Перейти к содержимому

О чем нам говорят ники, аватары и подписи?


Star_13

Recommended Posts

хотелось бы кое что сказать...

я пришла к такому выводу что или тема названна не правильно или все решили опереться в своих высказываниях не на истинное название темы...

все же тема была названна "Ники, аватары и подписи"... а не то как мы пишем и излагаемся в виртуальном мире...

одна моя знакомая... виртуальная... написала мне как то письмо... пару слов хочу процитировать... "... аватар это состояние души...если пользователь новенький то его аватар будет истинным, то есть будет точно оценивать его психологический портрет... если он уже давно пользуеться то его аватар будет или переходным настроением или всего лишь иллюзией которую он пытаеться создать в этом обществе...".

Полностью соглашусь... и если учесть что некоторые юзеры при излагании всих мыслей или подписей или надписей и т.д. пользуються учебниками (книгами, газетами, и т.д.) то истинный психологический портрет будет составить достаточно сложновато...

а по теме... я ещё не смогла прочесть хотя бы один ответ...

ни один стереотип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всем привет, приятно, что тема оказалась интересной для многих и живет даже без автора темы... :P но все же начну с момента, где я когда-то остановилась...;)

2 Sadix

В виртуальности проявлаются скрытые черты явственнее чем в жизни. Так как в жизненном потоке надо реагировать на много параллельных факторов, а в виртуале вы прикованны взглядом ухом и мозгами к монитору

Абсолютно согласна и тем не менее хочу отметить, что все- таки в вирте возможно и это получается много лучше, чем в реале играть, поскольку, как правило, человека выдает интонация, выражение глаз, мимика, жестикуляция, энергетическое восприятие, цвет, запах, тембр голоса и прочие реальные проявления, в то время как в вирте всего этого просто невозможно увидеть и отследить... конечно же, наблюдательный человек, что в вирте, что в реале в состонии сделать выводы не только из внешних проявлений , но так же из того, что скакзано или написано между строк, но кстати, это еще не факт, что нами увиденное неявно имеет место быть ев самом деле... более того, считаю, что если опираться тошько на ники, аватары и подписи зачастую можно сделать далеко не правильные выводы, поскольку не раз убеждалась, что первая ассоциация может сказать только об очень узком представленческом сегменте... конечно, хорошо бы брать в расчет содержательные посты, которые много больше, глубже и обширнее могу сказать не только о юзере, но уже о человеке... правда тут есть маленькая загвоздочка, которая заключается в том, что люди как правило бывают очень разносторонни и противоречивы, что зависит не только от настроения, но и многих факторов... и потом, не думаю, что кому-то приходит в голову отслеживать и сопоставлять посты многих юзеров, что возможно и днлается, но только в случае, когда один юзер другому вдруг становится интересен... так что считаю, что все виды общения плавно скорее дополняют друг друга, чем отрицают какое-либо из восприятий, другое дело насколько хороша память, логика и умение сопоставлять того или иного юзера, чтобы сложить в стройную цепочку все ассоциации, впечатления и наблюдения... хотя неизвестно стоит ли это делать... ладно, кажется, я тут слишком расфилософствовалась :lol:, но думаю, что донесла свои мысли и, надеюсь, что ты меня понял, если прочитал конечно же :P

2 Magister®

Нууу... Ты из меня прямо Нарцисса сделала...

Это сделала не я , это сделали мои ассоциации :lol:

И потом, ты уж прости, но Нарцисс для меня отрицательный герой... :luv:

Правда ты у меня таких ассоциаций не вызываешь... :luv:

ОГОГО

ник-что-то огромное чему надо бы удивиться или желание себя таковым преподнести...

аватар-нечто из некромании, ужасов и садо-мазахизма, возможно, убитый и похороненный творческий потенциал, который, видимо, был в большом количестве, а может быть просто черный юмор, что тоже говорит само за себя...

подпись-интересно как сам юзет интерпретирует это подпись и что он понимает под этим, свои ассоциации об этом оставлю при себе... :luv:

Сенека

ник-ничего уже не помню, поскольку уже этот ник стал для меня именем собственным прикрепленным к имени данного юзера почти через дефис...

аватар-больше нравился прежний, где мальчик сидел на горшке, считаю что именно он говорил больше, чем прежний, хотя меняются времена, а с ними меняются и люди...

подпись- внутреннее состояние, скорее сожаление о чем-то внутри себя, о чем-то не найденноим или утраченном, превращающееся в отношение к жизни, то есть в естественный отбор и статистику... анализ, анализ и еще раз анализ (в хорошем смысле этого слова :D)...

Щярик, ничего между строк нет, ты сам знаешь... удачи тебе и всего самого, самого... :)

2 Delisha

Нити, Стар, Ельвира, вы прям как гадалки ))) Что обо мне скажете?

:) ну у тя и ассоциации... :plach:

Anonim

я пришла к такому выводу что или тема названна не правильно или все решили опереться в своих высказываниях не на истинное название темы...

все же тема была названна "Ники, аватары и подписи"... а не то как мы пишем и излагаемся в виртуальном мире...

Вынуждена поддержать, поскольку действительно создается впечпатление, что скорее все ассоциации строятся на реальном общении и содержательных постах... хотя необходимо было именно от этого абстрагироваться... :gizildish:

Всем удачи и всячкских благ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай спасибо!!!!

Наконец-то и меня порадовали!!!

В целом правильно, даже имя кошки, точнее кота, вот только с внешними данными ошибочка.

Ай никель хром - молодец! Поправка: ты высокая, тонкая, с длинными волосами и говоришь по бакински русски - исправленному верить. А Кузе привет от меня.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по бакински русски?

...это когда часто используют частицы как "ай", "да" и говорят с яркой интонацией смешивая два языка (в отличие от русскоязычных из России) как разговариваю я например, и многие другие бакинцы... Стоп, приятно познакомиться. Никель Хром. Неджесен? Сорри за флуд выше, но аватар у тебя таинственный.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема довольно избитая и появляется раз в квартал в разных интерпретациях...Вот,только, в этот раз,стали обсуждать чужие ники,а не рассказывать о своих...Хм...Женская часть нашего форума сильно обрадовалась!Ведь появилась возможность услышать что то и о себе любимой!А психоанализ наших форумчан совершенно стал похож на всякого рода похвальбу...-похвали меня и похвалю я тебя,тем более это еще один повод поближе познакомиться.Все у нас стройные,умные,загадочные до невозможности...молодые и непревзойденно утонченные.Может кто то что то и угадал,но у меня сложилось впечатление,что это присутствует процентов на десять.Самое интересное,что и некоторые мужики повелись на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема довольно избитая и появляется раз в квартал в разных интерпретациях...Вот,только, в этот раз,стали обсуждать чужие ники,а не рассказывать о своих...Хм...Женская часть нашего форума сильно обрадовалась!Ведь появилась возможность услышать что то и о себе любимой!А психоанализ наших форумчан совершенно стал похож на всякого рода похвальбу...-похвали меня и похвалю я тебя,тем более это еще один повод поближе познакомиться.Все у нас стройные,умные,загадочные до невозможности...молодые и непревзойденно утонченные.Может кто то что то и угадал,но у меня сложилось впечатление,что это присутствует процентов на десять.Самое интересное,что и некоторые мужики повелись на это дело...

По глазам вижу ты очень хороший человек... :gizildish:

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что и некоторые мужики повелись на это дело...

как ни странно, но и Вы тоже :gizildish:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий "лабиринт отражений" получился.

Elvira, Genin, вы на меня поразили.

Elvira, чего больше в ваших описаниях, интуиции или знаний? Мне кажется, что всё-таки интуиции.

Это потрясающе. "Вошла", ощутила, (что первое почувствовалось, каким бы неправдоподобным не казалось - то и правда), главное как можно точнее облечь в слова то что чувствуется, и поскорее. На "погружение и странствование" тратится довольно много энергии. Если бы ты разбирала характер по полочкам опираясь чисто на знания - не уставала бы.)) А так - отличный симбиоз интуиции и знаний получился, самый совершенный анализ - большей частью подсознательный. Так быстрее.)) У тебя бывает такое, что глядя на чаинки в только что опустошённом кем-то стакане, вдруг видишь серию образов и испытываешь какие-то ощущения, и откуда-то появляется уверенность в своей правоте, хоть ничего не понимаешь в науке чтения чаинок? Практически всегда нужен предмет, чтобы сосредоточиться, ладонь ли, стакан, аватар.... хоть дело совсем не в них, это лишь предлог...

Мда, такое не часто встречается.)) Я имею в виду чтение аватаров.)) С чаинками это я наверное чушь сморозила. Но благодаря этой теме посмотрела на тебя другими глазами, вернее открыла новую неординарную интересную сторону. :gizildish: Интересно, ты как-нибудь на практике воплощаешь своё умение в жизни, или это интригующая полу-игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн благодарю за столь интересный и глубокий анализ моего подсознания)

На практике, чаще ошибаюсь в людях..но частенько наблюдала за собой то, что могу увидеть в человеке то, что могут не заметить другие, например лживость, зависть, фальш, актерство...зачастую вижу как улыбаясь в лицо..делают гадости..тогда я и делаю для себя определенные выводы...у меня возникают при этом разные чувства..например чувство страха того, что я нахожусь рядом с человеком, который несет в себе "темноту" зло...то что отталкивает..пугает...

Зачастую, мне помогает действительно как ты уже отметила, моя интуиция...она у меня отлично развита)..состояние души..настроение скажем так...тоже влияет на нее) могу предугадать различного рода ситуации, действия, поступки..речь...итоги, последствия.

Вижу с детства сны, которые обязательно сбываются...и которые я помню)

Бывали ситуации, когда в жизни что-то происходило...или я видела то, что считала что видела ранее...или со мной это происходило уже...а оказывалось это было во сне и сбылось)...очень интересные вещи со мной происходили)

Если кто-то говорил о том, что ждут ребенка в семье на след. ночь я могла во сне увидеть, кто именно родиться и как он будет выглядеть...это было для меня неописуемой радостью)предугадывать)..как-то даже обрадовала родителей малыша сказав кто у них родиться, а они в ответ..типа если так и будет назовешь тем именем каким предпочтешь))я так и поступила)теперь растет красивый голубоглазый Анарчик).но пользы существенной в этом я для себя не исчерпала за все свои годы...разве только в школе..когда увидела как учительница ставит мне двойку по математике)))на след. день так и случилось)))

Что-то я отступила от вопроса)

Отвечу коротко и ясно)

Я умею это делать...не знаю как и почему...но умею)

Как ты думаешь это хорошо или плохо?

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересный ответ)))

Хорошо ли, плохо ли, думаю, раз это у тебя есть, значит это тебе по каким-то причинам не всегда осознанным необходимо. Просто так, имхо, ничего не бывает.)) Я пыталась объяснить себе это явление, и пришла к выводу, что какая-то небольшая часть того, что происходит, вызвана обострённым чувством самосохранения. Своеобразная защита человека с повышенной впечатлительностью. Окружающий мир это как информационное поле, где всё и вся связаны, и чувствительный человек ловит отголоски любых событий, а особенно тех, которые как-то затронули бы его эмоционально, как в позитивном, так и негативном смысле. "Система раннего предупреждения" необходима для выживания и моральной подготовки к чему-то такому, что может потрясти. Например, я заметила, что всегда что-то заствляет меня выйти из комнаты за минуту до того как там появляется начальник и учиняет всем "разнос", или увидеть предупреждающий сон перед серьёзной болезнью родных и т.п. Ещё по поводу хорошо/плохо, несмотря на это полезное свойство, человек-интуитив часто повышенно уязвим, и это плохо. Его легко сглазить, он впечатлителен и раним, может заболеть от чьего-то недоброжелательства. Ещё интересная черта - непереносимость сильных запахов. Есть у тебя такое? Интуитив либо не переносит запаха сигарет, либо курит много чтобы перестать ощущать запахи. Бывает ещё видение людей, предметов и событий в цвете или как тёплый/холодный. Какая-то своя система знаков и примет. У тебя вообще удивительная способность "видеть" кто родится. )) Хорошо то, что эта защита ффективно работает при распознавании людей. Иногда не нравится человек и всё тут, не можешь внятно объяснить почему, чувствуешь в нём какую-то потенциальную способность сделать бяку, хотя все от него в восторге. Так что есть и плюсы и минусы.)) Моя интуиция что-то в последние несколько лет "задремала", и судя по тому, что я об этом жалею, для меня, наверное, она была скорее благом, чем чем-то плохим. А вот хорошо это или плохо для тебя.... смогла бы ты без этого жить? )))

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн) не менее интересный ответ)

много можно у тебя поучиться)

что касается запахов ты права)...не переношу дым от сигарет..резкие цветочные ароматы духов...сразу тошнит и кружится голова...

...

честно говоря не могу с точностью ответить смогла бы я жить без вышеперчисленных своих качеств..наверное все таки интуиция в жизни человека играет не маловажную роль...в моем случае...интуиция грубо говорят иногда помогает жить)..

это распознание внутренних качеств человека, умение предугадать ожидаемую ситуацию)...

считаю что глаза и интуиция...в восприятии совместимы...

тебе так не кажется?

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за задержку с ответом, у нас тут праздники....))

Не умаляя достоинства зрения, всё же думаю, что и другие органы чувств играют важную роль. Я близорука, поэтому многие нюансы лучше улавливаю на слух. Могу что-то почувствовать всей кожей. Вообще очень интересно и полезно наблюдать за собственной телесной реакцией. Что ты чувствуешь когда ощущаешь радость? Стыд? Страх? Опасность? Как меняется твоё дыхание? Прямо сейчас есть где-то "зажим"? Почему? Забавно, но я многие вещи чувствую... желудком. Иногда он мне подсказывает чего ожидать от какой-то ситуации знакомым ощущением. В тех ситуациях, когда у других болит сердце, у меня всё отражается на желудке. А уж если я кого-то "не перевариваю", угадай, кто первый мне об этом сообщает? )))

Кстати, меня всегда удивляет как это люди умудряются почувствовать взгляд... Видно это что-то и впрвду материальное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн)

как ни странно..но я тоже именно желудком чувствую многие вещи...ситуации...

страх стыд..опасность..тоже желудком))...дыхание ускоряется..задыхаюсь..и вновь дыхание стабилизируется)

взгляды тоже как-то удается почувствовать..даже если взгляд сзади..видимо за это тоже отвечает интуиция человека)

как-то неудобно получается- тема как будто об Эльвире и ее чувствах)))

надеюсь у тебя есть аська)

..

кстати где ты? у тебя интересная подпись)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интервью с Эльвирой" ты хочешь сказать? )))))))

А по-моему мы только вдвоём сейчас и поддерживаем эту тему, так что не страшно.))

Мне очень интересно услышать что ты чувствуешь, так как интересно сравнить это с моими ощущениями и тем что я знаю и понять какие черты являются общими для интуитивов, и в чём разница. А уж когда сталкиваешься с чем-то уникальным, так вообще интересно.)) Как захочу ребёнка, попрошу тебя "посмотреть" что там и как.))))

Я в Торонто. Но эта фраза относится к возвращению на форум. Я сейчас не могу бывать здесь так часто как хочется, раз в несколько недель разве что. Сейчас правда до понедельника есть время - праздники несколько дней подряд, День Канады. Но я смертельно хочу в Баку!!! Никакая интуиция не спасает.)) Аськи к сожалению нет, но если у тебя есть МСН, заходи на огонёк, Identity: akhmedova_jane@hotmail.com. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xm-| да очень интересно было, читать, думаю все взяли себе ники по тому качеству какие у них есть в самих себе.. это лично моё мнение.. о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, думаю не будет такой большой наглостью еслия попрошу что нить высказать обо мне судя по моему нику и аватару...? если не трудно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...