Перейти к содержимому

Турецкая лира


Recommended Posts

On 5/14/2022 at 1:01 AM, Oblomov said:

 1:15

 

On 6/9/2022 at 12:08 AM, Oblomov said:

1:17

 

On 3/31/2023 at 4:49 AM, Oblomov said:

1:19.

 

On 1/13/2024 at 1:42 AM, Ратмир said:

30,01

 

5 hours ago, Dead Morrozz said:

ниже 34 лир за доллар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

За два года более чем в 2 раза.

 

С другой стороны мы столько потеряли за две ночи девальваций. 

Неясно что хуже, свободное плавание или шоковая терапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2024 в 02:01, gasiga сказал:

шоковая терапия

Как в Аргентине?

Спасибо не надо.)

image.jpeg.cf1593b8ca432fbdb2276e472b573dd1.jpeg

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рейтинговое агентство Fitch в пятницу повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») Турции в иностранной валюте с B+ до BB-.

 

Как сообщает Daily Sabah, Fitch заявило, что повышение рейтинга отражает ключевые факторы, влияющие на рейтинг, и их относительные веса, включая улучшение внешних буферов, сокращение условных валютных обязательств, а также ожидание последовательного набора мер политики, более низкую, но все еще высокую инфляцию, более низкий дефицит текущего счета и многое другое.

По данным Fitch, ожидается, что инфляция в Турции к концу года составит 43%, в результате чего средний уровень инфляции в 2024 году составит 59,5%. Агентство прогнозирует, что средний уровень инфляции в следующем году составит 31%, а к концу 2025 года — 21%.

 

«Учитывая все еще высокий прогнозируемый уровень инфляции, преждевременное смягчение денежно-кредитной политики или отказ от текущего направления политики, что не является нашим базовым сценарием, может вновь усилить инфляционное давление и, следовательно, риски для макрофинансовой стабильности и платежного баланса», — говорится в заявлении.

В начале марта агентство Fitch повысило рейтинг Турции с «B» до «B+» и пересмотрело прогноз со стабильного на «позитивный», заявив, что этот шаг «отражает возросшую уверенность в устойчивости и эффективности» политики, реализованной после разворота после прошлогодних майских выборов, включая большее, чем ожидалось, предварительное наращивание денежно-кредитной политики в целях снижения макроэкономической и внешней уязвимости.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...