Перейти к содержимому

Интернет


Sabina_Wonder

Recommended Posts

Я однажды отвечал уже на этот вопрос.

Наберитесь терпения и дочитайте.

Источник: http://udaff.com/story/1811.html

Наркотик

Любое утро. Как всегда, сон внезапно прерывается. Минуту прихожу в себя. И сразу – правой рукой вниз, пошарить по полу. Вот он. Правую круглую кнопочку нажимаем и удерживаем. Писк. Бросаю его на пол и снова откидываюсь на подушку. Проходит пара секунд. Два, один, …ну давай! Наконец-то заверещал. Понеслась, значит, понеслась. Считаем – раз! два! три! четыре! пять! Ох ты, как оно сегодня. Шесть! Почище любого будильника. Правую руку – вниз, снова нашариваю телефон, подношу к глазам и щурюсь спросонья. По венам потекла первая порция наркотика. По венам потекли СМС.

Туалет. Зубная паста. И – торопливо – завтрак. Кофе и бутерброды. На тонкие тосты намазан майонез. Сверху это великолепие прикрыто отличным сыром. Бисер это. Перед свиньями. Передо мной. Мне все равно. Я тороплюсь – в комнате меня ждет он. Он нетерпелив. Он хочет обнять меня и прижать к своей груди. А потом, расслабленному, умиротворенному, всадить иглу в мозг. И сделать инъекцию. И наркотик побежит по моим венам. По моему мозгу. Также, как вчера. Также, как неделю назад. Также, как всегда.

Вы принимаете наркотики? Я тоже. Я ввожу внутривенно сотни мегабайт. Мне все равно, что вы курите, на чем сидите, чем торчите. Я курю интернет. Я им колюсь. Я им ссу. Убейте меня - я вампир. Я пью кровь телефонных линий. Я - Косильщик Лужаек. Когда я умру, я не попаду в рай. Я попаду в интернет. Я стану интернетом. Я выпью его до дна.

Наконец-то – он. Кнопка. Ещё кнопка. Гудение – писк – готово. Скорее, скорее – я уже полчаса как встал. Без наркотика я долго не смогу. У меня уже ломка. Скорее! Волшебный звук модема. Звук успешного соединения. Звук вводимой в вену иглы. Готово! По венам потек наркотик. Река наркотика. Потекла почта.

Теперь я под кайфом. Теперь я сытый. Теперь можно не торопиться. Что у нас там? Главная. Геста. Счетчики. Все хорошо. Теперь главное – ответить на письма. И тогда вскоре новые порции наркотика потекут в мои вены.

У меня выходной. Я принимаю наркотики. В магазин? Хорошо, только проверю почту. Только напишу ответ. Только отправлю письмо. Сколько можно? Не знаю. Молчи. Молчи. Я же не пью. Я же не пью водки. Я не пью вина. Я пью интернет. Только его. Ты довольна?

Вечер. Они уже в постели. Сын уже заснул. Жена смотрит телевизор. Я молюсь. Последняя молитва – Принять Почту. Всего одно письмо. Newer mind – был день. Будет новый день – будет новая пища. Будет новая доза наркотика. Будет.

У меня красные глаза. Они болят и слезятся. Это ничего. За ночь они отдохнут. Я ложусь спать. И хочу лишь одного – проснуться. Около интернета. Или внутри него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пользователи сети начинают испытывать азарт, находясь в Интернете. Желание завести как можно больше знакомых или скачать побольше интересной информации заставляет их находиться в виртуальном пространстве всю ночь (Интернет в это время стоит дешевле и, как правило, хорошая связь или не спится). Как мы можем провести границы между здоровым интересом к сети и патологической зависимостью от нее, которая сказывается на работоспособности человека и начинает вредить его социальной жизни, подрывает его психическое здоровье.

Некоторым интернет помогает в чем то...в решении каких либо проблем...в самоутверждении..... в приобретении новых знакомых и друзей...... но некоторым он вредит.... забирает слишком много времени.. которое люди могут потратить на свою семью.. на работу.....

А вам как? что вам дал интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет-это часть моей жизни.Неотъемлемая ее часть. :):luv::P:gizildish::P:luv:

Пользуясь случаем,прилипшая к компу Гюля. :luv::) :) :lol:bawling.gif

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать только одно! В моей жизни интернета не было, но появился он не в лучшем своем проявлении, то есть - первое, что произошло со мной в интернете - оставило не лучшие впечатления... Интернет дал мне самого близкого и дорогого человека, которого я очень люблю. Сейчас есть форум - это положительное... У человека, которого я люблю, интернет забирает слишком много времени... это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое!

Информацию, необходимую для себя и работы,

Быструю связь в решении некоторых проблем,

Хороших друзей и знакомых...

ФОРУМ!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в и-нете по 1-2 часа в день, патологической зависимости у меня нет, читаю интересные вещи, в основной много новой инфы относительно медицины и вообще всего происходящего в мире, общаюсь с друзьми и т.п.

Интернет хорошая штука, только не надо этим злоупотреблять :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в иннете уже два года.Положительные стороны-быстрая связь с родными находящимися далеко отсюда,научилась быстро печатать благодаря своей многочисленной писанины,получаю много нужной информации.Отрицательные стороны-частые головные боли,патологическое прилипание детей к компу,и иной раз получение ими ненужной им пока информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне инет подарили.....подарил брат, сказав: " Успешной, навигации, сестричка, только не забывай возвращаться!" . Я, как кот, вокруг сметаны, ходила вокруг компа, прикидывая - а надо ли, чем я могу себя ещё удивить? Так как не люблю спрашивать советов у окружающих, обзавелось чайничной книжицей, потом запустила Мозилку и.....поплыла....

Что мне даёт инет? Многое, очень многое. Ну, работа - это понятно, всякие бухгалтерские конференции и форумы, налоговые сайты и сайт ИМНС России.....

Всякими женскими страничками наелась быстро, в чатах не сиживала..... Что-то здесь, что-то там.

Потом, в один прекрасный день, "свезло" , как Шарику, попала на Бакилилар. Осталась. Нравится. Нашла. Говорю. Слушаю. Живу. Зависимость? Я бы так не сказала - потребность.

Нашла то, что искала, неосознанно искала.

Головные боли? Они возникают, когда, нет возможности нажать на заветную кнопочку "соединение".

А так - любимое кресло, коты , сгоняющие друг друга с монитора, моя рука, периодически поправляющая свешиващиеся с монитора же лапы и хвосты, кофе, сигарета, Гарбарек, пищание аськи - жиивууу!! Утро, начинающееся часов в 12 дня, небольшой нырок в инет..так..неглубокий - на час - два.. Чуть позже - снежный город, люди - чужие, улыбки - прикленные, деньги - всех не заработать, вечер - кресло, коты, сигарета, Грабарек, оОо - аська, клик-клик- странички - жииивуууу!!. Мне нравится.Менять на что-то другое - не вижу смысла.....

ПЫСЫ У моей дочери, ксати, нет ни малейшего желания сидеть за компом...так, получить почту, записать диск, распечать реферат с инета, не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск.Завтра на работу (2 месяца интернет одохнеть от меня и Вы тоже) там тоже комп, но с другими функциями(где какие болты-гайки и сколько какой механизм проработал) и никакого интернета кроме факса ISDN.

В инете сижу покамис дети в школе, иногда ночью,когда все уже спять или если что-то не в порядке с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологическое прилипание детей к компу,и иной раз получение ими ненужной им пока информации

oni i bez interneta obovsem uznayut :luv:

Согласна,просто иннет ускоряет этот процесс!:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологическое прилипание детей к компу,и иной раз получение ими ненужной им пока информации

oni i bez interneta obovsem uznayut :gizildish:

Согласна,просто иннет ускоряет этот процесс!:luv:)))

deti eta kak chistiy list bumagi budushie ixnyaya zaviset ot chernili i ot yeyo karakul na bumashke ...trudnoe delo vospitanie... osobenno vzroslix ... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ник я выбрала не случайно. Я там почти живу. Рабочий день начинаеться с "запуска " аськи :gizildish:))) Приходя домой ловлю себя на мысли - "....по скорей бы утро, на работу. Приеду, включу комп., залезу в нет......" Дома за нет надо "бороться " :luv: с отцом и сестрой....но сидеть там по ночам - особый кайф! :luv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в нет в 0900 выходу в 1900 или в 1930. Многое дал в основном новые друзья, знакомые. Очень хорошо убивает время. Много полезной информации рефераты, курсовые. По работе это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно смеялась над одним знакомым, который говорил, что если у него отбирут комп, он не сможет жить, НО, недавно поймала себя на мысли что уже и сама без компа не могу. По выходным скучаю, хотя дел выше крыши, жду понедельника, чтобы залезть в И-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет=ZавiSемоStЪ . . . ..

эт еStЪ . . . .

БолееМ ... ((((((((((

а ещё . . . .

ФорУм=ЗавиSемоStЪ . . . . .

!!!!!!!!!!!

Хуже . . . . это ... НамноGo !!!!!!

вчера я вот была ..не беЗ интернетА ,,,а беZ ФорУМа ((((((

Фея . . . . всё Знаеt ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тио-джаааааааан,ну как же ты права... bawling.gif:luv: :luv:

Привыкшая к форуму всей душой Гюля. :):luv::)

P.S.Фишка в тему. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это уже наркотик...без которого я пропаду..по крайней мере мне так кажется..... я все время думаю о том как бы быстрее влезть в нет...... даже если я не общаюсь ни с кем или не работаю за компом... я все время должна быть онлайн..... дома из за этого большие проблемы... на работе тоже уже появляются....... Кошмар..... это полнейшая зависимость.... как же от нее избавиться.... тем более если совсем нет такого желания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da , kogda internet stabovitsya zavisimost;u eto uje ne xorosho

kstati rebyata a skolko stoit polzovanie interenetom,ya imeu v vidu v domashnix usloviyax,pomnitysa ranshe ( kogda ya bila v Baku) bili kartochki,kotorimi bilo deshevle polzovatsya,ya ne pomnu kakie kompanie,no chto to vrode togo chto za 5 chasov-5 shirvanov.....

a kak seychas ? chem polzuetes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в инете больше двух лет...Вначале было чувство тяги и оторваться было очень трудно...даже мешало работе.Теперь все происходит спокойно...Получаю необходимую информацию при надобности и захожу на форум пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ хотелось бы сказать, что интернет для меня "наркотическая" зависимость, а скорей, необходимость и помощь в жизни . При его помощи я общаюсь со своими родствениками и близкими людьми, делаю тесты по учёбе, пишу контрольные, выуживую нужную информацию из сети и в конце-концов, веду бюджет семьи при помощи компа. В оставшее время захожу на форумы почитать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...