Перейти к содержимому

МоЖнО лИ жИтЬ бЕз лЮбИмОгО чЕлОвЕкА?


DiRecTor

  

  1. 1. ????? ?? ???? ??? ???????? ?????????

    • ??
      18
    • ???
      8


Recommended Posts

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вопрос не конкретен.

Спрашиваете, можно ли жить если у тебя нет любимого человека, или если ты потерял своего любимого человека? Две большие разницы однако.

ИМХО - Жизнь это великий дар и разбрасываться им не стоит. Жить надо. Даже когда теряешь любимого. Время все исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Эвиза права.Неплохо бы уточнить постановку вопроса.

Жить без любимого, когда у тебя нет и не было такового, очень даже можно, ибо другое состояние неизвестно в принципе.

Жить, потеряв любимого...тоже можно, но гораздо труднее...И как бы тут все не высказывались (есть тенденция у некоторых форумчанок, простите) , что, мол, я крутая, я сильная, я гордая и пр. и пр., а трудно...трудно, если это действительно ЛЮБОВЬ, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно жить и еще как. Вначале думаешь, что мир перевернулся, что кровь застыла, все стало в черных тонах. Не хочется жить. Но время все излечивает и потом думаешь каким же глупцом был.

Жизнь все равно продолжается и она прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно..а что такого? Говоришь, ходишь, пьёшь свой дурацкий кофе, куришь сигарету за сигаретой, даже смеёшься..всё можно...Человек ко всему привыкает, и к жизни без любимого человека.. Вопрос лишь в том, что в глубине всё равно живёт надежда...надежда на встречу.... Вот без это й надежды, действительно, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishenok, время не лечит. Оно

лишь зализывает твою рану, перебинтовывает

, но УВЫ не лечит. Не видишь под повязкой,

но знаешь, там болит.

А если ты после всей боли думаешь,

что был глупцом - то, наверно,

ты и вправду глупец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mojno, esli ti eqo e6e ne vstretila. A esli vstretila i poteryala toje mojno no uje s bolyu na du6e

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он есть, и находится где-то поблизости, но по каким-то причинам вы не вместе :( -очень ужасно !

НО жить можно, точнее сказать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И как бы тут все не высказывались (есть тенденция у некоторых форумчанок, простите) , что, мол, я крутая, я сильная, я гордая и пр. и пр., а трудно...трудно, если это действительно ЛЮБОВЬ, конечно.

Когда больше не на что опереться, страешься опереться на гордость. Любовь требует определленого мужества, некой устойчивости к боли, что ли, не знаю как правильно сформировать мысль, поймете ли.

Когда Вам сказали приятное, ответили на чувства это здорово, вы летаете, а когда вдруг какие то события - к вам не проявили внимание, не ответили на чувства - вот тут то и нужно мужество - спокойно отпустить и не проклясть и человека и свое чувство к нему.

Нельзя покушаться на свое чувство любви.

В некоторых случая обида провоцирует маску гордости - я и без тебя проживу и даже лучше будет!

Проживет, но холод в душе ничем не заменишь.

Когда этот запас любви в душе некуда деть, он скисает как вино скисает в уксус. И мы имеем на лицо недовольную жизнью женщину. Это недовольство провоцирует дальнейшие поступки в том же духе и порочный круг замкнулся.

Понять, значит простить. Слова Рафаэля Сабатини - роман "Скарамуш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять, значит простить. Слова Рафаэля Сабатини - роман "Скарамуш".

------------------

Позволю себе заметить, что простить - не всегда значит - понять.

И поняв можно не простить.

Всё зависит от нашего желания и умения прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается лишь спросить, жизнь ли это...без любимого...или скорее существование в режиме ожидания...

Те кто потеряли, надеются....те кто еще не нашли, тоже надеются...так и жизнь проходит...

Хочется пожелать всем тем, кто счастлив с любимыми сегодня и сейчас, берегите свое счастье.

Любви всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но уже не жить, а просто существовать. Человек ко всему привыкает.

согласна

лишь любя ощущаешь полноту жизни, все чувства обостряются, просыпаешься утром и еще не открыв глаза, на грани сна и яви ощущаешь присутствие Любви..

а тем кто "живет"бэз нее хочется сказать что так может и легче потому как Любовь и все что принято называть этим словом трудная, каждодневная работа

сердце привыкает к ленивому режиму и уже не откликается..

подумайте, не обделяете ли вы себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...