Перейти к содержимому

Непреходящие ценности


Star_13

Recommended Posts

Общеизвестный факт, что все в мире относительно, но так же общеизвестный факт, что существуют непреходящие ценности и непреложные истины, то есть вечное, неоспоримое, неизменное, неисчезающее…

Не хочу говорить о непреложных истинах, поскольку несовершенное, искаженное сознание человека и мое в том числе не в состоянии постичь этого в полном объеме. Порой истина нам кажется парадоксальной, порой детской, порой кощунственной. Но это всего лишь наше восприятие, базирующееся на уровне интеллекта, накопленных знаниях, опыте прошлого и, наконец, на эмоциях…

Хочется поговорить о непреходящих ценностях, ценностях, которые движут миром, людьми… Одной из таких ценностей является любовь. Каждый из нас ищет любви, кто бы и чтобы не говорил, как бы не хаяли и не издевались бы на людях над этим чистым и светлым чувством, не скажу многие, но некоторые из нас, потому что однажды в жизни, потерпев неудачу в любви, потом начинают глумиться над этим чувством. Многие начинают, как перчатки, менять половых партнеров, дабы доказать себе и всему миру, что они востребованы. Растрачивают себя, расчленяют, измельчают и разбрасываются собой, кусочками своей души… и опустошенные ходят по миру и удивляются, почему мир так пуст, сер и зол… А все очень просто подобное притягивается подобным…

А ведь любовь, в полном понимании этого слова, как раз и является одной из самых мощных, сильных вибраций и движений души! А так же это дар, Божий дар человечеству, который несет в себе настолько светлые и теплые чувства, что единожды испытавший ее всю жизнь стремится к этим ощущениям. Но вот тут то и заключается ловушка, для людей не очень глубоких, воспринимающих многое легко и поверхностно, которым кажется, что если либидо по отношению к предмету своей прежней любви уменьшилось, то значит, что любви вовсе и не было или это была не любовь. А ведь любовь богата именно своей многогранностью и разнообразием.

Любовь включает в себя и любовь к ребенку, и к матери, и мужчины к женщине, и к человечеству в целом, и многое, многое другое…

Любовь – это порыв души, включающий в себя и страсть, и взаимопонимание, и взаимоуважение, и терпимость… Это - умение, желание и стремление дарить тепло…Это - и боль, и радость, и грусть… Это и бабочка над цветком, и лев пожирающий лань… Это и бурный водопад, и тихая гладь озера…Это и скалистые горы, и безбрежные поля, леса, луга… Это и холодный, леденящий душу осенний ливень, и теплый летний дождь… Это и свет, и тьма; и день, и ночь; и черное, и белое; и весь спектр цветов, вкусов, запахов и эмоций… Это солдат, который ложится грудью на амбразуру, выбирая смерть ради жизни на Земле…Это мы с вами, это наши близкие и родные по крови и по духу…Это то ради чего каждый из нас живет, то что делает жизнь полной, насыщенной и осмысленной… Это то, что все мы ищем, и некоторые самые удачливые и счастливые из нас находят… То, что только некоторые из этого меньшинства могут сохранить и пронести через всю жизнь… Это то ради чего стоит жить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зачем так много? можно было ссылку дать..

На ссылки вы горазды, но что с вами говорить, если этот пост вызвал у вас только такую реплику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стар, вы, что, влюбились что ли ? прямо сегодня ?

Нет, милая, не сегодня, просто сегодня общалась с девушкой, которая разочаровалась в любви...и вот попытка ей хоть как-то помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно всё равнО)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем,что у Мемфиса не отсылалось это сообщение,он попросил меня выполнить роль посредника.

Что я с удовольствием и делаю.

--------------

Стар 13, вы все так красиво описали, особенно последний абзац с примерами проявления этой самой любви...

Только вот что я думаю.

Любовь ведь сама является чувством человеческим (вернее множеством переплетающихся чувств, но это не суть важно) Так, не существует какой-то общепринятой формулы любви, прошедшей через века, существуют лишь стереотипы "проявлений любви", такие как пожертвование собственной жизнью, отказ от мирских благ и проч.

То, что сегодня принимается за любовь, завтра может не ставиться и в грош. Любовь - это то, что постоянно должно доказывать право на свое существование и проходить сквозь множество испытаний.

И горе ей, если она спотыкается и падает.

Не может она являтся непреложной истиной, уже потому что она слишком условна и субъективна.

Истиной может являться и по-моему является лишь стремление к любви, мечты о ней, и даже (если хотите) воспоминания.

Но сама любовь это, наверное, стеклянный домик, в котором живут 2 человека и который обязательно разобьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем,что у Мемфиса не отсылалось это сообщение,он попросил меня выполнить роль посредника.

Что я с удовольствием и делаю.

--------------

Стар 13, вы все так красиво описали, особенно последний абзац с примерами проявления этой самой любви...

Только вот что я думаю.

Любовь ведь сама является чувством человеческим (вернее множеством переплетающихся чувств, но это не суть важно) Так, не существует какой-то общепринятой формулы любви, прошедшей через века, существуют лишь стереотипы "проявлений любви", такие как пожертвование собственной жизнью, отказ от мирских благ и проч.

То, что сегодня принимается за любовь, завтра может не ставиться и в грош. Любовь - это то, что постоянно должно доказывать право на свое существование и проходить сквозь множество испытаний.

И горе ей, если она спотыкается и падает.

Не может она являтся непреложной истиной, уже потому что она слишком условна и субъективна.

Истиной может являться и по-моему является лишь стремление к любви, мечты о ней, и даже (если хотите)  воспоминания.

Но сама любовь это, наверное, стеклянный домик, в котором живут 2 человека и который обязательно разобьется

Любовь, являясь чувством человеческим, тем не менее является очень конкретной категорией...Просто люди взависимости от их мировоззрения, интеллекта, восприятия, мироощущения и прочего вкладывают в это понятие каждый свое...Для кого-то любовь - это просто страсть, для кого-то верность, для кого-то терпимость, понимание, уважение и т. д и т. п. Но ведь необходимо знать и помнить, что любовь не всегда определяется взаимностью...Конечно, это великое счастье, когда это чувство взаимно, и это великое умение не дать любви угаснуть...Мы любим не потому, что и нас любят в ответ, а любим, потому что любим этого конкретного человека не за что-то, а вопреки всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет в сердце любви, то сердце пустое....как у меня*)

Сердце пустым быть не может,так как есть много людей которые нам дороги и которых мы любим,просто любовь понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, согласна, любовь понятие относительно, но в моем понимании это нечто самое возвышенно...это чувство, благодаря которому можно научиться летать*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/А кто еще - кроме русскоязычных до сих пор о нем помнит?/

Какое интересное утверждение, разве был какой-то соц.опрос проведен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛИН! Пол форума только о любви)))) Сколько можно одно и то же обсуждать?!

ВЕСНА! ))) Вот и любовь! всюду...и на форуме тоже...я вот тоже недавно чуть не влюбилась :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, ты свою подпись когда читал последний раз?

Только что) Тк это не про любовь.... Совершенно не про это)))

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась такая фраза...

любовь - это временное проявление ВЕЧНОСТИ :gizildish: Я уйду, он уйдет...а любовь останется!

Супа, да ты что?:-)) А не может быть так - любовь уйдёт, а потом я уйду (или он уйдёт)?:-))

А ты веришь в веЦную любовь?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Сердце пустым быть не может,так как есть много людей которые нам дороги и которых мы любим,просто любовь понятие растяжимое. /

Любовь понятие многогранное...

/Только что) Тк это не про любовь.... Совершенно не про это))) /

А про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась такая фраза...

любовь - это временное проявление ВЕЧНОСТИ :gizildish: Я уйду, он уйдет...а любовь останется!

Супа, да ты что?:-)) А не может быть так - любовь уйдёт, а потом я уйду (или он уйдёт)?:-))

А ты веришь в веЦную любовь?

я не верю в вечную любовь между им и ней....я про то. что есть вечные ценности...так вот любовь - временное проявление этого вечного)) я с этим согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...