebja???????? Ona o chem dymala?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chyjaya, возможно она перенесла на него те чувства которые питала когда-то к его другу, она получила за свою ошибку, потеряв и того и другого. А вообще, по-моему нет в этом мире человека кому бы я мог доверять больше чем самому себе. И всем советую, быть осторожными, отдавая свое доверие людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Когда я ушел в армию то попросил своего друга помочь моей девушке, которую я тогда очень любил , если что то ей понадобиться , что бы он ей помог , так вот пока я мерз в окопах Мурова, он ей помог......не замерзнуть одной в постели...

Она потом рыдала говорила что сама не знает как это получилось,  я его тогда пристрелить хотел.....Но потом я вспомнил именно "Графа Монте Кристо " и именно месть придала мне сил продержаться . Но я ничего не забыл . Долгое время эта мысль не давала мне спокойно жить, я ждал удобного момента , и наблюдал за ним . Её он конечно же давно бросил, женился на другой,родился ребенок. Через несколько лет я разрушил его семью , и все что ему было дорого,поломал всю его жизнь.

И какое чувство я потом испытал ? Чувство удовлетворения ? Совсем нет , скорее чувство отрешенности , но кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.....

Ты умница!!!! Пусть даже у тебя потом появилось чувство отрешённости, это лучше, чем обида и злость, которые тебя больно мучили столько времени. Здесь кто-то сказал, что виновата девушка.А я считаю, что "друг" виноват, который ни при каких соблазнах этого делать не должен был. Я желаю тебе счастья и удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  может принести  столь же  безмерное упоение,  как долго лелеемая,  и

наконец-то свершившаяся  месть? Обладание  прекраснейшей женщиной,  создание

гениального  произведения, победа  над  ужасным недугом - все это  меркнет

перед сладострастием удовлетворенной мстительности. Острое  наслаждение, приносимое  местью,  воспитывает  вкус к  жизни  и глубокое неравнодушие  к  происходящему. Свершившаяся месть  наполняет  душу  умиротворением  и покоем, особенно разительными после того  напряжения, в  котором она - неудовлетворенная - держала  человека. И Я думаю, что  не только целеустремленность, но и незаурядная выдержка является непременным спутником мстительности. Стремление мстить воспитывает самообладание,  делает  человека  волевым,  способным  к  выдержке  в  самые ответственные моменты  жизни. Ведь чтобы осуществиться, месть должна немалое время таиться, скрываться  от своей будущей жертвы, ожидая  удобного момента для мстительного действия.

А как вы думаете , нужна ли человеку мстительность?

koneshno nujna. Takie voprosi zadayosh ash na tebya ne poxoja. :luv::gizildish:

Изменено пользователем Tet`SamiY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To  Bespechniy  Angel!!!!!!!!  Prostite no  ne  mogy  yderjatsa,  da  vash « dryg  »dnaznachno  okazalsa  podlecom.  No  vse  je  bolshaya  vina,  i  otvetstvennost  za  slychivsheesa  padaet  na  vashy  bivshyjy  devyshky.  Prostite  eje  on  chto  nasilno  polojil  pod  sebja????????  Ona  o  chem  dymala?

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Когда я ушел в армию то попросил своего друга помочь моей девушке, которую я тогда очень любил , если что то ей понадобиться , что бы он ей помог , так вот пока я мерз в окопах Мурова, он ей помог......не замерзнуть одной в постели...

Она потом рыдала говорила что сама не знает как это получилось,  я его тогда пристрелить хотел.....Но потом я вспомнил именно "Графа Монте Кристо " и именно месть придала мне сил продержаться . Но я ничего не забыл . Долгое время эта мысль не давала мне спокойно жить, я ждал удобного момента , и наблюдал за ним . Её он конечно же давно бросил, женился на другой,родился ребенок. Через несколько лет я разрушил его семью , и все что ему было дорого,поломал всю его жизнь.

И какое чувство я потом испытал ? Чувство удовлетворения ? Совсем нет , скорее чувство отрешенности , но кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.....

Bespechniy angel, v tom chto proizoshlo vinovati 3 cheloveka. Prejde vsego on, vo vtorix tvoya devushka, a v tret'yix i ti sam (xotya i posredstvenno).

Ti govorish ti xotel ego pristrelit. NADO BILO !!! Vot eto bilo bi chisto po-mujski. Esli daje ne pristrelit no izbit' kak poslednuyu sobaku ne pomeshalo bi.

A to chto sdelal ti eto vse je ploxoy metod otomstit. Ved' ot tvoey mesti postradal ne tol'ko glavniy vinovnik no i eche dva SOVSEM NI V CHEM NEVINOVNIX cheloveka, t.e. ego jena i rebenok. Devushka tvoya ya tak ponimayu vovse nichem ne otvetila za svoyu izmenu, poplakalas' nemnogo i vse ey s ruk soshlo, xotya ya chestno govorya i sam ne zanyu kak mojno bilo ee nakazat'.

A dushevno ya dumayu ti vse ravno ostalsya v proigrishe. Ya ne o tom chto nado bilo druguyu scheku podstavit, net ! No znat' chto to chto ti sdelal toje kogda-to mojet opravdat' ch'yu to mest' no uje v tvoy adres pokazivaet chto tvoy metod bil ne iz luchshix.

Ne mogu ne vspomnit' slova Gandhi: "Esli vse budut sledovat' slovam "Oko za oko!" to vskore vse ostanut'sya slepimi". (sorry za perefrazirovku)

Изменено пользователем Sufi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел - тебе мой нечеловеческий респект! Так их, гадов этих, давить всегда и везде. Halaldi!

Мне тоже чуждо это чувство - ударили по одной щеке - подставь другую. ПО мне так лучше ударившему и всей его родне щеки поотрывать и дело с концом!

Migele, ya uveren tvoy respect napravlen ne na sredstva otmcheniya v dannom sluchae ?

"Vsey rodne scheki pootrivat'" ?!?!?! HMMMM!?!?!? A eto zachem? Eto chto za super-mstitel'nost' takaya ? Ili eto uje v merax predostorojnosti chtobi v sluchae esli ostanetsya rodnya oni tebya mogut dostat'.... yarashmaz.

Mi je vse je ne na Sicilii, a na Kavkaze. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого ты относишь к достойным врагам...? :luv:  :gizildish:

Вот в этом-то и вся беда - нету нынче достойных врагов... все вышли...

а тех кто есть врагами называть даже язык неповорачивается... так, мелкие заподлянщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом-то и вся беда - нету нынче достойных врагов... все вышли...

а тех кто есть врагами называть даже язык неповорачивается... так, мелкие заподлянщики...

Я, тоже думаю,что все ужасно плохо... :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел - тебе мой нечеловеческий респект! Так их, гадов этих, давить всегда и везде. Halaldi!

Мне тоже чуждо это чувство - ударили по одной щеке - подставь другую. ПО мне так лучше ударившему и всей его родне щеки поотрывать и дело с концом!

Migele, ya uveren tvoy respect napravlen ne na sredstva otmcheniya v dannom sluchae ?

"Vsey rodne scheki pootrivat'" ?!?!?! HMMMM!?!?!? A eto zachem? Eto chto za super-mstitel'nost' takaya ? Ili eto uje v merax predostorojnosti chtobi v sluchae esli ostanetsya rodnya oni tebya mogut dostat'.... yarashmaz.

Mi je vse je ne na Sicilii, a na Kavkaze. :gizildish:)

Не знаю, в данном конкретном случае я бы поступил точно так же при наличии возможности. А вообще, насчет щек - я, конечно же, утрирую лишь для того, чтобы показать степень неприятия данного канона для меня лично.

А насчет последней фразы - так у нас на Кавказе народ погорячее сицилийцев будет. Так что нельзя сравнивать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда помню всё плохое и когда-нибудь я отомщю! Потому что люди всегда встречаются и в разных положениях! Я очень злопамятный и месть моя беспощадна!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...