Перейти к содержимому

misslea06

Recommended Posts

Только что, gasiga сказал:

Кстати за 40-50 бабат можно на двоих и поесть очень неплохо.

 

На завтрак я бы не дал больше 10-12 азн на человека. Все равно все едят помидор-йумурта. Никому не нужно 300 видов ненужных вещей собранных в комплект

 

Да, но на этом и основан один из принципов ресторанного бизнеса - втюхать много чего ненужного, за счёт чего ценник и будет раздут, а на столе места не останется свободного. Принцип сета. 

 

Честно говоря, завтрак всё же мало подходит для того, что бы из-за него куда-то ещё идти. Легче дома поесть. Тем более приготовление завтра малозатратное и энергоэффективное мероприятие. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, laziale сказал:

 

Да, но на этом и основан один из принципов ресторанного бизнеса - втюхать много чего ненужного, за счёт чего ценник и будет раздут, а на столе места не останется свободного. Принцип сета. 

 

Честно говоря, завтрак всё же мало подходит для того, что бы из-за него куда-то ещё идти. Легче дома поесть. Тем более приготовление завтра малозатратное и энергоэффективное мероприятие. 

Согласен)))

Если еще к морю, утром, в солнечный сентябрьский денёк, то да. А переться в закрытое место рано утром ради еды (кроме хаша) я не стану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Очень привлекательное меню

Screenshot_20220823-221225_Maps.jpg

это то место где меня можно увидеть минимум раза два в неделю =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Кстати за 40-50 бабат можно на двоих и поесть очень неплохо.

 

На завтрак я бы не дал больше 10-12 азн на человека. Все равно все едят помидор-йумурта. Никому не нужно 300 видов ненужных вещей собранных в комплект

Как за всех говорит э)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, StoneDwarf сказал:

это то место где меня можно увидеть минимум раза два в неделю =0)

Надо подумать, плюс это или минус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Как за всех говорит э)))

Забыл)) есть еще извращенцы кушающие помидоры грибы и оливки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Хвалили завтрак в Central Baku,но я ещё туда не добралась))) 

Много раз бывал рядом но ни разу так и не зашел.....

2 минуты назад, gasiga сказал:

Надо подумать, плюс это или минус :lol:

Плюс если вы моя жена, минус если вы проиграли мне завтрак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, StoneDwarf сказал:

Плюс если вы моя жена, минус если вы проиграли мне завтрак :)

Чот для меня плюс звучит минусовее чем минус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то потерял я интерес к кабакам и рюмочным ...  

В любом заведении я сразу вижу кучу минусов ... Сервиса нет нигде... Умной официантской школы нет и в помине... Везде пихаловка и антисанитария... Бездушие... Алчность ... 

Нет радушия и честности ...

 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Забыл)) есть еще извращенцы кушающие помидоры грибы и оливки))))

Озюнсян)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтракаю редко. Максимум, это три раза в неделю по два сваренных вкрутую яйца(небольшие) перед выходом на работу. Без хлеба, масла и т.д. По выходным, если не иду на работу, завтрак начинается часов в 11-12. Тот же, помидор-юмурта. А вот пообедать или поужинать могу и в кафе. По выходным, разумеется. Если не у Айдына(ждём пока @Zlaw полностью выздоровеет), то чаще в Габырга, что по Джейхуну Гаджибейли. Лучше всего там обедать, если заранее, за день вперёд, не предупреждать, что придёшь вечером. Иначе хорошее мясо разберут другие клиенты. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vor 56 Minuten schrieb StoneDwarf:

что такое качественный завтрак?
я в Бенедикте беру английский - глазунья+бекон+фасоль+сосиски+пюрешка с зеленью+грибы все на огроменной сковородке. Хватает до ужина.... и бариста у них хороший. как минимум капучино делает лучше чем много где.

Ну чтобы продукты были качественные. Хорошая сметана,сливки,яйца и т.д.и т.п.

В Бенедикте я уже отметилась. Понравилось. Сырники ела и пробовала у других что заказали)) Я так всегда делаю, дегустирую еду.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышь Белая сказал:

В последнее время  в Баку модно завтракать вне дома. Видать у турков подглядели. В каком заведении по вашему дают вкусный завтрак и самое главное качественный? Сама предпочитаю слоеную выпечку на завтрак и кофе со сливками.

Если вам нравятся турецкие завтраки, то рекомендую Günaydin , который на бульваре. Красивый вид, вкусная еда, хорошее обслуживание и чистота) 

Изменено пользователем Mehin10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, gasiga said:

Частично. У меня вечный бан. У Гансмита. Задним числом недавно кажется и Да Винчи забанен.

 

Остальные сами. После одной отвратительной истории.

Много нечестностей сделал. Зачтется всё. 

Мда… это называется, выстрелил себе в ногу. А в итоге, сейчас там раздолье — пнл и т.п., лишь бы никого не забанить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в  Port Baku но а последний раз заказала и такую ерунду принесли, что половину выбросила, и там тоже не то. Одно масло, причем не самого хорошего запаха и качества. Фи...

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mehin10 сказал:

Если вам нравятся турецкие завтраки, то рекомендую Günaydin , который на бульваре. Красивый вид, вкусная еда, хорошее обслуживание и чистота) 

Мне тоже понравился завтрак в Гюнайдыне (бульварском)

Об обслуживании и речи нет , турки это умеют делать. И место красивое, приятно посидеть поболтать с подружками:) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё отмечу одно место - Хачапури Хоум, на Нариманова, рядом с Иджра шобяси (бывший Наримановский суд) 

Место атмосферное, приятное, еда тоже вкусная. Ну тут на любителя грузинской кухни. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fogo de Chao.

 

Son dəfə ora 2 nəfər qonağımla getmişdik. Ağ Evlə Capitolun arasında, FBİ headquartersin yanında restorana gəldik, növbətçi manager bizi qarşıladı, gətirib otuzdurdu, dedi indi sizə xidmət edən yaxınlaşacaq. 2 dəqiqəyə bir nəfər ofisiant yaxınlaşdı, baxdı-baxdı, dedi: - Xoş gəlmisiz! Biz də mat-məəttəl baxa-baxa dedik: - Sağ ol!

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, intanella сказал:

Ещё отмечу одно место - Хачапури Хоум, на Нариманова, рядом с Иджра шобяси (бывший Наримановский суд) 

Место атмосферное, приятное, еда тоже вкусная. Ну тут на любителя грузинской кухни. 

Где то Нариманов тэрэфдэ открылся рыбный магазин.. копчённая рыба, балыг, копчённая курица и так далее.. 

не знаешь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, muzzy555 сказал:

Вы наверное, не из Баку и не знаете, что у нас чехарда с номерами домов. Надо писать или ориентир или хотя бы, на пересечении с какой улицей.

Рядом с парком Куала, пересечение с улицей Бакиханова. Кафе кажется маленьким внутри не сидела, только домой доставку делала несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, laziale сказал:

Кстати, топик стартер внаглую рекламирует свою рыгаловку не соблюдая элементарного этикета и нормативов подобной рекламы. Если уж и решили делать бесплатную рекламу на ресурсе, то хотя бы ради приличия вписали промокод для той же скидки юзерам форума. 

Это не реклама, а вам бы следовало соблюдать этикет, не обзываться.. и если честно при таком обращении будь я даже владельцем Вам бы промокод точно не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наша кухня всё же очень жирная. Как грузинская острая и со специфическими ароматами, которые, кстати, очень люблю, а у нас все очень жирное. То есть хорошее обязательно будет жирное, йаглы. Я предпочитаю поесть кусочек вкусненького жареного курдючка от гузу, с удовольствием, чем жирную долму с добавленем пол килограмма гуйруга на килограмм мяса, а ведь так считается самым вкусным рецептом.

 Летом от тортов с кремами решила отказаться, ну невозможно в такую жару есть это, и сейчас полностью отвыкла, и не хочется. Значит, все это только дело привычки. Как приучат тебя дома, или же сам(а), так и будет.

 Рестораны выбираем с качественным свежим мягким мясом, хорошими овощами, а не стандартными фри или сухим рисом, (у китайцев рис совсем без масла, но как легко переваривается, значит, сорт хороший), там где свежие продукты высокого качества.

  Зная, как любят сэкономить и подсунуть, оставила для себя на заначку для заказов несколько ресторанов,  а в основном все готовлю сама.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, misslea06 сказал:

Это не реклама, а вам бы следовало соблюдать этикет, не обзываться.. и если честно при таком обращении будь я даже владельцем Вам бы промокод точно не дала.

 

Первый же пост на форуме - открытие темы с явной рекламой заведения, приведение в первом же сообщении всех данных по местонахождению забегаловки и способов доставки еды. Вы серьёзно думаете, что здесь сидят идиоты, которые не видят явной рекламы ?

 

Будь я любителем фаст фуда - я бы в ваше заведение даже при годовом абонементе на весь рацион не пошёл.

 

@gasiga По-моему стоит ограничить возможность новым юзерам без предмодерации открывать темы, или же установить лимит по постам. Таких рекламных тем будет всё больше. 

 

 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zlaw сказал:

Где то Нариманов тэрэфдэ открылся рыбный магазин.. копчённая рыба, балыг, копчённая курица и так далее.. 

не знаешь где?

Неа,не слышала, не видела)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, laziale сказал:

 

Первый же пост на форуме - открытие темы с явной рекламой заведения, приведение в первом же сообщении всех данных по местонахождению забегаловки и способов доставки еды. Вы серьёзно думаете, что здесь сидят идиоты, которые не видят явной рекламы ?

 

Будь я любителем фаст фуда - я бы в ваше заведение даже при годовом абонементе на весь рацион не пошёл.

 

@gasiga По-моему стоит ограничить возможность новым юзерам без предмодерации открывать темы, или же установить лимит по постам. Таких рекламных тем будет всё больше. 

 

 

Юзер открыл тему на теме кулинарии. И на мой взгляд это замечательно.

А мне понравилось название и перенес сюда. И вроде отлично идёт все. Делимся опытом и впечатлениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vor 10 Stunden schrieb Mehin10:

Если вам нравятся турецкие завтраки, то рекомендую Günaydin , который на бульваре. Красивый вид, вкусная еда, хорошее обслуживание и чистота) 

Всё дело в том,что не нравятся. Вообще не люблю плотные завтраки. И еще ща бум на сырники. Первый раз несколько лет тому назад в Сыроварне заказала. Никакущие. В других заведениях и то лучше их готовят. Мода на Тирамису прошла, ща больше чизкейк и Сан-Себастьян. В Централе клевый фисташковый С-С. В Entree классная слоёная выпечка,в Paul нравится. Называю с демократичными ценами)) Обратила внимание,что цена и гламурное место вовсе не говорит о супер вкусной еде. Помню когда еще в Баку не жила, меня пригласили в Дольче Вита по приезду. Там был итальянский повар. Таких обалденных десертов из итальянских продуктов я в Баку нигде не пробовала, разве что сейчас неплохие в Four Seasons.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...