Перейти к содержимому

Ложь армянской карты


Recommended Posts

Зиядлы,что творит любовь с душой а?!Сижу, водку глушу)

Армянская карта ложная, моя карта бита ,а ты шулер.)

Ты отбил пиковую даму... Но у меня есть козырный туз ..

:gizildish: напьюсь и скажу по пьяне дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

TMQ,

В Японии армяне ОЧЕНЬ хорошо "работают" над проектом фалсификации.

Fireland

Ukazhite pls stranu, gde armjane NE "rabotajut", ja poprobuju naidti Vam ssylku s istochnikom etoi strany.)

A takzhe utochnite konkretno, chto dlja Vas lichno javljaetsja OB'EKTIVNYM istochnikom (osobenno v istoricheskix voprosax).

Tnx

ТМК,

вы, пожалуйста, приведите ссылки, а там видно будет. :gizildish:

Fireland

u vas chto ne sformirovalos' eschjo svojo mnenie? Chto znachit "приведите ссылки, а там видно будет"...??? Vy deistvuete uzh ochen' tipichno. Ja z.rjus' privodja ssylki, a vy ix budete otricat' - tipa "kupleny armjanami" i t.p. Ja zadala vam konkretnyi vopros i zhdu ot vas konkretnogo otveta, esli on est' konechno.

Eto naschjot linka.

A na vtoroi vopros vy voobsche ne otvetili, povtorju:

chto dlja Vas lichno javljaetsja OB'EKTIVNYM istochnikom?

Итак,

ТМК, в приведённом вами линке говорится о том, как армяне демонтировали Марагу в честь их переселения.

Это ЕЩЁ раз доказывает, что вы ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!!

Для меня тот источник является объективным, в котором нет следов армян.

А сайт, который был приведен вами является детищем армянки, которая вышла замуж за японца.

Did you get it now?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь армянской карты

Fireland,проще искать правду армяской карты. Причем всем искать вместе.Если найдем это будет чудо.)

Деспот,

Как 2 дня и по Google, mywebserch и по другим каналам дала запрос на правду армянской карты, результатов нет. :yasamal:

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЕЩЁ раз доказывает, что вы ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!!

OK, OK, ubedili B)

Для меня тот источник является объективным, в котором нет следов армян.

O-o, eto budet trudno naidti takoi istochnik, ved' vy v ljubom naidjote armjanskie korni (djadja, zhena, kuplen etc.) Xotja v etom ljubite vinit' imenno armjan ?!

A konkretno naschjot napr. Britannica - kak vy dumaete - eto tozhe pro-armjanskii istochnik ?

Деспот,

Как 2 дня и по Google, mywebserch и по другим каналам дала запрос на правду армянской карты, результатов нет. :yasamal:

Rabjata, vam skol' let ? Fireland kak zhenschina mozhet ne otvechat' .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I naposledok po etoi teme vsem, kto ljubit (no poka xorosho ne umeet) pol'zovat'sja search engines :gizildish:

Google.com

Searched the web for правда армянской карты. Results 1 - 50 of about 2,020. Search took 0.28 seconds.

No eto tak dlja razrjadki obstanovki. drunk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, OK, ubedili  B)

ну вот и славно :gizildish:

b]A konkretno naschjot napr. Britannica -  kak vy dumaete - eto tozhe pro-armjanskii istochnik ?[/b]

Британника - энциклопедия, так?

Как создают энциклопедию?

Отвечаю.

На основе тех материалов, которые дают общирную инфо-ю по той или иной области.

А сейчас призадумайтесь :luv:

ТМК, чувствую, что мы ровесницы :luv:

а может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы,что творит любовь с душой а?!

Работаю над своим имиджом армянофоба. А имидж мне нужен.....я готовлюсь стать губернатором освобожденных земел Карабаха. А туда нуже арнянофил. Я даже подумывал познакомится с Найрухи Аллахвердиян... но глаза ТМК 100 раз симпатиченее и краше...

Планавая, планавая

Симпатишная такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы , ты думаешь она не готовится? Она тоже учится здесь..

И ее глаза мне тоже нравятся. Вот я через 15 минут выдам сюда оду про нее! тогда убедишься.. Я пошел сочинить...

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 TMQ

Я тоже поискал на гоогле, но “правда армянской карты” не было как одно предложение. Выходило типа Газета “Правда” армянской ..... Следушее пред. какая та карта. Ничего не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По неизвестным мне мотивам…(загадочная моя душа)

Подпись человека характеризует его и выдает на блюдечке с потрохами. Новейший метод определение работы мозга с точностью до 1-ой извилины. Вот такая подпись является высшим пилотажам в искусстве «век живи, век учись, все равно помрешь дураком».Она гласит: Ничто так не учит, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.

Не важно кто сказал: дурацкий гений или гениальный дурак. Важно, что этот принцип взят на вооружение человеком и значит, это и есть жизненное кредо. Прожить под таким лозунгом удобно конечно, в смысле этот лозунг несет в себе оправдания своей ошибки, еще до того, как ошибся человек.

Даже мои скудные познания в области богатого русского языка мне позволяют заменить этот тезис на : «Самовоспитывайся методом тыка»

Применим на практике этот метод. Допустим, вы хотите воспитать в себе честного человека. Догадывайтесь, что нужно делать? Нужно поступить нечестно и не один раз. Рано или поздно наступить момент, когда ваша нечестность бумерангом ударить по вашей голове, с эротическим запахом от неизвестной мне марки шампуня, и вы осознаете свою ошибку. Могли бы обратить внимание на чужую ошибку, но она не так воспитывает как своя. И то правда. Своя рубашка от известных модельеров ближе к телу, особенно если вы в ней родились.

А если вы хотите воспитать в себе правдивого человека? У меня такое ощущение, что наша симпатичная форумчанка здесь именно этим занимается: учится говорить правду. Лучшего тренажера, чем история Великой Армении и не придумаешь. Эта ложь, возведенная в ранг религии. Она это конечно понимает. Когда читаешь ее посты, сразу видно она умная и начитанная: все посты прочитала, защитила диссертацию по всем поисковикам интернета и даже успела японский язык выучить за одну ночь.

Вот она здесь потренируется, осознает свою ошибку, что врать не хорошо и станет говорить правду и только эту «матушку». Поэтому прошу всех юзеров «правдорубов» не портить учебно-педагогический процесс и не мешать появлению единственной представительницы армянской национальности ,которая станет говорить правду. Дайте совершиться чуде. Не отвлекайте ее от такого благородного деяния.

Конфуций сказал «Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее»

Я думаю наша форумчанка добрая, и я от нее не жду зла. Она совершит все ошибки, исправит их по методу Мерфи и станет нашим идеалом женщины. Такой ум перемноженный в ее красоту уж точно спасет мир . Достоевский жестоко ошибся ..Красота без ума не способно спасти никого и ничего.. ибо безумная красота сводит с ума даже разумных людей и они действуют инстинктивно. Начинаются действия ,напоминающие Броуновское движение … хаос… разруха…(куда меня понесло!)

Правда, есть такие опасения, что она, когда узнает всю правду, потеряет разум. Кто сказал? Мерфи сказанул.. «пытаясь исправить свою ошибку, обязательно совершишь две»

А может и не сказал….неважно, мог бы сказать гад и все.

По большому счету нет причин впадать в уныния. В любом случае у нас будет положительный результат. Устами сумасшедшего тоже глаголствуют истины. Здесь нужно быть аккуратным. Ибо если мы можем свести ее с ума, еще до того, как она перескажет нам всю историю и получится половинчатое самовоспитание .

А пока только она нас сводить с ума … Заметно по моим произведением? )

Зиядлы, это относится в первую очередь к тебе))) не флиртуй)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 TMQ

Я тоже поискал на гоогле, но “правда армянской карты” не было как одно предложение. Выходило типа Газета “Правда” армянской ..... Следушее пред. какая та карта. Ничего не найдено.

Kerim, konechno vy pravy, no eto zhe ne tema dlja diskussii ....

No pochemu to zhe samoe vy ne skazali tomu kto nachinal eto besmysslennoje obsuzhdenie?

Ladno tochka na etom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым кажется не дано сознать свою ошибку, если даже она была совершена. Поэтому и вторая часть моей подписи для них автоматически отпадает.

П. С. Для обсуждения моей внешности, знании, цвета и качества моих очков, количества извилин и так далее. прошу писать под соответствующей темой -> “важно: Просьба и предупреждение” B)

Опять хочу напомнить, что кто-то призывал не переходить на личности или я опять ошибаюсь?

При очередном нарушении этого правила оставляю за собой право ответного поста в том же духе. :gizildish:

Получится конечно не так гениально, но по сарказму равной одной (но очень извилистой) мозговой единице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто обсуждает вас лично? Это посвящено вашей подписи. У меня романтический настрой .Неужели я не могу просто попить кофе с человеком и рассказать просто что то?)

А вы пишите ответный пост! Я не обижусь!Или это предложение :написать мне еще один пост?) Спасибо, гениальность не взяли в кавычки. Если даже забыли то же спасибо)

P/S Не ищите злобу в моих постах, все добродушно там..

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не принципиальны, sorry.

Вот ваши слова только из последнего гениального (без кавычек) поста:

"наша ... форумчанка здесь именно этим занимается: учится говорить правду"

" Когда читаешь ее посты, сразу видно она...."

"Вот она здесь потренируется, осознает свою ошибку.."

"Я думаю наша форумчанка..."

" Она совершит все ошибки..."

Относилось всё это к подписи?

Хотелось бы сказать спасибо за комплименты, но ... что-то удерживает. Надеюсь не надо разьяснять что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переходить на личность - не допускать в адрес оскорблений. Я надеюсь, ничего оскорбительного вы там не нашли.

Догадались! Все это вытекает из подписи и совершенно не характеризует вас как личность. Всего лишь немножко оголяет логику, связанную с этой подписью. И то с юмором.

От этого эта логика не становится менее соблазнительной)

PS Я и не торгую комплиментами за "спасибо" и за другие валюты. Все безвозмездно..

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Называть Гандзасар армянским памятником - абсурд."

)))))))))))))))))): Я аж расплакался. .......от хохота. И после этого вы хотите чтобы ваших историков воспринимали всереьзЭ))))). Кстати у меня идея, т.к Араратская долина также явлется неотЪемлимой частью Западного Азербайджана при чем колыбелью азербайджанского народа и его культуры с древнейших времен, поечму вы моличте об Эчмиадзине ребята. Давно пора, разоблачить армянских фальсификаторов и указать неоспримое албанское - следовательно (?) автоамтически равно азербайджанское происхождение. А что за безобразие скажем с тем же Мовсесом Хоренаци. Ну вот Мовсес Каланкатваци уже лет 10 как "неоспроримо" Муса Каланкатли , и называть его по иному "просто абсурд", т.к сам он себя только так и называл Муса мол я говорит каланкатли, а Хоренаци чем хуже. Муса то же. И вообще что это за название Гандзасар? давно пора вернуть еми какое-нибудь исконное имя. Это же абсурд называть его Гандзасаром. Армяне ведь еще в 3 тысячелетии до.нэ очень хитро все просичтали, чтобы отнять этот азербайджанский храм у иназвать его своим.

Кстати я тоже в некотором роде кажется потомок албанца одного.........Так азербайджанец ли я, или как, может срочно надо паспорт менять? ):

Гандзасар - от арм. гандз (сокровище) и сар (гора). Гянджа - от арм гандзак (маленькое сокровище). Gentle Giant, а аватар то у тебя Jethro Tullовский B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объязательно! Врядь ли с крестом, но Коран и меч принесем, иншаАллах

Зиядлы, почему же без креста? Помните, что Бозгурд обещал: вбивать в них кресты будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Гандзасар - от арм. гандз (сокровище) и сар (гора).>>>

Гандзасар - это арменизированное название. Построен монастырь на горе Ганзадаг. Гандза - от тюркского Канджак/Кенджек - волчица. Даг - гора.

***Гянджа - от арм гандзак (маленькое сокровище). >>>

В этой местности проживали тюрки-кенджеки, от этнонима и произошло название.

Кстати, "ганза" в смысле "сокровище" не ваше слово, а персидское. В персидский язык пришло опять же из тюркского - "газанаг" - клад, откопанное богатство. Это же слово отразилось в арабском - "хазана"/"хранить". Так что ЦЫЦ, армяшки, вам же лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гянджа - от арм гандзак (маленькое сокровище).

Ну, это уже слишком!..

Кстати, с каких пор это слово - "армянское"?

Изменено пользователем WAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iz pravil foruma:

4. Уважение к именам народов. Не “армяшка”, а армянин. Не “азер”, а азербаижанец и азери. (за нарушение бан 3 на месяца! При повторе на год! И по Ай-Пи, и по нику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж вы решили навести порядок, порекомендовал бы полностью убрать топик “Армения и Азербайджан” как оскорбляющий национальное достоинство

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж вы решили навести порядок, порекомендовал бы  полностью  убрать топик “Армения и Азербайджан” как оскорбляющий национальное достоинство

Национальное достоинство свое ты уронил на той теме сам.

Отсутствие интеллекта еще не повод,чтобы переходить на базарные варианты типа "да я твоего ишака и так далее.."

Что касается той темы:

Во первых все соответствует историческим событиям

Во вторых тебя могут лесбиянки обвинить в шовинизме ..

Данная тема странным образом оказалась чуть живучее .чем тема , которая спровоцировала написать ее. В итоге первую тему удалили .а ответная осталась) Конечно у новичка это вызывает недоумение. Более того,без той .первой темы,сама эта тема теряет смысл.Не понятно что к чему сказано..

В любом случае , тема подлежит к удалению(согласен) А ты будешь забанен я думаю)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ablertus, pouchis' normal'no obschat'sja.

Вас надо в модераторы!

Кстати, я без сарказма) А что вы удалили бы здесь?

Зато был бы идеальный форум в смысле сбалансированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное достоинство свое ты уронил на той теме сам.

Отсутствие интеллекта еще не  повод,чтобы переходить на базарные варианты типа "да я твоего ишака и так далее.."

Что касается той темы:

Во первых все соответствует историческим событиям

Во вторых тебя могут лесбиянки обвинить в шовинизме ..

Данная тема странным образом оказалась чуть живучее .чем тема , которая спровоцировала написать ее. В итоге первую тему удалили .а ответная осталась) Конечно у новичка это вызывает недоумение. Более того,без той .первой темы,сама эта тема теряет смысл.Не понятно что к чему сказано..

  В любом случае , тема подлежит к удалению(согласен) А ты будешь забанен я думаю)

Ошибаешься, национальное достоинство уронил ты, открывая этот топик. И мои “плоские шуточки” вполне соответствовали так сказать общему уровню дискуссии. Или ты считаешь, что я обязан писать глубоко продуманные, взвешенные, интеллигентные критические отзывы в изящном стиле в ответ на откровенную ругань (кстати действительно переполненную плоским юмором)? Впрочем, я рад, что ты согласился с моим мнением, хотя бы в том что тема должна быть удалена. На этом считаю своё дальнейшее участие в данной дискуссии излишним.

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kerim,

armjane NE predendujut na armjanstvo Nezami, bud'te spokoiny. V ego vremja armjan tam voobsche ne bylo, oni eschjo ne prishli, a mozhet eschjo dazhe ne rodilis', kuda tam pisat' i glavnoe chem? Ne lomaite obschuju az. koncepciju. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься, национальное достоинство уронил ты, открывая этот топик. И мои “плоские шуточки” вполне соответствовали так сказать общему уровню дискуссии. Или ты считаешь, что я обязан писать глубоко продуманные, взвешенные, интеллигентные критические отзывы в изящном стиле в ответ на откровенную ругань (кстати действительно переполненную плоским юмором)? Впрочем, я рад, что ты согласился с моим мнением, хотя бы в том что тема должна быть удалена. На этом считаю своё дальнейшее участие в данной дискуссии излишним.

Каждый говорит определенным образом не потому, что обязан, а как он воспитан.

Ты уронил достоинство тем, что открыто начал оскорблять собеседниЦУ. Я например, если армянка мне что то говорить,не совсем культурное, или оскорбительное , просто предпочитаю не общаться.

А тему я написал на сайте Бакилилар аз. Никто тебя сюда не звал. И не ждали даже.

Я же не хожу на Хайастан ком ,где роняют национальное достоинство каждый час по несколько раз. Попробуй там защитить национальное достоинство .

Юмор плоский? А это не юмор был. Я уже сказал::был ответный пост …Для кого и игла плоский, потому, что шкура толстая.

Кстати, не радуйся! Мое согласие ничего не стоит. Убирают темы модераторы .Никогда не спорю по этому поводу .Я согласен на любой свой пост, если сочтут возможным убирать. Я их не собираюсь издавать)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый говорит определенным образом не потому, что обязан, а как он воспитан.

Что же ты тогда посчитал себя обязанным открыть тот невоспитанный топик?

Данная тема странным образом оказалась чуть живучее .чем тема , которая спровоцировала написать ее.

Признаюсь, не видел темы, о которой ты говоришь. То, что она оказалась менее живучей, свидетельствует о более здоровой атмосфере на армфоруме

Ты уронил достоинство тем, что открыто начал оскорблять собеседниЦУ. Я например, если армянка мне что то говорить,не совсем культурное, или оскорбительное , просто предпочитаю не общаться.

Не очень то разбираюсь в азерских личных именах, однако сентенции, изрекаемые данной особой, выдавали в ней не “собеседницу”, а хулигана, не слишком обремененного воспитанием, который в ответ на мой кстати весьма сдержанный постер начал поминать моих предков. Если ты заметил, я сначала даже не знал, что говорю с женщиной. В устах армянки подобное ты бы и не услышал. Да уж, по эмансипации вы нас далеко обогнали...

Отсутствие интеллекта еще не повод

Ну а это ты зря. Не сочти за нескромность, но считаю к месту сообщить, что я З-жды чемпион Закавказя по брейн-рингу, причем в финалах мы обыгрывали команды Балаша Касумова и Анара Азимова B) Что же, по твоему, у ваших хваленых чемпионов тоже отсутствует интеллект?

Кстати, не радуйся! Мое согласие ничего не стоит.

Да мне как-то по барабану, уберут тему или нет, а тем более забанят меня или нет. Я на вас даже не обижаюсь, потому как знаю, что это говорите не вы, а пропаганда, которой насквозь пропитаны ваши мозги (чтобы убедиться в этом, достаточно побывать на сайте .). К тому же, обижаться на идиотизм - признак идиотизма. Просто меня забавляет ваше искреннее возмущение, когда на свою глупость и пошлость вы получаете вполне симметричный ответ (не менее глупый и пошлый, не спорю)

Кстати, с каких пор это слово - "армянское"?

Вопрос сформулирован не вполне четко, но если речь идет о слове gandz, можете исходить из того, что оно было армянским всегда.

Кстати, "ганза" в смысле "сокровище" не ваше слово, а персидское.

То, что подобное слово есть в персидском языке, обусловлено не заимствованиями, а родственностью этих языков в индоевропейской группе. В вашем языке есть много схожестей с турецким, туркменским и так далее, но я не утверждаю, что все это было заимствовано.

В персидский язык пришло опять же из тюркского - "газанаг" - клад, откопанное богатство. Это же слово отразилось в арабском - "хазана"/"хранить".

Ваше стремление возвести все языки к турецкому трогательно, однако гипотеза сия крайне малоубедительна. Потому как и персидский и армянский языки развивались почти две тысячи лет без каких либо контактов с тюрками (и полторы тысячи - с арабами). Так что гораздо логичней предположить, что пришлые народы заимствовали слова у местных. Впрочем, ежели имеются документальные подтверждения, извольте обнародовать.

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты тогда посчитал себя обязанным открыть тот невоспитанный топик?

Признаюсь, не видел темы, о которой ты говоришь. То, что она оказалась менее живучей, свидетельствует о более здоровой атмосфере на армфоруме

Не очень то разбираюсь в азерских личных именах, однако сентенции, изрекаемые данной особой, выдавали в ней не “собеседницу”, а хулигана, не слишком обремененного воспитанием, который в ответ на мой кстати весьма сдержанный постер начал поминать моих предков. Если ты заметил, я сначала даже не знал, что говорю с женщиной. В устах армянки подобное ты бы и не услышал. Да уж, по эмансипации вы нас далеко обогнали...

Ну а это ты зря. Я между прочим Зжды чемпион Закавказя по брейн-рингу, причем в финалах мы обыгрывали команды Балаша Касумова и Анара Азимова  B) Что же, по твоему, у ваших хваленых чемпионов тоже отсутствует интеллект?

Да мне как-то по барабану, уберут тему или нет, а тем более забанят меня или нет. Я на вас даже не обижаюсь, потому как знаю, что это говорите не вы, а пропаганда, которой насквозь пропитаны ваши мозги (чтобы убедиться в этом, достаточно побывать на сайте .). К тому же, обижаться на идиотизм - признак идиотизма.

Не совсем верно.Тот топик был открыть здесь, а не на армянском форуме. Ответ соответсвенный, к тому же Армения государство. Я писал о разных этапах истории. Ничего не воспитанного там нет.(С каких это пор государство в Армении является национальным достоянием? Несмеши.) Только если сравнение .Умный человек понимает ,что это не более,чем метафора....

То , что у вас интеллект высокий только радует. Только Брейнг Ринг не идеал интеллекта ..не важно..

На счет собеседницу я поспорю.Ваши армянки( Я не говорю армяшки ..и ты не пиши азерские имена ,а пиши плиз азербайджанские имена) еще не такое скажут иногда.. А на счет эмансипации ,не прав.

К тому же не важно..Если даже собеседник ,лучше не опускаться до мата. Как минимум это не по Кавказски.В общем замяли это..

На счет идиотизма ..если я правильно понимаю именно из-за идиотизма мы здесь друг-друга обзываем. Его повсюду хватает.

Между прочим, я эту пропаганду в глаза не видел.С момента начала Карабахского конфликта ,я не живу в АР.

_____

Насколько я понимаю этимологическая часть поста не мне.Я этим не занимаюсь ...

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ti uzh luchshe shto nibud po teme skazhi vmesto togo shto bi rugatsya.

По теме у меня 3 пункта.

1) Гандзасар был построен не албанцами, армянами, что общепризнано. Опять же если не верите, приводите подтверждения в источниках, опубликованных вне Азербайджана, Турции и Армении.

2) Даже если бы он и был построен албанцами, вы то какое имеете к этому отношение? Ваше столь ретивое заступничество за албанскую культуру тем более комично, что албанцы как известно были христианским народом и имели собственный алфавит (кстати и то и другое заимствовано у армян), в то время как у вас отсутствуют оба этих признака.

3) Даже если вы и являетесь генетическими потомками албанцев (что не исключено, учитывая, что Азербайджан - страна с непредсказуемым прошлым), это свидетельствует о слабоволии ваших предков, которые под давлением завоевателей (тоже кстати ваших предков) ради физического выживания отказались и от языка, и от веры, и от письменности, а вместе с тем от своего национального самосознания. В то время как ваши соседи - армяне и грузины - избрали гораздо более тяжелый и рискованный исторический путь, сохранив все вышеупомянутые элементы своей идентичнисти. И из-за этого вы теперь мечетесь в поисках своей утраченной истории, при том что если вы с такой легкостю меняли свои этнонимы и алфавиты, то что тут говорить о сохранении исторической памяти - субстанции гораздо более хрупкой. Но и в метаниях этих превалирует к сожалению не стремление к истине, а завидный апломб и желание ни в чем не уступать соседям. При полнейшем неуважении к общеринятым в исторической науке фактам. Вы уже обявили албанцев тюркским народом (абсурд, который никто в мире всерьёз не воспринимает), Ереван - азербайджанским городом, а Низами - азербайджанским поэтом. Ребята, отвлекитесь на минуту, посмотрите, что пишут об этом гораздо более уважаемые источники, это интересно. Вот для начала цитаты с сайта britannica.com:

Nezami

greatest romantic epic poet in Persian literature, who brought a colloquial and realistic style to the Persian epic.

also spelled Erevan,  Erivan , or Jerevan  capital of Armenia. It is situated on the Hrazdan River, 14 miles (23 km) from the Turkish frontier. Though first historically recorded in AD 607, Yerevan dates by archaeological evidence to a settlement on the site in the 6th–3rd millennium BC and subsequently to the fortress of Yerbuni in 783 BC. From the 6th century BC it formed part of the Armenian kingdom.

...and the Caucasian Albanians, who converted to Christianity in the 4th century and came under the cultural influence of the Armenians…

Утверждения, что Британская Энциклопедия издается на деньги армянского лобби, будут воспринятымной как попытка пошутить. Впрочем, вы и здесь не теряетесь, утверждая, что “всю эту историю написали дашнаки”, хотя академики Пиотровский, Марр и Дьяконов к таковым не относились.

В довершение, отходя от темы, позволю себе ещё одну цитату, на этот раз автор - редактор газеты «Ичтиат» Абдулла-Джевут-бей - идеолог младотурков, которого трудно заподозрить в симпатии к армянам.

Братья-магометане, знайте хорошо, что вы обмануты... Магометане, откройте ваши глаза, вы в глубоком заблуждении. Если вы не перестанете продолжать враждебные действия против армян, вообще против не-магометан, то эти дикость и варварство неизбежно приведут к двум результатам: во-первых, армяне, грузины, евреи, поляки и другие гораздо развитее, просвещеннее и богаче нас, они больше магометан жаждут мирной, спокойной и свободной жизни. Ваша вражда, направленная против них, может лишь задержать введение благих и общеполезных реформ, которыми озабочена Россия. Во-вторых, те же народности, испытав на себе последствия этой вражды, преисполнятся ненависти к вам... Поэтому необходимо, чтобы вы жили солидарно и мирно... Если необходима борьба, то она должна быть направлена не против других народностей, а против нас самих, против нашего невежества и тлетворных нравов. Наш враг — в нас самих, это - наше невежество и наша грубость. Прошло время пустых и трескучих слов и не время гордиться прошлым

Я предвижу, что за неименеем более веских возражений сей постер будет немедленно объявлен очередным “идиотизмом”, и что за этим опять последуют малоэстетичные оскорбления. Что жь, форум действительно ваш, можно сказать вражеский, так что засорение его грязью вредит в конечном итоге вам же. Хотя, как я заметил, некоторые из вас получают от этого удовольствие...

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам здесь проповедь читать не надо!

гораздо более уважаемые источники Что за уважаемые источники? С чего вы взяли, что эти бредни для нас уважаемые источники?

И причем здесь источники? У нас с вами фундаментальная вражда по источникам? ваши уважаемые источники пишут всякую чушь. Начиная с сотворения мира .Все научные доказательство не правдивости Библии вам не по чем. Так? Вам говорят, человек не может появиться 6000 лет назад. А вы все за свое. После этого уважать ваши источники мы не можем и верить в них тем более.

Что касается личного мнения Абдулла-Джевут-бейа , то это не есть истина.

Более развиты? Вы? Армяне? В чем? Больше волос на теле растут? И все?

Вот вы как интеллектуал, как сами себя называли ,скажите: армяне стоят на вышей ступени развития, чем азербайджанцы? Или антропологически они напоминают следующее поколение людей ? Или они напоминают высший разум? Или сверхчеловека, пользуясь терминами Ницше? Или у них мощная государственность? Или же экономика развита и высокотехнологичная? в чем вы более развиты? В фактах и цифрах на сегодняшний день. Всякие исторические выдумки в расчет не буду принимать. Эти сказки не для меня.

Что касается обобщения вроде «магометане»(мусульмане –на заметку) и христосяне ( я вынужден так сказать) то вы глубока ошибаетесь. Вы для католиков и православных только сектанты. У вас специфическое христианство. Я бы такое обобщение не делал бы.

Такими проповедями сломить наш моральный дух бессмысленно. Не советую.

Что касается этимологии то, здесь я не стану отвечать. Замечу лишь по поводу такой вашей мысли:

"Так что гораздо логичней предположить, что пришлые народы заимствовали слова у местных. Впрочем, ежели имеются документальные подтверждения, извольте обнародовать."

Пришлые народы говорите? Почти всегда более развитая цивилизация покоряет менее развитую.. Это конечно несколько спорно, но все же..Это по вашему мы пришлый народ ...

Логичнее предположить, что вы не совсем верно понимаете . Русские на Кавказе пришлый народ. Теперь смотрите, сколько русских слов мы употребляем в быту. А русские не одного азербайджанского или армянского слово не заимствовали. (условно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...