Перейти к содержимому

Иерархия ценностей


Sterling

Recommended Posts

Судя по нелегальной какой то статистике узнал что есть некая иерархия ценностей и она весьма различна на каких то территориях. Приводя мне пример сказали что например ... грубо говоря на востоке она такова :

1. Семья 2. Общественное мнение 3. Работа, карьера 4. Друзья и общение .....

где номера означают последовательность ценности ... то есть первым делом у нас семья .... потом мнение других о нас ....а потом уж карьера и ообщение .... К примеру на западе та же структура видоизменяется как последовательность 1.Карьера и работа 2. Семья 3. Друзья и общение 4. Общественно мнение .... в то время как например в другой области мира она может и по другому выражаться ...

Ваши мнения друзья ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Но ты наверное согласишься с тем что у нас не так?

Ты имеешь ввиду Азербайджан?

Не переживай! Если Магомет не идет к горе ,то гора......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора уже не в состояние что либо сохранить,она плыветь по течению.

Еще хотел бы добавить,что с каждым годом все тяжелее сохронять что либо,когда все зависить от денег.Править миром капитал!

Изменено пользователем walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsemu svoyo mesta ...

Из за неконкретного ответа могу ли я понять что лично у вас общение стоит на первом месте опережая семью и карьеру в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...моя семья не такая уж и большая, все зависят от меня, поэтому могу сказать, что моя семья - это я, дочь, коты. Они всегда со мной. Ставить их на какое место бессмысленно: они - это я. Далее, работа и карьера, без этого никуда. Общественное мнение? Да пошли они все! Слава богу, я не очень-то от него завишу, поэтому частенько живу, не оглядываясь и не делая скидок и не внося поправок в свою жизнь, ориентируясь на общественное мнение. Помните, что сказал Чацкий - "а судьи кто?" Не судите сами, да не судимы будете. Уж и не знаю, к какому географическому типу мышления отнести градацию моих жизненных ценностей? Это просто моя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что человек не может не зависеть от мнения окружающих, как бы ему этого не хотелось.

Стремиться самоутвердиться в глазах других это нормально.

Это необходимо для нас. Что-то значить в глазах других.

Другое дело какие формы это приобретает.

И если семья согласна потерпеть и дать возможность ее члену выдвинуть вперед амбиции профессиональные, это не значит, что семья на втором плане.

Для меня:

1. Семья

2. Работа ( к сожалению, друзья не будут кормить мою семью, хотя прецедент был-))))

3. Друзья

4. Общественное мнение - бабушек на лавочке, еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мы проходили то же по философии- и я согласна ,что у нас такая иеархия, особенно относительно общественного мнения......( мол что соседи скажут или ты опозорила всю нашу семью........и другая такая же чушь........)

для меня она такая:

семья (настоящая и надеюсь будующая)

так как работы не имею-то друзья

а потом карьера, хотя не удивлюсь если она передвинется на второе место в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

1)Любовь :luv: ;

2)Друзья,общение :luv: ;

3)Семья :luv: ;

4)Образование,карьера :) ;

5)Ну,и все остальное... :gizildish:

С уважением,не ставящая материальные ценности выше духовных Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya:

1) YA Sama

2) YA Sama

3) YA Sama

4) Obrazovaniye i kultura

5) Rabota

6) Druzya i obsheniye

7) Semya

S uvajeniyem, ne stavyashaya duxovnoye nad materialnim Chio (v protivoves Gulinhe)

P.S. Potomu chto moya semya menya uje *** (в пределах нормативной лексики, пожалуйста).Osobenno novaya.

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что место СЕМЬИ в этой цепочки зависит от семейного положения человека.

Т.е. для холостого(ой) человека семья вряд ли будет на первом месте.

Для женатого(замужней), семья вряд ли будет НЕ на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsemu svoyo mesta ...

Из за неконкретного ответа могу ли я понять что лично у вас общение стоит на первом месте опережая семью и карьеру в данном случае?

:gizildish: ...

Neznayu kak ti , no dlya menya Semya i Druzya (yestestvenno rech idet o nostoyashshix) odno i toje ponyatie ... obo mne vajni ...

Robota... yeyo ya vsegda naydu - eta menya ne bespokoit !

a opshestvennoe mnenie - ya "storayus" jit kak xochu a ne po tem pravila kotoriyi ustanavili drugie ... tolka Allah mne sudya !

po itogam :

1. Semya i Druzya (Druzya i Semya)

2. Robota

3. Opshestvennoe mnenie ...

P.S. Nadeyus moy otvet tebya udvaltvoril ? a tvoyo mnenie mojno uznat nashot etago posta ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Семья.2.Работа и карьера.3.Друзья и общение. Общественному мнению никогда не было места в моей жизни,и в жизни близких мне людей.Поэтому и живётся мне спокойно.:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 -----> любимый человек, семья, друзья, Бог, свобода... (тасовать можно как угодно, но все они у меня на первом месте. Никто и ничто не является важнее ... )

2 -----> money

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветен! А потом все остальное! :-D

Похвально!

Но мне интересно как это выражается ну, скажем, в обычной жизни?

для меня, думаю, самым важным все же остается семья, и это не обязательно узкий круг людей, а те кого я считаю своей семьей, туда же входят близкие друзья.

Далее работа, карьерный рост, люди которые имеют к этому непосредтвенное отношение, чье мнение для меня немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня :

1) Я

2) Любимый мужчина

3) друзья-общение

4) все остальное, то есть карьера-работа, родственники, литература-театр, политика, книги-кино, наука-философия

последнее) общественное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог, свобода...

Апрель,умница!Этими двумя воистину важнейшими в жизни ценностями я покорена навеки. :luv: Срочно их себе добавляю.Спасибо! :gizildish:

С уважением,ценящая Свободу и веру в Бога наравне с самой главной для себя :luv: ценностью :luv:,Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветен! А потом все остальное! :-D

Похвально!

Но мне интересно как это выражается ну, скажем, в обычной жизни?

Для меня тоже стало интересно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Родители (им мы обязаны всем, что у нас есть)

2. Семья (им мы будем обязаны всю оставшуюся жизнь)

3. Учёба, образование, работа (без чего невозможно наше сишетвование)

4.Друзья и общение

А все остальное - это мелочи жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...