Перейти к содержимому

Вторжение России в Украину. Год с начала войны.


gasiga

Recommended Posts

3 minutes ago, Skorpionn said:

 

Блин, вот Гасига говорит, зачем ты столько раз повторяешь одно и то же, но приходится 

 

Россия не достигла своих целей, но Украина кратно больше не достигла своих целей, её потери значительно больше, и нет пока перспектив её победы, понимаешь что я хочу сказать?? 

 

 

Честно такое впечатление что росс тв смотрю в послевоенный период когда они будут поражения выдавать за победу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Мы этого не понимаем ))))

 

Я хз что вы там понимаете или не понимаете. Обстановка на фронте такая. И пока нет перелома в ту или иную сторону. Пока РФ благодаря безмерным людским ресурсам перемалывает Бахмут. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Skorpionn said:

Не теряете))) разве я переметнулась в другой лагерь?? Правда не сильно нравится, понимаю. 

я первая кто будет рад окончанию этого кошмара)

Я потому утром и написал что не понимаю. Выглядит так будто радуешься. Хотя я знаю что это не так. Или наверно это скобок много ставишь :159dd:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Da Vinci said:

Ты не понимаешь?Там вокруг одной Авдеевки сколько российской техники уничтожено.По факту сейчас росийские войска в Украине,это подопытные кролики.На них испытавают и тактику боя,и технику,и стратегию.Это как Бородино,где они вовсю орут,что победили,а на деле Наполеон им вставил там

Бахмут по той же причине удерживают. Утилизация российской техники и л/с происходит нон-стопом. Украинцы хорошо подготовились к обороне. Намного лучше, чем в мае-июне прошлого года. Тогда количество жертв со стороны украинских военных было очень большим. 

На https://deepstatemap.live/en#6/49.438/32.053 можно отслеживать ход боевых действий почти в живую. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Skorpionn said:

 

Блин, вот Гасига говорит, зачем ты столько раз повторяешь одно и то же, но приходится 

 

Россия не достигла своих целей, но Украина кратно больше не достигла своих целей, её потери значительно больше, и нет пока перспектив её победы, понимаешь что я хочу сказать?? 

 

 

Никому не нужно достижение никаких целей. То что Украина будет в любом случае полуразрушенной это факт. Остается только выждать насколько разрушенной из этого выйдет Россия. 

Мировому сообществу в целом безразлично где пройдет граница. Главное чтобы Россия максимально истощилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Честно такое впечатление что росс тв смотрю в послевоенный период когда они будут поражения выдавать за победу ))))

 

Сожалею

Повторюсь, пока Украина не отвоевывает свои территории, мой оптимизм угасает. Это вовсе не означает, что Россия побеждает, она уже проиграла когда начала эту войну.

Но и Украина пока не побеждает

 

А так, конечно они будут любое свое присутствие в Украине выдавать за победу

 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Obozrevatel said:

Точно также, как у нас есть крупнейшая сеть про-иранских агентов, контролируемая Иранскими спецслужбами через религиозные организации.

У нас вообще праздник. Шпионская столица. И турецкие и российские и все остальные пустили очень глубокие корни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Никому не нужно достижение никаких целей. То что Украина будет в любом случае полуразрушенной это факт. Остается только выждать насколько разрушенной из этого выйдет Россия. 

Мировому сообществу в целом безразлично где пройдет граница. Главное чтобы Россия максимально истощилась.

Ты прав. Но Запад выиграет на восстановлении Украины. Это даст огромный толчок развитию экономики. Как я где-то слышал, :) территория Украины уже поделена между странами, которые будут принимать участие в её восстановлении. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Я потому утром и написал что не понимаю. Выглядит так будто радуешься. Хотя я знаю что это не так. Или наверно это скобок много ставишь :159dd:

 

 

 

Ну нифига :blink:,

Я надеюсь вы не настолько плохого мнения обо мне)) 

Скобки моё все, я постоянно ставлю их)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Gun-Smith said:

Честно такое впечатление что росс тв смотрю в послевоенный период когда они будут поражения выдавать за победу ))))

А как ещё? Конечно в итоге и те и другие объявят свою победу. Даже армяне пытались это сделать после "капитуляции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Obozrevatel said:

Ты прав. Но Запад выиграет на восстановлении Украины. Это даст огромный толчок развитию экономики. Как я где-то слышал, :) территория Украины уже поделена между странами, которые будут принимать участие в её восстановлении. :) 

И даже Израиль там в первые ряды вписался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Skorpionn said:

 

Сожалею

Повторюсь, пока Украина не отвоевывает свои территории, мой оптимизм угасает. Это вовсе не означает, что Россия побеждает, она уже проиграла когда начала эту войну.

Но и Украина пока не побеждает

 

А так, конечно они будут любое свое присутствие в Украине выдавать за победу

 

 

Почему не дают возможность отбросить россиян к границам 1991-го года, я уже писал. И это не только моё мнение. Нужно учитывать стратегические цели Запада и они не совпадают с видением того, как должна проходить война, особенно если это видение устарело почти на столетие. Мало дать хулигану по шее. Нужно сделать так, чтобы у хулигана не только не возникало в будущем желания приняться за старое, но и  не было физической возможности. И эту физическую возможность уничтожают на территории Украины. Конечно, народу Украины от этого не легче, но у неё нет другого выбора. Его не оставила Россия. 

Изменено пользователем Obozrevatel

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Даumora

ну посмейся, может отпустит 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Obozrevatel сказал:

Бахмут по той же причине удерживают. Утилизация российской техники и л/с происходит нон-стопом. Украинцы хорошо подготовились к обороне. Намного лучше, чем в мае-июне прошлого года. Тогда количество жертв со стороны украинских военных было очень большим. 

На https://deepstatemap.live/en#6/49.438/32.053 можно отслеживать ход боевых действий почти в живую. 

Помнишь,вначале росияне гордо говорили,что они летают над Украиной на своих самолётах вертолётах,уже месяцев 6 ни одного полёта и близко нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, laziale сказал:

ну посмейся, может отпустит 

Как только перестанешь говорить, что фашисты побеждают,отпустит обязательно umora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Как только перестанешь говорить, что фашисты побеждают,отпустит обязательно umora

 

У меня ещё осталось критическое мышление и я могу трезво без крена в ту или иную сторону оценивать ситуацию. На сегодняшний день всё так, как я и написал. Вне зависимости от твоего или моего желания.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Помнишь,вначале росияне гордо говорили,что они летают над Украиной на своих самолётах вертолётах,уже месяцев 6 ни одного полёта и близко нету

В нашей группе, многие писали ещё год назад, что уже всё. Вопрос с Украиной закрыт. Я доказывал им обратное, но российские СМИ не давали им возможность это понять. Российская армия, это самый хреновый вариант советской армии, до которой ей как нам до Луны. А я в ней служил. Причём, в очень даже, по советским меркам, боевой части. И я знаю что она, эта армия, представляла из себя на самом деле, а не по картинке в телевизоре. :) Просто, агрессивная реклама делает своё подлое дерево и люди в упор не хотят видеть то, что есть на самом деле, предпочитая лапшу в красивой упаковке на свои уши. 

Но это уже не моя проблема. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, laziale сказал:

 

У меня ещё осталось критическое мышление и я могу трезво без крена в ту или иную сторону оценивать ситуацию. На сегодняшний день всё так, как я и написал. Вне зависимости от твоего или моего желания.

Тогда как ты объяснишь,что Россия потеряла 170 тысяч своей армии,и не может год Киев за 3 дня захватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Тогда как ты объяснишь,что Россия потеряла 170 тысяч своей армии,и не может год Киев за 3 дня захватить?

Конашенков говоорит, что пару человек всего. И то, ценою своей жизни, при уничтожении Пэтриотов. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Конашенков говоорит, что пару человек всего. И то, ценою своей жизни, при уничтожении Пэтриотов. :) 

Я ставил тут видео,как он 10  раз за месяц объявил о захвате одного и того же села,а то село они так и не взяли в итоге?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

Тогда как ты объяснишь,что Россия потеряла 170 тысяч своей армии,и не может год Киев за 3 дня захватить?

Выход из под Киева , Сум, Харькова , Чернигова , Херсона , с Острова Змеиный это конечно же победа России ))) Херсон вообще ввели в состав России ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Da Vinci said:

Тогда как ты объяснишь,что Россия потеряла 170 тысяч своей армии, и не может год Киев за 3 дня захватить?

Всё зависит от того, чьи данные брать за основу. Просто, непонятно, как можно ориентироваться на сторону, которую постоянно ловят на лжи? Информационный мазохизм, какой-то. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

Тогда как ты объяснишь,что Россия потеряла 170 тысяч своей армии,и не может год Киев за 3 дня захватить?

С их стороны  не было никаких официальных заявлений о том, что Киев будет взят за три дня. Об этом говорили их жёлтые СМИ. Адекватному наблюдателю понятно что это затяжная война. И Украина в нынешней ситуации находится в очень сильно тяжкой ситуации. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gun-Smith сказал:

Выход из под Киева , Сум, Харькова , Чернигова , Херсона , с Острова Змеиный это конечно же победа России ))) Херсон вообще ввели в состав России ))

Отрицательно победили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, laziale сказал:

С их стороны  не было никаких официальных заявлений о том, что Киев будет взят за три дня. Об этом говорили их жёлтые СМИ. Адекватному наблюдателю понятно что это затяжная война. И Украина в нынешней ситуации находится в очень сильно тяжкой ситуации. 

Они были под Киевом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, laziale said:

С их стороны  не было никаких официальных заявлений о том, что Киев будет взят за три дня. Об этом говорили их жёлтые СМИ. Адекватному наблюдателю понятно что это затяжная война. И Украина в нынешней ситуации находится в очень сильно тяжкой ситуации. 

Телевидение озвучивало официально Киев за три дня , уже банкетные залы в Киеве были забронированы , ехали как на парад , парадная форма была приготовлена .. Россия не рассчитывала на затяжную войну .. это же очевидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Телевидение озвучивало официально Киев за три дня , уже банкетные залы в Киеве были забронированы , ехали как на парад , парадная форма была приготовлена .. Россия не рассчитывала на затяжную войну .. это же очевидно 

 

Их дело. Я не видел этих официальных заявлений. Я видел скромный десант под Киевом, попытку занятия Бучи и Гостомеля. Но это слишком жидко. Киев не взяли. 

 

Я говорю только о том .что по факту сейчас. У России захвачены обширные территории на востоке в  Украине на сегодняшний день. И они развивают наступление на донецком направлении. Всё остальное - лирика. 

 

 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Da Vinci сказал:

Они были под Киевом))

судя по всему - в планах был крымский сценарий с вежливыми людьми, но что-то пошло не так 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, laziale сказал:

судя по всему - в планах был крымский сценарий с вежливыми людьми, но что-то пошло не так 

Ну были же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, laziale сказал:

 

Их дело. Я не видел этих официальных заявлений. Я видел скромный десант под Киевом, попытку занятия Бучи и Гостомеля. Но это слишком жидко. Киев не взяли. 

 

Я говорю только о том .что по факту сейчас. У России захвачены обширные территории на востоке в  Украине на сегодняшний день. И они развивают наступление на донецком направлении. Всё остальное - лирика. 

 

 

Эти обширные территории им сдали януковичи, Ющенко и тимошенки,Зеленский им пока что только люлей даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gun-Smith сказал:

Момент взрыва где убили пропагандиста 

IMG_0517.MOV

После встречи с Пригожыным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, laziale said:

 

Их дело. Я не видел этих официальных заявлений. Я видел скромный десант под Киевом, попытку занятия Бучи и Гостомеля. Но это слишком жидко. Киев не взяли. 

 

Я говорю только о том .что по факту сейчас. У России захвачены обширные территории на востоке в  Украине на сегодняшний день. И они развивают наступление на донецком направлении. Всё остальное - лирика. 

 

 

Там не один десант был , несколько попыток десантирования было , успешный был только в Гостомельском аэропорту , можно сказать что после этих десантирований у России десанта не осталось , одна попытка была вообще курам на смех , действовали по старым картам где территория была помечена как лесопосадка , а когда сбросили десант выяснилось что никакой лесопосадки давно нет , сбросили на открытую местность где их всех и перебили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...