Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

6 minutes ago, Skorpionn said:

 

Именно

Никому не нужно, но нужно) 

Спортсменами, музыкантами все подряд не становятся, но для общего развития личности важно 

Не только для общего развития, но и для смены рода деятельности, чтобы то в чем хорош усваивать еще лучше. Все эти музыки, труды, рисования, физкультуры очень в этом помогают. Но опять же без фанатизма нужно, если ребенок не хочет или вдруг теряет интерес

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Skorpionn said:

Суперские электронные пианино скорее всего или очень догорие или малодоступно в Баку.

Наверняка заказать из турции можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зашла в магазин, почти ничего не купила, только для себя, немного курочки, мясо, лампочку, еще кое что, сто манат. А как люди живут? Ведь еще за отопление, квартплату, электроэнергию платить надо, откуда берут деньги?

 Вот в видео, в Австралии, только на одном предприятии у Ротшильдов заняты 140 тысяч работников. Получают они в австралийских долларах конечно, но точно не гроши.

Ттттттт

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

А если посмотреть на сегодняшний день - то вообще и не нужно. Нужно хищничество и толстокожесть.

 

Главное в наше время коммуникабельность.

Кстати, я дочь отдала на музыку больше всего потому, что она была ну очень застенчивой и малокоммуникабельной, она не любила никого, кроме мамы, папы и брата)))) выступление на сцене, работа в команде её раскрепощало, делало уверенной в себе, общительной.

И я не жалею, дети тоже, только спасибо говорят за музыкальное образование, дочь регулярно встречается со своей учительницей, хотя закончила уже лет 5 назад, считает, что она внесла немало в её культурное воспитание) 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Odin сказал:

Есть же синтезатор?

Ну он слишком детский и там клавиш мало

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skorpionn сказал:

 

Главное в наше время коммуникабельность.

Кстати, я дочь отдала на музыку больше всего потому, что она была ну очень застенчивой и малокоммуникабельной, она не любила никого, кроме мамы, папы и брата)))) выступление на сцене, работа в команде её раскрепощало, делало уверенной в себе, общительной.

И я не жалею, дети тоже, только спасибо говорят за музыкальное образование, дочь регулярно встречается со своей учительницей, хотя закончила уже лет 5 назад, считает, что она внесла немало в её культурное воспитание) 

 Детей обязательно нужно учить музыке, это совсем другая духовность, на всю жизнь. И интеллектуальное развитие, музыка заставляет мыслить намного шире.

 К слову, если учить, то только на настоящем пиано, никакое самое навороченное электронное пианино не заменит настоящего звукоизвлечения на инструменте. В этом весь смысл, в звукоизвлечении, они происходит от души и никогда не бывает двух одинаковых нот, два раза.

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1
  • Love 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Ясно, что тебе ничего не ясно)))))

Все ученики музыкальной школы выступают на сцене, организовывают отчётные концерты, или праздничные, выступают перед родителями, сдают экзамены на сцене и обязательно на фортепиано. И если ребёнок дома играет на синтезаторе, тут происходит фиаско. 

 

Я не понимаю, зачем ребёнку формальное умение играть на институте без изучения основ музыки?) есть смысл замарачиваться?)) 

дети не любят ходить в музыкальную школу, в обычную школу, на спортивные секции и много куда, всегда нужна настойчивость. 

В то же время ради формального подбора нескольких композиций достаточно и синтезатора 

Для себя)) обязательно выступать на сцене, сдавать экзамены?)) Есть же самоучки-любители)) 

Я не представляю,как можно заставлять ребенка ходить в муз.школу против его воли (обычная школа не в счёт)) 

Синтезатор у нее детский очень)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

И кому это нужно? Ни Ко Му)))

 

А сама игра развивает мозг, память, моторику, терпение))

По мне это гораздо важнее самого результата - музыки

Я того же мнения) 

И не будет канючить,что скучно, что делать, ))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок своеобразный. Ее не заставишь делать то,что она не хочет. 

Причем всегда такой была. В 4 года я ее отдала на гимнастику. 3 месяца мы походили и она однажды заявила,что ходить туда не будет. Я поначалу думала,что капризничает и продолжала водить. Но нет, она реально плакала ( не показушно) , на нее плохо это влияло, ну я и забрала ее. Нафиг надо, если для нее это стресс и нежелание. 

Возможно, я мягкий человек, поэтому не могу заставлять, но всё-таки считаю, что нельзя против воли и желания ребенка заставлять заниматься чем-то,что не является жизненно важным. Когда захочет, сама изъявит желание. 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она , к примеру, отлично рисует, но тоже не хочет ходить на рисование, говорит у меня в неделю два выходных , зачем я их должна посвящать каким-то урокам))) 

Говорит,я и без того два раза в неделю хожу на азербайджанский)) 

  • Joy 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чени. сказал:

 Детей обязательно нужно учить музыке, это совсем другая духовность, на всю жизнь. И интеллектуальное развитие, музыка заставляет мыслить намного шире.

 К слову, если учить, то только на настоящем пиано, нкакое самое навеороченное электронное пианино не заменит настоящего звукоизвлечения на инструменте. В этом весь смысл, в звукоизвлечении, они происходит от души и никогда не бывает двух одинаковых нот, два раза.

 

Стопитсот плюсов) 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Skorpionn said:

 

Главное в наше время коммуникабельность.

Кстати, я дочь отдала на музыку больше всего потому, что она была ну очень застенчивой и малокоммуникабельной, она не любила никого, кроме мамы, папы и брата)))) выступление на сцене, работа в команде её раскрепощало, делало уверенной в себе, общительной.

И я не жалею, дети тоже, только спасибо говорят за музыкальное образование, дочь регулярно встречается со своей учительницей, хотя закончила уже лет 5 назад, считает, что она внесла немало в её культурное воспитание) 

Так музыка тут ни при чём, коммуникабельность развивается миллионом методов, садик в детстве или буквально любая работа в команде, кстати по музыке и не уверен что там за работа в команде))

А так несомненно это плюс в копилку, просто наименее полезный, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, intanella сказал:

Для себя)) обязательно выступать на сцене, сдавать экзамены?)) Есть же самоучки-любители)) 

Я не представляю,как можно заставлять ребенка ходить в муз.школу против его воли (обычная школа не в счёт)) 

Синтезатор у нее детский очень)

 

Заставлять через немогу не нужно, это крайность. 

Но если у ребёнка есть интерес, настойчивость нужна, в любой сфере.

 

Ещё отмечу, если у них получается сыграть красиво, они кайфуют от выступления на сцене)) 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, mapusena said:

Не только для общего развития, но и для смены рода деятельности, чтобы то в чем хорош усваивать еще лучше. Все эти музыки, труды, рисования, физкультуры очень в этом помогают. Но опять же без фанатизма нужно, если ребенок не хочет или вдруг теряет интерес

Умение учиться самое важное во всей школе и кружках. Никому синусы и октавы не нужны. Главное натренировать мозг в будущем быстро усваивать и применять информацию

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, intanella said:

Ну он слишком детский и там клавиш мало

Купи еще один детский и склей синтезаторы скотчем :matroskin: дофига клавиш будет :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Купи еще один детский и склей синтезаторы скотчем :matroskin: дофига клавиш будет :lol:

 

Ээээ)))))

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Skorpionn said:

Ещё отмечу, если у них получается сыграть красиво, они кайфуют от выступления на сцене)) 

Это есть) во всём конечно)) чувство соревнования и эффект похвалы действует и будет действовать всегда))

 

Люди гордятся званиями лучший юзер форума 2009 и тд :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Так музыка тут ни при чём, коммуникабельность развивается миллионом методов, садик в детстве или буквально любая работа в команде, кстати по музыке и не уверен что там за работа в команде))

А так несомненно это плюс в копилку, просто наименее полезный, имхо

 

В целом согласна

Я выбрала музыку как способ коммуникации 

Она уже несколько лет ходила в садик и училась уже в школе, то есть общение было достаточно, она находилась в коллективе не первый год, но со своими сверстниками не любила общаться, не умела проявлять себя. 

Опять же, музыкальная школа это далеко не только инструмент. Все организационные мероприятия, то есть концерты, предполагают, что будут участвовать все без исключения дети, в школе такого нет. 

  • Like 1
  • Love 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Чени. said:

 Детей обязательно нужно учить музыке, это совсем другая духовность, на всю жизнь. И интеллектуальное развитие, музыка заставляет мыслить намного шире.

 К слову, если учить, то только на настоящем пиано, нкакое самое навеороченное электронное пианино не заменит настоящего звукоизвлечения на инструменте. В этом весь смысл, в звукоизвлечении, они происходит от души и никогда не бывает двух одинаковых нот, два раза.

 

14 minutes ago, Skorpionn said:

 

Стопитсот плюсов) 

 

Более бесполезной в реальной жизни обычного человека может быть только астрономия))

upSQ9G6XB_E.jpg

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

В целом согласна

Я выбрала музыку как способ коммуникации 

Она уже несколько лет ходила в садик и училась уже в школе, то есть общение было достаточно, она находилась в коллективе не первый год, но со своими сверстниками не любила общаться, не умела проявлять себя. 

Опять же, музыкальная школа это далеко не только инструмент. Все организационные мероприятия, то есть концерты, предполагают, что будут участвовать все без исключения дети, в школе такого нет. 

В любом случае бенефит. Хотя музыка и бесполезна уверен что стала лучше память и внимательность как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

В любом случае бенефит. Хотя музыка и бесполезна уверен что стала лучше память и внимательность как минимум

 

Спор бесполезнее))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Спор бесполезнее))))) 

Хмм, как сказать,он как раз в жизни может помочь шум поднять когда надо :lol: и гибкость развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Хмм, как сказать,он как раз в жизни может помочь шум поднять когда надо :lol: и гибкость развить

 

Гибкость развивает гимнастика))))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, intanella said:

Она , к примеру, отлично рисует, но тоже не хочет ходить на рисование, говорит у меня в неделю два выходных , зачем я их должна посвящать каким-то урокам))) 

Говорит,я и без того два раза в неделю хожу на азербайджанский)) 

Моя 15 лет жизни в рисовании была:159dd: в колледж тоже ушла по этому профилю, но на второй год сказала, что хочет уйти в медиа. Спросила, понимает ли она, что ни я ни папа в этом ничего не понимаем и помочь не сможем даже советом, если что. Сказала да. Ну что ж, перевели на мидиа. Закончила колледж, пошла в универ дальше. Рисовать не бросает, выставляет в инсте и артстейшн, иногда даже за денежку что-то кому-то скидывает или в воркшопах учавствует. Но это все же для нее хобби и вспомогательный инструмент, поскольку расширяет ее способности в профессии, как и кодинг которому ее учил папа и который ей тоже очень помогает в прогах с открытым кодом  и в проектах с вебдизайном.
 

Я это к чему? Многие знакомые моей спокойной реакции на бросание того, чем ребенок всю жизнь занимался и что он отлично умеет и в чем есть талант, не поняли. Но нам, как мамам, виднее, когда наше чадо капризничает, а когда нет. Все очень индивидуально. Плюс, в нашем мире и мире ближайшего будущего все же стоит рассматривать более технические направления, как основные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю да, угандиец хотел тяпнуть и мое пианино Рёниш, еще мамино оно было, она преподавала дома ученикам за ним.

До чего он разошёлся в его безнаказанности, что и на это уже готовил "покупателей" за гроши. Хорошо что это увидели уже другие люди и измордовали кое кого, до посинения.

  • Like 1
  • Love 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Skorpionn said:

 

Гибкость развивает гимнастика))))))) 

Я про гибкость ягодиц :lol: отбирать попой ремень у отца :lol: виртуальную гибкость) говорить а потом переиначивать отрекаться и всех выставлять неправыми :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Я про гибкость ягодиц :lol: отбирать попой ремень у отца :lol: виртуальную гибкость) говорить а потом переиначивать отрекаться и всех выставлять неправыми :lol: 

Чудовище- чемпион- всегда все виноваты:lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас дочь сказала, что музыкальная школа это лучшее, что было в её детстве :blush:

  • Love 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, mapusena said:

как и кодинг которому ее учил папа и который ей тоже очень помогает в прогах с открытым кодом  и в проектах с вебдизайном.

Какие страшные слова :lol: кого вы вырастили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

Вот сейчас дочь сказала, что музыкальная школа это лучшее, что было в её детстве :blush:

Я плачу :cray: жаль детства :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

Вот сейчас дочь сказала, что музыкальная школа это лучшее, что было в её детстве :blush:

Скорее всего ей повезло с педагогами. Очень много зависит от них, ты ведь понимаешь. Могло ведь случится и так, что отвернуло на всю жизнь и уверена, что и в твоей жизни таких примеров более чем достаточно, не только в музыке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...