Перейти к содержимому

Г Алиев Снял Свою Кандидатуру С Выборов


Recommended Posts

Только что по ОРТ в анонсе новостей услышала информацию, что Гейдар Алиев снял свою кандидатуру с выборов и отказался от участия в пользу сына.

Расскажите что там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как и предполагала «Газета.Ru», Гейдар Алиев снял свою кандидатуру на пост президента Азербайджана в пользу своего сына Ильхама. На территории бывшего Советского Союза появилась первая династия родоплеменных царьков.

Гейдар Алиев снял свою кандидатуру на пост президента Азербайджана. В обращении к азербайджанскому народу, зачитанному по национальному телевидению в четверг вечером, Гейдар Алиев, который находится на лечении в США, заявил, что снимает свою кандидатуру «в пользу премьер-министра страны». Как известно, нынешним премьер-министром является сын Гейдара Ильхам, недавно поставленный отцом на место главы правительства. Можно не сомневаться, что при наличии колоссального административного ресурса и в отсутствие реальных соперников на выборах Алиев-младший уверенно победит на октябрьских выборах президента. Даже имеющиеся соперники Алиева по очереди снимают свои кандидатуры в пользу Ильхама.

Еще сегодня днем стало известно, что одним Аливым на предвыборной дистанции станет меньше.

В первом, дневном заявлении говорится, что президент Азербайджана Гейдар Алиев и его сын Ильхам не будут соперниками на предстоящих выборах главы республики, а в избирательном марафоне будет участвовать только один из них. Руководитель аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев сообщил журналистам о том, что партия «Ени Азербайджан», выдвинувшая кандидатом в президенты Гейдара Алиева, и инициативная группа избирателей Нахичевани, чьим кандидатом является Ильхам Алиев, договорились о едином кандидате. «В кратчайшие сроки вы узнаете имя этого кандидата», – заявил Мехтиев. Чтобы до последнего сохранить загадку, он одновременно отметил, что лечение Гейдара Алиева в американской клинике в городе Кливленд проходит успешно, в ближайшее время глава государства вернется на родину.

Однако долго держать в неведении азербайджанских избирателей, партия власти не стала. Уже к вечеру Алиевы разобрались, кому из них побеждать на выборах 5 октября.

Причиной отказа Алиева-старшего от нового президентского срока, разумеется, стало ухудшившееся здоровье. «У меня есть перспективные планы, но, к сожалению, в последнее время болезнь не дает осуществить эти планы», – грустно сказал больной президент.

Напомним, что в апреле нынешнего года здоровье президента Азербайджана резко ухудшилось. 8 июля Алиев лег на обследование в турецкий военный госпиталь «Гюльхане». В начале августа его доставили в США. Пошли слухи о полной неработоспособности президента, которые старался опровергать его сын Ильхам. Тем временем Гейдар Алиев был помещен в клинику Кливленда для прохождения курса лечения в связи с сердечной недостаточностью, а Ильхам Алиев при единогласном одобрении парламента был срочно назначен премьер-министром.

Скорее всего, передача власти от отца к сыну пройдет не так спокойно в нынешней президентской команде, сформированной Гедйром Алиевым. Там могут произойти перестановки, которые существенным образом могут поменять жизнь в стране. Как отмечают наблюдатели, в случае победы Алиева-младшего на президентских выборах поменяется весь силовой блок. Лишатся своих постов, а также всякого политического и экономического влияния нынешние министры внутренних дел Рамиль Усубов, председатель Таможенного комитета Кемаледдин Гейдаров, начальник службы военной контрразведки Министерства национальной безопасности Эльман Гамбаров, а также руководитель личной охраны Алиева-старшего Бейляр Эюбов.

С последним недавно, кажется, уже произошел случай, предвещающий близкий крах. Оппозиционные СМИ распространили информацию об аресте Эюбова. До сих пор эта информация не подтвердилась и не была опровергнута.

Реакция Москвы на уход Алиева-старшего оказалась более сдержанной, чем летние заявления премьер-министра Касьянова о том, что Москва приветствует курс на сохранение стабильности в Азербайджане (слова произносились по поводу поспешного назначения Ильхама Алиева премьером – «Газета.Ru»). В пресс-службе Кремля «Газете.Ru» сообщили, что Москва не может вмешиваться в суверенные дела Азербайджана, народ которого должен сам решить, кто станет президентом страны.

Впрочем, и так понятно, что Кремль уже давно свой выбор сделал. На последнем саммите под Ялтой в середине сентября Путин уже дал понять, как встретит Москва Ильхама. На саммите президент встретился с ним в первую очередь, даже раньше, чем с президентами других государств.

«Мне очень приятно видеть вас в новом качестве», – сказал тогда Путин, имея в виду, что ему еще не приходилось разговаривать ни с одним Алиевым-премьером. Кроме того, российский президент сказал Ильхаму Алиеву фразу еще более двусмысленную: «По-моему, это очень удачный выбор!» Как потом объясняли сотрудники пресс-службы Кремля, президент хотел сказать, что «хороший выбор» – это назначение Ильхама премьером. Теперь той же фразой можно прокомментировать и внутрисемейный выбор Алиева-старшего.

02 ОКТЯБРЯ 21:13 © gazeta.ru

Proshu otnestis' vnimatel'no k etim slovam: "На территории бывшего Советского Союза появилась первая династия родоплеменных царьков"

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proshu otnestis' vnimatel'no k etim slovam: "На территории бывшего Советского Союза появилась первая династия родоплеменных царьков"

************

Biyabirchiliq...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imenno narod....Ya soqlasen mi starika boyalis...No s seqodnyashneqo eqo net i ne koqda ne budet..

A mladsheqo ne ti ne ya i nikto druqoy ne boitsya...Koqo on podnimet 16 oktyabrya ? 20 shirvannix poliseyskix ? Ne smojet ..On ne otes.Priroda i na etot raz otdoxnula na detyax qeniyev(politiki)...

Mi ne v kurse konecno kto iz visokix cinov doqovorilis ili doqovarivayutsya s oppozisiey.No etot proses idyet.Budte uvereni.Vspomnite deputata Musayeva .Kak on nedavno oral a tom cto mi znaem nas nacali predavat v .rate prezidenta.Peremetnulis k oppozisiye i td i tp.

S seqodnyashneqo dnya etot proses poydet s udvoennoy siloy.Tak cto spokuxa..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A mladsheqo ne ti ne ya i nikto druqoy ne boitsya...

**************

Короля делает королем его окружение. Посмотрите, что его окружение делает. Боязнь тут ни при чем. Как заткнет народ ЕГО окружение, так народ и замолчит... Г. Алиев же ничего сам самостоятельно не делал, он давал указания, а его окружение, чтобы показайся с лушхей стороны, выполняло его поручение с усердием. Даже 10 раз похлеще, чем требовалось То же самое и с Ильхамом будет. Я надеюсь, что армия и полиция перейдёт на сторону народа. Это единственный выход, когда народ поднимется. Только вот поднимется ли народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bes biz kimik xalg deyilik? biz ozumuz galxacayig? sizin danshiginzdan ele gorsenir ki galxmaga hech hevesiniz yoxdur (hamiya shamil edilmir). Kimden sorushursan muharibeye gedechksen cavab verir hami getse mende gedechem. Bu da onun kimi. Eshi ....................................... ne bilim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что все этого, в принципе ожидали не сейчас, так попозже (ну кто ждал сейчас возвращения Г. Алиева по типу "принесли его домой, оказался он живой"?). Но новость всё равно шокирует, по крайней мере, меня. Интересно, зачем они ждали до сегодняшнего дня, прежде чем объявить об этом? Только потому, что официально отказаться от своей кандидатуры на Президентских выборах можно только за 10 дней до них? Или почему-то ещё?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что все этого, в принципе ожидали не сейчас, так попозже (ну кто ждал сейчас возвращения Г. Алиева по типу "принесли его домой, оказался он живой"?). Но новость всё равно шокирует, по крайней мере, меня. Интересно, зачем они ждали до сегодняшнего дня, прежде чем объявить  об этом? Только потому, что официально отказаться от своей кандидатуры на Президентских выборах можно только за 10 дней до них? Или почему-то ещё?

Skoree vsego, nadeyalis na to, chto mojet on podnimetsya i sdelaet eto po televizoru dlya bolshego effekta, no vidat, deystvitelno uje odnoy nogoy na tom svete...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Дык дело всё не в этом! Дело не в том, как он себя чувствует, и чувствует ли что-нибудь вообще. Это всё наши домыслы, правильные-неправильные про его самочувствие и тд - это другой вопрос. Просто почему....именно сейчас объявили? Чисто теоретически, была такая альтернатива - объявят после выборов. Видимо, технически так легче - объявить именно в крайний срок, именно за две недели до выборов.

Я не думаю, что надеялись, что он поднимется и скажет это всё сам. Опять-таки, это всего лишь мои домыслы. Но вряд ли это возможно - чисто теоретически было бы грамотней, если бы Президент выступил бы по тв или радио, и заранее сказал бы о своём желании участвовать в выборах - это я теоретически предполагаю. Думаю, что если бы он выступил сам (если может), то эффекта, конечно же, было бы больше, но факт остался бы фактом - он отказывается. В пользу своего сына.

зы. Кстати, для желающих посмотреть репортаж по орт, и не могущих сделать это по причине того, что не живут в снг (кто-то здесь писал об этом) - на сайте орт можно смотреть репортажи с новостей, это я и делаю. В данном случае там смотреть нЕчего - просто ведущий зачитал инфу. Никаких кадров, никакого видео скачать нельзя, видимо, видеорепортажа и не было. Так что не переживайте, что не увидели - ничего не показывали, разве что короткий кадр из какой-то передачи (кажется, Гюнун Экраны) просто лицо ведущего и фон - портрет Г. Алиева на мониторе. (Коть, подтвердишь, как человек, смотрящий орт?).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и было, кадр из какой то передачи и фейс ведущего, без звука.

А по евроньюс когда об этом говорили давали старые кадры на которых Г.А. ещё есть.

Да и ещё по евроньюс говорили о том, что народ Азербайджана последние несколько месяцев видит своего президента исключительно на портретах, которых в Баку великое множество и кадры были с пасажа где среди картин два или три портрета его продаются. Потом с витрин магазинов тоже плакаты и огромный рекламный щит на котором он с сыном.

Знаете что больше всего задевает, тон в котором говоряться новости о первой монархии ... от злости кулаки сжимаются. Сарказм звучит в словах и улыбки на лицах ведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Котёнка,

Да, кадр из передачи (судя по всему, это был Гюнун Экраны, и судя по времени, тоже) - без звука.

Евроньюс я ещё не включала. Сарказм....вообще-то не должны они проявлять сарказм, ведущие-то.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и называть Азербайджан монархией тоже не должны и говорить о правительстве "семья" тоже не должны и писать что "На территории бывшего Советского Союза появилась первая династия родоплеменных царьков" Но они говорят пишут называют и улыбаются. А мы с этим живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Котёнка,

А это в порядке вещей. Я этим сталкивалась тут, и не раз. Как говорить просто - так сразу "семья" и "монархия". А как официальные отчёты всякие читаешь - так "процесс Демократизации". Встречается и такое.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенка они не могли это сделать после выборов. Очень многие противники семьи собирались голосовать за Алиева страшего просто чтобы отнять голоса у сына. Да и его многие сторонники могли проголосовать за старшего а это уменьшало шансы сына. так что все продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Гейдаром Алиевым уходит целая эпоха - что будет дальше - знает только Аллах. Однако, я лично проголосую за Ильхама Алиева - просто не вижу никого лучше его на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, я лично проголосую за Ильхама Алиева - просто не вижу никого лучше его на данный момент.

--------------------

После 15го увидишь Иншаллах!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, на что это похоже?

Помните, Ельцин на Новый Год после 12.00 объявил "наследника" России?

Ну сейчас такая же ситуация, но только нет Нового Года. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле,

не знаю, спрашивали ли у тебя про это или нет, н теме не менее, спрошу:

Можешь мне , глупому йахшылыг билмяйян азербайджанцу, не понимающему всю ценность господина И. Алиева, объяснить в чем он лучше других?

Вот господина Некто я как-то спрашивал обо этом, он сказал, что И.А. говорит на французком и английском, отец он хороший, спорт вот поднял (правда я бы тоже его поднял, будь у меня такой папа и столько денег и возможностей, не не важно)

Теперь мне инетерсно твое мнение.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, зачем они ждали до сегодняшнего дня, прежде чем объявить  об этом? ...

по-моему, дело в том, что сейчас начинают печатать бюллетени. И чтобы имя Г. Алиева не фигурировало в них (дабы люди случайно/специально не могли голосовать за него), объявили это решение аккурат перед сдачей бюллетеней в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sizin danshiginzdan ele gorsenir ki galxmaga hech hevesiniz yoxdur

***************

Tete, men shexsen qalmaga haziram, menim sozlerimde teessuf oxunur, hevessizlik, passivlik yox. Baxaq gorek, 12 gunden sonra bashimiza ne ish gelecek. Bu da menim sozlerimin quvvesi. Men ozum televizyonda gorduklerim.

Вчера смортела новости по АзТВ. Открылся городок для переселенцев из Губадлы кажется. Люди, жившие 10 лет в ужасающих условиях в палатках и вагонах, получили 3-4-х комнатние квартиры, с землей, с “пАтАлокла, полла” (как они сами говорили). Бежанцы благодарили от всей души со слезами на глазах нынешнее руководтство, при этом приговаривая - Ким бу хакимийети севмяз?

Неудивительно, что этот комплекс был открыт за 2 недели до президенстских выборов. И люди, живущих уже 10 лет во все время управление Г. Алиева и его шайки в нищете, болезни, грязи, под снегом, под проливным дождем, под ураганами, терпели все это, а теперь благодарят виновное во всех их грехах правительство... Да, наш нaрод самый гуманный, самый благодарный... даже по-болезненному благодарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...