Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

На состоявшемся сегодня заседании Тарифного (ценового) совета были утверждены цены на 79 наименований лекарственных средств.

Полный список лекарственных препаратов и обновленных цен на них можно посмотреть по ссылке: http://tariff.gov.az/documents/DVA.pdf.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Zlaw said:

Наше спецподразделение Яраса не дала иранцам нести гроб нашего погибшего сотрудника посольства

 

 

Иногда очень жаль что у нас нет размаха штатов, бесшабашности россии, хитрости британии и мозгов и яиц израиля...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Бирь ики дана бросок хорошо))Буду парковаться где то в твоём дворе)))

Будешь подъезжать набери и я спущусь, пойду как зритель посмотрю:))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, =Zaman= сказал:
Изменена стоимость проезда в метро и автобусах

На очередном заседании Тарифного (ценового) совета, состоявшемся 31 января 2023 года, были рассмотрены обращения компаний-перевозчиков и утверждены новые тарифы на услуги пассажирских перевозок в общественном транспорте.

По итогам проведенных обсуждений тарифы на пассажироперевозки в метро были увеличены на 10 гяпиков - до 40 гяпиков за 1 поездку, на внутригородских автобусных маршрутах – до 40 гяпиков, на пригородных и междугородных автобусных маршрутах в зависимости от расстояния - 0,40-1,00 маната.

Верхний предел тарифа для пассажироперевозок на междугородных автобусных маршрутах установлен на уровне 3 гяпика за 1 километр (предыдущий тариф составлял 2,4 гяпика).

 

Дополнительные средства, которые появятся в результате изменения тарифов, позволят обновить автобусный парк и повысить качество обслуживания.

На заседании также была подчеркнута необходимость дифференциации тарифов в целях защиты интересов социально уязвимых групп населения, введения многоуровневых тарифов, различающихся по количеству поездок и срокам, а также своевременного завершения необходимых работ для повсеместного введения безналичной оплаты проезда.

Решение вступает в силу 3 февраля 2023 года.

Media.az

Мрази

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Birdman сказал:

Кроме ашкенази остальные алверчи

Весьма категорично.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

 

Судьба ? Предначертано? видишь такое и задумываешься..(

Наверное, случайность, но какая то преднамеренная получается..

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Da Vinci сказал:

Дети ещё не выросли?Одно и тоже уже лет 6 пишешь про них))))И про мужа,который не пускает на форум)))Он за 6 лет так и не узнал о форуме?)))

он отличается завидным постоянством)

да узнал скорее всего) просто отслеживает

кейлогер же стоит)) он думает что я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zlaw said:

Наше спецподразделение Яраса не дала иранцам нести гроб нашего погибшего сотрудника посольства

 

 

Все это шоу, как и министры при кладбище...играют для народа...хайп

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, vezirr said:

 

Судьба ? Предначертано? видишь такое и задумываешься..(

Наверное, случайность, но какая то преднамеренная получается..

Как кирпич на голову..

Один резко дернул, вернулся, другого зацепил, второй слева завернул вправо и сбил одиноко шагающую кеглю.. страйк.

 

Меня так же на шихово сбил эсперо вылетевший с другой стороны :159dd: я наполовину к нему в салон зашел через лобовое)) а потом пошел на интервью в фирму :lol:

  • Scream 1
  • Joy 2
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, =Zaman= said:

Весьма категорично.)))

А что? Разве может Год Нисанов и другие горские повлиять на политику Путина как Сорос на весь мир? Нет. Вот и как алверчи блокировали армянские абрикосы на своем базаре...

Изменено пользователем Birdman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, palakero сказал:

Где достать РИСОВЫЙ УКСУС ??? Очень надо... Для моих роллов и суси ...  Устал искать ... Нигде нету ((((

на 28-арабика, я там еще  и васаби брала, и все что надо для суши

в браво есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Gun-Smith said:

Я помню времена , когда едишь с девушкой в такси, (со свадьбы возвращались) и тебя останавливают полицейские , и начинают задавать дурацкие вопросы, а у меня и у нее ксивы , извиняются и отпускают... ужасные времена были

Джындырские времена...а сейчас йамах вурублар, но все таки снова джындырские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, mapusena said:

Она на Садгуру ходила ))) Кверти тоже, он ему сильно нравился. Кстати, кверти тут нет?

Садгуру мошенник как и все эти гурубазлар

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Как кирпич на голову..

Один резко дернул, вернулся, другого зацепил, второй слева завернул вправо и сбил одиноко шагающую кеглю.. страйк.

 

Меня так же на шихово сбил эсперо вылетевший с другой стороны :159dd: я наполовину к нему в салон зашел через лобовое)) а потом пошел на интервью в фирму :lol:

какой кошмар

ничего не сломал? в смысле ты ему потом ничего не сломал?

 

я -фаталист, но перехожу дорогу на зеленый свет)

у астрологов есть красивая притча во язицах ( типа настоящая история)

но там точно никто не скажет

один мужчина, капитан корабля, спросил у астролога

от чего тот умрет, тот сказал ты утонешь такого то числа

капитан сплавал по какому то делу и благополучно приплыл

потешался над астрологом в кабаке, напился от души

потом шел домой, ударился об столб

потерял сознания и упал в лужу, в которой и утонул

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Da Vinci said:

В результате специальных оперативных мероприятий против иранской шпионской сети, проведенных сотрудниками Министерства внутренних дел Азербайджана, в Баку и регионах страны задержаны семь человек: А.Т. Керимов, Э.А. Рагимов, И.А. Алекперов, М.Н. Джафаров, Г.Г. Джаббарлы, Ф.С. Абдулов и А.А. Джумшудов.

Наверно ИИ сгенерировал эти имена и фамилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, с моей кредитной карты Ситибанка сделали заказ из  Walmart и оплатили, там фигня какая то котекс, зубная паста, жрачка, йогурт.

 Я заявлю в полицию департамента Вирджинии. Хватит мне голову морочить, наглецы проклятые.

  • Хмм... 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Иногда очень жаль что у нас нет размаха штатов, бесшабашности россии, хитрости британии и мозгов и яиц израиля...

 

Адама дейерлер ты кто и они кто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, gasiga said:

Как кирпич на голову..

Один резко дернул, вернулся, другого зацепил, второй слева завернул вправо и сбил одиноко шагающую кеглю.. страйк.

 

Меня так же на шихово сбил эсперо вылетевший с другой стороны :159dd: я наполовину к нему в салон зашел через лобовое)) а потом пошел на интервью в фирму :lol:

Die Hard!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, =Zaman= сказал:
Изменена стоимость проезда в метро и автобусах

На очередном заседании Тарифного (ценового) совета, состоявшемся 31 января 2023 года, были рассмотрены обращения компаний-перевозчиков и утверждены новые тарифы на услуги пассажирских перевозок в общественном транспорте.

По итогам проведенных обсуждений тарифы на пассажироперевозки в метро были увеличены на 10 гяпиков - до 40 гяпиков за 1 поездку, на внутригородских автобусных маршрутах – до 40 гяпиков, на пригородных и междугородных автобусных маршрутах в зависимости от расстояния - 0,40-1,00 маната.

Верхний предел тарифа для пассажироперевозок на междугородных автобусных маршрутах установлен на уровне 3 гяпика за 1 километр (предыдущий тариф составлял 2,4 гяпика).

 

Дополнительные средства, которые появятся в результате изменения тарифов, позволят обновить автобусный парк и повысить качество обслуживания.

На заседании также была подчеркнута необходимость дифференциации тарифов в целях защиты интересов социально уязвимых групп населения, введения многоуровневых тарифов, различающихся по количеству поездок и срокам, а также своевременного завершения необходимых работ для повсеместного введения безналичной оплаты проезда.

Решение вступает в силу 3 февраля 2023 года.

Media.az

значит и на электричку повысят

хоть бы вагонов прибавили

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кьяра said:

какой кошмар

ничего не сломал? в смысле ты ему потом ничего не сломал?

 

я -фаталист, но перехожу дорогу на зеленый свет)

у астрологов есть красивая притча во язицах ( типа настоящая история)

но там точно никто не скажет

один мужчина, капитан корабля, спросил у астролога

от чего тот умрет, тот сказал ты утонешь такого то числа

капитан сплавал по какому то делу и благополучно приплыл

потешался над астрологом в кабаке, напился от души

потом шел домой, ударился об столб

потерял сознания и упал в лужу, в которой и утонул

Нет) совсем пацан был ))) даже не понял ничего. Вышел старик, гос машина оказалась и начал ныть и улетевший в ёлки колпак с покрышки искать и плакать что это кто-то перед ним затормозил и его занесло и тд. А я был рад что на интервью смогу дойти :159dd:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Zlaw said:

Если у кого есть деньги в банке это новость для вас. Будете платить долю, то бишь налог со своих денег:))

 

 

Великалебна :sotka:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Великалебна :sotka:

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Эту фразу, произнес горбагор Сталин 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц-стахановцев.

:smoking:

  • Like 1
  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Нет) совсем пацан был ))) даже не понял ничего. Вышел старик, гос машина оказалась и начал ныть и улетевший в ёлки колпак с покрышки искать и плакать что это кто-то перед ним затормозил и его занесло и тд. А я был рад что на интервью смогу дойти :159dd:

отвлекающий маневр) я тоже так делаю, если дети ударятся и орут, я бегу смотреть не сломали ли имущество)

когда моя гайнана лежала в Сабунчах в больнице с переломом шейки бедра

общалась там со всеми пока с ней сидела, 90 процентов поломанных были *сломаны* машинами

мне так нравилось там отдыхать)) покушаем с ней, приберу за ней, она дрыхнет,я играю

в Нардаране взорвали мечеть что ли, столько молодых пацанов туда привезли, больницу перекрыли, никогда не выпускали, я такая йуху, буду с мамкой ночевать

какой там, муж выдернул, заниматься своими бабскими делами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Эту фразу, произнес горбагор Сталин 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц-стахановцев.

:smoking:

они грозились налоги убрать с малого и среднего бизнеса

слышно че нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...