Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, gasiga сказал:

Почему примеряешь на себя? И я не говорю о подобных ситуациях. Я говорю именно об этой на мой взгляд неправильной невоспитанной девушке.

Потому что я девушка, я сталкивалась с подобного характера ситуациями и похуже даже бывало, я знаю, как это неприятно. Но я ни разу не смогла ни на одного из извращенцев заявить, ни разу гасига! Даже закричать не смогла из страха, заявить, обнародовать не смогла из страха, что мне скажут "а ты как-то не так э среагировала, неправильно, надо было иначе, раз не закричала, может, тебе и приятно было? А как ты была одета, где ходила, как ходила, что говорила, сама может виновата?". Именно из-за осуждения, обсуждения жертв, а не насильников, столько девочек боятся заявить, закричать, дать отпор, что их назовут ищверянками, шювянками, обесценят ситуацию, мол, да ничего ей не грозило, подумаешь, пф! 

  • Жаль 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Starry Eyed said:

Ну да, нам же тааак прикольно получать непристойные предложения, это мое любимое развлечение. Обожаю, когда ко мне подходит какой-то чувак и говорит извращенские словечки, потом подружкам рассказываю и мы так все вместе угораем, ахаха ахахах. 

Старри не слушай их,  полностью поддерживаю тебя )))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вот именно, неизвестно было, как он мог бы поступить и в случае ее резкого отказа. 

Просто я нигде не могу найти хоть слова об этом таксисте, все обсуждают именно девушку. Какая да разница как она отреагировала, что сказала, если по факту таксист себя повел неправильно? Зачем обсуждать жертву ситуации, я это хочу понять. 

Ну так априори понятно ,что он поступил отвратительно. 

Речь ведь о другом. Даже не о том, зачем она ему сказала про гыз ушагы и т.д. и не о том,чтобы ругаться на него , нет. Не нужно было возобновлять разговор, дело в этом. Один раз сказала ему, вроде он понял и замолчал. А она опять эту тему поднимала. Во всяком случае у меня такое представление сложилось, когда я посмотрела видео. 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Starry Eyed said:

Потому что я девушка, я сталкивалась с подобного характера ситуациями и похуже даже бывало, я знаю, как это неприятно. Но я ни разу не смогла ни на одного из извращенцев заявить, ни разу гасига! Даже закричать не смогла из страха, заявить, обнародовать не смогла из страха, что мне скажут "а ты как-то не так э среагировала, неправильно, надо было иначе, раз не закричала, может, тебе и приятно было? А как ты была одета, где ходила, как ходила, что говорила, сама может виновата?". Именно из-за осуждения, обсуждения жертв, а не насильников, столько девочек боятся заявить, закричать, дать отпор, что их назовут ищверянками, шювянками, обесценят ситуацию, мол, да ничего ей не грозило, подумаешь, пф! 

Опять) я не про ситуацию. И никогда не обвиняю жертв. 

 

Но тут клянусь мне кажется этот бядбахт жертва а она его приманкой туда сюда крутит. Нашла йетима.

 

Я думаю скоро объявится эта девушка в тиктоках. Очень надеюсь на это. Ненормальный типаж, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Ну так априори понятно ,что он поступил отвратительно. 

Речь ведь о другом. Даже не о том, зачем она ему сказала про гыз ушагы и т.д. и не о том,чтобы ругаться на него , нет. Не нужно было возобновлять разговор, дело в этом. Один раз сказала ему, вроде он понял и замолчал. А она опять эту тему поднимала. Во всяком случае у меня такое представление сложилось, когда я посмотрела видео. 

Мне это видео вчера прислало 2 взрослых человека, мужчина и женщина, именно спрашивая, "как думаешь, почему она так разговаривает?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Ему плевать на мнение общества, он о нем никогда и не узнает. Его круг это такие же отсталые люди с парой извилин. И я уверен что он на самом деле обвиняет девушку в подставе.

 

Пойми, по ситуации всё ясно. Это было и будет. 

 

Мне интересно именно поведение девушки и ее слова. Они ненормальны для приличной девушки

Я не только о нём говорю, а о других, кто тоже любит такие предложения делать. Они прочитают и увидят реакцию, побоятся, что и их так заснимут, опозорят. Не недооценивай зависимость людей от чужого мнения. 

  • СПАСИБО 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу активного обсуждения темы с таксистом и девушкой 

 

.....Есть такой термин - мизогиния - укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам.

То есть - не так посмотрела, не так сказала - сама виновата 

 

Осуждения в адрес поведения девушки  ( и от мужчин и от женщин) - это частый случай в подобных делах  ( в психологии).

       Даже если бы !не дай Бог! шофер её изнасиловал , нашлись бы люди , которые и при этом осуждали и её поведение ( не только таксиста).

Это происходит у некоторых из-за страха например 

       Да, как не странно стах

(очутится самой в такой ситуации или, Обращаюсь к мужчинам, представить дочь/жену  в этой ситуации) иногда вызывает именно осуждение женщины .

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Опять) я не про ситуацию. И никогда не обвиняю жертв. 

 

Но тут клянусь мне кажется этот бядбахт жертва а она его приманкой туда сюда крутит. Нашла йетима.

 

Я думаю скоро объявится эта девушка в тиктоках. Очень надеюсь на это. Ненормальный типаж, так не бывает.

Да, он жертва, все так и есть, верно. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

По поводу активного обсуждения темы с таксистом и девушкой 

 

.....Есть такой термин - мизогиния - укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам.

То есть - не так посмотрела, не так сказала - сама виновата 

 

Осуждения в адрес поведения девушки  ( и от мужчин и от женщин) - это частый случай в подобных делах  ( в психологии).

       Даже если бы !не дай Бог! шофер её изнасиловал , нашлись бы люди , которые и при этом осуждали и её поведение ( не только таксиста).

Это происходит у некоторых из-за страха например 

       Да, как не странно стах

(очутится самой в такой ситуации или, Обращаюсь к мужчинам, представить дочь/жену  в этой ситуации) иногда вызывает именно осуждение женщины .

Подмена понятий))) никто не говорит про подобные ситуации. Они отвратительны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

По поводу активного обсуждения темы с таксистом и девушкой 

 

.....Есть такой термин - мизогиния - укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам.

То есть - не так посмотрела, не так сказала - сама виновата 

 

Осуждения в адрес поведения девушки  ( и от мужчин и от женщин) - это частый случай в подобных делах  ( в психологии).

       Даже если бы !не дай Бог! шофер её изнасиловал , нашлись бы люди , которые и при этом осуждали и её поведение ( не только таксиста).

Это происходит у некоторых из-за страха например 

       Да, как не странно стах

(очутится самой в такой ситуации или, Обращаюсь к мужчинам, представить дочь/жену  в этой ситуации) иногда вызывает именно осуждение женщины .

Однозначно так. Наблюдаю подобное поведение из раза в раз. Сказали бы, мол, нечего девушке вечером на такси разъежать, сама виновата. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Starry Eyed said:

Да, он жертва, все так и есть, верно. 

Я намеренно тебе подбрасываю зацепки, уже 4 пост и ты именно их видишь и только на них отвечаешь из всего поста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Я намеренно тебе подбрасываю зацепки, уже 4 пост и ты именно их видишь и только на них отвечаешь из всего поста))

Мой пост в поддержку не заметила :159dd:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Starry Eyed said:

Я не только о нём говорю, а о других, кто тоже любит такие предложения делать. Они прочитают и увидят реакцию, побоятся, что и их так заснимут, опозорят. Не недооценивай зависимость людей от чужого мнения. 

Эти бараны не читают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня форумчане за следующее ....

        ( не называю ники) 

     Представьте что ваша дочь ( не дай Бог)   вот так себя вела и что это именно к ней таксист приставал 

  Вы на этом форуме дадите кому-то возможность обсудить её поведение ?

  Или кто-то из вас может быть знает как повел бы себя в стрессовой ситуации?

     Я вам открою секрет :gagash:, но люди ведут себя часто странно в стрессе. Мы не подготовлены к таким ситуациям , чтобы знать как себя вести правильно .

 

 

 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

Да простят меня форумчане за следующее ....

        ( не называю ники) 

     Представьте что ваша дочь ( не дай Бог)   вот так себя вела и что это именно к ней таксист приставал 

  Вы на этом форуме дадите кому-то возможность обсудить её поведение ?

  Или кто-то из вас может быть знает как повел бы себя в стрессовой ситуации?

     Я вам открою секрет :gagash:, но люди ведут себя часто странно в стрессе. Мы не подготовлены к таким ситуациям , чтобы знать как себя вести правильно .

 

 

 

Но она буквально говорит: я девственница, мне 23, а вы старше, поэтому не могу согласиться. Причем нет в голосе стресса. И страха нет. Повороты на дороге она совсем другим будничным голосом объясняет, а потом опять игривый голос включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А от женщины Атомной заметила :001ff:

 

Всевымущиныадинаковы

 

Не все мужчины одинаковы )

И не все мужчины  - мужчины 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поймали его, и возможно увидим видео шакала с извинениями. Вот это будет знак подобным людям.

 

А то что мы здесь пишем им не важно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Но она буквально говорит: я девственница, мне 23, а вы старше, поэтому не могу согласиться. Причем нет в голосе стресса. И страха нет. Повороты на дороге она совсем другим будничным голосом объясняет, а потом опять игривый голос включает

 

Честно сказать ) ...

   Я даже не смотрела видео 

И я с вами согласна , что есть небольшой процент женщин, которые даже могут для себя в плюсы сыграть на подобной ситуации.

Но 

Если бы мужчины не позволяли таких непозволительным ситуаций - то было бы всем лучше )

Потому 

     Однозначно моя позиции - осуждать как либо женщину в такой ситуации нельзя, так как мужчина просто не имеет морального права допускать такую ситуацию 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Уже поймали его, и возможно увидим видео шакала с извинениями. Вот это будет знак подобным людям.

 

А то что мы здесь пишем им не важно

 

Ну зато из вялотекущего общения , ветка форума на какое-то время превратилась - в бурлящую )

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

 

Честно сказать ) ...

   Я даже не смотрела видео 

И я с вами согласна , что есть небольшой процент женщин, которые даже могут для себя в плюсы сыграть на подобной ситуации.

Но 

Если бы мужчины не позволяли таких непозволительным ситуаций - то было бы всем лучше )

Потому 

     Однозначно моя позиции - осуждать как либо женщину в такой ситуации нельзя, так как мужчина просто не имеет морального права допускать такую ситуацию 

Каждые пару месяцев выходит такая новость. И всегда вызывает возмущение. И я никогда не анализировал поведение жертв, так как оно было искренним. 

И сейчас так же. Но тут я вижу игру.

 

Просто на самом деле интересна эта девушка и хочется понять её задумку в таком поведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

 

Ну зато из вялотекущего общения , ветка форума на какое-то время превратилась - в бурлящую )

Старри уже куклу мне сделала и голову отрубила 100% :hasharat:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Я намеренно тебе подбрасываю зацепки, уже 4 пост и ты именно их видишь и только на них отвечаешь из всего поста))

Да что ты. 

  • Жертва 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Каждые пару месяцев выходит такая новость. И всегда вызывает возмущение. И я никогда не анализировал поведение жертв, так как оно было искренним. 

И сейчас так же. Но тут я вижу игру.

 

Просто на самом деле интересна эта девушка и хочется понять её задумку в таком поведении. 

Не всегда есть задумка.

Я вам из практики говорю, не теоретически .

 

  • Like 1
  • Жаль 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, aTomnaya сказал:

Да простят меня форумчане за следующее ....

        ( не называю ники) 

     Представьте что ваша дочь ( не дай Бог)   вот так себя вела и что это именно к ней таксист приставал 

  Вы на этом форуме дадите кому-то возможность обсудить её поведение ?

  Или кто-то из вас может быть знает как повел бы себя в стрессовой ситуации?

     Я вам открою секрет :gagash:, но люди ведут себя часто странно в стрессе. Мы не подготовлены к таким ситуациям , чтобы знать как себя вести правильно .

 

 

 

Вот серьёзно, у меня чувство, что есть какой-то универсальный единый справочник правильного поведения во всех ситуациях, о которой знают все, кроме меня. Очень хочу его заполучить, чтобы знать, как правильно в глазах общества реагировать на ту или иную ситуацию, чтобы не попасть под обсуждение потом. 

Изменено пользователем Starry Eyed
  • Жаль 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gun-Smith said:

Как говорил Чингиз Хан "Не Верю"(((

Это он сказал после битвы в Гавгамелах когда его армия разбила Помпея :puh:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...