Перейти к содержимому

Бог


Птица

Recommended Posts

1 час назад, Odin сказал:

"Не сказано ли в книге вашей, что вы боги?" Иисус еврееям.

"Ибо не ведают, что творят." Его же слова.

Вывод: могущие вытворить, не ведая о силах, стоящих за поцессами, есть "боги", в профаническом смысле понимания, как и вполне четко отмечает Иисус.

Бог же, в единственном числе, это тот, чьи пути неисповедимы, с точки зрения человеческих знаний о Нем...

 

Истина объясняет правильность процессов, если это правильно или нет. Обойти истину невозможно, и нарушение ведет именно к другим фактам, явлениям, которые тоже есть в реальном времени. Тогда почему говорят, за что наказал Бог?

Значит, что то было не по истине, данной изначально. 

Ложь никогда не сопровождает процессы в природе, а это все вместе,но словосочетание "ложь по спасение" предполагает преломление лжи через испытание, вот и всё. Только человеку это присуще. ни одна тварь божья, как говорится, не умеет врать, лгать. Только особи с данностью некой кривизны подсознания, от природы. Ведь речь дана только человеку, вот и ключ. Слово, ложь и правда.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Odin said:

"Не сказано ли в книге вашей, что вы боги?" Иисус еврееям.

"Ибо не ведают, что творят." Его же слова.

Вывод: могущие вытворить, не ведая о силах, стоящих за поцессами, есть "боги", в профаническом смысле понимания, как и вполне четко отмечает Иисус.

Бог же, в единственном числе, это тот, чьи пути неисповедимы, с точки зрения человеческих знаний о Нем...

 

7 minutes ago, Чени. said:

 

Истина объясняет правильность процессов, если это правильно или нет. Обойти истину невозможно, и нарушение ведет именно к другим фактам, явлениям, которые тоже есть в реальном времени. Тогда почему говорят, за что наказал Бог?

Значит, что то было не по истине, данной изначально. 

Ложь никогда не сопровождает процессы в природе, а это все вместе,но словосочетание "ложь по спасение" предполагает преломление лжи через испытание, вот и всё. Только человеку это присуще. ни одна тварь божья, как говорится, не умеет врать, лгать. Только особи с данностью некой кривизны подсознания, от природы. Ведь речь дана только человеку, вот и ключ. Слово, ложь и правда.

Благословляю вас, дети мои:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кьяра said:

Писал да он через черточку

Поэтому я быстренько резолюцию и  вынесла) джуд и точка)

Неудобно то как(( но ты снивелировала мой косяк))) гюнель)) сижу хихикаю)

Я никогда Бог не писал через чёрточку , никогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Gun-Smith said:

Теперь буду писать Б-г , и нечего доказывать ..

И правильно, зачем нам гласные:cheburashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dnmk86 сказал:

Бля меня Бог это когда всем моим всезнайкам Масям с Диса прилетело по самые помидоры, а я сижу тут наблюдаю и получаю наслаждение:smoking:

например спину прихватило в молодые то годы.Это с точки зрения того,за кого прилетело. По настоящему прилетело,это когда провинившийся понимает и смиренно принимает. Но мир не насколько справедлив, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Undi. сказал:

например спину прихватило в молодые то годы.Это с точки зрения того,за кого прилетело. По настоящему прилетело,это когда провинившийся понимает и смиренно принимает. Но мир не насколько справедлив, увы..

Почему смиренно? Надо исправлять. Есть три варианта: или бороться, если это прилетело несправедливо, исправляться, если сделано что то неверно, и принимать за данность, если выхода нет, например, неизлечимая болезнь или приговор.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2022 в 20:07, Кьяра сказал:

Что есть для вас бог?

Для меня совесть, хотя я так не люблю "разговариавать" со своим супер- эго. Оно меня мучает)) 

 

Оно так и есть. Совесть. Или голос сердца. Иногда слушаешь , иногда заглушаешь. Иногда спецом делаешь вид что ничего не слышишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Gun-Smith said:

Если тема о Б-ге то грех не упомянуть зикры , Можете смеяться но мне нравится чеченский зикр ... 

 

Который год нравится))) чего смеяться над таким постоянством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, mapusena said:

Который год нравится))) чего смеяться над таким постоянством)))

Я римейки чаще смотрю, с озвучкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, gasiga said:

Я римейки чаще смотрю, с озвучкой))

Время нынче трудное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2022 в 05:50, Чени. сказал:

Наслаждение, это уже эмоциональный контакт, эмоции. Значит, враги все еще вас достают. Когда мои враги мучаются, болеют, страдают, я равнодушна, не думаю об этом. Как объяснить, не могу даже вникать, нет их в природе для меня.

 Вот как раз это и имеется в виду в Библии. 

Не то, что "не обращай внимания, забудь, тебе все равно", нет, не так. А именно нет их, ушли в другое пространство, их собственное какое то. Равнодушие.Вообще, ни одной эмоции. Даже равнодушие эмоция, вообще нет, не знаешь их.

 

 очень правильно написано...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Мои соседи сверху

 

 

1512490545119214662.gif

У вас вообще, смотрю, интересное место))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вавилонская башня. Могут ли люди сравняться с богами? @intanella В начале идет реклама Литрес , думаю тебе будет интересно..   @Odin

 

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, mapusena said:

Который год нравится))) чего смеяться над таким постоянством)))

В центре пустота (круг) Бог, вокруг которого кружатся  все мироздания..  как то так )))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gun-Smith сказал:

Вавилонская башня. Могут ли люди сравняться с богами? @intanella В начале идет реклама Литрес , думаю тебе будет интересно..   @Odin

 

Я пользуюсь livelib и flibusta))) там бесплатно)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2022 в 03:24, Чени. сказал:

Почему смиренно? Надо исправлять. Есть три варианта: или бороться, если это прилетело несправедливо, исправляться, если сделано что то неверно, и принимать за данность, если выхода нет, например, неизлечимая болезнь или приговор.

@dnmk86 а что вызвало смех сквозь слёзы, вы о чем то узнали?

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Хаджи Бекташа было бы интересно послушать , очень мало инфы про него , и это при том что Янычары были бекташитами.. историю и тарику специально стерли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Gun-Smith said:

Вавилонская башня. Могут ли люди сравняться с богами? @intanella В начале идет реклама Литрес , думаю тебе будет интересно..   @Odin

 

@Безе74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gun-Smith сказал:

Не люблю когда говорят СПС , (((

Хорошо не тшк)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чени. сказал:

@dnmk86 а что вызвало смех сквозь слёзы, вы о чем то узнали?

Чени ханум, моя любовь, вы же не из пула неудачниц что болезненно реагируют на мои реакции:smoking: мне нравится как вы пишите, очень планетарно и широкодушевненько. Будьте Чени, будьте :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dnmk86 сказал:

Чени ханум, моя любовь, вы же не из пула неудачниц что болезненно реагируют на мои реакции:smoking: мне нравится как вы пишите, очень планетарно и широкодушевненько. Будьте Чени, будьте :heart:

А я подумала, что вы угадали. Был один угандиец, и он получил уже, свыше. Как и его гавкалка.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...