Перейти к содержимому

Возвращение Ханкянди и Ходжалы. 2023. Военные события в Карабахе.


Skorpionn

Recommended Posts

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Это похоже на то , о чем говорил преподобный модератор ))) типо , мир , жевачка , фестиваль , первые ласточки ?

о мира говорит надо всегда , чтоб проше было ….. ну вы поняли ))

 

мы предлагали  5 принципов и армяне приняли , но вот не выполняют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, Söhbet Amangeldiyev said:

о мира говорит надо всегда , чтоб проше было ….. ну вы поняли ))

 

мы предлагали  5 принципов и армяне приняли , но вот не выполняют ))

Имею ввиду что пошли первые ласточки мира , Ишхан , там ещё другой армянин который хочет принять гражданство Азербайджана , армянка мусульманка .. теперь ход за нами ? ))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Имею ввиду что пошли первые ласточки мира , Ишхан , там ещё другой армянин который хочет принять гражданство Азербайджана , армянка мусульманка .. теперь ход за нами ? ))

у этой поклоницы шабнама муж азербайджанец , она если не ошибаюсь уже бывала в Азербайджана , она клиент размовара , он её вывел на свет в тиктоке ))

ее можно давать гражданина Товуза , пусть передет туда сажает картошку )

Изменено пользователем Söhbet Amangeldiyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 15 дней будет уникальное представление больших и малых погорелых театров, вселенский вой и посыпание пеплом хайских голов.

 

Читаю их ТГ каналы по утру за чашечкой кофе...это особый вид удовольствия.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Joy 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gun-Smith сказал:

Это похоже на то , о чем говорил преподобный модератор ))) типо , мир , жевачка , фестиваль , первые ласточки ?

Говорить можно много чего...но надеюсь, что на деле никто из нас не забудет Что из себя представляет это хайское племя...Я детям всегда говорю кто угодно, только не армяне..с ними никаких деловый/личностных/дружеских контактов от слова совсем..:smoking:

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.ed1caf94235298bd0dc736085f0465e7.png

 

Один из армянских болельщиков во время матча “Пюника” с сербской “Црвеной Звездой” выбежал на поле с плакатом “Не сдадим Агавно” :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Söhbet Amangeldiyev сказал:

image.png.ed1caf94235298bd0dc736085f0465e7.png

 

Один из армянских болельщиков во время матча “Пюника” с сербской “Црвеной Звездой” выбежал на поле с плакатом “Не сдадим Агавно” :lol: 

 

Не надо сдавать нам никакое агавно ! Пусть забирают своё агавно и валят. 

 

image.jpeg.06e393003bf6a4ccacf8c03048c5e8ca.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем laziale

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Virgo_L said:

Говорит можно много чего...но надеюсь, что на деле никто из нас не забудет Что из себя представляет это хайское племя...Я детям всегда говорю кто угодно, только не армяне..с ними никаких деловый/личностных/дружеских контактов от слова совсем..:smoking:

Не забудут , прошли те советские времена !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, laziale сказал:

Через 15 дней будет уникальное представление больших и малых погорелых театров, вселенский вой и посыпание пеплом хайских голов.

 

Читаю их ТГ каналы по утру за чашечкой кофе...это особый вид удовольствия.

а что за каналы? яб позлорадствовал ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, StoneDwarf сказал:

а что за каналы? яб позлорадствовал ))

 

оо...там есть мой любимый канал сказочников и олигофренов - SisMasis. Просто кладезь отборного бреда, порождённого совокуплением беспросветной тупости и самозабвенной мразотности. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee:

 

Армянские ТГ каналы пишут, что остатки вооруженных сил Армении в зоне ВРЕМЕННОГО пребывания в Азербайджане попытались сбить азербайджанский БПЛА. 

Если это подтвердиться, то операция "Возмездие" будет продолжена в полном объеме. После одного дня операции существуют определенные договоренности, которые должны быть реализованы в течение месяца-полтора. Провокации с армянской стороны могут быть системными и индивидуальными (граната в кармане...). 

Попытка сбить азербайджанский БПЛА это не индивидуальная провокация, а системная... с использованием систем ПВО, которые должны быть выведены с территории или же уничтожены!

@mneniyefm

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Skorpionn сказал:

:coffee:

 

Армянские ТГ каналы пишут, что остатки вооруженных сил Армении в зоне ВРЕМЕННОГО пребывания в Азербайджане попытались сбить азербайджанский БПЛА. 

 

Мне бы очень хотелось посмотреть чем они собираются сбивать БПЛА. Во время войны у всей армянской армии средств не нашлось, а эти папуасы, видимо, как в энгри бёрдс рогаткой пытались. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, laziale сказал:

оо...там есть мой любимый канал сказочников и олигофренов - SisMasis. Просто кладезь отборного бреда, порождённого совокуплением беспросветной тупости и самозабвенной мразотности. 

посидел, почитал.. конечный народец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, StoneDwarf сказал:

посидел, почитал.. конечный народец... 

 

Мне настроение поднимает прочтение новостей и комментариев. Шутки шутками, но среди всего этого бреда конченных проходит одна общая линия - упадничество, принятие и готовность к дальнейшим поражениям. Они как в коконе зарылись во лжи и по инерции продолжают огрызаться. Это победа, победа одержанная над разумом и сущностью супостата. Они боятся нас. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, laziale сказал:

 

Мне настроение поднимает прочтение новостей и комментариев. Шутки шутками, но среди всего этого бреда конченных проходит одна общая линия - упадничество, принятие и готовность к дальнейшим поражениям. Они как в коконе зарылись во лжи и по инерции продолжают огрызаться. Это победа, победа одержанная над разумом и сущностью супостата. Они боятся нас. 

Меня очень пугает наличие под боком целой страны, населенной людьми мыслящими категориями "а вот 1000 лет назад" и "а где вы были когда варчапет придумал колесо для всего мира".
Оторваные от реальности, живущие мифами, озлобленные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Меня очень пугает наличие под боком целой страны, населенной людьми мыслящими категориями "а вот 1000 лет назад" и "а где вы были когда варчапет придумал колесо для всего мира".
Оторваные от реальности, живущие мифами, озлобленные люди.

 

Такая нация с такой идеологией обречена на самоуничтожение. Что сейчас и происходит. Я и 10 и 15 лет назад писал на форуме, что как они на Кавказ попали, так отсюда и сгинут. Карабах - первая остановка. Дальше пойдёт отток населения и из самой Армении, а свято место, как известно, пусто не бывает.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, laziale сказал:

 

Такая нация с такой идеологией обречена на самоуничтожение. Что сейчас и происходит. Я и 10 и 15 лет назад писал на форуме, что как они на Кавказ попали, так отсюда и сгинут. Карабах - первая остановка. Дальше пойдёт отток населения и из самой Армении, а свято место, как известно, пусто не бывает.

Идеи, зачастую, живут дольше людей.

Но если они исчезнут в одночасье, я плакать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Skorpionn сказал:

:coffee:

 

Армянские ТГ каналы пишут, что остатки вооруженных сил Армении в зоне ВРЕМЕННОГО пребывания в Азербайджане попытались сбить азербайджанский БПЛА. 

Если это подтвердиться, то операция "Возмездие" будет продолжена в полном объеме. После одного дня операции существуют определенные договоренности, которые должны быть реализованы в течение месяца-полтора. Провокации с армянской стороны могут быть системными и индивидуальными (граната в кармане...). 

Попытка сбить азербайджанский БПЛА это не индивидуальная провокация, а системная... с использованием систем ПВО, которые должны быть выведены с территории или же уничтожены!

@mneniyefm

сейчас  наши  будут  тихо  сидеть,  стягивая  новых  дорог , логистику  на взятые  высотки ,  начинать  будут после  25  августа  , когда    Забух ,  Сус , Лачын  перейдет  полностью  под   контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Söhbet Amangeldiyev сказал:

сейчас  наши  будут  тихо  сидеть,  стягивая  новых  дорог , логистику  на взятые  высотки ,  начинать  будут после  25  августа  , когда    Забух ,  Сус , Лачын  перейдет  полностью  под   контроль

 

В любом случае армяне видимо по хорошему договориться не хотят 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

В любом случае армяне видимо по хорошему договориться не хотят 

ну  это  понятно , они должны  регулярно получать  свою  дозу по башке ,  народ    такой ,  мазохисты  всё  они делают    после  того  как  получают  порцию  унижение ,вспомним все    то что было на   границе    2020 году ,  из   каждый  участок  пришлось их   унижать  и  выгнать, помните  пинки  под зад ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Virgo_L сказал:

Говорить можно много чего...но надеюсь, что на деле никто из нас не забудет Что из себя представляет это хайское племя...Я детям всегда говорю кто угодно, только не армяне..с ними никаких деловый/личностных/дружеских контактов от слова совсем..:smoking:

Как и с агдамцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuznetsov1.jpg

Ханкенди переходит под контроль Баку – Кузнецов

Нынешнее обострение ситуации вокруг Карабаха читалось задолго до дня сегодняшнего. Уже тогда было очевидно, что места для строительства новых военных городков и полигонов были выбраны с таким расчетом, чтобы они перекрывали все основные операционные и логистические линии.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«Лично для меня нет ничего удивительного в том, что в Карабахе началась специальная войсковая операция, — она легко просчитывалась, была легко прогнозируемой и даже очевидной.

 

Не менее прогнозируемым и очевидным мне представляется и ее результат: Азербайджан без особого напряжения сил и средств или с их максимально рациональным использованием, чтобы до минимума сократить потери личного состава, достигнет своих военно-политических целей. Вся территория Карабаха перейдет под контроль Азербайджана.

 

Что касается реакции на события вокруг Карабаха в российской прессе, то ее практически нет. Операция азербайджанской армии против остатков незаконных вооруженных формирований армянских сепаратистов в Карабахе не привлекает к себе того внимания, как это было в 2020 году, на что, видимо, был сделан расчет в Баку, и он полностью себя оправдал.

Совершенно очевидно, что российские миротворцы не встанут живым щитом между азербайджанскими военными и армянскими боевиками, — на это можно было рассчитывать в 2020 году, но никак не в 2022-м. Этому есть несколько если не причин, то объяснений.

 

Во-первых, личный состав российского миротворческого контингента за последние полтора гора уже несколько раз ротировался, сменялись командующие, командиры, офицеры и солдаты, поэтому вместо первого состава достаточно идеологически накаченных миротворцев сейчас в Карабахе несут службу, скорее, военные полицейские, более заточенные на поддержание режима прекращения огня и охрану правопорядка.

 

Во-вторых, за последние полтора года у военно-политического руководства России существенно изменились геополитические приоритеты. Это, в свою очередь, не заставляет миротворцев в Карабахе демонстрировать проармянское поведение.

Что же касается моего личного отношения к специальной военной операции азербайджанской армии в Карабахе, то я, как и 27 сентября 2020 года, желаю победы азербайджанской армии», - сказал наш собеседник.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратмир сказал:

kuznetsov1.jpg

Ханкенди переходит под контроль Баку – Кузнецов

Нынешнее обострение ситуации вокруг Карабаха читалось задолго до дня сегодняшнего. Уже тогда было очевидно, что места для строительства новых военных городков и полигонов были выбраны с таким расчетом, чтобы они перекрывали все основные операционные и логистические линии.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«Лично для меня нет ничего удивительного в том, что в Карабахе началась специальная войсковая операция, — она легко просчитывалась, была легко прогнозируемой и даже очевидной.

 

Не менее прогнозируемым и очевидным мне представляется и ее результат: Азербайджан без особого напряжения сил и средств или с их максимально рациональным использованием, чтобы до минимума сократить потери личного состава, достигнет своих военно-политических целей. Вся территория Карабаха перейдет под контроль Азербайджана.

 

Что касается реакции на события вокруг Карабаха в российской прессе, то ее практически нет. Операция азербайджанской армии против остатков незаконных вооруженных формирований армянских сепаратистов в Карабахе не привлекает к себе того внимания, как это было в 2020 году, на что, видимо, был сделан расчет в Баку, и он полностью себя оправдал.

Совершенно очевидно, что российские миротворцы не встанут живым щитом между азербайджанскими военными и армянскими боевиками, — на это можно было рассчитывать в 2020 году, но никак не в 2022-м. Этому есть несколько если не причин, то объяснений.

 

Во-первых, личный состав российского миротворческого контингента за последние полтора гора уже несколько раз ротировался, сменялись командующие, командиры, офицеры и солдаты, поэтому вместо первого состава достаточно идеологически накаченных миротворцев сейчас в Карабахе несут службу, скорее, военные полицейские, более заточенные на поддержание режима прекращения огня и охрану правопорядка.

 

Во-вторых, за последние полтора года у военно-политического руководства России существенно изменились геополитические приоритеты. Это, в свою очередь, не заставляет миротворцев в Карабахе демонстрировать проармянское поведение.

Что же касается моего личного отношения к специальной военной операции азербайджанской армии в Карабахе, то я, как и 27 сентября 2020 года, желаю победы азербайджанской армии», - сказал наш собеседник.

Вылезают всякие ушлепки,после проведения операции,и начинается,все было легко прогнозируемо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Da Vinci сказал:

Вылезают всякие ушлепки,после проведения операции,и начинается,все было легко прогнозируемо)))

 

Я ровно за сутки до начала войны пересмотрел фильм Fəryad, вот просто желание возникло и всё, прям как чувствовал.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9b6e5af1d47792d4e41da4f91307060e.png

 

Вот такие сообщения рассылает прибывшим в Ханкенди сотовый оператор РФ Теле2. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, laziale сказал:

 

Я ровно за сутки до начала войны пересмотрел фильм Fəryad, вот просто желание возникло и всё, прям как чувствовал.

после  войны  Фяряд  2  сняли  ,  сёмка  прошло  в  Гадруте ,  все  обещают  показать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
В 07.08.2022 в 17:19, Söhbet Amangeldiyev сказал:

можно решить проблему мирным путем , у нас с популяцией проблем нет , важно по скорее создать условия для жизни именно горный часте Карабаха вернут беженцев назад , лет через 10  армян там не будет уже 

 

В 07.08.2022 в 17:23, StoneDwarf сказал:

Да пусть живут армяне в Карабахе. Но как граждане азербайджана. Как лезгины, как татары, как русские, как украинцы, как все прочие. На общих основаниях, и без мечты убивать тюрков и создавать великую армению.

Пока Армения и каждый армянин в частности предьявляет права на землю Азербайджана, пока не признал вину за  злодеяния, за Ходжалы,  - каждый представитель этого народа будет врагом, елементом затухшего конфликта, который вспыхнет снова рано или поздно в частном примере, или глобальном.
Любые армяне, которые захотят остаться на територии дерокупированой територии Азербайджана(а будут те. кто захотят , даже ради економической составляющей) должны быть лишены права голоса, должны письменно признать териториальную целостность, должны сдать екзамен на знание азербайджанского языка, ограничены в возможности избираться на определенные должности ключевых професий (например учитель, военный, полицейский, любая административная служба- нельзя, или после определенных экзаменов, проверок, чего угодно. Использование топонимов время оккупации- степанакерт, арцах- должна быть быть криминально\административно ответвенность. Этот процес будет очень долгий. Законы должны быть такими, которые в корне не дадут возможности сепаратизму в дальенйшем и будут защищать самих азербайджанцев от такого соседства (имею ввиду не соседсво госурства, а уже даже).

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев: 

 Сегодня в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном нет карабахского вопроса. Были такие попытки, но я никогда не соглашался на это. При чем тут Армения? Это наше внутреннее дело. Армяне, проживающие в Карабахе, не будут иметь ни статуса, ни независимости, ни особых привилегий.
 

 

«На своей территории мы можем в любое время проводить любую операцию. То, что операция «Возмездие» была кратковременной и очень эффективной, говорит о том, что мы сильны и в то же время не хотим новой войны». Об этом в интервью AzTV в ходе визита в поселок Басгал заявил президент Ильхам Алиев.

 

 

коротко , четко , и понятно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga changed the title to Возвращение Ханкянди и Ходжалы. 2023. Военные события в Карабахе.
  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...