Перейти к содержимому

Куда катится наш мир?!


Fynjy

Recommended Posts

Люди!

Сегодня когда ехал на работу стал свидетелем ужасного поступка сос стороны наших властей.

Как известно сейчас везде понасатвили банкоматов для выдачи заплат, в том числе и пенсий. Не секрет, что наши бабкушки и дедушки как то с недоверием, а часто даже с боязнью, относятся к различным техническим новшествам. Так вот для мнгоих из них стало проблематичным разобраться каким образом получить деньги оттуда. Для этой цели (или может не для этой - но это факт) около банкомата был поставлен бравый полисмен. вполне естественно, что большинство наших пенсионеров обращаются к нему с вопросом о том, как же "вытащить"свои кровные 5-10 ширванов из этого "ящика". На что бравый служитель закона радостно предложил свои услуги - "всего" за 2 мамеда. Говорить о том, ЧТО такое для пенсионера 2 мамеда я думаю не имеет смысла. Когда я с вопросом обратился к нему, типа - это у тебя работа такая, он проникся моим сарказмом и сказал, что он поставлен здесь для того, чтобы бедные пенсионеры не взломали (!!!!) банкомат, и он здесь обеспечивает порядок (!!!) и вообще не лезь не в свое дело и "не делай тут беспредел" ).

Вот так то. Уверен, что это не только у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Автору темы (простите покорнейше, не знаю, как читать ваш ник)

Так вот, банкоматы и полисмены или же гос. учреждения выдающие пенсионерам денежку далеко друг от друга не ушли.

Вот вам пример: Соседка, старушка лет под 80 точно так же исправно платит из своей пенсии пять мамедиков (это для нее 5 буханок хлеба) знаете за что???? Да за то, чтобы ей ее выдали! Дань государству и его блестящей системе!

Менять надо не полицейских у банкомата, менять надо гнилую бюрократическую систему, слепую к неимущим людям, и очень падкую и зрячую на лишние 500 манат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто при выдачи пенсии надо было объяснить как пользоваться не так уж это и трудно это намного удобней чем стоять часами в очереди перед (почтой,сберкассой) ну незнаю как это называеться точно.Не раз была сведетелем как халашки за окошком сберкасс огрызались немощным старушкам на вопрос "нет ли ещё пенсии ?" собачим лаем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе был сторонником того, чтобы пенсии выдавали через банкоматы - думал, что это как раз те самые "пять мамедиков" позволит сэкономить людям, которые исправно платят их выдающим пенсию. Оказывается я ошибался... В этом плане я вполне согласен с Бакинкой - надо объяснять людям как пользоваться, при выдаче карточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inkoqnit@y@

Уверен, что это не только у нас так в поселке. (просто я про поселок не дописал)

Judif

Полностью согласен с Вашим мнением, но по рукам этим ублюдкам сдирающим с пенсионеров по 2000ман бить все же надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах онларын бурунларындан гетиреджей о 2 мамеди. Подонки!

___________________________________________________________

"Анекдот" в тему. Мой брат снимает деньги с банкомата , а за ним стоит очередь пенсионеров.

Подходит одна женщина и говорит ему, "ай огул, бир бизе де кёмек эле, пенсиямызы чыхардаг" .

Мой брат проверяет баланс и грит "хала, сизин счетда хяля пул йохду, бахын, "0" язылыб".

Она с ненавистью смотрит на него и отвечает: "бес сене баягдан о гедер пул верди? Нолду бизим учюн пул йохду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я сама снимаю пенсию для родственников...Хотя, женщина, которая убирает наш офис, тоже снимала пенсию с помощью полицейского и он ни разу с нею ничего не брал, да и с остальных пенсионеров тоже. Не надо всех под одну гребенку, не все такие сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь быть уверен,что только в Азербайджане может творитьтся такой беспредел.!!!!

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не "мамед" а сколько -то тысяч манат.

Такой образ выдачи пенсий считаю абсурдом, так как старое поколение не умеет пользоваться даже элементарным пультом от телевизора.

У меня идея. Пусть кто-то снимент на камеру, таких вот "полицейских" , которые "помогают" пенсионерам. И отправит в какой нибудь частный ТВ канал. А им нужна именно такая новость. :gizildish:)

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

У тебя очень идея хорошая - вот только если представителт власти с этим поймают - тебе что хочешь приписать могут - вплоть до промышленного шпионажа.

И ты сам это знаешь - не ответется никуда и 2000 манат здесь не откупишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас ! старшно ! Страшно что такие факты есть вокруг да около !

Что за страна которая неможет обеспечить Ни Полицейского ним Пенсионера

элементарной суммой для прожиточного минимума ?!!!!

Что за страна - Наша с ВАми !

Взять бы и снять такой факт на скрытую камеру и в прямой Эфир на ТВ и потом посмотрим как в очередной раз объясняться будет Чиновник : Такие негативные факты возможны, Мы с ним боримся, его уволили. а на следующий день тоже самое...........и так до тех пор пока Мы Все смирились с этим и сидим и обсуждаем это здесь, но даже митинг непоможет, все видили что из них выходит...........

Каждый в первую очередь начиная с этого Полицейского и.т.д. должен иметь понятие, что просить с неимущего это грех, но даже если Он неверит в БОГА,

он должен понимать, что взяв эти 2000, Он остается быть таким же Бедным, Нищим морально несмотря что финансово Он возможн оуже несовсем бедный после сбора определенной суммы с Пенсионеров, Колхозниколв и.т.д. и передачи Ее Своему Изрядно растолстевшему Мюдиру, которому по большому

счету уже все равно откуда Его сержант принесет ему деньги, главное чтобы Он этим вечером сможет посидеть в Кебабхане, и перед этим успеть передать

определенную сумму изрядно изжиревшему Мюдиру, сидящему в прохладном кондиционируемом кабинете, и складывающему в сейф полученную от описанных выше `Людей`, и все еще ломающему голову от возможной проблемы недополучения определенной суммы денег, для передачи суммы к определенному числу Мюдиру сидящему в Здании находящемся напротив

ЦУМа в котором продают столько всего, Золота, Бриллиантов, и др. так Необходимых многим Товаров Народного Потребления и раскупаемых частью населения Города, имеющих в наличии определенную сумму денег, возможно представляющей собой купюры прокрутившееся через руки Описанных выше

`Людей`.

Возможно каждый из Нас Соучастник всего процесса, т.к. соучастие это знание Творящегося...........

А Что Мы можем сделать ?

Молчать, Писать Здесь, писать в прессе, писать в Совет Европы ?

Нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

У тебя очень идея хорошая - вот только если представителт власти с этим поймают - тебе что хочешь приписать могут - вплоть до промышленного шпионажа.

И ты сам это знаешь - не ответется никуда и 2000 манат здесь не откупишься

Можно послать ИНКОГНИТО.

Или оповестить журналистов какого нибудь ТВ канала и самое главное показать им координаты этого банкомата и этого "полицейского" и ВСЁ они дальше сами его посадят на яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!

Сегодня когда ехал на работу стал свидетелем ужасного поступка сос стороны наших властей.

Как известно сейчас везде понасатвили банкоматов для выдачи заплат, в том числе и пенсий. Не секрет, что наши бабкушки и дедушки как то с недоверием, а часто даже с боязнью, относятся к различным техническим новшествам. Так вот для мнгоих из них стало проблематичным разобраться каким образом получить деньги оттуда. Для этой цели (или может не для этой - но это факт) около банкомата был поставлен бравый полисмен.  вполне естественно, что большинство наших пенсионеров обращаются к нему с вопросом о том, как же "вытащить"свои кровные 5-10 ширванов из этого "ящика". На что бравый служитель закона радостно предложил свои услуги - "всего" за 2 мамеда. Говорить о том, ЧТО такое для пенсионера 2 мамеда я думаю не имеет смысла. Когда я с вопросом обратился к нему, типа - это у тебя работа такая, он проникся моим сарказмом и сказал, что он поставлен здесь для того, чтобы бедные пенсионеры не взломали (!!!!) банкомат, и он здесь обеспечивает порядок (!!!) и вообще не лезь не в свое дело и "не делай тут беспредел" ).

Вот так то. Уверен, что это не только  у нас так.

Как ни прискорбно,именно у нас так...И кажется только у нас...Стыдно должно быть...За 2 мамеда...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!

Сегодня когда ехал на работу стал свидетелем ужасного поступка сос стороны наших властей.

Как известно сейчас везде понасатвили банкоматов для выдачи заплат, в том числе и пенсий. Не секрет, что наши бабкушки и дедушки как то с недоверием, а часто даже с боязнью, относятся к различным техническим новшествам. Так вот для мнгоих из них стало проблематичным разобраться каким образом получить деньги оттуда. Для этой цели (или может не для этой - но это факт) около банкомата был поставлен бравый полисмен.  вполне естественно, что большинство наших пенсионеров обращаются к нему с вопросом о том, как же "вытащить"свои кровные 5-10 ширванов из этого "ящика". На что бравый служитель закона радостно предложил свои услуги - "всего" за 2 мамеда. Говорить о том, ЧТО такое для пенсионера 2 мамеда я думаю не имеет смысла. Когда я с вопросом обратился к нему, типа - это у тебя работа такая, он проникся моим сарказмом и сказал, что он поставлен здесь для того, чтобы бедные пенсионеры не взломали (!!!!) банкомат, и он здесь обеспечивает порядок (!!!) и вообще не лезь не в свое дело и "не делай тут беспредел" ).

Вот так то. Уверен, что это не только  у нас так.

Ужасно.До чего люди доходят.

Можно послать ИНКОГНИТО.

Или оповестить журналистов какого нибудь ТВ канала и самое главное показать им координаты этого банкомата и этого "полицейского" и ВСЁ они дальше сами его посадят на яму.

Файя,xотелось бы верить,что это хоть что-нибудь изменит.

Изменено пользователем Tiara

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИарочка, конечно изменит.

они образумяться.

Можно даже предложить у банкоматов установить скрытые камеры. И тогда они точно не смогут ничего лищнего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИарочка, конечно изменит.

они образумяться.

Можно даже предложить у банкоматов установить скрытые камеры. И тогда они точно не смогут ничего лищнего сделать.

Файечка,

Так,где же тот смелый человек,который бы сделал такое предложение-установить камеры и т.п.?

Но,думаю,даже если избавится от этого,корень-то остаётся.Корень зла.

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала я все ваши посты и удивилась .... Что значит только у нас? Что значит ничего сделать не можем? Да, мне тоже не нравится, то, что происходит у меня на родине, но это не повод, что бы опускать руки. Фаерланд, ты меня вообще убила .... Так не только у нас. Такое встречается во многих странах, уж поверьте моему опыту. И по-хуже вещи бывают..... Именно мы с вами можем всё изменить, и если каждый из нас постапвит перед собой цель делать что-то хорошее, и не по настроению, а ежедневно, то я уверена, что многое может измениться. Валить всё на правительство, опозицию, прессу, полицейских, общество, насморк, импотенцию и т.д. проще простого. Надо действовать и бороться. Даже самое незначительное доброе дело меняет ход истории. Предлагаю не забывать об этом. Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Америки. Умный мужик был Кеннеди ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно надо оповестить журналистов.

Ну приедут журналисты за очередной "сенсацией",и что дальше?Таких репортажей прудом пруди,люди видят,и что дальше?Чиновники видят да посмеиваются,и что дальше?

Слишком много "грязи",чтоб одни журналисты сумели ее "вычистить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала я все ваши посты и удивилась .... Что значит только у нас? Что значит ничего сделать не можем? Да, мне тоже не нравится, то, что происходит у меня на родине, но это не повод, что бы опускать руки. Фаерланд, ты меня вообще убила .... Так не только у нас. Такое встречается во многих странах, уж поверьте моему опыту. И по-хуже вещи бывают..... Именно мы с вами можем всё изменить, и если каждый из нас постапвит перед собой цель делать что-то хорошее, и не по настроению, а ежедневно, то я уверена, что многое может измениться. Валить всё на правительство, опозицию, прессу, полицейских, общество, насморк, импотенцию и т.д. проще простого. Надо действовать и бороться. Даже самое незначительное доброе дело меняет ход истории. Предлагаю не забывать об этом. Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Америки. Умный мужик был Кеннеди ...  B)

Алёшкин, с чем ты не согласна?

Я тоже говорю, что надо бороться. и если заметила написала "полицейские", а не полицейские, это ещё раз доказывает, что я не всех имела ввиду.

Нам надо вместе бороться.

Правильно говорит Нифрияма, это не только у нас такое творится во всех пост советских странах сейчас такой хаос. Возьмём ту же Россию, каждый день там убивают пенсионеров из-за денег.

Так что надо действовать. оповещать журналистов, в конце-концов напугать того самого "полицейского", который 100% уверена, даже элементарные правила не знает. и тд....

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой образ выдачи пенсий считаю абсурдом, так как старое поколение не умеет пользоваться даже элементарным пультом от телевизора.

Фаер, вот с этим я не согласна. Это тоже надо ставить на рельсы. Надо обучать взрослое и пожилое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаер, вот с этим я не согласна. Это тоже надо ставить на рельсы. Надо обучать взрослое и пожилое поколение.

Приучить то можно, но для этого нужно создавать спец. группы из волонтёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет волонтеров. Кажется это единственный способ в данной ситуации - нацчить людей самим пользоваться банкоматами.

Вообще, между нами говоря вышеописанный полицеский коенчно же тварь, но люди сами куда смотрят?! Если они предпочитают заплатить пять тысяч манат полицейскому, а не зайти в банк, где им выдали карточку и выяснить как же снимать деньги с банкомата, то вы им вряд ли сможете помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...