Перейти к содержимому

НАШИ СВАДЬБЫ


Genin

Recommended Posts

  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

зам, тебе в какой то мере повезло, что ты не имеешь понятия об этом. Это простынь с доказательствами девственности невесты.

Вахсей! Позор на мою голову, совсем здесь сдурел с этими буржуинами, а я грешным делом думаю о каком -то причудливом пристрастии в Баку , воображаю о неком союзе Японии и Азербайджана в пику России ...

А с другой стороны. если трезво подойти к этому действу, то чем не обычай?

Надо местных красавиц пораспросить, нравится им такой обычай али нет. Я Вот слышал, что в Европе процесс пошел в том направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, я слышала что в исламе это не приветствуется

знаю точно, что это не приветствуется у горцев Дагестана (настоящих).

Яслиндя, все что произошло, происходит и будет происходить между супругами в спаальне навсегда остается только между ними,

и если мужчина заговорит об это при посторонних, потеряет всяческое уважение. Ну и женщина, я полагаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей массе все эти наши свадьбы сплошной ужас, ну кто от такого действа получает удовольствие? Жених с невестои? Гости? Родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучался прежде чем спросить: ребята о каком таком обычае идет речь с упоминанием японских флагов? Никак не пойму, вот здесь есть у некоторых привычка вывешивать канадский флаг на балконах, но над кроватью?! И почему японский?  Канадский красивее, кому надо - могу выслать...

Nikoletta Отправлено: Apr 26 2004, 17:03

а я никак не могла понять что такое японский флаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то год назад в Баку в одном из ресторанов от этих децибелов во время свадьбы лопнул огромный аквариум. На следующий день! после свадьбы моего знакомого.

Akvarium lopnul na svadbe moego znakomogo eto bilo za dva dnya do moyey svadbi, a soderzhimoye akvariuma vse polilos na Briliant Dadashevu i ee pevcov zamknuv svet vo vsem restorane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A mne vsyo ponravilos na moei svadbe! I muzika, i tantsi, i kak menya s shumom-gamom zabirali iz "doma moih roditelei" :luv: NA samom dele, moi roditeli zhivut ne v Baku i dazhe ne v Azerbaijane, tak chto zabirali menya iz kvartiri, kotoruyu moi roditeli snyali, kogda priehali na svadbu v Baku. I kak sosedskie malchishki, kotorye i znat nas ne znayut, derzhali veryovochku i prosto ne otpuskali zheniha, poka kazhdyi ne poluchil deneg. I na svadbe igrali nam marsh Mendelsona, navernoe potomu, chto sochli menya inostrankoi (ya ne azeri) :luv: Ot Vokzaly ya bi ne otkazalas , chestnoe slovo, prosto menya nikto i ne sprashival. Muzika prosto orala na svadbe, no nam bilo tak veselo, chto ya dazhe seichas vspominayu eto s udovolstviem! Svadba u nas poluchilas internatsionalnaya po prichine internatsionalnosti nashego braka, i chto neveste tantsevat -eto neskromno, ya ne znala :gizildish: Otplyasala vsyu svadbu, seichas smotryu zapis', nu prosto super!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свадьба,это радость,пир,начало новой семьи,даже если неудачной,все равно,об этом во время свадьбы ни кто не думает.Во все мире свадьба-это семейное торжество,это радость родителей и родственников.Наши свадьбы тоже были таковыми,когда-то,но и как и все остальное мы посторались перевести этот ритуал на другую плоскость.

Чем дороже место,тем красивее пригласительное подтекстом якобы говорится-меньше полтинника на рыло и не думай!Чем дороже место,чем богаче стол,который остается на 50% недотронутым.Такое ощущение,что все гости находились целый месяц в экспедиции в горах и кроме консервов ничего не кушали.Плов как приносят,так и остается,а в мороженное тушат бычки от сигарет.Единствененое,холодная закуска и шашлыки,которые уничтожаются пропорционально выпитой водки.

Раньше,люди прихлодя на свадьбу,прежде чем зайти в зал,отмечались у человечика,сидящим прямо у входа за столом усыпанным кармелями и буквально через час после начало свадьбы хозяин чувствовал себя спокойно,радовался больше всех как ему и положено,общался с родственниками,веселился.А сейчас у людей какой-то мазохизм появился-пришли,сели,конверт в кармане а расстоватся не торопятся,как-будто хотят помучать хозяина.И поэтому,примерно в то же время,когда 15-20 взрослых мужиков тащат одну посуду(иногда с танцовщицей) с пловом в зал,поступает первый тревожный сигнал от человечика,сидящим у входа:"Бюджет невыполняется".И все!!!!!! Учитывая нехватку времени хозяина с ознокомлением полного списка,он начинает смотреть на гостей другими глазами-Кто-то может не заплотив соскачить!Лучше к нему в это время не подходить!

Я вообще заметил,что на свадьбах активнее всех выступают коллективы молодоженов.Может это и правильно,человек большее количество времени проводит на работе.Ушли те времена,когда родственники чувствовали себя действительно близкими на своих свадьбах.Сейчас родственники встречаются или на свадьбах или в палатках.Может и так должно быть,не знаю,но наши свадьбы тихо-тихо теряют тот смысл,ту красоту,которая когда-то была.Даже невеста,которая выходит из дома под "Вагзалы" с опущенной головой на свадьбе танцует больше всех.

Времена меняются,господа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И утром хаш))

ЗЫ: Ненавижу хаш.

К хашу отношусь нормально,но никогда не понимал,как взрослые мужики утром рано просыпаются,чтобы встретится и поехать куда-то копыта жрать!

Принимаю хаш только собственоого приготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то наши свадьбы меня никогда не привлекали,вообще не люблю свадбы

лучше уж с любимым мужем отдохнут вдвоем где нибудь и справить этот день например на берегу моря,но это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

а помоему все в порядке с нашими свадьбами

это традиции . плохие или хорошии, неважно

без традиций нет истории, нет прошлого и будущего

я был на нашей свадьбе с французом. у него шары на лоб полезли от восторга.

он не вспомнил даже про букеты и подвязки.только и щелкал своим кодаком и нахваливал.и дело не в том , что для него это экзотика.просто это красиво и незабываемо.

я не думаю , что иностранцы стали бы менять что-то в своих свадьбах под влиянием чужой культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахсей!  Позор на мою голову, совсем здесь сдурел с этими буржуинами,  а я  грешным делом думаю о каком -то причудливом пристрастии в Баку , воображаю о неком союзе Японии и Азербайджана в пику России ...

:gizildish::luv::luv:

Я струдом...но догадалась о чем речь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно была на азербайджанской свадьбе а Петербурге) и очень даже понравилось!!!!

Ничего не надо менять друзья))уверяю...все замечательно, красиво и необычно...

Когда невесту забирали под тот самый "шум гам" о котором упоминалось выше....то все жители двора, с большим интересом и с улыбками на лицах наблюдали за тем, как танцуют родственники со стороны жениха и забирают невесту))...видно было, что всем русским было интересно и приятно слышать необычную музыку...и наблюдать за всем процессом "чужой"свадьбы)

а после свадьбы...никто и не подумал даже о "енгя" уехали молодожены на свою новую квартиру...и не было их примерно два три дня)))уехали отдыхать во Францию)по желанию невесты...и хотелось бы отметить один факт...некоторые писали выше, что невеста и жених не видятся перед свадьбой...дело в том, что те о ком я рассказываю встречались более двух лет...и не сводил их никто сами нашли друг-друга)...

В азербайджанских свадьбах есть изюминка, не мучайтесь мыслями чтобы изменить а что оставлять...обычаи следует принимать и уважать) в каждой нации должна быть своя особенность...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот в этот раз "посчастливилось" побывать на свадьбе турка и нашей азери.Незабываемое зрелище, особенно родня турка.Мало того, что вся женская половина со стороны жениха вырядилась так, что я долго думала, куда я попала, на свадьбу или в публичный дом?))Затем мужская родня мужика начала отплясывать, двое выделывали такие фортели..ну вот ничуть не хуже стриптизерш на шестах :gizildish: , жених глотал водку без перерыва,после того как заиграли "Вагзаллы" жених с невестой встали и пошли к выходу из ресторана, невеста всю дорогу поддерживала жениха, чтобы он не свалился то ли от радости, то ли от переизбытка выпитого.Затем они сели в лимузин, туда же набилась родня жених(то ли поехали отмечать дальше, то ли решили провести с молодоженами брачную ночь), подождали пока им вынесут еду, оставшуюся после свадьбы(ждали они ее около часа, видно еда оказалась важнее брачной ночи)и укатили восвояси.Вот такая вот свадьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, если Самед - король свадеб,

а кто в этом случаые шут свадеб?:gizildish:

Камран Хесенли :luv:)

Хосе демишкен:

Бакы да хер той консерте бензейир

ейни ейни улдузлар махныларла бездирир

аз гала билет иле оладжаг тойа гириш.....

ен саламаты бир дене тамада,ве 2-3 охуйан.1)estradni maxnilar2)blatnoy maxnilar3)korifeylerimizin maxnilari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне наши свадьбы нравятся..если не извращать традиции..

пьянки в стельку и драки мне кажется бывают во всех странах..

не нравится только, что в последнее время свадьба превратилась в финансовое мероприятие..она должна быть бесплатной..элибош ведь никто не придёт.. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на европейской свадьбе-шведский стол,все быстро выстроились в ряд с тарелками в ожидании своей очереди,и потом с наполненными тарелками по местам....Лучше наших свадеб не бывает на свете.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоль, я тоже соглашусь с тобой насчет невест, которые много танцуют. Все-таки мне кажется что гелин бирез "агыр" олмалыдыр тойда

а я не согласна..пассивных жениха и невесту прям жалко становится..им только попкорна не хватает..как в кино..сидят смотрят столько часов подряд..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не согласна..пассивных жениха и невесту прям жалко становится..им только попкорна не хватает..как в кино..сидят смотрят столько часов подряд..)

----------------------------------------------------------------------------------

:gizildish:

Точно, а можно еще колу и вперед, в кинотеатр "Азербайджан", на задние ряды :luv: ..кино смотреть :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не согласна..пассивных жениха и невесту прям жалко становится..им только попкорна не хватает..как в кино..сидят смотрят столько часов подряд..)

На самом деле!это ведь ее день!Первая свадьба, один раз в жизни такое бывает.А она сидит как кукла на витрине.Зачем так?это ее день,и она должна веселиться!

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин жаловаться на наши свадьбы. Каждая свадьба показывает вкус хозяев и организаторов. А о вкусах не спорят.

Надо стараться, чтоб побольше искренности и радости было на свадьбах. А древние обычаи вроде енгя, сагдыш и т.д. просто национальный колорит. Нельзя их убирать. Ни в коем случае.

Хотелось бы добавить к столу побольше национальных блюд, как долма например. Представьте, на свадьбе - йарпаг долмасы, бадымджан долмасы, пловы разные вместо разных там салатов и колбас, дограмадж вместо соков и т.д. А сейчас плов как самое неуважаемое блюдо приносят в конце, уже когда все наелись, и почти никто не трогает плов. Я, большой любитель разных видов плова, не помню когда на свадьбах в последний раз ел плов.

А то тихо-тихо теряем свое лицо. Скоро на свадьбах кассету будут ставить вместо пусть плохих, но национальных певцов (к тому же немало хороших певцов), а на стол вместо еды только салаты, сендвичи и гамбургеры с колой и чипсами. Не думаю, что такая свадьба многим понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, атеистическое воздействие привнесло в празднование свадьбы свои отрицательные моменты, такие, как алкоголь. Но все чаще нас радуют известия о том, что при праздновании свадьбы люди отказываются от использования спиртных напитков

http://juma-az.org/rus/publications/brak.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

На днях был на свадьбе. Чисто азербайджанской. Вступление увертюра "Кёроглу", исполненная на "гара зурна" и оркестром. Мугам, тар, каманча. Национальные песни, исполненные группой "Шерон". Очень понравилось.

Изменено пользователем Az-Best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за месяц успела побывать на пяти свадьбах)все понравилось кроме ашыга и саза..очень громко играют..главное наверное на свадьбах пригласить хорошего певца или певцу..остальное в наших руках)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 17 years later...

До сентября 3 года не был на свадьбе. Ровесники женаты, их дети еще малы. Не скажу что соскучился, но забавно. Иногда хочется шума гама и баспорядочных танцев в перерывах между люля кабабом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз была на свадьбе в ноябре 2019))

 На работе есть незамужние девушки, вот жду, когда они тярпяняджякляр)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Я последний раз была на свадьбе в ноябре 2019))

 На работе есть незамужние девушки, вот жду, когда они тярпяняджякляр)))

Нижинаты мальчикляр нетю ждоли там?))Пусть друг друга палюбят да)):dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Da Vinci сказал:

Нижинаты мальчикляр нетю ждоли там?))Пусть друг друга палюбят да)):dance:

Нету))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Счастья нет на свою свадьбу приглашала, к сожалению ту пару постигла судьба ника. С удовольствием схожу на свадьбу одного форумчанина:172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, dnmk86 said:

Меня Счастья нет на свою свадьбу приглашала, к сожалению ту пару постигла судьба ника. С удовольствием схожу на свадьбу одного форумчанина:172dd:

Ну, кто тут холостой, в очередь становитесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...