Перейти к содержимому

С кем хотели бы поговорить ?


A...

Recommended Posts

  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Для начала ты должен надеть туфли, примерить её, пройти пару шагов, чтобы понять, что они жмут 

Никто не говорит, что ты до конца обязан её дочитать, но прочитать хоть какую-то часть обязан, если даёшь себе право судить о книге или авторе 

Я тоже не читаю до конца книгу, если она не нравится, не дослушиваю музыку, не досматриваю кино, если мне не нравится, не доедаю обед, если он не вкусный....и т.д, и т.п)))

Ну я читаю конечно часть. Нельзя же делать вывод вообще не прочитав) в книге Интонеллы например одного абзаца хватает. Потом куда бы ни закрутили сюжет, автор или переводчик лучше не станут.

 

Кстати переводчик для меня тоже важен. Трое в лодке у меня была бумажная книга от которой я был в восторге много лет и по сей день. Потом скачал себе, читаю, нуднятина. Будто диспyтчане с флуда переводили)). И таким образом я облазил весь интернет пока не нашел нужного юморного переводчика.

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

Возможно, одно из исключений, это сериал "Во все тяжкие", сначала не нравился, потом оторваться не могла)) 

А я не смог заставить себя смотреть, даже понимая что возможно дальше интереснее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Marusia сказал:

я еще не читала, но отзывы супер) купила в феврале и так и не дошла до нее. Бакман, в котором мы с Нелли сходимся во вкусах- изумителен)
 

Он тебе понравится)) 

11 минуту назад, Marusia сказал:

Будь я на твоем месте, я бы средагировала пост о приятеле))В серую глупую масовку Нелли из за книги ты не сможешь никогда впихнуть, даже если бы захотел)))

Не смогу конечно)) она же мне ничего не рекомендует)) то что читает сама читает сама, её полное право))

 

Тот чувак попал в массовку по совокупности)) зная человека несколько лет ты попробуешь понять что ему может понравиться. А тот настолько пустое порекомендовал, что вывод - ноль вкуса, ноль проницательности, ноль полезности в будущем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Ну я читаю конечно часть. Нельзя же делать вывод вообще не прочитав) в книге Интонеллы например одного абзаца хватает.

Думаю чо это у меня душа неспокойна)) через О написал, сорри Интанелла ханым :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, intanella сказал:

Но ты же писал о том,что я читаю лишь бы читать и неважно что. 

 

 

Неважно что и не нравится немного разные вещи)) ты фамильные саги читаешь)) нет ничего что тебе не понравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Он тебе понравится)) 

Не смогу конечно)) она же мне ничего не рекомендует)) то что читает сама читает сама, её полное право))

 

Тот чувак попал в массовку по совокупности)) зная человека несколько лет ты попробуешь понять что ему может понравиться. А тот настолько пустое порекомендовал, что вывод - ноль вкуса, ноль проницательности, ноль полезности в будущем)))

Не дай Бог тебе что-то порекомендовать))

Зареклась))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышь Белая сказал:

А вы читали Арчибалда Кронина?koss

Да, в 14 лет, обожала его «Цитадель» и «Путь Шеннона» 

потом прочла его «Замок Броуди» долгое время была под впечатлением… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Неважно что и не нравится немного разные вещи)) ты фамильные саги читаешь)) нет ничего что тебе не понравится))))

Фантастику, фэнтези, исторические романы не люблю и не читаю)) 

 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Фантастику, фэнтези, исторические романы не люблю и не читаю)) 

 

 

 

@mapusena ваш клиент)) ловите её)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gasiga сказал:

Хотите не буду больше)) 

 

Не хотим))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gasiga сказал:

Бакман оказывается про Уве написал) круто)) надо глянуть)

 

Читал про Уве?) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Читал про Уве?) 

Смотрел. Скандинавского мало читал и смотрел. Но вполне нравится. Уве просто супер конечно. Когда соседям клизму делает где машины ставить и где не мусорить - это я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий взрыв мозга был от «Волхва» Фаулза. Кто нибудь читал его? Потом прочитала его же Куколку и Женщину французского лейтенанта, но они не произвели такого эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mehin10 сказал:

Настоящий взрыв мозга был от «Волхва» Фаулза. Кто нибудь читал его? Потом прочитала его же Куколку и Женщину французского лейтенанта, но они не произвели такого эффекта. 

Да,читала. 

И Коллекционера тоже. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, gasiga said:

@mapusena ваш клиент)) ловите её)))

Я почтиштабуддист, мне все равно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Смотрел. Скандинавского мало читал и смотрел. Но вполне нравится. Уве просто супер конечно. Когда соседям клизму делает где машины ставить и где не мусорить - это я :lol:

 

Фильм даже рядом не стоит с книгой)) рекомендую) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, gasiga сказал:

Бакман оказывается про Уве написал) круто)) надо глянуть)

Вторая жизнь Уве одна из любимых книг) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mehin10 сказал:

Да, в 14 лет, обожала его «Цитадель» и «Путь Шеннона» 

потом прочла его «Замок Броуди» долгое время была под впечатлением… 

Именно в этом возрасте я и читала. Вообще-то некоторые советуют перечитать то, что читал в ранней молодости. Говорят совсем другое восприятие. А я вот не люблю перечитывать и повторно смотреть фильмы.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мышь Белая сказал:

Именно в этом возрасте я и читала. Вообще-то некоторые советуют перечитать то, что читал в ранней молодости. Говорят совсем другое восприятие. А я вот не люблю перечитывать и повторно смотреть фильмы.

Удивительно, но я не видела ни одной экранизации Кронина, снимали что нибудь по его произведениям? Также из подросткового периода - очень нравился Ремарк «Три товарища» , тоже нет норм экранизации… 

Изменено пользователем Mehin10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, intanella сказал:

Да,читала. 

И Коллекционера тоже. 

Волхв понравился? Помните сцену, когда вышли персонажи в масках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mehin10 сказал:

Настоящий взрыв мозга был от «Волхва» Фаулза. Кто нибудь читал его? Потом прочитала его же Куколку и Женщину французского лейтенанта, но они не произвели такого эффекта. 

Да, Волхв - это, наверное, самая загадочная книга, которую я читала))

Столько лжи, причем искусной, тайн, читаешь, думаешь,ну вот раскрылось, а там ещё запутанней))

И концовка срезанной получилась.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет назад читала, сейчас найду,что я тогда о ней писала. Чтобы освежить))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я писала в книжном  клубе :

 

Витиеватый сюжет, паутина лжи, срезанная концовка. Похоже, Фаулз специально не докончил роман, оставив на суд читателя решать, чем завершилась история главного героя книги

"Волхв"а могу отнести к категории книг, к которым сложилось неоднозначное отношение.

Читаешь роман, раскрывается одна тайна, думаешь, ну вот, теперь все ясно, ан нет, все оказывается еще запутаннее, не знаешь, кому верить, ведь врут так искусно , не оставляя и тени сомнения.

Скажу честно, я не совсем поняла смысла книги. Возможно, автор пытался донести до читателя простую истину, что нужно ценить того, кого любишь, того, кто рядом и не гоняться за эфемерными желаниями, целями.

Симпатизирую ли я главному герою? Не знаю. Порой его становилось жалко, особенно , когда Лилия/Жюли вешала лапшу на уши.

Много неясностей, которые хотелось бы чтобы автор все-таки раскрыл. Кем же на самом деле являлись Кончис (или Конхис?) и Ко? Как им удалось переманить на свою сторону Алисон? Какие цели преследовали?

С интересом подожду мнения других членов клуба, чтобы полностью сложилась картинка.    

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Хмм... 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не помню деталей, но перечитывать вряд ли буду)) 

@Mehin10,можете освежить в памяти?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Это я писала в книжном  клубе :

 

Витиеватый сюжет, паутина лжи, срезанная концовка. Похоже, Фаулз специально не докончил роман, оставив на суд читателя решать, чем завершилась история главного героя книги

"Волхв"а могу отнести к категории книг, к которым сложилось неоднозначное отношение.

Читаешь роман, раскрывается одна тайна, думаешь, ну вот, теперь все ясно, ан нет, все оказывается еще запутаннее, не знаешь, кому верить, ведь врут так искусно , не оставляя и тени сомнения.

Скажу честно, я не совсем поняла смысла книги. Возможно, автор пытался донести до читателя простую истину, что нужно ценить того, кого любишь, того, кто рядом и не гоняться за эфемерными желаниями, целями.

Симпатизирую ли я главному герою? Не знаю. Порой его становилось жалко, особенно , когда Лилия/Жюли вешала лапшу на уши.

Много неясностей, которые хотелось бы чтобы автор все-таки раскрыл. Кем же на самом деле являлись Кончис (или Конхис?) и Ко? Как им удалось переманить на свою сторону Алисон? Какие цели преследовали?

С интересом подожду мнения других членов клуба, чтобы полностью сложилась картинка.    

Четко))

Лучше норвежский лес прочитать. Хотя бы в 3 раза меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mehin10 сказал:

Удивительно, но я не видела ни одной экранизации Кронина, снимали что нибудь по его произведениям? Также из подросткового периода - очень нравился Ремарк «Три товарища» , тоже нет норм экранизации… 

Есть очень старые фильмы по его книгам. Я не смотрела.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...