Перейти к содержимому

По каким принципам оказывать помощь в моменты стихийного бедствия? двойные стандарты? Можно ли помогать врагу? Или нужно помогать всем?


Skorpionn

Recommended Posts

Только что, gasiga сказал:

Тогда я решил как Обломов занести 300 манат на коммунистическую улицу. И теперь уже мужчины милосерднее.

А на деле и там и тут пшик, только слова

 

Гасига, не нервируй меня))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Just now, Skorpionn said:

 

"Мы" образно, уверена, ты это понимаешь 

 

Всё остальное в теме, началось, когда я запостила, что Армения отправила своих спасателей 

Три юзерши почему-то считаешь точно, тут обобщаешь.. твоим же стилем: все вы женщины так делаете :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Тогда я решил как Обломов занести 300 манат на коммунистическую улицу. И теперь уже мужчины милосерднее.

А на деле и там и тут пшик, только слова

Обломов в Афганистане воевал, с его слов, крепкий орешек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, intanella said:

Не знаю, может я чёрствый человек, но никогда не призываю никого делать добро, не делюсь ссылками, постами и т.д. Могу и хочу -помогаю. Я в ответе только за свои мысли и действия.  Землетрясение в Турции откликнулось в душе - от чистого сердца помогла, чем смогла. 

Насчёт Сирии. Был бы пункт помощи сирийским пострадавшим может тоже помогла бы - но такого пункта не нашла и не слышала. Возможно настолько эта война стала обыденностью там,что даже уже стихийные бедствия воспринимаешь  обыденно. Я понимаю ,что это ужасно, но.

Я подумал, отдавать полезного нечего. С деньгами в этот момент тоже напряг, а через пару недель охладею и появится новая тема.

Черствый? Конечно.

Буду ждать помощи для себя в нужный момент? Думаю что скорее всего не буду.

 

Сегодня в течении одного дня на планете стало на 170000 больше людей.

Это меня беспокоит больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Три юзерши почему-то считаешь точно, тут обобщаешь.. твоим же стилем: все вы женщины так делаете :159dd:

 

Гасига, несколько раз прочитала и не поняла :unsure:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Гасига, несколько раз прочитала и не поняла :unsure:

То есть когда нужно точна, когда не нужно обобщаешь))

 

Скажи, армянам сегодня помогала бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

То есть когда нужно точна, когда не нужно обобщаешь))

 

Скажи, армянам сегодня помогала бы?

 

Нет, но не желала бы им оказаться без помощи и не осудила бы тех, кто помогает 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Нет, но не желала бы им оказаться без помощи и не осудила бы тех, кто помогает 

По аналогии "спасибо Путину что не остановил нас"

 

А еще сильно помогают страждущим фразы аллах кемяк олсун, stay strong, кечмищ олсун и тд.

 

Согласись что или помогаешь или нет. Третьего варианта нет) осуждать или подбадиввать это 0кпд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Довольно логично и ожидаемо.

 

Но @Skorpionn и @Starry Eyed возможно поступили бы иначе :001ff:

Каждый в ответе за свои поступки...Я бы не стала помогать, потому что при слове Армяне у меня перед глазами кадры хроники, снятой Ч.Мустафаевым в Ходжалы и отец с мёртвый младенцем на руках из Гянджи... но смертям детей (даже армянских) я радоваться тоже не стала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, gasiga said:

Первый сбитый вертолёт!!

Шяп-шяпом. За то, что спать на посту мешал. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Довольно логично и ожидаемо.

 

Но @Skorpionn и @Starry Eyed возможно поступили бы иначе :001ff:

 

Скорпион выше ответила 

И Скорпион ещё раз повторит свою позицию: человек имеет право получать и оказывать помощь вне зависимости ни от чего, и не будет возмущаться, если Азербайджан, азербайджанцы захотят помочь армянам при стихийном бедствии

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю,что из лучших побуждений.На фоне многих стран,которые послали помощь, непомогающая Армения, выглядела бы как гадкий утенок(каким она и является) А так, в лживую обертку страны, которая стремиться в цивильный мир она еще раз сможет обернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Скорпион выше ответила 

И Скорпион ещё раз повторит свою позицию: человек имеет право получать и оказывать помощь вне зависимости ни от чего, и не будет возмущаться, если Азербайджан, азербайджанцы захотят помочь армянам при стихийном бедствии

Позтому они наших спасателей сбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Undi. сказал:

не верю,что из лучших побуждений.На фоне многих стран,которые послали помощь, непомогающая Армения, выглядела бы как гадкий утенок(каким она и является) А так, в лживую обертку страны, которая стремиться в цивильный мир она еще раз сможет обернуться.

Они что там послали?3-4 армяшки будут фоткаться и говорить это мы всех спасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dead Morrozz сказал:

Особенно снайперы.

image.jpeg.159986c6a5bfea3d89d52c7393b312b5.jpeg

Стреляют исключительно по мениску или по бубенцам.

Боль адская, муки невыносимые, хочется сдохнуть, но остаёшься жить.

они еще и мужененавистницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

По аналогии "спасибо Путину что не остановил нас"

 

А еще сильно помогают страждущим фразы аллах кемяк олсун, stay strong, кечмищ олсун и тд.

 

Согласись что или помогаешь или нет. Третьего варианта нет) осуждать или подбадиввать это 0кпд

 

Опять же, повторюсь 

Речь шла не о конкретной помощи с моей стороны лично, а о праве помогать и получить помощь. О праве турков получить помощь даже от армян, не отвергать эту помощь, если будет спасён хотя бы одна жизнь

Все мои посты в теме....

Ещё чуть чуть и припишите мне призыв к помощи армянам.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Они что там послали?3-4 армяшки будут фоткаться и говорить это мы всех спасли

На счет фоток не знаю,но чтобы потом никто в укор не поставил,а где были вы?на территории Турции и армяне проживают. Считайте их спасают. Вот пусть их пошлют расчищать их армянские церквушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Skorpionn said:

 

Опять же, повторюсь 

Речь шла не о конкретной помощи с моей стороны лично, а о праве помогать и получить помощь. О праве турков получить помощь даже от армян, не отвергать эту помощь, если будет спасён хотя бы одна жизнь

Все мои посты в теме....

Ещё чуть чуть и припишите мне призыв к помощи армянам.

В этом плане я с тобой согласен. Власти не имеют права отказываться от чьей-то помощи если в ней есть реальная нужда населению. Это было бы преступно перед своим народом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Skorpionn said:

 

Скорпион выше ответила 

И Скорпион ещё раз повторит свою позицию: человек имеет право получать и оказывать помощь вне зависимости ни от чего, и не будет возмущаться, если Азербайджан, азербайджанцы захотят помочь армянам при стихийном бедствии

Отлично.

И я вдобавок к этому думаю что так же человек имеет право не оказывать помощь если не хочет и имеет право возмущаться. Не вредит же. Это главное.

 

 

В любом случае и на бытовом и глобальном уровне есть мелкая формальная помощь, а всё остальное диктуется симпатиями или выгодой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

В этом плане я с тобой согласен. Власти не имеют права отказываться от чьей-то помощи если в ней есть реальная нужда населению. Это было бы преступно перед своим народом. 

 

О, боги, наконец ты меня услышал 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Отлично.

И я вдобавок к этому думаю что так же человек имеет право не оказывать помощь если не хочет и имеет право возмущаться. Не вредит же. Это главное.

 

 

В любом случае и на бытовом и глобальном уровне есть мелкая формальная помощь, а всё остальное диктуется симпатиями или выгодой. 

 

Ну тут поспорила бы, но не буду)))))

Поеду лучше домой 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

В этом плане я с тобой согласен. Власти не имеют права отказываться от чьей-то помощи если в ней есть реальная нужда населению. Это было бы преступно перед своим народом. 

От армянских спасателей так называемых нет реальной нужды никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Da Vinci said:

От армянских спасателей так называемых нет реальной нужды никакой

Пару домой наверно раскопают всё же.

Я даже думаю что усердно будут помогать. Всегда же есть такие родственники которые всю жизнь бесполезны, а когда подходящий момент и их все видят они прям золотые становятся и летают туда сюда помогая и их такими запоминают остальная толпа

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Skorpionn said:

 

Ну тут поспорила бы, но не буду)))))

Поеду лучше домой 

Домой всегда лучше) и помогающим и непомогающим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Skorpionn said:

 

О, боги, наконец ты меня услышал 

Так я всё слышал)) но ввязался с того момента как пошло про Сирию и про "Винчи ты меня удивил"

Про помощь Армении я тебе первый же даже вчера еще ответил что так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skorpionn @Starry Eyed @Ruada

Продолжайте переживать за них и их детей

 

 

Согласно оперативной информации, полученной haqqin.az из дипломатических источников, Армения планирует очередную военную провокацию против Азербайджана. В ее подготовке и осуществлении примет участие диверсионная группа из 30 военнослужащих иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В настоящее время специально подготовленная диверсионная группа КСИР, сформированная в основном из этнических азербайджанцев, находится в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, на территории Сюникского района, где совместно с сотрудниками разведывательного управления Министерства обороны Армении и Службы национальной безопасности ведет подготовительную работу.

Главой оперативной группы является генерал КСИР, имя которого известно азербайджанскому правительству. Этот человек долгое время служил в Сирии, где руководил разработкой и реализацией локальных боевых операций и диверсионно-террористических планов. У азербайджанской стороны есть точные сведения о командирах подразделений и даже о некоторых бойцах диверсионной группы КСИР.

Судя по информации, полученной haqqin.az, диверсионная группа планирует организовать две последовательные атаки в направлении Лачинского и Губадлинского районов Азербайджана. Первая атака на один из постов азербайджанской армии будет совершена группой военнослужащих в форме ВС Армении, перед которыми поставлена задача «уничтожить живую силу противника».

И т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Da Vinci сказал:

@Skorpionn @Starry Eyed @Ruada

Продолжайте переживать за них и их детей

 

 

Согласно оперативной информации, полученной haqqin.az из дипломатических источников, Армения планирует очередную военную провокацию против Азербайджана. В ее подготовке и осуществлении примет участие диверсионная группа из 30 военнослужащих иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В настоящее время специально подготовленная диверсионная группа КСИР, сформированная в основном из этнических азербайджанцев, находится в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, на территории Сюникского района, где совместно с сотрудниками разведывательного управления Министерства обороны Армении и Службы национальной безопасности ведет подготовительную работу.

Главой оперативной группы является генерал КСИР, имя которого известно азербайджанскому правительству. Этот человек долгое время служил в Сирии, где руководил разработкой и реализацией локальных боевых операций и диверсионно-террористических планов. У азербайджанской стороны есть точные сведения о командирах подразделений и даже о некоторых бойцах диверсионной группы КСИР.

Судя по информации, полученной haqqin.az, диверсионная группа планирует организовать две последовательные атаки в направлении Лачинского и Губадлинского районов Азербайджана. Первая атака на один из постов азербайджанской армии будет совершена группой военнослужащих в форме ВС Армении, перед которыми поставлена задача «уничтожить живую силу противника».

И т.д

 

Подгадали подходящее время...бинамус тайфасы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Da Vinci said:

@Skorpionn @Starry Eyed @Ruada

Продолжайте переживать за них и их детей

 

 

Согласно оперативной информации, полученной haqqin.az из дипломатических источников, Армения планирует очередную военную провокацию против Азербайджана. В ее подготовке и осуществлении примет участие диверсионная группа из 30 военнослужащих иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В настоящее время специально подготовленная диверсионная группа КСИР, сформированная в основном из этнических азербайджанцев, находится в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, на территории Сюникского района, где совместно с сотрудниками разведывательного управления Министерства обороны Армении и Службы национальной безопасности ведет подготовительную работу.

Главой оперативной группы является генерал КСИР, имя которого известно азербайджанскому правительству. Этот человек долгое время служил в Сирии, где руководил разработкой и реализацией локальных боевых операций и диверсионно-террористических планов. У азербайджанской стороны есть точные сведения о командирах подразделений и даже о некоторых бойцах диверсионной группы КСИР.

Судя по информации, полученной haqqin.az, диверсионная группа планирует организовать две последовательные атаки в направлении Лачинского и Губадлинского районов Азербайджана. Первая атака на один из постов азербайджанской армии будет совершена группой военнослужащих в форме ВС Армении, перед которыми поставлена задача «уничтожить живую силу противника».

И т.д

 

Дети не в ответе за грязные игры взрослых дяденек. Асадын башины даш дющсейди,уф да демездим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Нее,мы должны с ними дружить 

Кто призывал к дружбе? Не переиначивай слова) В такие моменты вражду разводить не нужно,речь шла об этом. От этого люди мирнее не станут и враги наши не сотрутся с лица земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...