Перейти к содержимому

Арабо-Израильский конфликт


Recommended Posts

Армяне все-таки европейцы...

_____________________________________________

Убил. Я честное слово, давно так не смеялся. А летучие мыши все таки птицы. )))))) Насчет погромов - убийство беззащитных людей - это мерзость и преступление, и не имеет значения, люди какой национальности погибают. Ходжалы, например. И не забудь, что погромы в Сумгаите и Гяндже, во первых, были спровоцированы Москвой, и в составе погромщиков были армяне. Как бы это тебе не нравилось, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Евреи не любят крови, и никогда не станут убивать даже врага, если он оказался в беззащитном положении. Еврей убьет врага только в равном бою, но он не станет убивать беззащитных. В этом, я думаю, армяне похожи на евреев (не все конечно). Армяне все-таки европейцы...

---------------------------------------------------------------------

ti menya udevlaesh ... yavno uteba net ponatiya moralnogo stida ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Че-Гевара так глупо оправдываться! Кем бы не были спровоцированы погромы в Сумгаите, но совершали их все-таки азербайджанцы, и совершали в мирное время, совершали не из-за страха за собственную жизнь, а из-за жажды крови. Вот именно это и есть отсутствие цивилизованности. Потому что цивилизованный человек не станет убивать из-за одной только жажды насладиться кровью беззащитной жертвы, из-за одной только мести. Евреи бы так не поступили, думаю, что армяне тоже...

Нет, конечно, был и в Израиле случай, когда обезумевший от горя израильтянин вошел в толпу молящихся арабов и стал беспорядочно полить из автомата, пока толпа арабов не разорвала его на клочья. Но, согласись, он знал, что совершает самоубийство, и его поступок нельзя сравнить с поступками тех, кто убивает беззащитных, сам находясь в заведомой безопасности. Совершать погромы, убивать женщин и стариков - это мерзость.

Про Ходжалу я читал, что мирные жители погибли в ходе военной операции, причем погибли на подступах к Агдаму, на территориях, контролируемых азербайджанскими войсками. Много неясного, но сами азербайджанцы тогда публично признавали, что случившееся - это скорее всего внутренние разборки оппозиции и тогдашней власти. Сам президент был такого мнения. Как раз в этой истории меня поразило то, что армяне за месяц предупреждали азербайджанцев о готовящемся штурме и о наличии гуманитарного корридора - сам смотрел репортажи CNN и слушал новости какой-то русской станции. Кроме того, было что-то по этому поводу опубликовано -- с очень подробным анализом. И в любом случае, события в Ходжалу нельза сравнивать с Сумгаитом. Все равно, что сравнивать газовые камеры с уничтожением союзниками Дрездена (это явления разные - одно есть резульат крупномасштабных военных действий, другое -- личное дело выбора того или иного человека участвовать или не участвовать в погромах, совершаемых в МИРНОЕ время. В мирное время обычно бывают другие стандарты..., а война конечно ужесточает нравы...)

Впрочем, тема не очень приятная... поэтому давай замнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет, вы что это, обиделись на армян? Что за разговоры, "простим-непростим"? Евреи простили немцев? - простили! И армяне простили бы турок, если бы они также как немцы покаялись... Но если вы неспособны прощать, значит вы еще не цивилизованный народ... Вот это-то как раз и есть то самое, что ты, Валет, не понимешь в цивилизации... И не поймешь, похоже... И никогда не стать тебе Королем, Валет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vozmi naydi lentu snyatuyu v Xodjalax mojet poymesh chto takoe tsivilizatsiya ... ti bayki roskazivaesh ... mojet boishsa mesti i po etom svoimi sverx umstvennimi sposobnostimi xochesh vnushit chto nado umet proashshat ... da! proshshat nada umet no v meru !

P.S. yeslibi pererezali tvoyu semyu tibi noverneka zobilbi ob etom i prostilbi... vet ti unas chelovek tsivilizovinniy i kulturniy ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Etot post ubedil menya eshyo raz chto u armyan est opredelyonniy talant v predstavlenii sobitiy. Prichyom eto vsegda na granii pravdi i lji, poetomu istorii trudno razobratsya. Vo pervix oni kak vsegda upominayut Sumgait, zabivayu to chto proisxodilo u nix do etogo. I glupo im dokazivat obratnoye, oni vsyo ravno ne budut priznavat. A teper predstavte oni ne priznayut to chto proisxodilo eshyo 10-15 let nazad, to chto vi s nimi besedeyute ob istoricheskix faktax.

Na samom dele u evrey i armyan ne malo obshego. Eto pravda. Dostatochno posmotret na ix lobbi v mire. Armyane konejno je evropeytsi, o chyom evropeysti malo podozrevayut. Seychas ya skaju dalneyshiy stsenariy, armyane seychas nachnut tikat uchebnikami i entsiklopediyami, i ne tolko svoimi, no i Londonskim. I kstati vi mne ne poverite, no oni vse znayut ob etoy Londonskoy Entsiklopeddi, prosto vizubrili yeyo i vezde povtaryayut. Ya vam skaju evropeytsi ne schitayut armyan evropeystami, ya govoryu o naselenii i mojet kakoy to puteshestvennik zyavknul chto eto Evropa, nu i chto. Chto u vas obshego s evropeyskoy kulturoy? Kak vsegda armyane ne zabivayut upomyanut o nashey ne tsivilizovannosti, eto uje v poryadke veshey.

"Evrei nikogda ne ubyut vraga, esli on okazalsya v bezzashitnom polojenii. Evrey ubyut vraga tolko v ravnom boyu" Chto za bred. Eto vsyo palestinsti s kamushkami vsex ubili. Pravda to chto i te i drugiye ubivayut.

U menya tolko odin vopros pochemu evrei do six por mussiruyut temu genotsida? Ves mir znayet ob etom, vse priznali eto, sotni filmov bilo snyato, navernoye bolshe knig ob etom napisano. v mesyats xotya bi raz est peredachi ob etom. Etogo ne dostatochno. a te kotoriye umerli v Yaponii v 1946, eto ne lyudi odnoznachno, te kotoriye umerli v Koreye v 1954 eto ne lyudi, te kotoriye umerli v Ruande tochno ne lyudi, te kotoriye gibnut kajdiy den v Afrike o nix voobshe ne stoit govorit. Vopros ne idyot v sravnenii ix kak istoricheskix faktov, a ob ix masshtabe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне все-таки европейцы...

_____________________________________________

Убил. Я честное слово, давно так не смеялся. А летучие мыши все таки птицы. ))))))

ха-ха-ха! чегевара,ну ты комик!ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи не любят крови, и никогда не станут убивать даже врага, если он оказался в беззащитном положении. Еврей убьет врага только в равном бою, но он не станет убивать беззащитных. В этом, я думаю, армяне похожи на евреев (не все конечно). Армяне все-таки европейцы...

А евреи, они хоть и азиаты, но они тоже ведь долго жили в Европе, а потому так надоела им вся эта азиатчина!.. Пойми это!

моджахед! пургу метёшь.

я не удивлюсь, что армяне европейци, твои слова тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай моджахед оставь Холокост и евреев в покое что ты путаешь божий дар с яичницей? Нужно быть абсолютно тупым или предвзятым чтобы ставить на одну полку 2 этих события- немцы убивали евреев за то что они евреи за кровь за размер черепа за то что в четвертом поколении была еврейская кровь эта была часть идеологии-антисемитизм а то что произошло в 1915 году- расправа с частью населения которая в условиях войны и опасности для государства подняла бунт в тылу и присоединилась к противнику. На месте армян могли быть курды болгары любой другой народ убивали не за то что армяне а за то что восстали. Если бы это был геноцид турки как немцы во времена Гитлера выискивали бы всех у кого в жилах течет армянская кровь чуть ли не до седьмого колена по всей Оттоманской империи и убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На месте армян могли быть курды болгары любой другой народ убивали не за то что армяне а  за то что восстали. Если бы это был геноцид турки как немцы во времена Гитлера выискивали бы всех у кого в жилах течет армянская кровь чуть ли не до седьмого колена по всей  Оттоманской империи и убивали.

вы белушка можете сказать что вы читали всё о тех событиях?

усли да,то не стали бы так говарить

два события не эдентичны.вопрос стоит об искоренении нации на ее исконой территории вплоть до младнцев. турки боялись автономии. немци думали,что очищают человечество от скверны! объединяет эти два события лишь то,что призошло массовое уничтожение людей определенной национальности на почве какойто идеи, что и есть геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADMINU!!! ZABANTE ETOGO KOZLA MALIBU!

прекрати зиядлы! форум не место гоняться за ведьмами! все имеют право голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Te kotorie oskorбиипyut ne imeyut prava disskutirovat. Oni imeyut pravo poluchat po morde. On neskolko nedel tomu nazad oskorбиипl nas vsyakimi slovami.

так то был малибу! а этот моджахед! что, уже доказали,что это одно лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malibu govoril, chto on i est Andrey Kirsanov. a vse postingi mojaheda i Kirsanova identichni. I manera vedeniya diskussiy toje. Kstati pod imenem Kirsanova tam toje oskorбиипet nas. Voobshem kozel on i kozla nado na milo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Че-Гевара, но не верю я вам, не верю вашей искренности. Евреи народ цивилизованный, а вам как раз и не хватает этой самой цивилизованности...

Теперь по сути арабо-израильского конфликта. Я многое здесь не могу понять. Зачем арабам-палестинцам нужен маленький Израиль? Что им не хватает других арабских стран? Весь Ближний Восток принадлежит арабам - Египет, Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Ирак, Арабские Эмираты, Иордания... И все мало? А Израиль занимет киких-то 2% этих территорий, от силы. К тому же в Израиле нет ни нефти, ни других ископаемых. Израиль - это каменистая пустыня, там даже воды нет!

Говорят о создании Арабского Палестинского государства... Но в Палестине уже есть одно арабское государство! Это -- Иордания, которая занимает 80% Палестины. Теперь делят оставшиеся жалкие 20 % палестинской земли между Израилем и так называемыми палестинцами, которые те же самые арабы! Настоящие же палестинцы - это евреи!

Кто-нибудь может объяснить мне, почему палестинцев считают народом, отличающимся от других арабов? У них что, другой не-арабский язык? Чем отличаются палестинцы от других арабов? Как они сами себя отличают?

Почему палестинцам-арабам не хотят помочь другие богатые арабы? Почему евреи-иммигранты (репатрианты) так легко интегрируются в израильское общество, а палестинские беженцы никак не могут абсорбироваться в Иордании, в Египте или в Сирии и по-прежнему живут в лагерях для беженцев?

Почему весь мир (за исключением разве что США) настроены антиеврейски и пытаются припереть Израиль к стенке, лишив его элементарных аттрибутов государственности, необходимых для элементарной защиты своих граждан? Разве мало вынесли евреи в годы войны, разве не заслужили евреи иметь собственное государство, и разве на земле совсем уже не осталось места для евреев?

ne znayu kak tebe otvetit...

pro Israel ti pravilno napisal

a vot uj pro iskrennie otnosheniya ti tut ne prav!!!

eto tupost, nikto ne imeet pravo nazvat odnu naciyu ne civilizovannuyu ne posmotrev sperva na svoy narod!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YYZ, respect man.

Etot avtro mojahed sam rusak po imeni malibu (Andrey Kirsanov). Dlya nego vse civilizovannie, krome turok i nas.

A arabi...kogda oni armyanam pomogayut, to civilizovannie, a kogda net, to mraz...a evreyi, kogda armyanskiy genocid priznayut, to samiy luchshiy narod mira, a kogda net toje mraz...eto ego stil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote=

например вы не зная историю не можете сказать когда появились евреи в палестине.а я вам скажу что первые поселенцы евреев прибыли в палестину где-то в 1920 году! до этого евреев там не было! НЕ БЫЛО! да и еврейские сказки про изнания не соответствуют действительности. наука говорит другое.

Кем бы ты предпочел быть назвынным - лгуном или глупцом?

Первая волна эмиграции из Росии в подтурецскую Палестину приходится на середину-конец 19 века. Это была первая нерелигиозная эмиграция. Религиозные общины, составлявшие подавляющее большинство Иерусалима, Цфата,Явне и еще целого ряда городов не хотели принимать новых поселенцев и те стали создавать сельскохозяйственные поселения, скупая на деньги Ротшильда и Гирша земли у турков и арабов.

Во время первой миривой войны евреи поддерживали англичан, за что и были некоторые из них повешены турками. А англичане, в благодарность за сотрудничество , опубликовали Декларацию Бадьфура. (Интерсно, что армянкая община Палестины - братья , пострадавших от резни, поддерживали именно турков).

Это история Сионистской (нерелигиозной) волны эмиграции. Религиозные евреи НИКОГДА полностью не оставляли эту землю. Утверждающий обратное либо лжет, либо не знает что утверждает.

К какой категории относишья ты, Хачик?

В любом случае, основываясь на данный опыт, я бы не отважился доверять фактам и аргументам, предложенным тобой по другим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1918 году арабы все еще составляли 93% населения Палестины. В начале 20-ых годов была создана военизированная организация "Хагана", в 1935 году была создана еврейская экстремистская организация "Иргун цвай Леуми", однако следует отметить, что на первых порах вытеснение арабов проводилось мирными средствами.

До образования государства Израиль на данной трритории перепись ниселения не проводилась. Данные о 93%, выдвинуты арабской пропагандой, ни на чем не овновываясь. Перепись населения на данной территории провесвти было не возможно, потому, что арабское население, в основном, кочевало. Оседать оно начало именно с приходом англичан. Потому что с приходом англичан и евреев начали развиваться новые города и промышленость. Появились рабочие места руководимые евреями и оплаченные Ротшильдом и англичанами.

Например, первую электростанцию здесь построил эммигрант из России Ротенберг , тот который попа Гапона замочил.

Хагана была создана после Иерусалимского, и главным образом после Хевронского погромов. В этих погромах Хевронское еврейское население исчезло полностью.

Нынешнее еврейское поселение в Хевроне, кстати, базируется в б домах когда-то занимаемых евреями Дом Хадассы, Синагонга отца Авраама, дом Липкиных, дом горшочников.

Иргун Цваи Леуми был создан вовсе даже не прот ив арабову . а против англичан, запретивших евреям въезд в Израиль, в то время, как арабы прибывали туда сол всезх соседних стран, потомц что там была работа за которую платили фунтами, долларами и франками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сброд,фальсификаторы истории ,акупанты,иуды ,убийцы и агрессоры. и даже не веритсчя, что несколько лет назад сами горели в топке,как дрова.

_____________________________________________

Хачик, а ты на самом деле веришь то, во что говоришь???????????? Хорошо, если человека заживо сжигают в печке? Да везде блин, деньги крутятся, да сжигают не тех. Не Арафатов с Шаронами, а ПРОСТЫХ людей. Настрополят, натравят, суки, а потом руки греют.

Сжигали Шаронов, сжигали простых дюдей, миллионеров и нищих . генеев и идиотов. Их вытаскивали из дворцов и бараков , обмеряли им черепа и кидали в газовые камеры. И весь мир сочувствовал но не хотел дать евреям убежище. Их не принимали ни в Европе, ни в Америке, нигде.

Чтобы этого больше не произошло, евреи создали свое государство. Нравится или не нравится это Хачикам, Арафатам или Бин Ладанам.

Шарона избрали простые и не простые люди. Если он будет делать не то что они хотят, они его выкинут. Как они выкинули предыдущего своего премьера.

Арафата, не знаю, выбирали его или нет, но и его выкинут, если он будет делать не то что что от него ждут. Не Арафат готовит самоубийц, а кадди в мечетях. Арафат только благославляет их и деньги дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только стало известно о решении создания государства ИЗРАИЛЬ, со стороны сионистов началась настоящая необъявленная война - еще до провозглашения государства Израиль около 250 тыс. палестинских арабов были вынуждены покинуть свои родные места. В свою очередь ЛИГА АРАБСКИХ СТРАН не признала Израиль и огласила евреям "джихад" (священную войну). В полночь 14 мая 1948 закончился срок действия британского мандата на Палестину. Сразу же после того как БЭН-ГУРИОН 14 мая 1948 объявил о создании государства Израиль, войска стран арабской лиги: ЕГИПТА, ИОРДАНИИ, СИРИИ и ЛИВАНА Ливана  начинают военные действия против Израиля.  Войну Израилю так же обьявили САУДОВСКАЯ АРАВИЯ и Йемен. 40-тыс. войскам арабской лиги, которые формально возглавлял король Иордании, противостояла 30-тыс. вооруженные силы организации Хагана, вооруженные чешским оружием.  Войска арабских государств заняли ряд территорий в южной и восточной Палестине, которые не предназначались для евреев, а так же захватили небольшой еврейский квартал в старой части Иерусалима. Израильтяне тем временем взяли под контроль главную дорогу на Иерусалим идущую через "Yehuda" горы, заняли оборону и успешно отбивали атаки арабов. 20 мая 1948 ООН призвало стороны к перемирию, однако предложенный план урегулирования был неприемлемым для обеих сторон.

Я все больше и больше склоняюсь к тому , что ты скотрее лгун, чем глупец.

Ни один араб не оставил своего дома до начала военных действий.

Арабы уходили подчиняясь призыву своего руководства. Призыв был осавлять мсешанные населенные пенктыв, чтобы евреев можно было бомбить. Еврейское население Хайфы уговаривало арабов не оставлять своих домов. Часть арабов осталась и живет там до сих пор. Часть - ушла и стала беженцами. Ни один живой еврей не остался на территории занятой твоими единомышленниками.

Территорию преднизначенную для палестинского государства поделили между собой Иорданци и Египтяне. Палестинци не требовали освободить их территорию. Они требовали убрать евреев из Израиля. С евреями они воевали.

По поводу чешского оружия - евреи пролучили от чехов 5 трофейных немецских мессершмидтов из которых восстановить улдалось 2. И несколько трансртпртов с оружием которые удалось провезти. ООН объявил запрет на ввоз оружия в регион. Все корабли обыскивались. Арабы уже имели армии и были вооружены и танками и самолетами. Кроме того они имели сухопутные границы, которые не могли контролироваться ООН.

Иерусалим был блокирован арабами. В последние часы до замораживания ситуации евреям удалось ПРОРУБИТЬ В ГОРАХ ТРОПУ. Которую потом превратили в дорогу. И это спасло Иерусалим от вечной блокады и голода и жажды, которые он знал все время войны.

В советские времена у меня было много друзей армян. Хотелось бы верить, что ты несильно распространенное явление в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, по вашему, мусульмане враги евреев?

С Исламом что-то происходит в последнее время. Я уже писал здесь, что я надеюсь, что азербайджанцам и туркам удастся сохранприть для человечества Ислам с человеческим лицом.

Ислам н враг евреям. Но в последнее время он как будто болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так это, ой не так. Игорь, я правоаерный мусульманин, придерживаюсь (стараюсь, во всяком случае) исламских догм и традиций, и представь себе, это мне не мешает прекрасно, ПРЕКРАСНО дружить с евреями. Тут не в этом дело. Не в религии. Просто, признаем, евреи не любят арабов. И наоборот. А вера тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что вера тут не при чем. Это просто интсрумент для грязных игр политиков. Даже армяно-азербайджанский конфликт хотели преподнести как религиозный хотя он даже не межнациональный-это территориальный спор. А противостояние евреев и арабов идет из Торы с тех самых пор как Авраам ( если не ошибаюсь) по требованию Сары выгнал Исмаила. Самые жесткие разборки всегда бывают между ближайшими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так это, ой не так. Игорь, я правоаерный мусульманин, придерживаюсь (стараюсь, во всяком случае) исламских догм и традиций, и представь себе, это мне не мешает прекрасно, ПРЕКРАСНО  дружить с евреями. Тут не в этом дело. Не в религии. Просто, признаем, евреи не любят арабов. И наоборот. А вера тут не при чем.

Арабы не любят евреев и наооборот. Пакистанци не любят индусов и наооборот. Ченци н любят не только русских, но и дагестанцев и абхазцев, и нагоборот. В Филипинах конфликт между мусульманами и христианами. На Болканах конфликт мжду боснийцами и сербами перерос в кронфликт между албанцами и сербами, а потом и между албанцами и македонцами. Во всех этих конфликтах одна сторона меняется - христиане, евреи, интусы и пр. Вторая сторона неизменна - мусульмане. Да и сам ход войны отличен от всех предыдущих. Взорвать горажданских. Я не говорю о случайности, но специально. Шейх Ясин - лидер Хамаса сказал, что незачем воевать с волками, если есть достатрочно овец.

Они не джалеют и собственных детей, посылая их на самоубийство, посылая их воевать с армией и фотографируя это из-за угла. Они стреляют из детских садов и не дают родителям эвакуировать детей.

В арабской деревне Текуа Танзин застрелил учителя, который пытался удержать детей от атаки против армии.

Если это не сумасшествие, что что это?

Я писал в армянком форуме, счастье армян, что их врагом являются азербайджанци с турками, а не их любимые арабы с иранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........, а чтож ты с этнических войн перевёл на межрелигиозные?

Дешёвый приёмчик.

Деншвый, не дешевый. За что купил - за то продал. Я просто перечислил все войны, которые сейчас крутятся на шарике.

Войны разные. Причины войн разные. Толтько одинаковая жестокость в отношении мирного населения, только одинаковый цинизм в одностороннем использовании СМИ, только всегда один из участников - мсульмане.

Ребята, в израильской армии служат черкесы и бедуины. Они тоже мусульмане. Они тоже не понимают что это за Ислам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A s chego eto Igor, schastye armyan v tom, chto ixnie vragi ne arabi? Neujeli ti dumaesh, chto eto arabskaya cherta xaraktera chto palestintsi delayut? A zabito kak sami cherkesi na voyne s russkimi umirali no ne otstupali. Ili ti dumaesh, mi azerbaijantsi i turki tolko i ot vraga bejim. V odnom predlojeniyi ti uspel obidet i turok, i azernaijantsev, i arabov, i musulman daje i armyan. I pokazal chto na svete bivayut i neumnie evreyi.

Obidel nas i turok tem, chto pripisal k nam bezprintsipialnost. Arabov obidel potomu, chto schitaesh ix durnyami, kotorie brosayut svoix detey s bombami na mirnoe naselenie. Musulman obidel potomu, chto religiyu prirovnyal k terrorizmu. Cherkesov oskorbil obvinyaya v tom, chto oni zabili veru svoix otsov. Armyan v forume ixnem. I chestno govorya oskorbil vdvoyne evreyev. Vo pervix s tvoimi neumnimi dovodami. Vo vtorix:- opisivaya certi etix arabov opuskaeshsya ti na uroven fashistov, kotorie opredyali dostoinstvo lyudey na osnove geneticheskix dannix ixnego naroda.

Pozor na tvoyu golovu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зиядлы!

что с тобой случилось! просветление напало на твою голову! я с тобой впервые согласен!

че!

а кого евреи любят?

белушка!

как всегда права!

бенсон!

война ещё и территориальная.

игорь!

евреи(израильтяне) варвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терроризм -это преступление против человечества. Мишенью этих преступлений становятся невинные мирные люди. Цель террора, - убивая людей посеять страх в обществе и использовать этот страх и панику как механизм достижения своих бесчеловечных политических целей.

История человечества , к сожалению, знает немало трагических эпизодов, когда молох террора перемалывал тысячи и сотни тысяч безвинных человеческих жизней, самые разные идеологические системы и государственные строи применяли террор как средство устрашения и усмирения общества и для достижения своих безбожных политических целей :

Якобинская диктатура, захватившая власть в результате Французской революции 1793 года отправила на гильотину тысячи людей и начала эпоху "Великого Террора", именно тогда впервые в истории появился термин "террор".

Созданная в 1865 году в США расистская террористическая организация " Ку-Клукс-Клан" практиковала бесчеловечные пытки, издавательства и убийства безвинных людей только за их принадлежность к негроидной расе.

Расовый террор стал государственной политикой в нацистской Германии после прихода к власти в 30-х годах Национал-Социалистической Партии. Нацисты применяли политику кровавого террора и истребления всех, кто казался врагом арийской расы, прежде всего к евреям.

В те же годы еще одна диктаторская идеологическая система применяла террор как государственный механизм управления. В Советском Союзе кровавый режим сталинизма истребил десятки миллионов человек только за их инакомыслие и несогласие с коммунистической идеологией.

В 1960 годах коммунистический террор получил свое дальнейшее развитие в Европе.

На этот раз коммунистические организации, находящиеся в оппозиции к государственному строю, проявляли свой протест, убивая и калеча ни в чем не повинных людей.

Террористы из "красных бригад" в Италии..., фракция "красной армии" Германии осуществили ряд взрывов, вооруженных нападений и убийств.

Объединение идеалов коммунизма и идей сепаратизма породило еще более зверские и беспощадные террористические организации. Возникшая в Испании террористическая организация ЭТА или же сформировавшаяся в Турции Рабочая Партия Курдистана (РПК), унесшая жизни более 30 тысяч мирных людей, пожалуй, были самыми кровавыми сепаратистскими коммунистическими организациями в истории человечества...

То, что терроризм как явление возникал именно в странах, где господствовал диктаторский режим, будь-то расизм, фашизм, коммунизм или маоизм имеет совершенно четкое объяснение.

Каждый из упомянутых диктаторских режимов в основе своей внушает в сознание людей, что непрерывная борьба и конфликт являются нормальным состоянием человека и стимулом к развитию и очищению общества . Террор, под личиной идеологической борьбы официально признан и более того поощряется этими режимами.

Однако в последние годы в повестке дня мировых новостей появился еще один вид террора, под полностью вымышленным названием - " Исламский терроризм"…

Полностью вымышленным , ибо в Исламе нет места террору.

Всевышний Аллах повелел мусульманам в Священном Коране нести людям мир, добро и братскую любовь.

Мораль Ислама не может быть источником террора, ибо именно в Ислама заключено решение проблемы терроризма...

МОРАЛЬ ИСЛАМА

Слово "Ислам" имеет в арабском языке один и тот же корень, что и слово "мир". Аллах ниспослал эту религию, для того, чтобы показать людям путь истины, мира и благоденствия.

Основы морали Ислама - это милосердие, щедрость, самопожерствование, благонамеренность к людям, прощение и справедливость.

Аллах повелевает мусульманам в Священном Коране относиться к людям с добром и справедливостью.

Мусульмане ответственны за свой моральный облик перед людьми, исповедующими иные религиозные принципы и должны работать и для их блага, так же как и для своего.

В одном из аятов Корана сказано :

И станете вы лучшим из народов,

Явившихся из всех родов и всех времен,

Ведь в Бога всей душой уверовали вы,

И повелели доброе, и запретили зло.

(Сура "Семейство Имран", аят 110)

Еще в одном из аятов Аллах повелевает мусульманам отвечать добром даже тем, кто причиняет им зло:

Добро и зло не могут быть равны,

Так оттолкни же зло добром,

И тот, кто ненависть к тебе питает,

В родного друга обратится.

(Сура " Разъяснены", аят 34)

Кровопролитие, разжигание войны и конфликтов среди людей - величайший грех, проклинаемый Всевышним Аллахом.

В одном из аятов Корана Аллах так провозглашает о людях, совершивших эти злодеяния:

Вина за теми лишь,

Которые несут обиды людям,

Злодействую по всей земле

Без всякой справедливости и права,

Для них - мучительная кара.

( Сура "Совет", аят 42)

Убийство невиннных людей одно из самых страшных грехов в Исламе.В одном из аятов Корана повелевается людям:

Тот, кто убьет живую душу не за душу,

И не за нечесть на земле,

Тот как бы всех людей погубит.

( Сура "Трапеза", аят 32)

Величайшая ценность человеческой жизни и уважение к инакомыслию, упомянутые в Священном Коране, почитались на протяжении всей истории существования Ислама, начиная со времен пророка Мухаммеда.

Пророк наш Мухаммад всеми силами оберегал жизни невинных, мирных людей.

Никогда не начинал войн, только лишь для защиты себя от нападений.

Если же и приходилось вступать в оборонительную войну, то воскам направлялся строжайший приказ не наносить и малейшего вреда мирным жителям и невинным, ни в коем случае не разграблять их жилищ, чтить святые места, христианские храмы и иудейские синагоги.

Эти принципы справедливости и веротерпимости были примером для всего человечества на протяжении всей истории существования Ислама, христиане и евреи, изгнанные в свое времена мрачного средневековья я из Европы, находили покой и уважение на землях Ислама, в Османской Империи.

Ислам - религия мира и благоденствия. Обязанность каждого мусульманина - относиться ко всем людям с добром и справедливостью и бороться с хаосом и несправедливостью на земле.

Терроризм - одно из самых страшных явлений нашего времени стоит во главе этих несправедливостей и жестокости.

Заключение:

Терроризм избирает своей мишенью ни в чем не повинных людей...

Бесжалостно убивает детей...

Лишает их отцов и матерей, оставляет их сиротами...

Разрушает города, истребляет целые семьи, несет горе и боль миллионам людей...

Терроризм нападает и на христиан, и на мусульман, и на иудеев.

Но что самое страшное, террористы мотивируют свои преступления свершениями во имя веры, очерняют тем самым само понятие веры в глазах многих людей.

Нелюди, совершающие эти зверства, не могут быть мусульманами, так же как и не могут быть христианами или иудеями.

Даже если в графе вероисповедание у этих нелюдей написано "мусульманин", нельзя называть преступления, свершенными ими "исламским терроризмом".

Как нельзя говорить о "Христианском терроризме", если бы они выдавали себя за христиан, или же о "иудейском терроризме", если это совершает так называемые "иудеи".

Ибо невозможно убить невинного человека во имя веры.

Вера повелевает любовь, милосердие и мир… Террор же совершенный антагонизм вере, террор ставит свое целью бесжалостность, кровопролитие, убийства и страдание людей…

Террор - этот метод борьбы безбожных, извращенных идеологий, будь то расизм, фашизм, коммунизм, далеких от религиозной морали систем

В истинной же вере нет и не может быть террора.

Ибо сказано в одном из аятов Корана:

"...Ведь Бог не любит тех, кто преступает

(Пределы, установленные Им ).

(Сура "Семейство Имран", аят 140)

Вот что повелевает Аллах о людях, кто прибегает к террору и сеет раздор на земле:

"А те, кто неверны в завете к Богу , …

А по земле несут нечестие и зло,-

На тех - проклятие (Аллаха),

И зла для них обитель воздаянья."

(Сура "Гром", аят 25)

Именно повинясь этому слову Всевышнего Аллаха все истинные мусульмане обязаны принять строжайшие меры борьбы с террором.

Показать и довести до сведения всего мира, что

Ислам - это религия мира и любви

Ислам Проклинает Террор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зиядлы!

что с тобой случилось! просветление напало на твою голову! я с тобой впервые согласен!

че!

а кого евреи любят?

белушка!

как всегда права!

бенсон!

война ещё и территориальная.

игорь!

евреи(израильтяне) варвары.

S chem ti soglasen, Xachik? Ya tam mnogo chego napisal.

Kstati pochemu vpervie? Razve ya nevsegda prav? :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...