Перейти к содержимому

Turkce Konusan Azeriler Icin


BAHAR

Recommended Posts

--------------

Лучше почаще заглядывай на тему "Межнациональные конфликты" и там армянам понравится твои антитюркские посты. Ты там кажется тоже модератор!!!!!!!!!

Ты посмотри как они там разошлись!!!!! Йохса сенин нефретин гозляриви баглады.

Может уже успокоишься!!!!!!!!!!!!!!!

И оставишь меня в покое!!!!

--------------

Бахар Ханум - Ариман мяним яхын достумду.

Ваше обвинение в том, что я пишу анти-тюркские посты смехотворно. По вашей логике получается, что Кара Юсиф, Узун Гасан и Исмаил Сефеви не были тюрками, а Османский Султан Сайн Пезевенг Бей был. Я лично не согласен с такой точкой зрения.

Я происхожу из кочевого Тюркского племени Кебирли - это одно из последних оставшихся кочевых племен на территории Азербайджана.

В отличие от многих “новых тюрков”, в детстве я проводил каникулы не в Ялте, а в горных кочевьях, где я месяцами жил в юртах на высоте 3700 метров над уровнем моря. Меня туда отправляли, чтобы я не стал заматерелым “баакинцем” и не забыл о своем кочевничьем (тярякямя) происхождении.

В связи с этим я не могу понять, почему это я оказывается не тюрок, а какой-то приезжий “Пезевенг Бей”, представляющий из себя гремучую смесь греко-сербско-курдской крови должен учить меня тому, что такое тюрки и с чем нас едят.

Я - тюрок и этим горжусь. Но я не понимаю, почему в сегодняшнем Азербайджане люди, которые никакого отношения к тюркам не имеют (хотя и говорят на моем языке), никогда в жизни не видели настоящую юрту, не знают настоящего смысла слов “эль”, “оба”, “юрт” и так далее, пытаются в то же время вдалбливать мне что-то о тюркской истории и о моих корнях.

Мало того, находятся люди, которые выучив несколько франко-германско-персидско-извращенно-тюркских фраз (услышанных от вышеуказанного Пезевенг Бея), находят в себе силы доказывать мне, что это оказывается настоящий тюркский язык, а тот язык, на которым разговаривали веками мои деды - не тюркский. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Масик ,

по этому поводу я с тобой согласна, но ты наверное от злости на турков и их язык вообще не читаешь мои посты

Я не раз подчёркивала, что турки о нас очень мало знают, просто смешно то ,что написано про Азербайджан в инциклопедии, хотя кто её сотавлял боольшой вопрос.

Ты и сам знаешь, что в Турции много разных национальностей живут, и конечно же тюрков намного больше, чем других все вместе взятых. Но мы с ними настолько похожи, ты даже себе не представляешь в смысле того, чтоб грызть друг друга.

А что мне больше всего нравиться в Турции, это то, что когда какой то вопрос касается всей страны, то весь народ забывает о своём происхождении и нац. меньшествах и становится ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, чему и нам следовало б поучитья.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже такие

что,мы не едины?

После 20 января миллионы людей высыпали на улицы и никакая Москва не справилась. Это ли не солидарность? И нечего ставить турков выше нас в этом вопросе. Бирлий у них только на футболе. Эн бюйюк Тюркийе и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Масик ,

Эта тема с самого начала была не про историю, а про турецкий язык, на котором говорит 60 миллионное население, которое и вере и по традициям, даже по истории нам ближе, чем все остальные. Очень прошу тебя будь немного лояльней. И если тебя это так раздражает, не читай и не постись здесь. Но и другим не мешай, пожалуйста.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже такие

что,мы не едины?

После 20 января миллионы людей высыпали на улицы и никакая Москва не справилась. Это ли не солидарность? И нечего ставить турков выше нас в этом вопросе. Бирлий у них только на футболе. Эн бюйюк Тюркийе и прочее.

Вот именно. Фраза "En buyuk Turkiye" , это не более, чем лозунг на футболах. Какие они фанатики футбола всем известно, наверное.

А я говорю не о 1990 году, я говорю о настоящем и будущем.

И как Москва с нами справилась говорит "Шехидляр Хиябаны"

И не дай Бог нам такой трагедии ещё раз пережить. Просто нельзя этого забывать, но об этом лучше в теме "Межнациональные конфликты говорить"

С Уважением Бахар.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже такие

что,мы не едины?

После 20 января миллионы людей высыпали на улицы и никакая Москва не справилась. Это ли не солидарность? И нечего ставить турков выше нас в этом вопросе. Бирлий у них только на футболе. Эн бюйюк Тюркийе и прочее.

Бамбуку.

Барон, ну сознайтесь наконец, что вы не читали книг по истории. :-) Ну это же уже было доказано на старом форуме в моем посте про корни тюрков.

Ай барон, никто не умаляет наших достоинств (шюкюр Аллаха их столько, сколько звёзд на небе), но не надо делать вид, будто бы у нас совсем нет недостатков.

И ещё, барон, 20 января на улицы высыпал не совсем тот народ, что проживает сейчас в Азербайджане... И я не имею ввиду конкретно личности высыпавших на улицу людей. То есть Мемедов Мамед быть может и сейчас живёт в Баку, но тогда он не был так ДЕИДЕОЛОГИЗИРОВАН как сейчас. Надо признаться, что благодаря усилиям наших властьимущих наш народ просто был лишен идеологии.

ЗЫ: Кстати, барон, советую почитать книги по истории Пераой мировой войны, и ты увидишь как "больной человек Европы" (так называли тогда ослабевшую Османскую Империю), войдя в сражение умирающей империей, вышел из неё как новое, полное сил государство-победитель. Для этого пришлось сложить сотни тысяч молодых голов. Это ли не бирлий?

Барон, не летал ты на Луну, не летал. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемф, начнись сейчас война за Карабах - наш "деидеологизированный" народ резко идеологизируется и как один пойдет воевать. Это я знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Бахар Ханум - вы одна или вас несколько ? Сложно разговаривать сразу с несколькими Бахар Ханумами, выражающими диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. Или вы одна, но читаете и перевариваете форум поэтапно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Бахар Ханум - вы одна или вас несколько ? Сложно разговаривать сразу с несколькими Бахар Ханумами, выражающими диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. Или вы одна, но читаете и перевариваете форум поэтапно ?

Нет меня десять и я вообше противоречу самим себе, а ты

САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ................................................

Давай закроем эту тему и пусть мой пост не считается.

Пусть твой пост будет последним, последнее слово за тобой.

А я вообще больше не хочу посещать форум, который назначает таких модераторов, как ты.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бааа.. опять абидушки :luv: во народ пошел а , хамысы хавадан ням чякир %-)))

пы сы

Бахар, ты лучше дай ему в глаз , вот вот , еще раз.... ой... стоп стоп! два раза - хватает, у него всего два глаза.. ниже ушей фингал не ставят... нет нет... там тока засосы ставят.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень люблю турцию и скучаю по ней. турки очень простой и тёплый народ. не наигранно уважают запад, многому хорошему учатся у него, но с трепетом хранят свои культурные ценности. нам бы так.

Это турки то учатся у запада?! Не знаю как они у себя в Турции а в Европе они догурдан да 2 сортные. Как в Берлине. На улицах и на метро как они себя ведут!Никогда немец или же другой европеец не скажет женщине кондуктору средь бела дня в полном трамвае Fick dich und deine Mutter*. Или же толпой за одной девушкой идти и приставать, короче оз ешшейлийлерини гёстерирлер,а мужики ихние вооще своих жон за осла держут: идет турок в переди бир ели джибинде бир елинде тесбей а жена 5 метров позади тащит сумки,да и многое другое чушкарство. Но ОК всю нацию нельзя называть мудаками. Может в самой Турции люди намного лучше-не могу сказать, не был. А то что они в Баку "ат чапырлар"- вина наша.А те кто их боготворит не понимаю, ведь иногда сами же себя и свой народ не уважаем. Так давайте же любить свой народ, а с другими народами держать дружественные связи.

*Трахни себя и свою мать (мягко говоря)

Изменено пользователем cyBERliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кельне общаюсь с турками,и они совсем не такие,как в Берлине)).Ну и тема...

Повторюсь-как вы относитесь к древним грекам?Не смешно?Тогда продолжайте обсуждать турков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyBERliner - полностью согласен. Я их и в Азербайджане второсортными считаю =) Ат чапырлар в глазах фанатов Турции,но не всего населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кельне общаюсь с турками,и они совсем не такие,как в Берлине)).Ну и тема...

Повторюсь-как вы относитесь к древним грекам?Не смешно?Тогда продолжайте обсуждать турков...

Чё то я про греков не понял.Может обьясниш. Кстатте греков я вооще не люблю, хотя и работаю на корабле под греческим флагом ;-) и жена моя наполовину гречанка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я про греков не понял.Может обьясниш.

Это смешно,и даже где то неприлично-обсуждать целый народ...Но главным образом смешно.Причем тут древние греки,я и сам не знаю...А все таки какое отношение именно к древним грекам испытывают форумчане.А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смешно,и даже где то неприлично-обсуждать целый народ...Но главным образом смешно.Причем тут древние греки,я и сам не знаю...А все таки какое отношение именно к древним грекам испытывают форумчане.А?

А если не знаеш почему спрашиваещ hЫj? :-)

А на счет греков так можеш отдельный топик открыть.Да и чё нам до древних греков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и чё нам до древних греков?

Вот и я думаю,чего?

П.С."hЫj"-бу неиди?)

Изменено пользователем Solmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это турки то учатся у запада?! Не знаю как они у себя в Турции а в Европе они догурдан да 2 сортные. Как в Берлине. ........

cyBERliner, а ты сам какого сорта считаешься?

Прежде чем осуждать и очернять целую нацию, обучись грамоте сначала.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень люблю турцию и скучаю по ней. турки очень простой и тёплый народ. не наигранно уважают запад, многому хорошему учатся у него, но с трепетом хранят свои культурные ценности. нам бы так.

Это турки то учатся у запада?! Не знаю как они у себя в Турции а в Европе они догурдан да 2 сортные. Как в Берлине. На улицах и на метро как они себя ведут!Никогда немец или же другой европеец не скажет женщине кондуктору средь бела дня в полном трамвае Fick dich und deine Mutter*. Или же толпой за одной девушкой идти и приставать, короче оз ешшейлийлерини гёстерирлер,а мужики ихние вооще своих жон за осла держут: идет турок в переди бир ели джибинде бир елинде тесбей а жена 5 метров позади тащит сумки,да и многое другое чушкарство. Но ОК всю нацию нельзя называть мудаками. Может в самой Турции люди намного лучше-не могу сказать, не был. А то что они в Баку "ат чапырлар"- вина наша.А те кто их боготворит не понимаю, ведь иногда сами же себя и свой народ не уважаем. Так давайте же любить свой народ, а с другими народами держать дружественные связи.

*Трахни себя и свою мать (мягко говоря)

Ни разу не слишал мата от турка, на турецком языке в смысле, но может я не со всеми общался.. Ругаются, бывает, но более безобидных выражений чем в турецком я не знаю. Не скажу о обо всей турции, но те кого я знал, даже слово гёт произносили краснея и смущаясь. Конечно не настолько уж они и ангелы, но с этой строны сравнивая их и наши речи, им до нас далеко.

Ну послал при тебе кто то когото в метро... Кто по твоему его научил так выражаться если не сами немцы? Он наверно даже смысла толком не знает, слышал как все говорят, откуда ему знать что в обществе это слово женщине кондуктору говорить нехорошо? Простые они, нет у них в воспитании такого что одни слова для кухонь а другие для улиц... По крайней мере не так сильна разница ...

Ну еще ты видел как толпа шла за девушкой... Ты сам мало знаешь о нравственности немецких девушек? Ну простые они - знают что может дать, вот и идут, самое интересное что наверняка получают :gizildish:.

Конечно это не культурно, но вот с сексом и ругательствами они к сожалению пока не все переняли у запада... И слава богу.

А насчет жен, не наше это дело вмешиваться в семейные отношения, но неуважение к жёнам уже большая редкость, по крайней мере в больших городах.

Изменено пользователем BlackAmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Ни разу не слишал мата от турка, на турецком языке в смысле, но может я не со всеми общался..

------------

Лукавишь, или серьезно говоришь ?

Вот уж что-что, а мат у них отменный :gizildish:

------------

Ругаются, бывает, но более безобидных выражений чем в турецком я не знаю. Не скажу о обо всей турции, но те кого я знал, даже слово гёт произносили краснея и смущаясь.

------------

Ни хрена они не смущаются. Ругаются так, что волосы дыбом встают.

------------

Конечно не настолько уж они и ангелы, но с этой строны сравнивая их и наши речи, им до нас далеко.

------------

Бляк Ами - если ты считаешь себя хуже, чем Османы, или Въетнамцы, или Съерра-Леонцы, то так и говори. Я ещё раз прошу не унижать наш народ.

Ругаются они так, что страшно становится. Такого количества оскорблений в адрес чужих матерей нигде нольше не услышишь. Другое дело, что ты сравниваешь Турецкую интеллигенцию с нашими таксистами - это уже твоё дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня удивляет ненависть некоторых Азербайджанцев к собственному происхождению. Этакий комплекс неполноценности. Последний пост БлякАми - ярчайший тому пример. В глазах этих людей самый плохой народ - их собственный. Причем они не успокаиваются, спорят, настойчиво пытаются доказывать другим Азербайджанцам, что они хуже всех на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоллл мата он не слышал. А через минуты Амына койум эвенки с бурятами произносят?:gizildish:

Кто видит в небе ангелов, не замечает птиц - слышали такое?

Перечитал всю тему, мне мнение Масаила симпатичнее, чем ваше - туркофилы. Ну а всю нацию под одну гребёнку ставить - дело последнее, никто этого и не делал тут, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, пока я писал пост выше, ты ещё раз высказался, и прямо по теме! Вот именно эти азербайджанцы приводили в Баку XI кр. армию, а сейчас не против и османскую привести.

После этого поста начались раздирания рубашек, удары в грудь. Туркофилы кричали : аман Аллах, лучше османская армия, чем армянская. Не замай, лишь бы не москаль - говорил хлопец, увидя чёрта, лезшего к нему в окно.

Турки - сильная нация, достойная уважения, но не подражания! Поймите это, туркофилы. Подражание никого до добра не доводило. Вот вы опять начали - они сильные, они хорошие. Да, они вот такие, растакие. Сильные, мудрые, хорошие. А мы - плохие. Извольте принимать реальность такой, какая она есть, а не искать братьев/сестёр, как в мексиканских сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Подражание никого до добра не доводило. Вот вы опять начали - они сильные, они хорошие. Да, они вот такие, растакие. Сильные, мудрые, хорошие. А мы - плохие.

------------

Соул - хяля бу няди... Ты ещё не встречал Азербайджанцев, говорящих то же самое про китайцев - "они сильные, они хорошие. Да, они вот такие, растакие. Сильные, мудрые, хорошие. А мы - плохие....".

Причем любого, кто с ними не согласен, они спешат обвинить в умственной неполноценности и даже в сотрудничестве с Армянами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции я был два раза...один раз на отдыхе,рядом с Анталией,другой раз в составе делегации в Стамбуле,Анкаре и Анталии.Насчет Ататюрка...-очень много аналогий с В.И.Лениным...Его обожают до сих пор,мавзолей Ататюрка-это нечто!!!Самое любопытное,что оказывается,Советская Россия(во главе с Лениным) помогали Ататюрку деньгами и другими способами-в музее Ататюрка очень много фотографий его с Буденным,Ворошиловым и много подарков от них-оказывается они очень много общались...Вообще то,меня удивило не это...У Турции очень крепкая армия и полиция...-государство заботится об этом...и в народе очень велик престиж государственной службы...Развитие туризма и торговли...размах и устроенность этого бизнеса поражают...Смешит желание "высокопоставленных" чинов и светской "тусовки" походить на европейцев...-многие женщины из их круга делают пластические операции с целью "европеизировать" свою внешность...Очень велика пропасть между "цивилизованными"слоями населения-и "низшими" слоями.Очень жесткое отношение к "малым" народностям-курдов выжигают в прямом смысле слова,при любых их более менее крупных выступлениях(в смысле вооруженных)...Мне кажется,что Азербайджану надо перенять хорошие черты у этой страны,оставаясь со своим менталитетом-терпимостью и сотрудничеством с русскоязычными странами,возможностью не тратить миллиарды на содержание огромной армии,огромным количеством грамотных и интеллигентных людей,хорошим климатом и богатыми природными ресурсами,сравнительно небольшим количеством населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил и Соул мне кажется никто здесь не предлагал превращаться в турков или подражать им во всем. У них свои плюсы и минусы, у нас свои. Но лить грязь на единственный народ который нас более или менее поддерживал в трудный момент просто некрасиво. И тем более смешно когда кто-то здесь пишет о том что в Европе турки люди второго сорта. Теперь русские которые тоже для европейцев не первый сорт относятся к нашим соотечественникам в Москве как ко второму сорту. Что же теперь получается мы для Европы соответственно третий сорт? Это я пишу к тому что как наши едут в Москву зарабатывать на жизнь так и турки едут в Европу. И отношение и к тем и к другим приблизительно одинаковое. Поэтому не стоит искать соринку в чужом глазу. И никто не предлагает стать сателлитом Турции и язык у них после реформ Ататюрка не самый приятный для уха но зачем из всего этого делать вывод что турки все плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подражание никого до добра не доводило

Масаил, ППКС! Я тоже так считаю. Но... для меня человек отрицающий всё и вся, твердящий что все турки уроды, непонятная смесь сербов, болгар и прочего люда, твердящий что они с*ки видетел ли шпилят некоторых(!)наших девок (а именно тех, которые благополучно им дают и на укоры отвечают фразой: пошёл ты на *й, озюм билярям кимя верирям), отрицающий то, что турки (османлы) для нас сделали не мало, и не побоюсь этого слова - много хорошего, такой же фанатик как и тот, кто готов преклоняться перед кем угодно, забывая о чувстве гордости и любви к своему народу. Что тот, что другой - слепы оба.

Нужно во всём знать меру.

ЗЫ: Баму - Барон, тут я, тут. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...