Перейти к содержимому

Неужели развод?


Из России

Recommended Posts

Из России

Я уже вижу развязку. Он всё равно уйдёт от тебя. И больше всего этому будет способствовать твоё желание удержать его. Не держи его. Как говорилось в фильме "Непристойное предложение" - Если любишь что-то отпусти.Если это твоё оно вернётся, если оно не вернётся, значит оно никогда не было твоим. Быть может все знают эту фразу наизусть и на форуме она повторялась сотни раз и даже у кого-то на подписе (сорри что забыл) но она как раз кстати. Тебе сейчас нужно побыть одной, и скоро у тебя действительно появиться кто-то. Я знаю что сейчас ты даже слышать об этом не хочешь. Но имей терпение. В жизни всё к лучшему.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

нелегко ему, я же вижу... Обнимает, просит не плакать... Говорит, "хочешь, я не буду приходить, если тебе тяжело?"...Про родственников... Они боятся скорее за меня, мол, одну жену взял - бросил с детьми, сейчас еще детей наделаешь-бросишь... Настраивали они его не именно против меня, они в принципе, уговаривали, что глупо жениться на молоденькой, да еще и русской...

Когда он начинал эти отношения в мои 16 лет, он не думал, что все так затянется. Многие азербайджанцы в России думают, что русские девушки не серьезно относятся к отношениям. Он думал, мы будем встречаться пару лет максимум, после чего я сама же его и брошу. К тому же ему казалось, что русской в принципе трудно ужиться с азербайджанцем. Такое отношение подкреплялось к тому же несколькими другими женщинами, с которыми он встречался до меня.

Пыталась идти на шантаж...

- Ты же знаешь, какая я глупая...

- Ты совсем не глупая.

- У тебя есть четыре месяца по исламу, когда ты можешь вернуться... Если ты не вернешься, я заведу ребенка.

- Не понял, как ты его заведешь, если я НЕ вернусь?

- Неужели я не смогу найти мужчину на одну ночь...

- И будешь жить одна?

- Не одна, с ребенком.

- Дурочка.

- Я так и сказала....

Он не верит. Он тоже хорошо знает меня, он знает, что я этого не сделаю.

....

- Я уже старый. Вот и ребенок не получается.

(Может это и есть главный его страх?)

- Мы же пытались всего два месяца... Потом, даже если и не получится, что делать, будем жить так, вдвоем...

- Нет. Тебе так нельзя. Я же вижу, как ты на чужих детей смотришь... Книжки всякие читаешь.

......

Я слышала о "кризисе семи лет", но представляла себе его совсем иначе... В субботу он отвез меня на природу, мы гуляли... он купил пленку и постоянно фоткал меня... я тогда еще не понимала, зачем ему СТОЛЬКО фотографий... И сейчас... он целует меня, обнимает, пытается успокоить... Говорит, что иногда надо просто закрыть глаза и подождать... со временем все проходит...К тому же непонятно, почему я не чувствую этого"снижения гормонов"? Или на женщин это не распространяется? Нет, больше все-таки похоже на "кризис среднего возраста".

Он очень хорошо меня знает и понимает, что если бы пришел просто и сказал бы "прости, я нашел другую", я сама бы собрала ему чемоданы. И мы не стояли бы по пятнадцать минут обнявшись и затаив дыхание, и этих тяжелых разговоров тоже бы не было. Но он не может мне врать и никогда не мог. В начале пытался, но я каждый раз его "раскусывала"...

Лучше его отпустить, говорите... Да я не могу его не отпускать, ни держать. Я могу только выгнать его, запретить ему приходить вообще или же говорить с ним, когда он приходит.. А он и не уходит. Сидит дома, называет меня "дажал гузум", черешней кормит с руки, но при этом стоит на своем... А я даже не знаю, как себя вести с ним. Как с мужем, или как с гостем... Можно ли мне касаться его? Надо ли закрывать при нем голову?... И я цепляюсь за последнее, что мне дано... За эти братские поцелуи в висок, за звук его голоса...

- Если я не буду твоей женой, я буду твоей тенью...

- Ты всегда будешь солнышком.

Я не делаю из него героя... Наоборот, вся эта ситуация мне кажется просто глупой.И похоже больше не на "окна", а на какую-то "мыльную оперу".

Бакинка, разница 11 лет его бы устроила. У нас-то разница в 21 год... А логика мужская это, действительно, что-то непонятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если любишь что-то отпусти.Если это твоё оно вернётся, если оно не вернётся, значит оно никогда не было твоим.

Это очень уместно было бы, если бы он уходил к другой, или просто уходил бы, потому, что что-то во мне его не устраивало... А сейчас, я вижу, как он старается волю в кулак собрать, вижу как ему тяжело... А я ему только душу травлю. Понимаю, что мои слова ничего не изменят, но все равно не могу себя вести по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь про такой намаз истихара? сделай его, попроси у Аллаха что бы он указал тебе что делать и все. Никто лучше Аллаха не знает , что для тебя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про такой намаз не знаю. Да сейчас я и обязательные не читаю, потому что как только думаю о Всевышнем, сразу плачу... А насколько я знаю, это портит омовение... А что мне делать, я и так знаю, выбор-то невелик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси у Бога терпения. Думай о том, что никому кроме Бога не дано лучше знать, что для нас хорошо, поэтому, все что он делает - прекрасно. И люби своего мужа от всего сердца. Любовь поможет все перенести и подскажет лучшее решение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за точку зрения.. Только таких слов я не знаю...

Успокойтесь, чем сильнее нервничаете, тем хуже исход.

Предайтесь Богу и положитесь на него, он знает что для Вас лучше и все будет хорошо.

Предположение о причинах - мужчина не в порядке и боится, что скоро не будет способен бытьс молодой женщиной, тем более не может дать ей ребенка и боится, что в последующем вы будете изменять, а он этого не выдержит, поэтому поступает по принципу - сам отрежу себе руку. Глупо, нелогично, но что вы можете сделать? слова не помогут...

Мезальянса не существует, он выдумка, если двоим хорошо, они имеют право быть вместе и будут вместе.

Сможете продержаться в одиночестве - докажете ему свою верность, только с эмоциями полегче, а то сами сгорите раньше, чем он (дурак Прости Господи! ну чем не дурак, говорит, что любит, а сам режет сердце напополам.... разве так любят???)

Или уж пошлите его подальше, такого умного разумного и начните жизнь сначала.

Был похожий случай описанный в одной книге по психотерапии. Мужчина понявший, что он по болезни не может интимно быть с любимой женщиной, чуть не покончил с собой. Она не хотела выходить за него замуж, а он испугался, что ничем другим не сможет ее удержать. Его откачали, она опомнилась, выяснилось, что причиной нежелания замужества стала неудачная жизнь ее родителей. Девушка преодолела свои стрази и сейчас они растят ребенка.

Иногда один день прожитый в счастьи дороже многих лет прожитых без любви.....

Бог Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в твоих руках! Борись ! Не отдавай его никому, даже его родственникам. Всё уладится. Будь ласкова, заботлива и внимательна. Следи за собой. Не плачь. А то будешь выглядеть некрасивой))

за мужчин не надо бороться, это они должны бороться за женщин)

только дети стоят всех жизненных усилий, а она хочет отказаться от них ради этого мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только дети стоят всех жизненных усилий, а она хочет отказаться от них ради этого мужа

Если бы у меня был хоть один ребенок, мне было бы проще. Даже если бы я была просто беременна... А сейчас, о чем вы говорите? Какие дети? Откуда мне их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был хоть один ребенок, мне было бы проще. Даже если бы я была просто беременна... А сейчас, о чем вы говорите? Какие дети? Откуда мне их взять?

откуда? - или от него (я так и не поняла, почему нет детей)

или от другого мужа, чем сидеть всю жизнь и непонятно за что бороться

тем более что он не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 из России

Почитала всю тему и у меня возник вопрос, только умоляю не обижайтесь: может Вы мазохистка? Говорю это не из-за какого либо осуждения Ваших действий, клянусь всем чем могу, просто у меня сложилось такое впечатление.

Изменено пользователем Монэсоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда? - или от него (я так и не поняла, почему нет детей)

или от другого мужа, чем сидеть всю жизнь и непонятно за что бороться

тем более что он не против

Сначала он хотел, чтобы я закончила институт, поэтому мы ждали. Потом мы пытались, что-то около двух месяцев, но не получилось.

Насчет "другого мужа" он не только не против, но даже настаивает на этом. Но, во первых, такой мужчина не родился, что он счел бы его для меня достойным, а во-вторых, я не могу заводить других отношений. И даже если смогу когда-то, может детей рожать уже мне будет "поздно"...

Кроме того, он знает меня такой, как я была с ним. Но рядом с любым другим человеком я становлюсь другой... Я не верю, что с другим мужчиной я смогу быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала он хотел, чтобы я закончила институт, поэтому мы ждали. Потом мы пытались, что-то около двух месяцев, но не получилось.

Насчет "другого мужа" он не только не против, но даже настаивает на этом. Но, во первых, такой мужчина не родился, что он счел бы его для меня достойным, а во-вторых, я не могу заводить других отношений. И даже если смогу когда-то,  может детей рожать уже мне будет "поздно"...

Кроме того, он знает меня такой, как я была с ним. Но рядом с любым другим человеком я становлюсь другой... Я не верю, что с другим мужчиной я смогу быть счастливой.

Вам любовь глаза затмила, а сами Вы считаете тоже, что еще не родился достойный Вас?

мне кажется Вы не хотите чтобы проблема решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 из России

Почитала всю тему и у меня возник вопрос, только умоляю не обижайтесь: может Вы мазохистка? Говорю это не из-за какого либо осуждения Ваших действий, клянусь всем чем могу, просто у меня сложилось такое впечатление.

Я за собой таких тенденций не замечала. Но если тебе кажется, что я мучаюсь по глупости, скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России,

Мне кажется, он относился к Вам, как к дочери. Это же чисто отеческое отношение - отцы любят своих дочерей, им сложно с ними расставаться, но тем не менее они понимают, что рано или поздно дочь уйдёт..

Да и его разговоры о том, что он найдёт Вам другого мужа, это тоже из области "отеческой заботы"...

Мой совет - не торопитесь, он же не просит Вас разводиться сегодня, или завтра. И с ответом не торопит, насколько я понимаю, хотя ответа, видимо, и не требует - он сам всё решил..

Если вопрос стоит так остро - разводитесь. Вам будет тяжело, уверена..но легко ли жить с человеком, который говорит Вам такие вещи? С человеком, который говорит, что у Вас нет совместного будущего?

Такие отношения возможны лишь в начале знакомства, влюблённости, или же с любовником..но никак не с мужем..

Поддерживаю мнение... Мужчины, которые намного старше своих возлюбленных, жен, всегда относятся к ним как к своим детям...

С другой стороны, может быть ваш муж действительно смертельно болен, но не говорит вам об этом? Может он узнал это сам, но скрывает от вас....

В данном случае никакие слезы не помогут.... Нужно говорить... Сегодня, завтра.... Просто сажать его и деликатно вытягивать на разговор... Есть что-то, что он не договаривает... И когда ты узнаешь, что это, только тогда можно принимать решения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства ни в какой степени глупостью не считаю да и судить чьи либо действия никто не имеет права, просто мне и вправду показалось что Вы наслаждаетесь своей мукой, с присущими последствиями, поэтому и написала последний пост.

Думаю, если любовь приносит горе и печаль, то от неё лучше избавиться, чем скорее тем лучше. Не сомневайтесь в возможности этого, не вы первая, не вы последняя. Собственное здоровье и будущие дети важнее любых переживаний. Ведь так много прекрасных людей на нашей планете - оглянитесь. Отказывается ваш муж от Вас из-за вашего же блага или просто потомучто разлюбил, знает лишь всевышний. Если из-за Вашего же блага, то не стал бы он ждать 7 лет.

Я бы не стала тратить время и нервы на разгадку этой непростой загадки, жизнь ведь проходит, протекает своим чередом.

Не обижайтесь пожалуйста на мои слова, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение... Мужчины, которые намного старше своих возлюбленных, жен, всегда относятся к ним как к своим детям...

С другой стороны, может быть ваш муж действительно смертельно болен, но не говорит вам об этом? Может он узнал это сам, но скрывает от вас....

Он терпеть не может врачей. Он никогда бы не пошел обследоваться.

Отцовского отношения ко мне я никогда не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь пожалуйста на мои слова, могу и ошибаться.

Не переживайте, я не обижаюсь.

Все остальное красиво написано. И, вроде, правильно. Я бы другим то же самое советовала...

Но меня просто бесит его такое отношение, что мне с другим будет лучше... Хочешь не хочешь - иди и радуйся жизни.

И как ни странно, сейчас любой мужчина (кроме него), мне противен. Да сейчас и не до других, надо с этими чувствами разобраться.

Просто целей не было в жизни других, кроме семьи. И сейчас пусто.

Не знаю, как мне рассказывать обо всем другим. Все всегда считали нас идеальной парой и ставили в пример друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как мне рассказывать обо всем другим. Все всегда считали нас идеальной парой и ставили в пример друг другу...

------------------

а Вы не задумывались над тем что загвоздка всей вашей проблемы заключается в этих словах? Просто боязно показать всему свету что произошла ошибка? Хотя, ошибкой такие отношения считать - грех, просто надо, наверное признать - что было то прошло.

А цель у Вас прекрасная. Как я поняла - ОН являлся одной из составных частей данной цели, так может пришло время понять что с НИМ Ваша цель неосуществима и поискать другую запасную часть? Кто ищет тот найдёт, и топтание на месте просто продлит сей процесс. Знаю что очень грубо получается, просто хотелось визуально передать то о чём думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Про родственников... Они боятся скорее за меня, мол, одну жену взял - бросил с детьми, сейчас еще детей наделаешь-бросишь... Настраивали они его не именно против меня, они в принципе, уговаривали, что глупо жениться на молоденькой, да еще и русской...

А ведь родственники правы.Я бы побоялась связать судьбу с мужчиной,который бросли свою первую жену,да еще с детьми.С такой же легкостью он оставит и тебя в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь родственники правы.Я бы побоялась связать судьбу с мужчиной,который бросли свою первую жену,да еще с детьми.С такой же легкостью он оставит и тебя в дальнейшем.

Бросил - в том смысле, что развелся. Тем не менее, он содержит их и приходит к детям видеться каждый день.

один из его аргументов - он думает, что на всех детей его внимания не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не задумывались над тем что загвоздка всей вашей проблемы заключается в этих словах? Просто боязно показать всему свету что произошла ошибка? Хотя, ошибкой такие отношения считать - грех, просто надо, наверное признать - что было то прошло.

А цель у Вас прекрасная. Как я поняла - ОН являлся одной из составных частей данной цели, так может пришло время понять что с НИМ Ваша цель неосуществима и поискать другую запасную часть? Кто ищет тот найдёт, и топтание на месте просто продлит сей процесс. Знаю что очень грубо получается, просто хотелось визуально передать то о чём думаю.

Да нет, это не загвоздка. Но это еще одна проблема. Я не знаю, как общаться с подругами. Одна из них беременна - не хочу ее расстраивать. А другие... Надо что-то объяснять, а не хочется...

Насчет "составной части". Он был частью моей жизни с 16 лет. Я родом из неблагополучной семьи, все мое детство - сплошная депрессия. Когда в моей жизни появился он, я как будто родилась заново. Я уже не помню свою жизнь до него. А потом... У меня три подруги и я общалась только с ними. И хотя училась в техническом ВУЗе, даже по именам толком не знала сокурсников. И я не хочу больше искать счастье в семье. Раз уж не судьба...

Поняла, почему у тебя мысли о мазохизме появились. Наверное, кажется, что я два дня сижу у компа и рыдаю... Да нет, это у меня приступами. То нахлынет, то кажется, что и не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил - в том смысле, что развелся. Тем не менее, он содержит их и приходит к детям видеться каждый день.

один из его аргументов - он думает, что на всех детей его внимания не хватит.

ах какой он манипулятор)

чего то мне все больше кажется что он хочет красиво выглядеть во всех этих играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах какой он манипулятор)

чего то мне все больше кажется что он хочет красиво выглядеть во всех этих играх

Просто ты не знаешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас имелись общие дети, то мысль о разводе надо было развеять напрочь или оставить на самый что ни на есть крайний случай. Так как детей у вас нет, то могу говорить с Вами без угрызений совести на эту тему.

Последний совет - просто встаньте самостоятельно на ноги, не полагаясь ни на кого. То что было в детстве - было да прошло, теперь всё в Ваших руках... не делайте из мужчины (да и любого другого человека)себе кумира... об этом даже в святых книгах говорится. Почему-то мне кажется что Бог хочет научить Вас самостоятельности, прислушайтесь к Нему. Всё это моё личное мнение на данную тему, уверена что в скором времени всё наладится.

Удачи Вам и массу сладких детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монэсоль, а почему так считаешь? (насчёт детей)

Разве основной смысл в жизни человека - его дети? Разве ради них стоит мучаться? А потом дети вырастут, уйдут из семьи, а ты останешься...и будешь жалеть, что когда-то не изменил свою жизнь и потому сейчас несчастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монэсоль, а почему так считаешь? (насчёт детей)

Разве основной смысл в жизни человека - его дети? Разве ради них стоит мучаться? А потом дети вырастут, уйдут из семьи, а ты останешься...и будешь жалеть, что когда-то не изменил свою жизнь и потому сейчас несчастлив.

или оставить на самый что ни на есть крайний случай.

------------------------

Ты не заметил эти слова.

Дети - это не смысл жизни человека... из детей тоже нельзя ни в коем случае делать себе кумира(данная ноша слишком тяжела для ребёнка, а впоследствии - взрослого человека). Мучит'ся нельзя ни в коем случае, просто стОит подумать над разводом в 1000 раз больше чем в случае с бездетной семьёй.

Дети даны родителям на какой-то промежуток времени и за них родители несут полную ответственность. Они не просили рождения на свет, а раз родители решили их завести, значит они-же и должны до конца нести на себе все обязанности связанные с поднятием их на ноги.

Смыслом жизни я считаю самосовершенствование и приближение к Всевышнему, последнее - не обязательно в стандартном религиозном понимании.

Опять-же, никаких утверждений, это мои личные, никому не навязывае мысли.

Изменено пользователем Монэсоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России, Я думаю Вам срочно нужно обратиться к психиатору. У вас очень не здоровая фантазия.

Изменено пользователем Gang Marshall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России, Я думаю Вам срочно нужно обратиться к психиатору. У вас очень не здоровая фантазия.

Не поняла насчет фантазии... Чего я, по-вашему, придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка, разница 11 лет его бы устроила. У нас-то разница в 21 год... А логика мужская это, действительно, что-то непонятное...

Знаешь, радость,.............плюй на всё и......береги здоровье :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...