Перейти к содержимому

Бессловесные друзья


SANNY

Recommended Posts

Кто встречает вас дома, махая хвостом, мурлыча или просто пуча глаза сквозь стекло аквариума? Кто понимает вас без слов, прощает вам все и не пристает с непрошенными советами? Перед кем вы не рисуетесь и не притворяетесь? Кто любит вас только за то, что вы есть? Какого бессловесного друга вы выбрали (если, конечно, он у вас есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

САННИ-респект-классная тема как всегда..

Да был у меня красавчик пес.Лабрадор черный Толдо(в честь футболиста:gizildish:).Но увы помер..(((

не хватает его мне по сей день..

Изменено пользователем STRAJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енерджи

Ну компьютер это уже неотемлимая наша часть. Я так сказать с ним срослась.

А вот животные................

Это нечто.

Когда тебя любят и ничего не требуют взамен..........

Человек на такое не способен.

Изменено пользователем SANNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет времени ухаживать за животными,поэтому ,чтобы их не мучить,не завожу дома ничего...На работе есть рыбки...но друзья ли они?Бессловесные-это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня собака- немецкая авчарка. Самое добрейшее создание в мире. Стоит ей положить голову на колени, становится спокойнее. Начинаешь ее гладить, успокаиваешь себе нервы. Разговариваешь с ней, она просто слушает и смотрим добрыми глазами. Очень часто нам нужно, чтобы нас просто выслушали. Поэтому хорошо, когда есть у нас бессловесный друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животные - это здорово! Жаль родители брезгуют и у нас дома нет ни кошки ни собаки. Но брат отделился и завел себе собаку - правда такого размера, что дома ее оставить не смог и она живет на даче - пришлось ей вольер построить и сеткой огородить даже сверху, а то выпригивает. Красавица, умница и редкая своевольная стерва. :-) Помесь кенгуру с собакой - прыгает на два метра :-)))

В детстве у нас с братом были попугаи. Но один умер - была жуткая травма, а после него завели вторую - оказалась самочкой и умудрилась слинять с каким то воробушком - после этого дали слово больше не заводить.

Порой кажется что животные понимают нас лучше людей. Наверное потому, что говорить не умеют и значит не соврут :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САННИ

Тема хорошая, безусловно, но своих кошек я бы не смогла так назвать - бессловесные друзья. Обьясню, почему.

Во-первых. Кошки безумно независимы, их невозможно приручить , прикормить в такой степени, как это можно сделать с собакой, и это не от того, что кошки глуппее собак, просто они другие. и друзбями я бы их назвала с большой натёжкой. Кощки лишь розвлдят себя любить, сами не отдавая никому настоящего предпочтнея. Вот уж поистине - кошки, гуляющие сами по себе, это весьма скрытные и необьяснимые животные. Мои две сиамки - яркое тому подтверждение. Они лишь миряться с моим пребыванием в ИХ доме и позволяют мне их кормить (причём предпочитают ВИСКАС-ГУРМЕТ - телятина в томатном соусе!) и заботится о них. Гости, приходящие ко мне, с ужаслм взирают на это великолепие и просят - убери, пожалуйста, этих монстров подальше. Но , замечу сразу, характер сиамских кошек не такой уж плохой, какой им приписывает людская молва - всё зависит от условий содержания и воспитания ( но тяпнуть могут, а учитывая, что когти у сиамок настолько длинные, что не могут даже прятаться в подушечках лап и кошки при ходьбе по полу издают своего рода цоканье, а при ходьбе по ковровому покрытию эти когти попросту оставляют зацепки на ковре, ...так вот, учитывая длину этих когтей, знайте - раны , нанесённые сиамками, будут заживать очень долго.

Во-вторых. Какие же это бессловесные? народ, кто-нибудь слышал голосок сиамской кошки? Это, скажу честно, голос ничего с нежным МЯУ, не имеющий. Это наглый полурёв- полурык, низкий, почти гортанный. А, если учесть, что сиамки оочень общительные животные, я слышу эти "голоски" постоянно. "МРНАО, мама , хватит спать, МРНАО, мама открой мне эту дверь-я туду хочу, МРНАО, мама дай-ка что-нибудь перекусить, МРНАО, мама, давай поиграем - это далеко не полный список просьб и требований, которые я слышу постоянно и которые тут-же бегу исполнять. Вы скажете, что я их слишком избаловала? Но я же их люблю....люблю за то, что они позволяют мне любить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых. Какие же это бессловесные? народ, кто-нибудь слышал голосок сиамской кошки? Это, скажу честно, голос ничего с нежным МЯУ, не имеющий.

Знаешь что я вспомнил?Помнишь несколько десятков лет назад в городе вспыхнула весть о говорящей кошке.Ее даже бесстыдно на экраны тв вытащили..

Я вспоминаю эти слова:

Местан,денан салам.(Местан скажи здраствуйте)

Кошка:

Мяу.

Хозяин:

Гердуз салам деди.(услышели она сказал здраствуйте)

и так далее с кошкой были обсуждени все проблемы земного шара вплоть до кризиса в персидском заливе и в секторе газа.

И все это происходило по ТВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТРАЖ

Я не могу этого помнить, так как я не бакинка.

Я не ставлю своих кошек на пьедестал не досягаемый, И уж , конечно, не стала бы заниматься подобной ерундой, но я их понимаю - с полувзгляда, с полуслова, даже с взглаядо, вскользь кинутого на меня. Может быть, мне это всего-лишь кажется. Но поверь, когда я прихожу домой, и эти две красавицы, ждущие, соскучившиеся, бросаются ко мне , запрыгивают мне на плечи и начинаю тыкаться своими прохладными носиками в мои щёки, я бываю счастлива. Это не пафосные слова, просто я очень люблю кошк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький песик отлично скрасил бы жизнь...или котенок...Говорят,кошки отгоняют нечисть и лечат хозяев своим теплом и присутствием рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕША меня встречает! :):):)

Обожаею его,самый болтливый и очаровательный попугай из всех,что у нас были.Болтает без умолку. :gizildish::luv::)

ИМХО,в доме должно быть место чему-то веселому и радующему душу.Обязательно!В моем доме это зеленый монстр попугай... :)

Кошек и собак дома нет,с самого детства родители неумолимы... bawling.gif В принципе я с ним согласна.

Любящая попугаев за их яркость и умение говорить человеческим языком :luv::luv::P ,отдыхающая,слушая их :P ,Гюля. :D

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот я сейчас перед компом, на каждом плече сидит по попугаю, и пытаются мне укладку на голове сделать! Видимо гнездо строят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю котов. Постараюсь скопировать на досуге в эту тему свой старый пост о своем покойном коте Дарвине.

ЛАНА - держи пять :gizildish:

P.S. Гюлинья - а твой попугай говорит по португальски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья - а твой попугай говорит по португальски ?

Нет,Масаил,ПОКА только по-русски... :gizildish:

:luv::luv::):):D:D:luv::):) :) :P:P:)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nensi

нЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСТИТЬ АКВАРИУМЫ 4 РАЗА В МЕСЯЦ.

Дело в том что когда вы дольваете туда большое кол-восвежей воды там нарушается баланс и вода может зацвести. Можешь мне поверить как аквариумисту со стажем во всю жизнь, достаточно поставить туда фильтр и доливать воду по мере необходимости и никаких проблем с аквариумом у тебя не будет, ни вода не помутнеет, ни рыбки не заболеют (кстати, забыла добавить что при частой смене воды многие виды рыб просто подыхают).

Если бы я чистила свои 4 (!!!) аквариума так же часто как ты то наверно с ума сошла бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о кличках. Почему все именуют своих питомцев заморскими именами? Куда ни глянь, Рексы, Бобики, Жучки, Джеки, Мурки, Жофреи, Кеши...

Неужели нет азербайджанских кличек? Почему б не назвать питомца Гуламом, Элимамуном или ещё кем? Или на крайняк, переделать имеющиеся клички на азербайджанский лад? Например,

Рекс - реггася,

Бобик - Бобий,

Жучка - Hешератбала,

Мурка - Мырылдыйан,

Жофрей - Шоуфир,

Кеша - Кешиш...

Ну откуда такое отсутствие патриотизма даже в таких мелочах? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Санни знаю, что рыбы умирают от частой смены воды, у меня фильтр глючит, скоро приобрету новый :gizildish:

Но смена воды по привычке, нужно избавится от этой привычки, если так пойдет у меня ни одной живой рыбки не останется :luv:

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санни,назвала бы Чолаг - тюркское слово, Мемфис подтвердит =) Патриотами будьте =)

Пацан,не задумывался =) Но животные азербайджанские,почему их травмироваь русскими кличками и речью?:gizildish: Hейванлар оз мяннийлярин итирирляр :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрушается мяняви достояние нации, hейванлар урус олуб гедирляр =(((

Попугаев вообще попками именуют...почему не Попуш? Не Далгабаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан,дюз деирям дя =)) Никто об этом не задумывается =) Принимают законы об азербайджанском языке,а о таких важных массовых вещах никто не задумывается =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...