Перейти к содержимому

Чай на травах


Merabella

Recommended Posts

Я очень люблю травяные чаи,такие в ароматом,когда ешё знаешь,что это не из пачки такой аромат идёт,а собственноручно заварила такой чай...ведь он ещё и очень полезен,например перед сном,успокаивает,расслабляет.

Я делаю так:

2 чайные ложки заварки кладу в чайничек,наливаю наполовину кипятка,ставлю на маленький огонь,когда заварка ужё готова,по маленькой чайной ложке с каждой травы(обычно это чабрец,мята перечная,липа) опускаю в чайничек и уже доливаю кипяток польностью)..теперь остудите ваше приготовление,и чай с перкрасным ароматом готов!

Кто ещё знает какие либо рецепты и как по своему делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я люблю зелёный чай потому-что он полезен для всего организма в целом,а ещё чай с ромашкой тоже полезно но немного горьковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya

А какой зеленый чай вы покупаете? Я пью "Ахмад", но не могу сказать что этот зеленый чай мне очень нравится. Раньше если помните, на Торговой был магазин чая, там было множество сортов зеленого но его закрыли, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю жасминовый китайский чай....супер*)

Мне она тоже по вкусу.

А еще я добавляю (редко правда) в заварку корки мандарина, или же лепестки розы (что под рукой :-) )

Зеленый чай, ,пью ароматизированный( мята, лимон), просто так не выношу его. Зеленый, очень полезен( превышают в нем, йод, магний, кальций и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю мате - на чай сразу и не скажешь, что похоже. Скорее на какое-то кисловато-терпкое питьё. Но после трёх-пяти раз привыкаешь к необычному вкусу и уже не можешь обходиться. Правда, пью его по-европейски, без колебасы из тыквы и без металлической трубочки)

Безумно нравится пу-эрх. Я даже не знаю - чай ли это в прямом смысле)) Уж очень пугает он многих своим запахом - он пахнет затхлостью и плесенью. Лучшие сорта пу-эрх имеют срок выдержки до 20 лет. Лучший - тот, что спрессован в брикеты (поэтому его нужно в чайник аж стругать - вот когда без швейцарского ножа не обойтись). Заваривается первая заварка 2 минуты. Настой радикально чёрного цвета. Каждая последующая заварка на минуту дольше предыдущей. Из 1 чайной ложки пу-эрх получается до 0,7 л превосходного чая. Держу его в перманентно подогретом состоянии на спиртовке и пью эдак часа два, отвлекаясь на форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший зеленый чай считается седьмой заварки. Если идем в кафе, обязательно заказываем жасминовый чай и просим официанта время от времени доливать кипяточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю жасминовый китайский чай....супер*)

В любой чай добавляю лепестки жасминового чая. Придает неповторимый аромат. :gizildish:

Даже чай из разных трав, которые имеют специфический вкус, жасминовым чаем просто покрывается и пьется с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю чай обычный , без всяких добавок, но крупнолистовой. завариваю его по всем правилам, пью подслашенным но не очень сильно и вкус бывает такой немножко вяжущий. А ещё иногда пьем чай как в северно-африканских странах (Марокко, тунис и так далее). они пьют зуленый чай, но прежде чем пить его, они его раз 20 переливают из одного махонького стаканчика в другой и получается такая пена сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю чай Ахмат с бергамотом...не крепкий но горячий.

и зеленый чай очень люблю пить

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю с кеклик оту, а как это по английски не знаю, и не знаю где искать)

Я тоже люблю.

Кажется, кеклик оту по-английски будет- thyme (он же тимьян, он же чабрец).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как заваривать липовый чай.А может его можно купить в пакетиках? Где? В Баку конечно ж.Спасибо.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne nravitsya chay s shipovnikom (no zloupotreblyat ne sovetuetsya), i s keklikotu, zeleniy chay pyu inogda govoryat polezniy.

chay s romashkoy i s krapivnitsey polezen dlya koji. (tochno ne pomnyu po otdelnosti ili vmeste zavarivayut)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы просто завариваем шиповник, без чая...вкусно...я еще добавляю сироп из шиповника опять же...очень полезно для кожи и волос, а почему нельзя злоупотреблять? в чем опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как заваривать липовый чай.А может его можно купить в пакетиках? Где? В Баку конечно ж.Спасибо.

Покупаете липу в аптеке, при почти полной уже готовности вашей заварки,добавляете чайную ложку сухой липы..вот и липовый чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Много различных сортов конечно есть. Да и видов чая. В нашнй семье прижились комбинации нескольких видов. Например зеленого и обычного.

Ну и конечно лимон, как всегда придает приятный привкус )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы просто завариваем шиповник, без чая...вкусно...я еще добавляю сироп из шиповника опять же...очень полезно для кожи и волос, а почему нельзя злоупотреблять? в чем опасность?

После приема внутрь настоя шиповника нужно обязательно прополоскать рот теплой водой. Кислоты, содержащиеся в настое, разъедают зубную эмаль.

Но тем, у кого повышена свертываемость крови, не следует пить настой шиповника без разрешения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю мате - на чай сразу и не скажешь, что похоже. Скорее на какое-то кисловато-терпкое питьё. Но после трёх-пяти раз привыкаешь к необычному вкусу и уже не можешь обходиться. Правда, пью его по-европейски, без колебасы из тыквы и без металлической трубочки)

Безумно нравится пу-эрх. Я даже не знаю - чай ли это в прямом смысле)) Уж очень пугает он многих своим запахом - он пахнет затхлостью и плесенью. Лучшие сорта пу-эрх имеют срок выдержки до 20 лет. Лучший - тот, что спрессован в брикеты (поэтому его нужно в чайник аж стругать - вот когда без швейцарского ножа не обойтись). Заваривается первая заварка 2 минуты. Настой радикально чёрного цвета. Каждая последующая заварка на минуту дольше предыдущей. Из 1 чайной ложки пу-эрх получается до 0,7 л превосходного чая. Держу его в перманентно подогретом состоянии на спиртовке и пью эдак часа два, отвлекаясь на форум))

Рада встретить любительницу пу-эрх)) Я сама теперь дня не могу без этого чая. Правда, полюбила я его не сразу,.. запах и вкус у него специфический. Мне его мама дала попробовать, но я сначала не поверила, что это чай и что он не испорчен, потом прочитала о его очень полезных свойствах и понемногу стала пить)) Теперь он мне больше, чем нравится))

Только я не знала, что его можно больше 2 раз заваривать. Теперь буду знать))

Хотя любой вид чая я очень просто завариваю: сначала насыпаю в заварку чай, затем заливаю кипятком, закрываю крышкой, сверху ещё полотенцем накрываю чайник и оставляю настаиваться несколько минут.

Ещё обожаю красный чай слим)) У него потрясающий вкус, цвет и запах, похожий на гранатовый сок. Он очень приятен как в горячем, так и в охлождённом состоянии)) Правда, заваривать его можно только один раз)) Я как-то пробовала заварить его повторно, но такая ерунда получилась))) Цвет даже меняется на сиреневый, а про вкус, вообще, молчу))

Нравится ещё жасминовый чай - восхитительный запах)) Уже одного его запаха легко и приятно становится на душе))

Так же ещё завариваю ромашку)) Она очень полезна. С утра её пью, прям на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ещё обожаю красный чай слим)) У него потрясающий вкус, цвет и запах, похожий на гранатовый сок. Он очень приятен как в горячем, так и в охлождённом состоянии)) Правда, заваривать его можно только один раз)) Я как-то пробовала заварить его повторно, но такая ерунда получилась))) Цвет даже меняется на сиреневый, а про вкус, вообще, молчу))

А он разве не для похудания и очищения? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA - мой бандрелог постоянно этот чай (матэ) пьет.. мы с шефиней его прикалываем постоянно и трубочку его (которую я уже несколько раз собирала и разбирала :-))) тоже...

Боюсь пробовать.. вдруг не выживу??? :-)))) а его очень горячим пить надо, так?

А я сама люблю травяные чаи...с ромашкой, с шалфеем, шиповником..

не люблю зеленый...а жасминовый ВВОБЩЕ не переношу.. не знаю, почему :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы просто завариваем шиповник, без чая...вкусно...я еще добавляю сироп из шиповника опять же...очень полезно для кожи и волос, а почему нельзя злоупотреблять? в чем опасность?

Цифирка,

Шиповник на кожу прекрасно действует, но на волосы нет. В шиповнике много витамина "С", который ускоряет выпадения волос.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он разве не для похудания и очищения? :gizildish:

Да)) И что в этом такого удивительного? :luv:

Так же как и все сорта зелёного, в том числе, и слим, и пу-эрх, обладают такими действиями)) Странно, что вы не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)) И что в этом такого удивительного? :gizildish:

Так же как и все сорта зелёного, в том числе, и слим, и пу-эрх, обладают такими действиями)) Странно, что вы не знали...

Как это не знала,когда я конкретно сказала это в вопросе ?

И потом,не всем же нужно очищаться и худеть..поэтому и не употребляем слим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше если помните, на Торговой был магазин чая, там было множество сортов зеленого но его закрыли, к сожалению.

Его не закрыли, он просто переехал :gizildish: в Хагани-центр, 2-ой этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не знала,когда я конкретно сказала это в вопросе ?

И потом,не всем же нужно очищаться и худеть..поэтому и не употребляем слим)

Упс... думаете, если съязвили, к вам будет уважение?

Слим совсем не обязательно употреблять только тем, кто хочет похудеть. Мне очень нравится его вкус, поэтому я его пью. И ваши комментарии по этому поводу не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том,какой этой чай,сами решили вывести меня на такой диалог,проще было бы просто ответить ,что да,это именно этот чай..не хотели спокойно ,а мне зачем уходить в тень?

О том,что я думаю,я отдельно отвечу в другой теме,а тут тема про чай.

И ТУТ мои комментарии УМЕСТНЫ,потому что это место,где обсуждают всё и вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...