Перейти к содержимому

ПЛАТКИ на девушках


Recommended Posts

Не носите платок,не ходите в мечеть,

Только помните,всем предстоит умереть.

Что взревет в нетерпении огненный ад,

Он так ждал и дождался,он бешенно рад.

Вот тогда Вам и вспомнится белый платок,

И все те,кто в аду оказаться помог.

Всевышний оказывается создал людей, чтобы они ВНЕШНЕ показывали какие они правоверные.

Да пусть не все внешне

Но

он же создал чтобы вы жили и развивались, создавали

А не были ограниченными.

Что-то вот из истории

В прежние времена Восток был наиболее просвещён

Видимо потому как всё же задумывались над смыслом жизни

А не слепо повторяли то, что им сказали.

Причём даже не слепо, а прсто даже не задумываясь над смыслом

Теперь там потеряли смысл всего

И ещё

Следуя вашей логике

Давайте будем жить призрачным будущим страхом.

То есть не становиться лучше (!!!) , а делать что-то из страха наказания

БРАВО.

Xanadu

Извинений от тебя не дождался

ТАКОЙ ТЫ МУСУЛЬМАНИН!!!

Я вот подумал.

Ты прав, лучше быть тем, ЧЕМ подметают, чем тем, ЧТО подметают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всевышний оказывается создал людей, чтобы они ВНЕШНЕ показывали какие они правоверные.

Да пусть не все внешне

Но

он же создал чтобы вы жили и развивались, создавали

А не были ограниченными.

Что-то вот из истории

В прежние времена Восток был наиболее просвещён

Видимо потому как всё же задумывались над смыслом жизни

А не слепо повторяли то, что им сказали.

Причём даже не слепо, а прсто даже не задумываясь над смыслом

Теперь там потеряли смысл всего

И ещё

Следуя вашей логике

Давайте будем жить  призрачным будущим страхом.

То есть не становиться лучше (!!!) , а делать что-то из страха наказания

БРАВО.

Не понимаю я вас!Каким образом все вами перечисленное коснулось ношения платка?

У вас просто проблемы личного характера и вы пытаетесь найти виноватых,а может стоит поискать причину в себе самом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал.

Ты прав, лучше быть тем, ЧЕМ подметают, чем тем, ЧТО подметают

Мда... выбора у тебя не много кем стать... Или биипом или тем кто его чистит ... Весело живется тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... выбора у тебя не много кем стать... Или биипом или тем кто его чистит ... Весело живется тебе!

Xanadu

Ты имеено тот самый тупой "истиный" верующий, настолько ограничен, что вобще не знаешь о чём речь

Я то свой выбор сделал

А вот у тебя даже выбора-то и нет.

__________________________________

"Не понимаю я вас!Каким образом все вами перечисленное коснулось ношения платка?

У вас просто проблемы личного характера и вы пытаетесь найти виноватых,а может стоит поискать причину в себе самом?! "

Я думал форум как раз для этого и создан, чтобы обсуждали различные вопросы, даже личного характера

Или я чего-то не понял?

Может Вы считаеете что тут можно обсуждать вопросы исключительно вселенского характера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал форум как раз для этого и создан, чтобы обсуждали различные вопросы, даже личного характера

Или я чего-то не понял?

Может Вы считаеете что тут можно обсуждать вопросы исключительно вселенского характера???

дело не в том что здесь это никто не хочет обсуждать. дело в том что ты не успел посетить раздел, как накинулся , что мол"все девушки одевают хиджаб из показухи". если бы ты по вежливей начал тему, то думаю и ответы были бы другие. понятно конечно что тебе не понравилось что то , но мы тоже не из ваты и защищаем свою религию. ты прям как гость , который вошел в дом и тут же принялся критиковать хозяев. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том что здесь это никто не хочет обсуждать. дело в том что ты не успел посетить раздел, как накинулся , что мол"все девушки одевают хиджаб из показухи". если бы ты по вежливей начал тему, то думаю и ответы были бы другие. понятно конечно что тебе  не понравилось что то , но мы тоже не из ваты и защищаем свою религию. ты прям как гость , который вошел в дом и тут же принялся критиковать хозяев. :gizildish:

Мадам :luv:

я тут вовсе не гость :luv:

когда я тут был, даже такого раздела не было как РЕЛИГИЯ :luv:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости меня, гардаш, неисправимого материалиста и гедониста:gizildish:))

Единственно, хотелось бы сказать, причем абсолютно серьезно, что я искренним уважением отношусь к религиозным убеждениям окружающих и к твоим в особенности, мы правда не знакомы в реале, но по твоим постам, я составил о тебе мнение, как о порядочном и знающем человеке, настоящем муульманине, чего не скажешь о целом ряде псевдорелигиозных кретинов, пишущих на этом разделе. Дай Аллах тебе удачи в твоих делах!

С уважением

Тота.

Прости меня, гардаш, неисправимого материалиста и гедониста:luv:))

Единственно, хотелось бы сказать, причем абсолютно серьезно, что я c искренним уважением отношусь к религиозным убеждениям окружающих и к твоим в особенности, мы правда не знакомы в реале, но по твоим постам, я составил о тебе мнение, как о порядочном и знающем человеке, настоящем муульманине, чего не скажешь о целом ряде псевдорелигиозных кретинов, пишущих на этом разделе. Дай Аллах тебе удачи в твоих делах!

С уважением

Тота.

Уважаемый Тота!

Я рад что ты с пониманием отнесся к моему замечанию про море :luv:

А насчет псевдорелигиозности-это одна из самых проблем современности.

Я также очень уважительно отношусь к тебе и не принимаю тебя за материалиста.Уверен ты на пути к Истинной Вере-к Вере Пророка Ислама и его Ахли-Бейта.

И еще у нас уже появляются люди ,которые нарушаю инерцию о псевдорелигиозности.Я кстати один из прихожан мечети "Джума" в Ичери-Шехер.И я рад,что имею возможность ходить на пятничную молитву в эту мечеть.

Кстати поздравляю тебя с Днем Рождения Пророка Ислама(С) .

Вчера в "Эхо"пошла статья Имама-Джамаата нашей мечети.Наверняка ты имел возможность ее прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu

Ты типичный представитель ограниченной части верующих, которые на любой вопрос отвечают исключительно советом почитать Коран.

В общем тебя можно спокойно игнорировать

Rabi'a

Я пишу то, что думаю.

Или верующие уже считаю себя истиной в последней инстанции?

Хочу напомниить , что гордыня - один из самых тяжких грехов в любой религии.

Изменено пользователем Supurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю платки, :(( но вот волосы когда сильный ветер покрываю банданой, не руковоствуясь модой вовсе. Зачем ветер будет трепать волосы. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supurge,

Очевидно, вам кто-то из ваших знакомых где-то нанес психологическую травму.

На данный момент вы нуждаетесь в медицинской помощи, я имею ввиду психологическую, если не психиатрическую. Но ваше душевное состояние не дает вам повода высказывать все, что придет в голову. Прошу следит за выражениями, дабы не афишировать причастность к результатам «не праведного поведения».

JuRiSt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam baci ve qardashlar!

1. Ortulu orqan saglam olur, hicabin menasi "Qoruyan" demekdir!

2. Her milletin bir geyimi varsa neden muselmanlarin geyimleriune lag edilsin?

3. QURAN "Ey peygamber zovcelerine ve qizlarina, muselmanlarin zovce ve qizlarina de ki, bashlarini ve bedenlerini ortukle ortsunler!

4. Islam hech vaxt kohnelmir! Zaman qocaldiqca Islam yenileshir!

5. Nur suresinin 31-ci ayesinde bu emr edilib! Demek bu Allahin emridir!

Bes etmezse gedib hekime gorsenin! Allah amaninda!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supurge,

Очевидно, вам кто-то из ваших знакомых  где-то нанес психологическую травму.

На данный момент вы нуждаетесь в медицинской помощи, я имею ввиду психологическую, если не психиатрическую. Но ваше душевное состояние не дает вам повода высказывать все, что придет в голову. Прошу следит за выражениями, дабы не афишировать причастность к результатам «не праведного поведения».

JuRiSt.

Молодой человек

Скажу Вам так - лечиться надо Вам самим

Такие как Вы, считают что ВСЕГДА правы

а если кто-то не так считает, то он "неправедно живёт"

Вы из разряда средневековых инквизиторов, которые прикрываясь благими намерениями были откровенными маньяками

Так что следи за своей речью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam baci ve qardashlar!

1. Ortulu orqan saglam olur, hicabin menasi "Qoruyan" demekdir!

2. Her milletin bir geyimi varsa neden muselmanlarin geyimleriune lag edilsin?

3. QURAN "Ey peygamber zovcelerine ve qizlarina, muselmanlarin zovce ve qizlarina de ki, bashlarini ve bedenlerini ortukle ortsunler!

4. Islam hech vaxt kohnelmir! Zaman qocaldiqca Islam yenileshir!

5. Nur suresinin 31-ci ayesinde bu emr edilib! Demek bu Allahin emridir!

Bes etmezse gedib hekime gorsenin! Allah amaninda!

Насчёт "ислам коhнелмир"

вообще-то

прогресс развивался ВОПРЕКИ религиям

Как раз религии и тормозили развитие

То есть во время возникновения религии конечно это была революционная идея

НО

ПОтом, как и всякая революция, становилась догмой

а это уже гибель развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогресс развивался ВОПРЕКИ религиям

Как раз религии и тормозили развитие

Конкретный пример или я тебя запишу в отряд ПУСТОЗВОНОВ, ессесно в добавок к твоему титулу биипочиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогресс развивался ВОПРЕКИ религиям

Как раз религии и тормозили развитие

Конкретный пример или я тебя запишу в отряд ПУСТОЗВОНОВ, ессесно в добавок к твоему титулу биипочиста.

Я за него отвечу.

Коран, сура 37

6.

Поистине, Мы небеса, ближайшие к земле,

Покрыли украшением из звезд

7.

(Для красоты), а также для охраны

От всякого мятежного шайтана,

8.

Чтобы к Верховному Собранию (святых)

Прислушиваться не могли они

И были изгнаны со всех сторон,

9.

Отогнаны и преданы мучительному наказанью.

10.

Помимо тех,

Кто крадучись урвет что-либо,

И их преследует пылающий огнем

Слепящий светоч (падающих звезд).

Вопреки этому, наука установила, что обычные звёзды - это такие же солнца, как наши, а падающие - сгорающие метеоры. Или Верховное Собрание (кстати, что за святые собираются?) проходит в плотных слоях атмосферы? :gizildish:

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это протеворечит аяту?

Даже если ты веришь, что в плотных слоях атмосферы, где сгорают метеоры, проходит Верховное Собрание святых под председательством Аллаха, а метеоры поражают близко подкравшихся шайтанов, то и в этом случает остаётся проблема: метеоры не являются сорвавшимися с места звёздами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозик, не пори чушь.

Ты же прекрасно небось знаешь, что звезды это лирическое отклонение Пороховой :luv: В Коране нет этого слова

Вот перевод Крачковского

6 (6). Мы ведь украсили небо ближайшее украшением звезд

7 (7). и для охраны от всякого шайтана мятежного.

8 (8). Они не прислушиваются к верховному совету и поражаются со всех сторон

9 (9). для отогнания, и для них - наказание мучительное.

10 (10). кроме тех, кто урвет схватку, и преследует его поражающий светоч.

http://www.koran.ru/kr/page037.html

На арабском звучит так

Илла мян хатифа альхатфата фаатбААху шихабун загибун

а звезда будет "джаААла"

Теперь, что скажежь? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, что скажежь?

А что меняется от того, "звезда" написано, или "светоч", чтобы ещё что-то новое добавлять?

Какой "преследующий" светоч есть в небесах? Метеоры. Они преследуют зарвавшихся шайтанов. Уже само по себе странно, потому что метеоры сгорают в атмосфере. Значит, верховное собрание проходит в плотных слоях атмосферы? Учитывая же, что до этого речь шла о звёздах, предназначенных для охраны от шайтанов, можно сделать весьма напрашивающийся вывод, что здесь поясняется, как именно эта охрана действует. Для человека же, незнакомого с современной астрономией, этот вывод и подавно самый правильный.

И вот люди узнали правду о метеорах и звёздах вопреки столь простому и неправильному выводу :gizildish:

Это, конечно, не единственный пример, читай также про сперму из позвоночника, про распростёртую Землю, про край Земли и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозик, опять трактуешь Коран? От куда ты знаешь, что имелось ввиду Аллахом?

Да, и когда впервые узнали о метеорах, можешь сказать?

потому что метеоры сгорают в атмосфере

Бозик, вспомни географию 8-го класса, сколько тысячь тон метеоров падают на землю ежегодно, помнишь? :gizildish: Не помню точнную цифру, толи 130,000 тон или что-то в этом роде, но это вызывало опасение у ученных, что через много десятков тысяч лет, из-за этих метеоров, земля может потяжелеть настолько, что выбьется с орбиты. Но об этом еще рано думать :luv:

читай также про сперму из позвоночника

По данному поводу я уже отвечал тебе.

про распростёртую Землю, про край Земли 

Дай линк на Коран. Какие аяты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и когда впервые узнали о метеорах, можешь сказать?

Видели давно, а вот то, что это не звёзды падают, узнали сравнительно недавно :luv:

сколько тысячь тон метеоров падают на землю ежегодно, помнишь?

:gizildish: Падают на Землю не метеоры, а метеориты. Метеор - это явление сгорания в атмосфере маленькой (несколько грамм) частицы.

По данному поводу я уже отвечал тебе.

Да, и ответ был "мы точно не знаем".

Дай линк на Коран. Какие аяты?

13:3

Он - Тот, Кто землю распростер (Порохова)

Он - тот, кто распростер землю (Крачковский)

Он - тот, кто простер землю (Османов)

79:30

Потом Он землю распростер (Порохова)

и землю после этого распростер (Крачковский)

потом Он простер землю (Османов)

18:86

Когда дошел он до захода солнца,

То он увидел, что оно

Садится в воды грязного ключа (Порохова)

84 (86). А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Крачковский)

[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. (Османов)

Здесь, конечно, можно предположить, что "место заката" солнца - это не обязательно край земли, но, тем не менее, интересно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падают на Землю не метеоры, а метеориты. Метеор - это явление сгорания в атмосфере маленькой (несколько грамм) частицы.

Читай

МЕТЕОР. Слово «метеор» в греческом языке использовали для описания различных атмосферных феноменов, но теперь им обозначают явления, возникающие при попадании в верхние слои атмосферы твердых частиц из космоса. В узком смысле «метеор» – это светящаяся полоса вдоль трассы распадающейся частицы. Однако в обиходе этим словом часто обозначают и саму частицу, хотя по-научному она называется метеороидом. Если часть метеороида достигает поверхности, то ее называют метеоритом. В народе метеоры называют «падающими звездами». Очень яркие метеоры называют болидами; иногда этим термином обозначают только метеорные события, сопровождающиеся звуковыми явлениями.

http://www.krugosvet.ru/articles/20/1002089/1002089a1.htm

Здесь, конечно, можно предположить, что "место заката" солнца - это не обязательно край земли, но, тем не менее, интересно

Где именно это сказанно? Ты опять трактуешь?

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для просвещения Боз Гурда.

МЕТЕОРИТ – кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно – «камень с неба».

Геологи, химики, физики и металлурги собирают и изучают метеориты уже более 200 лет. Из этих исследований возникла наука о метеоритах. Хотя первые сообщения о падении метеоритов появились давно, ученые относились к ним весьма скептически. Разнообразные факты заставили их, в конце концов, поверить в существование метеоритов. В 1800–1803 несколько известных европейских химиков сообщили, что химический состав «метеорных камней» из разных мест падения схож, но отличается от состава земных пород. Наконец, когда в 1803 в Эгле (Франция) разразился ужасный «каменный дождь», усыпавший землю осколками и засвидетельствованный множеством возбужденных очевидцев, Французская академия наук вынуждена была согласиться, что это действительно были «камни с неба». Теперь считается, что метеориты – это фрагменты астероидов и комет.

Падение метеоритов. До тех пор пока метеорит не достиг Земли, его называют метеороидом. Метеороиды влетают в атмосферу со скоростями от 11 до 30 км/с. На высоте около 100 км из-за трения о воздух метеороид начинает нагреваться; его поверхность раскаляется, и слой толщиной в несколько миллиметров плавится и испаряется. В это время его видно как яркий метеор (см. МЕТЕОР). Расплавленное и испарившееся вещество непрерывно сносится напором воздуха – это называют абляцией. Иногда под напором воздуха метеор дробится на множество фрагментов. Проходя сквозь атмосферу, он теряет от 10 до 90% начальной массы. Тем не менее, внутреняя часть метеора обычно остается холодной, поскольку не успевает прогреться за те 10 с, что длится падение. Преодолевая сопротивление воздуха, небольшие метеориты к моменту удара о землю существенно снижают скорость полета и углубляются в грунт обычно не более чем на метр, а иногда просто остаются на поверхности. Крупные метеориты тормозятся незначительно и при ударе производят взрыв с образованием кратера, такого, например, как в Аризоне или на Луне. Крупнейшим из найденных метеоритов считается железный метеорит Гоба (Южн. Африка), вес которого оценивается в 60 т. Его никогда не сдвигали с того места, где нашли.

Каждый год несколько метеоритов подбирают сразу после их наблюдавшегося падения. К тому же все больше обнаруживают старых метеоритов. В двух местах на востоке шт. Нью-Мексико, где ветер постоянно выдувает почву, было найдено 90 метеоритов. На поверхности испаряющихся ледников в Антарктиде были обнаружены сотни метеоритов. Недавно упавшие метеориты покрыты остеклованной спекшейся коркой, которая темнее внутренней части. Метеориты представляют большой научный интерес; в большинстве крупных естественно-научных музеев и во многих университетах есть специалисты по метеоритам.

http://www.krugosvet.ru/articles/20/1002090/1002090a1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты этим хотел сказать?

Падают на Землю не метеоры, а метеориты. Метеор - это явление сгорания в атмосфере маленькой (несколько грамм) частицы.
В узком смысле «метеор» – это светящаяся полоса вдоль трассы распадающейся частицы. Однако в обиходе этим словом часто обозначают и саму частицу, хотя по-научному она называется метеороидом.
МЕТЕОРИТ – кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно – «камень с неба».

[...]

До тех пор пока метеорит не достиг Земли, его называют метеороидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...