Перейти к содержимому

Масс-медиа должны учитывать последствия публикаций


BAKILI

Recommended Posts

 

То о чём я говорю уже несколько лет подряд наконец-то озвучили по АзТв!

Спасибо Ровшану Ильясову за идею открытия темы.

Нельзя давать каждый Божий день такие новости где кто-то убивает, накладывает на себя руки и вообще пессимистическую чернуху .

Тем самым авторы стимулируют эти самые события.

 

Впервые эту связь я заметил ещё в армии. Прошла новость по ТВ что в городе кто-то повесился.

На следующий день один однополчанин тоже решил свести счёты с жизнь с помощью табельного оружия.

То же самое происходит с терактами. Один араб идёт подрывается или режет ножом прохожих, потом всю неделю идёт волна терактов подражания.

Люди как обезьЯНы копируют друг друга.

 

Есть люди с психическими отклонениями, для которых эти новости становятся триггером. Конечно если кто-то решил уйти из жизни, его трудно остановить. Но не надо подводить людей к этой мысли, что самоубийство или убийство может решить их проблемы.

 

Нужно ввести табу на такие новости. Бывает, конечно экстраординарные события, которые нельзя обойти стороной, но кому от этого станет лучше если покажут видео съёмку момента убийства?

Рейтинг нужно делать на добрых новостях, а не освещением самоубийства.

 

Вообщем давайте не будем становиться соучастниками будущих трагических событий которые можно избежать.

Всё в наших руках, точнее в клавиатуре и мышке.

 

з.ы.

Отличный антимотиватор для тех кто собрался отправиться на тот свет.

https://bogmedia.org/videos/21649/gravitaciya-i-blagodat-2018/

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то еще на форумах постит криминальные новости в невероятных количествах. Более чем уверена,не на одном энтузиазме. В противном случае у юзера могут наблюдаться серьезные психические расстройства. Но возмущает наглость с которой всё это подаётся,дескать пипл в восторге от жестокости,убийств,насилия.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Мышь Белая сказал:

А кто-то еще на форумах постит криминальные новости в невероятных количествах. Более чем уверена,не на одном энтузиазме. В противном случае у юзера могут наблюдаться серьезные психические расстройства. Но возмущает наглость с которой всё это подаётся,дескать пипл в восторге от жестокости,убийств,насилия.

Полностью согласен.

Складывается впечатление, что установка такая, завалить медийное пространство негативом.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ня билим. Я бы не регулировал. Что есть то есть. Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. Эволюцию никто не отменял. Мы уже идем вопреки с природой создавая законы при которых слабый спокойно выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gasiga сказал:

Ня билим. Я бы не регулировал. Что есть то есть. Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. Эволюцию никто не отменял. Мы уже идем вопреки с природой создавая законы при которых слабый спокойно выживает.

Это так по человечески получается. Значит если ваш друг захочет покончить жизнь самоубийством, вы скажете ему, эволюцию никто не отменял.

На соседнем форуме собирают на безнадёжно больного ребёнка деньги, собачек и кошек жалеют, а когда реально можно спасти жизни просто игнорируя такие новости, это уже выше понимания о милосердии.

Людям больше интересно наблюдать за зрелищем, чем предотвратить его...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BAKILI сказал:

Это так по человечески получается. Значит если ваш друг захочет покончить жизнь самоубийством, вы скажете ему, эволюцию никто не отменял.

На соседнем форуме собирают на безнадёжно больного ребёнка деньги, собачек и кошек жалеют, а когда реально можно спасти жизни просто игнорируя такие новости, это уже выше понимания о милосердии.

Людям больше интересно наблюдать за зрелищем, чем предотвратить его...

Нет, зачем же. Я всегда рад помочь или предотвратить. Но искажать факты и новости и смягчать их считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Нет, зачем же. Я всегда рад помочь или предотвратить. Но искажать факты и новости и смягчать их считаю неправильным.

А если эти новости провоцируют на новые жертвы, вы тоже считаете правильным?

Во время 2 Гарабагской никто не публиковал количество жертв и никто особо не возмущался.

Так в чём проблема сейчас?

Можно раз в год опубликовать статистику, но каждый день долбить об этом в новостях, очень смахивает на продуманную стратегию.

Никто не говорит о искажении или смягчении.

Просто реже говорить об этом.

Изменено пользователем BAKILI
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BAKILI сказал:

А если эти новости провоцируют на новые жертвы, вы тоже считаете правильным?

Во время 2 Гарабагской никто не публиковал количество жертв и никто особо не возмущался.

Так в чём проблема сейчас?

Можно раз в год опубликовать статистику, но каждый день долбить об этом в новостях, очень смахивает на продуманную стратегию.

Согласен что часто можно и промолчать. Главное не врать.

Но опять же, индивидуально надо решать чего может быть больше, пользы или вреда.

Например новость про самоубийцу фронтовика. Это может заставить чиновников решать их проблемы, но может и повредить. 

Не писать тоже нельзя. Жизнь жестока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Союзе всегда умалчивали, когда происходили такие вещи, и если уже до нас доносилась информация, помню, как сильно люди реагировали, какой страх был в глазах. Нвпример, взрыв на Торговой, когда магазин Шахновича взорвался, днем, кровь была на мостовой, жертвы. Это был такой ужас, люди ночью не спали, и обсуждали и под впечатлением.

 А сейчас... Завалили через интернет и каждый комментирует, порфессионально нагнетая, так действительно нельзя. Если надо обсудить, как выше написал Гасига, случай с ветераном, это да, обязательно.

Но бытовые простые скандалы, и драки и убийства, это везде и всюду, во всем мире так бывает.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....может быть немного другой бы подход к этому всему.

То есть, например канал Статистики, где любой человек может посмотреть .

Но увы, у нас любят преподносить все , как зрелище.

Ибо!

Потому как на это есть спрос.

Людям нужны хлеб и зрелища.

   А , .. как вы говорите ...раз в год.

Это в некоторых случаях выглядело бы странно.

     Типа: за этот год лишили себя жизни ... столько- то мужчин воевавших в Карабахе. Но раньше мы вам не говорили, чтобы не расстраивать.

Или 

Пожар на улице такой-то. Но количество жертв мы вам скажем в конце года.

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

 Не писать тоже нельзя. Жизнь жестока. 

Жизнь жестокой делают люди.

Я уже писал на 365, что лет в 13-14 собрался по тупости покончить жизнь самоубийством.

Причина была самая тупая которая может быть.

 

Тётя кошмарила меня на летних каникулах на даче домашними заданиями на лето. Это был для меня ад.

Весь год мозги делают в школе, а тут опять насилуют мне мозги на моих каникулах.

Короче вспомнил какой-то фильм с самоубийством. Решил таким образом отомстить тёте и всему миру.

Нашёл какие-то таблетки в тумбочки и проглотил. Лень было искать верёвку или прыгать со скалы.

Всё ждал когда подействуют и не дождался.

 

Я к чему. Не будь подробной инструкции от Мосфильма, я бы сам не додумался об этом. А сюжет зацепил меня.

Сейчас правда бывает и по круче видосы, но нужно понять, что игра в демократию опасна для жизни.

Вообщем как я понял всем по.

 

  

10 минут назад, aTomnaya сказал:

Ну....может быть немного другой бы подход к этому всему.

То есть, например канал Статистики, где любой человек может посмотреть .

Но увы, у нас любят преподносить все , как зрелище.

Ибо!

Потому как на это есть спрос.

Людям нужны хлеб и зрелища.

   А , .. как вы говорите ...раз в год.

Это в некоторых случаях выглядело бы странно.

     Типа: за этот год лишили себя жизни ... столько- то мужчин воевавших в Карабахе. Но раньше мы вам не говорили, чтобы не расстраивать.

Или 

Пожар на улице такой-то. Но количество жертв мы вам скажем в конце года.

 

Некоторые СМИ стали корчить из себя статистическим бюро.

Вот промывают всем головы о количестве умерших от Коронавируса. Специально нагнетают панику.

Лично мне не приятно когда кто-то манипулирует статистикой, чтобы влиять на мои решения.

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BAKILI сказал:

Жизнь жестокой делают люди.

Я уже писал на 365, что лет в 13-14 собрался по тупости покончить жизнь самоубийством.

Причина была самая тупая которая может быть.

 

Тётя кошмарила меня на летних каникулах на даче домашними заданиями на лето. Это был для меня ад.

Весь год мозги делают в школе, а тут опять насилуют мне мозги на моих каникулах.

Короче вспомнил какой-то фильм с самоубийством. Решил таким образом отомстить тёте и всему миру.

Нашёл какие-то таблетки в тумбочки и проглотил. Лень было искать верёвку или прыгать со скалы.

Всё ждал когда подействуют и не дождался.

 

Я к чему. Не будь подробной инструкции от Мосфильма, я бы сам не додумался об этом. А сюжет зацепил меня.

Сейчас правда бывает и по круче видосы, но нужно понять, что игра в демократию опасна для жизни.

Вообщем как я понял всем по.

 

  

Некоторые СМИ стали корчить из себя статистическим бюро.

Вот промывают всем головы о количестве умерших от Коронавируса. Специально нагнетают панику.

Лично мне не приятно когда кто-то манипулирует статистикой, чтобы влиять на мои решения.

 

 

Вы можете это любить, не любить, все равно ничего не изменится. Гугл и прочие гиганты проникли глубоко в наши мозги и манипулируют как хотят. И рекламой и новостями и чем угодно. Всё подобрано индивидуально. Учитывая интересы, болезни, финансы каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gasiga сказал:

Вы можете это любить, не любить, все равно ничего не изменится. Гугл и прочие гиганты проникли глубоко в наши мозги и манипулируют как хотят. И рекламой и новостями и чем угодно. Всё подобрано индивидуально. Учитывая интересы, болезни, финансы каждого.

Гугл и Фейсбук генерирует новости с сайтов.

На форуме открывают новости не Гугл, а реальные юзеры.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BAKILI сказал:

Гугл и Фейсбук генерирует новости с сайтов.

На форуме открывают новости не Гугл, а реальные юзеры.

Тут вроде такого засилья нет. И если бы было, бороться наверно можно только игнором чтобы темы не поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gasiga сказал:

Тут вроде такого засилья нет. И если бы было, бороться наверно можно только игнором чтобы темы не поднимались

Согласен, здесь пока Сталкеры не развернулись.))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...