Перейти к содержимому

С кем хотели бы поговорить ?


A...

Recommended Posts

3 минуты назад, Tredici сказал:

 

автор симпатизирует герою, потому что сам переживал то, что переживает герой) лично я считаю, что все же главная цель были не деньги, не желание избавить мир от спекулянтки, а выяснить, сможет ли он перейти эту черту, тварь ли он дрожащая или право имеет) сделает ли он этот шаг, убив человека.

кстати, если говорить о симпатиях, как вы думаете, если убрать Родю, какой герой произведения вызывает у меня симпатии даже больше симпатий, чем остальные?)

 

Должна б сказать Зосимов или Дуня,но ,наверное,старуха ..?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

9 минут назад, A... сказал:

Давайте я вам задам один вопрос в отрыве от этого романа или героя

 

Зло ,ложь,грех во имя блага есть благо ???

Для человечества..

 

И да ,если есть благо то в каком случае ?

А если не благо,то почему ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никого, кто хотел бы потусить с Бильбо, Гендальфом и гномами? Шо вы за люди такие:monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

Должна б сказать Зосимов или Дуня,но ,наверное,старуха ..?

 

 

тройное мимо) даже страшно уже признаваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tredici сказал:

 

тройное мимо) даже страшно уже признаваться)))

Только не говори,что отца Сони Мармеладовой)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Только не говори,что отца Сони Мармеладовой)))

Про нее я впервые прочитал про желтый билет)) но к сожалению никто никогда не понял зачем я употреблял иногда это словосочетание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Про нее я впервые прочитал про желтый билет)) но к сожалению никто никогда не понял зачем я употреблял иногда это словосочетание))

Слышал только про ж\д билеты от Марка Твена, а этот для чего?

 

 

Кондуктор, отправляясь в путь,
Не рви билеты как-нибудь;
Стриги как можно осторожней,
Чтоб видел пассажир дорожный.
Синий стоит восемь центов,
Желтый стоит девять центов,
Красный стоит только три.
Осторожней режь, смотри!

Припев:

Режьте, братцы, режьте!
Режьте осторожно!
Режьте, чтобы видел
пассажир дорожный!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Слышал только про ж\д билеты от Марка Твена, а этот для чего?

 

 

Кондуктор, отправляясь в путь,
Не рви билеты как-нибудь;
Стриги как можно осторожней,
Чтоб видел пассажир дорожный.
Синий стоит восемь центов,
Желтый стоит девять центов,
Красный стоит только три.
Осторожней режь, смотри!

Припев:

Режьте, братцы, режьте!
Режьте осторожно!
Режьте, чтобы видел
пассажир дорожный!
 

 

Для учета и проверок работников древнейшей отрасли

938081215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, intanella сказал:

Только не говори,что отца Сони Мармеладовой)))

 

нет) еще 1 попытка и будет каминг-аут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2022 в 22:13, Tredici сказал:

 

ну он тоже был сослан и сидел)

Вы специально проигнорировали мой вопрос?

 

А между прочим весь роман крутится именно вокруг этой идеи ...грех во имя блага человечества есть ли благо в этом ?

И даже почти ответ есть на этот вопрос..

 

--

Немного сегодня голова занята другими переживаниями ,не могу собраться...

 

но мы обязательно поговорим об этом ,если вы не против..

Потому что это очень интересный момент в целом и стоит обсуждения..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2022 в 23:32, Tredici сказал:

 

он самый)

Об этом субъекте тоже поговорим..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 08.09.2022 в 23:32, Tredici сказал:

 

он самый)

ну-с,сударь ,и почему  Свидригайлов? )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2022 в 20:40, Tredici сказал:

 

 лично я считаю, что все же главная цель были не деньги, не желание избавить мир от спекулянтки, а выяснить, сможет ли он перейти эту черту, тварь ли он дрожащая или право имеет) сделает ли он этот шаг, убив человека.

 

все взаимосвязано ..

 

он же как считает...что люди делятся на 2 категории:

одна - это мы все с вами,обычные люди;

вторая - это избранные

 

и вот эта вторая категория и интересовала его.

 

Он хотел (или считал себя таковым,но не разобрался еще ) ,чтоб он был одним из этих избранных.А Избранные в его понимании - это те кому МОЖНО делать зло .

Кто может и должен переступить черту,но РАДИ ЧЕГО ТО.

 вокруг какой то идеи ..

 

 и в его голове крутились три пункта: 

а)  старушка -зло ! (она ставила  тех кто  и так на коленях в еще худшее положении..)

 

б) зло ,которое обладало некими возможностями которыми можно помочь угнетенным

 

в)  понять Избранный ли он.

 

 

но больше всего его волновал последний пункт ,конечно ..

в итоге он все же понял ,что он не входит в число избранных ..

что он "тварь дрожащая".

 

---

А как он это понял ? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в какой то момент он и о себе думает ,будем честны

все началось с проблем его личных - ему приходилось жить на деньги матушки ,которая присылала при возможности что то..

ему это претило..

 

но если при этом другой нормальный человек ( тот же Разумихин ,его друг) шел и зарабатывал как мог ,"закрывал" свои  проблемы ,чтобы не обременять кого то

 

Разумихин предложил ему помощь ,дал ему возможность заработать,выйти из трудного положения 

(правда не помню предложение было ДО или ПОСЛЕ ,по моему ДО ) 

 

но он решил идти другим путем..

он же избранный ! 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, A... сказал:

ну-с,сударь ,и почему  Свидригайлов? )

 

Очень неоднозначная личность, у многих может вызвать отвращение из-за своего аморального поведения и образа жизни. Думаю, вам не надо перечислять все его поступки и похотливые дела, шаг от педофилизма, когда он практически покупал девочку подростка (здесь надо задать вопрос - кто монстр - Свидригайлов, откровенно покупающий ее или родители, алчно ее продающие). Но. Вместе с этим, видно, что несмотря на свой цинизм, жестокость, похоть, - его сердце все же в конце концов способно к покаянию. Он совершает кучу добрых благородных поступков. Он спас репутацию Дуни, спас от голода всю семью Мармеладовых, обеспечил будущее своей несостоявшейся невесты-подростка. Он пытался даже Родиона спасти от тюрьмы, путем эмиграции, но так как этого не случилось, он дает через Соню ему деньги на будущее. Список можно продолжать. А его сон перед смертью? О девочке? Что это было? Это подсознательная педофильная сексуальная одержимость? Но в этом сне он сам испугался, что та девочка была настолько мала. Возможно он сам испугался своих желаний, своего морального падения и даже в этом сне он не предался своей похоти, а в ужасе отказался от нее. И как апогей - его самоубийство. Не просто тупой уход из жизни. Пытаясь как бы исправить какие то свои поступки в жизни, он сначала устраивает все дела, помогает тем, кому может помочь, а уже потом лишает себя жизни. Для меня Свидригайлов прообраз каждого человека, внутри которого борятся две силы - силы добра и зла, света и тьма, Бога и дьявола, которые время от времени перетягивают канат на свою сторону в жизни человека. И на мой взгляд, к концу жизни Свидригайлова его светлая сторона взяла верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольникова еще с толку сбивали "тайные" знаки ,которые ему посылала судьба 

он их неправильно трактовал ,к сожалению..

 

я согласна с Коэльо в этом : в жизни нам всегда сверху идут определенные знаки.И мы должны их уметь не просто трактовать ,разрешать ,но и ПРАВИЛЬНО трактовать

 

проблема Раскольникова была в том ,что он знаки замечал , видел ,трактовал ,но трактовал НЕПРАВИЛЬНО..

 

помните момент когда двое студентов (по моему) в трактире говорили о процентщице?

они там как раз говорят ,что она - зло,что ее бы деньги да в мирных целях ,что ее нужно ликвидировать ,но они вслух рассуждают ,что нет ,они не смогли бы пойти на это даже во благо..(ну ,точно не помню разговор,но что то в этом роде было) 

 

и он понял что это знак сверху..

он начал задаваться вопросом - а почему такой разговор произошел именно при нем ? 

что это СВЕРХУ ему знак подают.

 

далее..встреча с Мармеладовым..

и пронзительный рассказ Мармеладова о превратностях и несправедливости жизни ,вынужденная судьба Сони ...

Раскольников опять же ЗАМЕТИЛ знак свыше ,но вместо того чтобы понять этот знак как "кому то хуже тебя приходится,опомнись!" он  трактовал опять же по другому..

что нужно их спасать ..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, A... сказал:

но в какой то момент он и о себе думает ,будем честны

все началось с проблем его личных - ему приходилось жить на деньги матушки ,которая присылала при возможности что то..

ему это претило..

 

но если при этом другой нормальный человек ( тот же Разумихин ,его друг) шел и зарабатывал как мог ,"закрывал" свои  проблемы ,чтобы не обременять кого то

 

Разумихин предложил ему помощь ,дал ему возможность заработать,выйти из трудного положения 

(правда не помню предложение было ДО или ПОСЛЕ ,по моему ДО ) 

 

но он решил идти другим путем..

он же избранный ! 

 

 

Все-таки первый ваш пост о нем мне больше понравился рассуждениями. Материальная сторона вопроса здесь на мой взгляд не играла столько значения. Хотя можно сказать, что это было толчком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tredici сказал:

 

Очень неоднозначная личность, у многих может вызвать отвращение из-за своего аморального поведения и образа жизни. Думаю, вам не надо перечислять все его поступки и похотливые дела, шаг от педофилизма, когда он практически покупал девочку подростка (здесь надо задать вопрос - кто монстр - Свидригайлов, откровенно покупающий ее или родители, алчно ее продающие). Но. Вместе с этим, видно, что несмотря на свой цинизм, жестокость, похоть, - его сердце все же в конце концов способно к покаянию. Он совершает кучу добрых благородных поступков. Он спас репутацию Дуни, спас от голода всю семью Мармеладовых, обеспечил будущее своей несостоявшейся невесты-подростка. Он пытался даже Родиона спасти от тюрьмы, путем эмиграции, но так как этого не случилось, он дает через Соню ему деньги на будущее. Список можно продолжать. А его сон перед смертью? О девочке? Что это было? Это подсознательная педофильная сексуальная одержимость? Но в этом сне он сам испугался, что та девочка была настолько мала. Возможно он сам испугался своих желаний, своего морального падения и даже в этом сне он не предался своей похоти, а в ужасе отказался от нее. И как апогей - его самоубийство. Не просто тупой уход из жизни. Пытаясь как бы исправить какие то свои поступки в жизни, он сначала устраивает все дела, помогает тем, кому может помочь, а уже потом лишает себя жизни. Для меня Свидригайлов прообраз каждого человека, внутри которого борятся две силы - силы добра и зла, света и тьма, Бога и дьявола, которые время от времени перетягивают канат на свою сторону в жизни человека. И на мой взгляд, к концу жизни Свидригайлова его светлая сторона взяла верх.

 

да ,это все понятно 

вы все правильно описали ...

четко так 

 

даже сам Достоевский бы так его не описал ))) 

 

но о чем вы бы хотели с ним поговорить ?

что бы вы спросили у него? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tredici сказал:

 

Все-таки первый ваш пост о нем мне больше понравился рассуждениями. Материальная сторона вопроса здесь на мой взгляд не играла столько значения. Хотя можно сказать, что это было толчком)

все имеет истоки..

 

любая проблема ,раскол ,ссора ,разборка имеет истоки ,начало...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tredici сказал:

А его сон перед смертью? О девочке? Что это было? Это подсознательная педофильная сексуальная одержимость? Но в этом сне он сам испугался, что та девочка была настолько мала. Возможно он сам испугался своих желаний, своего морального падения и даже в этом сне он не предался своей похоти, а в ужасе отказался от нее. И как апогей - его самоубийство. 

совесть ..

 

хотя тут я бы уже поговорила с самим Достоевским ))

 поспорила бы с ним на тему  -не может проснуться в человеке то ,ЧЕГО НЕТ  и НЕ БЫЛО.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Tredici сказал:

 

Очень неоднозначная личность, у многих может вызвать отвращение из-за своего аморального поведения и образа жизни. Думаю, вам не надо перечислять все его поступки и похотливые дела, шаг от педофилизма, когда он практически покупал девочку подростка (здесь надо задать вопрос - кто монстр - Свидригайлов, откровенно покупающий ее или родители, алчно ее продающие). Но. Вместе с этим, видно, что несмотря на свой цинизм, жестокость, похоть, - его сердце все же в конце концов способно к покаянию. Он совершает кучу добрых благородных поступков. Он спас репутацию Дуни, спас от голода всю семью Мармеладовых, обеспечил будущее своей несостоявшейся невесты-подростка. Он пытался даже Родиона спасти от тюрьмы, путем эмиграции, но так как этого не случилось, он дает через Соню ему деньги на будущее. Список можно продолжать. А его сон перед смертью? О девочке? Что это было? Это подсознательная педофильная сексуальная одержимость? Но в этом сне он сам испугался, что та девочка была настолько мала. Возможно он сам испугался своих желаний, своего морального падения и даже в этом сне он не предался своей похоти, а в ужасе отказался от нее. И как апогей - его самоубийство. Не просто тупой уход из жизни. Пытаясь как бы исправить какие то свои поступки в жизни, он сначала устраивает все дела, помогает тем, кому может помочь, а уже потом лишает себя жизни. Для меня Свидригайлов прообраз каждого человека, внутри которого борятся две силы - силы добра и зла, света и тьма, Бога и дьявола, которые время от времени перетягивают канат на свою сторону в жизни человека. И на мой взгляд, к концу жизни Свидригайлова его светлая сторона взяла верх.

 

репутацию Дуни спасла его жена ,положим , а не он )

даже потом ,после он попытался ее склонить к пороку..в принципе она ему не нужна была ,это была бы еще одна галочка ,еще одна погубленная им жизнь

причем, обратите внимание, второй раз он это сделал тогда когда он УЖЕ принял решение убить себя..! 

 

о какой совести мы говорим ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,Свидригайлов мне напоминает некоторых наших мужчин ...

 переспав с разведенной женщиной ,они дают ей денег или подарки и потом спокойно живут как ни в чем не бывало ..

 

"я переспал с ней ,мне это было нужно ,но я же ей помог"...таким образом очищают свою совесть ... 

 

для меня эти люди - нелюди..! 

 

это такие же процентщики как та старушка..

видя проблему ЧЕЛОВЕКА использовать эту проблему человека в свою пользу ,а потом отделаться деньгами.. много ли чести в этом ?

 

нет ,ваш Свидригайлов подлец и шулер! ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду контраргументов ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

 

да ,это все понятно 

вы все правильно описали ...

четко так 

 

даже сам Достоевский бы так его не описал ))) 

 

но о чем вы бы хотели с ним поговорить ?

что бы вы спросили у него? 

 

 

Достоевский очень мало рассказывает о его молодости. Хочется узнать что сподвигло его встать на этот путь аморальности. также хотелось бы разобраться - самоубийство стало причиной того, что он он осознал, что несмотря на проблески добра, но сам не в состоянии победить свою аморальную сущность? хочется разобраться была ли надежда для него исправиться, завести семью, стать достойным членом общества. или же его совесть, за исключением редких проблесков, была окончательно проженна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

все имеет истоки..

 

любая проблема ,раскол ,ссора ,разборка имеет истоки ,начало...

 

 

есть причина, а есть повод) повод - поверхностный толчок, причины лежат намного глубже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

совесть ..

 

хотя тут я бы уже поговорила с самим Достоевским ))

 поспорила бы с ним на тему  -не может проснуться в человеке то ,ЧЕГО НЕТ  и НЕ БЫЛО.. 

 

вы  считаете его у него не было?) категорически не согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

 

 

репутацию Дуни спасла его жена ,положим , а не он )

даже потом ,после он попытался ее склонить к пороку..в принципе она ему не нужна была ,это была бы еще одна галочка ,еще одна погубленная им жизнь

причем, обратите внимание, второй раз он это сделал тогда когда он УЖЕ принял решение убить себя..! 

 

о какой совести мы говорим ? 

 

 

 

позвольте не согласиться о ответить фактом)

 

Дунечка же была тверже меня, и если бы ты видел, как она все переносила и меня же утешала и ободряла! Она ангел! Но, по милосердию божию, наши муки были сокращены: господин Свидригайлов одумался и раскаялся и, вероятно пожалев Дуню, представил Марфе Петровне полные и очевидные доказательства всей Дунечкиной невинности, а именно: письмо, которое Дуня еще до тех пор, когда Марфа Петровна застала их в саду, принуждена была написать и передать ему, чтоб отклонить личные объяснения и тайные свидания, на которых он настаивал, и которое, по отъезде Дунечки, осталось в руках господина Свидригайлова. В этом письме она самым пылким образом и с полным негодованием укоряла его именно за неблагородство поведения его относительно Марфы Петровны, поставляла ему на вид, что он отец и семьянин и что, наконец, как гнусно с его стороны мучить и делать несчастною и без того уже несчастную и беззащитную девушку. Одним словом, милый Родя, письмо это так благородно и трогательно написано, что я рыдала, читая его, и до сих пор не могу читать его без слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

знаете ,Свидригайлов мне напоминает некоторых наших мужчин ...

 переспав с разведенной женщиной ,они дают ей денег или подарки и потом спокойно живут как ни в чем не бывало ..

 

"я переспал с ней ,мне это было нужно ,но я же ей помог"...таким образом очищают свою совесть ... 

 

для меня эти люди - нелюди..! 

 

это такие же процентщики как та старушка..

видя проблему ЧЕЛОВЕКА использовать эту проблему человека в свою пользу ,а потом отделаться деньгами.. много ли чести в этом ?

 

нет ,ваш Свидригайлов подлец и шулер! ) 

 

я не сказал, что он не был подлецом) я о том, что у него была, совесть и в конце жизни о совершил больше добрых поступков, чем любой другой герой романа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tredici сказал:

 

я не сказал, что он не был подлецом) я о том, что у него была, совесть и в конце жизни о совершил больше добрых поступков, чем любой другой герой романа)

 

Но при этом перед самой смертью хотел еще один грешок себе добавить,так ..?

 

Внизу рассмотрим его совесть выборочную детально.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tredici сказал:

 

вы  считаете его у него не было?) категорически не согласен)

 

Давайте так..

Человек может измениться

Совесть может заговорить..

Ок.

 

Но ! человек тогда должен полностью измениться ,полностью менять жизнь,себя ,что то вокруг..

 

В его же случае как происходит : он  приезжает в Питер и якобы пытается помочь Дуне ( на самом деле хочет склонить ее к пороку) ,в это время параллельно помогает Соне ,и параллельно пытается жениться на 16летней девочке...

Нестыкуется все как то меж собой..

 

он приехал в Питер умирать,я так понимаю,то есть что то осознал, проснулся , приехал перед смертью загладить свою вину..

так?

зачем он приехал вообще ?

Он же мог пулю пустить себе и в поместье ?

 

Нет,он приехал ЗА ЧЕМ ТО.

 

---

Другой вариант

Он изменился в Питере...

И что повлияло ???

 

 встреча с Дуней ?

Потому что она не смогла в него выстрелить ?

Потому что она была беззащитна ?

отверженный ею вдруг облагородился??

 

Или после сна он вдруг очнулся?

Тогда он почему заранее подготовился и раздавал добрые дела ???

Значит не сон его разбудил ...

И не Дуня

 

Встреча с Раскольниковым??

 

---

что ?

Вот я лично не поняла ,что повлияло на него ,почему вдруг он решил раздать денег...

Говорить о том , проснулась в нем совесть у меня язык не поворачивается..

 

Раскольников повлиял на него ??

Но  как ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...