Перейти к содержимому

Согласны?


A...

Recommended Posts

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень цинично звучит ,но ведь правда

Ведь так и есть ..

 

------------------

Зацепил ролик .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, A... сказал:

Очень цинично звучит ,но ведь правда

Ведь так и есть ..

 

------------------

Зацепил ролик .

Это тизер к турецкому сериалу Вавилон .

 

Да, к сожалению, деньги очень важную роль играют в жизни. Элементарно , не дай Бог заболеешь серьезно, лечение одно чего только стоит... 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас-нет. Не деньги. Сейчас будешь иметь миллиарды, триллионы денег, а если нет близких друзей и верного по духу человека рядом, ничто не поможет. Мне кажется, наступает новая эпоха. Человечество открывает новые ценности. А может, новое-это  хорошо (давно) забытое старое. Ведь когда-то было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари хотела с тобой согласиться,  потом вспомнила,  кое-что когда была в последний раз со своей семьёй в Баку. Муж соскучившись по Баку и всем друзьям встречался с ними. Договаривались встречаться на бульваре, сидели там в кафе. Так как они приходили с семьёй,  то и я должна была быть там.  Только с теми людьми  у которых у самих  есть деньги,  встречи проходили нормально.  Но после встречи с людьми с малыми средствами оставался неприятный осадок. Попытаюсь объяснить.  Если у тебя есть деньги,  то в тебе видят только деньги и тебе мысленно выносят вердикт достоин ли быть их обладателем или нет. И неважно,  что ты добился их своим трудом.  Потому что люди думают,  были бы у меня такие возможности  и я бы добился такого благополучия  и даже большего.  Это  стереотип,  что все думают,  что если будут деньги будут и друзья. Если им от тебя что-то нужно,  то да, но опять же это мнимые друзья.  Но если нет, то ты натыкаешься на такую волну негатива   которую не пытаются даже скрыть. Потому что начинают спрашивать почему он , а не я, чем я хуже. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Door-to-door сказал:

Сейчас-нет. Не деньги. Сейчас будешь иметь миллиарды, триллионы денег, а если нет близких друзей и верного по духу человека рядом, ничто не поможет. Мне кажется, наступает новая эпоха. Человечество открывает новые ценности. А может, новое-это  хорошо (давно) забытое старое. Ведь когда-то было именно так.

 

Так ролик о том и говорит

 

Когда у тебя есть деньги появляются и близкие ,и родня,и друзья,которые готовы и мечтают помочь 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Попытаюсь объяснить. 

 

Если у тебя есть деньги тебе мысленно выносят вердикт достоин ли быть их обладателем или нет. И неважно,  что ты добился их своим трудом.  Потому что люди думают,  были бы у меня такие возможности  и я бы добился такого благополучия

 

Это обычная зависть ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Ари хотела с тобой согласиться,  потом вспомнила,  кое-что когда была в последний раз со своей семьёй в Баку. Муж соскучившись по Баку и всем друзьям встречался с ними. Договаривались встречаться на бульваре, сидели там в кафе. Так как они приходили с семьёй,  то и я должна была быть там.  Только с теми людьми  у которых у самих  есть деньги,  встречи проходили нормально.  Но после встречи с людьми с малыми средствами оставался неприятный осадок. Попытаюсь объяснить.  Если у тебя есть деньги,  то в тебе видят только деньги и тебе мысленно выносят вердикт достоин ли быть их обладателем или нет. И неважно,  что ты добился их своим трудом.  Потому что люди думают,  были бы у меня такие возможности  и я бы добился такого благополучия  и даже большего.  Это  стереотип,  что все думают,  что если будут деньги будут и друзья. Если им от тебя что-то нужно,  то да, но опять же это мнимые друзья.  Но если нет, то ты натыкаешься на такую волну негатива   которую не пытаются даже скрыть. Потому что начинают спрашивать почему он , а не я, чем я хуже. 

 

А ведь ролик  о другом...

 

Я послушала его и вспомнила своего отца.Он на протяжении 20лет занимал хорошую дрлжность ,был богатейшим человеком.Перед нашим домом постоянно несколько машин было,не было и дня ,чтоб у нас не было гостей.

Родея,знакомые,друзья - все были нам рады и все обожали нас,любили,хотели дружить и быть рядом.

 

 

Но стоило трону чуть пошатнутся и я увидела ,что такое реальность.

 

Ролик и говорит об этом.Он не говорит сделай ставку на деньги ,не говорит выбирай друзей по материальным критериям,не говорит люби,бери и давай деньги.

 

 

Он говорит - не упади,стоит тебе упасть и ты окажешься на самом дне.Этот  мир так устроен ,а значит ЕСЛИ не хочешь видеть нутро людей - НЕ УПАДИ.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

Это тизер к турецкому сериалу Вавилон .

 

Да, к сожалению, деньги очень важную роль играют в жизни. Элементарно , не дай Бог заболеешь серьезно, лечение одно чего только стоит... 

Да,кстати,хотела спросить откуда это

 

Есть такой сериал?

Надо посмотреть )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, A... сказал:

Да,кстати,хотела спросить откуда это

 

Есть такой сериал?

Надо посмотреть )

Да, но он ещё не закончен. Новый сериал, в связи с карантином съёмки пока приостановлены

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

 

 

Он говорит - не упади,стоит тебе упасть и ты окажешься на самом дне.Этот  мир так устроен ,а значит ЕСЛИ не хочешь видеть нутро людей - НЕ УПАДИ.

 

Не упасть, а как? Единственное  по моему надо понять , что все временно и все изменится,  если ты упадёшь.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, intanella сказал:

Да, но он ещё не закончен. Новый сериал, в связи с карантином съёмки пока приостановлены

Теперь вспомнила   этот сериал мне советовала моя свекровь,  надо будет посмотреть)))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

Так ролик о том и говорит

 

Когда у тебя есть деньги появляются и близкие ,и родня,и друзья,которые готовы и мечтают помочь 

Помочь?  Просто болтают языком и говорят, если надо помочь позвони, приходи помогу.  А сами ждут от тебя помощи. Это наша национальная черта обещать, не думая, что надо стоять за свои обещания и слова. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, No Angel сказал:

Помочь?  Просто болтают языком и говорят, если надо помочь позвони, приходи помогу.  А сами ждут от тебя помощи. Это наша национальная черта обещать, не думая, что надо стоять за свои обещания и слова. 

Неее, когда у тебя есть деньги помогут.

Обязательно помогут ибо "долг платежом красен" или "эл эли йуйар"

 

Вот когда ты упал помогать не будут.

 

Ибо безрукий ты уже, йуйамазсан.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, No Angel сказал:

Не упасть, а как? Единственное  по моему надо понять , что все временно и все изменится,  если ты упадёшь.

 

Как ? 

Не знаю..

Крутись,ветись,изощряйся,делай что угодно,только не упади..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, z0ng said:

Тут не поспоришь. В современном мире все сведено к деньгам и их количеству в твоем кармане.

 

А если деньги скоро превратятся в труху, как будут самоутверждаться? Правильно, умом. Способностями. Главное-дружбой. Без денег. Какая это радость и благо- дружба. Без денег. Совсем другая жизнь, отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Door-to-door сказал:

А если деньги скоро превратятся в труху, как будут самоутверждаться? Правильно, умом. Способностями. Главное-дружбой. Без денег. Какая это радость и благо- дружба. Без денег. Совсем другая жизнь, отношения. 

Да,и мы сейчас входим именно в такую эру по моему ,когда придется самоутверждаться умом и сообразительностью

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...