Перейти к содержимому

ВЕТЕРАH КАРАБАХСКОЙ ВОЙHЫ СОВЕРШИЛ СУИЦИД


APKTYP

Recommended Posts

ТЯЖЕЛОЕ СОЦИАЛЬHОЕ ПОЛОЖЕHИЕ ПРИHУДИЛО ВЕТЕРАHА КАРАБАХСКОЙ ВОЙHЫ СОВЕРШИТЬ СУИЦИД

Житель Имишлинского района, ветеран карабахской войны второй группы Джахид Гамзаев совершил самоубийство из-за тяжелого социального положения. Доставленный в районную больницу Гамзаев пролежал там 6 дней, однако врачам не удалось спасти его жизнь. Об этом ТУРАH сообщил председатель Имишлинского отделения Объединения ветеранов войны Эльшан Hаджафов.

По его словам, Гамзаев арендовал жилье и не имел собственной квартиры. Он не раз обращался в исполнительную власть района, а также в Минсоцтруда с просьбой о предоставлении ему квартиры.

По словам Эльшана Hаджафова, Джахид Гамзаев несколько раз пытался совершить суицид в здании исполнительной власти. В последний раз ему пообещали решить вопрос с жильем в течение месяца, но вопрос так и не был решен. Это стало причиной того, что в течение последних 22-х дней ветеран отказывался от приема пищи, что и привело к его гибели, отметил Hаджафов.

ТУРАН

Allah rehmet elesun...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аллах Ретмет Элесин!!!

Кстати он не первый ветеран Карабахской войны, закончивший жизнь самоубийством. Что им бедным остается делать. Наши Гос.Чиновники разгуливают на Мерсах, BMW, а те кто жизнь отдал, здоровье погубил на войне не могут найти кусок хлеба. Очень обидно, что так благодарят тех, кто сражался, защищая нас погубили себе жизнь.

Очень надеюсь, что придет тот день, когда их будут ценить по достоинству!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это синдром многих ветеранов малых войн вспомните Вьетнам, Афганистан, Чечню с нашими ветеранами тоже должны были работать психологи чтобы избежать случаев суицида и облегчить их социализацию в общество.

Судя по информации у ветерана не все было в порядке с психикой, жаль что врачи не успели вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALLAH rehmet elesin

Bele hallar cox xosha gelmezdir. Ancaq gelin bundan netice cixararaq orduya gedib-getmemeyimizi muzakire etmeyek. Biz dushmenli xalqiq.

Ve dushmenleri sevindirmeyek.Bele dushunurem ki,hetda rehmetlik basha dushseydi ki,bu cur hereketle dushmenlerimizi sevindire biler,bele etmezdi ve her sheye dozerdi.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дельф

Сейчас идут практически все вопрос в том что кто то идет в относительно легкие условия в городе, кто то на месячники выходит, а кто то в самое пекло на границу попадает.

Редко кто откупается да и то те у кого действительно с здоровьем непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли задать себе вопрос, кто же наш ГЛАВНЫЙ враг? Армяшки или воасть, доводящая инвалида Карабаха до самоубийства? Аллах ряхмят элясин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дельф

Сейчас идут практически все вопрос в том что кто то идет в относительно легкие условия в городе, кто то на месячники выходит, а кто то в самое пекло на границу попадает.

Редко кто откупается да и то те у кого действительно с здоровьем непорядок.

ну что если у меня со здоровьем все нормально, мне что теперь бросать работу, семью, идти и портить там здоровье, и тогда всем будет легче что вот терь у меня здоровье не в порядке? Моразм, помоему)) Нет луДше заплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дельф

Да плати я тебя не отговариваю сейчас от этого никому лучше не будет.

Если у тебя есть деньги ежегодно до 35 лет платить дармоедам из военкомата то пожалуйста. Вряд ли они тебе сразу штамп поставят о негодности. Каждый год на медкомиссии нужно подтверждать свою болезнь. А если получишь военный билет о полной негодности, то на государственную работу устроится не сможешь.

И вообще ты меня не так понял я не кому не указывал, просто отметил что сейчас другая тенденция лично я не знаю никого кто бы по здоровью откупился. Как раз мой двоюродный брат и друг отслужили в Сярхяд Гошунлары и вернулись недавно. Брат в прифронтовой зоне, а друг на Баилово.

Каждый по своим возможностям идет в более благоприятные условия, кто то на айлыги выходит.

Ayliq – yeni her ay mueyen miqdarda pul verirler ve evde oturular herbi hissenin shexsi heyeti siyahisinda ola ola. Axi pul vermeyin de ayri yollari var :gizildish:

P.S. В любом случае при возобновлении военных действий отмазки вроде здоровье не то работать не будут :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дельф

Да плати я тебя не отговариваю сейчас от этого никому лучше не будет.

Если  у тебя есть деньги ежегодно до 35 лет платить дармоедам из военкомата то пожалуйста. Вряд ли они тебе сразу штамп поставят о негодности. Каждый год на медкомиссии нужно подтверждать свою болезнь. А если получишь военный билет о полной негодности, то на государственную работу устроится не сможешь.

И вообще ты меня не так понял я не кому не указывал, просто отметил что сейчас другая тенденция лично я не знаю никого кто бы по здоровью откупился. Как раз мой двоюродный брат и друг отслужили в Сярхяд Гошунлары и вернулись недавно. Брат в прифронтовой зоне, а друг на Баилово.

Каждый по своим возможностям  идет в более благоприятные условия,  кто то на айлыги выходит.

Ayliq – yeni her  ay mueyen miqdarda pul verirler ve evde oturular herbi hissenin shexsi heyeti siyahisinda ola ola. Axi pul vermeyin de ayri yollari var  :gizildish:

P.S. В любом случае при возобновлении военных действий отмазки вроде здоровье не то работать не будут :luv:

Страк не воспринимай мои посты так враждебно:(

Дело не в том есть ли у меня на это деньги или нет, у меня просто напросто нет выбора.

Кстати не каждый год надо проходить коммисию по здоровью, а каждые 3 года.

И еще смотря по состоянию какого здоровья, если конечно 9б, то некуда не возьмут, а если напишут что то вроде грыжи, или еще луДше заболевание почек, то помоему это не мешает работать на гос работе. Кста еще, ты думаешь стоить гробить свое здоровье, только изза того что бы тя взяли на гос работу за 120 000 манат? Если да, то я тя правда не понимаю(

Зы Ща на аватар твой взглянул вспомнил тя наконец)) Биллиардист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер, ты мне напомнил Сиявуша Новрузова с его выступлениями, мол всё у нас супер-дупер, а кто идет на суицид, тот псих... В армии царит порядок и довольствие, нет дедовщины и принимая во внимание высокий моральный дух наших солдат мы разгромим армян в пух и прах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 APKTYP

Не сравнивай меня с этим уродом :gizildish:

Каждый случай индивидуален я лишь предположил что у ветерана не все в порядке с психикой и скорее всего я прав.

Сильного человека до суицида сложно довести.

Поведение сильного человека это убийство этого главы ИВ, а не себя. Достал бы из заказников АКМ-ку и оставил бы Имишли без главы ИВ думаю жители бы не расстроились :luv:

Дедовщина в армии у нас есть я это и не отрицал, только при чем тут ветеран?

P.S. А кто ищет повод откосить тот всегда его найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Мирзабейли...

Далее, по поводу суицида: думаю, запрос с квартирой был завышен сам по себе... Азербайджан не может позволить в среднем 8000 на инвалида войны единовременно... Вдобавок к регулярным выплатам...

А служить сейчас действительно идут активно... И откупаются редко...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер

@@@Сильного человека до суицида сложно довести.@@@

Не нам этого человека судить, не нам...Или может быть ты Стракер был там в Карабахе что так говоришь?Человек прошедший войну,видевшего жизнь не только с экрана телевизора или компьютерного монитора уже неслабый духом человек..Перебороть этот страх, вылезти из окопа- конечно мне человеку который не воевал трудно судить но я часто представляю как это страшно.А покончить с собой еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Чужой

А я и не пытаюсь судить я лишь высказываю свое мнение, психические травмы очень распространены среди бывших ветеранов и не только наших.

Человек прошедший войну,видевшего жизнь не только с экрана телевизора или компьютерного монитора уже неслабый духом человек..

Откуда мы это знаем? Купленные удостоверения инвалида Карабаха, оформленные нашими продажными чиновниками сейчас не редкость.

Перебороть этот страх, вылезти из окопа- конечно мне человеку который не воевал трудно судить но я часто представляю как это страшно.

У меня знакомый в 16 лет был в Шуше он пошел добровольцем. Лежал он на земле при очередной бомбежке, а его осколком задело он вполне мог стать инвалидом славу богу только отметина осталась. Так что вполне возможно что и наш инвалид из окопа и не вылезал.

А покончить с собой еще сложнее.

Самое легкое это сдаться, когда опускаются руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательная штука всё-таки,это интерпретация событий.

Можно любую вещь,интерпретировать как заблагорасудится.

Все религии мира,осуждают суицид,а мы здесь ищем оправдания этому поступку,и мало того,ищем виноватых(?)в суициде.

А уж тем более,если совершил суицид ветеран войны,то уж тем более,можно интерпретировать как душе угодно,в зависимости от политических симпатий(в данном случае антипатий)

А если совершил бы суицид телевизионный мастер,сославшись на социальные проблемы?

А если сан.техник?Маляр,транссвестит,скрипач,микробиолог,физик-ядерщик,маникюрщица,монтажник?

Это тоже вызвало бы у вас непреодолимое желание,выразить своё фи?

Господа,суицид,есть суицид!

И тысячу раз прав,Стракер,когда пишет,что это проблема психики.

И тысячу раз прав,Стракер,когда начал сравнивать,эту ситуацию с американцами воевавших во Вьетнаме,советскими в Афганистане,а сейчас с русскими в Чечне.

Надо смотреть на целое,а потом на детали,и делать выводы

А вы смотрите на детали,и делаете выводы.

Вспомните,это совесем бывло недавно,как взрывали друг друга ветераны и инвалиды Афганистана в России.

При чём жестоко,цинично,глумливо!

Это не потому что,они плохие или хорошие!

Это проблема и денег,но прежде всего проблема психики!

Я расскажу,свою историю.Не боясь,что потом надо мной могут смеятся.

Когда я поехал в 93 году в зону военных действий.Недалеко(относительно)от меня разорвались мины.При чём два раза.

Так вот,я в этот момент ни очень то испугался,меня быстро столкнули рядом стоящие на землю,и я не совсем понял,на тот момент что произошло.

Но потом когда я вернулся домой,я три месяца подряд на "радость" домочадцев каждую ночь с криками просыпался каждый час.

Но самое главное,меня просто безумно тянуло туда.

Повторяю, безумно тянуло.

И я,в 98 году,выступая в наших СМИ,и говорил,что если "афганцы" 200-миллионой России,"вьетнамцы"300-миллионого США,создавали огромные проблемы национального масштаба,то в маленьком Азербайджане,это может быть вообще катастрофой.

Поэтому,говорил я тогда,надо создавать центры психологической реабилитации,где люди прошедшую войну,могли бы адаптироваться к мирной жизни.

Я хоть и не очень долго был в зоне военных действий,но приехав в Баку,испытывал животную ненависть к молодым людям,которые были не на войне.И всё время хотел "дать в морду"этим людям.

Люди прошедшую войну,они мыслят уже другими категориями,и конечно же некоторые из них,очень сильно испортили свою нервную систему и психику.

Эти постом,у меня и в мыслях нет,говорить о том,что государство хорошо обеспечивает ветеранов.

Просто господа,суицид,это проблема не социальная,а проблема психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Некто психологической реабилитацией не накормишь ветеранов и их семей.

Псих-ая реабилитация только чем-то поможет, но проблема не будет решена полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,что реабилитацией не накормишь людей и их детей.

Но реабилитацией можно людей вернуть к нормальной жизни,что бы он мог вернуться к нормальной жизни и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Некто а что делать если у него нет рук или ног? Если он сам не может работать-инвалид! Что тогда?

Тебе не кажется что и об этом тоже надо подумать.

Я согласна психологи нужны. Но есть еще и другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балашка,как говорят в Гяндже,гадан алым.

Там же ясно написано,что севершил суицид,не инвалид,а ветеран,у которого есть и руки и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 19 years later...
В 09.08.2002 в 11:02, APKTYP сказал:

Стракер, ты мне напомнил Сиявуша Новрузова с его выступлениями, мол всё у нас супер-дупер, а кто идет на суицид, тот псих... В армии царит порядок и довольствие, нет дедовщины и принимая во внимание высокий моральный дух наших солдат мы разгромим армян в пух и прах...

 

спустя 18 лет и три месяца с момента написания этого поста азербайджанская армия разгромила в пух и прах армян ...

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, laziale сказал:

 

спустя 18 лет и три месяца с момента написания этого поста азербайджанская армия разгромила в пух и прах армян ...

Ножами и пистолетами Шушу вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...