Перейти к содержимому

У МЕНЯ ВОПРОС


Recommended Posts

:gizildish:

ХОЧУ ДАВНО спрсить у людей верующих и филосовствующих. Тема корана или там библии. В священных писаниях пишется обо всем .... Бог СОЗДАЛ землю, море, горы, человека...там много всего он создал........ А ведь были и динозавры.... почему он не создал их? значит он не знал о их существовании.... иначе бы рассказал своим коллегам и написал бы в писании...... что это значит думаю я......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:gizildish:

Знаешь, глубокомыслящий.... Святое писание начинается с создания мира, вселенной, земли, ну жизни блин, на земле.....все дело в том, что тот, кто писал эти писания..... просто не знал о их существовании....и не мог знать...... потому что уровень не дорос до этого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у верующих на это есть великолепная отмазка - мол, динозавров и не было, а кости их - так это проделки Сатаны, чтобы смущать бедный род людской и чтобы они думали что бога нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что тот, кто писал эти писания..... просто не знал о их существовании....и не мог знать...... потому что уровень не дорос до этого.....

----------------

Допустим это так. А когда он описывал события, о которых тоже не должен был знать - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CМешно.

Но не про мобильники.

Если не лень, прочитай

Информация, опубликованная 22 и 23 ноября 1984 года в двух канадских ежедневных изданиях "The Gazette" и "The Globe and Mail", удивила многих читателей. Газеты сообщали сенсационную новость о том, что в Священной книге мусульман - Коране подробным образом описываются явления, ставшие научным открытием лишь спустя 14 столетий после его ниспослания.

Mатериалы принадлежали не случайному лицу, а одному из известнейших в Канаде эмбриологов, профессору Кейсу Моору. Опубликованная здесь же фотография доктора Моора с листом бумаги в руках, где были запечатлены суры из Корана, не оставляла места сомнениям.

Дело в том, что Моор возглавлял отделение анатомии в университете города Торонто и его исследования подтверждали изыскания другого известного в этой области специалиста Роберта Эдвардса, выступления которого состоялись в этих же средствах массовой информации.

Вот что он пишет: "Известно, что первые опыты и исследования в области эмбриологии были предприняты в VI веке до нашей эры: ученые древнего мира пытались сделать некоторые выводы, изучив эмбрион цыпленка, однако определенных результатов так и не добились.

В течение нескольких лет, - пишет исследователь, - я изучал Коран и хадисы, параллельно наблюдая за развитием плода в чреве матери, и пришел к выводу, что в Священной книге, ниспосланной еще в VI веке, есть строчки, содержащие информацию научного характера, полностью совпадающую с сегодняшними научными выводами. Это открытие потрясло меня.

Теперь я прокомментирую выбранные мною из Корана суры в сопоставлении с последними достижениями в области эмбриологии. Идея цикличного развития плода в утробе матери была выдвинута в 1942 году, а как научная мысль она окончательно сформировалась и нашла признание у многих исследователей лишь в 1974 году.

В Коране и хадисах ясно говорится о развитии плода в трех мраках. Эти сведения полностью совпадают с последними научными данными, где утверждается, что плод развивается под тремя покровами: первый - брюшная полость, второй - стенка матки, третий - образующаяся после оплодотворения амниокорионическая мембрана. Эти три анатомических покрова предохраняют плод от неблагоприятных внешних воздействий.

Аяты Корана сообщают о развитии зародыша в первые недели, досконально описывают плод, рассказывая о переходе его от облика "присосавшейся пиявки" к подобию надкусанного мяса. Не сомневаясь в правильности этих описаний, мы, тем не менее, сопоставили двадцатичетырехдневный плод с арабскими пиявками и испытали неописуемый восторг: контуры плода полностью совпадали с контурами присосавшейся пиявки. Этот период в медицине определяется как период прилипания плода к матке матери ("присосавшаяся пиявка" - удивительно точное и образное выражение)".

Доктора Моор писал: "Согласно научным данным, через десять дней после оплодотворения зародыш проникает в матку. В течение восьмой недели он начинает обретать форму человека, а через 50-55 дней с момента попадания в матку полностью принимает его облик. При этом следует отметить, что уши и глаза формируются раньше: на четвертой неделе, то есть через 42 дня после зачатия. Когда в связи с этим мы, группа исследователей, обратились к словам Пророка (хадисам), то испытали невольное удивление".

Вот содержание хадиса, пересказанного имамом Муслимом в споре правоверных о судьбе:

"После зачатия, через 42 дня, Аллах присылает одного из своих ангелов, чтобы наделить зачатого нравом и характером, вложить в него чувства (посредством глаз и ушей), сотворить ему мясо и кости. После чего ангел вопрошает: "Аллах мой, это мужчи-на или женщина?"

Разве это не чудо, когда явление, ставшее открытием в науке сегодня, было описано вплоть до мелочей, с указаниями дня и часа, 1400 лет назад?!

В этом хадисе кроется глубокий смысл. Дело в том, что в период развития плода у него сформировались кости, мышцы, нервная система и органы чувств, однако принадлежность к полу остается еще неопределенной, и вот так удивительно сообщается об этом в хадисе.

Далее, доктор Моор излагает другие восхитившие его факты: "Почему в аятах Корана четырехнедельный плод уподобляют надкусанному мясу, и откуда такое сравнение проистекает?

Смысл содержания рассматриваемых аятов стал понятен после изучения нами зародыша на данном этапе его развития. Оказывается, на 28-й день на зародыше появляются заметные следы в форме четок, нанизанных на нитку. По конфигурации они напоминают следы зубов. Для наглядности мы из мягкого материала слепили форму плода и надкусили его. Когда мы сравнили макет с оригиналом, т.е. четырехнедельным плодом, то убедились, что они очень похожи. Вот почему в Коране зародыш человека на начальной стадии своего развития уподобляется "надкусанному мясу".

Это удивительное явление. Закончить эту статью хочется следующим утверждением Кейса Моора: "Я чувствую, что с ростом наших знаний, развитием научно-технического прогресса мы сможем еще глубже изучить аяты и хадисы, чтобы понять и объяснить содержащуюся в них научную информацию. Хочется верить, что преграды, существующие между наукой и религией, рухнут, благодаря истинам, содержащимся в Коране и исламских преданиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Прости конечно, у меня к тебе есть вопрос. Ты действительно веришь, в то, что писания написанны пророками? ты приводишь примеры и все такое...... но Леонардо Давинчи тоже видел будущее, которое пришло намного тысяч лет позже. нАСТРАДАМУС......там....им ты тоже веришь? Веришь в жизнь после смерти? Веришь, что Он создал все? И динозавров? только наверно забыл о них упомянуть? Перепутал даты конца света..... ну и все прочее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, дискусировать на эту тему я не буду, тк не обладаю достаточными знаниями.

Да и вообще бесполезно.:gizildish:

Скажу только одно - ты спросила - я ответил.

Насчет предсказателей - чушь полная, Нострадамус, Да Винчи..... чепуха.

А приведенный пример не предсказание, а знание человеком чего-то, что он не должен был знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот на тему был:

Афганистан, идет мужчина а впереди него жена. На встречу им идет молла.

- Ты что Ахмед, зачем ты женщину вперед себя пропустил?! Коран же не велит.

- Эх, молла, когда Коран писали мин еще небыло. Иди Зульфия, иди...

Я это к тому что когда писали Коран, Библию, Талмуд и т.п. много чего еще небыло. А то что сейчас есть многим не устраивает религиозных деятелей. Вот и спешат все назвать искушением Сатаны. Взять к примеру тех же динозавров - ну не было в Эдеме динозавров, небыло.... :luv: А кости есть.

Кстати, христиане жутко не любят тяжелый рок и металл. Говорят что это тоже от Дьявола.

Их послушать, так Сатана для людей больше делает чем Бог. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aydan postanovka tvoego voprosa nemnojko ne verna. Ya tebe togda sproshu a zachem oni doljni bili bit' ukazani v svashennom pisanii.

V Gur'ane (edinstveniy istochnik kotoriy soxranilsa v svoem pervozdannom vide), biblii, tore, itd itp dayutsa otveti na mnojestvo voprosov kotorie doljni slujit' dla formirovaniya dobrosovestnogo cheloveka.

Esli bi dinozavri, mamonti, krokodili, voroni, cherepaxi, akuli, jirafi, popugai, itd itp( u mena v nedavnem proshlom bili diskussii s moim blizkim drugom, on mena xotel ubedit' pochemu Bog sozdal krokodila, nu zachem on nam nujem) bili bi polezni dla etogo to Velikiy Bog neprimenul bi eto ukazat'. Pochemu on ukazal imenno pchel i murav'ev. I opisivaetsa eto dovol'no vnushitel'no. Ixnaya jizn dovol'no korotka no za eto korotkoe vremya oni uspevayut sdelat' mnogoe. Esli nujno uznat' o jizni pchel i murav'ev ti mojesh naiti v net-e izuchennimi kak nashimi tak i zarubejnimi uchenimi.

Mejdu prochim vse bedi idut ot nevejestva, mnogie molli (mnogie molli pristupayut k svoim missionicheskim deyaniyam srazu posle vixoda iz koloniy) mogut ubejdat' vse chto ugodno daje ne izuchiv eto do togo urovna chto bi ubejdat' nachitannix ludey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

ХОЧУ ДАВНО спрсить у людей верующих и филосовствующих. Тема корана или там библии.  В священных писаниях  пишется обо всем .... Бог СОЗДАЛ землю, море, горы, человека...там много всего он создал........ А ведь были и динозавры.... почему он не создал их? значит он не знал о их существовании.... иначе бы рассказал своим коллегам и написал бы в писании...... что это значит думаю я......

Chestno qovorya ya nikoqda ne videl jivix dinozavrov, tochno tak je kak i vi nikoqda ne vidili angelov i djinov, nas-nasov i vsex druqix shushestv. No Allah obeshal pokazat dinozavrov (ajdaha- v Qur`ane est ayyati o dinozavrax), zmey, skorpionov i vsyakoy nechisti tem, kto okajetsya v adu. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Знаешь, глубокомыслящий.... Святое писание начинается с создания мира, вселенной, земли, ну жизни блин, на земле.....все дело в том, что тот, кто писал эти писания..... просто не знал о их существовании....и не мог знать...... потому что уровень не дорос до этого.....

Tot kto pisal eti svyashennie pisaniya, zabil sprosit u vas, chto nado bilo Emu pisat. Ved On je ne znal chto dlya AyDana smisl jizni zaklyuchaetsya v dinozavrax. Doroqoy Aydan, prostite Allaha, nooooolaaaar. On bolshe ne budet bez "Vasheqo velichaysheqo" soqlasiya pisat kniqi, tem bolee esli oni svyashennie. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у верующих на это есть великолепная отмазка - мол, динозавров и не было, а кости их - так это проделки Сатаны, чтобы смущать бедный род людской и чтобы они думали что бога нету...

Izvinite pojaluysta, eti tupie veruyushie ne ponimayut chto nado verit v dinozavrov, a ne v Boqa... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у верующих на это есть великолепная отмазка - мол, динозавров и не было, а кости их - так это проделки Сатаны, чтобы смущать бедный род людской и чтобы они думали что бога нету...

Izvinite pojaluysta, eti tupie veruyushie ne ponimayut chto nado verit v dinozavrov, a ne v Boqa... :luv:

А pf что мне их извинять? Это их проблемы... и их вера... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ученых динозавры бесусловно важнее того что написано Коране, ведь динозавры были а того что написано в Коране не было.

Naprimer? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А pf что мне их извинять? Это их проблемы... и их вера... :gizildish:

Pomoqite im razreshat etu problemu, pojaluysta. Posovetuyte cheqo nibud takoqo, chto moqlo bi zamenit Boqa dlya nix. Dinozavri sushestva slishkom melkie, chto bi oni verili v nix, da i k tomu je urodlivi i strashni. A Boq prekrasen i velik. Naydete dostoynuyu zamenu, soobshite nam, pls. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой не строители не старатели,

Не воители не ваятели,

Просто так - обыватели…

В сумке яблоки, в яблоках черви

В червях ничего интересного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А pf что мне их извинять? Это их проблемы... и их вера... :gizildish:

Pomoqite im razreshat etu problemu, pojaluysta. Posovetuyte cheqo nibud takoqo, chto moqlo bi zamenit Boqa dlya nix. Dinozavri sushestva slishkom melkie, chto bi oni verili v nix, da i k tomu je urodlivi i strashni. A Boq prekrasen i velik. Naydete dostoynuyu zamenu, soobshite nam, pls. :luv:

Обязательно! Как только, так сразу... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Well,well,well.. Айдан, подвергать Бога ревизионизму , и тем более, подозревать Его, в некомпетентности и в неосведомленности,по-крайней мере наивно и безосновательно,тем более в такой претензионной форме,в какой это делаешь ты.. Кто сказал,что были динозавры..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ход мысли - либо динозавры либо Бог, третего не дано.

Я лично за динозавров, они горадо логичнее.

Кстати, существование которых реально доказано наукой. Есть доказательства, есть факты. А вот кто сказал что есть Бог? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это мне, то не совсем. Я не верю в бога, но я верю в Человека как личность свободную и самостоятельную...

Извините что вмешиваюсь. Я даже как то закомплексовал.

А что, вера в Бога исключает веру в Человека как личность, свободную и самостоятельную...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря что ты имеешь ввиду. Если Религию - то да, если просто Веру - то нет.

А это извините, а что в вашем понимании есть религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...