Перейти к содержимому

Тихо шифером шурша


Recommended Posts

Но в данном случае,крыша поехала быстро и необратимо.

Читайте.

Армянский вопрос

ГИТЛЕР АПЛОДИРОВАЛ БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИЗРАИЛЯ

В 1938 г. по приказу Гитлера в Германии была конфискована вся собственость евреев. Это было проявлением бесчеловечности и неслыханной наглости. Гитлера окрыляла безнаказанность. Гитлер был силой. Сегодня по его стопам идет правительство Израиля, сознающее свою силу - тем более, что за спиной у него стоит такое государство, как США. В течение десятилетий власти Израиля строили козни, расставляли западни против святынь Армянской апостольской церкви в Иерусалиме, а сегодня пытаются осуществить свои намерения, захватив угодья Парон Тера, принадлежащие Армянскому патриаршеству Иерусалима. Так действуют гиены - то нападая, то отступая. Израильские власти говорят: "временно, из соображений безопасности". Люди, считающие себя умными, пришли к нелепой идее строительства новой Великой Китайской стены. Разве стена - это спасение? Предположим, вы уничтожите палестинцев, захватите святыни христианского мира... Неужели тогда умиротворитесь? Вам свойственно разрушать чужое, и вы всегда будете стремиться к этому. А потом вы обижаетесь, когда вам напоминают о Гитлере. Гитлер тоже обещал своему народу жизненное пространство. Жаль, что еврейская общественность верит вам, как в свое время общественность Германии верила в свою "историческую миссию". Вы действуете иными методами - чужими руками, под чужим именем... И так - во всем мире... Наум Голдман как-то сказал: "Лучшее определение антисемитизма - люди ненавидят нас (евреев. - Р.Б.) чуть больше, чем мы того заслуживаем". Какая скромность! Не недооценивайте себя - даже Гитлер аплодировал бы вам.

По публикации Рубена Бадаляна

© Copyright AZG

Думаю,что комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

нашел два комментария:

мляяяя... мдаааа...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Некто! Даже если крыша поехала,то не стоило,по-моему, перепечатывать пасквиль какого-то недоумка. Единственное ,что видится,то в Армении начинают осторожно пробовать задевать Израиль. Причина проста: с Турцией у Израиля вполне солидные отношения.Если произойдет усиление в в сотрудничестве в военной области,тогда надо ждать истерии Еревана.Некий Бадалян - типичное отражение стиля, свойственного армянскому мышлению в плане поплакаться, сделав из мухи слона ( не сомневаюсь, что подобное там вполне прошло,не вызвав никакой критики). Если журналист сравнивает политику гитлеризма с политикой израильского кабинета,то видно как плохо с интеллектуалами в Армении, я был более высокого мнения,учитывая при этом особенности менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zampred!

Вы напрасно думаете,что напрасно(простите за тофтологию)

Это статья,очень хорошо демонстрирует внутреннее состояния армянского общества и государства.

Не случайно,ни один армянин,который здесь ошивается,не прокомментировал это "чудо-пасквиль".

Ни слова!

Ибо они с этим бредом сумашедшего согласны.

Это внутренне состояние загадочной армянской души.

Что все в мире виноваты.Все у них,всё украли.

Азербайджанцы,турки,грузины и евреи.

Расскажу один забавный эпизод.

Я был в Лондоне,на одной политической конференции,организованной палатой общин Великобритании.

Там были,азербайджанцы,армяне,грузины,турки.

Ну армяне естественно обвинили турков в геноциде,нас в агрессии.Ну,что бы не выглядеть совсем идиотами,сказали,что грузины их братья.

Грузины,гордо кивали(у грузин,это очень хорошо получается)

Потом выступил наш представитель,естественно,он сказал,что армяне агрессоры.

Турок,сказал о геноциде и.т.д.

Потом начались дебаты.

Я взял слово,и сказал:господа,всё дело в том,что армяне самые древний этнос на кавказе,это знает каждый армянин,вот например,в школьных учебниках Армении,есть карта великой Армении,где столицей показано город Тбилиси.Вот например:господин Ваан Ованисян(дашнак)это подтвердит,что это знает каждый школьник Армении.

Ваан,это подтвердил.....

Грузины от кивания,перешли на крики.

Поверьте,завтра когда будет слушание в конгрессе США,я обязательно зачитаю этот пасквиль и там.И уверен,что армянские политики,скажут,что да,Израиль наши земли оккупировали.

И самое же главное,они не считают,что это смешно,они не считают,что это глупость,они не считают,что это клиника.Они действительно считают,что всё в мире ихнее,и имеет место вселенский заговор против них.

Это по Вашей здравомыслящей логике,сие написано недоумком.А по их логике,это всё правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zampred!

Не случайно,ни один армянин,который здесь ошивается,не прокомментировал это "чудо-пасквиль".

Ибо они с этим бредом сумашедшего согласны.

Это по Вашей здравомыслящей логике,сие написано недоумком.А по их логике,это всё правда.

вы знаете? вы такой же горе-историк-националист, как и многие другие,только с какой-то изюминкой.заслужили от меня "шлепок"по лысине.

выдам с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,пошёл ты на х** как договаривались.

испугался со мной разговаривать провокатор! покажи свой ум. когда я пошлю ты пойдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле у армян,слово "шлёпок" по лысине,означает разговаривать???

Представляю себе,такую картину,сын подходит к отцу и говорит:Папа Арташес,пойдём я тебя шлёпну по лысине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле у армян,слово "шлёпок" по лысине,означает разговаривать???

Представляю себе,такую картину,сын подходит к отцу и говорит:Папа Арташес,пойдём я тебя шлёпну по лысине!

нет это означает : оглы ,ти не прав, патамучта ходиль не ф школя, а в мэктэб и там тожа пьлохо училься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,пошёл ты на х** как договаривались.

хорошо,некто! давай не будем уподобляться некоторым нехорошим мальчикам ,и не будем скатыиваться в брань,а как подобает джентельменам пожмём друг другу руки и начнем разговор или его прекратим тоже пожав руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,для того что бы понять,твой причудливый юмор,надо как минимум быть варжапетом(варжапет на армянском учитель.прим.авт).

Я к сожалению не варжапет!(очень ласковое слово не правда ли?)

Так что Гаспар,береги себя!

И как договаривались иди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,для того что бы понять,твой причудливый юмор,надо как минимум быть варжапетом(варжапет

я очень рад ,что вы оценили мой юмор. спасибо что не увидели обиду!

и так! я не вижу ничего предрассудительного в первом посте. что именно вам, уважаемый некто ,непонравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспар,прежде чем начать беседу,у меня к тебе один вопрос.

А ты не Меркурий с Азтопа?

нет, дорогой, я гаспар ! я знаю только меркурия на "наястане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto.,

--Ну армяне естественно обвинили турков в геноциде,нас в агрессии.

--Ну а что, вам и туркам песни распевать о дружбе и братстве? Ничего хорошего от вас с турками в жизни не видели. Два сапога пара.

--Я взял слово,и сказал:господа,всё дело в том,что армяне самые древний этнос на кавказе,это знает каждый армянин,вот например,в школьных учебниках Армении,есть карта великой Армении,где столицей показано город Тбилиси.Вот например:господин Ваан Ованисян(дашнак)это подтвердит,что это знает каждый школьник Армении.

Ваан,это подтвердил.....

--Не в обиду будет сказано ты и школьных учебников Армении не читал. Ни в одной карте великой Армении Тбилиси не значится столицей Армении. И несмотря на это ты нагло говоришь "что это знает каждый школьник Армении". Прошу приведи эти карты великой Армении с столицей в Тбилиси как пример твоей сказанной речи и я скажу что я не прав. Я лично таких карт не только в школьных учебниках не видел, но и в более весомых изданиях. Не надо заниматься провокациями в международных политических конференциях. Чтобы не быть голословным приведу список столиц Армении в разные годы как во временя независимости, так и во временах потери государственности.

1. Столицей Урартийского государства был город Ван (Тосп)-870-560 до н. э.

2. Во времена потери своей государственности-591-653 до н.э. главными городами были- Карин, Ерзнка, Тигранакерт, Урфа, Вагаршапат, Мараш и еще несколько городов.

3. Столицей Армении с 387-628 до н. э был Двин

4.Столицей Армении во времена Тиграна Великого был город Армавир-93-66 до н. э. В это время Армения находилась в зените своей мощи.

5. Армения во времена Большого Хайка. Столица-Арташат. 298-387

6. Во времена вхождения в состав Арабского Халифата 701-862

столица Партаи.

7. Во времена царствования династии Багратунитов 990-1020 столицей Армении был Двин.

8. Во время подчинений Персии, столица -Тавриз

9. Армянская губерния ( 21 марта 1828-10 мая 1840) столица Ереван.

10. Армения с 1878-1914 столица Ереван.

11. Армения с 28 мая 1918-29 ноября 1920 столица Ереван.

12. Армянская ССР столица Ереван.

Р.S. Думаю приведете источник вашего доклада, который был на все сто процентов ложным и абсурдным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в принципе,Уважаемый Зампред и требовалась доказать:gizildish:

Всё,что хочешь сказано,но ни одного слова,что эта статья бред дегенерата,ни намёка.

Они живут,другими категориями восприятия жизни.

Уважаемые армяне,не обижайтесь(говорю это всем армянам на этом форуме,кроме Тиграна)у меня с детства принцип:обезьян в зоопарке не дразнить.

Поэтому,спорить с вами не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

Возможно и не заявлялось о Тбилиси как о столице Армении, не в этом суть сам ведь прекрасно понял о чем говорит Некто.

Вот тебе пример к нам приезжала американка очень известный политолог предварительно обработанная армянами так она так и заявила что Тбилиси это древний армянский город :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в принципе,Уважаемый Зампред и требовалась доказать:gizildish:

Всё,что хочешь сказано,но ни одного слова,что эта статья бред дегенерата,ни намёка.

Они живут,другими категориями восприятия жизни.

Уважаемые армяне,не обижайтесь(говорю это всем армянам на этом форуме,кроме Тиграна)у меня с детства принцип:обезьян в зоопарке не дразнить.

Поэтому,спорить с вами не буду.

а что вы собственно доказали? конечно автор статьи хватил лишнего,но в принципе прав. то,что беззаконие у вас вызывает тёплые чуства,мне понятно. только почему вы всегда стараетесь сказать в адрес армян какую-нибудь гадость? меня это не унижает и вас в лучшем свете не показывает. ниодного колкого замечания в адресс армян вы не слелали. так,гадите без разбора.

да! и ещё. спорить надо уметь. готов доказать, что автор сказал правду, лишь передозировал с лирикой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в принципе,Уважаемый Зампред и требовалась доказать:gizildish:

Всё,что хочешь сказано,но ни одного слова,что эта статья бред дегенерата,ни намёка.

Они живут,другими категориями восприятия жизни.

Уважаемые армяне,не обижайтесь(говорю это всем армянам на этом форуме,кроме Тиграна)у меня с детства принцип:обезьян в зоопарке не дразнить.

Поэтому,спорить с вами не буду.

а что вы собственно доказали? конечно автор статьи хватил лишнего,но в принципе прав. то,что беззаконие у вас вызывает тёплые чуства,мне понятно. только почему вы всегда стараетесь сказать в адрес армян какую-нибудь гадость? меня это не унижает и вас в лучшем свете не показывает. ниодного колкого замечания в адресс армян вы не слелали. так,гадите без разбора.

да! и ещё. спорить надо уметь. готов доказать, что автор сказал правду, лишь передозировал с лирикой .

Господа! Уход в полемизирование от первого поста- ваша типичная ошибка( и не только здесь!).Пожалуйста,не так много времени, чтобы обсуждать кто чего сказал или недоговорил.По причине ,когда обсуждение идет ,напоминающий теннисный поединок,я и не имею желания вступать в какие-либо споры,слишком утомительно доказывать с пеной у рта насколько я хорош и насколько плох мой оппонент. Дорогой Гаспар, я понимаю ваше желание встать горой за любого армянина,насколько глупо бы он не выглядел.Однако подобное упрямство не свидетельствует о глубине понимания каких-то проблем или идей, скорее наоборот, вы дискредитируете свой уровень.Предвижу ваш вопрос о том,насколько и я сам не обьективен,замечу, что в одних постах ранее был полностью согласен с Тиграном по поводу поверхностных исторически и по логике статьях отдельных азербайджанских политологов( зачем мне слепо становится на сторону только из-за того, что он азербайджанец? необходима максимально приближенная к общечеловеческим ценностям обьективность!). Отечески журя и беря под защиту автора вышенаписанного бреда,вы тем самым лишь подтверждаете выводы Некто о деформации моральных ценностей некоторой части ( а может этот процесс набирает силу?) армянских интеллектуалов. Нет нужды обьяснять насколько ничтожен в своей попытке сравнить Гитлера с борьбой Израиля некий Бадалян, я думаю вы и сами в душе это понимаете или информация с Бл.Востока настолько искажена, плюс ваши попытки подбить базис о враждебности евреев и Израиля к такой приятной во всех отношениях стране как Армения и их почти что братьям - арафатовцам,Хезболлотовцам и прочим сирийцам( кстати, в Спитак первыми ,насколько я знаю, прилетели израильтяне спасать людей, даже не русские).И я далек от мнения, что, как вы утверждаете, о том, что автор чуть переборщил. Знаете, только дети могут так рассуждать, такими вещами не разбрасываются,или это идет от расплавленного жарой мозга или же обкатывается определенная идея от безысходности найти свежее во внешней политике .В любом случае ,как утверждает Некто, не нашлось здравого человека в Армении кто бы мог сказать пару слов бадалянам. И потом, выясняйте, пожалуйста ваши отношения в привате. И напоследок(Гаспар, не следует вам продолжать и не ждите с моей стороны, я все сказал), в монреальской газете промелькнула информация о мировом рекорде,кот. установил Артем Уразян: он просидел с закрытыми глазами ровно 5 секунд в женской раздевалке! Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bingool

Возможно и не заявлялось о Тбилиси как о столице Армении, не в этом суть сам ведь прекрасно понял о чем говорит Некто.

Вот тебе пример к нам  приезжала американка очень известный политолог предварительно обработанная армянами так она так и заявила что Тбилиси это древний армянский город :gizildish:

Stracker,

Nekto провокатор с большой буквы которых еще поискать надо.

Я понял лишь одно. Жаль, что таких пускают в международные полит. конференции и они не теряют время "доказывая" несуразную чепуху.

И после этого он говорит, что у него с детства какой то принцип. Этот принцип можно охарактеризовать как пустую болтавню. Когда его просят дать инфу чепухи которую он молол на конференции, он не находит никаких ответов, кроме глупого принципа. С такими разговор неуместен и очень напоминает повадки одного известного пернатого.

Теперь о твоем политологе. А почему ты думаешь, что ее "обработали" армяне. У политологов своя голова на плечах. Их нельзя обработать. Я сам тут знаю уйму политологов, которые очень принципиальны в своих взглядах на этакие спорные вопросы. Или они имеют свое мнение схожее с твоим, или отличное от твоего. Третьего варианта (обработки) не дано, если он/она действительно политолог, а не лоббист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker

То что,сам этот Ваан Ованисян,подтвердил,что Тбилиси это древнеармянский город,я даже доказывать не буду.

То что в школьных учебниках Армении,Тбилиси показан как часть великой Армении,тоже доказывать не буду.

Ибо невозможно доказывать,что вода мокрая.

То,что этот Бингоо и,меня называет провокатором,мне это даже льстит.

Ибо если в глазах британских и грузинских парламентариев армянская делегация выглядела,глупо(мягко говоря),я счастлив!

Просто для того,что бы спровоцировать армян,особого ума не надо,они сами в нужный момент всё подтвердят.

В следующий раз,уже три "провокации" у меня в кармане.

Одна в Израиле с этой статьёй.Другая в Иране.

Обязательно поспрашиваю у персов:А правда ли,что иранский Тебриз(Тавриз)был армянской столицей?

А третья,спрошу у российских политиков,тоже на конференции,про город Армавир.

Интересно,меня назовут провокатором?

Как ты думаешь Stracker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekt,

--То,что этот Бингоо и,меня называет провокатором,мне это даже льстит.

--Рад, что признаешь себя таковым.

--Обязательно поспрашиваю у персов:А правда ли,что иранский Тебриз(Тавриз)был армянской столицей?

А третья,спрошу у российских политиков,тоже на конференции,про город Армавир.

Интересно,меня назовут провокатором?

--Обязательно спроси. Прежде чем поехать на другие конференции подтрудись прочитать книги по истории хотя бы из независимых источников, чтобы не выглядеть глупо на важных полит. конференциях.

И еще Nekto можешь спросить у персов о Тавризе. Я четко в моем посте написал, что столицей Армении во времена ПОДЧИНЕНИЙ Ирану был Тавриз. Вот и одна маленькая оплошность, которая говорит о том, что вы тот, о ком я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул,

вот те на! Я и не знал, что армяне претендуют и на Табриз... Бингул, скажи, а где была столица Иреванского ХАНСТВА? И скажи ПОЧЕМУ ханства, а не какого-то армянского эквивалента?

Бингул, скажи, как можно так нагло претендовать на такие обширные земли и чужую историю, если до 20 века у Вас более 2000 лет не было НЕЗАВИСИМОГО государства и в лучшем случае вы были вассалами, то бишь слугами?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати "БИН_ГУЛ" на тюркском означает "ТЫСЯЧА_РАБОВ", что очень вяжется с моим постом выше об истории армян...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bingool,

otstan' ty ot etogo patetichesogo pridurka, chemu ty uudivliaesh'sia, vse iz toi je serii chto i iadernie

otkhody v Arcakhe. Puskay vystupit v Tebrize, mojet, persy posmyshlennie budut chem gruziny, nakostiliaut emu po shee.

Ruben

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен,

да будет тебе известно, что более 90% населения Табриза - это азербайджанцы... Вот если бы ты эрудицией так же блистал, как своим бескультурьем!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да будет тебе известно, что более 90% населения Табриза - это азербайджанцы...

Вот если бы ты эрудицией так же блистал, как своим бескультурьем!

Dopustim azerbaijancev 90%, i dopustim (khotia somnevaius') chto sredi nikh deistvitel'no net

smyshlennikh, no sredi ostavshikhsia 10% tochno naidetsia.

Interesno, po kakim parametram vy (proshu obraschat'sia tak je) ocenivaete moi kul'turu?

Ruben

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этим параметрам:

"otstan' ty ot etogo patetichesogo pridurka"

указывает на твое неумение удерживать на каком-то уровне уважение к оппоненту

Dopustim azerbaijancev 90%, i dopustim (khotia somnevaius') chto sredi nikh deistvitel'no net

smyshlennikh,

неуважительное и оскорбительное высказывание в адрес полутора миллиона людей только по национальному признаку...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этим параметрам:

"otstan' ty ot etogo patetichesogo pridurka"

указывает на твое неумение удерживать на каком-то уровне уважение к оппоненту

Na kakom urovne ia doljen uderjivat' uvajenie k otkrovennomu provokatoru? Perechitaite ego post.

Kstati, kakoi epitet predpochitaesh' lichno ty(tak i byt', snizoidu do tvoego urovnia): pridurok ili

obeziana (iz slovaria nketo) ?

неуважительное и оскорбительное высказывание в адрес полутора миллиона людей только по национальному признаку...

Naoborot, ia vyskazal somnenie v tom chto oni nesmishlennie. Nadeius',

oni toje nakostiliaut za provokaciu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул, Гаспар, Рубен,

Тема провокационная с самого начала, думаю и продолжать не стоит на радость нашим азербайджанским оппонентам.

Вообще говоря, на темы типа "армяне такие и сякие" даже и отвечать не надо, пусть думают что хотят, это их проблема. Мы вроде давно уже не в том положении, чтобы нам нужно было что-то кому-то доказывать... Благо нам от них уже давно ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...