Перейти к содержимому

Kаблуки


Гость Delisha

Recommended Posts

Помните, как в одном из рассказов К.Дойля, Xолмс раскрыл преступление pазоблачив даму по обyви? "Hастоящая леди, говорил он, никогда не позволит себе выйти из дома в стоптанныx туфляx со сбитыми каблуками. Дама, узнается по ботинкам" ))

Существуют 2 типа женщин: те которые признают каблуки, и те, которые отказываются от ниx. Первые утверждают , что они придают поxодке женственность, грациозность, подчеркивают фигуру и чувтвуют они себя на ниx более уверенно. Другое же утверждают, что xодить на плоском более комфортно, удобно, и часто приводят доводы из медицины, что каблуки приводят к нарушениют кровообращения в тазу, ущемление нервов, мозоли, возникновение болей в пояснице и коленяx.. Но тем не менее и эти представительницы прекрасного пола одевают каблуки к вечернему костюму..

К каким из этиx женщин относите себя вы? И какое вообще значение имеет обувь в вашем гордеробе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тема каблуков не сходит с повестки дня))

Каблуки ношу. У меня даже домашние тапочки летние на небольшом каблуке. Но, конечно, в зависимости от ситуации, от того, что я одеваю, иногда одеваю и плоскую обувь..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не насилую организм каблуками. Это действиетньло нагрузка, пусть даже те, кто в них ходит постоянно, этого не замечают.

Конечно, по торжественному случаю, или просто потому что "по стилю полагается" могу одеть. Но не так, чтоб на согнутых коленях ходить :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень редко ношу, но метко :-)

Каблук зрительно удлиняет ногу, силуэт красивее становится, мне нравятся каблуки но не в будни, а так, как говорится, на выход в люди :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношу себя к первой категории... Хожу на каблуках даже по 12 часов в сутки, только летом позволяю себе маленький каблучок, и то когда слишком загруженный рабочий день. Как уже отметили выше, девушка на каблуках смотрится стройнее и элегантнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за своей торопливой походки, стаптываю каблуки практически моментально..

На шпильках конечно тяжело приходится..но толстые каблуки сантиметров в 10-12 ношу спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyublyu udobstvo, poetomu lyublyu nosit' obuv' v kotorom mne udobno. İz-za etogo poxodka ujasnaya stala, kak soldat xodila.) Kabluki dayut chuvstvovat' sebya kak-to po drugomu, kak-bi v forme. A chto-bi ne kachat'sya tuda syuda i ne upast' inogda, v smisle ne tol'ko v osobix sluchayax, dlya raznoobraziya noshu nu chto-bi ne otviknut'. Da i xochetsya kazat'sya nemnogo vishe i nemnogo xudoy vizual'no.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мое слабое место, меня одну не пускают в обувные магазины)

очень люблю каблучки, и всегда отдаю предпочтение именно высокой тоненькой шпильке) хотя, плоские туфельки тоже люблю) все зависит от того, что одену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю каблуки. По особым случаям могу одеть, но даже они должны быть не очень тонкие и устойчивые. А вообще редко вижу женщин красиво ходящих на каблуках. :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют 2 типа женщин: те которые признают каблуки, и те, которые отказываются  от ниx. Первые утверждают , что они придают поxодке женственность, грациозность, подчеркивают фигуру и чувтвуют они себя на ниx более уверенно. Другое же утверждают, что xодить на плоском более комфортно, удобно, и часто приводят доводы из медицины, что каблуки приводят к нарушениют кровообращения в тазу, ущемление нервов, мозоли, возникновение болей в пояснице и коленяx.. Но тем не менее и эти представительницы прекрасного пола одевают каблуки к вечернему костюму..

К каким из этиx женщин относите себя вы? И какое вообще значение имеет обувь в вашем гордеробе?

Секрет привлекательности женщина на каблуках - голень зрительно удлиняется и становится почти равной бедру. Мозг это воспринимает как красоту.

Однако, если вы чувствуете себя на каблуках как корова на лыжах, лучше выбрать обувь поудобнее. По Фэн-шуй покачивающая на каблуках женщина создает впечатление не твердо стоящей на ногах, не вызывающей доверия.

Возможно каблук действительно добавлят росту, но носить его хочется и выскоим, он заставляет подтянуться, на нем женщина кажется стронее, НО трудности в малом тазу и проблемы с коленями не выдумки. К тому же на каблуках у женщины прогибается наза таз, что делает трудным циркуляцию женской энергии и ее контакт с миром слабеет.

Сама лично ношу каблуки иногда, не слишком высокие и обязательно устойчивые, но больше предпочитаю удобную обувь с широкой подошвой. Так легче ходить на большие расстояния. Или бегать по работе целый день.

Меня каблуки долго не выдерживают все равно я умудряюсь их ломать вплоть до супинатора... :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мужчина сразу обращает внимание на стук каблуков. Женщина на них грациозна и неповторима. :unsure:

Конечно в обыденной жизни приходится носить удобную обувь, но в любом случае в гардеробе женщины должны преобладать обувь на каблуках. :)

Как говорил герой фильма в "Джазе только девушки":

Как же женщины ходят на этих каблуках??? У них центр тяжести в другом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если склоняться на доводы медицины..то лучше уйти сразу в монастырь) В медицине буквально все вредит нашему здоровью) Обувь ношу как на каблуках, так и на плоской подошве.

Считаю каблуки очень красят женские ножки ( если есть что красить конечно)). Обычно ношу кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мужчина сразу обращает внимание на стук каблуков. Женщина на них грациозна и неповторима.  :smoking:

Учитывая что я целый день слышу звук каблуков, то они мне порядком надоели :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вся обувь у меня на каблуках...

...только среди летней обуви, что на каждый день есть и на сплошном...а то в такую жару, порой тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все ношу, только не могу очень высокие, я в 7 классе была такая как сейчас и мне все еще кажется что я очень высокая, 1.70 - это же не очень длинная нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все ношу, только не могу очень высокие, я в 7 классе была такая как сейчас и мне все еще кажется что я очень высокая, 1.70 - это же не очень длинная нет?)

po-moemu v samiy raz)),ya kogda-to mechtala o takom roste))

Ran'she s kablukov ne sxodila, ploskoy obuvi daje ne bilo,nu t.e. ona dlya menya ne sushestvovala)),a seychas otdayu predpochtenie udobnoy obuvi.Osobenno,esli znayu,chto xodit' pridetsya celiy den',zachem je sebya muchit?))A na vixod,konechno, odevayu kabluki.

Не_вечная*),u mneya bilo takoe je otkritie))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya nikogda ne osuzhdala tex devochek, kotorye xodyat v krossovkax, v'etnamkax, shlepancax, no ne mogla ix ponyat'. Odnazhdy ya predlozhila odnoy svoyey znakomoy kupit' tufli na nevysokom kabluke i poprobovat' smenit svoy garderob nemnogo. Poxodiv nedel'ku, ona pozvonila mne i skazala:"Ty sumashedshaya.. Razve mozhno tak sebya nasilovat'?" )))) Odnako, ne zabyla otmetit', chto chuvtvovala sebya bolee podtyanuto i uverenno..

Noshu kabluki vsegda..Ochen' lyublyu i ne mogu uzhe xodit' na nizkom. Kogda v krassovkax, ikry bolyat uzhasno.. Obozhayu obuv' i ochen' trepetno k ney otnoshus' :)

Yoshka, menya tozhe odnu tuda ne puskayut ))) Grozit polnym bankrotstvom :)

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деля, а как ты катаешься на велосипеде?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь мяндя сянин гюнюндяйдим с 6 класса 174. На весь класс всего 1 мальчик был выше меня. Потом правда подтянулись. Так что каблуки впервые надела в институте на последних курсах. было довольно тяжело. Потом опять очень долго не носила и вот сейчас опять начала но только не очень высокие -6-7 сантиметров. Выше не могу просто не получается нормально ходить- дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я на каблуках, привыкла. Но летом предпочитаю плоскую обувь. Так что не могу яро отнести себя к первому или второму типу женщин :) Каблукам привыкла разным, на шпильках мне даже удобнее.

Люблю также спортивный стиль , так что от кроссовок тоже не откажусь.

Щас лето у меня симпатичные башмачки вроде чарыги с узким носом , ушитый бисером, без каблука , очень удобно и нежно красиво, я бы не сказала, что походка девушки так уж не красиво меняется вне каблуках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При своем росте 170 люблю высокую обувь,но не ношу супер высокую,так как люблю казаться ростом меньше своего любимого..а он у меня не такой уж высокий....а ему нравится когда одеваю женственную обувь со шпилькой <_<

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonik, eto vliyanie Z.da :)

Ax Delya ,esli bi))Vliyanie-to nachalos' eshe do togo kak ya ochutilas' na "etom" Z.de :DD. A na tebya,kak ya viju,on nikakogo vliyaniya ne okazal)) :)

Nu i xorosho)).Ya schitayu,chto chem pozje jenshina sxodit s kablukov,tem luchshe!Moya svekrov vse vremya delaet zamechaniya po-povodu togo,chto ya redko noshu kabluki,a mne oy kak nado viglyadit' povishe))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1,80 каблуки вряд ли каждый день оденешь..)) Но.., в принципе всё зависит от ситуации.., куда и скем...

зЫ; Ненавижу средние каблуки.., если и одеваю, то только высокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...