Перейти к содержимому

Азербайджанский размер


deSPot

Recommended Posts

Согласна с последним сообщением Эльхана.

Может быть, всем русским возненавидеть тоже русских, которые угробили за просто так более 120 человек в Норд-Осте? Можно было бы и не угроблять их, эта была вина русских же властей, которые не сказали, чем травили народ, не обеспечили достаточное количество машин скорой помощи, не объяснили, что нельзя в случае подобного отравления класть людей лицом вверх, потому что многие выжившие после воздействия газа просто погибли потом, потому что проглотили свой язык или захлебнулись своей рвотой.

Или возненавидеть всех русских, потому что именно русские два года назад принимали проект постройки Трансвааль-Парка, и знали за несколько дней, что осыпается штукатурка, но ничего не предприняли, и погибли жуткой смертью, ни за что, просто так, в мирное время, десятки людей?

Или нам, азербайджанцам, возненавидеть азербайджанцев за то, что полицейские более чем жестоко разгоняли демонстрацию? У них тоже был приказ, ну и выполняли они его. Но приказ можно было бы выполнять не столь жестоко. Эльхан, имхо, прав. Это не Азербайджанцы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моё мнение:

настоящий патриот не станет позорить Азербайджан...

Настоящий гражданин Азербайджана будет думать о его имидже в глазах мира.

Настоящий азербайджанец будет действовать на благо своей страны, а не кричать как он ненавидит врагов и каким пыткам бы он их подверг.

Настоящий азербайджанец будет доносить эту информацию до мира и вносить в лепту в это, если имеет такую возможность, а не показывать, что мы такие же как те, кто подверг нас этим ужасам...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня тоже Азербайджанцы - самые лучшие, это ясно.

Не считаю свой народ лучше других. Может отдельные черты лучше, чем у других народов, а может и хуже. А от ваших идей попахивает нацизмом, вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ОСА

сорри не путай пожалуйста внутренную политику азербайджана или другой какой либо страны и нации...

дело не в том что мы делаем себе, а в том что делают другие по отношению к нам... и как при первом удобном случае питаются этим воспользоваться...

не мы же сами своих насиловали... викалывали глаза... и всё остальное...

20 января не мы же сами на своих на танках найезжали....

и потом Елхан

но разниться между разводимостью демонстрации и убийством мирных жителей по моему довольно большая... так что сравнивать это даже нельзя

|||||||||||||||||||

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче выходит так что Стерлинг не хороший гражданин азербайджана???

а тот кто защищает, покрывает и + питается оправдать любой проступок другой нации по отношению к своей хороший гражданин с положительними эмоциями...

Ельхан... вот так и забывается история... так и забываются враги... и после этого благодаря этой забывчивости те же самые враги этим же достоинством пользуются...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaten не согласен, что просто считание своего народа лучше всех попахивает нацизмом...

Стервас,

а как насчёт такого примера: работника ГНКАР гуляюшего со своей женой год-полтора назад полицейские отвели участок и там убили, причем зверски... с этим сравнить можно?? или это даже хуже? там эта несчастная женщина хотя б знала, что это чужие... тут она, азербайджанка, увидела, как на её глазах совершенно низачто, хранители порядка (!!!) тоже азербайджанцы, увели чтоб жестоко убить? и потом списать на самоубийство?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю свой народ лучше других. Может отдельные черты лучше, чем у других народов, а может и хуже. А от ваших идей попахивает нацизмом, вы уж извините.

Могу подобрать другое слово, не лучшие, а родные. Все минусы, все плюсы азербайджанцев - это мои минусы и плюсы тоже. Как родители - с плюсами и минусами, и всё равно, они свои и родные.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAН, дело не только в считании своего народа лучшим, а в том, какой оттенок этому придают отдельные личности. Германия тоже концлагеры не в первый день после прихода Гитлера построила. Можно считать его лучшим, но не стоит не уважать другие народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стервас, шведы в свое время выкачали нефть и на эти деньги установили Нобелевскую Премию. Британцы в начале века отдали Баку армянам, молчаливо попутствуя убийствам мирных жителей. Арабы захватили нас в средние века и насильно заставили изменить религию. Будем и их ненавидеть или пока только русских?

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подобрать другое слово, не лучшие, а родные. Все минусы, все плюсы азербайджанцев - это мои минусы и плюсы тоже. Как родители - с плюсами и минусами, и всё равно, они свои и родные.

Обвинение снимается ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, для меня тоже, со всеми минусами и плюсами, мой народ лучше всех... ключевое слово “для меня”...

Так вместе с этим, видел ли ты неуважение к другим народам в моем исполнении?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A как ты думаешь работника ГНКАР просто так на улице поймали и убили бы? Нет... его наверное хорошо знали те кто это сделал... причины каковы???

и потом опять единичный случай... таких случаев в России, в Германии, и в той же самой Америке на много больше (учитивая количество населения)

история с другой темой повторяется Ельхан не хочу продолжать... действительно чем глубже тем больше обид вспливает...

P.S. и потом ты выражаешь свою точку зрения на много уверенней зная что ни один юзер, ни при каких обстаятельставах не будет с тобой заходить слишком далеко во избежании бана, а тебя банить никто не сможет ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ОСА

сорри не путай пожалуйста внутренную политику азербайджана или другой какой либо страны и нации...

дело не в том что мы делаем себе, а в том что делают другие по отношению к нам... и как при первом удобном случае питаются этим воспользоваться...

не мы же сами своих насиловали... викалывали глаза... и всё остальное...

20 января не мы же сами на своих на танках найезжали....

А вот в том-то и дело, что я стараюсь не путать политику, внутреннюю или внешнюю и личное отношение к представителям русской нации. Для России говорить в новостях про то, что лица кавказской национальности, допустим, азербайджанцы, убили того-то и того-то, подчёркивая национальную принадлежность, свалить много преступлений на наших, тоже внутренняя политика, между прочим. Как и разгон демонстрации в Азербайджане - тоже внутренняя политика. Но это не мешает мне разграничивать власть и политику с моим личным отношением к русским людям, которых я знаю, и которые эту всю ерунду правительственную с подобной пропагандой и мочиловками в сортирах сами на дух не переносят.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sh@ten

да в курсе этих длинных переходов... то что ты это помнишь хорошо... таких уверяю не много... некоторые даже не знают как много наций питаются нас вытеснить и уничтожить... в том числе и эти Шведы, Англичане, Русские... даже Турки в наше время тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A как ты думаешь работника ГНКАР просто так на улице поймали и убили бы? Нет... его наверное хорошо знали те кто это сделал... причины каковы???

и потом опять единичный случай... таких случаев в России, в Германии, и в той же самой Америке на много больше (учитивая количество населения)

история с другой темой повторяется Ельхан не хочу продолжать... действительно чем глубже тем больше обид вспливает...

P.S. и потом ты выражаешь свою точку зрения на много уверенней зная что ни один юзер, ни при каких обстаятельставах не будет с тобой заходить слишком далеко во избежании бана, а тебя банить никто не сможет ))))))))))

Стервас,

тогда напиши за что?? он просто гулял со своей женой!!! это преступление?? К нему подошли и попросили в сторону. Думали с девушкой гуляет, сейчас деньги сдерем. Он заартачился... Его отвели в участок.

Так вот, говоришь единичный случай, а это произошло в полицейском участке!!! Говоришь единичный случай, а этих убийц даже не посадили...

Говоришь единичный случай... объясни это жене его. Которая за час потеряла мужа, молодость, планы на жизнь и родину... Объясни, Стервас, что это был единичный случай...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, для меня тоже, со всеми минусами и плюсами, мой народ лучше всех... ключевое слово “для меня”...

Так вместе с этим, видел ли ты неуважение к другим народам в моем исполнении?

При чем тут ты? Или ты усмотрел под "отдельными личностями" себя? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. и потом ты выражаешь свою точку зрения на много уверенней зная что ни один юзер, ни при каких обстаятельставах не будет с тобой заходить слишком далеко во избежании бана, а тебя банить никто не сможет ))))))))))

Простите, что вмешиваюсь, Вы не ко мне обращались, но почему Вы так любите говорить о бане, практически по любому поводу?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинение снимается ;-)

Спасибо, Sh@ten:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен,

нет, просто подумал, что то же самое относится ко мне, потому что тоже так считаю )

Стервас,

если держаться определенных рамок, очень трудно получить бан...

в основном, это неагрессивная манера общения, терпимость, уважение права на личное.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

настоящий патриот не станет позорить Азербайджан...

Настоящий гражданин Азербайджана будет думать о его имидже в глазах мира.

Настоящий азербайджанец будет действовать на благо своей страны, а не кричать как он ненавидит врагов и каким пыткам бы он их подверг.

Настоящий азербайджанец будет доносить эту информацию до мира и вносить в лепту в это, если имеет такую возможность, а не показывать, что мы такие же как те, кто подверг нас этим ужасам...

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие тут считают, что русских надо ненавидеть. Позвольте спросить, а как же те русские, которые защищали Азербайджан в Карабахе? Я лично знаю несольких, которые пошли добровольцами или же по первому призыву. Практически никто из них не косит от армии... Сколько их погибло за время войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр,

у нас по соседству был парень, у которого мама русская... погиб в Карабахе... и оставил пятерых детей... с таким семейством мог запросто не пойти в армию...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен... просьба писать по содержанию темы, а не о том, что вы о теме думаете...

если хотите развернуть дискуссию о нужности избегания подобных тем, то пожалуйте в раздел Предложения...

Ты меня с кем-то путаешь. Чтоб я и жаловаться? Я этого не делал, когда меня оскорбляли разные ...... на Азтопе, а потом трижды забанили.

Потому что привык свои проблемы решать сам. Если не решил, то обязательно решу - пусть не расслабляются.

Что касается этой темы, то это был мой ответ тем, кто хочет закрыть её. Раз ты пытаешься быть объективным, то будь им до конца.

В остальном я согласен с тобой, особенно с тем, каким должен быть патриот Азербайджана. Добавлю только, что настоящий патриот не будет кричать о своих подвигах здесь и повсюду, не будет прикрываться флагами и гербами как книжечкой ЙАП и не будет обвинять другие нации в своих бедах, а решать свои проблемы и проблемы своего народа молча и с достоинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан...

к тебе относилось только “согласен”... а остальное к тем, о ком ты написал в том посте, с которым я согласился...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанское общество очень толерантное во всяком случае больше чем очень многие другие. Никто не считает кого-то лучше или хуже просто у нас есть определенные стереотипы сложившиеся на протяжении многих лет по отношению к той или иной нации которые кстати очень часто основаны на поведенческих характеристиках этих самых наций.. Примеры приводить не булу потому что стереотип он всегда стереотип. В случае с русскими изменение моего отношения не в лучшую сторону произошло после 20-го января но не из-за солдат - сюда посылали спезназ который с таким же кайфом убивал бы и армян и литовцев и любых других-это просто убийцы без национальности. Мое отношение определило именно поведение многих местных русских для которых эти солдаты были чуть ли не освободителями. Я говорю не обо всех- я поклоняюсь тем не азербайджанцам которые воевали в Карабахе и погибали, которые уезжают отсюда но помнят о Баку и защищают азербайджанцев. 20 января мы остались со своим горем один на один именно мы азербайджанцы . Я этого никогда не забуду. ( В это понятие для меня входят и талыши и лезгины и курды) Только о бакинских евреях я могу сказать что они в основном не забывают откуда они.

Об этом нужно помнить но это совсем не значит что нужно кого-то ненавидеть. Я не ненавижу наших бакинских русских я просто понимаю что большинству из них глубоко начхать на проблемы Азербайджана.

Может быть я ошибаюсь, очень хотела бы ошибаться. Тем более что за исключением того короткого периода русских здесь никто не обижал и не притеснял. Да и никого другого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ненавижу наших бакинских русских я просто понимаю что большинству из них глубоко начхать на проблемы Азербайджана.

Белушка, если ты считаешь, что только им начхать на проблемы Азербайджана, то ты глубоко ошибаешься... Начхать, наверное, каждому третьему, может даже второму... И большинство из них - азербайджанцы... Кому сейчас хорошо - тому не до чужих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр, ты оптимист...

ты действительно считаешь, что каждому третьёму азербайджанцу хорошо?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр, ты оптимист...

ты действительно считаешь, что каждому третьёму азербайджанцу хорошо?

Нет, я так не считаю... Кому хорошо, тому не до других, кому плохо, тому тоже не до других... Он думает лишь о том, как бы ему и его семье не умереть с голоду...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Маг хотя хорошо в Азербайджане далекому не каждому второму или даже третьему. Если бы так было то количество безразличных было бы меньше. именно то что многим плохо делает их безразличными к общим проблемам- накормить бы детей. \именно поэтому в начале 80-х нас возмущали срубленные деревья в Карабахе а сейчас многим плевать на потерянные земли. Но это совсем другая тема. А я говорила именно в контексте национальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

наверное, стоит разделить... взрослое поколение русских в АЗ приехали “десантом”... Их направили сюда, в основном или же они приехали детьми направленных... и в основном, их основная Родина - это Россия... Другое дело русские, которые родились тут... Для большинства русских ребят, которых я знал, Родиной был именно Азербайджан и даже уехавшие считают Родиной именно эту страну...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не чувствовала дискриминации к своей персоне у СЕБЯ в Баку. И даже наоборот, когда узнавали что я еврейка, относились очень приветливо. За что и любл СВОЙ ДОМ.

Расизм, дискриминация , шовинизм и даже феминизм для мне форма защиты. Этакий уродливый забор, сделанный наспех неумелыми и обозленными руками человека, чтобы защитить себя от нападок другого не менее уродливого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Эльхан я написала что мне хотелось бы ошибаться. Просто видет в 20-х числах января русскую бабушку кормящую этих убийц пирожками и приговаривавшую- защитнички вы наши- было очень неприятно. А так я с тобой согласна- мы же хотим чтобы наши уехавшие оставались азербайджанцами везде и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой разброс мнений по одному и тому же вопросу говорит об одном: У государства не четкая национальная политика.

Ненавидеть могут только армяне .Их так называемая трагическая история стала результатом их ненависти ко всем. Нужно искать корень всех бед в самих себя .Тот же ввод войск в Баку произошел по вине ненавидящих .Забыли как они подчиняясь стадному инстинкту кричали в отставку президента и маршировали по улицам Баку. Советская власть не могла допустить государственный переворот и ввела войска.

В конечном итоге эти «патриоты» добились своего: результат потеря 30 %-ов наших исконных земель. Чем вызвана ненависть сегодня, я не понимаю. Аргументация есть конечно –мол русский солдат убивал. Хочется спросить: А какой солдат не убивает?

Профессия солдата уничтожать врага и любить Родину. Враг в каждом конкретном случае разный.

А мотивация какая? Чего хотите, добиваться на сей раз, «патриоты» - ненавистники?

Если эта просто ваша внутреннее чувство, то не изливайте свою душу. Если вы намерены каким то образом воплотить эту ненависть в жизнь, то вы враги АР.

У вас нет никаких прав ненавидеть других национальностей . АР принадлежит вам не больше , чем им. И еще неизвестно вы или они будут в случае чего полезными для Родины. Война это показала .Все кричащие «на фронт» , «умрем за Карабах» ,попрятались !Погибли молодые ребята из бедных семей ,которые даже не знали что такая ненависть и есть разные национальности на свете.

СВОЮ НЕНАВИСТЬ НУЖНО БЫЛО ПРОЯВИТЬ НА ФРОНТАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё утро проверяла тему, - никого и ничего. А теперь аж растерялась, сколько всего. И кажется пропустила несколько постов,или их удалили? Похоже что худо бедно но оппоненты держатся в рамках приличий, и это вдохновляет.

Стерлинг, спасибо за ответ.

Тут по ходу дела возникло несколько пунктов, которыми хочу поделиться. Вновь обращаюсь к Стерлингу. Так уж вышло, что я только недавно заметила одну тему, открытую в "Предложениях". Твой диалог

Стерлинг: Запросто убью армянина любого возраста.

Орхан: Если честно, то не верю.

Не верю, что сможет подняться рука на 5-летнюю девочку...

На словах всё можно сказать, но сделать - совсем другое.

Если же это действительно так... Это ужасно...

Стерлинг: Орхан, что мне сделать .. чтобы ты поверил?

а на этой теме ты вдруг пишешь:

Как в ребенка стрелять? А в женщину или в дедушку которому под 90? Русскому солдату был дан приказ избивать людей на улицах Баку рано утром 21-ого января? Нет конечно! Такого приказа не было. Русский солдат которого родила (ли?) русская женщина.
А твоё негодование по поводу скинхедов, убивших 11-тилетнюю узбекскую девочку в России? Как ни странно, я тебя понимаю. С точки зрения твоей логики никакого противоречия во всех твоих взглядах нет. Но позволь изложить чувства, возникающие при прочтении всех постов.

Повторюсь, что моё глубочайшее убеждение, что человека судят в соответствии с его поступками, убеждениями и индивидуальным характером. Если мне в автобусе здоровенный негр наступил на ногу и не извинился, я не стану считать, что все негры - хамы. Китаец не додал сдачу - все китайцы воры. Стер ругает русских - все азербайджанцы националисты. Почему мы такие а не другие? Потому, что на нас влияет среда, в которой мы воспитываемся.Вращаясь в определённой среде человек приобретает неповторимые черты свойственные той или иной нации (и положительные и отрицательные).От рождения мы не обладаем правом выбора кем нам рождаться. Но помести новорожденного в другую национальную семью - и он как миленький переймёт все традиции и взгляды вне зависимости от своих ген. К чему я это? К тому, что быть готовым убить армянского ребёнка только на основании его национальности, это даже не шовинизм, это оголтелый шовинизм. Скинхед и шовинист, где же разница? Или это двойные стандарты, когда то что позволяешь себе по отношению к кому-то, не позволительно по отношению к тебе?

Исходя из того же принципа среды скажу, что между русскими, рождёнными в азербайджане и российскими русскими есть всё же разница заключающаяся в том, что "азербайджанские русские" считают Азербайджан своей родиной. Именно поэтому многие русские пошли воевать с армянами за Карабах. Есть такой альпинистский клуб в Баку. Оттуда ушли воевать несколько ребят. Прекрасный парень Шахин погиб. Саша, у которого были жена с ребёнком, к счастью, вернулся живым. Насмотрелся на фронте всякого, живёт бедно, но так и не уехал.

Стерлинг: Наверное .. у меня сказать тоже самое получаеЦЦа слишком агрессивно. Но при всем .. даже общаясь в реальной жизни с русскими, я не скрываю своей ненависти и наверняка потому что не умею этого делать.
Звучит будто ты этим гордишься. Что здесь героического? Узколобый подход. Из-за таких как ты русские будут продолжать покидать родной город. Какое право имеешь ты, не воевавший, смотреть на этого русского с презрением? А может русская часть форумчан твои враги? И интеллигентнейшая форумчанка LANA тоже за то что она русская?

Скажу даже больше. Если завтра какой-то третьей стороне в своих интересах вновь захочется стравить азербайджанский народ с каким-нибудь народом Х, то такие фанатики будут ей очень на руку. И с той и с другой стороны обязательно найдутся такие, которые убьют пару стариков и детей, после чего конфликт станет необратимым и неразрешимым. А нет чтобы двум народам объединиться и надавать по шее тому, кому выходно их cтравливать.

И ты не ответил на мой вопрос: Ты уверен, что среди солдат, вошедших в город не было ни одного казаха, грузина, мордвина или татарина по национальности?

Мне только странно, что такая непримиримая ненависть не выливается ни в какие серьёзные действия кроме как демонстрация своего недоброжелательства.

Стерлинг: А я пока даже не действую ..! Просто .. ругаю .. обзываю ... и никто это мне не запретит.

ORXAN-BEY: Стер, "Лает, но не кусает" - всё это называется.

184: А ругань, обзывательства и прочее не запрещены, но пользы от них никакой, и называется это одним простым, но метким словом: пи*дёж!

Пожалуй соглашусь с ребятами.

--------------------------------------------------------------------------

К другим форумчанам и не только на этой теме. Есть и такая тенденция. Отношение к женщинам и старикам.

Приходится иногда наблюдать в рвзных темах, что когда речь идёт о "своих" женщинах и стариках, то всячески декларируется уважение и почитание. По отношению же к "чужим" можно вести себя по-хамски. А по-моему, если джентельмен,то джентельмен (или леди) во всём, без двойных стандартов.

действительно... а что кому то был дан приказ насиловать? или вырезать у беременных неродившихся детей? или ...
Похоже, что у нас на глазах пишется новая история. Вы ещё про советских солдат или про армян? Я была в городе. Говорили, что стреляли, много было жертв, говорили так же что стреляли езиновыми пулями, но даже слухов не было, что убивали беременных, выкалывали глаза детям и т.п. Те кто постарше, неужели вы помните такое?

P.S. Плиз, не надо меня канонизировать, я живая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...