Перейти к содержимому

Наша первая любовь, первые яркие впечатления


Dalida

Recommended Posts

Ну что же давайте вспомним нашу первую любовь, наши первые сильные впечатления, потрясения и т.д.

Кого-то эти прекрасные чувства настигли еще сидящим на горшке в детсаде, большую часть наверное все же в школе, кому-то не давали спать сладкие грезы о соседской девчонке (мальчишке), а кто-то может и вовсе был влюблен и сражен не сверстницей (свертником) а какой-то взрослой тетенькой (дяденькой). А кто-то может и до сих пор любит того самого человека с соседнего горшка, школьной скамьи, ту взрослую тетеньку, дяденьку...

И так давайте вернемся в те прекрасные времена и впомним что да как было.....

Ну раз сама затеяла весь этот разговор то пожалуй первая поделюсь своими воспоминаниями о школьной любви...

У нас была не просто школьная любовь, а массовая школьная любовь.

Все девочки нашего класса, и не только нашего, и не только девочки (:luv:) поголовно влюбились в молодого учителя по физике.

Ну не влюбиться было просто не возможно- он был единственным молодым учителем в нашей школе(переступив порог университета сразу пришел к нам), он казался нам ужасно умным(физика была для нас совершенно новой наукой и потому мы в ней ничего не смыслили), и потом он так мило краснел когда все девчонки кидали снайперские взгляды прямо на него.

Физика стала для нас основным предметом , все остальное было второстепенным. На его уроках был лес рук(преимущественно женских) каждая наравила выйти к доске показать себя во всей красе , встать поближе к нему и эротическим голосом нашептывать урок ему в ухо. Наши мальчишки закатывались со смеху( действительно зрелище было хоть куда-даже самые серьезные девочки класса выворачивались как могли) .

Он всем своим видом старался дать понять, что надеется нам не на что и что кроме науки его ничего не интересует. Но это еще более поднимало его в наших глазах.

Мы стали беседовать с ним исключительно на тему физике, пытаясь доказать что каждая из нас немного С. Ковалевская.

Наш идеал-физик разрушался когда одна из наших засекла его на улице с девушкой ( причем то что они говорили не на тему физики не приходилось сомневаться) .

Затем мы узнали что он собрался жениться, ну а потом он ушел со школы подался в торговлю( семью ведь кормить надо, тут уже не до науки)

Ну а мы погоревав немного, отойдя от удара стали обращать внимание на старшеклассников (они даже закатили вечеринку по поводу удаления конкурента)

Кстати физика после всего этого была страшно запущена( пришла старая карга которую даже слушать не хотелось).

:luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была ослица... Ей было всего три года, но возраст для ослицы - самый раз...

Её глаза напоминали миндалины, такие глубокие и задумчивые... В отличие от других ослиц она была очень чистоплотной, любила также вкусно поесть... Помнится, как я бегал в горы и собирал для неё свежую ароматную траву с запахом весенней свежести... Её грациозной походке позавидывали бы антилопы, а ещё она была такой работящей, такой старательной и усердливой... Иногда мы с ребятами часами смотрели на неё и удивлялись её неземной красоте, красоте, которую просто невозможно было описать словами...

Она была такая весёлая... Помню как она жизнерадостно махала хвостиком и пела. Она обожала петь. Я до сих пор вспоминаю те мелодичные и звонкие песни - иногда мы с ребятами приглашали её на обед (в красочную, поросшую свежей ёнджой поляну прямо посреди леса) и она для нас пела: “Иа, ииаa, иа-иа...".

Однако, как сказал классик - все хорошее быстро заканчивается. Нашу красавицу ослицу выдали замуж за старого грязного шестилетнего осла. Без её воли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя первая любовь, не влюбленность, жила в соседнем подъезде.

И был он старше меня лет на...пять...Володя.

Удивительный был мальчик.

Стройный красавец, немного застенчив, мягкий и очень...джентельмен.

Он на велике, на багажнике нас, девчонок катал по череди...целыми вечерами, не мог отказать.

Я могла часами сидеть напротив и смотреть ему в рот, пока он рассказывал свои смешные истории, которых знал великое множество.

Пока я подрастала, он закончил военное училище.

Первая встреча после его возвращения была неожиданной и очень волнительной.

Он был удивлен и не поверил, что это я. Я была на седьмом небе.

На следующий день он поехал в Питер на свадьбу друга.

И не вернулся.

Завязался скандал, он кинулся разнимать друзей и кто-то по пьяни пробил ему голову кирпичом.

Весной я была дома. Ходила на могилку. Его мама практически живет на коладбище, хотя прошло уже столько лет.

Тоже...грустная история любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу о моей первой влюблённости, так как любовь в моем понятии может быть только обоюдной, а односторонние чувства любовью называться не могут. Влюбленность может перерости в любовь, но я не буду сейчас писать об этом, так как со мной она пока не приключалась.

Итак впервые влюблённость я испытал в детском саду. Мне ужасно нравилась одна девочка, которая вечно ходила в большущих бантиках. Она была такая красивенькая, чистенькая, что пропустить её я просто был не в силах.

Вообщем взюзюкался я тогда как надо. Самое интересное, что я ей тоже нравился. Спали мы всегда рядом (на соседних раскладушках), а иногда "случайно" оказывались и вместе на одной раскладУШИНЕ. :gizildish:

К счастью ничего у нас не вышло. Всмысле чувства не переросли в нечто более возвышенное... малюсенькие мы были.

Я иногда её встречаю, она очень красива на лицо, но располнела :(

Вот такие дела.

Если хотите могу рассказать и о второй влюблённости. :-) Это было в 9 классе.

Гыыы

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moya pervaya lubov' bila bezotvetnoy . Ya ochen' sil'no ee lubil i nadeyalsa na vzaimnost' , no nichego ne vishlo . Bilo eto v nachalnix klassax . Beznadejno prolubil ee do 6 klassa , a potom vstretil druguyu i bil schastliv do 9 :gizildish: No pervaya lubov' ona est' pervaya lubov' , ona seychas uexala i uchitsa v Vene . Mi chasto pishem drug drugu i u nas teplie drujeskie otnosheniya .

P.S. pervaya lubov' navernoe u vsex bivaet neudachnoy , kak govoritsa perviy blin komom .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была ослица... Ей было всего три года, но возраст для ослицы - самый раз...

Её глаза напоминали миндалины, такие глубокие и задумчивые... В отличие от других ослиц она была очень чистоплотной, любила также вкусно поесть... Помнится, как я бегал в горы и собирал для неё свежую ароматную траву с запахом весенней свежести... Её грациозной походке позавидывали бы антилопы, а ещё она была такой работящей, такой старательной и усердливой... Иногда мы с ребятами часами смотрели на неё и удивлялись её неземной красоте, красоте, которую просто невозможно было описать словами...

Она была такая весёлая... Помню как она жизнерадостно махала хвостиком и пела. Она обожала петь. Я до сих пор вспоминаю те мелодичные и звонкие песни - иногда мы с ребятами приглашали её на обед (в красочную, поросшую свежей ёнджой поляну прямо посреди леса) и она для нас пела: “Иа, ииаa, иа-иа...".

Однако, как сказал классик - все хорошее быстро заканчивается. Нашу красавицу ослицу выдали замуж за старого грязного шестилетнего осла. Без её воли :(

:gizildish::luv:bawling.gif

Как ты мог? Ты должен был бороться за свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня первый раз влюбились в пять лет, но я в то время была еще глупая.

А я сама, подросшая, впервые влюбилась в 12 лет. Довольно серьезно. И не по-детски надолго. С грезами и страданиями...

Сейчас смешно... немного... и тепло от себя той, наивной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты мог? Ты должен был бороться за свою любовь.

------------------------------------------------------------------------

Да! Вы же могли в горы убежать! Тем более, с такой невестой... 3хмесячный запас продуктов мог захватить!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet ! ya lubila i lublu svou pervuy lubov . I seychas mi vmeste, pravda on seychas v armii, no ya konechno ego ochen jdu i bezumno skuchay, nadeys u nas vse budet xorosho. Znaesh ya vsem jelay takoy lubvi kak unas. Udachi ! Lubi i but lubima.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил Муалим, влечение к ослицам у вас сохранилось и по сей день? Или это так только по молодости лет было? :gizildish:

Мемфис, и про вторую влюбленность хотим, просим просим...и про дальнейшую эволюцию ваших чувств тоже...

Laetitia Casta, а сколько лет вам было когда в познакомились?

Изменено пользователем Dalida
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, Морати...Действительно, трагедия...

Спасибо, Бен.

Конечно, не ясно как сложилась бы судьба, но чувство горечи и потери так и осталось, чувство незавершенности что ли.

Но жизнь продолжается. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Мемфис!

Спасибо тебе!

Ты напомнил мне мой садик и даже первых два класса школы.

Через очень много лет мне мои домашние рассказали, что с самого садика, с трех лет, Юрка ходил исключительно за мной! А я не знала!!!

Он был хулиган, но становился очень тихим при мне. А я всё ждала подвоха и была настороже.

А еще он приходил к нам домой, садился в коридоре на табуреточку и его маленький овчарчик пИсал нам на кврик! За эти совершенно непонятные сидения я успела заметить, что у него чувственные пухленькие губки и он очень симпатичен, особенно, когда краснел под моим настойчивым и беззастенчивым взглядом. Но..он молчал!!!! А я была хорошо воспитанная и наивная девочка.

Потом моя лучшая подруга влюбилась в него и ему было запрещено на меня даже смотреть.

На что я возмутилась, так как: он на меня не смотрит, ему на меня плевать ... а жаль.

В свою очередь, подруга посмоторела на меня, как на ненормальную и успокоилась.

Это было уже во втором классе школы.

Боже! Какие страсти!:-))))))

А потом Юрка перехал в другой район и мне рассказали историю его первой любви уж к концу школы, когда я уже сама была влюблена.

Мне было искренне жаль, что я была такая слепая и терзала его все эти годы, как лучший друг может это делать.:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь случилась в 10 классе школы, в которую я перешла. Это был первый парень на деревне, т.е. в классе, да что там в классе, во всей школе все девочки мечтали о нем. И вдруг приходит чужая и он, недоступный доселе, обращает свои взоры на нее. Страшно было. Помню, одно время мне было ужасно боязно идти по двору школы одной, т.к. девочки его класса смотрели на меня ненавидящими глазами и я думала, однажды они меня побъют :gizildish: Но этого не случилось. На последнем звонке он запретил всем ребятам приглашать меня на медленный танец и танцевал только со мной. Ах, как я была тогда красива :rolleyes: Помню, мама сшила мне белое платье, я была как невеста. До сих пор помню его запах, когда мы танцевали, его глаза, безумно красивые, зеленые глаза и имя, такое же красивое, будто вздох..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romantika . Xochu v shkolu , xochu to vremya nazad . Xochu devatiy klass ' Xochu Novogodnuyu diskoteku . Inogda daje xochu vernut' ee nazad , bivaet skuchayu po ney . No vse eto v proshlom i etogo ne vernut' . Da i vse eto tolko misli naveyannie odinochestvom .

Ya prosto pomnu Novogodnuyu diskoteku , i kak ona plakala iz za togo chto ya tanceval s drugoy devushkoy . Mi dolgo s ney govorili i kogda ya zaslujil proshenie , nachalsa medlenniy tanec , kotoriiy kak mne kazalos' prodlitsa vechnost' i ya ne v koem sluchae ne xotel chtobi o obrivalsa .

No vse xoroshee imeet svoystvo zakanchivatsa , zakonchilsa tanec , a eshe cherez pol goda nashi otnosheniya . Dalee bili bezuspeshnie popitki s oboix storon vosstanovit' ix . No lubov' eto ogon' kotoriy doljni' podderjivat' dva cheloveka , odnomu eto ne pod silu .

p.s. xotel perevesti na translit , no perevodchik ne raspoznayet bukvu bI , a kir-r i menya net .

Изменено пользователем energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая любовь пришла ко мне очень поздно - в 9 классе.

На комсомольских собраниях он всегда демонстративно выбирал (как комсорг школы, использовал "служебное" положение в личных целях, видимо) меня председателем и все время шептал, кому и когда давать слово. Мне очень нравилось сидеть близко к нему (я даже не понимала, что это происходит со мной), стеснительно улыбаться, глядя ему в лицо, чувствовать на себе его очарованный взгляд и слегка щекочущее дыхание, когда наклонялся и подсказывал реплику для одобрения выступающего.

Это продолжалось полгода, кажется. Потом он написал мне объяснение в любви, которое каким-то образом попало не ко мне, а нашему классному руководителю. А она в индивидуальном порядке (надо отдать должное ее педагогическому такту) провела "среди меня" воспитательную работу и открытым текстом сказала, что в моем возрасте вполне можно влюбиться, но не в отпрыска той семьи:gizildish:)) Что мне подобает удостаивать своего чувства более подходящую мне и моей семье кандидатуру....

Вот так - ни больше и ни меньше!

Но отошел от меня он сам. Дело в том, что летом меня послали в другой город на все каникулы - от греха подальше. Я тихо и молча страдала, ничего не посмев предпринять. А когда начались занятия в школе, я заболела, пришлось пропустить всю первую чутверть. Но он ни разу не поинтересовался моим состоянием - ведь мог бы передать через одноклассниц или соседей хоть какую записочку... А может воспитательная работа, более жесткая, чем со мной, была проведена и с ним? Не знаю.

Я никогда не забывала свои чувства к нему. И часто вспоминала, нет, рисовала в воображении выражение его глаз. Думаю, что он любил меня. А может нет?

Он погиб, когда я училась на втором курсе. Попал в автомобильную катастрофу. Погиб по дороге в больницу, но все другие пассажиры остались живы. Я узнала об этом случайно. Но не заплакала, не было истерики, только долго и невидяще смотрела в лицо той, что сообщила мне об этом.

Любовь ли было то чувство? Или просто первое, едва проснувшееся желание (души ли или тела...) молодой девушки, еще не успевшей осознать и разобраться в своих ощущениях?

Но ничего похожего в моей жизни больше не было. Хотя любила я и влюблялась не один раз...

Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь была в 6-ом классе. Он был моим одноклассником. Красивый очень был мальчик и бешеный. Дикий такой. Я его обожала. При все

Потом он пырнул ножом другого мальчика и его перевели в другую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах лУбоФ, лУбоФ... Чувство влюбленности всегда со мной, меняются только лица, а началось все, как и у вас, в детском саду, скажу более, в яслях... Мальчика звали Назим - самый задиристый, всегда с битыми коленками, драчун невозможный, затеватель диких игр, гроза всех кошек и воробьев, гурман - любитель кисло поесть (муравьев), и ваще мечта моей ясленной мысли... Мы тоже спали рядом на раскладушках, и я знала про него все: и то что он обожал дрыхнуть (сразу проваливался в сон и не давал возможности обсудить прогулку и нашу игру в домики), и то что посапывал во сне и то что неаккуратно спал: кровать всегда после дневного сна была вверх тормашкой и еще много чего нового для меня как девочки и интересного. Но моя лУбоФ к нему прошла, появился новый мальчик Агасик...

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Агасик был очень ревнив и каждый раз, когда видел Назима, он его бил, просто за то, что его лубоф когда-то была к нему не равнодушна. И ничего не помогало - ни уверения Я_думаю в том, что Назим и ногтя Агасика не стоит, ни рассказы о том, как он храпел во время обеденного сна, ни описания его грязных ногтей и волос. Агасик все бил его и бил.

А потом все закончилось - появилась новая девочка Я_танцую.....

Как вы думаете, откуда я знаю эту историю:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно раз пошла такая пьянка... Расскажу что было дальше... Агасик и Назим когда выросли - поженились, потому что щас стало модным, а эти ребята всегда любили шагать в ногу со временем...

Отсюда мораль: За любовь надо бороться с ясель, а то щас не тока конкуренки, но и конкуретов очень много стало:gizildish:

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбилась я в 11 классе., да первая любовь в 11 классе. До 11 класса я думала исключительно о уроках. Он старше меня. Скажу честно я его ужасно не долюбливала, наверное потому что вечно был в центре внимания у девушек, но познакомившись поближе, поняла какой он хороший. Сначала общение было дружеское, потом это перерасло в нечто большое, искреннее и чистое. Теперь этот молодой человек мой жених, обручились год назад, а в скором будущем станет супругом. :gizildish:

Поэтому нельзя сказать, что первая любовь всегда неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за мной в детском саду бегало 3 мальчика. И дрались они каждый раз за право идти со мной в паре на прогулке и возможность сидеть рядом во время обедов и полдников. Но самое интересное, что ни один из них мне не нравился. Мне вообще очень долго никто не нравился, аж до 22-х лет. А в 22....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_думаю

Говоря о семье Агасика и Назима, почему ты не говоришь, что это была не обыкновенная, а шведская семья.

Рассказать, кто был третьим:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло-ханым, уверен, что сейчас ни чуть не хуже. :gizildish:

Неа, щас чуть хуже :luv:

Ну может в самую малость, потому что лучше я не представляю, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил Муалим, влечение к ослицам у вас сохранилось и по сей день? Или это так только по молодости лет было? :gizildish:

Мемфис, и про вторую влюбленность хотим, просим просим...и про дальнейшую эволюцию ваших чувств тоже...

Laetitia Casta, а сколько лет вам было когда в познакомились?

Tak o kakix oslicax ti govorish?

A lublu ya ego s proshlogo goda.

Da i eto moya 1 lubov. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Масаил Муалим, влечение к ослицам у вас сохранилось и по сей день? Или это так только по молодости лет было?

------------

Net, seychas ya specializiruyus' na indyushkax :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...