Перейти к содержимому

Насчет того ,что произошло в Москве


Putin

Recommended Posts

  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

C вашего позволения говпода, высказав собалезнование родным всех погибших, я также хотел бы кое что добавить а заодно и спросить.

Для начала вопросы:

1. Каким образом 50 человек (целый автобус - !!!!!!!) - проехали в центр Москвы притом с таким количеством оружия. Не странно?

2. Каким образом оказалось, что они вели переговоры с таким количеством людей, зная что их требования НЕ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ! Верите?

3. Почему "отец ребенка", которого кстати так и не нашли, беспрепятственно прошел сквозь 4-х слойный кардон ФСБ-шников? Не странно?

4. Не знали ли чеченцы, что их требование НЕ ВЫПОЛНИМО?

5. Какое впечатление у вас оставили слова Говорухина и разница м/у его оценкой и оценкой Российского ТВ?

6. Каким образом, чеченцы зная о том, что их спокойно будут слушать разговаривали о чем то с Масхадовым, который по словам РТР "находился где то в Чечене или ПАНКИСИ(?????)" - если смогли установить, то точное песто разъяснить дело секунд, если не удалось, то какого хрена лапшу вешать? Согласны?

7. Почему (10000000000 раз сорри за цинизм) мусульманские женщины без нижнего белья? Такое возможно?

8. Как оказалась в руке убитого МУСУЛЬМАНИНА-бараева бутыль вина, притом не сломанная и не открытая - представте его расстреливают, а он бутыль открывает!!!!! Верите?

9. Каким образом заложники после впуска газа стали выбегать, а "террористы" были им усыплены и поражены???? Верите?

10. Мог ли террорист-СМЕРТНИК не успеть присоиденить пару проводов за 0,00001 секунду, находясь под толпой заложников в центре зала?

11. Каким образом этого террориста (под толпой заложников в центре зала) застрелили в висок? Такое возможно?

12. Где отравившиеся, но ВЫЖИВШИЕ люди если операция была успешна?

13. Где трупы первой жертвы - молодой девушки и того мужчины, который искал сына? Вы о нем что либо слышали?

и еще 1000000000000 вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите за откровенный вопрос но...

ЛЮДИ ВЫ ВСЕ В КАКОМ СОСТОЯНИИ???

Еще давайте скажите что Путин сам все это организовал. И привидите интервью достовернейших источников с кавказ.орг.

Да огромнейший прокол -это то что такую ситуацию вообще допустили.

Но в остальном имхо профессиональная работа российских спецслужб....Если б промедлили -я почемуто на 100% уверен что все заложники погибли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думаешь по другому то плиизз приведи случаи из реальной жизни когда в схожей ситуации было меньше жертв?С ссылками плизз.

17 декабря 1996 года в 20.00 в резиденции посла Японии в Лиме, столице Перу, собралосьболее 500 важнейших персон, чтобы отметить день рождения японского императора.Среди них оказались послы Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Германии, Канады, Южной Кореи, Японии, министры иностранных дел и сельского хозяйства Перу,шесть перуанских сенаторов, президент Верховного суда Перу и много крупных бизнесменов. Внезапно на территорию посольства ворвались 20 вооруженных мужчин и женщин, пробив с помощью подрывного заряда дыру в ограде. Нападавшие разделились на две группы: одна у парадных ворот вступила в схватку с охраной посольства, а вторая направилась в развернутый для приема гостей большой палаточный городок, где захватила заложников.

Террористы освободили пожилых людей и женщин.Остальные заложники - высокопоставленные перуанские чиновники, включая брата президента страны, и японские бизнесмены были рассредоточены на всей территории посольства и взяты под охрану.Террористы требовали выпустить из перуанских тюрем своих товарищей из организации «Революционное движение Тупак Амару». Главарем террористов был некий Нестор Картолини, бывший текстильный рабочий,по мнению перуанских властей, исключительно жестокий фанатик и хладнокровный убийца.Но на пленников он произвел совершенно иное впечатление. Нестору Картолини нечего было терять. Он мог продолжать держать заложников и вести переговоры сколь угодно долго и готов к любому повороту событий.

Самый крупный за всю историю захват такого количества высокопоставленных заложников из разных стран мира, неприкосновенность которых была до сих пор общепризнана, требовал от президента Фухимори взвешенных и в тоже время незамедлительных действий. Но выбор тактики в такой экстремальной ситуации был весьма ограничен. Президент должен был либо сам подключиться к переговорам с террористами, на чем те настаивали (что было абсолютно для него неприемлемо), либо пытаться освободить заложников силой. Но штурм посольства не гарантировал безопасности заложников, более того, ставил на кон их жизни. Популярность его в это время упала так низко, как только можно было представить. Бездействие президента возмущало и мировое сообщество. И только единицы знали, что все это время группа особо доверенных людей рыла к посольству тоннель. Перед началом операции, первая штурмовая группа просидела около двух суток в этом потайном тоннеле. За четыре месяца, террористы пока удерживали заложников, американские спецслужбы помогли перуанцам превратить здание посольства в «стеклянную виллу». Крошечные микрофоны, перископы и разведывательные полеты самолета-шпиона фиксировали каждый шаг террористов. С самолета ЦРУ были определены места размещения всех бомб и мин, заложенных повстанцами в доме и в саду. В предназначенных для заложников термосах, в Библиях, в костылях, в здание были занесены миниатюрные микрофоны, так что перед штурмом каждый шаг террористов был известен. Помогал перуанским спецслужбам и шпионский самолет "Швейцер RG-8A", принадлежащий ЦРУ США. В течение многих дней на большой высоте он облетал здание резиденции, фиксируя все передвижения террористов, расположение установленных мин и многое другое.

Oсвобождение посольства былo достигнутo спустя 126 дней. Вся эта операция заняла всего 16 минут. Отряд коммандос провел образцово-показательную операцию, на примере которой должны учиться все спецслужбы мира. Один заложник скончался от сердечного приступа, 23 получили легкие ранения, а два – тяжелые. Все 14 террористов были убиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин написал большой ответ, а чтото не послалось(((терь заново попробую..

Файр

Схожесть в этих двух случаях чисто косвенная.

В одном случае у спецслужб было 127 дней другом всего два.

В одном случае террористы в принципе гуманные люди с человеческим лицом, отпустившие стариков, женщин, и естественно дававшие пищу и воду заложникам.Уверен и в туалет они заложников пускали.

напротив в Москве 40 человек (не 14, замечу) откровенных отморозков, в течении 60 часов не дававших людям ни поесть ни пардон нормально поссать.Причем половина из этих 40 была обвешана взрывчаткой.То есть одна свободная доля секунды - и все и заложники и спецсназ и тероры -все погибли бы.Так что ситуации совершенно неидентичны.

В Москве у негодяев было заметно более выгодная позиция чем у перуанцев,они готовы были убивать и убивать, а в Перу в течении 4 месяцев не убили никого!Совершенно разные инценденты.

Вот посмотрел бы я на количество жертв если бы в Перу терорристы начали убивать заложников начиная с 3 дня....Тут уж никакой туннель не спас бы.

Одно дело когда у тебя в запасе 2 дня- другое дело 4 (!!!!!!!) месяца!

Зиядлы

И в чем же заключается правота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание на коньяк в руке Бараева? Вы верите ,что террорист во время штурма не отпустит с рук бутылку коньяка?? И вы верите,что Бараев упал,а бутылка коньяка в его руках стояла прямо? Вы возьмите бутылку в руки, потом падайте на пол и попробуйте удержать его в прямом положении. Вам это просто не удастся!

Силовики настолько глупы,что не могут по умному даже проводить инсценировку после "успешного" штурма!

Полностью согласен с Шейхом.

Ещё одна мысль ,к сожалению не моя ,а из инета.Штурмовики заходили без масок.Значит они приняли противоядие.Так вот они ( или не они , а врачи, неважно) могли сразу же после взятия вколоть укол пострадвшим и не было бы столько смертей.Это мнение врачаю А всем было по фигу сколько помрёт при штурме.

И ещё.Объявлено ,что после расстрела в 2 часа 2-х заложников, решили сделать штурм.А я читал опять же в инете интервью одного из штурмовиков ,что операция прошла "как по учебнику и началась активная подготовка к не вечером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин

Я сам лично своими глазами видел штурмовиков в противогазах.

Не знаю из каких источников ты брал инфу, и конечно же каждый верит исключительно в то во что ХОЧЕТ верить , но всетаки в откровенный бред верить тоже не стоит.

"как по учебнику и началась активная подготовка к не вечером. "

А по твоему штурм должен начинаться совершенно спонтанно, без подготовки, типа что будет- будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю чеченцев и УВАЖАЮ их. Они - МУЖИКИ. Умеют постоять за себя и за свой народ.

А вы, Игорь, как я поняла, представляете интересы своего народа. Дело понятное и благое. Только вот имейте уважение к оппонентам (Добрый, Shelti...) и не стоит, наверно, обсуждать белье теперь уже мертвых девушек. Это омерзительно!

Чеченские мужики похитили из поезда израильского мальчика, отрезали ему палец за пальцем и посылали маме, требуя выкупа.

Те же ччнские мужики, кстати, дядя убитого в Москве мужика, похитили английских (не русских) инженеров, потребовали выкуп, и не получив, отрезали им головы и записали это на видио.

Арабские мужики взорвали в Натании ресторан, где организация спасенных жертв Катастрофы праздновала еврейский новый год.

Американский мужик расстреливал из автомобиля прохожих.

Не дай вам Бог, чтобы ваши дочери столкнулись с этими настоящими муджиками. Не дай нам Бог, чтобы ваши сыновья стали такими настоящими мужиками.

По вопросу женского белья. Я вовсе не имел ввиду обсуждать одежду "несчастных девушек". Но я только отвечал на предыдущий топик. Я имел некоторое отношение к разного вида взрывным устройствам, но определять состав взрыв-вещества по одежде подрывника, для меня это круто.

Я представляю интересы своего народа всегда. Но в данном случае, мой народ здесь не причем. Есть общечеловеческие нормы. Убивать гражданских, женщие, детей, стариков - это плохо. Тот кто убивает гражданских, женщин, детей , он - bad boy, и ему надо надавать по попке. Даже если он убивает русских, а сам он чеченец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да они "мужики" ! Это же какое нужно мужество что бы в темноте воровать детей и потом требовать за них выкуп!Это ж какой кищилий должен быть чтобы взять в заложники священника а потом зарезать его.

Тьфу мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да они "мужики" ! Это же какое нужно мужество что бы в темноте воровать детей и потом требовать за них выкуп!Это ж  какой кищилий должен быть чтобы взять в заложники священника а потом зарезать его.

Тьфу мля!

Не надо путать бандитов и людей, пытающихся жить свободно. По-моему, вы попали под влияние российской пропаганды.

А как поступали (поступают) российские солдаты в Чечне? Разве они не издеваются над мирным населением? Разве не они насилуют, отрезают уши, выкалывают глаза, а потом выбрасывают истерзанные тела ни в чём неповинных людей на поле или, в лучшем случае, продают тела родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да они "мужики" ! Это же какое нужно мужество что бы в темноте воровать детей и потом требовать за них выкуп!Это ж  какой кищилий должен быть чтобы взять в заложники священника а потом зарезать его.

Тьфу мля!

Не надо путать бандитов и людей, пытающихся жить свободно. По-моему, вы попали под влияние российской пропаганды.

А как поступали (поступают) российские солдаты в Чечне? Разве они не издеваются над мирным населением? Разве не они насилуют, отрезают уши, выкалывают глаза, а потом выбрасывают истерзанные тела ни в чём неповинных людей на поле или, в лучшем случае, продают тела родственникам.

Слушай, я не знаю что там вытворяют русские. Возможно, чеченцам надо быбло бы заниматься демонстрацией того, что руские там делают. Зваставить русских оправдываться.

Но то что делали чеченцы в Москве, я по телевизору видел. Они за месяц до этого фильм подготовили. Это их явно арабы научили.

Я задаю тебе конкретный вопрос и жду конкретного ответа. Считаешь ли ты людей, убивающих женщин, похищающих детей, отрезающих головы у иностранцев, торгующих людьми - хорошими ребятами. Я умышленно не называю их национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан

Я не под чьб пропоганду не попал.

Человек просто назвал "мужиками" бандитов и негодяев промышляющих убийствами и грабежом.

К обычным чеченцам у меня по большому счету претензий нет.Есть среди них и неплохие мои знакомые.Они никому не отрывают ушей, не режут людей как баранов и тд и пх...Вот они мужики.А все эти бандюки которых тут многие почемуто защищают и которым испытывают особые чувства-просто дерьмо.Которое должно лежать на помойке.

вот и все собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты видел фотки людей из Чернокозово? Из русского концлагеря на территории Чечни?

  Смотри, Че. Или лучше, смотриТЕ Че Геварра, а то вы здесь такие обидчивые. Мне, как израильтянину, гораздо выгоднее соглашаться с вами во всем. Вы наши союзники, мы ваши союзники. Все очень просто. Все что вы говорите - правда. Все, что говорят армянке - друзья арабов - не правда. Но ведь нужно при этом еще и оставаться порядочным человеком. У убийцы нет национальной принадлежности, даже если убийство совершено на национальной почве.

  Есть убийство в бою. Ты - в него. Он - в тебя. Есть убийство в войне, хотя и не в бою. Ты убиваешь кого-то в-спину, когда тебе объясняют, что этот кто-то 0- враг. Можно спорить о том кто прав в данной войне. В определении правоты, наверняка сыграет роль национальная принадлежность. Хотя, возможно, и не всегда.

  Но когда кто-то убивает кого-то просто по национальному признаку, мол, увидел армянина - убей, увидел азербайджанца - убей, увидет русского - убей, и т.д. , это - не война. Это - убийство.

Нет. Не видел. Но даже если увижу, даже если среди этих людей узнаю своего брата (хотя у меня и нет брата), убийцы женщин и детей останутся убийцами женщин и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то что делали чеченцы в Москве, я по телевизору видел. Они за месяц до этого фильм подготовили. Это их явно арабы научили.

  Я задаю тебе конкретный вопрос и жду конкретного ответа. Считаешь ли ты людей, убивающих женщин, похищающих детей, отрезающих головы у иностранцев, торгующих людьми - хорошими ребятами. Я умышленно не называю их национальности.

Нет, я их за людей не считаю. Точно также я не считаю людьми тех (власть), кто пытается закрыть все информационные каналы, открывающих свет на бесчинства российских солдат в Чечне. Тех, кто покрывает Буданова и подобного им, вместо того, чтобы дать ему положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожесть  в этих двух случаях чисто косвенная.

В одном случае у спецслужб было 127 дней  другом всего два.

В одном случае террористы в принципе гуманные люди с человеческим лицом, отпустившие стариков, женщин, и естественно  дававшие пищу и воду заложникам.Уверен и в туалет они заложников пускали.

напротив в Москве 40 человек (не 14, замечу) откровенных отморозков, в течении 60 часов не дававших людям ни поесть ни пардон нормально поссать.Причем половина из этих 40 была обвешана взрывчаткой.То есть одна свободная доля секунды - и все и заложники и спецсназ и тероры -все погибли бы.Так что ситуации совершенно неидентичны.

Аноним, читая СМИ, помни что чаще всего " правда где-то рядом... "

А вот и другой пример , когда на раздумье было дано меньше суток.

3 июля 1976 года Израильский коммандос, вызвав восхищение у всего свободного мира, провела блестящую операцию по освобождению ста пяти заложников в Уганде. Эта смелая, неожиданная и, можно сказать, беспрецедентная акция показала мировому сообществу:на терроризм надо отвечать не растерянностью, а встречным ударом. Уничтожив боевиков - угонщиков самолета - в тысячах километров от своей территории. 27 июня, два палестинца и два немца из "Фракции Красной Армии" угнали самолет "Эйр Франс", летевший рейсом Тель-Авив - Париж. 256 пассажиров и 12 членов экипажа оказались во власти четырех бандитов. Планировал захват знаменитый террорист Карлос. Самолет приземлился в Уганде.Там на борт самолета поднялисьеще несколько террористов. Все это происходило под полную поддержку правительства и армии Уганды, враждебно настроенной к Израилю. Террористы потребовали в обмен на заложников освободить 52 арестованных террористов, 40 из которых находились в Израиле, 5 -в Германии, 6 - в Кении и 1 - в Швейцарии. Террористы были настроены решительно, и вели себя очень жестоко по отношению к заложникам. На раздумье было дано всего сутки.

Казалось, проблема не может быть решена военными средствами. Однако израильское правительство приняло решение провести боевую операцию. В срочном порядке был построен макет здания аэропорта в Уганде, где две сотни коммандос несколько раз отработали штурм. В ту же ночь три самолета доставили отряд коммандос в Уганду. Израильтяне пробыли в Уганде чуть больше часа. Чтобы нейтрализовать террористов, угрожавших убить заложников, было потрачено пятнадцать секунд. В ходе молниеносного штурма все террористы, 35 угандийских солдат и 11 МиГов были уничтожены. Все заложники были освобождены без потерь. Среди израильских коммандос погиб только их командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iqor - po tvoemu 4em zanimayutsa rosiyskie soldati v 4e4ne? Po tvoyemu kto nasiluet 4i4enok, kto bombit mirnix lyudey (jen6in i detey)? 4i4enti ne moqut po rossiyskim kanalam pokazivat 4to vitvoryayut u nix rosiyskie soldati i po etomu ti po televizoru vide6 tolko to 4to 4i4enti delayut vi Moskve. Esli tebe interesno poezjay v 4e4nyu posmotri a potom priede6 i poqovarim

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой - ya tebya ne ponimayu. Obyasni pojaluysta o kakom 100% uspexe ti qovari6 esli zalojniki do six por umirayut, nekotorie v sebya e6e voob6e ne pri6li a samoe oriqinalnoe est bezvesti propav6ie. Ne pravda o4en profissionalnaya operatiya. A zalojniki budut umirat i umirat tolko mi ob etom ne budem zanat. Dlya nas tifra poqib6ix ostanovitsa primerno na 200. A 4i4enti molodti. Allax onlara rehmet elesin. Day nam boq 4to bi u nas toje poyavilis takie rebyata kotorie qotovi za rodunu na vsyo!

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4i4enti ne vinivati v tom 4to oni ne moqit nasilovat je6in a potom polu4at kni6ku 4to oni 4oknutie.

Esli russkie dumayut 4to iznasilovav bez za6itniyu jen6inu oni mujiki to oni o6ibayutsa. Mujike te kto sey4as vsey Rossi ne dayot spokoyno spat!

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, во-первых от огнестрельного погиб только один заложник. Давайте исходить из фактов.

Я уже свою мнению писал и постараюсь более-менее объективно относится к теме. У Путина иного выхода кроме штурма не было. Но столько лжи после штурма... Российские "воины" не уважают противников и это их слабость... вопросы attilla скорее останутся без ответов.

и Чернокозово не поле боя и среди бандюг чеченского происхождения много сексотов. Для примера возми Кадырова- он, а не Масхадов в свое время обявил джихад России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские "воины" не уважают противников и это их слабость

===========

Российские "воины" не обращают внимания и на своих, в этом их бесчеловечность.

Хотя, понимаю, что кроме штурма выхода не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, надо понять, что ответственность ВЛАСТИ и группировок разные вещи. Может и неудачное сравнение, но в семье родители имеют ответственность намного большую чем дети, а нынешние власти России ведут себя как группировка. и это возмущает. И еще топорная работа PR. Надо быть совсем уж солдафоном чтоб приписать правоверным мусульманам наркотики и спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю чеченцев и УВАЖАЮ их. Они - МУЖИКИ. Умеют постоять за себя и за свой народ.

А вы, Игорь, как я поняла, представляете интересы своего народа. Дело понятное и благое. Только вот имейте уважение к оппонентам (Добрый, Shelti...) и не стоит, наверно, обсуждать белье теперь уже мертвых девушек. Это омерзительно!

Чеченские мужики похитили из поезда израильского мальчика, отрезали ему палец за пальцем и посылали маме, требуя выкупа.

Те же ччнские мужики, кстати, дядя убитого в Москве мужика, похитили английских (не русских) инженеров, потребовали выкуп, и не получив, отрезали им головы и записали это на видио.

Арабские мужики взорвали в Натании ресторан, где организация спасенных жертв Катастрофы праздновала еврейский новый год.

Американский мужик расстреливал из автомобиля прохожих.

Не дай вам Бог, чтобы ваши дочери столкнулись с этими настоящими муджиками. Не дай нам Бог, чтобы ваши сыновья стали такими настоящими мужиками.

По вопросу женского белья. Я вовсе не имел ввиду обсуждать одежду "несчастных девушек". Но я только отвечал на предыдущий топик. Я имел некоторое отношение к разного вида взрывным устройствам, но определять состав взрыв-вещества по одежде подрывника, для меня это круто.

Я представляю интересы своего народа всегда. Но в данном случае, мой народ здесь не причем. Есть общечеловеческие нормы. Убивать гражданских, женщие, детей, стариков - это плохо. Тот кто убивает гражданских, женщин, детей , он - bad boy, и ему надо надавать по попке. Даже если он убивает русских, а сам он чеченец.

Когда я говорила, что восхищаюсь чеченским народом, я вовсе не имела в виду, что восхищаюсь теми извергами, о которых вы рассказываете. В целом это храбрый и гордый народ. К каждому народу я отношусь как к отдельному человеку, у которого могут быть как достоинства так и недостатки. Я могу уважать в нем его + -ы и осуждать -- -ы, но испытывать к нему конкретно либо ненависть, либо любовь я не могу. У каждого народа есть свои герои и свои паршивые овцы, а потому неправильно иметь какое-то категоричное мнение о каком-либо народе в отдельности.

Или же вы скажете, что среди вашего народа нет нацистов, националистов, антисемитов, насильников, воров и убийц? Что же нам теперь из-за них не восхищаться тем хорошим, что у вас есть?

Далее... Не стоит отрицать злую иронию ("бюстхальтеры") по отношению к тем девушкам. Она была очевидна...

И еще, Игорь, -------> мне бы хотелось увидеть вас на форуме в 20-х числах января, когда азербайджанский народ будет уже в который раз скорбить по тем МИРНЫМ жителям, которых РОССИЙСКИЕ войска расстреливали и давили танками... Мне будет приятно видеть со стороны такого объективного человека как вы столь же рьяное возмущение действиями русских солдат, какое вы нам демонстрируете по отношению к чеченцам. Я уверена, вы не ограничитесь фразами типа "Мои соболезнования.... Мне очень жаль...Сволочи бывают везде..."

P.S. Вас, наверно, раздражает то, что здесь в основном поддерживают чеченцев, но вы, конечно, извините, а чего вы собственно ждали? Среди зачинщиков армяно-азербайджанского конфликта Россия является одной из главных, она поддерживает армян, тайно спонсирует их оружием и оказывает гум. помощь...

В России нас называют "черно…-ыми", хотя с цветовой гаммой российским гражданам стоит ознакомиться поближе (у них явно с этим проблемы), придираются по поводу и без повода (не говорите, что так стало только сейчас; -----> это было, увы, всегда).

А 20 января в наших календарях навсегда отмечен черным цветом...

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cecenlerin bu hereketinimenher terefden divara qisqanmish canavarin oz xilasi ucun tediyi son cehde benzedirem .Dunenedek silahli cecenler ,cecen usyancilari kimi ishledilen ifadeler artiq terrorcu termini ile deyishdirilir.Bu cavan ushaqlarin bir telebi var idi:federal quvvelerin cecenistan erazisinden cixarilmasi.

Kim cavab vere biler?

-filtrasiyadusherqelerindeki toredileen vehshiliklere qarshi

-15-17 yashli ushaqlarin qullelenmesine

-damashki kendinin yer uzundensilinmesine

-cecen qizinin zorlayan polkovnik Budanova ''delilik kaqizinin verilmesine

-Cadir sheherciklerinde mehv olub qeden bir milletin oz soyununqorunmasi ucun bashqa hansi yolu var.Bes teatra qelmish ruslarin ve neticede 200 nefer qaz ile boqulanlarin ne qunahi var?Ozzrus vetendashlarin qayqisina qala bilmeyen bir hokumet ,cecenlerin qayqisina qalar?Butun bunlarin qunahi avanturust siyasetcilerde ve cinayetkar rus qenerallarindadir.Men bu qehreman milletin ole oqul ve qizlarinin ruhu qarshisinda bash eyirem.

kash bir az bizdede o qeyretden olaydi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила, что восхищаюсь чеченским народом, я вовсе не имела в виду, что восхищаюсь теми извергами, о которых вы рассказываете. В целом это храбрый и гордый народ. К каждому народу я отношусь как к отдельному человеку, у которого могут быть как достоинства так и недостатки. Я могу уважать в нем его + -ы и осуждать -- -ы, но испытывать к нему конкретно либо ненависть, либо любовь я не могу. У каждого народа есть свои герои и свои паршивые овцы, а потому неправильно иметь какое-то категоричное мнение о каком-либо народе в отдельности.

И еще, Игорь, -------> мне бы хотелось увидеть вас на форуме в 20-х числах января, когда азербайджанский народ будет уже в который раз скорбить по тем МИРНЫМ жителям, которых РОССИЙСКИЕ войска расстреливали и давили танками... Мне будет приятно видеть со стороны такого объективного человека как вы столь же рьяное возмущение действиями русских солдат, какое вы нам демонстрируете по отношению к чеченцам. Я уверена, вы не ограничитесь фразами типа "Мои соболезнования.... Мне очень жаль...Сволочи бывают везде..." 

P.S. Вас, наверно, раздражает то, что здесь в основном поддерживают чеченцев, но вы, конечно, извините, а чего вы собственно ждали? Среди зачинщиков армяно-азербайджанского конфликта Россия является одной из главных, она поддерживает армян, тайно спонсирует их оружием и оказывает гум. помощь...

В России нас называют "черно…-ыми", хотя с цветовой гаммой российским гражданам стоит ознакомиться поближе (у них явно с этим проблемы), придираются по поводу и без повода (не говорите, что так стало только сейчас; ----->  это было, увы, всегда).

А 20 января в наших календарях навсегда отмечен черным цветом...

Я раз десять пиал уже о том, что я говорю о террористах и только о терористах. Террорист это тот - кто убийством и насилием над мирным гражданским населением пытается добиться чего-то от правительства.

Все чеченцы, возможно, очень приличные люди, настоящие мужчины, героичекие борцы. Но террористы - это мразь! Мужчина убивающий безоруженую невинную женщину, да и мужчину тоже, перестает быть мужчиной, а становится убийцей.

Или же вы скажете, что среди вашего народа нет нацистов, националистов, антисемитов, насильников, воров и убийц? Что же нам теперь из-за них не восхищаться тем хорошим, что у вас есть?

Все кроме антиемитов у нас есть. Преступников мы стараемся посадить в тюрьму. Даже если преступник - еврей, а пострадавший - араб.

Далее... Не стоит отрицать злую иронию ("бюстхальтеры") по отношению к тем девушкам. Она была очевидна...

Злая ирония у меня конечно была. Но совсем не по поводу террористок. Злая ирония была по поводу Бабы Али, который, ничего не понимая во взрывных устройствах, безошибочно определяет, что взрывчатка не натоящая. И ве это на том основании, что террористки были как-то по-особому одеты.

Вообще, должен сказать, если бы вы действительно зхотели бы докопатья до истины по поводу всех инсценировокЮ которые там имели место, я мог бы вам даже и помочь. Но не истина вас интересует. А желание доказать невиновность террористов любой ценой.

И еще, Игорь, -------> мне бы хотелось увидеть вас на форуме в 20-х числах января, когда

Когда русские устроили резню в Грузии, я получил 20 суток ареста (я тогда еще был в действующей армии) за участие в антирусской демонстрации.

И вообще, я до моего отъезда в Израиль успел отсидеть год в Лифортово. Так что больших сентиментов к Росии у меня нет. И мне совсем не трудно обозвать сволочами многих из них.

Но нужно быть чепстным человеком.

Например, всем известно, что трудно найти народы более юдофобские, чем поляки и украинцы. Брольших симпатий к этим товарищам я не питаю. И тем не менее, то что русские сделали с украинцами - это зверство. А борьба поляков с Советской влластью - героическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-"Я раз десять пиал уже о том, что я говорю о террористах и только о терористах. Террорист это тот - кто убийством и насилием над мирным гражданским населением пытается добиться чего-то от правительства."

Toest Briejnev (Vtorjenie v Afganistan), Ben Laden (at least WTC), Bush (za Afganistan), Arafat ( za terakti), Sharon, Shamir(oba za voynu v Livane i voynu protiv prostix Palestinrsev), Putin(za Chechnyu), Yeltsin (za Karabax, Abxaziyu, Chechnyu), McNamara (za Vietnam) , Hitler, Stalin (oba izvestno za chto) i po tvoemu daje Baraev( Za Nord-Ost) naxodyatsya v odnoy kompaniyi? Ili u tebya est kakie-to kriteriyi razlichat ix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toest Briejnev (Vtorjenie v Afganistan), Ben Laden (at least WTC), Bush (za Afganistan), Arafat ( za terakti), Sharon, Shamir(oba za voynu v Livane i voynu protiv prostix Palestinrsev), Putin(za Chechnyu), Yeltsin (za Karabax, Abxaziyu, Chechnyu), McNamara (za Vietnam) , Hitler, Stalin (oba izvestno za chto) i po tvoemu daje Baraev( Za Nord-Ost) naxodyatsya v odnoy kompaniyi? Ili u tebya est kakie-to kriteriyi razlichat ix?

Ну давай копать.

Ben Laden (at least WTC), Arafat ( za terakti), - пытались, да и пытаютя убийствами мирного населения добиться уступок у США и Израиля. Да. Это террористы.

Bush (za Afganistan), - какое такое мирное население Буш терроризировал, чтобы долбиться каких-то уступок у правительства Таллибан.. Обычная война против вооруженных формирований, с целью свалить правительство или получить Бен Ладена. Нет. Это не террор.

Hitler, Stalin - оба клиетна сволочи изрядные, но тоже не подходят под определение. Они угнетали народы, но не было у них цели добиться уступок от правительств. Они сами были правительствами.

McNamara (za Vietnam) , - здесь трудно казать. Безусловно во вьетнамскую войну были акты террора с обеих сторон. Но были ли американские акции санкционированы высшим командованием, или это была местная инициатива, я не знаю.

Sharon, Shamir(oba za voynu v Livane i voynu protiv prostix Palestinrsev), -О! здесь я могу с тобой поделиться множеством информации. Я даже не могу выбрать, какая важнее. Это тема для отдельного разговора. Но ответ, безусловный, нет. Кстати, мы же уже определили Арафата как террориста. Я надеюсь, ты не предполагаешь, что старикашка сам бегает и стреляет по школьным автобусам. Очевидно, какие-то "простые палестинцы" делают это для него. Можнот предположить, что и Шамир и Шарон против них и воевали. А доказательства, как я уже сказал, я тебе могу предоствать.

Putin(za Chechnyu), Yeltsin (za Karabax, Abxaziyu, Chechnyu), - тут я обладаю информацией очень ограниченной. Но по логике вещей, от какого такого правительства Путин и Ельцын хотят добиться утупок, хотя факт убийства мирных граждан и налицо. С другой стороны, я могу предположить, что командиры на местах, действительно терроризируют население, добиваясь каких-то уступок от полевых командиров. Хотя и это мне сомнительно. Возможно они просто убивают всех подозрительных. А подозревают они всех. Успокойся. Терризм не единственное преступление, существующее в природе.

Ну кто там у нас остался.

daje Baraev( Za Nord-Ost) - и не только за Норд- Ост, конечно от террорист. Захват заложников с целью политических уступок от правительства - терроризм класический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provodem itogi:

Ben-Laden, Arafat, Baraev- terroristi

Stalin, Hitler-podletsi,

McNamara- trudno skazat

Putin,Yeltsin- net infa

Shamir, Sharon, Bush- ne terroristi.

Tvoi vzglyadi dotatochno yasni. A govoril zdes o nevinno ubiennix jenshin i detey. A ya dumal ti kak bivshiy soldat prosto protiv ubiystva nevinnix lyudey. Ili u nas raznie definitsiyi terrora. Terror dlya menya eto ubiystvo neprichastnix lyudey s tselyu shantaja.

Ben-Laden terrorist. Igral rol zashitnika bednix afganskix musulman do pori do vremeni. Terroru nauchilsya u CIA. Ixnee detishe.

Arafat- toje terrorist. Bil i ostalsya. Ditye KGB

Stalin, Hitler-podletsi. No terroristi pervoy kategoriyi. Oni izmuchali millioni lyudey v tselyax navyazivaniya svoey voli. Toest shantaj vishey stepeni

Bush, Sharon, Shamir, Yeltsin, Putin- terroristi. Ubivali nevinnix lyudey, chtobi im navyazat svoyu volyu. Xot i prikrivalis dobrimi namereniyami. Bush xot pridumal etomu i nazvanie-collateral damage. A drugie sebya ne utrujdali i etim. McNamara-kak soldat daval prikaz ubivat mirnix lyudey, chtobi izgnat iz nix dux kommunizma. Ya ne kommunist, daje skaju bolshe terpet ix ne mogu, no ubivat etix lyudey za to, chto oni vibirayut ne moy stil jizni...it is too much.

Baraev bil guerrillerro, kak vsyakiy borets za natsionalnoe osvobojdenie. Davay po poryadku..v Chechne bil kogda izbran president, zakonno-Dudaev. Eto priznavala i Rossiya. Chechentsi reshili jit viyti iz Federatsii. Im navyazali voynu. I eto vse zakonchilos mirnim dogovorom v Xasavyurte. Toest sam Yeltsin podpisvaya doovor s Masxadovim priznal ego kak zakonnogo predstavitelya Chechni. Jili oni sebe v Respublike Ichkeriya. Bili problemi etc...Potom bili v SMI..ubiystvo mirnix lyudey v Chechne, kakie-to pogromi-prorivi v Dagestane...vdrug vzorvalas bomba v Moskve. MAsxadov neodnokratno zayavlyal, chto on kak president Chechni ne znaet ni o kakix-to vzrivax i esli kto-to eto sdelal, to on prestupnik. I nazlo eto vse bilo v predvibornuyu kompaniyu v Rossiyi. I Rossiya reshila nakazat vinovnikov vo glave s kandidatom v presidenti Putinim. No snachalo nado je nayti prestupnikov, nado dokazat eto kak prinyato v pravavom gosudarstve. A matushka Rossiya poshla voynoy v Chechnyu. A tam president Masxadov zayavil on gotov rabotat s Rossiyey, chtobi nayti prestupnikov. No uje poshla i propoganda v SMI i nastoyashie bombejki Groznogo. Po grubim raschetam pogiblo okolo 250.000 mirnix i 20.000 ili 30.000 voennix Respubliki Chechnya (zametim tam bila Respublika Chechnya, kotoruyu priznavali i v Moskve) Xot i etix boytsov snachala naziovali nezakonnimi formirovaniyami, potom separatistami i banditami, seichas nazivayut podonkami v SMI Rossiyi.

Teper Baraev uje kak soldat voeval protiv rusakov.

U menya vopros k vam- kak mi otnosilis k soldatam sovetskim, kotorie brosalis pod tanki nemtsov s granatam v ruke i s krikom "Za Stalina". Geroi.

A teper brosayutsya chechenskie parni kak Baraev s krikom Allahu Akbar na rusakov. A mi nazivaem ix fanatikami. !!!!!????

Esli bi kakoy-to sovetskiy soldat vzyal bi tseliy teatr polniy nemtsov vo vremya voyni i potrebaval vivoda nemetsix voysk iz Kolomni skajem, to mi skazali bi geroy. A Baraev terrorist. A pomnish v filmax kak partizani vo vremya voynu nemetskie restorani i teatri vzrivali. Polnie nemetskix bankirov, ili prisposobnikov reixa, ofitserov i shlyux( nu film...sam znaesh esli jenshina s nemtsom togda, to shlyuxa). Partizani geroyi, a Baraev terrorist?

Ne slishkom li odnostoronnim obrazom dumaem?

U menya eshe odin vopros? A kak naschet Mandeli? Terrorist on ili net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...